Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Дюмам и Донам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос Дюмам и Донам

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

13 Сен 2014 13:13 Ahriman сказал(а):
сделать его вновь таким, каким он вам нравится.
Cообщение полностью

что-то мне кажется, что это не про альфу, тем более иррац диаду. скорее уж сделать его таким, чтобы он сам себе нравился. да и то...

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

13 Сен 2014 21:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ahriman
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

что-то мне кажется, что это не про альфу, тем более иррац диаду. скорее уж сделать его таким, чтобы он сам себе нравился. да и то...

Хм, так суть в том, чтобы его и сделать таким, каким он нравился себе. Ведь, если он нравился человеку не таким, каким он нравился сам себе (или таким, каким для него быть наиболее комфортно), то зачем отношения такие вообще нужны были изначально? Они же тогда основаны на заблуждении, одного из партнеров или даже обоюдном.

14 Сен 2014 00:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 19:13 Ahriman сказал(а):
Я спрошу так: способны ли вы быть преданы избранному вами человеку, с которым вы были долгое время в отличных отношениях, можете ли быть с ним, поддерживать его в не лучшие его времена? Когда он оступился, стал вроде бы для вас неинтересен и непривлекателен, но еще можно, пусть и большим трудом, все исправить? Поможете ли вы ему, или же оставите? Я не говорю о безвыходных ситуациях. Я говорю о тех, где нужно приложить усилия и упорство ради того, чтобы спасти близкого человека и сделать его вновь таким, каким он вам нравится.
Cообщение полностью

ого
ну в принципе по пунктам все это реально. Но в жизни делаю обычно то, что чувствую. Не могу сказать сейчас, что вот всегда так буду поступать. Может буду, а может и нет

14 Сен 2014 02:17 Akkabadora сказал(а):

Cообщение полностью

да да да
я вот тоже подумала "а чой то это я должна его делать? а он чо будет делать? пусть сам себя делает." А я рядом постою, а лучше полежу но буду рядом, если чо

14 Сен 2014 10:49

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

13 Сен 2014 23:13 Ahriman сказал(а):

Хм, так суть в том, чтобы его и сделать таким, каким он нравился себе. Ведь, если он нравился человеку не таким, каким он нравился сам себе (или таким, каким для него быть наиболее комфортно), то зачем отношения такие вообще нужны были изначально? Они же тогда основаны на заблуждении, одного из партнеров или даже обоюдном.
Cообщение полностью

Теперь стало еще менее понятно, что вы имеете в виду. Партнер изменился как? Что с ним такое гадкое произошло, что его надо переделывать? Начал бить домашних? Или сломал ногу, впал в депрессию и сидит без работы? В первом случае здоровый человек разворачивается и уходит, никого не переделывая. Во втором никого переделывать не нужно, поддерживать только.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

14 Сен 2014 11:39

Ahriman
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теперь стало еще менее понятно, что вы имеете в виду. Партнер изменился как? Что с ним такое гадкое произошло, что его надо переделывать? Начал бить домашних?

Ну, например...
- попал под дурное влияние компании.
- попал под дурное влияние другого человека, полощущего ему мозг коричневой водичкой.
- совершил какую-то глупость или гадость по глупости, на эмоциях.
Будут ли Дюмы стараться защитить их любимого человека от этого изменения, умеют ли прощать (но искать совместные пути решения, чтобы такое не повторялось?) Или альфа-квадра инфантильна настолько, что просто говорит "я с тобой не дружу" и "выбрасывает" ставшего ненужным, неинтересным, не нравящимся ей под воздействием каких-то проблем и внешних факторов человека?
Да, кстати. Ничего не имею против Вас, но хотелось бы еще послушать самих Дюм

14 Сен 2014 12:24

Saveta
"Дюма"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 12:23 Ahriman сказал(а):

Ну, например...
- попал под дурное влияние компании.
- попал под дурное влияние другого человека, полощущего ему мозг коричневой водичкой.
- совершил какую-то глупость или гадость по глупости, на эмоциях.
Будут ли Дюмы стараться защитить их любимого человека от этого изменения, умеют ли прощать (но искать совместные пути решения, чтобы такое не повторялось?) Или альфа-квадра инфантильна настолько, что просто говорит "я с тобой не дружу" и "выбрасывает" ставшего ненужным, неинтересным, не нравящимся ей под воздействием каких-то проблем и внешних факторов человека? javascript:metatags('%20')
Да, кстати. Ничего не имею против Вас, но хотелось бы еще послушать самих Дюм
Cообщение полностью

главное чтобы этот товарищ не был настолько инфантилен (а то по посту весьма показалось ) и хотел и делал что то сам... а не только ждал что ему поможет дюм и повода чтобы обвинить что не так помог...

*** лично я не считаю что люди не меняются (это ответ дюме выше)...
да и это нелогично как то...
вот был хороший - познакомились любовь-морковь... потом вдруг он оказался плохим...
ну тут странно - то ли я раньше не видела, то ли в отношениях со мной это почему то произошло...
и собственно этот факт говорит о том что или я слеповата или люди таки меняются...
а если человек может изменяться то для меня логично что это может происходить в обе стороны - и в плохую и в хорошую.

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

14 Сен 2014 13:25

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Сен 2014 18:49 Ahriman сказал(а):
Теперь вопросы Донам. У Вас часто бывает, что вы совершаете глупые логические ошибки, когда вам требуется ответить быстро, и/или вы не учитываете очевидных вещей?
И есть ли у вас проблема со структурным, последовательным изложением мысли, подбором наиболее удачно отражающих суть слов?
И еще, насчет квестимности, наверное: часто ли бывает так, что, когда в беседе (вживую) несколько участников и обсуждается какая-то часть темы, вы ждете, когда все выскажутся, а вы к этому времени сформулируете мысль и начнете говорить? Боитесь/стесняетесь ли вы перебивать других? И часто ли вас самих перебивают или не слушают?

Cообщение полностью
Вообще как-то не только не про меня, но и не совсем вяжется с Донами, которых я встречалась в общем.

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта

15 Сен 2014 16:57

Ahriman
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Похоже, и тут квадра не моя
Но посмотрим, что еще ответят люди. И Дюмы (да и не только) тоже могут отвечать на вопросы касательно Донов, как наблюдатели со стороны, да.

15 Сен 2014 18:09

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

со стороны у меня сформировался ваш образ "ах, давайте спасайте меня, делайте меня, прощайте меня, ну и т.д." К какой квадре это приветсвуется, я не знаю

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

17 Сен 2014 16:58

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Милые Дюмы, есть к вам вопрос, буду благодарна за несколько фраз - размышлений. Сейчас несколько подруг-знакомых Дюм в окружении, и в детстве была...

Интересно, как ощущается в своём характере действие творческой ЧЭ , что может быть причиной ссоры с каким-то человеком, быстро ли меняются эмоции после ссоры или нет, как лишний раз не нарываться на обиды Дюмы, например, мелкие или большие?

16 Ноя 2014 18:10

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2014 19:09 achieve-10 сказал(а):
Милые Дюмы, есть к вам вопрос, буду благодарна за несколько фраз - размышлений. Сейчас несколько подруг-знакомых Дюм в окружении, и в детстве была...

Интересно, как ощущается в своём характере действие творческой ЧЭ , что может быть причиной ссоры с каким-то человеком, быстро ли меняются эмоции после ссоры или нет, как лишний раз не нарываться на обиды Дюмы, например, мелкие или большие?

Cообщение полностью

девушка, вы не с того конца заходите.

ЧЭ по-другому работает.
В начале, в спрятанном в глубине организма мешочке с надписью "обида", начинает накапливаться.
На работе обидели, завтра в метро обидели,на выходных друг обидел, сосед обидел. Мешочек наполняется.
И вот когда он уже полный, тут мимо черти несут вас. И вы говорите, превед, Дю! НО. Сказали вы это КАК-ТО НЕ ТАК. Дю не опустится до того, чтобы начинать вам объяснять, а как собственно надо. Он просто закатит скандал. За метро, за сотрудника, за друга, за соседа и за вас саму.

Поэтому, если вы не Дон, и вам неохота этот клубок обратно разматывать, можно наплевать. Подуется и отойдет, Дюмики ОЧЕНЬ отходчивые.

А стараться изо всех сил специально не обижать не надо. Я пробовала, это не то что не работает, а будет хуже. Раз вы такой благодарный пациент, то сливать на вас эмоции будут при каждом удобном и неудобном случае.

1 пользователь выразил(и) благодарность Wizz за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Ноя 2014 16:42

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 15:42 Wizz сказал(а):

ЧЭ по-другому работает.
В начале, в спрятанном в глубине организма мешочке с надписью "обида", начинает накапливаться.
На работе обидели, завтра в метро обидели,на выходных друг обидел, сосед обидел. Мешочек наполняется.
И вот когда он уже полный, тут мимо черти несут вас. И вы говорите, превед, Дю! НО. Сказали вы это КАК-ТО НЕ ТАК. Дю не опустится до того, чтобы начинать вам объяснять, а как собственно надо. Он просто закатит скандал. За метро, за сотрудника, за друга, за соседа и за вас саму.

Поэтому, если вы не Дон, и вам неохота этот клубок обратно разматывать, можно наплевать. Подуется и отойдет, Дюмики ОЧЕНЬ отходчивые.

А стараться изо всех сил специально не обижать не надо. Я пробовала, это не то что не работает, а будет хуже. Раз вы такой благодарный пациент, то сливать на вас эмоции будут при каждом удобном и неудобном случае.

Cообщение полностью

И что вы за бред человеку написали? Я не знаю, с какой стороны надо на Дюм смотреть, чтоб такое высмотреть Чего я в жизни мало встречала, так это Дюмов, закатывающих скандал Мне вообще Дюмы всегда нравились, да и всегда они были в моем окружении именно по той причине, что они обычно скандалов не закатывают. А тем более сливать эмоции... Это вообще как с Донами вяжется? Тут ЧЭ в плюсе, а не минусе....

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта

21 Ноя 2014 10:27

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 11:27 Saphira сказал(а):

И что вы за бред человеку написали? Я не знаю, с какой стороны надо на Дюм смотреть, чтоб такое высмотреть Чего я в жизни мало встречала, так это Дюмов, закатывающих скандал Мне вообще Дюмы всегда нравились, да и всегда они были в моем окружении именно по той причине, что они обычно скандалов не закатывают. А тем более сливать эмоции... Это вообще как с Донами вяжется? Тут ЧЭ в плюсе, а не минусе....

Cообщение полностью

я думаю, причина в том, что вы не считаете скандалом то, что считаю я.
Не считаете криком то, отчего у меня среднее ухо зависает.
А если сливают эмоции, то вам на активационную, = в семье радость.
Понятно, нет?

А девушка задавшая вопрос все-таки Макся, а не Донка. и заточена она под истерики несколько иного типа.

Да. А вот в гамме например, слово "бред" считается оскорбительным, особенно, я подчеркиваю, во второй диаде. Особенно в отношении Наполеонов. Поэтому Бальзаки его практически никогда не употребляют. А то Наполеоны очень не любят, когда их дураками обзывают. Так сильно не любят, что стулом по кумполу можно словить.

А вот в вашем лексиконе слова типа "бред", "идиот", "кретин" и прочие интеллектуальные комплименты занимают 25% объема.

Знаете почему? Потому что ваши дуалы на все эти эпитеты парадоксальным образом не обижаются.

Так что - что для меня скандал - для вас легкая развлекуха, что для меня слив эмоций - для вас другая развлекуха, а что для меня оскорбление - для вас "а чо я такова сказала".

Такая вот сэлявуха.

Тем не менее, на все будущее просила бы. Слов типа бред, идиот, и тп в мой адрес не употреблять.

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Ноя 2014 12:02

Pel
"Дюма"

Электросталь

Анкета
Письмо

Знаете, бурный выплеск негативных эмоций - это вряд ли про Дюмов. У меня каждую ночь происходит "перезагрузка", и даже, если вчера случилось что то неприятное, то на утро все хорошо. А в отношениях с людьми, действет "правило", все люди хорошие, до тех пор, пока они не докажут обратное. Я наблюдаю за людьми. Если человек совершает какие-то "-" поступки, то в моих глазах он просто теряет пункты и худшее, что я могу сделать - это просто исключить человека из своего окружения. Восстановить утраченный авторитет практически не возможно. Как говориться, я не злопамятна, но память у меня хорошая. Да и вообще, по общению с моими тождиками, могу сделать вывод, что в случае обид - мы закрываемся. Как будто на обидчика даже слов тратить жалко.

3 пользователя выразил(и) благодарность Pel за это сообщение

21 Ноя 2014 12:12

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 13:12 Pel сказал(а):
Знаете, бурный выплеск негативных эмоций - это вряд ли про Дюмов. У меня каждую ночь происходит "перезагрузка", и даже, если вчера случилось что то неприятное, то на утро все хорошо. А в отношениях с людьми, действет "правило", все люди хорошие, до тех пор, пока они не докажут обратное. Я наблюдаю за людьми. Если человек совершает какие-то "-" поступки, то в моих глазах он просто теряет пункты и худшее, что я могу сделать - это просто исключить человека из своего окружения. Восстановить утраченный авторитет практически не возможно. Как говориться, я не злопамятна, но память у меня хорошая. Да и вообще, по общению с моими тождиками, могу сделать вывод, что в случае обид - мы закрываемся. Как будто на обидчика даже слов тратить жалко.
Cообщение полностью

я думаю. это потому, что вы Дюма с 3Э.
Или даже с 4.

Это такое положение ПЙ, при котором будь вы хоть три раза Гюго и 7 раз Гамлетом, именно вот это и было бы - жаль тратить слова.

При ЭФ и ФЭ, что для Дюмиков намного более свойственно, слов бы вы не пожалели.

С тех пор, как я познакомилась с Дюмочкой 4Ф, которая готовит совершенно несъедобную еду, я уже ничему не удивляюсь.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Ноя 2014 12:22

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 12:12 Pel сказал(а):
Cообщение полностью

Такой странный вопрос возник, как Дюма поймёт, что человек доказал, что он "-"хороший? Возможно, для этого тоже иногда используются спектр эмоций, или скандал, или на повышенных тонах вопросы, или демонстрация обиды или др. Если другой человек это спокойно воспринял, - значит, хороший, а если начнёт как-то протестовать - уже под вопросом. Но может, это какие-то нереальные догадки.

21 Ноя 2014 10:27 Saphira сказал(а):

Cообщение полностью

Интересное мнение, как для дуалов действительно приятно любое общение.

21 Ноя 2014 17:48

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 11:02 Wizz сказал(а):

я думаю, причина в том, что вы не считаете скандалом то, что считаю я.
Не считаете криком то, отчего у меня среднее ухо зависает.
А если сливают эмоции, то вам на активационную, = в семье радость.
Понятно, нет?
.
Cообщение полностью

Была бы благодарна, если бы мне пояснили, что вы считаете скандалом. Я лично считаю скандалом, когда люди говорят на повышенных тонах и вместо дискуссии обмениваются оскорблениями.
Слив эмоций это, кстати, как именно? В том смысле, как я это выражение понимаю, я слив чужих эмоций мне терпеть не могу. Люблю эмоции позитивные и здраво мыслящих людей.
21 Ноя 2014 16:48 achieve-10 сказал(а):

Такой странный вопрос возник, как Дюма поймёт, что человек доказал, что он "-"хороший? Возможно, для этого тоже иногда используются спектр эмоций, или скандал, или на повышенных тонах вопросы, или демонстрация обиды или др. Если другой человек это спокойно воспринял, - значит, хороший, а если начнёт как-то протестовать - уже под вопросом. Но может, это какие-то нереальные догадки.

Cообщение полностью
Насколько я знаю, Дюмы не мыслят категориями " плохой или хороший человек". А мыслят в пространстве " плохо или хорошо им с этим человеко".
А то, что вы после описали, это про Гамлетов скорее, а не Дюм.
А еще, у вас то запрос на ЧЭ в минусе, может поэтому и выдают вам ваши Дюмы такое....как Гамы не могут же, поэтому и получается черти что....

1 пользователь выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

21 Ноя 2014 22:31

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 17:42 Wizz сказал(а):

ЧЭ по-другому работает.

Cообщение полностью

Ну ни знаааю. У меня мама Дюма не то ЭФЛВ не то ФЭЛВ, так вот наоборот меня всегда поражала ее способность не злиться на людей в таких вот бытовых столкновениях. Т.е. реально не то что не показывать, а просто ржать над этим. Сейчас в постоянном круге контактов еще один человек с зашкаливающей необидчивостью и повышенной способностью баловать окружающих людей и купать их в приятии - внезапно тоже дюмка С другой стороны, третья, лучшая подруга второй, сочетает в себе внимательность с обидчивостью. Так что я могу представить, как описанное (если дегиперболизировать обратно)) выглядит в исполнении СЭИ, но чтобы часто .
У моей мамы в домашних отношениях "накаааапливается" - тоже есть. Но схема эта сильно растянута во времени! Т.е. нужен действительно длительный период дискомфорта сразу в нескольких аспектах. И то, в таких случаях какой-то повод бывает.
Но это ж вообще распространенный среди людей тип реакции.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

21 Ноя 2014 23:07

Pel
"Дюма"
ЛФЭВ
Электросталь

Анкета
Письмо

[quote author=achieve-10 link=18162----1211700163.html#1211700163 date=21 Ноя 2014 18:48]

Такой странный вопрос возник, как Дюма поймёт, что человек доказал, что он "-"хороший?

Ну.. Возможно прозвучит банально.. но для этого есть мозг. :-)) А вообще, по поведению. Не буду говорить за всех, но я смотрю на мотивы поступков человека. Помните анекдот: "Послали как то двух солдат в детский садик ремонтировать проводку.
Починили, вернулись в часть. А через несколько дней приходит жалоба из детсада, что после прихода солдат дети стали матом ругаться. Командир вызывает служивых:
- Ну что вояки, опять службу плохо несёте! Рядовой Иванов рассказывай как дело было.
- Пришли мы в садик, ремонтируем проводку. Сидоров паяет, я лестницу держу.
- Дальше, дальше!
- Тут я чувствую некоторое неудобство и говорю: Рядовой Сидоров, неужели ты не видишь, что расплавленное олово, капает за шиворот твоему товарищу?..." Ну а если человек намеренно пытается тебя обмануть, оскорбить, и т.п., то это уже совершенно другое... Причем, в мотивах поступков я редко ошибаюсь и привыкла доверять себе. А так же, я смотрю на то как человек себя ведет и по отношению к другим людям. Ведь, если он допускает какую-л. подлость по отношению к другим, что ему помешает в один прекрасный день не поступить аналогичным образом со мной?!... От этого тоже зависит дистанция общения. А вообще, не стоит хотеть слишком многого от людей, ведь это просто люди.. :-)

1 пользователь выразил(и) благодарность Pel за это сообщение

21 Ноя 2014 23:08

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Ника, Леля, вы обе правы )). Просто разные ситуации рассматриваете.
Плюс да, разные ИО. У меня препод в художке Дюм, добрейшей души мужик, но на меня, в общем, уже и обижается (вот хорошо, что ненадолго, ага). Потому что мои способы разруливать любую ситуацию ему прилетают по болевой, от моих постоянных "когда - что - почем - и что получим" ему дурно делается. При этом ни одного котика и ребенка еще не убил, что лично мне - удивительно, я бы круглосуточно с дошколятами и их родителями и недели не выдержала.
Настоящий шаман и без мухоморов псих
2 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

22 Ноя 2014 13:31

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 14:30 Away сказал(а):
Плюс да, разные ИО.
Cообщение полностью

Я не хочу быть одновременно правой с некой "Лёлей".

Охота человеку болевую потренировать - я раз, не против, и два - нужна помощь- я пжлст, но правы одновременно мы в данном случае быть не можем.

21 Ноя 2014 23:31 Saphira сказал(а):

Была бы благодарна, если бы мне пояснили, что вы считаете скандалом.

Cообщение полностью

Скандал - это когда 2 или несколько человек орут друг на друга из-за чего-нибудь или ни из-за чего.

Когда орет один - это не скандал, это психушка.
Орать можно с оскорблениями или без, потому что, как я вам уже пыталась объяснить, слово идиот, направленное в адрес большинства Дюм - это не оскорбление, а фигура речи. А Я вам слово "бред" еще долго не забуду. То есть, что для одного оскорбление, для другого- ничего особенного, если не комплимент.

А любые слова, имеющие эвфемическое значение "легко доступная женщина", произнесенные в адрес Гамлетессы - это = она вам лютый враг на всю жизнь, и с адской сковородки тоже будет костлявые руки к вашему горлу тянуть. То же, произнесенное в мой адрес, может и не всегда комплимент, но всегда повод удариться в приятные воспоминания.
Таким образом, скандал - это в большей степени как орут, чем что.

поехали про СЛИВ ЭМОЦИЙ

Эмоции можно сливать как положительные, так и отрицательные. Положительный случай это почему-то всегда Гюго. Чел живет с убеждением, что если у всех морды не сияют, значит они тут с тоски без него сдыхают, а ему как раз охота веселиццо, ну и вот начинает всех веселить. А мы работать хотим.

Отрицательный слив, это когда вы сидите дома, никого не трогаете, тут открывается дверь, а это мамочка с работы пришла. Дверь открыться толком не успела, а она уже орать начала. Что-то там. Текст не важен.
А потому что она на работе сегодня переулыбалась всем, и гадючья часть натуры была не востребована. А у гадюки тоже свои права, ей тоже покрасоваться хочется.

Ну и вы так .

И тд.

А еще бывает эмоциональный шантаж.

Пример:
19 Окт 2014 23:40 Argus сказал(а):

Не... так стыдно. И неправдоподобно.
Из практики.
Единственный метод воспитания, который, имхо, работает - это метод естественных последствий.
Я все умею, но мне ужасно неохота, я это все терпеть ненавижу, и когда я вынуждена это делать - я расстраиваюсь. Я ужасно расстраиваюсь!!! И надолго. Стирать я буду 40 минут, а несчастна потом буду целый вечер. А когда я несчастна, я очень неприятна в общении. >
А вот когда я захожу в ванную, а оно висит - я буду добра, весела и даже к качеству стирки придираться буду умеренно.
Cообщение полностью

то есть - либо ты действуешь (живешь, дышишь) так, как хочу я, либо я ужасно-преужасно расстроюсь и буду неприятна (тен) в общении.
Весь вечер или весь год.

Еще вопросы есть?

22 Ноя 2014 16:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И разных Дюмов. С разными характерами и обстоятельствами жизни. Одного все кому не лень круто перегревают, а второй живет в состоянии относительного психологического комфорта.
Мой батя был шибко на никин портрет похож.
22 Ноя 2014 17:12 Wizz сказал(а):

то есть - либо ты действуешь (живешь, дышишь) так, как хочу я, либо я ужасно-преужасно расстроюсь и буду неприятна (тен) в общении.
Весь вечер или весь год.
Cообщение полностью

По гамбургскому счету так. В реале возможны компромиссные варианты. Простое средство против эмоционального шантажа знаешь?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2014 16:36

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 17:35 Argus сказал(а):

И разных Дюмов. С разными характерами и обстоятельствами жизни. Одного все кому не лень круто перегревают, а второй живет в состоянии относительного психологического комфорта.
Мой батя был шибко на никин портрет похож.

По гамбургскому счету так. В реале возможны компромиссные варианты. Простое средство против эмоционального шантажа знаешь?

Cообщение полностью

я знаю несколько, но если ты добавишь еще один, буду благодарна.

Пардоннэ муа, батя Дю жил с мамой Габенкой, я все правильно помню?

22 Ноя 2014 16:47

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Плюс да, разные ИО. У меня препод в художке Дюм, добрейшей души мужик, но на меня, в общем, уже и обижается (вот хорошо, что ненадолго, ага). Потому что мои способы разруливать любую ситуацию ему прилетают по болевой, от моих постоянных "когда - что - почем - и что получим" ему дурно делается. При этом ни одного котика и ребенка еще не убил, что лично мне - удивительно, я бы круглосуточно с дошколятами и их родителями и недели не выдержала.
Cообщение полностью

Так это вообще третья ситуация, по-моему))) Изначально речь шла о том, что на относительно близких вываливают всякую бяку. Так вот мой опыт этого не подтверждает. Когда так люди делают, меня это особенно бесит. И у меня в этом плане зуб не на Дюм, а на ЭФВЛ
22 Ноя 2014 17:12 Wizz сказал(а):

Я не хочу быть одновременно правой с некой "Лёлей".

Охота человеку болевую потренировать - я раз, не против, и два - нужна помощь- я пжлст, но правы одновременно мы в данном случае быть не можем.

Скандал - это когда 2 или несколько человек орут друг на друга из-за чего-нибудь или ни из-за чего.

Cообщение полностью

Охота потренировать, ага. Выходной же сегодня, чо.

Почему мы не можем быть правы одновременно?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

22 Ноя 2014 17:22

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 18:21 Sa_ran_ka сказал(а):

Так это вообще третья ситуация, по-моему))) Изначально речь шла о том, что на относительно близких вываливают всякую бяку. Так вот мой опыт этого не подтверждает. Когда так люди делают, меня это особенно бесит. И у меня в этом плане зуб не на Дюм, а на ЭФВЛ

Охота потренировать, ага. Выходной же сегодня, чо.

Почему мы не можем быть правы одновременно?

Cообщение полностью

потому что я очень часто читаю первые 2 буквы и достраиваю слово.

Так что, просмотрев ветку, вы поймете, где я 2 первые одинаковые буквы прочитала. Не дочитав остальные.

22 Ноя 2014 17:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 17:47 Wizz сказал(а):

я знаю несколько, но если ты добавишь еще один, буду благодарна.

Пардоннэ муа, батя Дю жил с мамой Габенкой, я все правильно помню?
Cообщение полностью

Правильно. Но! ФЭВЛ с ЛВЭФ.
Способ? Да перешантажировать!

22 Ноя 2014 18:12

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 19:11 Argus сказал(а):

Правильно. Но! ФЭВЛ с ЛВЭФ.
Способ? Да перешантажировать!

Cообщение полностью

...и слились в экстазе на почве совместного закрывания огурцов?..

Насчет способа- а зачем?

ты такая бегаешь, обещала быть весь вечер несчастной- вот и нате вам. А я тебе обещала, что если ты будешь, то я так буду, что несчастнее меня никого не будет..
А ты, соответственно -что - будет! и это - ты.

Одного денечка такого общения хватит, чтобы друг другом на 100 лет вперед нажраться.

22 Ноя 2014 18:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 19:27 Wizz сказал(а):

...и слились в экстазе на почве совместного закрывания огурцов?..
Cообщение полностью

Не язви. Они жили - многие бы позавидовали.
Не я, да. Экстаз в огурцах - не моя модель. Но я - урод в семье.

22 Ноя 2014 19:27 Wizz сказал(а):

Одного денечка такого общения хватит, чтобы друг другом на 100 лет вперед нажраться.
Cообщение полностью

Мне десятка лет не хватило.

22 Ноя 2014 18:43

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 15:12 Wizz сказал(а):

Орать можно с оскорблениями или без, потому что, как я вам уже пыталась объяснить, слово идиот, направленное в адрес большинства Дюм - это не оскорбление, а фигура речи. А Я вам слово "бред" еще долго не забуду. То есть, что для одного оскорбление, для другого- ничего особенного, если не комплимент.

Cообщение полностью

Ну, так скандалы мы с вами очень даже похоже понимаем. Поэтому повторюсь, что я тоже скандалы терпеть не могу, а так же избегаю скандальных людей. Встречала скандальных людей разных ТИМов, вот только пока еще не встречала скандальных Дюм и Габенов. Ну, это, конечно мой опыт. У вас может быть другой.

А если я слово "бред" заменю выражением "ну что вы опять напридумывали?", это вам менее неприятно? По-другому, ну никак не могу выразиться, так то, что вы далее написали, для меня лично звучит абсурдно. Было бы интересно послушать, для кого слово "бред", если не в шутку, звучал бы как комплемент )))
И давайте не будем путать кирпичи с капустой. Любой человек может говорить бред, не зависимо от интеллектуального уровня, образования и так далее. То есть, это критика действия.. А вот если кого назвать идиотом или тому подобное, то это прямое оскарбление. Не думаю, что такое оскорбление может для кого-то быть нормой, по крайней мере в моем круге общения так люди друг друга не оскорбляют, тем более не могу представить, чтоб для кого-то из моих знакомых Дюм это было бы нормально.

22 Ноя 2014 22:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 23:25 Saphira сказал(а):

Было бы интересно послушать, для кого слово "бред", если не в шутку, звучал бы как комплемент )))

Cообщение полностью

Любое слово в зависимости от ситуации, контекста, интонации и т.п. может выражать практически что угодно.

22 Ноя 2014 22:53

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 21:53 Argus сказал(а):

Любое слово в зависимости от ситуации, контекста, интонации и т.п. может выражать практически что угодно.

Cообщение полностью

Да, конечно. Но мне было бы интересно услышать именно про слово "бред", а еще больше даже "идиот", как комплемент )))

23 Ноя 2014 10:32

Saveta
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 16:12 Wizz сказал(а):

.....
Еще вопросы есть?

Cообщение полностью

если подумать то в отношении некоторых людей мне хочется истерить, обижаться и ругаться...

просто потому что степень их "зарозумілості" - по русски переводится как высокомерие, хотя мне кажется что нюансы смысла теряются при переводе.

в общем люди которые тупо убеждены что они только правы и есть пуп земли - меня бесят. уж сорри... видимо ЧИ не хватает. когда вот они убеждены что только их вариант видения и понимания чего либо - единственно верный, и они наверняка безапеляционно знают что оно и как, а все остальные идиоты... - бесит...

поэтому если вы, допустим,обладаете вот таким качеством - самомнением, то в моем лице вполне может оказаться обидчивый и истерящий дюм...
естесственно, с вашей точки зрения, которую я буду считать бредовой, тупо в силу продавливания одного варианта.

собственно свое такое отношение могу показать людям когда хочется чтобы они меня услышали.
ну или считаю что есть шанс что услышат, или не все попытки были безрезультатны.

я не знаю насколько это тимно... если что.

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
4 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

23 Ноя 2014 12:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 11:32 Saphira сказал(а):

Да, конечно. Но мне было бы интересно услышать именно про слово "бред", а еще больше даже "идиот", как комплемент )))
Cообщение полностью

Без проблем.
Я совершаю нечто дерзкое, экстравагантное, сшибающее к черту все положенные нормы. И слышу сзади ошалелое, растерянное, возмущенное, восхищенное "вот идиотка!!!"
Мне приятно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Ноя 2014 12:34

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 11:33 Argus сказал(а):

Без проблем.
Я совершаю нечто дерзкое, экстравагантное, сшибающее к черту все положенные нормы. И слышу сзади ошалелое, растерянное, возмущенное, восхищенное "вот идиотка!!!"
Мне приятно.

Cообщение полностью

Понятно, спасиб за ответ Наверное, тогда Wizz несколько адресом ошиблась, так как для меня лично и в такой ситуации это бы не было комплементом, может, просто бьло бы смешно...

Вообще, было бы интересно услышать мнения других людей об из ощущениях в данной ситуации

23 Ноя 2014 15:20

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 10:32 Saphira сказал(а):

Cообщение полностью

меня обычно веселит и оживляет, когда слышу такое в свой адрес, а "бред" еще и вызывает интерес и желание пообщаться более глубоко

23 Ноя 2014 17:52

Wizz
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

воооот.
Знаменитые "альфийские ценности" рулёз.... бггг

KalinovMost - логиков "идиот " не обижает. Кроме логиков-идиотов.
Логики про себя обычно знают, что они не идиоты, не кретины и не дураки. А если вы это сами про себя точно знаете, то что вам до чужого мнения. На Бальзака "дурак" поорать тоже можно, редко и в тему. 95% что не обидится. Доны не обижаются. Особенно реально умная их разновидность.

А я никогда не обижусь на слово "трусиха". Поржу, да. Тест могу предложить, если не лень, у кого кишка толще. Но вообще - плевать. Мне при рождении чувство страха в матрицу забыли встроить, потому что.

А вот если обозвать трусом вас - обидитесь, скорей всего, сильно. Хотя, если по-честному, и с Жуко-Наповской колокольни, то вы - оно. Панятн?

А когда дураком обзывают дурака, то дураку это сильно обидно. Отчего Напы с Гекслями и бесятся. Нам не надо это напоминать, мы без вас все про себя знаем.

таки дела.

23 Ноя 2014 18:13

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 18:12 Wizz сказал(а):
воооот.
Знаменитые "альфийские ценности" рулёз.... бггг

KalinovMost - логиков "идиот " не обижает. Кроме логиков-идиотов.
Логики про себя обычно знают, что они не идиоты, не кретины и не дураки. А если вы это сами про себя точно знаете, то что вам до чужого мнения. На Бальзака "дурак" поорать тоже можно, редко и в тему. 95% что не обидится. Доны не обижаются. Особенно реально умная их разновидность.

А я никогда не обижусь на слово "трусиха". Поржу, да. Тест могу предложить, если не лень, у кого кишка толще. Но вообще - плевать. Мне при рождении чувство страха в матрицу забыли встроить, потому что.

А вот если обозвать трусом вас - обидитесь, скорей всего, сильно. Хотя, если по-честному, и с Жуко-Наповской колокольни, то вы - оно. Панятн?

А когда дураком обзывают дурака, то дураку это сильно обидно. Отчего Напы с Гекслями и бесятся. Нам не надо это напоминать, мы без вас все про себя знаем.

таки дела.
Cообщение полностью

ну так на форуме реагируют на высказывания про соционические закономерности. и от таблички не будет меняться восприятие - все одно бред будет казаться бредом, а трусость - трусостью. и чем ближе слова прореагировавших будут к их мыслям, тем точнее нарисуется картинка. а беситься, обижаться - оно понятно, но зато истина. а так получается что из-за ваших обидок вопрошающий свою истину не получит в полном объеме, ибо все будут стараться исказить свои же мысли.

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

23 Ноя 2014 18:48

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 19:48 KalinovMost сказал(а):

ну так на форуме реагируют на высказывания про соционические закономерности. и от таблички не будет меняться восприятие - все одно бред будет казаться бредом, а трусость - трусостью. и чем ближе слова прореагировавших будут к их мыслям, тем точнее нарисуется картинка. а беситься, обижаться - оно понятно, но зато истина. а так получается что из-за ваших обидок вопрошающий свою истину не получит в полном объеме, ибо все будут стараться исказить свои же мысли.
Cообщение полностью

Так.
Значь, стой тут, никуда не уходи, щяс я за Бальзаками сбегаю.. Они тебе ответят!!!

23 Ноя 2014 19:12

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 20:18 Argus сказал(а):

Во! БЛ против БЭ!

Cообщение полностью

хоть типируйся. У меня только при взгляде на текст кое-чего от головы отвалилось.

UPD. Я ничего не понял.
UPD2. АААААА!!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

23 Ноя 2014 19:48

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 20:47 Sooji сказал(а):

хоть типируйся. У меня только при взгляде на текст кое-чего от головы отвалилось.

UPD. Я ничего не понял.
UPD2. АААААА!!!
Cообщение полностью

Так, а ну тихо мне тут!
вытереть сопли!
Ну не поняли, ну и чо? мы не обязаны.
Каждого понимать.

И вообще, ты слышала что Бользаки сказали? ну и вот.

Моооост!
Бальзаки говорят, что вы напесали муть.

у миня фсио.

*Напы с Гекслями от ужаса перепутали репы, и начали их нервно чесать друг другу*

23 Ноя 2014 20:08

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 21:07 Wizz сказал(а):

*Напы с Гекслями от ужаса перепутали репы, и начали их нервно чесать друг другу*
Cообщение полностью

Я тебе больше скажу! Тот смысл, который я выцарапала из поста Калинов Мост с кровью после 7го раза попытки осилить... он, по итогу, отличается от того, который выцедила Away

Нафиг понимать белых логиков.

23 Ноя 2014 20:16

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 21:15 Sooji сказал(а):

Я тебе больше скажу! Тот смысл, который я выцарапала из поста Калинов Мост с кровью после 7го раза попытки осилить... он, по итогу, отличается от того, который выцедила Away

Нафиг понимать белых логиков.
Cообщение полностью

я ж всем всегда почему и говорю - чта у Гекслей там сётаке не дыра, а решето. Чо-ничо а иногда задерживается.
А вот когда дыра..

Прикинь этот ужас, да? Текст. Написанный по-русски. Всеми знакомыми словами. Дочитываешь до четвертого слова, забываешь первое. Читать пятое в этом случае смысла нет.
Так я дальше пятого и не прорвалась.
Труууубааааа дело..

23 Ноя 2014 20:24

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Угу. И ощущаешь еще себя как на небезызвестной картинке про эвакуацию.

23 Ноя 2014 20:25

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 20:18 Argus сказал(а):

Во! БЛ против БЭ!

Cообщение полностью

БЭ супротив БЛ фигово стреляет, дарлинг.
НО.
У нас всегда в запасе ЧС.
Будет еще выступать, я на него капслоком каааак напишу!
Сама знаешь, чо будет.

23 Ноя 2014 20:41

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

отвлекусь от интереснейшего общения на антиофф )

16 Ноя 2014 18:09 achieve-10 сказал(а):

Cообщение полностью

крайне субъективно, но из своего опыта мне че-то вангуется ощущение Дюмой своей невостребованности (и непризнания экспертности) по БС, проще говоря "Макс постоянно затыкает Дюму со своей фоновой, и не замечает этого"

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

23 Ноя 2014 21:24

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 16:52 KalinovMost сказал(а):

меня обычно веселит и оживляет, когда слышу такое в свой адрес, а "бред" еще и вызывает интерес и желание пообщаться более глубоко
Cообщение полностью

Ну, одно дело, когда оживляет и вызывает интерес пообщаться, особенно это понятно, почему происходит у людей любящих поспорить (сама такая), а другое дело воспринять это, как комплемент. Или я тут неправа, и если вам люди говорят " вы бред несете" вас это комплеметирует ? ))))))
23 Ноя 2014 19:07 Wizz сказал(а):

Моооост!
Бальзаки говорят, что вы напесали муть.

Cообщение полностью

А тут я с вашими Бользаками согласна Или даже не муть, а бред, чтоб еще и комплемет человеку сделать и заинтересовать )))))))))))

23 Ноя 2014 21:52

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 21:51 Saphira сказал(а):

Ну, одно дело, когда оживляет и вызывает интерес пообщаться, особенно это понятно, почему происходит у людей любящих поспорить (сама такая), а другое дело воспринять это, как комплемент. Или я тут неправа, и если вам люди говорят " вы бред несете" вас это комплеметирует ? ))))))

Cообщение полностью

значит что в то, что я говорю, слушают, вслушиваются и как-то пытаются понять, а не просто "кивают социально-вежливо, и дальше о чем-то своем". это приятно.

23 Ноя 2014 21:51 Saphira сказал(а):
А тут я с вашими Бользаками согласна Или даже не муть, а бред, чтоб еще и комплемет человеку сделать и заинтересовать )))))))))))
Cообщение полностью

ну почему бред? представим чисто анонимный форум, кто-то задает вопрос, остальные на него отвечают-обсуждают. все по сути, без перехода на личности-обидки и так далее. чистое соционическое моделирование.
а теперь появляются ники, таблички с тимами, просьбы "не говорите мне вот так". и тут уже совсем другое обсуждение вопроса, с искажениями относительно первого "чистого" варианта, возможно с сильными.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

23 Ноя 2014 21:59

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 20:59 KalinovMost сказал(а):

значит что в то, что я говорю, слушают, вслушиваются и как-то пытаются понять, а не просто "кивают социально-вежливо, и дальше о чем-то своем". это приятно.

Cообщение полностью

А может же быть вариант, когда наоборот говорят "бред" именно из-за того, что не хотят вслушиваться и понимать? ))
23 Ноя 2014 20:59 KalinovMost сказал(а):

ну почему бред? представим чисто анонимный форум, кто-то задает вопрос, остальные на него отвечают-обсуждают. все по сути, без перехода на личности-обидки и так далее. чистое соционическое моделирование.
а теперь появляются ники, таблички с тимами, просьбы "не говорите мне вот так". и тут уже совсем другое обсуждение вопроса, с искажениями относительно первого "чистого" варианта, возможно с сильными.

Cообщение полностью

Да, нет... Я как с вашим первым постом, так и с этим в общем согласна. Только сам стиль написания инфы мутный для меня лично. Я ваш первый пост пару раз перчитывала , чтоб понять, что же вы именно имели в виду. А слово "бред" это я так... типа "заинтересовывала" ))

23 Ноя 2014 22:21

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2014 22:21 Saphira сказал(а):

А может же быть вариант, когда наоборот говорят "бред" именно из-за того, что не хотят вслушиваться и понимать? ))

Cообщение полностью

может быть. я такой вариант не хочу рассматривать )

23 Ноя 2014 23:27

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

Доны, есть ли у вас склонность оправдывать всех и вся?

22 Апр 2015 18:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Дюмам и Донам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2018 15:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор