Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Джерард Батлер

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джерард Батлер

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 10:05 miha_nik сказал(а):
Можете также для наглядности сравнить его лицевые маркеры с классическими Максами-Шварцнегером и другими общепризнанными персонажами, и всё
Cообщение полностью

Аушра типиривола Шварца в досты, Стратиевская и Таланов в штиры, Удалова и Прокофьева в жуковы. На ресурсе социоленд лидирует версия Штирлиц, следующая за ней (в два раза меньше голосов) жуков. Но, по вашему мнению, Шварценеггер макс. Да не абы какой, а классический . На чем основано ваше утверждение?

А Батлер, такой же макс, как и Шварценеггер .

2 Фев 2018 09:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Фев 2018 09:12 Philia сказал(а):
Аушра типиривола Шварца в досты, Стратиевская и Таланов в штиры, Удалова и Прокофьева в жуковы. На ресурсе социоленд лидирует версия Штирлиц, следующая за ней (в два раза меньше голосов) жуков. Но, по вашему мнению, Шварценеггер макс. Да не абы какой, а классический . На чем основано ваше утверждение?

А Батлер, такой же макс, как и Шварценеггер .
Cообщение полностью

Да, со Шварцнегером я поспешил - для многих этот пример ещё не стал очевидным. Другие же предложенные лица на социленде большинством голосов именно этого типа, можете проверить.
Так что, если немного освоить навыки физиогномики (см. выше), то сходства представленных типажей в признаке интроверсии станут очевидными.

Время не стоит на месте и перечисленные выше авторитетные специалисты, не обладая более современным (уточнённым) инструментом, вполне имеют право на ошибку.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

2 Фев 2018 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Roza84
"Есенин"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Шварц дост оказывается. Ну ну.:-) Согласна с механиком. И именитые типировщики могут ошибаться. Я Шварца подробно не рассматривала, но версия ЛСИ выглялит гораздо более убедительной, чем ЭИИ.
Со многими версиями Аушры я не согласна, не смотря на то, что она основопожник этой теории. А Батлер вполне себе Макс. Ничего не вижу противоречащего.

2 Фев 2018 11:07

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 09:50 miha_nik сказал(а):
перечисленные выше авторитетные специалисты, не обладая более современным (уточнённым) инструментом, вполне имеют право на ошибку.
Cообщение полностью

Надеюсь, и вас никто не лишил этого замечательного права .

Я поискала инфорцию в интернете, связанную с ассиметрия лица и психологией. Нашла, например, вот это: "Глава 4 индивидуальные характеристики: асимметрия полушарий и темперамент" https://studfiles.net/preview/5287839/page:8/ - анализ различных теорий о темперамнтах в связи с ассиметрией полушарий головного мозга.

Или вот такую статью: С.В. Михальчик, В.П. Водоевич, С.С.Усоев "Асимметрия лица и компьютерная диагностика психологического типа личности".
Гродненский государственный медицинский университет. http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=967 Цитата оттуда

"Для гармоничных взаимоотношений человека с окружающим миром требуется согласованность интуиции и логики, т.е. наличие стабильной функциональной связи между двумя полушариями головного мозга, при которой человек своей логикой (функция левого полушария) может осознать интуицию, образы (функция правого полушария). Высшая степень гармонии личности достигается при максимальной стабильности связи между полушариями. Такой психологический тип назван А.Н. Ануашвили [1] стабильным (рис. 3, см. бумажную версию журнала). Наименьшая степень гармонии личности имеет место при минимальной стабильности связи между полушариями. Такой тип назван дестабильным.

При средней стабильности связи между полушариями и при доминировании левого полушария психологический тип определяется как логический. Соответственно при средней стабильности связи между полушариями и доминировании правого полушария психологический тип определяется как интуитивный.

Еще четыре психологических типа представляют собой производные из основных (промежуточные): интуитивный стабильный, интуитивный дестабильный, логический стабильный, логический дестабильный. Причем, как видно из рис. 3, автор проводит параллели между своей классификацией психологических типов и классификациями Галена, Гиппократа, Айзенка и Юнга".

Можно и с соционикой попытаться провести параллели. Почему бы и нет? Но утверждать, что уже, оказывается, найден способ безошибочной диагностики ТИМа, а народ не в курсе, на мой взгляд, несколько преждевременно .

2 Фев 2018 11:20

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Фев 2018 11:05 miha_nik сказал(а):
А одна из основ заключается в физиогномике- в различении активной/пассивной стороны лица и это врождённые свойства.
Вкратце теория: у экстравертов - активная правая сторона и интро- наоборот.

Cообщение полностью

Вообще, Аушра говорила ровно наоборот - "Экстраверты от интровертов отличаются не только своими психическими свойствами, но и внешне. Активным полушарием экстраверта всегда есть правое полушарие, активным полушарием интроверта - левое полушарие. Это можно заметить по лицу и глазам. Более развитой половиной лица у экстравертов, как правило, является левая половина лица и левый глаз, у интроверта - правая половина лица и правый глаз. Когда беседуем с человеком, обычно, внимание приковывается активным глазом, то есть не столько на все лицо человека, сколько на активный глаз".

2 Фев 2018 11:48

Roza84
"Есенин"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Не всякая ассиметрия связана с тимом и вообще с психологией. Скалиоз может влиять на это. Могут быть и иные причины, в том числе и травмы. У Батлера, кстати, в детстве был поврежден лицевой нерв. Возможно по этой причине он часто носит бороду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Roza84 за это сообщение

2 Фев 2018 11:59

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 11:20 Philia сказал(а):
Надеюсь, и вас никто не лишил этого замечательного права .

.....автор проводит параллели между своей классификацией психологических типов и классификациями Галена, Гиппократа, Айзенка и Юнга".

Можно и с соционикой попытаться провести параллели. Почему бы и нет? Но утверждать, что уже, оказывается, найден способ безошибочной диагностики ТИМа, а народ не в курсе, на мой взгляд, несколько преждевременно .

Cообщение полностью

Конечно, я не лишён этого права и готов признать, если допустил ошибку. Вот, как в этой ветке - когда Батлера отправил сначала в Жуки. Теперь же до меня дошла новая закономерность, открытая автором подхода Сим-Тим Романом Зрайко и у меня всё стало на свои места. При том, что я это знал (или об этом) давно.Поэтому, насчёт не в курсе - это сложная тема, каждому приходит информация по мере его готовности. А переворот в Соционике уже давно произошёл - просто сила инерции велика и многие специалисты, зарабатывающие на этом, не готовы переключиться на новые модели, а за ними следуют и остальные любители.

2 Фев 2018 13:56

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 11:48 Vredina сказал(а):
Вообще, Аушра говорила ровно наоборот - "Экстраверты от интровертов отличаются не только своими психическими свойствами, но и внешне. Активным полушарием экстраверта всегда есть правое полушарие, активным полушарием интроверта - левое полушарие. Это можно заметить по лицу и глазам. Более развитой половиной лица у экстравертов, как правило, является левая половина лица и левый глаз, у интроверта - правая половина лица и правый глаз. Когда беседуем с человеком, обычно, внимание приковывается активным глазом, то есть не столько на все лицо человека, сколько на активный глаз".
Cообщение полностью

Аушра оставила много интуитивных заготовок, она и сама говорила, что "что она пользовалась только перепечатанным одним разделом одной книги Юнга и просила своих последователей внимательно проверять и уточнять все ею написанное".
Вот один исследователь и уточнил - оказалось ровно наоборот и многотысячная статистика ему в помощь, и я это для себя открыл тоже. Если вам интересно в этом разобраться, а не просто разбираться, материалы в сети все есть.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

2 Фев 2018 14:11

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Фев 2018 03:58 Roza84 сказал(а):
Я думала, что это со мной только такая ерунда.Интересно с чем это может быть связано? Говорят, что четко симметричных лиц в природе не существует. И в каждом лице есть асимметрия. Но почему я ее тогда не вижу в зеркале?
Cообщение полностью

это чудеса мозга всякие его штучки

2 Фев 2018 14:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 13:56 miha_nik сказал(а):
Теперь же до меня дошла новая закономерность, открытая автором подхода Сим-Тим Романом Зрайко и у меня всё стало на свои места.
Cообщение полностью

"Рады приветствовать Вас в загадочном мире фантазии и реальности, в безбрежном океане под названием SimTim".

"SimTim-технология: отличительные особенности
(, 11-10-2010)
Предлагаемая технология родилась как творческий синтез открытий в самых разных областях знания: глубинной психологии с ее многочисленными школами, соционики, различных теорий и классификаций личности, замечательного интегрального подхода К.Уилбера, теории систем, синергетики, философии, социологии, этнологии, культурологии, физики, менеджмента, системной медицины и многих других".

"Помните - только на нашем сайте вы найдете только точно определенные типы!".

Спасибо за ссылку на первоисточник. Ознакомилась. Вопросов больше не имею .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

2 Фев 2018 14:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 15:17 BitterBerry сказал(а):
Вообще.. учитывая, каким образом развивается плод, вообще довольно странно, что в подавляющем большинстве случаев все эти процессы завершаются благополучно..

Cообщение полностью

Читал где-то, что на каждый процесс есть несколько механизмов, которые помогают ему пройти благополучно. Даже эксперименты ставили на чем-то типа лягушек, чтобы сломать какой-то процесс развития приходилось ломать сразу 3 или 4 гена, иначе он все равно завершался успешно, даже если и не так хорошо, как без поломок.
Я художник, я так вижу

3 Фев 2018 12:57

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 11:48 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

В продолжении темы о том, что у Аушры догадка о асимметрии лица экстра/интровертов была правильной, а вот выводы сделаны не верные. Мы знаем её тип, как экстравертный и на её фото наглядно можно увидеть экстраверсию с опущенной левой стороной лица и активной правой. Т.е. активный глаз- совсем не как у Батлера и его подельников.

3 Фев 2018 23:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Джерард Батлер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 22:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор