Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Все ли Доны довольны дуалами?

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:12 Euphoria сказал(а):
А Доны нет? У вас же ЧЭ активационная.
Вообще, у меня от всего постинга впечатление, что Вы прожив с дуалом сколько-то лет и поняв, что страсти нет, решили, что так было бы с любым из дуалов, и теперь пытаететсь это доказать всем остальным))

Мне трудно ощущать чувства.
Эмоций хоть отбавляй, а настоящих чувств... Чтоб всем существом, а не логически решить, что по всем признакам, это, наверное.. И еще если кто подтвердит, так вообще хорошо)))
Гюго, кстати, меня почему-то не активирует. Активируют Штирлицы. Сразу хочется жить, действовать.. Оптимизм и уверенность внушают.
а насчет доказать другим... Да нет. Просто считаю, что ИО это один из параметров, но не единственный и даже не главный для отношений. Да и просто поболтать
Озвучить свою позицию, может, кто-то согласен. Хорошо и нормально мне было с дуалом. Дюме я очень благодарна, очень. И я его любила, он мне единственный родной человек был. Поэтому желаю всем счастливых дуальных отношений, особенно кто хочет этого.
Это я для себя решила, что необязательно дуал, потому что встретила настоящего, своего человека. Разве ж можно любовь променять на теорию?))))) Вот, кстати, именно Баль умудрился добиться того, что я САМА ощутила это, и четвертый год я не разочаровываюсь в мужчине. Обычно у меня это происходит за несколько месяцев - хоть какой он будь. Хотя могу уважать и мириться с недостатками, но чтоб при этом не перестать восхищаться.. Хотя чего только не было, а все равно, Такого, за которым с закрытыми глазами..
Напка знакомая сказала: странно, вы там, где можно подчиниться, стоите насмерть, а тут наоборот, можно взять в оборот, а вы таете и плывете..
Ух... Отвлеклась чегойта

3 пользователя выразил(и) благодарность Miss_Marple за это сообщение

11 Мая 2017 21:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 21:17 Miss_Marple сказал(а):

Напка знакомая сказала: странно, вы там, где можно подчиниться, стоите насмерть, а тут наоборот, можно взять в оборот, а вы таете и плывете..
Ух... Отвлеклась чегойта

Вы не разбирались какой у the баля порядок по ПЙ? Из образовательных целей интересуюсь

Дорогу осилит идущий.

11 Мая 2017 22:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 01:43 Burulbash2 сказал(а):
Вы не разбирались какой у the баля порядок по ПЙ? Из образовательных целей интересуюсь

Хм... Считала Лао, а сейчас подумала... Сложно судить, но эмоция однозначно четвертая и воля сильная функция, но результативная или дискутивная, не могу понять. Уверенность в суждениях может быть и проявлением 1В и 1Л.. Думаете, Нап? Физика из-за социотипа может быть смазана в проявлении..

12 Мая 2017 10:41

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 10:41 Miss_Marple сказал(а):
Хм... Считала Лао, а сейчас подумала... Сложно судить, но эмоция однозначно четвертая и воля сильная функция, но результативная или дискутивная, не могу понять. Уверенность в суждениях может быть и проявлением 1В и 1Л.. Думаете, Нап? Физика из-за социотипа может быть смазана в проявлении..

Нет прямой связи между ЧС и Волей. Возможны любые сочетания, другое дело что некоторые сочетания ТИМ+ПЙ мало жизнеспособны и плохо размножаются. ОДни сочетания убивают, лишают свободы, другие сами себя убивают или не дают потомства. Время и место так же играет роль. В целом, как так получается, должно быть большая, интересная тема, но ТИМы, видимо, распространены более менее равномерно, ПЙ-типы очень неравномерно. Что чисто статистически дает право на многолетнее существование популярным, бытовым языком написанным описаниям.

Понял что речь идет о пйожном Напе, ну Вам виднее! Тем более что ПЙ порядок легко определить имо.

12 Мая 2017 12:34 Burulbash2 сказал(а):
Понял что речь идет о пйожном Напе, ну Вам виднее! Тем более что ПЙ порядок легко определить имо.

Со слов очень похоже что 4В нашла редкую 1В

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 14:25

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:34 Burulbash2 сказал(а):
Нет прямой связи между ЧС и Волей.
ПЙ-типы очень неравномерно. Что чисто статистически дает право на многолетнее существование популярным, бытовым языком написанным описаниям.

Откуда это наблюдение? Про то, что социотипы распределены более-менее равномерно, знаю, а про ПЙ-типы от вас вот впервые услышала, хотя логически объяснимо.
12 Мая 2017 15:34 Burulbash2 сказал(а):

Конечно, о ПЙожном!) Но пока мне вот не видно. Для меня довольно сложно определить порядок по ПЙ. Себя считала всегда 2В, потому что "что воля, что не воля" - это точно не про меня. А видимо, 1Э и 2Л в комплексе дает такое сочетание... Своеобразное.

12 Мая 2017 17:25 Burulbash2 сказал(а):
Со слов очень похоже что 4В нашла редкую 1В

1В редкая? Расскажите, а какие часто встречаются? И это не я нашла Меня вычислили, и обработали

12 Мая 2017 14:41

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:41 Miss_Marple сказал(а):
1В редкая? Расскажите, а какие часто встречаются?

Из жизни наблюдения, недолгой, но с соционикой лет 10 знаком как минимум.

Искал, про одного своего друга детства. ВЛФЭ - очень редкий тип, таких не встречал лично, кроме него. И тот давно сидит в тюрьме и сидеть еще очень долго.

Высокие Воли встречаются редко, редко встречаются высокие Логики. Вместе, высокие Воля+Логика очень редкое явление. Наиболее часто, очевидно из опыта, низкая Воля вместе с низкой Логикой. ххВЛ, ххЛВ. Думаю вплоть до 50% населения, а то и много больше.

Дорогу осилит идущий.
1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

12 Мая 2017 14:49

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ой, по-моему, 1л завались)) у меня что онлайн, что оффлайн, что среди логиков, что среди этиков. Даже слишком их много.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Мая 2017 14:56

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:56 PikkuMyy сказал(а):
Ой, по-моему, 1л завались)) у меня что онлайн, что оффлайн, что среди логиков, что среди этиков. Даже слишком их много.

Возможно Вы путаете с то же результативной 4Л.

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 15:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:07 Burulbash2 сказал(а):
Возможно Вы путаете с то же результативной 4Л.

Их сложно спутать)) при длительном общении, по крайней мере.

12 Мая 2017 15:32

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:32 PikkuMyy сказал(а):
Их сложно спутать)) при длительном общении, по крайней мере.

Хороший у Вас круг общения , наверное не очень большой и не спроста складывается. Да, речь шла о редкости высокой Воли, высокая Логика должно быть вторая по редкости. Сравните сколько среди знакомых ФЭхх, ЭФхх. Что получается? Логика все равно чаще? Я понимаю что в цифрах нельзя говорить, а только об относительной частоте.
Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 15:37

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:37 Burulbash2 сказал(а):

Хороший у Вас круг общения , наверное не очень большой и не спроста складывается. Да, речь шла о редкости высокой Воли, высокая Логика должно быть вторая по редкости. Сравните сколько среди знакомых ФЭхх, ЭФхх. Что получается? Логика все равно чаще? Я понимаю что в цифрах нельзя говорить, а только об относительной частоте.

Достаточно большой, но я не всех типирую))
Но вполне определенный: в подавляющем большинстве программисты и люди так или иначе с айти связанные. Но не айтишников с 1Л я тоже знаю. А вот ЭФ** найти надо подумать, так навскидку и нет

12 Мая 2017 15:56

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:25 Burulbash2 сказал(а):
Нет прямой связи между ЧС и Волей.
https://www.youtube.com/watch?v=jGZlWeicfgA
На 2:20 говорят о том, что воля на прямую связанна с , но ни как не с .

12 Мая 2017 15:59

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:59 Romas сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jGZlWeicfgA
На 2:20 говорят о том, что воля на прямую связанна с , но ни как не с .

Они говорят о "силе воле", а не о ПЙ Воле - это сразу бросается в глаза. А так посмотрю, когда будет время, спасибо. Я понял свою ошибку, но к сути она имеет мало отношения.

Слова "сила воля - как способность заставлять СЕБЯ, делать что-то" не видите разницу с Волей ПЙ-йожной?

Проблемы с пониманием из несовершенства, неоднозначности языка. Метафоры открывают больше возможностей для понимания, но наука метафор не приемлет. Если Вы ищете абсолютной ясности и однозначности, просто игнорируйте и соционику и ПЙ и вообще большинство "наук" о человеке. Или попробуйте разработать четкий понятийный аппарат для психологии с которым нельзя будет поспорить с точки зрения формальной логики. Думаю это больше для логико-сенсориков интерес.

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 16:07

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 16:07 Burulbash2 сказал(а):
Слова "сила воля - как способность заставлять СЕБЯ, делать что-то" не видите разницу с Волей ПЙ-йожной?
Точно, спасибо, Вы правы. При прочтении выпустил из виду что в ПЙ рассматривается воздействие на окружающих, не внутреннее свойство. К стати в описании тоже путаются "Свои желания представителем третьей воли осознаются плохо." я понял-бы точно как внутренее свойство, нужно бы говорить о реализации, а не осознании.

12 Мая 2017 17:13

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 17:49 Burulbash2 сказал(а):
Из жизни наблюдения, недолгой, но с соционикой лет 10 знаком как минимум.

Искал, про одного своего друга детства. ВЛФЭ - очень редкий тип, таких не встречал лично, кроме него. И тот давно сидит в тюрьме и сидеть еще очень долго.

Высокие Воли встречаются редко, редко встречаются высокие Логики. Вместе, высокие Воля+Логика очень редкое явление. Наиболее часто, очевидно из опыта, низкая Воля вместе с низкой Логикой. ххВЛ, ххЛВ. Думаю вплоть до 50% населения, а то и много больше.

Насчет воли - да. Редкое явление первая воля, это практически синоним харизмы. Вторая - встречается, чего уж...

Про логику с подругой сегодня говорили. Не в почете у нас 2Л. Первая - нормально. Отсюда все эти: "будь проще - люди к тебе потянутся", "если такой умный, то чего такой бедный?"

Предвидя твой вопрос, отвечу:
Я бедный, потому что злой,
Трусливый, слабый, невезучий.
Но умный - тут у извини.

А ВЛФЭ - это понятно, редкость. Предполагаю такой у нашего техдиректора.

13 Мая 2017 22:16

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2017 22:16 Miss_Marple сказал(а):

Да, 2В много чаще, чем 1В. Про харизму интересно, не думал в таком ключе.

Еще очень редким должен быть ЭЛВФ в зрелом возрасте и с детьми. Уж очень они тяжело переживают мир, а тело для них - тело мое, не мое, я не я. Первая любовь часто бывает и последней. Легко расстаются с жизнью, Курт Кобейн был Андерсеном думаю, как яркий пример. А харизмы ему не занимать было. Мне кажется харизма проявляется когда человек целиком и полностью живет в согласии с собой. 1В - должно быть легче это дается.

Дорогу осилит идущий.

13 Мая 2017 23:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня племянник ВЛФЭ. Это страшный человек ) кстати, никогда не считала 1В харизматичными. Скорее опасными, за которыми глаз да глаз. А в чем для вас их харизма?

13 Мая 2017 23:13

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Чей- то читаю последние посты и слегка... кхм... прифигела))) от редких до харизматичных, от харизматичных до опасных, от опасных до преступников)))) попахивает психоежной ксенофобией))))). Остановитесь, господа! ))))))

14 Мая 2017 00:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну какая ксенофобия если мы все тут, судя по всему, лично знакомы с как минимум парочкой 1В? Это передача личного опыта делимся, сравниваем, предполагаем.

14 Мая 2017 00:30

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 01:30 PikkuMyy сказал(а):
Ну какая ксенофобия если мы все тут, судя по всему, лично знакомы с как минимум парочкой 1В? Это передача личного опыта делимся, сравниваем, предполагаем.

Ээхх, маловато я смайлов, видимо поставила)))). Поменяю )))) на ( перехожу к тяжелой артиллерии

14 Мая 2017 00:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 00:36 nidaninet сказал(а):
Ээхх, маловато я смайлов, видимо поставила)))). Поменяю )))) на ( перехожу к тяжелой артиллерии

Если что, намёков я не понимаю, тайных знаков тоже (поэтому я идеальный зритель любых детективов, потому что даже самые явные признаки все равно замеченные будут). я понимаю только в лоб. От мало- и среднезнакомых людей так точно.

14 Мая 2017 00:40

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 01:40 PikkuMyy сказал(а):
Если что, намёков я не понимаю, тайных знаков тоже (поэтому я идеальный зритель любых детективов, потому что даже самые явные признаки все равно замеченные будут). я понимаю только в лоб. От мало- и среднезнакомых людей так точно.

Ну если в лоб, то жду продолжения. Всегда интересно, как тебя воспринимают со стороны
13 Мая 2017 23:16 Miss_Marple сказал(а):
"если такой умный, то чего такой бедный?"

Кстати, я так шучу сама над собой))))

14 Мая 2017 00:51

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Мая 2017 22:16 Miss_Marple сказал(а):
Возможно редко потому что подразумевает сильными одновременно и ? А у начальников может так выглядеть, если они имеют сильную волю, а по статусу не получают силового сопротивления.

14 Мая 2017 11:18

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 14:18 Romas сказал(а):
Возможно редко потому что подразумевает сильными одновременно и ? А у начальников может так выглядеть, если они имеют сильную волю, а по статусу не получают силового сопротивления.

О неееет.... Там такой внешне вполне нескладный молодой (ну, для меня ) человек. Фото не передает того, что чувствуешь при присутствии. Но там такой бесстрастный, спокойный взгляд.. Взгляд Безусловного Хозяина Жизни. Причем, он хороший, умный мужик. Очень развитая речь(ну, это, конечно, еще и наработано - к 30 годам он был уже директором крупного энергосбытового предприятия в Питере). Нет ни малейшей демонстративности, не только администратор, но и инженер высококвалифицированный. Говоря о харизме 1В я имела в виду его. По крайней мере, моя 4В при виде его встает на задние лапки и виляет хвостиком. Начальников разного ранга видела немало, но там лиши его статуса и власти - и обычный мужик. А этот, такое чувство, режет реальность собой.

14 Мая 2017 13:20

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 13:20 Miss_Marple сказал(а):
Но там такой бесстрастный, спокойный взгляд.. Взгляд Безусловного Хозяина Жизни. Причем, он хороший, умный мужик. Очень развитая речь(ну, это, конечно, еще и наработано - к 30 годам он был уже директором крупного энергосбытового предприятия в Питере). Нет ни малейшей демонстративности,
Мне здесь сочетание выражений "ни малейшей демонстративности" и "хозяина жизни" слух режут. Когда работал на крупном предприятии мне гексли(а она то всех знает) говорила, что на предприятии есть 2 человека с железной силой воли, директор и я, не очень высокую должность занимавший. При том, я хозяином жизни, царём ни в мельчайшей степени себя не чувствовал. Просто я абсолютно точно знал как лучшим образом выполнить поставленное передомной задание, мне ни какая демонстративность не нужна была. Насколько сейчас стал понимать это это так должна работать. К стати а как Вы чувствуете у себя силу ? А то получаемые сведения довольно противоречивы, а я всё между доном, балем и габом катаюсь.

14 Мая 2017 14:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2020 06:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор