Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Все ли Доны довольны дуалами?

kevin
"Дон Кихот"
ЭФВЛ
прага

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 18:52 Shatokua сказал(а):
kevin, в общем, учите чешский уже и не мучайтесь ).
Cообщение полностью

Ну кроме языкового барьера я ещё факторы приводил, которые языком не решаются ))
Проще, наверное, оттачивать нываки в типологиях. Коль не в поисках, так при случайной встрече пригодится. Я уж и не говорю про всю жизнь, чтобы понимать друг друга. А то если не дуал - но надо понимать, с чем раобтать, а если дуал (даже этот топик про то) - то непонятен или не нравится ))))

20 Апр 2013 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shatokua
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 16:21 kevin сказал(а):
Ну кроме языкового барьера я ещё факторы приводил, которые языком не решаются ))
Cообщение полностью

Ну просто так тоже можно язык учить, это же просто интересно .
А каким ветром вы в Праге? (Это просто моя детско-юношеская мечта - жить в Праге))
Not all those who wander are lost

20 Апр 2013 13:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kevin
"Дон Кихот"
ЭФВЛ
прага

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 12:49 Shatokua сказал(а):
А каким ветром вы в Праге? (Это просто моя детско-юношеская мечта - жить в Праге))
Cообщение полностью

Когда я в 2008 вдруг чётко понял, каким курсом идёт страна, я понял, что мне с ней не по пути. И объявил мысленный тендер государствам на моё обслуживание.
Поскольку тогда не было ещё тренда "пора валить", то пришлось всё в интернете по косточкам раскапывать самостоятельно.
Тендер выиграла Чехия с показателями
- методы и цели жизни страны и населения с моими хорошо совместимы
- красиво
- безопасно
- недорого
- легкий путь эмиграции для всех (сразу скажу, с 2010 года этот мой путь закрылся, однако появились другие, со своими достоинствами и недостатками)
Вот, всё разузнал, и с 2009 я здесь.
А в 2010, в процессе расставания с девушкой наконец выкопалось, что я Дон, а не те все кучи типов, которые подозревались ранее. С той поры, конечно, дважды уже находил девушек в России, но по разным причинам это не увенчалось долговременным успехом.

А вы определитесь наконец - эта мечта - это у вас желание или намерение? Всё ныне сподручно...

20 Апр 2013 14:03

Shatokua
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 17:03 kevin сказал(а):
А вы определитесь наконец - эта мечта - это у вас желание или намерение? Всё ныне сподручно...
Cообщение полностью

Не знаю пока ).
В этом году съезжу и решу - мечта или намерение ).
То, что все сподручно - согласна, тем более, что работа у меня удаленная, дети пофигистичны в плане места жительства и языка, опыт - все бросить и съездить пожить в чужую страну на полгода - есть. Просто пока у меня какой-то дурацкий период полуанабиоза, в который надо копить силы и сидеть на одном месте. Надеюсь, что он подходит к концу, потому что в путь уже хочется...
20 Апр 2013 17:03 kevin сказал(а):
С той поры, конечно, дважды уже находил девушек в России, но по разным причинам это не увенчалось долговременным успехом.

Cообщение полностью

Может, просто пока и не надо этого долговременного успеха... Мир обычно умнее нас, как-то он там по своим графикам вычисляет, кому чего когда ).
Все получится, найдете свою дюму обязательно .

20 Апр 2013 14:13

kevin
"Дон Кихот"
ЭФВЛ
прага

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 13:10 Shatokua сказал(а):
В этом году съезжу и решу - мечта или намерение ).

Cообщение полностью

Как соберётесь - пишите, могу на месте показать-рассказать )) Ну и заранее что-то подскажу. Скажем, про интегральные социо/психотипы страны. (Я уж не знаю, насколько тут приняты оффтопики, чтобы писать прямо тут )

20 Апр 2013 14:15

Shatokua
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Можем свалить в беседницу - там в качестве темы как раз флуд заявлен ). Я бы поговорила про интегральные типы )
И спасибо за предложение, буду рада встрече ).

20 Апр 2013 14:21

kevin
"Дон Кихот"
ЭФВЛ
прага

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 21:57 FilthyPanda сказал(а):
Украинская речь невероятно красиво звучит - по-моему, это уже достаточное основание для освоения языка. Ну и помимо того, что переход на чешский будет проще, это еще и общая "зарядка для хвоста" и тренировка нейронных связей.
Cообщение полностью

Как здорово, что в теме про странности дуальности можно спросить у полудуала. А каково ваше сравнительное восприятие Геков и Донов?

20 Апр 2013 17:24

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 20:23 kevin сказал(а):
Как здорово, что в теме про странности дуальности можно спросить у полудуала. А каково ваше сравнительное восприятие Геков и Донов?
Cообщение полностью

Вообще это тема отдельной ветки (и наверняка такие есть на форуме), да и мы на соционик-лайт, поэтому так, отдельными штрихами…
С первого взгляда бросается в глаза то, что Дон – позитивист и правый тип, а Гексли – негативист и левый тип. Доны больше направлены в будущее, которое действительно светлое, обещает победу разума в его лучших проявлениях. В прошлом ковыряются редко, да и то в основном ради поиска ресурса незамутненной радости, ощущения чуда в каждой элементарной частице бытия… Это я говорю, конечно, о более-менее социализированных личностях без выраженной травматики. Для Гексли прошлое – банк данных о взаимодействии с людьми, собственных по этому поводу переживаний, прозрений и умозаключений. Ну или опять же эмоций разного градуса и направления, но тоже чаще по поводу тех, с кем они взаимодействовали. Гексли чаще консервативны, им сложнее кардинально менять жизнь (ну или потребности такой нет), из устоявшихся ситуаций и отношений они могут выбираться годами – пока есть, что беречь и налаживать. Да и даже когда беречь уже очевидно нечего, когда колдовство над отношениями начинает жрать те силы, которые на него и не должны выделяться. Доны в таких случаях неизменно выбирают не мучиться, самоустраняются и снова бегут по росе к новым знакомствам, впечатлениям и занятиям. Я не утверждаю, что это такие бабочки-однодневки, у которых каждое утро все файлы обнуляются, кардинальная перестройка вообще мало кому дается совсем уж просто, но Доны с ней справляются все же быстрее. И охотнее.
Разные у них модели обучения. Доны осваивают информационные потоки напрямую, у Гексли лучше получается учиться у других людей и через них, наблюдая их и себя через них. Как недавно сказал мне приятель-Гек: «Знаешь, я думаю, мне столько всего разного интересно в основном из-за возможностями поболтать с разными людьми».
Не знаю, почему я выбрала именно эти аспекты)). Текста уже много, так что на них пока и остановлюсь. Дабы не писать очевидные вещи про разницу по логике/этике.
Сходство гораздо важнее). И с теми, и с другими у меня общий мир. По максимальному числу параметров. И мир этот удивительный, всегда новый, там всегда есть место играм, развитию, всяким дуростям, внезапностям и… и…. Ну ладно, это уж совсем неохватная тема))).
Я не знаю, что тут с интертипом (вы в другой теме спрашивали, но я тут отвечу, ничего?), но эти товарищи определенно – мое любимое .

2 пользователя выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

21 Апр 2013 10:52

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2013 10:05 Miako сказал(а):
Вы только подумайте, мы - интуиты и логики, в сочетании - один из самых "шустрых" мозговых деятелей в соционике, и кто нам достается? Сенсорик и этик - Дюма. Сочетание, пожалуй, не самое лучшее.
Кому бы хотелось иметь партнера глупее себя? Конечно, я не говорю о мужчинах-Донах, может, им и надо от партнера-женщины только забота и уют.
А как же быть девушкам? Вот я - девушка-Дон, и мне бы точно не хотелось иметь человека, у которого кругозор уже моего настолько, что и думать страшно! (А вы поверьте, я уже встречала не одного Дюма на своем пути, поболтать, может, и приятно, но никакого развития).
Почему-то постоянно мне приходится влюбляться в достоевских, есениных, габенов.
Дюма у меня обычно вызывают теплые чувства, но с ними я обычно действительно никак не развиваюсь, приходится их развивать хоть как-то. В музыке, в фильмах, в какой-то деятельности.
Уже сомневаюсь, что я Дон (уж лучше быть этиком или сенсориком, чесслово, ведь тогда юноша у тебя будет хоть чуть умнее).

Скажите, Доны, как вы можете так жить? Жить, зная, что ваш дуал не будет кормить вас той пищей, в которой вы нуждаетесь больше пирожков?!
Cообщение полностью

НЕправда, дюмки замечательные, все в них меня устраивает, кроме внешности. Вот и отношения с дюмой закончились, потому что не укладывалось в голове, что рядом кто-то маленький и пухленький, а так везде все замечательно было, но внешность твоего партнера момент принципиальный... ех, поэтому теперь с джечкой , она высокая, красивая, стройная, хотя конечно голод по белой сенсорике ощущается(((

20 Июн 2013 00:22

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

20 Июн 2013 01:22 angeldemiug сказал(а):
Вот и отношения с дюмой закончились, потому что не укладывалось в голове, что рядом кто-то маленький и пухленький, а так везде все замечательно было, но внешность твоего партнера момент принципиальный...
Cообщение полностью
Ты же уже об этом тут писал. Или это для самоуспокоения? А "маленький и пухленький" - это зверёк какой? Панда, поди .
20 Июн 2013 01:22 angeldemiug сказал(а):
ех, поэтому теперь с джечкой , она высокая, красивая, стройная, хотя конечно голод по белой сенсорике ощущается(((
Cообщение полностью
Ты уже в шаге от счастья! Теперь осталось найти девушку, которой - когда она стоит "руки в боки" - плевать какую внешность ты любишь . И сенсорику он тебе обеспечит того цвета, в которой нуждаешься .

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

20 Июн 2013 11:24

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 12:23 kalan-III сказал(а):
Ты же уже об этом тут писал. Или это для самоуспокоения? А "маленький и пухленький" - это зверёк какой? Панда, поди . Ты уже в шаге от счастья! Теперь осталось найти девушку, которой - когда она стоит "руки в боки" - плевать какую внешность ты любишь . И сенсорику он тебе обеспечит того цвета, в которой нуждаешься .
Cообщение полностью

Вот ведь дуалы попались, худеть не хотят, боятся инверсии по базовой))) неужели это проблема немножко в форме себя держать, никто не просит моделями быть, но в форме то быть можно в рамках своей комплекции, чтобы живот не висел, бока и бедра подтянутые были. немного спорта то не вредит никому. И есть можно вкусно, только не на ночь и немного!!! Как же здоровый образ жизни)) Вот я Дон очень люблю пешком гулять, при том не один, а как за мной успеет дюмка)) 4-5 км пройти своим ходом. Ведь если я с другой женщиной (более спортивной) гулять начну, кому это понравится, посему все развлечения с дуалом. Как же велосипед, ролики? для этого же форму физическую нужно иметь определенную.
Будь моя воля, отправил бы в кросс вдоль экватора все человечество с избыточным весом)))) неужели вас самих радует вид полных людей, которые крехтят, одышкой страдают. Вон у меня мать штирлиц в свои 59 очень хорошую физическую форму имеет - если так уж говорить, в нашей семье женщин с избыточным весом не было, почему мне должны нравятся полненькие женщины? они и не нравятся, жалко только что в отличие от других ТИМов дюмок в хорошей физической форме очень мало
срочно, всем дюмкам в спортзал, на фиттнес

20 Июн 2013 12:50

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

20 Июн 2013 15:49 angeldemiug сказал(а):
Будь моя воля, отправил бы в кросс вдоль экватора все человечество с избыточным весом)))) неужели вас самих радует вид полных людей, которые крехтят, одышкой страдают.
срочно, всем дюмкам в спортзал, на фиттнес
Cообщение полностью

А мне бы хотелось отправить в какой-нибудь инопланетный кросс всех людей, которые решают за других, как им жить и выглядеть.
Хорошо, что не все наши желания исполняются . А то я такая пилю вдоль экватора, а вы такой на Марсе яблони выращиваете
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 13:09

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 14:09 Shatokua сказал(а):
А мне бы хотелось отправить в какой-нибудь инопланетный кросс всех людей, которые решают за других, как им жить и выглядеть.
Хорошо, что не все наши желания исполняются . А то я такая пилю вдоль экватора, а вы такой на Марсе яблони выращиваете
Cообщение полностью

Желания не исполняются, достигаются цели. но это так к слову. А вообще не вижу ничего плохого в пропаганде здорового образа жизни, вселенной это надоест и она одарит меня стройной дуалкой, и я от нее отстану (от вселенной)))) каждый сам достигает цели так, как умеет, особенно по влиянию на субъективные события. А зачем заниматься эзотерикой если ты не можешь создать вокруг себя мир, в котором хочешь жить (в частности где рядом стройный дуал)

20 Июн 2013 13:30

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 16:29 angeldemiug сказал(а):
Желания не исполняются, достигаются цели.

Cообщение полностью

бывает по-всякому. некоторые желания исполняются сами, некоторые становятся целями и достигаются, некоторые вообще отваливаются.

А вообще не вижу ничего плохого в пропаганде здорового образа жизни,

вы неверно оцениваете свою деятельность.
Вы не пропагандируете здоровый образ жизни.

А зачем заниматься эзотерикой если ты не можешь создать вокруг себя мир, в котором хочешь жить (в частности где рядом стройный дуал)

Знаете, я даже если на голову встану, так мыслить не начну. Но у меня и ЧЛ+БИ не в эго, да.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 13:39

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 14:39 Shatokua сказал(а):
Знаете, я даже если на голову встану, так мыслить не начну. Но у меня и ЧЛ+БИ не в эго, да.
Cообщение полностью

По подробнее пожалуйста последний комментарий, что вы имеете ввиду?

20 Июн 2013 13:47

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 16:47 angeldemiug сказал(а):
По подробнее пожалуйста последний комментарий, что вы имеете ввиду?
Cообщение полностью

Мы не тождики. Вы, например, Джек. Поэтому мы друг друга взаимно не понимаем и раздражаем.
Ну не только поэтому. Но у нас с вами тот случай, когда личностное не сглаживает тимное.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 13:51

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 14:51 Shatokua сказал(а):
Мы не тождики. Вы, например, Джек. Поэтому мы друг друга взаимно не понимаем и раздражаем.
Ну не только поэтому. Но у нас с вами тот случай, когда личностное не сглаживает тимное.
Cообщение полностью

Я не джек, потому что я не люблю деньги. Скорее инверсия, вызванная перегрузом фоновой. Пришлось стать более жестким и менее романтичным. Пришлось заняться не совсем свойственной дону работой (помимо планирования эксперимента и генерацией идей, составлением планов пришлось контролировать весь ход процесса и еще за него отчитываться) ПРосто к мечтательному романтику добавилось немного жесткости, а так у меня есть хобби, отнимающее массу времени и не приносящее прибыль - какой я Джек, я дон. Но скорее всего действительно имеет место инверсия.
20 Июн 2013 14:56 angeldemiug сказал(а):
Я не джек, потому что я не люблю деньги. Скорее инверсия, вызванная перегрузом фоновой. Пришлось стать более жестким и менее романтичным. Пришлось заняться не совсем свойственной дону работой (помимо планирования эксперимента и генерацией идей, составлением планов пришлось контролировать весь ход процесса и еще за него отчитываться) ПРосто к мечтательному романтику добавилось немного жесткости, а так у меня есть хобби, отнимающее массу времени и не приносящее прибыль - какой я Джек, я дон. Но скорее всего действительно имеет место инверсия.
Cообщение полностью

к тому же я помню свои пикировки с драйзерами)

20 Июн 2013 13:58

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 16:57 angeldemiug сказал(а):
Я не джек, потому что я не люблю деньги.

Cообщение полностью

Блин, почему все джеки, когда им говоришь про джека, сразу начинают про деньги?
Базовая ЧЛ не означает любовь к деньгам. Это еще и организация процессов, эффективность, функциональность.
ЗОЖ - вполне ЧЛ такая штука.

Скорее инверсия, вызванная перегрузом фоновой. Пришлось стать более жестким и менее романтичным. Пришлось заняться не совсем свойственной дону работой (помимо планирования эксперимента и генерацией идей, составлением планов пришлось контролировать весь ход процесса и еще за него отчитываться) ПРосто к мечтательному романтику добавилось немного жесткости, а так у меня есть хобби, отнимающее массу времени и не приносящее прибыль - какой я Джек, я дон. Но скорее всего действительно имеет место инверсия.

Я занимаюсь не только генерацией идей, но и организацией процессов. Я стараюсь, чтобы мои хобби не отнимали много времени и приносили деньги. Это не показатели Дона/Джека.

Я, конечно, вас не могу вот так огульно типировать, но у вас постоянно звучат ЧС и ЧЛ-ценности, и каждое ваше появление в Альфе поэтому вызывает недоумение. Ну и вы больше похожи на рационала, чем ирраца.
Let it be

20 Июн 2013 14:05

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 15:05 Shatokua сказал(а):
Блин, почему все джеки, когда им говоришь про джека, сразу начинают про деньги?
Базовая ЧЛ не означает любовь к деньгам. Это еще и организация процессов, эффективность, функциональность.
ЗОЖ - вполне ЧЛ такая штука.

Я занимаюсь не только генерацией идей, но и организацией процессов. Я стараюсь, чтобы мои хобби не отнимали много времени и приносили деньги. Это не показатели Дона/Джека.

Я, конечно, вас не могу вот так огульно типировать, но у вас постоянно звучат ЧС и ЧЛ-ценности, и каждое ваше появление в Альфе поэтому вызывает недоумение. Ну и вы больше похожи на рационала, чем ирраца.
Cообщение полностью

Может быть, а драйзерка скажет что я какой нить дон, потому что джек должен мыслить материально и прибыльно а не увлекаться эзотерикой, фантастикой и другими вселенными))) все, я вышел за рамки своего ТИМа, "поздравляю шарик, ты балбес)))))"

20 Июн 2013 14:12

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

эзотерику обычно с БИ связывают. большая часть реально интересующихся и чего-то достигающих в этой области - БИ-ценностные.
у вас тем более вон как завернуто - какой смысл заниматься эзотерикой, если не получать от нее практическую пользу (упакованного нужной фигурой дуала). Очень такой ЧЛ подход.
За рамки своего тима вы не выходите как раз. Вы вообще весь такой в рамочках. Это и раздражает
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 14:17

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 15:16 Shatokua сказал(а):
эзотерику обычно с БИ связывают. большая часть реально интересующихся и чего-то достигающих в этой области - БИ-ценностные.
у вас тем более вон как завернуто - какой смысл заниматься эзотерикой, если не получать от нее практическую пользу (упакованного нужной фигурой дуала). Очень такой ЧЛ подход.
За рамки своего тима вы не выходите как раз. Вы вообще весь такой в рамочках. Это и раздражает
Cообщение полностью

Да ну, эзотерика это не философия, это практическая область. Ну ценностная БИ - человек начитается книжек, будет умно говорить и толку что. а я вижу эту область - как раскрытие конкретных способностей в биоэнергетике, тренировки сознания для влияния на реальность и прочее...
Я точно не джек, потому что у меня есть принципы - я привык заниматься чем интересно, есть много областей для зарабатывания денег ( мы говорим не просто о деньгах а о такой хорошей прибыли, что как раз джеку и надо), и это не наука.
И по вашему это ненормальное мужское желание, быть рядом с красивой женщиной?

20 Июн 2013 14:26

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 17:26 angeldemiug сказал(а):
Да ну, эзотерика это не философия, это практическая область.

Cообщение полностью

для вас - безусловно, я даже не сомневаюсь.

а я вижу эту область - как раскрытие конкретных способностей в биоэнергетике, тренировки сознания для влияния на реальность и прочее...

это БИ как раз, а не умные слова.

Я точно не джек, потому что у меня есть принципы - я привык заниматься чем интересно, есть много областей для зарабатывания денег ( мы говорим не просто о деньгах а о такой хорошей прибыли, что как раз джеку и надо), и это не наука.

вы рационально упираетесь в то, что целью жизни джека является только зарабатывание денег. это не так. джеки - такие же люди, среди них есть и художники, и учителя, и врачи, и ученые.
Хотя вообще для многомерной ЧЛ (хоть джек, хоть дон) выделение отдельных областей, в которых можно зарабатывать - странно. деньги можно везде зарабатывать. и лучше там, где интересно.

И по вашему это ненормальное мужское желание, быть рядом с красивой женщиной?

ну, это лучше у мужчин спрашивать, я думаю.
нормально, я думаю. ну мне нравятся физически привлекательные мужчины, почему б не предположить, что у мужчин как-то примерно так же происходит.
но в альфе физическая привлекательность так уж активно не муссируется, а даже если и обсуждается, то не в ЧС-ключе, как у вас.
Просто я не могу себе представить, что я себе эзотерически выманиваю у мироздания мужчину с кубиками на животе . Ну то есть, конечно, пусть рядом со мной будет красивый человек - яркий, эмоциональный, пластичный, хорошо чувствующий свое тело и т.п. Но это не про кубики ).
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 14:47

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 15:47 Shatokua сказал(а):
для вас - безусловно, я даже не сомневаюсь.

это БИ как раз, а не умные слова.

вы рационально упираетесь в то, что целью жизни джека является только зарабатывание денег. это не так. джеки - такие же люди, среди них есть и художники, и учителя, и врачи, и ученые.
Хотя вообще для многомерной ЧЛ (хоть джек, хоть дон) выделение отдельных областей, в которых можно зарабатывать - странно. деньги можно везде зарабатывать. и лучше там, где интересно.

ну, это лучше у мужчин спрашивать, я думаю.
нормально, я думаю. ну мне нравятся физически привлекательные мужчины, почему б не предположить, что у мужчин как-то примерно так же происходит.
но в альфе физическая привлекательность так уж активно не муссируется, а даже если и обсуждается, то не в ЧС-ключе, как у вас.
Просто я не могу себе представить, что я себе эзотерически выманиваю у мироздания мужчину с кубиками на животе . Ну то есть, конечно, пусть рядом со мной будет красивый человек - яркий, эмоциональный, пластичный, хорошо чувствующий свое тело и т.п. Но это не про кубики ).
Cообщение полностью

Да я тоже не про "грудь" или "классные бедра" я про общее впечатление, именно так я красоту воспринимаю) ну конечно и то, как одевается женщина тоже имеет значение. Уже давно не нравятся женщины в свитерах-размахайках, а вместо прически на голове бардак и хвостик заколотый.
мне говорили что я на РОба похож, но какая к черту рациональность))) вот у меня куча дел, а мне так в лом ими заниматься ( я в отпуске, это личные дела, не рабочие, но важные) будь я рационал я бы постарался их побыстрее доделать а не откладывать на завтра)

20 Июн 2013 14:58

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 17:58 angeldemiug сказал(а):
Уже давно не нравятся женщины в свитерах-размахайках, а вместо прически на голове бардак и хвостик заколотый.

Cообщение полностью

Ну не найдете вы в альфийских иррацах своей мечты ). У нас БС и ЧИ - основа жизни. Дурацкое, необычное и удобное, плавное и мягкое - это альфийская иррац-диада.
А вы хотите себе рационального ЧС. Ну нету этого у нас, нету. Мы дети социона, мы шуты и дураковалятели, мы феечки и лепреконы. У нас дурацкие шляпы и длинные юбки, вытертые джинсы и деревянные бусы, ассиметричные майки со странными надписями и безумные шарфики.
А домашние туфли на каблуках, юбки-карандаши, статусный и дорогой вид, холодная и продуманная элегантность - это не к нам. Вы не там ищете.

с приветом из свитера, да

Let it be
6 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Июн 2013 15:18

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 16:17 Shatokua сказал(а):
Ну не найдете вы в альфийских иррацах своей мечты ). У нас БС и ЧИ - основа жизни. Дурацкое, необычное и удобное, плавное и мягкое - это альфийская иррац-диада.
А вы хотите себе рационального ЧС. Ну нету этого у нас, нету. Мы дети социона, мы шуты и дураковалятели, мы феечки и лепреконы. У нас дурацкие шляпы и длинные юбки, вытертые джинсы и деревянные бусы, ассиметричные майки со странными надписями и безумные шарфики.
А домашние туфли на каблуках, юбки-карандаши, статусный и дорогой вид, холодная и продуманная элегантность - это не к нам. Вы не там ищете.

с приветом из свитера, да

Cообщение полностью

Мне тоже нравится БС, я от нее не оказываюсь. Значит я мутант какой то, пошел в депрессию(((

20 Июн 2013 15:55

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2013 16:54 angeldemiug сказал(а):
Мне тоже нравится БС, я от нее не оказываюсь. Значит я мутант какой то, пошел в депрессию(((
Cообщение полностью

)))Если продолжите считать себя Доном - то, да.. придется быть мутантом и идти туда, куда вы собрались)))
А если серьезно - что по фото, что по текстам - вы Джек, и вполне в тиме.)

20 Июн 2013 16:33

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

да, поищите себя в Лондонах, у вас везде выпирают ЧЛ и ЧС.

вообще говоря, каждый сам решает, как ему выглядеть, и заниматься ли спортом или нет. Более того, некоторым некоторая полнота очень даже к лицу, и вполне себе гармонично смотрится, те же Дюмки. А что, если он себя комфортно в этом ощущает? Одному нравятся полноватые девушки, которым это идет, другим - худенькие. Дело вкуса. Я, например, за естественное функционирование организма, это и есть полнота или худоба. Кто сказал, что женщина обязана быть подтянутой? Природные очертания фигуры все равно вряд ли куда-то испарятся.

Я знаю факт: знакомая девушка увлеклась фитнесом, и закачала себе пресс до такой степени, что будучи беременной на 9 месяце, не смогла вытолкнуть ребенка. Так что некоторая мягкость и уютность позволяет облегчить участь при родах.

Каждый чел имеет право на удовольствия, и может кушать все что ему нравится: хоть мороженые, хоть пирожные с тортиками, хоть свежие фрукты с овощами... с оговоркой, что все в меру. От любого продукта может быть и вред и польза, если его потреблять в меру.

По поводу еды после 6-7: тут все может зависеть от особенностей организма, его совместимости с определенными продуктами, и общей крепости оного. Есть люди, которые жрут в три горла, и все равно не полнеют, все относительно. А если и полнеют, то до определенных пределов. А вес более 120-140 кг - это что-то с гормонами, еда тут вряд ли играет роль.

Физическая сила, выносливость - это скорее, результат правильного функционирования организма, когда он снабжается питательными веществами от еды, от окружающей среды, чистого воздуха, естественной среды обитания. Почему, спрашивается, бывает так, что субтильные по виду люди носят тяжести быстрее и ловче, чем медлительные качки?

В этом, кстати, отличие дельтийской БС от альфийской: последним она кажется "высушенной", что ли. Тут удовольствий как бы недодают, хорошего понемногу, скажем так.

Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.

21 Июн 2013 14:17

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 14:11 angeldemiug сказал(а):
Может быть, а драйзерка скажет что я какой нить дон, потому что джек должен мыслить материально и прибыльно а не увлекаться эзотерикой, фантастикой и другими вселенными))) все, я вышел за рамки своего ТИМа, "поздравляю шарик, ты балбес)))))"
Cообщение полностью

Я Драйзер и интересуюсь эзотерикой, фантастикой и другими вселенными, биоэнергетикой и т.п. Джеков знаю не так много, но одного, который тоже подобным увлекается знаю. Довольно силен в биоэнергетике, ездил к разным людям и по возможности "просвещался" в этом направлении, мог довольно много рассказывать о "строении Вселенной". Людей в такое может тянуть, по моим наблюдениям, со всех квадр. Сенсориков реже, но все же

21 Июн 2013 15:56

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2013 16:56 Narin сказал(а):
Я Драйзер и интересуюсь эзотерикой, фантастикой и другими вселенными, биоэнергетикой и т.п. Джеков знаю не так много, но одного, который тоже подобным увлекается знаю. Довольно силен в биоэнергетике, ездил к разным людям и по возможности "просвещался" в этом направлении, мог довольно много рассказывать о "строении Вселенной". Людей в такое может тянуть, по моим наблюдениям, со всех квадр. Сенсориков реже, но все же
Cообщение полностью

Спасибо девушка, что дали надежду что и драйзеры есть волшебные. Вобщем я буду сдаватся серьезному соционику, пусть тим определит специалист, а до той поры все таки побуду доном, недолго осталось ждать)))

25 Июн 2013 23:05

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

angeldemiug, я знаю много джеков, которые интересуются эзотерикой, разными видами психологий и еще много чем

и все они любят фантастику, фентези и т.д.

и да, часто джеки могут работать не ради денег - знал джечку которая пару лет занимались общественной деятельностью, не приносящей дохода

и вообще бывают разные периоды - когда то нужно деньги, и это на первом месте, а в другое время финансы есть - и занимаешься чем-то что мало приносит денег, но очень интересно

так что джеки и доны вобщем-то похожи во многом

единственное серьезное различие - дону интересно всё, джек даже изучая эзотерику в какой-то мере больше интересуется практическим смыслом - то что можно применить в жизни (например как мировоззрение или в любом другом аспекте)

и еще
джеки которые по жизни интересуются духовным развитием отличаются от джеков, которые любят управлять, руководить, финансы, путешествия, вещи

просто у каждой души - своя задача в этой жизни

1 пользователь выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

26 Июн 2013 03:04

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2013 14:17 Activision сказал(а):
да, поищите себя в Лондонах, у вас везде выпирают ЧЛ и ЧС.
Cообщение полностью

многомерная ЧЛ и ЧС - это или жуков или штир. у джека ЧС - витал, 2я мерность... что бы ее "извлечь" надо потрудиться

21 Июн 2013 14:17 Activision сказал(а):
Я знаю факт: знакомая девушка увлеклась фитнесом, и закачала себе пресс до такой степени, что будучи беременной на 9 месяце, не смогла вытолкнуть ребенка.

Cообщение полностью

ребенка "выталкивают" не прессом и не его отсутствием. но при хорошей физической форме вероятность нормального функционирования процесса сильно повышается.

26 Июн 2013 08:37

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

"просто у каждой души - своя задача в этой жизни" очень верно сказано)
Среди моих знакомых, увлекающихся эзотерикой разной, альфийцев больше. Уж так получилось Но знаете, тут "подобное к подобному" притягивается, по общим интересам. Но заметила, что когда я начала увлекаться всякими такими интересными вещами, иногда чисто "случайно" натыкалась на людей со схожими интересами. И чем дальше, тем чаще. Даже моя подруга Дюмка, которая раньше эзотерических тем не часто касалась, потом начала активно в это вникать без моего участия, параллельно Скажу только, что когда НАДО и когда будете готовы - судьба вам подкинет в жизнь людей, которые будут вместе с вами учиться или вас учить.
Со своей подругой Дюмкой я всегда могу поделиться впечатлениями от очередной прочитанной книги. А вот некоторых других Дюмок вспоминаю... Там можно и не пробовать Сплошные беседы о родственниках, друзьях, праздниках и т.п. Аналогично среди Драек. Тут жеж играет роль стремление к какому-то развитию, на что ТИМ не влияет никак.

26 Июн 2013 09:12

for_real
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 14:11 angeldemiug сказал(а):
Cообщение полностью

давайте я вам скажу. Если вы увлекаетесь эзотерикой, то "поздравляю шарик, ты балбес"

26 Июн 2013 10:17

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 13:32 angeldemiug сказал(а):
жизнь пока "подкинула" джечку
Cообщение полностью

а мне в свое время Донов и, кажется, Робика
Но самый большой подарок судьбы - моя подруга Дюмочка. После знакомства с ней я хоть увидела, за что Доны их так любят. До этого для меня сие явление было загадкой

26 Июн 2013 13:45

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 14:45 Narin сказал(а):
а мне в свое время Донов и, кажется, Робика
Но самый большой подарок судьбы - моя подруга Дюмочка. После знакомства с ней я хоть увидела, за что Доны их так любят. До этого для меня сие явление было загадкой

Cообщение полностью

Все равно не хватает теплоты, какая есть при общении с сенсорным этиком

26 Июн 2013 13:56

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Июн 2013 03:03 Forest_Wins сказал(а):
angeldemiug, я знаю много джеков, которые интересуются эзотерикой, разными видами психологий и еще много чем

и все они любят фантастику, фентези и т.д.

и да, часто джеки могут работать не ради денег - знал джечку которая пару лет занимались общественной деятельностью, не приносящей дохода

и вообще бывают разные периоды - когда то нужно деньги, и это на первом месте, а в другое время финансы есть - и занимаешься чем-то что мало приносит денег, но очень интересно

так что джеки и доны вобщем-то похожи во многом

единственное серьезное различие - дону интересно всё, джек даже изучая эзотерику в какой-то мере больше интересуется практическим смыслом - то что можно применить в жизни (например как мировоззрение или в любом другом аспекте)

и еще
джеки которые по жизни интересуются духовным развитием отличаются от джеков, которые любят управлять, руководить, финансы, путешествия, вещи

просто у каждой души - своя задача в этой жизни
Cообщение полностью

На Джеков такое мало похоже. Эзотерика, фантастика, фентези - это все же больше к ценностной ЧИ. Ни разу не ощущал какой-то тяги к эзотерике и к различной фантастике. Есть куча других, более полезных вещей, которыми можно забить себе голову

Противопоставлять деятельность, которая приносит прибыль с таковой, которая интересна не стоит. Оно другому совсем не мешает. Всегда можно подобрать себе занятие, которое будет и денежку приносить, и будет интересно.

Отличий между Джеками и Донами чрезвычайно много. Самое основное - разные ценности, различное отношение к отдыху и работе, а также ко взятым на себя обязательствам.

26 Июн 2013 20:34

angeldemiug
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 21:34 Mr_Andy сказал(а):
На Джеков такое мало похоже. Эзотерика, фантастика, фентези - это все же больше к ценностной ЧИ. Ни разу не ощущал какой-то тяги к эзотерике и к различной фантастике. Есть куча других, более полезных вещей, которыми можно забить себе голову

Противопоставлять деятельность, которая приносит прибыль с таковой, которая интересна не стоит. Оно другому совсем не мешает. Всегда можно подобрать себе занятие, которое будет и денежку приносить, и будет интересно.

Отличий между Джеками и Донами чрезвычайно много. Самое основное - разные ценности, различное отношение к отдыху и работе, а также ко взятым на себя обязательствам.
Cообщение полностью

Всем расслабится особенно мне))) В.Новикова определила меня в Габены, пошел я Гексли соблазнять) а я то думал, а что мне так легко все время с ними было.

26 Июн 2013 20:41

for_real
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 20:41 angeldemiug сказал(а):
Всем расслабится особенно мне))) В.Новикова определила меня в Габены, пошел я Гексли соблазнять) а я то думал, а что мне так легко все время с ними было.
Cообщение полностью

Правильно сделали что перетипировались. Посмотрел ваши фотки - как-то совершенно не поДонски вы выглядите

P.S. коричневый ремень к бело-сине-голубой цветовой гамме совершенно не идёт.

28 Июн 2013 01:37

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 20:34 Mr_Andy сказал(а):
На Джеков такое мало похоже. Эзотерика, фантастика, фентези - это все же больше к ценностной ЧИ.
Cообщение полностью

ну ты че, а фильмы с фантастикой
а книги в детстве: приключения и фантастика - это топ1 жанры
всякие там детективы, романы (чем обычно зачитывается народ) и рядом с ними не стояли

плюс своя собственная фантазия тоже работает на ура
если бы не лень писать было, или какой-то прям прибор был который фантазии из мыслей записывает - можно было писателем фантастом стать, я такоё могу нафантазировать

Ни разу не ощущал какой-то тяги к эзотерике и к различной фантастике.

эзотерика интересна как инструмент духовного совершенствования

ну уж если таковое не интересует - то естественно и инструменты тоже не будут интересовать

да, только выбирать всегда приходится
или менее интересное, но с большими деньгами
или более интересное, но с меньшими деньгами

1 пользователь выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

28 Июн 2013 01:51

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 01:51 Forest_Wins сказал(а):
ну ты че, а фильмы с фантастикой
а книги в детстве: приключения и фантастика - это топ1 жанры
всякие там детективы, романы (чем обычно зачитывается народ) и рядом с ними не стояли

Cообщение полностью

В детстве из так называемой фантастики я читал лишь Незнайку, да и то меня хватило лишь на первую часть. Больно уж идея с машиной на газировке понравилась... В остальном же я читал в основном учебники по электрике, по двигателям, об авиации, устройстве противолодочных мин и так далее. Отдельным пунктом - книги о ведении бизнеса. Чуть позже немного увлекся историей.

По поводу интересности работы и денег. Сколько раз я такое слышал... Даже и не знаю что сказать. Начнем с того, что выбирать что-то одно никто и не заставляет. Не понравился ни один, ни второй вариант - значит имеет смысл задуматься над собственным делом, где можно заниматься тем, чем хочется. Если правильно подойти к вопросу, то можно при этом очень хорошо зарабатывать. Можно также выбрать и первый, и второй вариант. Две работы - это абсолютно нормально. Можно также с работодателем договориться в духе: "а давайте я буду делать такую-то интересную мне часть работы за такую-то зарплату?" В некоторых случаях можно даже договориться с кем-то, чтобы он за определенную сумму выполнял неинтересную вам часть работы. Если хорошо договоритесь, то сможете и на том сотруднике неплохо заработать просто перепоручая ему часть или всю работу и контролируя результат. Со временем можно еще таких сотрудников нанять, а потом нанять и менеджера, который будет координировать их деятельность вместо вас. Вариантов из чего выбрать в данной ситуации гораздо больше чем два

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

28 Июн 2013 03:34

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 03:34 Mr_Andy сказал(а):
В детстве из так называемой фантастики я читал лишь Незнайку, да и то меня хватило лишь на первую часть.
Cообщение полностью

незнайку я тоже читал, все рассказы
еще Кира Буличева, и массу всего

это не мешало мне интересоваться электроникой
а позже компьютерами

Начнем с того, что выбирать что-то одно никто и не заставляет.

зачем же в крайности?
будут оба, но чего-то больше

даже в собственном бизнесе

28 Июн 2013 05:40

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 04:51 Forest_Wins сказал(а):
Cообщение полностью

Почему? Это же даже как-то нелогично.
Когда мне интересно то, что я делаю, то я делаю больше и лучше, приношу предприятию/клиентам больше пользы, получаю в качестве вознаграждения больше денег...
Let it be

28 Июн 2013 08:15

angeldemiug
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 02:37 for_real сказал(а):
Правильно сделали что перетипировались. Посмотрел ваши фотки - как-то совершенно не поДонски вы выглядите

P.S. коричневый ремень к бело-сине-голубой цветовой гамме совершенно не идёт.
Cообщение полностью

Во первых девушка мужчина не может разноцветные ремни носить, у нас два цвета- черный и коричневый (белый по дурацки смотрится). от черного лучше вообще отказаться (в плане одежды) плохой цвет с точки зрения энергетики, усиливает негатив, так что мягкий коричневый самое то. НЕ надо спорить с четырехмерным белым сенсориком
А вообще цвета на одежде должны соотвествовать цвету чакр, например нижнее белье (трусы) лучше красные или оранжевые под цвет муладхары и свадхистаны. Либо в зависимости от того, что надо усилить, если космическую энергию, то в качестве верхней одежды надевайте светло-голубое, фиолетовое,белое а если земную энергию - то красное, можно и коричневое ( не черное), желтое, оранжевое, зеленое (под цвет сердечной чакры, любовь усилить).

1 пользователь выразил(и) благодарность angeldemiug за это сообщение

28 Июн 2013 08:29

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 08:15 Shatokua сказал(а):
Когда мне интересно то, что я делаю, то я делаю больше и лучше, приношу предприятию/клиентам больше пользы, получаю в качестве вознаграждения больше денег...
Cообщение полностью

ну вот случай
предлагают перейти на другую работу, более высокооплачиваемую, но менее интересную?

то каков выбор?
остаться тут, на той должности и т.д. где все более менее устраивает, и есть существенный интерес к деятельности

или перейти на другую работу где з/п выше на 50%, есть перспектива роста и т.д., но сама деятельность будет менее интересна, чем та что сейчас

28 Июн 2013 13:10

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

А я всегда считала, что одежду нужно подбирать так, чтобы тебе самому все нравилось. Когда цвет и рисунок приятно радуют глаз, все равно какую чакру это усиливает, ваше хорошее настроение и самочувствие - вот что нужно активизировать. А для работы с чакрами можно пользоваться другими методами.

Не всегда работа, которая нам интересна и приносит удовольствие, может принести хороший заработок. Мой брат, например, с детства увлекался астрономией и в момент выбора профессии ничего другого не предполагал для себя. Сейчас работает научным сотрудником в Главной астрономической обсерватории НАНУ, участвует в конференциях. Эта область в нашей стране вообще никогда перспективной не станет и существует только для галочки, но ему НРАВИТСЯ Братик у меня Дон, к слову. Я раньше не до конца понимала его выбор. Но достаточно понаблюдать за ним))) Он вполне доволен своей жизнью. А это главное! Ну да, и это не мешает иметь вторую работу, с несравнимо большей зарплатой. Но для него она все равно остается "второй")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

28 Июн 2013 14:10

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 15:01 KalinovMost сказал(а):
а что с ч0рным не так?
Cообщение полностью

ЧОрный вызвал вопрос,а красно-оранжевое нижнее белье тебя как бы не смутило? (представила лицо сына, когда я ему предложу купить оранжевые трусы ) мне-то вообще -чем цветнее,тем веселее, но сын у меня,видимо, консерватор))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

28 Июн 2013 14:33

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 14:33 roza_red сказал(а):
ЧОрный вызвал вопрос,а красно-оранжевое нижнее белье тебя как бы не смутило? (представила лицо сына, когда я ему предложу купить оранжевые трусы ) мне-то вообще -чем цветнее,тем веселее, но сын у меня,видимо, консерватор))
Cообщение полностью

ну нижнее бельё никто не видит, там цвет вообще не важен, потому не обратил внимания

28 Июн 2013 15:30

angeldemiug
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 16:30 KalinovMost сказал(а):
ну нижнее бельё никто не видит, там цвет вообще не важен, потому не обратил внимания
Cообщение полностью

Вот из двух женщин в метро примерно одинаковой привлекательности какая внимание привлечет, которая будет одета в строго черное платье или на которой будет к примеру что то ярко зеленое, голубое или светлосинее, не говоря уже о красном?

28 Июн 2013 16:11

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Вы думаете элегантное черное платье, хорошо подчеркивающее фигуру, упустят из виду?

1 пользователь выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

28 Июн 2013 16:17

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 05:40 Forest_Wins сказал(а):
зачем же в крайности?
будут оба, но чего-то больше

даже в собственном бизнесе
Cообщение полностью

А где вы тут крайности увидели?

28 Июн 2013 13:10 Forest_Wins сказал(а):
ну вот случай. Предлагают перейти на другую работу, более высокооплачиваемую, но менее интересную?

то каков выбор? остаться тут, на той должности и т.д. где все более менее устраивает, и есть существенный интерес к деятельности. Или перейти на другую работу где з/п выше на 50%, есть перспектива роста и т.д., но сама деятельность будет менее интересна, чем та что сейчас
Cообщение полностью

Может это прозвучит банально, но помимо зарплаты и интересности существует огромное количество других нюансов. Начиная от того расположения этой самой новой работы и заканчивая: "а будут ли бесплатные печеньки с кофе, спортзал и будет ли оплачиваться бензин на дорогу". Часто бывает, что работникам работа как таковая не очень интересна, зарплата средненькая, перспектив нет, но зато начальник хороший, график условно свободный, оплачивают всякие там бассейны со спортзалами и курсами английского и так далее. Самое интересное, что работники в таких условиях чувствуют себя более чем нормально и у них в мыслях нет куда-то уходить. Это я сужу с позиции обычного работника, если что Если для себя что-то подбирать, то тут вариантов на порядок больше.

28 Июн 2013 16:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 03:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор