Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Познакомились по рекомендации подруги, которая с ним встречалась 3, 5 года. По её оценке он Гамлет. Поэтому я согласилась на знакомство. Гамлет-мужчина редкость. Не стоило упускать такой возможности. Он на меня не обратил внимания при знакомстве. Но через три недели его дочь потребовала встречи именно со мной. На следующий день я уже была в его городе, а еще через 4 дня он предложил стать семьей, что мы и сделали через неделю.

Большие преобразования прохожу как Максим. Все мои графики и экономия трещат по швам. Но тут же придумываются новые графики с более щадящими для Гамлета условиями. Наш совместный быт уже два месяца оплачиваю я, хорошо, что была осведомлена через соционику, что это нормально для нашей пары.

Если мне ОЧЕНЬ тяжело переносить его истерики, а ему тяжело принять мою безупречность, может ли это быть признаком неправильно определенного ТИМа? Или это все сказывается отсутствие у меня опыта общения с дуалами-мужчинами в прошлом, а у него - всякое отсутствие понимания соционики?

14 Авг 2012 13:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Feint
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Авг 2012 15:11 Opty сказал(а):
Большие преобразования прохожу как Максим.

Cообщение полностью

Вы теперь замужняя женщина, изменения в быту и образе жизни неизбежны.

принять мою безупречность
Cообщение полностью

Проблема не в Вашей неопытности и не в его понимании. Проблема в том, что Вы слишком многого ждали от дуальности. А если есть сомнения в ТИМе - ведите мужа типироваться. И сами тоже не забудьте.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

14 Авг 2012 13:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Познакомились по рекомендации подруги, которая с ним встречалась 3, 5 года. По её оценке он Гамлет. Поэтому я согласилась на знакомство. Гамлет-мужчина редкость. Не стоило упускать такой возможности. Он на меня не обратил внимания при знакомстве. Но через три недели его дочь потребовала встречи именно со мной. На следующий день я уже была в его городе, а еще через 4 дня он предложил стать семьей, что мы и сделали через неделю.

Большие преобразования прохожу как Максим. Все мои графики и экономия трещат по швам. Но тут же придумываются новые графики с более щадящими для Гамлета условиями. Наш совместный быт уже два месяца оплачиваю я, хорошо, что была осведомлена через соционику, что это нормально для нашей пары.

Если мне ОЧЕНЬ тяжело переносить его истерики, а ему тяжело принять мою безупречность, может ли это быть признаком неправильно определенного ТИМа? Или это все сказывается отсутствие у меня опыта общения с дуалами-мужчинами в прошлом, а у него - всякое отсутствие понимания соционики?
Cообщение полностью

Не-не-не! Это все нормально.
Я правда только две пары знаю Макся-Гам, но все как по нотам.
Макся пашет, Гам ищет себя. И ничо, квартирку вот в Москве прикупили.

Для гаммийца это не жизнь, а ад. А они живут и счастливы. Например, папе не доверяют машину, водит мама. А то папа нарулит..

Из позитивного - для Гамлета каких-то других женщин НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Лес. Осины, березы, дубы. К нему напрямую обращаещься - голову в твою сторону повернет, отвечая, но практически в лицо не посмотрит. Жене звонит по 15 раз в день, не считая любовных писем (10 лет в браке ) и смс-ок. Кроме Нэлички для него никого НЕТ.

Ну и конечно, когда он зарывается лицом в малышку - ему многое можно простить, даже я.

Тяжело конечно. Но вот такая карма. С кем-то другим и полегче, да - не то.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Авг 2012 14:12

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Opty, у меня есть небольшой опыт типирования по внешности. По вашим фото есть подозрение что вы не макс, а драй.

14 Авг 2012 14:13

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Его эмоции настолько нелогичны, что не на типирование отвести хочется, а потребовать справку, что на учете в психдиспансере не состоит. Даже звонила в психдиспансер по этому поводу (по поводу справки). Говорят, что им нужен обходной лист от ЗАГСа. Позвонила в ЗАГС. Девушка ответила, что "такой инциндент за несколько лет впервые". Я сослалась на Семейный кодекс, по которому предусмотрен добровольный медицинский осмотр. Тогда она обратилась за помощью к начальнице и та меня уверила, что для нас у них найдутся бланки для медосмотра, извинилась за подчиненную, объяснив причину её неосведомленности тем, что все пары пишут отказ от медосмотра, хотя они им его предлагают.

Видно, им еще не попадались Максимы ))))

Пример нелогичных эмоций. Вчера Гамлет проводил сеть Интернет в дом. Несмотря на мои подробные инструкции, как должен проходить сетевой кабель, чтобы было эстетично и рационально, провел кабель по стене (висит на 30 см от потолка от края гардины до угла двери) и вывел через дверь. Замок двери стал заедать от этого. Он сам пытался его открыть. Не смог. Стал выламывать замок отверткой. Погнул всю дверь металлическую. Теперь она перекошена. И щели сверху и снизу. Дом съемный. Хозяйка лично для меня поставила новую дверь 9 месяцев назад. И ее муж только месяц назад сделал откосы. Я в шоке, но, естественно, не показываю этого. Спрашиваю Гамлета, как он собирается объяснять хозяйке поломку двери. Гамлет: "Я ее не ломал. Ты мне не доверяешь. Ты думаешь, что я вру. Как мы можем быть вместе, если нет доверия. Я что не имею права в этом доме ничего сделать без твоего присмотра? Все я уезжаю в свой город. Хлопнул дверью и ушел."

Я позвонила подруге Гамлету. Проконсультировалась. Что ждут Гамлеты от Максима в данной ситуации. И что я сделала не по моей программе. Оказалось, что все я сделала правильно. Это просто его реакция на мой отказ оплачивать хозяйке дополнительные 100 гривен за свет на дополнительно установленный для Гамлета компьютер. (Я ему свой решила отдать, чем лишние деньги платить).

Написала смс, что ремонт двери беру на себя. Жду его домой. Это его смягчило. Радует, что даже во время его пограничных состояний и криков об уходе, я УВЕРЕНА, что он НИКОГДА от меня не уйдет, в отличие от бывшего мужа ДОстоевского, который никогда не делал громких заявлений, демонстрируя преданность семье, но я все равно была уверена, что когда-то он не выдержит меня и уйдет.

14 Авг 2012 14:30

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 16:29 Opty сказал(а):
Его эмоции настолько нелогичны, что не на типирование отвести хочется, а потребовать справку, что на учете в психдиспансере не состоит. Даже звонила в психдиспансер по этому поводу (по поводу справки). Говорят, что им нужен обходной лист от ЗАГСа. Позвонила в ЗАГС. Девушка ответила, что "такой инциндент за несколько лет впервые". Я сослалась на Семейный кодекс, по которому предусмотрен добровольный медицинский осмотр. Тогда она обратилась за помощью к начальнице и та меня уверила, что для нас у них найдутся бланки для медосмотра, извинилась за подчиненную, объяснив причину её неосведомленности тем, что все пары пишут отказ от медосмотра, хотя они им его предлагают.

Видно, им еще не попадались Максимы ))))

Пример нелогичных эмоций. Вчера Гамлет проводил сеть Интернет в дом. Несмотря на мои подробные инструкции, как должен проходить сетевой кабель, чтобы было эстетично и рационально, провел кабель по стене (висит на 30 см от потолка от края гардины до угла двери) и вывел через дверь. Замок двери стал заедать от этого. Он сам пытался его открыть. Не смог. Стал выламывать замок отверткой. Погнул всю дверь металлическую. Теперь она перекошена. И щели сверху и снизу. Дом съемный. Хозяйка лично для меня поставила новую дверь 9 месяцев назад. И ее муж только месяц назад сделал откосы. Я в шоке, но, естественно, не показываю этого. Спрашиваю Гамлета, как он собирается объяснять хозяйке поломку двери. Гамлет: "Я ее не ломал. Ты мне не доверяешь. Ты думаешь, что я вру. Как мы можем быть вместе, если нет доверия. Я что не имею права в этом доме ничего сделать без твоего присмотра? Все я уезжаю в свой город. Хлопнул дверью и ушел."

Я позвонила подруге Гамлету. Проконсультировалась. Что ждут Гамлеты от Максима в данной ситуации. И что я сделала не по моей программе. Оказалось, что все я сделала правильно. Это просто его реакция на мой отказ оплачивать хозяйке дополнительные 100 гривен за свет на дополнительно установленный для Гамлета компьютер. (Я ему свой решила отдать, чем лишние деньги платить).

Написала смс, что ремонт двери беру на себя. Жду его домой. Это его смягчило. Радует, что даже во время его пограничных состояний и криков об уходе, я УВЕРЕНА, что он НИКОГДА от меня не уйдет, в отличие от бывшего мужа ДОстоевского, который никогда не делал громких заявлений, демонстрируя преданность семье, но я все равно была уверена, что когда-то он не выдержит меня и уйдет.
Cообщение полностью

Я. Бы. Этого. Придурка. Сама. Вышвырнула. И не в подъед. А В ОКНО. И чем выше этаж, тем лучше.
Я бы ему и доверие показала и жить вместе.

Но я не Макс.
Блин, пошла ка я из этой темы. У меня и фоновая перегрелась и ограничительная.

Удачи вам, чУдная милая девушка, и терпения.
Ну и счастья конечно.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
6 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Авг 2012 15:00

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Извините, конечно, просто чисто теоретически интересно - зачем его звать домой, если вы уверены, что он и так вернется?
14 Авг 2012 17:00 Fortnum_s сказал(а):
Я. Бы. Этого. Придурка. Сама. Вышвырнула. И не в подъед. А В ОКНО. И чем выше этаж, тем лучше.

Cообщение полностью

Ога) Вернется же)))
(шутка!)
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

14 Авг 2012 15:35

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Подруга Гамлет объяснила мне, что если Гамлет чувствует себя не в своей тарелке, то у него всё плохо руками получается. Но если он спокоен и вдохновлен, то может сделать быстро и хорошо. А я днем отказала ему во вдохновляющем элементе - играх на компьютере (объяснила ему, что его первая зарплата ожидается через 4 недели, что больше половины его зарплаты не покрывает его питание, что я ему предоставила план расходов его первой зарплаты в печатном виде 3 дня назад и в этот план не входит оплата 100 грн на свет за его игры на ПК). Как мне объяснила подруга "ограничивать Гамлета в его прихотях по силам только Максиму, но и переносить его истерики, вызванные ограничениями, тоже по силам только Максиму и, с другой стороны, терпеть правильность Максима в тратах по силам только Гамлету, остальные готовы Максима убить за это." Совсем меня она запутала.

Мой Гамлет на вопрос, что ему во мне нравится (в мирное время) говорит: "Твоя строгость". Но в процессе разборок всячески противится этой строгости, причем формы выражения протеста таковы, что сразу скорую помощь хочется вызывать и на лечение отправлять. Потом быстро (на следующий день) остывает и продолжает меня любить (и хотеть).

Привлекает меня Гамлет тем, что для ceкcуальных отношений он подвел высокоморальную идеологическую базу. Что будет мне безмерно благодарен за рождение ребенка. Что не сможет изменить (т.е. не заразит чем-нибудь). Есть вероятность, что будет хорошо зарабатывать, когда найдет себя. Поощряет мои проверки его карманов, телефонов, переписки... - борец за полную открытость. Жаждет много со мной общаться, хотя пока не тянет, но само желание чего стоит!!! (Добился прочтения одного дня моего дневника, но выдержал прочитать только треть этого дня - истерика. Больше не хочет читать мои дневники, ГЫ)

14 Авг 2012 15:51

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 16:35 Shinigami сказал(а):
Извините, конечно, просто чисто теоретически интересно - зачем его звать домой, если вы уверены, что он и так вернется?
Ога) Вернется же)))
(шутка!)
Cообщение полностью

Ха. Чтобы он вернулся по моей воле. Приручаю. Одно дело - вернулся сам по себе. А другое - потому что я так сказала. Конечно, я написала в смс, что он свободен в своем выборе. И не использовала повелительных наклонений. Давить на ответственность - это уже само по себе удовольствие. Почему я должна от него отказываться? Тут тонкий момент. Для него очень важно, чтобы всем потом говорить: "Я никогда в жизни не бросил ни одну женщину, с которой начал спать." И фраза "я тебя жду" сразу охлаждает его, потому что он вспоминает, что не может нарушить свой кодекс. Плюс она выслана в письменной форме, поэтому является неоспоримым доказательством того, что нельзя будет друзьям перекрутить ситуацию "она вынудила меня уйти, хотя я делал все возможное, чтобы остаться".

Выходит, моя уверенность в его возврате зиждется не столько на его стабильности, сколько на эффективности моих методов влияния на его нестабильность. На Достоевского мои методы не действовали, он ставил прочную защиту и даже получал неисцелимые раны от моих методов, которые тщательно скрывались и никогда не прощались.
14 Авг 2012 16:00 Fortnum_s сказал(а):
Я бы ему и доверие показала и жить вместе.

Но я не Макс.
Блин, пошла ка я из этой темы. У меня и фоновая перегрелась и ограничительная.

Удачи вам, чУдная милая девушка, и терпения.
Ну и счастья конечно.

Cообщение полностью

Да? А моя вторая подруга Наполеон 3, 5 года с ним встречалась и любила так, что готова была под кустиком с ним жить. Но у него не было денег на свадьбу. А она устала ждать, пока они у него появятся и порвала с ним. Хотя до сих пор считает, что он вызывал у нее самые яркие чувства.

14 Авг 2012 16:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Роскошно, читаю как поэму По-моему, вам советы не особо и нужны. Разве что еще пара-тройка Гамлетов выразит пожелание об усыновлении)))
8 пользователей выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

14 Авг 2012 16:12

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 18:11 Shinigami сказал(а):
Роскошно, читаю как поэму По-моему, вам советы не особо и нужны. Разве что еще пара-тройка Гамлетов выразит пожелание об усыновлении)))
Cообщение полностью

так мы с вами им в теме про цветы талдычили, талдычили... талдычили.. Так никто ж не слушает! Что про цветочки и букетики это вы гражданочки забудьте, а будет тигр на разноцветной тумбочке. Ап! и тигры у ног моих сели.. Ап! и в обруч горящий летят(с)

а эти все туда же... ах, незабудки ах любофЪ!
А надо то как раз вот так! Кто не работает, тот не ест, свистнули тебе - гони домой.
До дому тебе 5 минут ходу, на тебе еще 2 сверху, чтоб не говорил, короче в 21-17 на коврике под дверью - как штык!
И ведь работает!

Opty, я перед вами просто шляпу снимаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Авг 2012 18:18

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Так нравится гамлетам строгость и принципиальность максимов или нет? Почему мой гамлет так бунтует?

Вчера вернулся, пока я была на работе. Целый день не выходил на связь. Иду с работы - звонок: "Я по такому-то адресу смотрю жилье, в котором есть ванна. Ты же знаешь, как важно для меня иметь ванну? Приходи. Посмотришь." Меняю траекторию. Улыбаюсь хозяйке и гамлету. Он вдохновлен. Вчерашней ссоры нет и следа. Готов прямо там меня в дальней комнате разложить на диване. Шутит с хозяйкой и всеми другими кандидатами на съем жилья. Даже лампочку ей поменял. Дома разговор.
Я: "Сейчас мы платим за жилье 1500. Ты зарабатываешь только на пропитание и на садик своей дочери. Чтобы я согласилась переехать в жилье на 500 дороже теперешнего, нужно чтобы ты зарабатывал на 500 больше. Плюс, ты уже два года до знакомства со мной мылся в тазиках, даже не в душе, как сейчас, а в тазиках в комнате. Значит, в принципе можешь обходиться без ванны."
Он: "Да, действительно" (Если гамлета в чем-то ограничили - жди истерику. Причем истерика будет на другую тему, чтобы не было явно видно, с чем он не согласен).

Истерика на следующее утро: "У тебя самомнение. Все женщины эгоистки. Почему ты считаешь себя идеальной? Я долго с этим мирился, но на этот раз я так этого не оставлю. Почему ты принимаешь решения сама. Причем это идиотические решения."
Я: "В чем проявляется идиотизм моих решений?"
Он: "Ты тупо придумала, как подключить интернет."
......
Он: "Дай мне переходник. Я сейчас сделаю так." (Как я ему изначально СОВЕТОВАЛА)
Позже. Я: "В чем проявляется моя неидеальность?"
Он: "В твоем эгоизме"
Я: "В чем проявляется мой эгоизм?"
Он: "Что ты на улице громко и восторженно сказала про такого-то такого-то, что ему 37 лет и он девственник! ВСЕ сразу поняли, что я не девственник. Ты меня унизила."
Дальше пошли уже совсем нелогические эмоции с бросанием моей руки, с разворотом и уходом в противоположном направлении. И требованием положительных перемен в моем поведении, причем примера положительных перемен он не может привести, так как его устроят любые положительные перемены. А я опять хочу справку из психдиспансера.

Еще диалог сегодня утром.
Он: "Ты возьмешь мою фамилию, когда мы распишемся"
Я: "Как только, так сразу"
Он: "Пошли сегодня в ЗАГС"
Я: ""Как только" еще не произошло"
Он: "А что для тебя "как только"
Я: "Чтобы было куда прописаться. Я прописана у бывшей свекрови. При смене фамилии я потеряю прописку. Согласие на повторную прописку в её помещении свекровь не даст."
Он: "Тебе нужна наша квартира". (Схватывает мои мысли на лету)
Я: "Или останется фамилия моего бывшего мужа" (Для гамлетов это идеологически неприемлемо. Землю рыть будут, а квартиру организуют)

Так будет в этом всем просвет. Или так до конца дней моих буду ждать его дуализации?

15 Авг 2012 09:45

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 17:51 Opty сказал(а):
Привлекает меня Гамлет тем, что для ceкcуальных отношений он подвел высокоморальную идеологическую базу. Что будет мне безмерно благодарен за рождение ребенка. Что не сможет изменить (т.е. не заразит чем-нибудь). Есть вероятность, что будет хорошо зарабатывать, когда найдет себя. Поощряет мои проверки его карманов, телефонов, переписки... - борец за полную открытость.
Cообщение полностью

Извините, но мне как-то грустно стало от такого объяснения, чем вас привлекает любимый (? это слово где-то было?) человек.
Иногда, когда я читаю сообщения от ЛСИ обоего пола, мне кажется, что мифы о ЛСИ не такие уж и мифы

А по поводу сферической в вакууме пары Ж-Макс и М-Гамлет ... Очень хочу посмотреть на успешные примеры. Очень хочу.

15 Авг 2012 09:46

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 300%
Анкета
Письмо

14 Авг 2012 20:51 Opty сказал(а):
Подруга Гамлет объяснила мне, что если Гамлет чувствует себя не в своей тарелке, то у него всё плохо руками получается. Но если он спокоен и вдохновлен, то может сделать быстро и хорошо. А я днем отказала ему во вдохновляющем элементе - играх на компьютере (объяснила ему, что его первая зарплата ожидается через 4 недели, что больше половины его зарплаты не покрывает его питание, что я ему предоставила план расходов его первой зарплаты в печатном виде 3 дня назад и в этот план не входит оплата 100 грн на свет за его игры на ПК). Как мне объяснила подруга "ограничивать Гамлета в его прихотях по силам только Максиму, но и переносить его истерики, вызванные ограничениями, тоже по силам только Максиму и, с другой стороны, терпеть правильность Максима в тратах по силам только Гамлету, остальные готовы Максима убить за это." Совсем меня она запутала.
Cообщение полностью

Может, я ничего не понимаю в этой жизни, но у меня сложилось мнение, что подруга Вас подставляет по полной программе (я не говорю, что умышленно!)

1 пользователь выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

15 Авг 2012 10:00

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 11:00 dodon сказал(а):
Может, я ничего не понимаю в этой жизни, но у меня сложилось мнение, что подруга Вас подставляет по полной программе (я не говорю, что умышленно!)
Cообщение полностью

Конечно, не умышленно. Просто она хочет, чтобы стало в мире еще одним счастливым гамлетом больше. Когда мы миримся с гамлетом, подруге очень хорошо от этого, что она реализовала себя как этик. Еще она как интуит хорошо реализовывается, когда предсказывает поведение гамлета в точности.

Сейчас мне больно от нестабильности даже того, чем меня мой гамлет привлекает, а в частности его умение придать нашей интимной жизни чего-то заоблачно значительного и чистого. Потому что все больше и больше в общении гамлет употребляет пошлые анекдоты на тему измен и других пороков, шутит по поводу моей потенциальной неверности и своей тоже, сегодня поставил видео-рекламу в мультипликационном исполнении, где показано как парень вступил в связь с зараженной девушкой, не проверив ее до конца на вирусы, в результате - синий экран (реклама антивируса), предложил по дороге на работу снять на фото мою тень раком. Меня уже не вдохновляет даже ceкcом с ним заниматься после такого опускания такой наивысшей формы отношений между мужчиной и женщиной, как ceкc. Фу! Вот тут он меня уже так задел, что не посмотрю, что он гамлет! Вернее, он после такого уже не гамлет в моих глазах.

Срочно требуется звонок подруге гамлету, пусть опять оправдывает его, если получится.

15 Авг 2012 10:18

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Я ничего не понимаю в происходящем, начиная с истории знакомства после рекомендаций подруги и заканчивая переносом закономерностей поведения другой подруги. Очень жесткие акцентуации, видимо, для равновесия.. и очень много накоплено личных тараканов.

Если бы я своими глазами не видела, как Гамлет проводит интернет без припадка и сломанной двери, то сейчас находилась бы в шоковом состоянии, рисуя жирный крест на тиме Гамлет рядом с любым адекватным человеком.

Логика бывает черная, белая и женская
5 пользователей выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

15 Авг 2012 10:19

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 11:18 Contessa сказал(а):
Я ничего не понимаю в происходящем, начиная с истории знакомства после рекомендаций подруги ...

Cообщение полностью

Не люблю знакомиться на улице. Только по рекомендации.
15 Авг 2012 11:18 Contessa сказал(а):
Если бы я своими глазами не видела, как Гамлет проводит интернет без припадка и сломанной двери, то сейчас находилась бы в шоковом состоянии, рисуя жирный крест на тиме Гамлет рядом с любым адекватным человеком.

Cообщение полностью

Возможно, гамлет, которого вы видели, был дуализирован. Говорят, что недуализированный гамлет - совсем другой человек, в отличие от дуализированного. Кстати, мама моего гамлета, на вопрос "Какие у вашего сына есть положительные стороны?" ответила: "У него золотые руки, но только в том случае, если ты его будешь хвалить за любую мелочь."
Я тоже очень хочу увидеть адекватного гамлета мужчину. Чтобы считать мою подругу гамлета адекватной, мне потребовалось 16 лет дружбы с ней.

Пока ходила на перерыв, поняла, почему Ваш гамлет справился с заданием - он был не один, его в момент работы кто-то опекал. Мой гамлет первый раз, когда проводил интернет, хотел кидать провод через крышу дома хозяйки. Все для этого планировал. Я же ему (выждав время) посоветовала провести кабель под навесом крыши - и для него безопасней и не придется шифер хозяйке менять на крыше. Он сразу принял мой совет и все сделал хорошо. Был бы он без наблюдения, то крыше или ему пришлось бы нехорошо.

15 Авг 2012 10:26

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Эта тема что - шутка что ли?

Знаете, Opty, мне больше Ваше поведение не понятно, а не Вашего Гамлета.

Даже не знаю как собрать мысли, разбегаются в разные стороны.

Мое горячее убеждение, что создавать семью нужно с человеком которого любишь. Это в первую очередь. А Вы как-то совершенно не пишите о чувствах. Как я поняла, с Вашей стороны они к Гамлету отсутствуют. Вы пытаетесь с нелюбимым человеком создать ПРОЧНУЮ семью. Но Вы даже уважения к этому человеку не испытываете. Судя по тому, какую реакцию вызывают его истерики у Вас.

И вообще, не стоит считать соционику панацеей от всех проблем. Ведь сказано же, что помимо типа информационного метаболизма (ТИМа), на личность человека оказывает влияние его культурный уровень, семья в которой он воспитывался, образование и другие вещи. То есть не каждый Гамлет Вам подойдет.
Нужно строить отношения с человеком, который Вас как минимум "зацепил", а по-хорошему, с которым Вам лучше чем без него!

И последнее. Любимого человека нужно принимать. ПРИНИМАТЬ. А не дрессировать.
Принимать таким какой он есть.
Если есть взаимное уважение, радость от общения, желание быть вместе, если человек Вас не предает, не подводит.. то в остальном он имеет право - смотреть любимые передачи, общаться с друзьями, выбирать работу по душе, выбирать марку авто и т.д. А у Вас в речи слышится полное распоряжение его временем/ настроением/ привычками и т.д.

И вообще - Вы разные!!! То что Вам кажутся пошлыми его анекдоты про ceкc... а мне бы они не показались пошлыми.

Мне кажется Вам нужен рядом человек, у которого изначально взгляды на жизнь похожи на Ваши, к которому Вы будете испытывать чувства и уважение, и ради которого Вы сами готовы меняться и подстраиваться.
А отношения с нынешним "Гамлетом" - я думаю бесперспективные. Потому что чем дальше, тем обычно больше проблем и раздражения. И раз они уже есть сейчас, то потом их будет только больше. Вы будете несчастливой семьей, но будете считать что вы "дуализировались" и лучше просто в жизни быть не может. И пройдете мимо настоящего счастья

3 пользователя выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение

15 Авг 2012 11:22

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Ах да. Чувства. Опять про них забыла. Разве они что-то меняют в этой ситуации? Раз я его люблю, то можно позволять делать любимому, что хочешь?

У меня с чувствами противоречие программе максима - я очень влюбчивая. Видимо, потому что папа ушел из семьи, когда мне было 5 лет. Зная эту мою особенность, учитывая то, что я хронически в кого-то влюблена, если не замужем, что любить в принципе для меня не сложно, я не придаю такого РЕШАЮЩЕГО значения наличию или отсутствию ЧУВСТВА любви у меня при выборе партнера.

Вот уважение - ДА. Это то, что для меня жизненно необходимо чувствовать к партнеру. А этого уже нет. Меня восхитило в гамлете то, что он не бросил свою дочь, когда жена отказалась от нее. Уже почти 4 года воспитывает ее сам. Отказался от карьеры. Не может работать. Не справляется с бытом - грязь, вонь, но он тянет и не сдается. Но со временем восхищение от этого прошло, начали посещать мысли, что для этой девочки жизнь в таких ужасных условиях, когда он даже врача не может вызвать на дом, возможно не так однозначно лучше, чем жизнь в дет. доме. (Простите меня те, кто испытал жизнь в дет. доме, если я задела сейчас ваши чувства. Я не этик, поэтому не могу однозначно оценить сложившуюся ситуацию).

И что теперь? Я загнана в угол своей же ответственности? Будем годами ждать, кто первый не выдержит, плюнет на репутацию, на мораль и уйдет? Или пойти вразрез моей программе и сделать что-то не по-максимовски - расстаться с тем, кто уже на меня рассчитывает? Перестрадать. Восстановиться и жить дальше?
Советовать максиму "строить отношения с человеком, с которым вам лучше, чем без него" - это вообще разбивает мне сердце. Мне реально слишком хорошо одной. Просто прусь от счастья. Но никто этому не верит и все "с пониманием" поглаживают по плечу. Я решилась на эти отношения из-за страха, что лет через 20 может оказаться, что меня уже не будет так осчастливливать мое одиночество. Плюс мне хочется делиться с кем-то своим благополучием. Плюс хочу менять этот мир к лучшему. Насчет "зацепил" - было, зацепил. Еще доверие важно. Я доверяю этому человеку!!! Это для меня чудо, что я в состоянии еще кому-то доверять по-настоящему. Это доверие не в мелочах, а какое-то фоновое доверие. Вот например, он мне говорит, что не смотрит пopнoграфию, и я верю! Или что он никогда не употреблял наркотики - верю, хотя даже мама его в это не верит.

15 Авг 2012 12:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 13:21 Vydumka-L сказал(а):
И вообще - Вы разные!!! То что Вам кажутся пошлыми его анекдоты про ceкc... а мне бы они не показались пошлыми.
Cообщение полностью

Тут где-то был приведен текст того анекдота, чтобы решать, насколько он пошл для таких уверенных выводов?
15 Авг 2012 13:21 Vydumka-L сказал(а):
Мне кажется Вам нужен рядом человек, у которого изначально взгляды на жизнь похожи на Ваши, к которому Вы будете испытывать чувства и уважение, и ради которого Вы сами готовы меняться и подстраиваться.
Cообщение полностью

А почему вы не видите подстройки?

Cообщение полностью

И истерики его выдержал бы не каждый.
Каждый в паре подстраивается по-своему.

Хотя... Натали, а почему у вас в профиле указан поиск мужчины "для дружбы и для другого"?
2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

15 Авг 2012 12:49

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 12:25 Opty сказал(а):
Не люблю знакомиться на улице. Только по рекомендации.
Cообщение полностью

Меня смущает, как Вам "рекомендовали" Вашего Гамлета. "Познакомились по рекомендации подруги, которая с ним встречалась 3, 5 года."
Более того, она "любила так, что готова была под кустиком с ним жить". И после этого "рекомендовала" его Вам.

Я себе представить такого не могу, когда любимого человека "рекомендуешь" в умелые руки. Ну никак.

Сильно смущает меня эта Ваша подруга и то что Вы "приняли" этого Гамлета.
Ваша подруга оказывает на Вашу жизнь огромное влияние. Получается, она не только познакомила Вас с мужчиной, но и продолжает "консультировать" как с ним правильно обращаться и убеждает Вас что все "идет по плану"

Я позвонила подруге Гамлету. Проконсультировалась. Что ждут Гамлеты от Максима в данной ситуации. И что я сделала не по моей программе. Оказалось, что все я сделала правильно. Это просто его реакция на мой отказ оплачивать хозяйке дополнительные 100 гривен за свет на дополнительно установленный для Гамлета компьютер.

Cообщение полностью

Мне кажется, Вы живете не своей жизнью, делаете не то что хочется Вам самой, а находитесь под влиянием подруги. Может именно она и вбила Вам в голову мысль, что Вам прямо сейчас надо создавать семью, хотя Вам самой этого и не очень хочется.
И еще она "направляет" Ваше поведение, комментируя Ваши поступки (то что я Выделила жирным шрифтом выше)

Уххх... я исхожу из того, что каждый человек хочет быть счастливым.. А Вот что Вам нужно для счастья - не могу понять пока. Еще мало информации в теме..
Возможно в первую очередь следует поменять подругу.
Не берусь утверждать однозначно...
И все-таки, в чем конкретно заключается цель создания этой темы? Вы хотите, чтобы на Ваш призыв откликнулось 100 человек и убедили Вас в том что все в порядке, на первых порах у всех дуальных пар есть трения, но вот ПОТОМ (через год-другой) обязательно наступит благодать и самые прекрасные на свете отношения. Так?

Cообщение полностью

Извините за нескромость.. но в чем именно Ваша безупречность прявляется?

4 пользователя выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение

15 Авг 2012 13:20

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 14:48 Shinigami сказал(а):
Тут где-то был приведен текст того анекдота, чтобы решать, насколько он пошл для таких уверенных выводов?

Cообщение полностью

Да не было анекдота. Вот цитата:
15 Авг 2012 12:18 Opty сказал(а):
Сейчас мне больно от нестабильности даже того, чем меня мой гамлет привлекает, а в частности его умение придать нашей интимной жизни чего-то заоблачно значительного и чистого. Потому что все больше и больше в общении гамлет употребляет пошлые анекдоты на тему измен и других пороков, шутит по поводу моей потенциальной неверности и своей тоже, сегодня поставил видео-рекламу в мультипликационном исполнении, где показано как парень вступил в связь с зараженной девушкой, не проверив ее до конца на вирусы, в результате - синий экран (реклама антивируса), предложил по дороге на работу снять на фото мою тень раком. Меня уже не вдохновляет даже ceкcом с ним заниматься после такого опускания такой наивысшей формы отношений между мужчиной и женщиной, как ceкc. Фу! Вот тут он меня уже так задел, что не посмотрю, что он гамлет! Вернее, он после такого уже не гамлет в моих глазах.

Cообщение полностью

Просто разный взгляд у людей на то что допустимо в ceкcе, и все!!!

И вот тут опять подруга вырисовывается, никуда без нее:

Срочно требуется звонок подруге гамлету, пусть опять оправдывает его, если получится.
Cообщение полностью

Блин, она реализует свои амбиции за Ваш счет, понимаете? Под соусом:

Конечно, не умышленно. Просто она хочет, чтобы стало в мире еще одним счастливым гамлетом больше. Когда мы миримся с гамлетом, подруге очень хорошо от этого, что она реализовала себя как этик. Еще она как интуит хорошо реализовывается, когда предсказывает поведение гамлета в точности.
Cообщение полностью

Вам бы уже начинать самостоятельно реализовываться в своей жизни. Жизнь-то одна, прожить ее можно только один раз. И именно так как Вам лучше, а не родственникам или подругам

15 Авг 2012 13:28

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Там две разные подруги, одна отдала (Напка, ЧЛ+ЧС допускает пристройку бывшего в надежные руки, если тот не против, а он вроде и не сопротивлялся), вторая Гамлетесса консультирует как спец по ТИМу. Ну, я так поняла.
15 Авг 2012 15:27 Vydumka-L сказал(а):
Да не было анекдота. Вот цитата:

Просто разный взгляд у людей на то что допустимо в ceкcе, и все!!!

Cообщение полностью

Да, не было. И понимание в этой ситуации у людей разное о пошлости (о тексте), а не о ceкcе как таковом (о действиях). Вы додумываете, сорри.
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Авг 2012 13:30

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 15:30 Shinigami сказал(а):
Да, не было. И понимание в этой ситуации у людей разное о пошлости (о тексте), а не о ceкcе как таковом (о действиях). Вы додумываете, сорри.
Cообщение полностью

Это просто Вы меня не понимаете))))) Для одного человека ceкc - "что-то заоблачно значительное и чистое", о чем даже шутить нельзя. Для другого - и шутить можно и позы разные пробовать для обоюдного удовольствия.

Про 2-х разных подруг поняла. Но все равно чувствуется огромное влияние мнения подруг на поступки нашей героини.
15 Авг 2012 14:11 Opty сказал(а):
Мне реально слишком хорошо одной. Просто прусь от счастья. Но никто этому не верит и все "с пониманием" поглаживают по плечу. Я решилась на эти отношения из-за страха, что лет через 20 может оказаться, что меня уже не будет так осчастливливать мое одиночество.
Cообщение полностью

И еще слишком большая вера в "вездесущность" соционики, что жизнь надо построить правилам соционики и тогда обязательно станешь счастливой

15 Авг 2012 13:41

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 15:41 Vydumka-L сказал(а):
Это просто Вы меня не понимаете))))) Для одного человека ceкc - "что-то заоблачно значительное и чистое", о чем даже шутить нельзя. Для другого - и шутить можно и позы разные пробовать для боюдного удовольствия.

Cообщение полностью

Да где вы увидели, что шутить нельзя? Просто шутка шутке рознь. Там не было сказано, что нельзя шутить, было указано, что шутки пошлые. Про тень раком - пошло.
Объясняю. Имеется муж-Джек, шутит безудержно, на некоторые шутки получает мое "фи" и "бе". Допустим, последняя шутка была о ceкcе и моя реакция была именно негативная. Что это значит, кроме того, что именно эта шутка - пошлая, "попрошу в моем присутствии так не выражаться "? Ничего более этого не значит. Спектр приемлимого у меня пошире его будет, между нами, девочками...
Текст и действия не одно и тоже.
А пошлые шутки действительно снимают флер романтичности.
Но не каждая шутка на тему ceкcа - пошлая. И не каждая пошлая шутка - на тему ceкcа.

15 Авг 2012 13:49

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Про подруг. Одна из них гамлет. Годами я не чувствовала острой необходимости или зависимости от общения с ней. Общение проходило по одному и тому же сценарию. Я ей звоню, потому что мне плохо. Она берет трубку и выливает на меня кучу своих проблем, не спрашивая даже, как чувствую себя я. Но после прослушивания проблем и выдачи консультаций по каждой из них, я уже и не помню, о чем хотела поделиться сама. Реально ощущаю, что у меня все в порядке. Мне хорошо. Есть силы жить дальше.

А тут впервые в жизни мое счастье в личной жизни зависит от консультаций моей подруги. И познакомилась я с моим гамлетом тогда, когда моя подруга ушла из общения на 2 недели. Это она сделала интуитивно. Как она объяснила, она почувствовала, что я и так мало в ком нуждаюсь, и пока у меня есть она, я тем более ни в ком не нуждаюсь. И в этот перерыв у меня появился мой гамлет, вернее у меня появились силы на еще одного гамлета. (Кстати, в прошлый раз, когда у меня был перерыв в общении с подругой, я очень быстро нашла себе другую подругу гамлета с такой же кучей проблем. На эту третью сейчас совершенно нет сил, но это не по теме).

Другая подруга - наполеон. Не знакомила меня с гамлетом по своей инициативе. Ей и в голову такого не приходило. Хотя она знала, что мы оба развелись в одно и то же время. Что живем недалеко друг от друга и т.п. и т.д. Увидела я его сама, когда ездила на конференцию в его город. Он приходил на третий день конференции настраивать компьютер. Когда я зашла в зал и увидела его спину - просияла. Такая радость дурацкая наполнила меня. И его девочка - это сразу родство душ. Она замкнутая, и я не люблю маленьких детей только за то, что они маленькие. Но ее я полюбила с первого взгляда. Я догадалась по отрывкам рассказов подруги, что это ее бывший парень, но спутала с ее другим бывшим парнем, который тоже был из этого города. (Напка моя очень мобильная, по всей украине мотается). А про другого бывшего парня я знала, что он вообще и близко не гамлет. Поэтому в тот день и на следующий вообще не проявляла никакой инициативы в сторону этого гамлета (Ушла на море на четвертый день конференции. Тут моя третья подруга гамлет звонит: "Он здесь. Приходи." Хотя ей даже не говорила ничего про него. Вот интуитище эти гамлеты! Я посчитала, что раз он не гамлет, то и суетиться не буду - осталась на море.

Еду в свой город. Рассказываю напке про встречу и все время называю его именем другого ее парня. Тут она меня и посвятила, что все я напутала. А этот как раз и был гамлет, но она мне про него тщательно скрывала в тот период, пока встречалась (и я догадываюсь теперь почему). Тогда я возмутилась, что же она меня с ним не знакомит, раз он гамлет. Она тут же исправилась. Все хорошо организовала, как я и просила. Свести нас как-бы не ради знакомства, а по делу какому-то, чтобы я хоть рассмотрела его (ведь со спины только видела). Пообщались мы один день. Он вообще на меня не запал. Ему нравятся девушки творческие, чтобы были увешаны фенечками и одеты в разноцветную одежду. После встречи еще пару звонков от него - дал номер карточки, чтобы я перечислила ему деньги на дет. сад дочери. Еще по дороге к банкомату помню рассказал свой первый пошлый анекдот. Тогда он сразу почувствовал, что я категорически такое не выношу. Извинился (деньги нужны были). А я сразу почувствовала, что несмотря на всю возникшую симпатию, не хочу с этим пошляком иметь ничего общего.
Через две недели звонок. Все прилично. Оказалось, что его дочь захотела меня увидеть. А мне как раз пора было переустанавливать систему на ПК. Ладно... Скучно дальше писать.

15 Авг 2012 16:37

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 14:19 Vydumka-L сказал(а):
И все-таки, в чем конкретно заключается цель создания этой темы? Вы хотите, чтобы на Ваш призыв откликнулось 100 человек и убедили Вас в том что все в порядке, на первых порах у всех дуальных пар есть трения, но вот ПОТОМ (через год-другой) обязательно наступит благодать и самые прекрасные на свете отношения. Так?

Cообщение полностью

Да, хочу оценить насколько наша ситуация приближается к слову "порядок". Мне помог пример из жизни какой-то пары, где для гама, кроме максимки, никого не существует. У моего гама тоже так. В момент прочтения я поняла, что настолько это ценно, что еще не одну дверь готова починить за него. Все остальное поправимо. А вот если человек бабник, тут уже не с чем работать.

Если больше не будет положительных примеров, то один пример меня не вытащит из сомнений. Для создания новой установки требуется как минимум 4 положительных примера. Это из книг по финансовой психологии узнала. Например, женщина хочет преуспевать в бизнесе. Но ее сдерживает парадигма, что все преуспевающие женщины несчастны в браке, с детьми. Чтобы изменить эту установку, она должна найти 4 реальных примера женщин, которые и в бизнесе преуспели, и в семье все хорошо у них. И потом 15 минут достаточно, чтобы она приняла другое представление об этом и больше никогда не заморачивалась, а шла широким шагом к своей мечте.

Мой гамлет очень похож на мою мечту. Но у машины, на которой мне ехать к нему, пока только одно колесо.

Раз соционика наука, то должно быть гораздо больше счастливых пар Макс (ж) + Гам (м).
15 Авг 2012 14:19 Vydumka-L сказал(а):
Извините за нескромость.. но в чем именно Ваша безупречность прявляется?
Cообщение полностью

Что всё, в чем меня можно упрекнуть, - это то, что меня не в чем упрекнуть. ))) У людей, которые со мной сталкиваются либо мимолетно, либо встречаются какое-то время, самый распространенный комментарий про меня - "слишком правильная, идеальная". Подруга гамлет вообще считала меня первые годы дружбы святой.

Даже не знаю, что именно их всех наводит на эту мысль. Вот и моему гамлету, видно, так кажется. Последнее мнение подруги, что он чувствует себя недостойным меня, а быстро подтянуться не в силах, поэтому идет неосознанно путем - меня опустить.

15 Авг 2012 17:12

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 18:12 Opty сказал(а):
Раз соционика наука, то должно быть гораздо больше счастливых пар

Cообщение полностью

Это кто вам сказал, что соционика - наука?
Что всё, в чем меня можно упрекнуть, - это то, что меня не в чем упрекнуть. )))

Cообщение полностью

Обалдеть))) вы сами от себя не устаете? от собственной святости?

Я не буду даже о переплетениях подруг-бывших-настоящих, у вас, мне кажется, такой хаос в голове... по поводу всего, что связано с отношениями дружескими или любовными, что разгребать это надо очень долго и тщательно))) а кашеобразно подаваемая вами информация также наводит и на другие мысли...
Вот и моему гамлету, видно, так кажется. Последнее мнение подруги, что он чувствует себя недостойным меня, а быстро подтянуться не в силах, поэтому идет неосознанно путем - меня опустить.

Cообщение полностью

Прибавьте сюда еще комплексы по поводу заработка - гендер вы никуда не денете, он все-таки мужчина, это первостепенно, невзирая на ТИМ.

1 пользователь выразил(и) благодарность BeautyS за это сообщение

15 Авг 2012 17:38

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Opty, а Вы точно уверены что Вы Макс?

Я конечно не такой большой знаток соционики, просто мне Вы кажитесь экстравертом.
Я думала что у интравертов нет потребности выносить свои проблемы наобщее обсуждение - форум или подругам. Это я ни в коем разе не осуждаю Вас, я сама экстраверт и все мои подруги в курсе моих переживаний!
Но Максим - интроверт. Ему по идее не слишком важно изливать кому-то свои печали, а Вы рассказываете что хотите от подруг чтобы они Вас выслушивали. И фраза сегодня прозвучала "Все, срочно звоню подруге-Гамлету"
Вобщем.. а не Жуков ли Вы например?

Ну и насчет безупречности... проверка карманов на мой взгляд - уже повод упрекнуть. Я бы такого точно не потерпела. Даже если бы была влюблена, то за такое сразу бы разлюбила. Перестала уважать просто.

чой-то мне все больше кажется что это розыгрыш )

2 пользователя выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение

15 Авг 2012 17:52

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 18:52 Vydumka-L сказал(а):
Cообщение полностью

Вы серьезно? Это была моя первая мысль.
Opty, а Вы точно уверены что Вы Макс?

Cообщение полностью

а вот это - вторая ))))

15 Авг 2012 18:01

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Ну и насчет безупречности... проверка карманов на мой взгляд - уже повод упрекнуть. Я бы такого точно не потерпела.
Cообщение полностью

Мой гамлет настойчиво требовал, чтобы я проверяла его карманы. Я подождала 2 недели, чтобы убедиться, что это его искреннее желание. Я все равно стесняюсь это делать. У него в безрукавке очень много карманов. Он мне показал один карман, в который кладет деньги. Я за все время ни в один другой карман не залезала. А количество потраченых денег мне нужно знать для ведения бюджета. Еще я проверяю его мобилку на наличие смс-информирования от банка по проводкам на его кредитной карточке. В конце концов, я оплатила его долги по ней и не хочу сюрпризов. Другие смс или что-либо еще не читаю.

15 Авг 2012 18:08

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А вот если человек бабник, тут уже не с чем работать.

Cообщение полностью

Какой трезвый подход. А если алкоголик? Еще есть "с чем" ?

(одна я замечаю не слишком одушевленный подход к людям в целом, не только к мужчинам? шахматная доска и фигуры...)

15 Авг 2012 19:07 Opty сказал(а):
Мой гамлет настойчиво требовал, чтобы я проверяла его карманы. Я подождала 2 недели, чтобы убедиться, что это его искреннее желание. Я все равно стесняюсь это делать. У него в безрукавке очень много карманов. Он мне показал один карман, в который кладет деньги. Я за все время ни в один другой карман не залезала. А количество потраченых денег мне нужно знать для ведения бюджета. Еще я проверяю его мобилку на наличие смс-информирования от банка по проводкам на его кредитной карточке. В конце концов, я оплатила его долги по ней и не хочу сюрпризов. Другие смс или что-либо еще не читаю.

Cообщение полностью

А вообще, отличные отношения по формуле "мама - сын". Не зря гамлеты усыновить просятся...

15 Авг 2012 18:14

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Но Максим - интроверт.
Cообщение полностью

Я тот, кто я есть. Сейчас у меня критическая ситуация - теряю гамлета. Подруге позвонила. Я три минуты описывала ситуацию пока бежала из магазина на работу, а она уже 4 раза звонила, чтобы ее прокомментировать.
Cообщение полностью

Вы знаете, для меня такой ответ - это тоже ответ. Выходит, что не мне одной кажется, что это все далеко от реальности. Что это больше похоже на дурдом, а не на семью.

15 Авг 2012 18:23

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 20:23 Opty сказал(а):
Выходит, что не мне одной кажется, что это все далеко от реальности. Что это больше похоже на дурдом, а не на семью.

Cообщение полностью

Блин.. так если у Вас такие мысли - да зачем Вам мнение посторонних людей? Если Вас саму что-то не устраивает, то какая разница что какой-то незнакомый человек на форуме Вам напишет - "Все в порядке. Терпите"
Мне это больше всего не понятно.

Писала уже - Вы живете 1 раз, поэтому не надо никого слушать - маму, папу, подругу, тетеньку с форума. Надо жить своими мозгами, ощущениями и чувствами!
Если Вы хотите помочь в воспитании ребенка - так будьте друзьями, давайте советы вашему Гамлету, помогайте раз душа просит, но зачем семью-то создавать?
И пытаться привести человека к своему идеалу, и расстраиваться что не получилось.
Да и ему будет некомфортно всю жизнь сравнивать себя с Вашим идеалом и понимать что он не дотягивает

Вот если Вы ЧУВСТВУЕТЕ, что хотите быть с этим человеком и иметь семью, тогда имеет смысл Вам привыкать к чего чудачествам, а ему к Вашим.
А если чувств нет - то не морочьте себе голову соционикой. "Дуальность" не является единственным условием Счастья

1 пользователь выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение

15 Авг 2012 18:34

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Если мне ОЧЕНЬ тяжело переносить его истерики, а ему тяжело принять мою безупречность, может ли это быть признаком неправильно определенного ТИМа?
Cообщение полностью

Вообще слово "безупречность", сказанное про себя и без юмора или иронии, сразу вызывает как минимум удивление и интерес. Что подразумевается под безупречностью? Ваше сознательно доведенное до безупречности поведение по сильным функциям?

Для одиночества нужен простор.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

15 Авг 2012 19:25

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 20:07 Opty сказал(а):
Еще я проверяю его мобилку на наличие смс-информирования от банка по проводкам на его кредитной карточке. В конце концов, я оплатила его долги по ней и не хочу сюрпризов.
Cообщение полностью

Вы фактически усыновили мужчину. А теперь ждете от сына взрослого поведения? (одна я заподозрила заботливого ЧЛ?)
Оплатили его долги, содержите, и бац - при каждом удобном случае тыкаете его этим в нос: "ты не зарабатываешь даже себе на еду!"

15 Авг 2012 21:24 Asche сказал(а):
Вообще слово "безупречность", сказанное про себя и без юмора или иронии, сразу вызывает как минимум удивление и интерес.
Cообщение полностью

У меня не вызывает удивление. Так часто говорят о себе например Штиры - и совсем без иронии.

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

15 Авг 2012 19:37

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 20:36 ocean-a сказал(а):
Вы фактически усыновили мужчину. А теперь ждете от сына взрослого поведения?
Cообщение полностью

Он нашел работу и почти две недели работает. Работа тяжелая и вредная, но он работает. Даже на выходные выходил на работу. 12 часов в сутки плюс на дорогу туда-обратно 2 часа.
Он три года не работал из-за ребенка. Никто же не осуждает женщину, если она в отпуске по уходу за ребенком не работает. Живет он в городе, где нет ни одного родственника. В детский сад устроить сложно было. Устроил год назад. Но дет сад до 16 часов. Выход был один - идти на базар продавцом, там до 15 часов график. Но эта мысль ему в голову не пришла. Он был уже в глубокой гамлетовской депрессии к этому времени, не до предприимчивости. И долгов у него даже меньше, чем у моей работающей подруги гамлета. Но спорить не буду. Возможно, он не стал взрослым. Еще слишком мало его знаю, чтобы опираться на факты.

15 Авг 2012 21:14 Asche сказал(а):
Что за программа такая?
Cообщение полностью

Программой я называю ТИМ. Ожидаемый стереотип действий и внутренних реакций. Почему "программа"? В компьютерных программах при нажатии на кнопки получаешь всегда ожидаемый результат. В моем случае под программой по умолчанию подразумевается программа "максим".

15 Авг 2012 20:32

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:31 Opty сказал(а):
Он три года не работал из-за ребенка. Никто же не осуждает женщину, если она в отпуске по уходу за ребенком не работает.
Cообщение полностью

Наоборот, мужчину тут никто и не осуждает. Даже мысли такой нет. Но всетки чем-то же они питались эти 3 года?

15 Авг 2012 20:37

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 20:36 ocean-a сказал(а):
Оплатили его долги, содержите, и бац - при каждом удобном случае тыкаете его этим в нос: "ты не зарабатываешь даже себе на еду!"
Cообщение полностью

Это всё - выгодное вложение денег. Долги оплатила только те, по которым грозили штрафы. Потому что все равно бюджет общий. Все долги я не просто оплатила, а выкупила их. Теперь гамлет должен мне и я не переживаю об этом, потому что сумма долга согласована и я сама её заберу, как только он будет зарабатывать больше, чем на свой и новой дочери прожиточный минимум. Как я их заберу если деньги общие? Переведу в статус личных и положу на свой депозит.

"Содержите" - это громко сказано. Оплачиваю только пропитание, проезд, сигареты и купила белые босоножки со словами, что в такой обуви его сразу возьмут на работу (его на следующий день и взяли). В мае я получила премию незадолго до знакомства с ним. Могу себе позволить покормить его три месяца. А это по статистике - самый вероятный срок нахождения работы. (Даже советуют иметь в запасе трехмесячный прожиточный минимум семьи на случай потери работы.)

Удобного случая ткнуть в нос отсутствием заработка я не ищу. Но если на меня давят просьбами лишних трат, тем более, после того как я предоставила документ, уведомляющий на что и в каком размере готова добровольно потратиться, то тут уж не до этики, деньги спасать надо.

Гамлет этическую часть этого вопроса до меня донес. Я поняла, что раз мы семья, то деньги общие, поэтому я теперь раню его, если называю деньги моими. Ночь я подумала над этим и утром сообщила, что считаю его замечание в мой адрес верным. С тех пор, вот уже два месяца, ни разу не назвала деньги моими. И его всё устраивает. Хотя по закону он не прав. Деньги заработаны в периоды до создания семьи. У меня задержка по зарплате. Живем на алименты и на премию. Но детей он отвез к его маме. Поэтому морально я могу себе позволить потратить алименты, раз дочь получает полноценное оздоровление и не вынуждена сидеть все лето одна без моего присмотра.

Вам это все интересно? Так расспрашиваете меня. Я уже начинаю спокойней говорить. А-то с подругами приходилось успевать вставлять мысли между их потоков слов.

15 Авг 2012 21:00

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 21:36 ocean-a сказал(а):
У меня не вызывает удивление. Так часто говорят о себе например Штиры - и совсем без иронии.
Cообщение полностью

Вот и я говорю - экстраверт! И дело не в том, сколько Вы, Opty, разговаривали с подругой - 4 минуты или 2 часа, а в том, кто является инициатором "поговорить за жизнь".

Не видела здесь еще ни одного Максима, изливающего душу. Максимы в основном отвечают на вопросы о себе, то есть инициатор вопроса - не Максим.

Возможно я конечно заблуждаюсь, потому как не большой спец по соционике. Хотелось бы услышать мнение самих Максимов на этот счет.

И вот еще, манера разговора у Вас не Максовская. У всех Максов присутствует предельная корректность. Никогда не услышишь от Макса о ком-то негатив, даже если и думает так, то оставит мысли при себе.

Вот сравните:

15 Авг 2012 21:24 Asche сказал(а):
Вообще слово "безупречность", сказанное про себя и без юмора или иронии, сразу вызывает как минимум удивление и интерес.

Cообщение полностью

и
Его эмоции настолько нелогичны, что не на типирование отвести хочется, а потребовать справку, что на учете в психдиспансере не состоит.

Cообщение полностью

Asche, я прошу прощения, надеюсь Вас не обидела

15 Авг 2012 21:07

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 21:37 ocean-a сказал(а):
Наоборот, мужчину тут никто и не осуждает. Даже мысли такой нет. Но всетки чем-то же они питались эти 3 года?
Cообщение полностью

Тут предполагают его детскость.

То, что он без помощи родителей смог вырастить ребенка и не влез при этом в неподъемные долги, разве это ему не зачет? Девочка упитана. Одежды подаренной раз в пять больше, чем у моей дочери. Держит график сна. Выгуливает. Воспитывает. Но с чистотой - глубокий прокол, увы. Зарабатывал в интернете и ремонтом ПК, но недостаточно, чтобы оплачивать все её нужды. Например, зубы у нее с дырками нелечеными. Видно, что он ее любит. С таким скрипом отдал маме на месяц.

15 Авг 2012 21:10

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Opty, почитал ваши сообщения и получил подтверждение своего ощущения от фоток в том, что вы драй. Вот, например, уже прозвучал голос о том, что у вас ЧЛ - ценностная.

Теперь по поводу содержания ваших постов. Мне, как и другим, непривычно такое читать, причем не столько образ мыслей, все мы так иногда думаем, но не решаемся признаться. Больше поразила степень откровенности, с которой вы пишете здесь. Но не смею делать заявления о вашей "неправильности", я признаю право другого быть отличным от меня, право не соответствовать моим представлениям о "правильности".

15 Авг 2012 21:12

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:06 Vydumka-L сказал(а):
И вот еще, манера разговора у Вас не Максовская. У всех Максов присутствует предельная корректность. Никогда не услышишь от Макса о ком-то негатив, даже если и думает так, то оставит мысли при себе.
Cообщение полностью

Справку реально хочу. И это сказано не как попытка оскорбить, типа "вот придурок", а с целью показать мой самый большой страх о нем, в котором я надеюсь получить от этиков и интуитов утешение.

15 Авг 2012 21:16

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А ведь по фото действительно, на Максу не похожа. По семантике в тексте тоже. Если выбирать между драйкой и максой - однозначно, драйка.

15 Авг 2012 21:18

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:16 Opty сказал(а):
Справку реально хочу.

Cообщение полностью

Может, и не в тему, но... я иногда, переобщавшись с гамами, тоже ее начинаю хотеть

15 Авг 2012 21:20

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:16 Opty сказал(а):
Справку реально хочу. И это сказано не как попытка оскорбить, типа "вот придурок", а с целью показать мой самый большой страх о нем, в котором я надеюсь получить от этиков и интуитов утешение.

Cообщение полностью

Да дело не в том, хотите Вы справку или нет))))) А в том, что Максимы это выразят совсем другими словами.. Типа "Его поведение у меня вызывает недоумение".
И все. Без подробностей

15 Авг 2012 21:20

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:18 Vydumka-L сказал(а):
а почему не Штирлиц?
Cообщение полностью

Болевой их не видно. Да и ЧС явно в эго.

15 Авг 2012 21:25

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 23:24 BeautyS сказал(а):
Болевой их не видно. Да и ЧС явно в эго.

Cообщение полностью

А как Вы хотите увидеть болевую? Мне то здесь пока вообще болевой ни одного ТИМа не видно

15 Авг 2012 21:26

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:26 Vydumka-L сказал(а):
А как Вы хотите увидеть болевую?
Cообщение полностью

Глазками

Благо, объемы текста позволяют...

15 Авг 2012 21:29

Opty
"Максим"

Симферополь

Анкета
Письмо

Может, вам его фото еще выложить?

Вы смотрите на лицо или на стиль?

У моей мамы высшее педагогическое - детский психолог. Всё детство была интровертом. Мама же все мои секреты подружкам разбалтывала (своим). Меня это ранило сильно каждый раз. Потом я устала жить с этой болью и теперь моя открытость как вызов этой боли. Чего скрывать? Все равно все всё узнают. Другие психологи даже считают эту открытость на грани нездоровой психики. Плюс должность у меня публичная - лицо фирмы. Первые три месяца каждый день хотела уволиться, настолько мне тяжело делать каждый звонок. Видеть столько новых людей в день. Сейчас смс стараюсь писать, чтобы не так уставать. Директору смс пишу, если не требуется его быстрый ответ. А если он меня посылает представлять фирму на всяких съездах, то приходится собирать себя в кулак и ехать. При этом у меня будет мокрая спина, пока я с другими директорами общаюсь. И потом ощущение, что я сделала подвиг, поэтому заслуживаю отдых. Даже с соседями здороваться - это для меня труд. Подруг у меня реально 2 и на всю жизнь. В новых я не нуждаюсь. Выговариваюсь в дневниках.

15 Авг 2012 21:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2019 02:26

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор