Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У Драйзера болевая интуиция возможностей. А у нашей героини с возможностями кажется все тип-топ

И вот мне понравилось в описании Штирлица:

1. Р - деловая логика

Напористый и работоспособный человек. Большой труженик. Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается...Рачительный и экономный хозяин. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами... Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.

2. S - сенсорика ощущений

Очень заботливый человек. Обеспечивает своим близким достаток и комфортные условия жизни. Помогает людям не словом, а делом.

и главное!

8. F - силовая сенсорика

Умеет заставить людей трудиться. Не потерпит возле себя лентяев и халтурщиков. Для него свойственно сильное чувство хозяина. Не позволит, чтобы кто-то командовал на его территории. Живет по принципу "мой дом - моя крепость". Все свои силы вкладывает в дело.

А Гамлет уже трудится. 3 года не знал куда себя применить, а тут быстро вышел на работу! И интуиция возможностей подсказала героине эти самые возможности работы для Гамлета )

15 Авг 2012 21:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:31 trend сказал(а):
а базовую БЭ видите?
Cообщение полностью

конечно. Было бы странно делать заявление о том, что Opty драй, и при этом не видеть базовую БЭ

15 Авг 2012 21:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:32 Opty сказал(а):
Может, вам его фото еще выложить?

Вы смотрите на лицо или на стиль?

У моей мамы высшее педагогическое - детский психолог. Всё детство была интровертом. Мама же все мои секреты подружкам разбалтывала (своим). Меня это ранило сильно каждый раз. Потом я устала жить с этой болью и теперь моя открытость как вызов этой боли. Чего скрывать? Все равно все всё узнают. Другие психологи даже считают эту открытость на грани нездоровой психики. Плюс должность у меня публичная - лицо фирмы. Первые три месяца каждый день хотела уволиться, настолько мне тяжело делать каждый звонок. Видеть столько новых людей в день. Сейчас смс стараюсь писать, чтобы не так уставать. Директору смс пишу, если не требуется его быстрый ответ. А если он меня посылает представлять фирму на всяких съездах, то приходится собирать себя в кулак и ехать. При этом у меня будет мокрая спина, пока я с другими директорами общаюсь. И потом ощущение, что я сделала подвиг, поэтому заслуживаю отдых. Даже с соседями здороваться - это для меня труд. Подруг у меня реально 2 и на всю жизнь. В новых я не нуждаюсь. Выговариваюсь в дневниках.
Cообщение полностью

Так это не интравертность, а слабая этика! (наверно)

Ща про интровертов-экстравертов цитаты поищу
Вот.. отсюда.. с этого сайта:

"Экстраверт необходимый стимул для внутренней работы получает извне, перерабатывает его внутри и выдает опять во внешнюю среду, как бы находя подтверждение или опровержение своей внутренней работе. То есть объективная реальность является первичной, а свое внутреннее как бы потом. А подчас даже игнорируется.

Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания."

Вот Вы сейчас как экстраверт свои мысли и сомнения обсуждаете с форумом, перерабатываете полученные отклики, и выдаете снова во внешнюю среду результаты своих размышлений. И с подругами постоянно советуетесь.
Интравертность это вовсе не стеснительность в общении. Это ошибочно. Интраверты просто обмозговывают свои проблемы самостояттельно, внутри себя

15 Авг 2012 21:38

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:32 Opty сказал(а):
Cообщение полностью

как хотите. Но вы уже сказали, что он гамлет. Неинтересно будет его типировать. Было бы неплохо, если бы вы выложили его фото вместе с фотками других каких-то мужчин, не говоря где он, чтоб потруднее было определить.

Вы смотрите на лицо или на стиль?

в принципе, в комплексе. Стараюсь опираться на физиогномические черты.

15 Авг 2012 21:39

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:32 Opty сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это уже лишнее.. без согласия человека. После того сколько Вы про него подробностей выложили, это совсем неэтично.

15 Авг 2012 21:42

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:32 Opty сказал(а):
У моей мамы высшее педагогическое - детский психолог. Всё детство была интровертом. Мама же все мои секреты подружкам разбалтывала (своим). Меня это ранило сильно каждый раз. Потом я устала жить с этой болью и теперь моя открытость как вызов этой боли. Чего скрывать? Все равно все всё узнают. Другие психологи даже считают эту открытость на грани нездоровой психики. Плюс должность у меня публичная - лицо фирмы. Первые три месяца каждый день хотела уволиться, настолько мне тяжело делать каждый звонок. Видеть столько новых людей в день. Сейчас смс стараюсь писать, чтобы не так уставать. Директору смс пишу, если не требуется его быстрый ответ. А если он меня посылает представлять фирму на всяких съездах, то приходится собирать себя в кулак и ехать. При этом у меня будет мокрая спина, пока я с другими директорами общаюсь. И потом ощущение, что я сделала подвиг, поэтому заслуживаю отдых. Даже с соседями здороваться - это для меня труд. Подруг у меня реально 2 и на всю жизнь. В новых я не нуждаюсь. Выговариваюсь в дневниках.
Cообщение полностью

теперь ситуация яснее стала. До этого момента таких открытых драев встречать не приходилось. Некоторую подобную открытость на грани эпатажности у донов встречал. У других типов такой целостной картинки не получалось при стремлении быть открытым.

15 Авг 2012 21:42

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:37 Vydumka-L сказал(а):
Так это не интравертность, а слабая этика! (наверно)

Ща про интровертов-экстравертов цитаты поищу
Вот.. отсюда.. с этого сайта:

"Экстраверт необходимый стимул для внутренней работы получает извне, перерабатывает его внутри и выдает опять во внешнюю среду, как бы находя подтверждение или опровержение своей внутренней работе. То есть объективная реальность является первичной, а свое внутреннее как бы потом. А подчас даже игнорируется.

Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания."
Cообщение полностью

Пойду-ка я отсюда... если типировать начинают по цитатам и описаниям... ребята, МЕРНОСТЬ ФУНКЦИЙ! Мерность одной в сравнении с мерностью другой (его же хозяина, а не другого макса, драя и пр.!)

Это во первых.

Во-вторых, по этим описаниям интроверта-экстраверта чел, мало знакомый с соционикой, почти ничего не поймет, а может и еще больше запутаться... как будто я у своей души не спрашиваю по утрам, чего она желает, господи... кто вообще эти описания экстра-интра пишет, пусть лучше яблоками торгуют... нимагу. все. злая я. ушла чай пить!

15 Авг 2012 21:44

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:42 c00ler_462 сказал(а):
теперь ситуация яснее стала. До этого момента таких открытых драев встречать не приходилось. Некоторую подобную открытость на грани эпатажности у донов встречал. У других типов такой целостной картинки не получалось при стремлении быть открытым.
Cообщение полностью

Кулер, ну что ж Вы человека путаете? Ну если не являетесь специалистом - не надо других в заблуждение вводить.
15 Авг 2012 23:43 BeautyS сказал(а):
Пойду-ка я отсюда... если типировать начинают по цитатам и описаниям... ребята, МЕРНОСТЬ ФУНКЦИЙ! Мерность одной в сравнении с мерностью другой (его же хозяина, а не другого макса, драя и пр.!)
Это во первых.
Во-вторых, по этим описаниям интроверта-экстраверта чел, мало знакомый с соционикой, почти ничего не поймет, а может и еще больше запутаться... как будто я у своей души не спрашиваю по утрам, чего она желает, господи... кто вообще эти описания экстра-интра пишет, пусть лучше яблоками торгуют... нимагу. все. злая я. ушла чай пить!
Cообщение полностью

предложите свой способ

1 пользователь выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Авг 2012 21:45

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:44 Vydumka-L сказал(а):
предложите свой способ

Cообщение полностью

Предлагаю. уже предложила. см. выше. Если ничего не поняли, то УЧИТЕСЬ типировать. правильно. хотя бы на курсах и практических занятиях. в реале! Описания прочесть любой сможет.

15 Авг 2012 21:47

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:47 BeautyS сказал(а):
Предлагаю. уже предложила. см. выше. Если ничего не поняли, то УЧИТЕСЬ типировать. правильно. хотя бы на курсах и практических занятиях. в реале! Описания прочесть любой сможет.

Cообщение полностью

Вы думаете наша героня поняла, как ей "сравнить мерность функций"? Я это имела в виду

15 Авг 2012 21:50

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:43 BeautyS сказал(а):

Cообщение полностью

я не первый год варюсь в соционике, но до сих пор так и не понимаю, чем экстраверт от интроверта отличается. Все встреченные мною описания и определения грешат субъективностью либо настолько непонятны (типа один обращает внимание на объекты, другой - на связи между ними) что мой моск отказывается их понимать. Поэтому я стараюсь избегать использования мною понятий экстравертность и интровертность. В их понимании я не ушел далеко от экстраверт - общительный, интроверт - замкнутый. Понимаю, что это стереотип. Поэтому и не строю рассуждения в плоскости экстра/интровертности.

15 Авг 2012 21:53

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:50 Vydumka-L сказал(а):
Вы думаете наша героня поняла, как ей "сравнить мерность функций"? Я это имела в виду
Cообщение полностью

ВОТ ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ В СОСТОЯНИИ САМ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕРНОСТЬ СВОИХ ФУНКЦИЙ, НАЗЫВАЛ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ТИМОМ, И ОТ ЭТОГО ИМЕНИ ВЕЩАЛ НА ФОРУМЕ!

Также, как против того, чтобы приводить описания различных авторов с целью переубедить ТС или кого-то из собравшихся! извините, уже наболело.

1 пользователь выразил(и) благодарность BeautyS за это сообщение

15 Авг 2012 21:54

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:53 c00ler_462 сказал(а):
я не первый год варюсь в соционике, но до сих пор так и не понимаю, чем экстраверт от интроверта отличается. Все встреченные мною описания и определения грешат субъективностью либо настолько непонятны (типа один обращает внимания на объекты, другой - на связи между ними) что мой моск отказывается их понимать. Поэтому я стараюсь избегать использования мною понятий экстравертность и интровертность. В их понимании я не ушел далеко от экстраверт - общительный, интроверт - замкнутый. Понимаю, что это стереотип. Поэтому и не строю рассуждения в плоскости экстра/интровертности.
Cообщение полностью

Вот поэтому вначале - МЕРНОСТЬ функций, а потом уже все остальные признаки анализируются! Начинать с признаков рейнина типировать - малосмысленно.

Главное отличие интра от экстра, если брать текст, по семантике (свободный длинный рассказ о каком-либо событии лучше всего) - это то, что интра будет говорить преимущественно описывая свое внутреннее состояние, свои мысли, переживания и ощущения по поводу происходящего, экстра - события внешние, в картинках, и он - в динамике развития событий, это будет звучать примерно как: - я пошел туда-то... а потом мы с ними договорились и стали... но они захотели ... и тогда я начал.... небо было голубое, воздух такой чистый, лучи солнца пробивались на подушку... они в лодке сплавлялись по реке... потом мы пошли... и тд.

рассказ интра (ведется как бы от лица своего внутреннего состояния) - утро выдалось туманное... я сразу подумал, что... на душе было нехорошо... ну, я решил, что буду сегодня... чтобы поднять себе как то настроение... я замерз, стало не по себе, и поэтому... и пр......

15 Авг 2012 22:05

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Я не открытой стремлюсь быть, а понятной. Это мой гамлет - реальный борец за открытость. И на первых порах я ему показалась открытой. Это одно из двух, за что я ему понравилась. А теперь он КАЖДЫЙ день упрекает меня в недостаточной открытости. Хе. Все мои графики сбережений засекречены. Все документы ношу с собой на флешках.

В одном из описаний о себе в соц сетях я написала "Не боюсь быть открытой, все равно до конца меня никто не узнает." Т.е. моя открытость - это способ отвлечь человека. Дать ему сразу объем информации обо мне, чтобы усыпить бдительность, снизить подозрительность, удовлетворить любопытность и спокойно скрывать дальше самое ценное и неприкасаемое.

15 Авг 2012 22:15

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:14 Opty сказал(а):
Я не открытой стремлюсь быть, а понятной. Это мой гамлет - реальный борец за открытость. И на первых порах я ему показалась открытой. Это одно из двух, за что я ему понравилась. А теперь он КАЖДЫЙ день упрекает меня в недостаточной открытости. Хе. Все мои графики сбережений засекречены. Все документы ношу с собой на флешках.

В одном из описаний о себе в соц сетях я написала "Не боюсь быть открытой, все равно до конца меня никто не узнает." Т.е. моя открытость - это способ отвлечь человека. Дать ему сразу объем информации обо мне, чтобы усыпить бдительность, снизить подозрительность, удовлетворить любопытность и спокойно скрывать дальше самое ценное и неприкасаемое.
Cообщение полностью

а что для вас самое ценное? документы и графики сбережений, которые вы засекретили?

15 Авг 2012 22:21

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Opty, скажите, а зачем вам близкий человек, семья?

Чью подозрительность вы пытаетесь усыпить? Когда у вас своей немерено... Я самая умная, и всех перехитрила? Знаете, такая бравада, такие защитные механизмы выработаны (не только внешние), налицо травмы детства или другие... Вы меня простите, но раз уж вы здесь так подробно все излагаете, я думаю, вы не против услышать точки зрения? Независимо от того, кто вы по тиму, я очень советую вам посетить опытного психолога. Вот просто очень!

15 Авг 2012 22:26

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Т.е. моя открытость - это способ отвлечь человека. Дать ему сразу объем информации обо мне, чтобы усыпить бдительность, снизить подозрительность, удовлетворить любопытность и спокойно скрывать дальше самое ценное и неприкасаемое.
Cообщение полностью

первая мысль - а что такого ценного и неприкасаемого вы еще скрываете?

15 Авг 2012 22:26

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

Я уже смеюсь, читая последние ответы. Спасибо вам всем. Мне легче стало. Выходит, что мои ощущения , как всегда, надежнее. Раз я так чувствую, что мне тяжело с этим человеком, то не нужно строить на зыбком песке соционики. В результате и он может оказаться не гамлетом, и я не максимом. И не в соционике проблема, а в моем недостаточном ее знании. А тратить время на тесты и обучение самотестированию я не хочу.

15 Авг 2012 22:40

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

как быстро вы законспирировались, и город уже Львов, и фотки нет

15 Авг 2012 22:51

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:25 BeautyS сказал(а):
Opty, скажите, а зачем вам близкий человек, семья?

Cообщение полностью

НЕ знаю. И мне от этого незнания плохо. Думала, гамлет возьмет все эти этические проблемы на себя, а он тоже требует от меня конкретности в вопросах этики. Сказал бы сам, как оно правильно, а я бы только поддакнула - вот это идиллия. Главное, других он всех учит, как правильно жить надо, а от меня требует правильных ответов.
15 Авг 2012 23:51 c00ler_462 сказал(а):
как быстро вы законспирировались, и город уже Львов, и фотки нет
Cообщение полностью

Да вообще надо удалить анкету. Никого я уже не ищу давно. Полгода сюда не заходила. С сегодняшнего дня дома есть интернет. Увидит мой гамлет по истории в браузере, что я соционикой интересуюсь. Нароет и форум этот. Его желание меня познать не имеет границ.

Самое страшное для него - узнать, что он гамлет. Это же на полгода депрессий. Пусть живет спокойно.

А то, что я не максим - это для меня не страшно. Уж очень меня пугала перспектива искать себе в дуалы гамлета.

15 Авг 2012 23:14

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 00:06 Opty сказал(а):
НЕ знаю. И мне от этого незнания плохо. Думала, гамлет возьмет все эти этические проблемы на себя, а он тоже требует от меня конкретности в вопросах этики. Сказал бы сам, как оно правильно, а я бы только поддакнула - вот это идиллия. Главное, других он всех учит, как правильно жить надо, а от меня требует правильных ответов.
Cообщение полностью

Знаете, вообще, очень странный мужчина... как этик скажу. Он еще и учит всех жить, а это первый признак тирана. И жена от него почему то ушла, бросив ему ребенка, бедняжке... Вот взяла такая нехорошая и срулила, оставив (!) собственного ребенка! И она ж небось, плохая, да? Из-за нее отношения не сложились? Или что он по этому поводу рассказывает? Хотя, неважно, правду от него узнать все равно маловероятно. Вот самой бы раскопать, но я бы не стала, по многим другим мелочам мне уже многое понятно... И из дома он куда-то срулил, как только ему что-то не понравилось - манипуляция чистой воды. Почему-то еще просит проверять карманы и ты пы... И с женщиной жил 3, 5 года, а потом странно отмазывался, что нет денег на свадьбу (зачем они, по сути, иди да просто распишись, было бы желание). Все это очень странно, были б вы моей подругой, я бы вам однозначно посоветовала удирать! Судя по всему, этот мужчина сам не в состоянии создавать близкие отношения с женщиной...

А насчет психолога я не шучу...

15 Авг 2012 23:17

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 00:17 BeautyS сказал(а):
Знаете, вообще, очень странный мужчина... как этик скажу. Он еще и учит всех жить, а это первый признак тирана. И жена от него почему то ушла, бросив ему ребенка, бедняжке... Вот взяла такая нехорошая и срулила, оставив (!) собственного ребенка! И она ж небось, плохая, да? Из-за нее отношения не сложились? Или что он по этому поводу рассказывает? Хотя, неважно, правду от него узнать все равно маловероятно. Вот самой бы раскопать, но я бы не стала, по многим другим мелочам мне уже многое понятно... И из дома он куда-то срулил, как только ему что-то не понравилось - манипуляция чистой воды. Почему-то еще просит проверять карманы и ты пы... И с женщиной жил 3, 5 года, а потом странно отмазывался, что нет денег на свадьбу (зачем они, по сути, иди да просто распишись, было бы желание). Все это очень странно, были б вы моей подругой, я бы вам однозначно посоветовала удирать! Судя по всему, этот мужчина сам не в состоянии создавать близкие отношения с женщиной...

Cообщение полностью

Могу позвонить его бывшей жене. Он же предлагает проверять его телефон. Наверняка, там есть ее номер. Карманы проверять просит... А потом заявляет, что я требую от него открытости, а сама ее ему не даю, что-то от него скрываю. Т.е. он все это делает, чтобы иметь моральное право требовать у меня проверки моих файлов на ПК и т.п. Он как бы рассчитывал, что я в ответ тоже скажу "И ты залезай ко мне в сумочку, когда пожелаешь", а тут такое разочарование - сам разрешил, а взамен получил только "Спрашивай, что тебе интересно, я буду отвечать подробно." Как же я от него устала!

А с подругой моей он не жил. Они в разных городах были. И тогда еще мобилок не было. В общем вяло-текущие отношения.

И у жены его срыв произошел, когда он потерял работу на ее седьмом месяце беременности. В результате - послеродовая депрессия. Меня смущает, что он при дочери постоянно про маму рассказывает, как она ее бросить хотела, да как она ее терпеть не могла. Это же неэтично, если я не ошибаюсь?

А первая жена ушла от него к какому-то неудачнику неработающему и счастлива с ним уже много лет, что гамлета реально задевает, потому что он себя считает успешным человеком, перспективным таким. (После общения с гамлетом, будешь счастлива с любым, наверное).

15 Авг 2012 23:37

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 00:36 Opty сказал(а):
Могу позвонить его бывшей жене. Он же предлагает проверять его телефон. Наверняка, там есть ее номер. Карманы проверять просит... А потом заявляет, что я требую от него открытости, а сама ее ему не даю, что-то от него скрываю. Т.е. он все это делает, чтобы иметь моральное право требовать у меня проверки моих файлов на ПК и т.п. Он как бы рассчитывал, что я в ответ тоже скажу "И ты залезай ко мне в сумочку, когда пожелаешь", а тут такое разочарование - сам разрешил, а взамен получил только "Спрашивай, что тебе интересно, я буду отвечать подробно."

Cообщение полностью

Контроль. Так я и думала. Это тактика такая поначалу, чтобы впоследствии иметь возможность ВАС полностью контролировать, а вовсе не интерес к вам. Нарушение всяких личных границ. провокация.

И у жены его срыв произошел, когда он потерял работу на ее седьмом месяце беременности. В результате - послеродовая депрессия.
Cообщение полностью

То есть, он - жертва, понятно.
Меня смущает, что он при дочери постоянно про маму рассказывает, как она ее бросить хотела, да как она ее терпеть не могла. Это же неэтично, если я не ошибаюсь?

Cообщение полностью

Он просто уродует психику девочке. Вас не смущать это должно, вы должны просто БЕЖАТЬ от такого. Одной жертвой женоненавистника станет меньше на этой планете. Почитайте в сети про мизогинов. И забудьте на время про соционику.

15 Авг 2012 23:44

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 21:36 ocean-a сказал(а):
Вы фактически усыновили мужчину. А теперь ждете от сына взрослого поведения? (одна я заподозрила заботливого ЧЛ?)
Оплатили его долги, содержите, и бац - при каждом удобном случае тыкаете его этим в нос: "ты не зарабатываешь даже себе на еду!"

Cообщение полностью

Это - максово поведение. Заработать, поставить под нос еду, а потом долбить по БЛ "а заработал ли ты на эту еду - подумай" (подведение идеологической базы). Я знаю, меня Макс воспитывал.
Заботливый ЧЛ заработал бы, накормил, а после этого стал бы ждать благодарных глаз и восхищения своей предприимчивостью. И все упреки к окружающим были бы именно в этом направлении - "меня не ценят", запрос на БЭ.

И, ребята, если кто смог углядеть в этих бесконечных логичных тестах базовую БЭ, то я просто не стану прислушивать к мнению этого человека как типировщика. Ибо уже за всяческими рамками, право)))

У меня нет сомнений в максовости. А потрындеть об отношениях это просто женское. У меня навскидку вспыли в памяти робовские откровения на сколько-то там страниц с продолжением, тоже с Гамлетом роман. И вообще все претензии к Гамлетам , умеют они при желании свет рампы повернуть на себя и одновременно навести тень на плетень.
16 Авг 2012 01:36 Opty сказал(а):
(После общения с гамлетом, будешь счастлива с любым, наверное).
Cообщение полностью

Да нет, просто человек такой.
Все счастливые дуальные пары счастливы одинаково, у всех несчастных куча тараканов, которые могут казаться нетимными... как-то так) Просто делайте так, как считаете нужным, чтобы не жалеть потом.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается
3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Авг 2012 04:13

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:06 Vydumka-L сказал(а):
Не видела здесь еще ни одного Максима, изливающего душу. Максимы в основном отвечают на вопросы о себе, то есть инициатор вопроса - не Максим.
Cообщение полностью

here I am
Знаете, иногда бывает ощущение, что если не выговоришься, то лопнешь. Натуральное такое ощущение повышения давления внутри организма, почти физическое. Не отказывайте уж ЛСИ в общечеловеческих чувствах-то, мм? Я вот давеча вообще вытащила бывшего коллегу, совсем не друга и даже не приятеля, со словами "я буду тебя нагло использовать как жилетку, можно?" В течение часа сливала ему полный бред, просто чтобы услышать этот бред вслух. И чтобы он мне сказал "ну ты и дууура". Потому что этот человек не склонен к розовым соплям и действительно искренне мог мне сказать, что считает меня дурой.

А уж на форуме и того проще вывалить на незнакомых людей то, что внутри уже не держится.

Хотя... насчет "не отказывайте в человеческом"... топикстартер вон чего-то про программу говорит, и про то, что эта программа идет вразрез с влюбчивостью... Ну низнаааю. Максим Максимом, а женщина женщиной, одно другому не мешает. Хотя и быть пусей-лапочкой нам не дано, это точно

16 Авг 2012 06:12 Shinigami сказал(а):
Это - максово поведение. Заработать, поставить под нос еду, а потом долбить по БЛ "а заработал ли ты на эту еду - подумай" (подведение идеологической базы). Я знаю, меня Макс воспитывал.
Заботливый ЧЛ заработал бы, накормил, а после этого стал бы ждать благодарных глаз и восхищения своей предприимчивостью. И все упреки к окружающим были бы именно в этом направлении - "меня не ценят", запрос на БЭ.

Cообщение полностью

Ни в коем случае не обсуждая ТИМ автора темы, позволю себе озвучить личный опыт - меня воспитывала мама-Штирлиц И вот как раз "тихо и аккуратно всё обеспечить, а потом с наслаждением при случае упрекнуть" - это её излюбленный метод. "Ты меня не ценишь" - это безусловно, но в довесок еще и классика жанра "Ты сама палец о палец не ударишь".
15 Авг 2012 22:59 Opty сказал(а):
Оплачиваю только пропитание, проезд, сигареты и купила белые босоножки со словами, что в такой обуви его сразу возьмут на работу (его на следующий день и взяли).

Cообщение полностью

Автор, отвлечемся от соционики, вы позволите? Мне просто стало ужасно интересно, какую именно работу гарантируют мужчине белые босоножки? Я правда без иронии, ну интересно мне! Кем он устроился? (и как выглядят мужские босоножки)

3 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

16 Авг 2012 07:26

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Авг 2012 01:36 Opty сказал(а):
Меня смущает, что он при дочери постоянно про маму рассказывает, как она ее бросить хотела, да как она ее терпеть не могла.
Cообщение полностью

Это у них бывает. И все он понимает, что приносит боль. Его задача - вышибить сильные эмоции, в средствах бывают и даже настолько неразборчивы. Мое имхо - обычно ждут, когда терпение окружающих лопнет и их в грубой форме заткнут. Так доставьте ему это удовольствие.
Если мне что-то не нравится в разговорах Гамлета, я без объяснений прерву его, все, тема закрыта. Я сама не всегда понимаю, что там и как этично, просто меня напрягает - этого достаточно, чтобы прекратить.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Авг 2012 07:30

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 01:14 Opty сказал(а):
Да вообще надо удалить анкету. Никого я уже не ищу давно. Полгода сюда не заходила. С сегодняшнего дня дома есть интернет. Увидит мой гамлет по истории в браузере, что я соционикой интересуюсь. Нароет и форум этот. Его желание меня познать не имеет границ.

Cообщение полностью

Можно настроить автоматическую очистку кукисов браузера после его закрытия Тыц.
Или пользоваться гуглохромом в режиме инкогнито, - тогда ничего не сохраняется, я этот режим включаю, если вдруг приходится пользоваться чужим компом

16 Авг 2012 07:32

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 08:26 Constanta сказал(а):
Меня воспитывала мама-Штирлиц И вот как раз "тихо и аккуратно всё обеспечить, а потом с наслаждением при случае упрекнуть" - это её излюбленный метод. "Ты меня не ценишь" - это безусловно, но в довесок еще и классика жанра "Ты сама палец о палец не ударишь".
Cообщение полностью

Нет. Это точно не мое. Давить на чувства - бесполезная вещь, если речь идет о деньгах. Тут только финансовые санкции помогают. За то, что я уже дала или даю никогда не упрекнула его ни разу и потребности такой не ощущаю. А вот заставить его вернуть долг - это уже разжигает азарт. Нытье и упреки еще никого не сделали успешным - себе же во вред пилить его. Вот подниму его. Станет зарабатывать больше, чем на прожиточный минимум, захочет опять снять жилье с ванной и двумя комнатами, вот тут я ему про долги и напомню. Пока моя задача - следить за тем, чтобы он мне не в убыток был. Вот скоро за мою новую дочь платить взнос за поступление в садик (переводить же надо из другого города). Сумма не маленькая. Нет моей на то доброй воли - пусть ищет по друзьям занять. Раньше эта добрая воля была, пока он регулярно на дверь не начал смотреть. Вот если он в долг возьмет и чем-то пожертвует на то, чтобы мы были вместе, это несколько охладит его пыл, потому что долг будет его личный, и отдать его он не сможет, если уедет в свою "ситуацию" (город). Плюс по его готовности взять этот долг я, наконец, увижу - альфонс он или нет. Чувствую, что не альфонс, но чувствам своим не склонна верить. Факты в студию, факты.

16 Авг 2012 08:07

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:07 Opty сказал(а):
Нет. Это точно не мое. Давить на чувства - бесполезная вещь, если речь идет о деньгах. Тут только финансовые санкции помогают. За то, что я уже дала или даю никогда не упрекнула его ни разу и потребности такой не ощущаю. А вот заставить его вернуть долг - это уже разжигает азарт. Нытье и упреки еще никого не сделали успешным - себе же во вред пилить его. Вот подниму его. Станет зарабатывать больше, чем на прожиточный минимум, захочет опять снять жилье с ванной и двумя комнатами, вот тут я ему про долги и напомню. Пока моя задача - следить за тем, чтобы он мне не в убыток был.

Cообщение полностью

люди, человеки, социо-филы, пожалуйста, не считайте это ТИМным, прошу вас!

(Лично для меня - катастрофа примерно одного порядка, попросить в долг и попросить вернуть долг...)

4 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

16 Авг 2012 08:25

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 11:18 Opty сказал(а):
Конечно, не умышленно. Просто она хочет, чтобы стало в мире еще одним счастливым гамлетом больше. Когда мы миримся с гамлетом, подруге очень хорошо от этого, что она реализовала себя как этик. Еще она как интуит хорошо реализовывается, когда предсказывает поведение гамлета в точности.
Cообщение полностью

Чорт! А не хочет ли Ваша подруга чтобы стало еще одним счастливым МАКСИМОМ (т.е. ВАМИ)в этом мире больше? Сложилось такое впечатление, что она усиленно сватает Вам этого Гамлета, но что при этом Вы чувствуете - дело шестнадцатое, лишь бы ЕМУ а не Вам было хорошо. Чья она подруга? Точно Ваша, а не его? Не обижайтесь, но складывается впечатление что она реализовывается за Ваш счет. Прошу прощения за резкие слова.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lisa_Alisa за это сообщение

16 Авг 2012 08:26

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:24 Constanta сказал(а):

люди, человеки, социо-филы, пожалуйста, не считайте это ТИМным, прошу вас!

(Лично для меня - катастрофа примерно одного порядка, попросить в долг и попросить вернуть долг...)
Cообщение полностью

не считаем. я всю жизнь вечно всем в убыток.
Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы

16 Авг 2012 08:32

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 08:26 Constanta сказал(а):
Мне просто стало ужасно интересно, какую именно работу гарантируют мужчине белые босоножки?
Cообщение полностью

Тут у меня такой ход мыслей был. Он выглядит ужасно. Длинные волосы, запущенная борода и усы. Вся одежда в пятнах. Штаны короткие. Вельвет на штанах стерт до гладкости. По нижнему краю штанин висят выпавшие из материала нитки. Неизменная безрукавка поверх рубашки. (Рубашка - это хорошо). Времени и денег на его полное преобразование у меня нет. Как быстро и безболезненно решить проблему? Конечно, обувь! Новая обувь бросается в глаза. Ничего, что не кожаная, главное чистая и без царапин. Цвет (белый) в данном случае подходил под штаны и рубашку. И действительно, сандали внесли в этот образ гармонию, достаточную, чтобы этого парня посчитали адекватным при составлении первого впечатления о нем. Его старая обувь не подходила ни по цвету, ни по сезону.

Дополнительная и существенная причина покупки сандалий - избавиться от вони старых. Я спать не могу, слышу этот запах из коридора. Встаю ночью и упаковываю их в двойной пакет, если забыла упаковать при подготовке ко сну. У нас и так достаточно проблем в отношениях, хотя бы легко решаемые (дурной запах) убрать - это стоит новых сандалий. (До сих пор помню вонь ног моего отчима и подружки из второго класса).

1 пользователь выразил(и) благодарность Opty за это сообщение

16 Авг 2012 08:35

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:24 Constanta сказал(а):

Cообщение полностью

Так там и не было прошено ничего. Там просто принято решение согласно своим убеждениям - и реализовано. Да, попытки объяснить это решение выглядят несколько... рассудочно. Но честно.
И это уже задача этика - смягчать вот такие рассудочные решения.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Авг 2012 08:35

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:35 Shinigami сказал(а):
Так там и не было прошено ничего. Там просто принято решение согласно своим убеждениям - и реализовано. Да, попытки объяснить это решение выглядят несколько... рассудочно. Но честно.
И это уже задача этика - смягчать вот такие рассудочные решения.
Cообщение полностью

Для меня любые товарно-денежные отношения вносят в личные отношения элемент дискомфорта, особенно в начале таких отношений, а не когда за плечами несколько лет брака и общий бюджет. И уж я точно не буду записывать в гроссбух долги человека, которого я по личной инициативе решила "вывести в люди", пусть даже и ради совместных перспектив. Не хватало только ставку рефинансирования упомянуть, мол, инфляция же, вкладывала 10 баксов, через 3 года они превратятся в 15...

7 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

16 Авг 2012 08:40

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:32 Es_frio сказал(а):
не считаем. я всю жизнь вечно всем в убыток.
Cообщение полностью

Так и в этом товарище я не вижу источника для дохода, честно говоря... все расчеты больше для самоубеждения.
16 Авг 2012 10:40 Constanta сказал(а):
Для меня любые товарно-денежные отношения вносят в личные отношения элемент дискомфорта, особенно в начале таких отношений, а не когда за плечами несколько лет брака и общий бюджет. И уж я точно не буду записывать в гроссбух долги человека, которого я по личной инициативе решила "вывести в люди", пусть даже и ради совместных перспектив. Не хватало только ставку рефинансирования упомянуть, мол, инфляция же, вкладывала 10 баксов, через 3 года они превратятся в 15...
Cообщение полностью

Я там как раз ответила чуть выше.
Тут элемент дискомфорта вносят уже сами отношения... все все остальное выглядит как попытка их оправдать и подстраховаться на "черный день". ИМХО, канешн.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Авг 2012 08:44

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:42 Shinigami сказал(а):
Так и в этом товарище я не вижу источника для дохода, честно говоря... все расчеты больше для самоубеждения.
Cообщение полностью

Вот и я обратила внимание, сплошное самоубеждение!
Как-то понятно было бы убеждаться ради любови-моркови(не по хорошу мил, а по милу хорош), а тут ради чего все это тянуть, себя уговаривать, прятать ботинки его в пакет... Ведь любви нет, чем тогда жить, за счет чего все это переваривать?

16 Авг 2012 08:47

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Натали, скажите, плиз, после его истерик вы чувствуете себя измотанной и опустошенной? И были ли у вас в ответ нервные срывы, за которые было бы потом неловко?

И вы так и не ответили на вот этот вопрос, не заметили, наверное.
15 Авг 2012 14:48 Shinigami сказал(а):
Натали, а почему у вас в профиле указан поиск мужчины "для дружбы и для другого"?
Cообщение полностью

16 Авг 2012 10:47 ocean-a сказал(а):
Вот и я обратила внимание, сплошное самоубеждение!
Как-то понятно было бы убеждаться ради любови-моркови(не по хорошу мил, а по милу хорош), а тут ради чего все это тянуть, себя уговаривать, прятать ботинки его в пакет... Ведь любви нет, чем тогда жить, за счет чего все это переваривать?
Cообщение полностью

А чего это любви нет?)))
Самоубеждения у логика с болевой ЧИ могут быть с целью убедить себя в наличии перспектив.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Авг 2012 08:54

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:40 Constanta сказал(а):
И уж я точно не буду записывать в гроссбух долги человека, которого я по личной инициативе решила "вывести в люди", пусть даже и ради совместных перспектив.
Cообщение полностью

Текущие СЕМЕЙНЫЕ траты в долг не записываются. Только те траты, которые он делает вопреки договоренностям. (Оплатила долг, договорились кредитку не трогать, чтобы на комиссию банка не тратиться. Скандал был с уходом. Вернулся, все понял. Опять через 3 дня обналичил деньги при том, что я и так даю ему наличные.) А также траты, не связанные с созданием семьи - старые долги, оплата взноса на ремонт дет. сада его дочери в ЕГО городе, чтобы она могла ходить туда следующий год(немалая сумма, не понимаю, зачем это нашей семье, раз мы переводим её в дет. сад в мой город). Зеркало мне разбил - в долг не записывала. Это ж особенность интуитов - не владеть своим телом.

16 Авг 2012 08:56

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:35 Opty сказал(а):
Тут у меня такой ход мыслей был. Он выглядит ужасно. Длинные волосы, запущенная борода и усы. Вся одежда в пятнах. Штаны короткие. Вельвет на штанах стерт до гладкости. По нижнему краю штанин висят выпавшие из материала нитки. Неизменная безрукавка поверх рубашки. (Рубашка - это хорошо). Времени и денег на его полное преобразование у меня нет. Как быстро и безболезненно решить проблему? Конечно, обувь! Новая обувь бросается в глаза. Ничего, что не кожаная, главное чистая и без царапин. Цвет (белый) в данном случае подходил под штаны и рубашку. И действительно, сандали внесли в этот образ гармонию, достаточную, чтобы этого парня посчитали адекватным при составлении первого впечатления о нем. Его старая обувь не подходила ни по цвету, ни по сезону.

Дополнительная и существенная причина покупки сандалий - избавиться от вони старых. Я спать не могу, слышу этот запах из коридора. Встаю ночью и упаковываю их в двойной пакет, если забыла упаковать при подготовке ко сну. У нас и так достаточно проблем в отношениях, хотя бы легко решаемые (дурной запах) убрать - это стоит новых сандалий. (До сих пор помню вонь ног моего отчима и подружки из второго класса).
Cообщение полностью

Тока меня смутило внешнее описание этого мущины? Я себе его представила только и собралась в обморок. Прошу прощения, но ничего не могу с собой поделать. Такой "красавец" и с пахнущими ботинками, да еще и справку с психбольницы постоянно хочется... Opty, скажите честно, зачем он Вам? Вы его любите? Зачем молодой, умной, уверенно стоящей на ногах женщине подобный субъект?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lisa_Alisa за это сообщение

16 Авг 2012 09:05

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:05 Lisa_Alisa сказал(а):
Тока меня смутило внешнее описание этого мущины?
Cообщение полностью

Меня не смутило, не. У меня стойкое ощущение того, что данная ветка создана для дискредитации соционики вообще и идеи дуальности в частности
Намеренно карикатурные образы "скряга-скарабей ЛСИ и неумёха-истерик ЭИЭ".
"Да не моо жеет быть"

6 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

16 Авг 2012 09:08

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:05 Lisa_Alisa сказал(а):
Opty, скажите честно, зачем он Вам? Вы его любите? Зачем молодой, умной, уверенно стоящей на ногах женщине подобный субъект?
Cообщение полностью

Описание мушшыны внешнее меня как раз не смутило, мой собственный Гам достался мне тоже не в презентабельном виде, это мы полностью исправили за 1 день
Но вот зачем ЗАРАНЕЕ выбирать в пару бесперспективного и более чем проблемного человека? Подчеркиваю, заранее, а не когда уже страсти-мордасти застят глаза и нужен уже любой, в драных штанах или вовсе без них!

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

16 Авг 2012 09:13

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:53 Shinigami сказал(а):
Натали, скажите, плиз, после его истерик вы чувствуете себя измотанной и опустошенной? И были ли у вас в ответ нервные срывы, за которые было бы потом неловко?
Cообщение полностью

Измотанной? Когда как. Если всю ночь спорим (6 часов), то потом физически тяжело на работе.

Опустошенной? Да, за 2, 5 месяца пару раз было. Это состояние я описываю как "я его не хочу, но пока не знаю, что с этим делать, не вижу причин нехотения, просто пустота в эфире."

Срыва у меня еще ни одного не было. Был использована один раз имитация "срыва". Я при этом заставила себя разгневаться - говорила громче, чем обычно, и позволила себе сказать единственную некорректную фразу "Меня тошнит, когда ты свои убеждения называешь библейскими. Говори их, но Библию сюда не приписывай". Мой гамлет только этого и ждал: "Всё! Ты только что сказала, что тебе от меня рыгать хочется!"...

Но неловко мне ТОЧНО не было. Я все сделала правильно, так как и было запланировано. Как только почувствовала момент, сразу потушила гамлета: "Да, дорогой! Как скажешь, дорогой."

Мне не сами по-себе истерики не нравятся, а то, что он меня обзывает и даже дважды перешел на мат. Некрасиво он это делает. Вот подруга моя истерит когда, то нет осадка после этого, что меня грязью облили, унизили. Хотя упреки в мою сторону могут сыпаться один за другим. (Истерик пять я выслушала только по поводу того, что я виновата, что рассказала ей про соционику. Но теперь она благодарна).

16 Авг 2012 09:13

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:13 Opty сказал(а):
Измотанной? Когда как. Если всю ночь спорим (6 часов), то потом физически тяжело на работе.

Опустошенной? Да, за 2, 5 месяца пару раз было. Это состояние я описываю как "я его не хочу, но пока не знаю, что с этим делать, не вижу причин нехотения, просто пустота в эфире."

Срыва у меня еще ни одного не было. Был использована один раз имитация "срыва". Я при этом заставила себя разгневаться - говорила громче, чем обычно, и позволила себе сказать единственную некорректную фразу "Меня тошнит, когда ты свои убеждения называешь библейскими. Говори их, но Библию сюда не приписывай". Мой гамлет только этого и ждал: "Всё! Ты только что сказала, что тебе от меня рыгать хочется!"...

Но неловко мне ТОЧНО не было. Я все сделала правильно, так как и было запланировано. Как только почувствовала момент, сразу потушила гамлета: "Да, дорогой! Как скажешь, дорогой."

Мне не сами по-себе истерики не нравятся, а то, что он меня обзывает и даже дважды перешел на мат. Некрасиво он это делает. Вот подруга моя истерит когда, то нет осадка после этого, что меня грязью облили, унизили. Хотя упреки в мою сторону могут сыпаться один за другим. (Истерик пять я выслушала только по поводу того, что я виновата, что рассказала ей про соционику. Но теперь она благодарна).
Cообщение полностью

Перечитайте мое предыдущее сообщение. Я вам сказала уже, что за мужчина, и что вам делать с ним. После вот этого - убедили на все 120%. Дальше будет хуже. Подальше от него, по-даль-ше!

16 Авг 2012 09:18

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Я подвисла, Ей Богу. Еще и матом обзывается. Моя не понимай Вашего терпения, Opty. Тем более о ЛЮБВИ не было сказано ни слова. Вернее были слова всякие, но о чувствах - ни слова. Все ЧЛ, ЧЛ, ЧЛ...

16 Авг 2012 10:12 ocean-a сказал(а):
Но вот зачем ЗАРАНЕЕ выбирать в пару бесперспективного и более чем проблемного человека? Подчеркиваю, заранее, а не когда уже страсти-мордасти застят глаза и нужен уже любой, в драных штанах или вовсе без них!
Cообщение полностью

Вот то то и оно. Здесь собака зарыта

1 пользователь выразил(и) благодарность Lisa_Alisa за это сообщение

16 Авг 2012 09:21

Opty
"Максим"

Львов

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:53 Shinigami сказал(а):
И вы так и не ответили на вот этот вопрос, не заметили, наверное.
Cообщение полностью

Я сюда не заходила полгода. В феврале я увлекалась соционикой, а потом ушла в другие дела. Вопрос я заметила. "Ищу мужчину для дружбы и другого" - не для романтики и ceкcа же!. Т.е. изначально даже я не искала отношений романтического плана, а хотела хоть с одним живым гамлетом познакомиться, чтобы научиться их отличать от других социотипов. Но несколько контактов на сайте меня смутили - появилось больше отторжения к этому социотипу. А это как раз не было моей целью, я же зажглась идеей дуальности. Прекратила общение (оно само прекратилось) и пошла работать над собой, чтобы быть способной принять моего будущего гамлета.

16 Авг 2012 09:26

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

У Сюзан Форвард отличная есть книжка про мизогинов. ЕМУ не показывайте, это главное. Эти люди не меняются. Сделайте выводы, и просто по тихому уходите от него, вместо попыток его осчастливить.

16 Авг 2012 09:28

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:26 Opty сказал(а):
Я сюда не заходила полгода. В феврале я увлекалась соционикой, а потом ушла в другие дела. Вопрос я заметила. "Ищу мужчину для дружбы и другого" - не для романтики и ceкcа же!. Т.е. изначально даже я не искала отношений романтического плана, а хотела хоть с одним живым гамлетом познакомиться, чтобы научиться их отличать от других социотипов. Но несколько контактов на сайте меня смутили - появилось больше отторжения к этому социотипу. А это как раз не было моей целью, я же зажглась идеей дуальности. Прекратила общение (оно само прекратилось) и пошла работать над собой, чтобы быть способной принять моего будущего гамлета.

Cообщение полностью

А как Вы определили свой ТИМ? Самостоятельно или на очное типирование ходили?

16 Авг 2012 09:29

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:21 Lisa_Alisa сказал(а):

Вот то то и оно. Здесь собака зарыта
Cообщение полностью

Самоубеждение, что тщательно записанный долг - это нечто вроде дополнительного якоря для отношений?

16 Авг 2012 09:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:13 Opty сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот и собст-но где тут Штирлиц.
Да и не было его.

16 Авг 2012 11:21 Lisa_Alisa сказал(а):
Я подвисла, Ей Богу. Еще и матом обзывается. Моя не понимай Вашего терпения, Opty. Тем более о ЛЮБВИ не было сказано ни слова. Вернее были слова всякие, но о чувствах - ни слова. Все ЧЛ, ЧЛ, ЧЛ...

Cообщение полностью

Это Альфа видит ЧЛ в любых разговорах про извлечение выгоды. Потому что там склонны любого пирожками закармливать, лишь бы улыбнулся (это не в коем случае не критика!))). ЧЛ - это эффективное использование потенциально могущей принести выгоду ситуации или объекта, а базовая ЧЛ - умение эту ситуацию или объект определить. А тут мы видим нерациональное использование усилий Просто нет прямого признания, что это ради чувств, потому что видит человек, что что-то тут не то.
16 Авг 2012 11:13 Opty сказал(а):
Cообщение полностью

Не последний Гамлет на свете, поверьте.
Обзывательства и мат говорят о том, что у вас разное воспитание и ценности, а это именно то, что может разрушить дуальную пару.
Тем более вы и сами чувствуете разницу с подругой.
4 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Авг 2012 09:47

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:47 Shinigami сказал(а):
[/i]. А тут мы видим нерациональное использование усилий Просто нет прямого признания, что это ради чувств, потому что видит человек, что что-то тут не то.
Cообщение полностью

Чего тогда стесняется? Про деньги все страницы исписала в подробностях , а про ЧЭ стесняется...
Чего проще- сказать "этот человек тронул мое сердце, и пошли все лесом, кто не понимает!"
А то "я действую по программе, тыр-пыр"

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

16 Авг 2012 09:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Фев 2019 20:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор