Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Ярость Штирлица

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ярость Штирлица

hongma

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Июл 2005 14:53 QueenJester сказал(а):
Виктория! Значит вспышки ярости бывают не только у Штирлов, а и у Жуковых тоже? А в чём отличие? И тогда возможно, что как раз разбивание дверных косяков-вовсе не ТИМная особенность Штирлов? Давайте сравним. Мне как-то спокойнее думать, что дело не в ТИМе, а в воспитании.
Valor, как у Вас со вспышками?
Cообщение полностью

Отличие -Штирлицы сердятся только по делу и без злобности. Жуковы если вообще хоть что-то не по их ндраву сразу начинают вести себя просто как истеричная барышня и злобно.

29 Июл 2005 00:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 21:06 Adviser сказал(а):
А вот про Достоевских, тоже пишут в описаниях:

Что за этим стоит?
Не случается ли с Достоевскими приступов ярости, пусть и не столь сильных как у их дуалов?

Cообщение полностью

Еще какие %)))))) А насчет силы.... Сколько ни спрашивал, никто пока не ответил, каков я бываю когда осерчаю.

29 Июл 2005 00:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

29 Июл 2005 00:09 hongma сказал(а):
Отличие -Штирлицы сердятся только по делу и без злобности. Жуковы если вообще хоть что-то не по их ндраву сразу начинают вести себя просто как истеричная барышня и злобно.
Cообщение полностью

Привет, давно тебя в форуме не было! Уже соскучились без твоих красивых и таких логичных рассуждений!
Насчет злобности - не знаю. Что по делу - это 100%. Но довести могут буквально до состояния аффекта, хотя и редко. При этом злобности как таковой действительно нет, но и соображать, соизмерять что-то практически невозможно. Это в ОЧЕНЬ тяжелой ситуации. В остальных - просто замыкаюсь, ухожу (в комнату, погулять, пробежаться - сбросить как-то то отрицательное, что накопилось). В таких ситуациях действительно замыкаюсь, не хочу разговаривать и обсуждать, все должно как-то "устаканиться" И теребить, пытыться развеселить или разговорить меня не надо, когда отойду - сама расскажу. Я так и прошу друзей: "Сейчас меня не трогайте, завтра-послезавтра поговорим". Они уже ученые, знают, что это лучший вариант.

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

29 Июл 2005 06:37

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 00:35 _Chajnaya сказал(а):
ДОРОГИЕ ДОСЬКИ И ШТИРЛЫ!!!!!
Поделитесь, пожалуйста знанием и опытом.
Что значит агрессия у Штирлица? Вспышки ярости моего мужа, выражавшиеся в бросании предметов, я принемала за психические неполадки, а оказалось, это характерно для Штирлов. Я, собственно, из-за этого и переехала к родителям. Для меня видеть это всегда было сильным стрессом, да и к тому же ломались ценные вещи (пульты, мобильные и радиотелефоны, вазы). К тому же я стала бояться, вдруг он однажды на меня руку поднимет. Вот ходим пока на психотерапию, выясняем, откуда эта ярость у него берется. Необходимы мнения, советы и рекомендации, как с этой Штирловой яростью можно бороться и откуда она вообще берется у таких внешне спокойных стабильных людей?
Cообщение полностью

Времени мало, поэтому постараюсь быстро и коротко.
Ярость Штирлей - это они так ПЛАЧУТ. И из этого надо исходить. Реагировать - парадоксально. Восхититься прекрачсными темными от гнева глазами итп. И согласиться - да, виноват. Потом будем разбираться, если это не так. Успокоить.

2 пользователя выразил(и) благодарность hongma за это сообщение

1 Авг 2005 20:31

Deer
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Июл 2005 10:14 Clarisse сказал(а):
-Yashma- , можно подумать, если кидается предметами, то однозначно Штир, если руки распускает, то Макс, если орет, то Нап и т.д. Все это с успехом может делать и Гексли, если воспитать его соответствующе
Cообщение полностью

Ага, только Гексли кинет - не попадет, заорет - не услышат, распустит руки - сам получит. (Кстати, не понял, откуда про Максовы руки, сколько с отцом живу - ничего подобного)

Мой давний знакомый Штирлиц выходит из себя "по плану". Он точно знает, на кого за что наорал, за что кому врезал и свою мотивацию объясняет - не подкопаешься. А если он будет в ярости, я лучше спрячусь получше, ибо дров наломает и меня вместе с ними...
В общем и целом они довольно ясно дают понять какие действия могут их спровоцировать, что именно им не нравится. Поэтому я с ними общаюсь без особого напряжения: в нужный момент Штирл сам скажет "Ты чего это тон повышаешь?", "Куда это вы все повалили?", "С такими номерами у меня в кабинете лучше не появляйся." В их исполнении звучит вполне убедительно.

2 Авг 2005 00:11

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 13:45 _Chajnaya сказал(а):
Описание ярости Elis 02 прямо как списано с моего мужа... И про глаза точь вточь. Мне только тогда и становится страшно - когда я вижу его таким. Причем он совершенно не кричит. Я просто слышу из другой комнаты шум бьющегося предмета, а когда захожу - вижу следы "погрома" и эти его звериные глаза. Обычно он сразу старается уйти на балкон покурить. И, если его не трогать, через 5-10 минут успокаевается и убирает за собой. Причем я чувствую его раскаяние и сожаление, даже если он молчит. А если я обижусь и замкнусь, он потом раскаится вслух. Не только извинится, а именно раскаится, скажет, что сам не знает, почему не смог сдержаться.

Хуже происходит, если я начинаю плакать или ругать его (ведь бьются нужные или дорогие мне вещи). Тогда он с этими звериными глазами начинает мне говорить (именно говорить, пости шипеть, но не кричать): "Заткнись (перестань сопли пускать), иначе сейчас еще что-нибудь разобьется". Последний раз я в ответ разбила заварочный чайник (думала по справедливости поступить, показать ему его поведение). Так он подлетел ко мне с таким взглядом, будто убить хочет и со словами "Я тебя, стерву, счас убью" выкрутил руку так, что я закричала от боли. Потом он извинялся и раскаивался, и был уверен, что сделал это легонько (в воспитательных целях) - вроде как мне больно не должно было быть...

Когда это происходит? Как правило, действительно в ответ на какое-то мое поведение. Один раз, когда посуду в раковину убрала, а помыть не успела, большая часть посуды была в дребезги .Он пошел ее мыть, но взбесился, что раковина завалена. Потом объяснял, что лучше бы я ее на столе оставила. Был еще и второй такой раз: ну забыла я об этом (когда весь день сама с маленьким ребенком, и плиту можно забыть выключить, я же не на диване весь день валялась), ну не мыл бы лучше.
Еще был случай: когда я отправляла SMS-ку на какое-то голосование по телеку, отобрал и сломал мой мобильник (им же подаренный). Да, говорил он, что лохотронство это, но хоть какое-то развлечение для запертой дома молодой мамы. В итоге дороже получилось.
Радиоталефон разбил, когда принесли на дом элекротренажер (тоже из рекламы по телеку). Но ведь это он сам меня подкалывал, что худеть пора (хотя я тогда только грудью закончила кормить), и я спрашивала его разрешения на эту покупку (и он внятного ничего не ответил).
Еще раз телефон разбил, когда я позвонила от затворнической тоски своему бывшему просто поболтать по дружески.
Два своих мобильника разбил, потому что я, по его словам: "слишком часто названивала с глупыми советами". Оба раза я уходила по делам, оставив на него ребенка, и звонила не более трех раз.
Как-то разбил клавиатуру, потому что "она заглючила в самый неподходящий момент", в ванной сорвал шторку, потому что "там и так тесно, а она мешается".

Такие эксцессы происходили один раз в 1-2-3 месяца. Он всегда сожалел о них и сам все чинил или покупал.

Cообщение полностью

Милая девочка, это все очень грустно. Прежде всего, ты не можешь сказать, как ты определила тип своего мужа, он точно Штирлиц?
Дальше верно только если он действительно Штирлиц.
По Прокофьевой (и это похоже на правду) если есть проблема по какой то функции, ищи у себя проблему по одноименной. Здесь проблема по демонстрационной - вместо защиты - неадекватные выплески. И, возможно, по ролевой.
Значит, человек не получает положительной информации по твоей демонстрационной - интуиции времени. и, возможно, по ролевой.
Можешь сказать о вашей жизни подробнее? Как я понимаю, ты сидишь дома с ребенком. Когда планируешь выйти на работу? Кем работает муж? Ты, кстати, в курсе его проблем? В чем они? Он охотно с тобой ими делится? Как ты это воспринимаешь-поддерживаешь и поощряешь или отстраняешься, мол, это твое дело?
Понимаешь, твоя сильная сторона - умение понять, принять другого таким, какой он есть, дать ему спокойствие и указать его скрытые возможности, навести на нетривиальные пути решения проблем. Вот и постарайся стать советчиком и утешителем.
До свидания и успехов тебе )))
hongma

3 Авг 2005 20:50

_Chajnaya

"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 20:50 hongma сказал(а):
Прежде всего, ты не можешь сказать, как ты определила тип своего мужа, он точно Штирлиц?

По Прокофьевой (и это похоже на правду) если есть проблема по какой то функции, ищи у себя проблему по одноименной. Здесь проблема по демонстрационной - вместо защиты - неадекватные выплески. И, возможно, по ролевой.
Значит, человек не получает положительной информации по твоей демонстрационной - интуиции времени. и, возможно, по ролевой.
Можешь сказать о вашей жизни подробнее? Как я понимаю, ты сидишь дома с ребенком. Когда планируешь выйти на работу? Кем работает муж? Ты, кстати, в курсе его проблем? В чем они? Он охотно с тобой ими делится? Как ты это воспринимаешь-поддерживаешь и поощряешь или отстраняешься, мол, это твое дело?
Понимаешь, твоя сильная сторона - умение понять, принять другого таким, какой он есть, дать ему спокойствие и указать его скрытые возможности, навести на нетривиальные пути решения проблем. Вот и постарайся стать советчиком и утешителем.
До свидания и успехов тебе )))
hongma
Cообщение полностью

Муж мой в соционику не верит и типироваться (в т.ч. виртуально) категорически отказывается. Может быть потому, что боится. ТИМ его предположительно определили по фотографиям и моим рассказам о нем, хотя и предупредили, что это не точно.

Мне вот не понятно, как он может не получать от меня информации по , если у меня похожая сильная . Можно поподробнее об этом, как эти аспекты проявляются и в чем их принципиальная разница. Я просто в соционике недавно и во многом чайник, по одной литературе трудно разобраться, необходимы живые советы .

На работу я планирую выйти в этом сентябре. Муж мой работает инженером, занимается техникой. Ей он увлекается с детства, постоянно самоусовершенствуется в этой области, свою работу очень любит, дома тоже всю технику совершенствует (с удовольствием тратит свое свободное время на это, как и на общение с друзьями, правда, последнее не часто). Про проблемы у него на работе я уже говорила выше. Проблемами делится не сразу, правда, не целенаправленно, а между прочим. Я его всегда поддерживаю, успокаиваю, подбадриваю и советую, раскрываю варианты решения. Бывало, что я на него и обижалась - об этом я тоже говорила выше. Молодая мама - это уже отдельная статья, как и молодой папа .
Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести.

4 Авг 2005 16:04

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Июл 2005 11:10 sonnaya_sova сказал(а):
[quote author=Victoria62 link=1890-20.html#20 date=13 Июл 2005 20:23]

Какие еще ТИМы имеют склонность к крику и размахиванию руками по незначительному поводу???

Cообщение полностью

Жуковы. И Гамы Вплоть до мордобоя )) Это точно )

4 Авг 2005 19:45

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Июл 2005 13:46 Victoria62 сказал(а):
Т Правда, и его надо пожалеть. 15 лет из Штирлы пытаться Еську сделать - медаль за героизм и эпитафию на могилку...

Cообщение полностью

Это точно Особенно если учесть, что эти 15 лет ИЗ НЕГО пытались сделать Достика ) Это же ведь в обе стороны идет

4 Авг 2005 19:51

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Авг 2005 19:51 hongma сказал(а):
Это точно Особенно если учесть, что эти 15 лет ИЗ НЕГО пытались сделать Достика ) Это же ведь в обе стороны идет
Cообщение полностью

Я ничего с ним не делала! Только не поддавалась на домостроевское давление. А ожидать от него чего-то (в любой форме) перестала настолько быстро, что даже в памяти это не сохранилось - как можно чего-то ожидать, если заранее известно, что ничего не получишь?

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

4 Авг 2005 21:21

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Авг 2005 19:45 hongma сказал(а):
Жуковы. И Гамы Вплоть до мордобоя )) Это точно )
Cообщение полностью

Совершенно точно. Вот мой Жук именно так себя и вел. При росте 190 и весе 120 кило впечатление оставалось незабываемое...

4 Авг 2005 21:22

A-Lika
"Гюго"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 06:06 Victoria62 сказал(а):
Абсолютно так вел себя мой папа-Роб. Однажды в мусорном ведре оказалась школьная форма, потому что она висела не на вешалке в шкафу, а на стуле.
[quote]
Cообщение полностью

Не может быть это скорее Макс, а не Роб, это ж пример творческой ЧС, сколько знаю Робов они так не сделают, а вот сказать могут
Нет слов - одни эмоции )

5 Авг 2005 10:51

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Авг 2005 10:51 A-Lika сказал(а):
Не может быть это скорее Макс, а не Роб, это ж пример творческой ЧС, сколько знаю Робов они так не сделают, а вот сказать могут
Cообщение полностью

Он и говорил. По-моему, пару раз. Потом выкинул форму. Ее пришлось срочно стирать и гладить, впечатление это произвело незабываемое - тридцать лет не забываю. Нет, папа - Роб, аналитик. А вот почтения к системам и авторитетам у него нет ни на грош. Так что не меняйте, но корректируйте мнение о Робах.

5 Авг 2005 11:03

deyatinor
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Робы, действительно, могут выкинуть одежду в мусорку или просто на пол кинуть, но это после того, как они неоднократно говорили, что надо вешать, куда надо, а их не послушались. Но до этого Роба еще довести надо.
Что-то странное, наверное, происходит (Йода)

5 Авг 2005 11:27

hongma

"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Авг 2005 11:03 Victoria62 сказал(а):
Он и говорил. По-моему, пару раз. Потом выкинул форму. Ее пришлось срочно стирать и гладить, впечатление это произвело незабываемое - тридцать лет не забываю. Нет, папа - Роб, аналитик. А вот почтения к системам и авторитетам у него нет ни на грош. Так что не меняйте, но корректируйте мнение о Робах.
Cообщение полностью

А зачем форму надо было стирать да еще и гладить?
Пошла бы в такой. Впечатление было бы еще сильнее ))) У кого надо )))

7 Авг 2005 13:48

lushca
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Приветик .мне очень хорощо знакома эта проблема .мой муж Штир,живём 10 лет .И я не по наслашке знакома с приступами ярости у Шт.Происходит примерно 1 раз в 4 -е месяца.только вырожается агрессия не ввиде кидания предметов ,хотя и такое сейчас вспоминаю бывало : стулья летели... Штир не производят физико -нелогических действий .которые направленны в конечном счете против него, если они обладают способностью "убить" морально!.И не только каких-то там подчиненных ,как говорилось выше ,а самых близких и родных ему людей в которых заключён весь смысл его жизни .А это ещё хуже чем разбитый телефон .Не знаю какой тип также болезненно переживает невежество.В такие минуты мне кажется что я " умираю " душой .Охотно верю что повод для агрессии совсем нечтожен ,другой бы вообще ничего не заметил..Ну это всего лишь отступление или дополнение к портрету ,а всё остальное про Штирл.правда .Я кстати тоже сомневалась в правильности определения его типажа .несмотря не на что мужа люблю .Думаю вы тоже не смогли бы жить друг без друга.
А всё что я описала .это как маленькая ложечка дёгтя в душистом сладком мёде.Но всётаки ложёчка и свсётаки дёгтя

Муж мой в соционику не верит и типироваться (в т.ч. виртуально) категорически отказывается. Может быть потому, что боится. ТИМ его предположительно определили по фотографиям и моим рассказам о нем, хотя и предупредили, что это не точно.

Мне вот не понятно, как он может не получать от меня информации по , если у меня похожая сильная . Можно поподробнее об этом, как эти аспекты проявляются и в чем их принципиальная разница. Я просто в соционике недавно и во многом чайник, по одной литературе трудно разобраться, необходимы живые советы .

На работу я планирую выйти в этом сентябре. Муж мой работает инженером, занимается техникой. Ей он увлекается с детства, постоянно самоусовершенствуется в этой области, свою работу очень любит, дома тоже всю технику совершенствует (с удовольствием тратит свое свободное время на это, как и на общение с друзьями, правда, последнее не часто). Про проблемы у него на работе я уже говорила выше. Проблемами делится не сразу, правда, не целенаправленно, а между прочим. Я его всегда поддерживаю, успокаиваю, подбадриваю и советую, раскрываю варианты решения. Бывало, что я на него и обижалась - об этом я тоже говорила выше. Молодая мама - это уже отдельная статья, как и молодой папа . [/quote]

ляляля

7 Авг 2005 19:56

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Авг 2005 13:48 hongma сказал(а):
А зачем форму надо было стирать да еще и гладить?
Пошла бы в такой. Впечатление было бы еще сильнее ))) У кого надо )))
Cообщение полностью

Издеваешься над Штиркой? ] И стирать, и гладить, и роскошный белый воротник пришивать 2 раза в неделю новый. Я же сенсорик! Да ты это еще лучше меня знаешь, только прикалываешься, но мягонько так...Даже приятно. Умеете, Достики, пошутить и не обидеть, есть у вас такое.

8 Авг 2005 19:35

Senagon
"Габен"

Анкета
Письмо

Просто невероятно, наконец-то поняла почему трудно иногда бывает с родственниками. В моей семье все Штирлицы (женщины). Я никогда не могла привыкнуть к их бешеным вспышкам ярости. Вроде взрослые, надежные и серьезные люди. Причем не могут успокоиться до тех пор пока: кого-либо не достанет (душевная разрядка для Штирлей), либо что-нибудь не покоцает. Потом живет и мучается месяцами без дорогих и необходимых жизн. предметов. Я тоже пробовала по их методике разрядиться, но бестолку: разбила чашку для пробы, расстроилась и в этот же день пошла ее искать (чтобы была один в один, как разбитая), переживала, что не найду. А бесить людей для разрядки, такая подлость, не пробовала и не хочется. Жизнь со Штирлицами удобна, но ощущение каземата регулярно выматывает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Senagon за это сообщение

9 Авг 2005 19:20

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 19:20 Senagon сказал(а):
А бесить людей для разрядки, такая подлость, не пробовала и не хочется. Жизнь со Штирлицами удобна, но ощущение каземата регулярно выматывает.
Cообщение полностью

Извини, но вот это не Штирловое. Бесить людей для саморазрядки - спроси у психиатров - это один из признаков истерии (заболевания). Точнее, он формулируется примерно так: если у человека плохое настроение резко улучшается после порчи его кому-то другому. Это не цитата, примерный пересказ. Штирлы НИКОМУ и НИКОГДА не будут портить настроение, нарочно доставая. Их ярость - это реакция на хамство и несправедливость. Очень болезненная, кстати, в первую очередь для них самих. Прочтите посты по теме, поймете. Т.е. вполне может быть, что Вы живете со Штирлами (мне отсюда не видно ). Но их поведение - это лично их невоспитанность, не надо сразу клеить ярлык ко всем Штирлам. Можете проверить мои слова у наших представителей на форуме, начиная с Администратора.

9 Авг 2005 20:25

Orangistka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Авг 2005 20:31 hongma сказал(а):
Времени мало, поэтому постараюсь быстро и коротко.
Ярость Штирлей - это они так ПЛАЧУТ.

Cообщение полностью

Кто из Штирлов заложил ТИМ? Кто оказался столь слабым Штирлом, что выдал главную шпионскую тайну? Это правда. Когда другие достают платок, я злюсь.

9 Авг 2005 20:38

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 20:38 Orangistka сказал(а):
Кто из Штирлов заложил ТИМ? Кто оказался столь слабым Штирлом, что выдал главную шпионскую тайну? Это правда. Когда другие достают платок, я злюсь.

Cообщение полностью

Так это же наш любимый Дост. Он умница, он нас не понимает - он нас ЧУВСТВУЕТ! Высший класс!

9 Авг 2005 21:06

Orangistka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 21:06 Victoria62 сказал(а):
Так это же наш любимый Дост. Он умница, он нас не понимает - он нас ЧУВСТВУЕТ! Высший класс!
Cообщение полностью

А я думала, среди нашего ТИМа завелись предатели)) Шутка.

9 Авг 2005 21:19

Erasmus
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 21:06 Victoria62 сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже мне тайна

Вы лучше скажите, почему в такой ситуации нельзя просто и спокойно поговорить и все решить? Дост по идеи должен просекать эмоциональное состояние и уметь вовремя инициировать открытый диалог? На кой нам эта, как ее, эмпатия c интуицией и все такое. Что происходит при попытки начать диалог со стороны Доста? Вернее, как на это реагируют Штирлицы в такой ситуации?

Вообще, на всякий случай, пойду, пожалуй, и прикуплю надувную куклу для Штирлица. Чую в хозяйстве может пригодиться Пусть ее пинает по выходным и снимает стресс

11 Авг 2005 19:35

Anitra
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 12:23 Orangistka сказал(а):
Приведу пример, когда я орала на обслуживающий персонал.
Я была в супермаркете. Я ожидала к вечеру гостей и хотела купить 4 стейка сома. У меня было 3 гостей и я - всего 4. Я сказала парню из рыбного отдела: "; стейка сома, пожалуйста". Он тупо взвешивает мне 5. Я повторяю: "Вы не расслышали? Мне надо 4 стейка". Он мне "У меня осталось 5, я не буду отрезать". Я спокойно: "Это Ваша работа, отрезать столько, сколько мне надо." Он:"Вам что, джалко взять 5?" Я охреневаю просто:"Это мое дело, но объясню для Вас лично: я жду троих гостей плюс я, пятый лишний". парень: "Положите в морозилку". Я: "Я люблю свежую рыбу". Он:"Я все равно не оставлю один стейк" Я попросила позвать менеждера. Выяснилось, что я права, разумеется. Далее, иду в кондитерский отдел, прошу взвесить мне 300 гр лимонных долек. Она взвешивает 460 гр. Я (уже взбелененная, естественно):"Я просила 300 гр. Она: "Я отбирать не буду" Далее происходит та же иистория, что и на рыбе. Приходит менеджер в конце концов. Естественно, мне взвешивают столько, сколько мне надо. А потом на кассе касирша "не заметила" мою карточку скидки, пришлось перебивать чек, это заняло несколько минут. И тут меня останавливает охранник и требует чек и показать все сумки. Я говорю: "У меня ребенок уже вышел на улицу, пропустите". Он: "Подождете, ничего с ним не случится" . А на улице зима, темно. Вот тут-то я и взорвалась. Там были уже и менеджеры, и директор магазина с извинениями. Я думала, что кого-то убью, если честно.

Cообщение полностью

Я бы и убила. В подобной ситуации я так орала на менеджеров и директора магазина, что теперь вспомнить стыдно. Но не оскорлбляла, не переходила на личности, а что-то типа: если Вы не можете справиться со своим персоналом и обучить их, то какого черта Вы все здесь делаете?

11 Авг 2005 20:18

Anitra
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Еще немного и я почувствую себя злобным садистом и убийцей, только потому что принадлежу к данному тиму А на счет купировать вспышки - даже не знаю, что вам и сказать. Я во время вспышки не кричу, голос наоборот становится тихим и очень-очень холодным. По ощущениям - как-будто из тебя поднимается огромная темная волна или торнадо. Что видят окружающие - не знаю, но у тех кто меня смог разозлить резко появляются какие-то свои, очень срочные и важные дела. Таких вспышек за мою жизнь было всего 4 штуки, много это или мало другой вопрос. Как по мне - явный перебор. [/quote]

Вот-вот, у меня так же проявляется. НАчинаю говорить тихо-тихо, медленно-медленно, вежливо-вежливо, и все почему-то уши прижимают и по углам расползаются.

11 Авг 2005 20:24

Anitra
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

На начальников своих что-то эти Штирлы не бросаются, а только на тех, кто слабее и стерпит. К примеру, на любящую жену. Мне, как Досту хватило бы 1 вспышки. Остаётся надеяться, что не все Штирлы такие [/quote]
Это Вы не бросаются! Правильные Штирлы (гуманным образом воспитанные) на слабого не бросятся, сдержатся. А на своих начальников я , например, орала неоднократно. Если поступают по идиотски, или не выполняют догворенностей, хотя я ясно объяснила, и не один раз, почему так будет правильно сделать.
Обратила внимание: остановить нельзя никак. Правильно спрятаться и переждать. Как только вспышка закончится, Штирлу самому станет за нее стыдно, тут из него хоть веревки вей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anitra за это сообщение

11 Авг 2005 20:48

Anitra
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 19:35 Erasmus сказал(а):
Тоже мне тайна

Вы лучше скажите, почему в такой ситуации нельзя просто и спокойно поговорить и все решить? Дост по идеи должен просекать эмоциональное состояние и уметь вовремя инициировать открытый диалог? На кой нам эта, как ее, эмпатия c интуицией и все такое. Что происходит при попытки начать диалог со стороны Доста? Вернее, как на это реагируют Штирлицы в такой ситуации?
Cообщение полностью

Если Дост начнет открытый диалог - это супер! Главное - начать его до вспышки ярости. В процессе лучше в сторонку отползти и прикинуться ветошью. Или после, когда Штирл кается и стыдится.

11 Авг 2005 21:05

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 21:05 Anitra сказал(а):
Если Дост начнет открытый диалог - это супер! Главное - начать его до вспышки ярости. В процессе лучше в сторонку отползти и прикинуться ветошью. Или после, когда Штирл кается и стыдится.

Cообщение полностью

Вот именно. Штирлы всегда за нормальный диалог. Нам себя слушать неинтересно - нам надо видеть и слышать (чувствовать не умеем), что нас понимают, и понимают правильно. Антире и Оранжистке - пламенный привет! Как мы все-таки одинаково реагируем!

11 Авг 2005 21:33

Orangistka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 20:18 Anitra сказал(а):
Я бы и убила. В подобной ситуации я так орала на менеджеров и директора магазина, что теперь вспомнить стыдно. Но не оскорлбляла, не переходила на личности, а что-то типа: если Вы не можете справиться со своим персоналом и обучить их, то какого черта Вы все здесь делаете?

Cообщение полностью

Правильно! Но я вряд ли способна кого-то убить на самом деле. Я не говорю:"Ты дура" кассирше, а просто: "Вы нарушаете мои права потребителя, я обращусь в общество по защите моих прав". Или;"Ни я, ни мои друзья никогда не придут в Ваше кафе. Плохо обслужив меня, Вы потеряете человек 20 потенциальных клиентов". И я действительно рассказывала ВСЕМ своим друзьям при случае, что не стоит ходить в кафе на Львовской площади под названием "Галерея смаку". И подробно и обстоятельно объясняю, что мне не несли заказ (обычный безалкогольный коктейль) минут 40, я дважды(!!!) напоминала официантке о своем заказе, а потом она принесла мне не тот коктейль. Когда я обратила ее внимание на это, ее реакция была потрясающей. Диалог, короче:
-Девушка, я не буду платить за это - я заказала другой коктейль.
-Этот тоже очень вкусный.
-Я не люблю вкус кофе, а этот коктейль кофейный. Вы ошиблись в заказе. Я заказала вот этот - бананово-малиновый.
-Его нет.
-Какая мне разница? Вы что, думали, я не замечу разницы между кофейным вкусом и бананово-малиновым?
-Да что с вами разговаривать, вы мне мешаете работать.
-Пожалуйста, книгу жалоб или менеджера. Кстати, как ваше имя?

Короче, девица закрывала от меня бейдж руками, но книгу принесла. Я подошла к барменше и спросила, как зовут эту дуру-официантку и накатала жалобу. Но как вам вообще уровень обслуживания, а? Я считаю, что я проявила чудеса сдержанности.

12 Авг 2005 00:11

Orangistka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 21:33 Victoria62 сказал(а):
Вот именно. Штирлы всегда за нормальный диалог. Нам себя слушать неинтересно - нам надо видеть и слышать (чувствовать не умеем), что нас понимают, и понимают правильно. Антире и Оранжистке - пламенный привет! Как мы все-таки одинаково реагируем!
Cообщение полностью

Уж это точно! Кстати, Виктория, Анитра, вы согласны с моим предыдущим постом?

12 Авг 2005 00:22

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 00:22 Orangistka сказал(а):
Уж это точно! Кстати, Виктория, Анитра, вы согласны с моим предыдущим постом?

Cообщение полностью

Если о жалобе или безграмотных менеджерах - все правильно, на личности мы никогда не переходим (аристократы!), а вот на ошибки в поведении или организации - это можем, вплоть до книги жалоб или письма в вышестоящие организации. Что касается кафушки - я же друг своим друзьям, почему они должны мучиться в этой забегаловке? У нас что, других кафе нет? Антиреклама - это по-Штирловски.
И насчет обслуги. В жизни у нас (Штирлов) нет деления на классы. Мы общаемся со всеми - в личной жизни. На работе - каждый (с точки зрения Штирла) должен КАЧЕСТВЕННО выполнять свою работу. Если ты официант - обслуживай клиента и не забывай, что клиент всегда прав. Это твоя работа. Водитель автобуса - объявляй остановки, открывай вовремя двери и не считай, что ты на Формуле-1. Таксист должен везти меня туда, куда МНЕ, а не ему, надо. И т.д.
Кстати, по моим наблюдениям, именно Штирлы, столкнувшись с наглостью "обслуги", становятся такими ледяными и выдержанными. Ни в коем случае не нахамят, не будут ругаться в ответ. Наоборот, будут говорить с ТАКОЙ вежливостью... Как в книгах об английских аристократах. Но ТАК посмотрят и с такой пробивной силой будут добиваться восстановления своих (и чужих) прав!

12 Авг 2005 06:43

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 39
Анкета
Письмо

4 Авг 2005 21:21 Victoria62 сказал(а):
Я ничего с ним не делала! Только не поддавалась на домостроевское давление. А ожидать от него чего-то (в любой форме) перестала настолько быстро, что даже в памяти это не сохранилось - как можно чего-то ожидать, если заранее известно, что ничего не получишь?
Cообщение полностью
Вика, это только кажется, что ничего не делала. Ну представь, что растут рядом два дерева - большие и сильные, дуб и елка, например. Елка в тени дуба чувствует себя отлично. А когда перерастает - глушит дуб своей тенью. Она-то теневыносливая, а он светолюбивый. Хотя, конечно, елка ни в чем не виновата - просто она такая, какая есть. Я тоже Жука под Баля дрессировала (хоть тему открывай, аналогично с "Мамами маленьких Жуков" - "Бывшие жены Жуков" ) Требовала я от Жука интуиции времени, чтобы он хоть чуть-чуть о будущем думал.

Что до Штирской ярости - лекарство только одно, белоэтичная забота! Полными ложками, ведрами, тазами! Еще - чувство юмора хорошо помогает. Попали мы с подругой-Штиркой в ситуацию, идентичную ситуации Оранжистки в супермаркете. Куриных грудок в маринаде осталось три, а нам две надо было. Подружка начала заводиться, а я возьми да ляпни, что у тетки за прилавком такой облупленный лак на ногтях, небось она его в курицу натрясла, так что лучше мы в соседнем отделе возьмем порционного парного судачка (ну знала я слабость подружки к рыбе моего приготовления!) Подруга засмеялась, инцидент был сглажен. Я, в общем, спокойно отношусь к "постройке" персонала Штирами, но ведь мне бы потом подругу пришлось бы весь вечер утешать, и раз двадцать ей повторять, что она была совершенно и абсолютно права, а продавщица просто неквалифицированная дура. Еще проще, когда предмет раздражения - это я. Надо немедленно переводить разговор на конструктивные рельсы. Типа - "Я виновата! Скажи, что мне сделать, чтобы ты меня простила! Хочешь, я в Рамсторе обойду на четвереньках вокруг стеллажа с криками "Я - Луноход-2!?"" Чем более смешной и идиотский способ заглаживания вины удается предложить, тем проще Штир отвлекается от своего раздражения. Другой способ наблюдала лично, но сама им пользоваться не могу, может, кто другой употребит. Штиру, мужу моей приятельницы - Гюгошки, понадобился кусок толстого нетканого впитывающего материала - бросить в машине под ноги. Разумеется, он померил нужное количество, и попросил нарезать в форме ковриков 50 на 50 сантиметров. Выяснилось, что то ли кусок был бракованный, то ли ширина ткани была указана неверно, но два коврика вышли такие, как надо, а один кособокий - потому что сантиметров 30 всего осталось. Разумеется, нормальный Штир отказался платить за испорченный кусок. И тут продавщица повела себя нестандартно - она разрыдалась, рассказала, что ее уволят, накажут, выгонят без зарплаты, что хозяин зверь, а ей ребенка кормить надо... В общем Штир, злой, как собака, швырнул деньги на кассу, забрал свои коврики и ушел. За рулем был подозрительно тихий, а через час сказал вдруг:"Хорошо, что сдержался... Стыдно, подневольный же человек..."
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

12 Авг 2005 09:03

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 09:03 Cezaria сказал(а):
В общем Штир, злой, как собака, швырнул деньги на кассу, забрал свои коврики и ушел. За рулем был подозрительно тихий, а через час сказал вдруг:"Хорошо, что сдержался... Стыдно, подневольный же человек..."
Cообщение полностью

Вот именно. Если подневольный - другое дело, тут опять Штирл с точки зрения всеобщей справедливости смотрит. И с точки зрения этой самой справедливости некоторая (небольшая) сумма денег и увольнение человека с работы (возможное, но вероятное) - вещи несоизмеримые. В такой ситуации, я думаю, Штирл себя еще больше зауважал, что сдержался.

12 Авг 2005 16:26

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 09:03 Cezaria сказал(а):
Ну представь, что растут рядом два дерева - большие и сильные, дуб и елка, например. Елка в тени дуба чувствует себя отлично. А когда перерастает - глушит дуб своей тенью. Она-то теневыносливая, а он светолюбивый.

Cообщение полностью

Фиг вам. Это елке в тени было кошмарно. Я, как Штир, относилась ко многим вещам спокойно, никто его не контролировал, не давил, никаких звонков там на работу, фронтальных проверок... А меня контролировали в каждом шаге, каждые пять минут - где была, с кем говорила, почему ресницы накрашены, о чем это ты с ним смеялась (это на перемене в институте)... Такое платье не носи, эта блузка слишком прозрачная... А почему ты хочешь хорошо выглядеть?! (Это мы с его бригадой идем в ресторан). На вечер на моей работе я могла или идти с ним (никто мужей или жен не приводил, кроме меня) - или не идти вообще... Не, ребята, это была вообще не жизнь!

12 Авг 2005 17:01

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

ндаааааааааа.....впечатляюще...я прям воспряла духом...да мне вообще памятник, оказывается, нужно ставить!!!))мне говорили, что эту меня неадекватная реакция..что-то с нервами...типа..плиз..пройдите к доктору(((
в молодости, бывало, швыряла...горело...выплескивалось...ндааа...дочь маленькая была..до сих пор помню...я пришла с работы в часов 8 вечера...а они с няней сказку еще сочиняют..в гимназии требовали как доп задание...я быстро сочинила на всякий случай 2 + няня одну...дочь выбрала..няня ушла..мы стали переписывать...время 12 час ночи..я нервничаю..вставать нам в 7 утра..понимаю, что дочь не выспится...а она ошибки делает ...короче я скомкала эту тетрадь и швырнула на пол..естесссстно высказав все.....и отвернулась к окну...и слышу за спиной тихий голос.."я, когда твои вещи беру-я их ложу на место..и вообще, если ты не хочешь что бы я плакала-не кричи на меня"
я до сих пор помню эти глазища наполненные слезами и рассудительные слова..я готова ббыла провалиться сквозь землю...всю ночь пила валерьянку(((
вообще в моей жизни это единственный человечек, который меня мог обескураживать, причем тихо ..т.е. гасить все вспышки..м за 18 лет нашей совместной жизни именно благодаря ей я научилась "гасить" свой гнев..конечно еще +тренинги.+.жизнь..
а то, что гнев-это от бессилия или чтоб обратили внимание, что ли что ты на грани..эт точно...
здесь кто-то описывал, что в момент гнева наоборот становиться тихим и как будто волна накатывает..могу присоединиться с уточнением...это когда задели наааааастолько..у меня аж на секунду в глазах темнеет)) и лицо как каменное. .голос тогда полностью спокойный..но тогда никаких уже аргументов ненадо никогда и не от кого...это точка.
про кафе..эт прям грустная история у нас в компании надо мной уже подтрунивают...если кто-то новый в компании..говорят..счас посмотрите, как происходит тренинг обслуживающего персонала..хотя когда мы начинаем разбираться все соглашаются что я права..и это не придирки..
ой..вобщем много чего похожего прочитала...чесно..спасибо вам...прям легче стало..
а на свой коллектив я за 10 лет 2 раза повышала голос.. если я в таком состоянии "гневном" они чувствуют..когда я просто захожу в офис...мне иногда смешно становиться...как они делают вид что все очень-очень заняты))..а офис-менеджер "охраняет" меня в эти моменты от клиентов...
а если "трудный "клиент вышел из кабинета мне кто сигаретку..кто кофе один раз принесли *кто-то сбегал в аптеку*новопассит))я очень за это им благодарна..
а вообще многие счас говорят, что мне и говорить ненадо -все взгляд мой говорит..
вообщем обнадежили меня..спасибочки)))просто надо знать свой гнев в лицо так сказать и уметь им управлять..и еще очень хорошо когда рядом в эти моменты есть люди которые могут отвлечь это все смехом)))не дав натворить глупости..
месяц назад подслушала ..как моя дочь, приехав на каникулы, пришла в офис ко мне и "учила"одного из сотрудников: да не бойся ты ее..она счас перепсихует и оттойдет..все уладится.. завтра подойдешь к ней)))выучила меня...может она дост?

17 Авг 2005 00:18

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Авг 2005 00:18 hell2 сказал(а):
выучила меня...может она дост?

Cообщение полностью

Может. Выучить может любой близкий, но только Дост способен прочувствовать все это и помочь гаситьь вспышки. Вот мой сын точно Дост, так он - такое счастье в моей жизни... А дочке сколько?

19 Авг 2005 18:51

AJ
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А вы заметили, как мы со своей ЯРОСТЬЮ носимся?Холим ее,лелеем и гордимся? И как же нам нравится, что все вокруг "прячутся" и "превращаются в ветошь" от нашего праведного гнева! А то что другим после наших вспышек приходится швы накладывать или к психиатру обращаться, так нам от этого не стыдно, где уж! - такие вот мы

23 Авг 2005 16:55

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 16:55 AJ сказал(а):
А вы заметили, как мы со своей ЯРОСТЬЮ носимся?Холим ее,лелеем и гордимся? И как же нам нравится, что все вокруг "прячутся" и "превращаются в ветошь" от нашего праведного гнева! А то что другим после наших вспышек приходится швы накладывать или к психиатру обращаться, так нам от этого не стыдно, где уж! - такие вот мы
Cообщение полностью

Как говорили в старой оперетте - "Что выросло, то выросло, обратно не воротишь". А вот советы таких же людей, понимание, что ты не один такой "ущербный", что, в конце концов, это ТИМное (хотя держать себя в руках, конечно, надо) - чем это плохо? Мы не носимся, мы стараемся понять природу своей ярости и найти путь купировать ее, сделать менее болезненной для других. А чем хорош, например, Гам, который, злясь на меня, так колотил по крыше машины, что прогнул ее? Или Жук, чуть что, махавший кулаками? Все хороши. Самое страшное - это не Штирл, это "Дост разбушевался"

23 Авг 2005 21:04

Master73
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 00:35 _Chajnaya сказал(а):
ДОРОГИЕ ДОСЬКИ И ШТИРЛЫ!!!!!
Поделитесь, пожалуйста знанием и опытом.
Что значит агрессия у Штирлица? Вспышки ярости моего мужа, выражавшиеся в бросании предметов
Cообщение полностью

Ты уверена в ТИМах ?Своем и мужа?
Может я мало Штирлов видел.Мой коллега- Штирл, когда злится-вызывает в душе у меня дикий смех.
Он такой прикольный! И так "пылит" из-за ерунды

23 Авг 2005 21:38

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 21:38 Master73 сказал(а):
Может я мало Штирлов видел.Мой коллега- Штирл, когда злится-вызывает в душе у меня дикий смех.

Cообщение полностью

Ты же Дост. Для вас ерунда то, что Штирлу жить не дает. Я по сыну знаю. "Мама, ну чего ты из-за этой ерунды нервничаешь?" И так спокойно-спокойно... Ну, я сначала сама успокаиваюсь, а потом ему объясняю, почему нервничала. Бывает, и он после этоно немножко волноваться начинает... Нам повезло - мы уже столько лет друг друга дуализируем.

23 Авг 2005 21:41

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 21:41 Victoria62 сказал(а):
Ты же Дост. Для вас ерунда то, что Штирлу жить не дает. Я по сыну знаю. "Мама, ну чего ты из-за этой ерунды нервничаешь?" И так спокойно-спокойно... Ну, я сначала сама успокаиваюсь, а потом ему объясняю, почему нервничала. Бывает, и он после этоно немножко волноваться начинает... Нам повезло - мы уже столько лет друг друга дуализируем.
Cообщение полностью

ого!моя так же говорит..вообще она научила меня думать прежде чем что-либо исполнять...
однажды надоев упрашивать о порядке с игрушками я действительно типа их выбросила...собрала в коробку и вы бросила за дверь естественно потом просто их спрятала она вообще ни как не среагировала(((потом пришлось ломать голову как возвращать назад все((и таких случаев было в молодости куча(
она вообще никак нереагирует на мои обещания апакалипсиса(современем я прежде чем "бушевать" с ней хорошо подумаю чтоб самой неогребстись проблем
хотя другие просто провоцируют на это(

23 Авг 2005 22:16

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 21:38 Master73 сказал(а):

Cообщение полностью

а ты не думал что может спровацировать твой ДИКИЙ СМЕХ у твоего коллеги когда ему плохо?
я б если конечно это неединичный случай не стала б поддерживать с тобой отношения
или ты имел что то другое ввиду*?

23 Авг 2005 22:20

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 16:55 AJ сказал(а):
Cообщение полностью

незнаю...я не хОлю..я борюсь с этими вспышками...восновном бывает просто стыдно что сорвалась(((
вообще крик -это удел слабых...

23 Авг 2005 22:23

Master73
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ok.Обьясняю.
Мой дикий смех- лишь в душе! Потому что я вижу насколько Штирл все принял близко к сердцу,насколько для него это важно.Речь как правило идет о работе, об обычных производсвенных неурядицах.В его глазах ужас и желание,что то предпринять, двигаться.А я знаю, что есть более важные веши на свете- голубое небо, солныпко на улице, любовь и нежность и масса чего другого И видя как Штирл сходит с ума от в общем-то мелких проблем , мне и становится смешно.
Опять же, именно из-за что ему плохо и он нуждается в поддержке у меня включается резервный источник питания
Появляются силы разогнать тучи над его головой.И дать ему установку на движение в необходимом направлении
Я буффер, демпфер.Тот кто приведет мозги любого в порядок.
Наведет покой в душе,напомнит об истинных ценностях.
И поддаст пинка для движения вперед Ибо нефиг киснуть- жизнь продолжается!

24 Авг 2005 16:54

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Авг 2005 16:57 Master73 сказал(а):
Kaк мило!
Так держать!

Cообщение полностью

Держим. Но, ты понимаешь, если Штирл нервничает - значит, для него это действительно важно. И даже если под твоим влиянием он успокоится (что само по себе очень хорошо), то проблема от этого чаще всего не рассосется. Хотя намного лучше подходить к любой проблеме спокойно, не срываясь и не теряя головы - так и решение проще найти, и больше шансов, что решение будет верное. Так что все правильно - Дост ОЧЕНЬ нужен Штирлу.

24 Авг 2005 19:11

Master73
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вот-вот.Спокойно, без паники, с нормальной и здоровой головой, не медленно ,но и без спешкирешаем проблемы.
Кстати подметил, спорить против дуалов бесполезно
Т.е дуалы всостоянии убедить кого угодно в своей правоте.
P.S.Извиняюсь за очепятки и отсутствие пробелов- интерфейс не позволяет корректировать.

24 Авг 2005 19:45

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Авг 2005 19:45 Master73 сказал(а):
Вот-вот.Спокойно, без паники, с нормальной и здоровой головой, не медленно ,но и без спешкирешаем проблемы.
Кстати подметил, спорить против дуалов бесполезно
Т.е дуалы всостоянии убедить кого угодно в своей правоте.
P.S.Извиняюсь за очепятки и отсутствие пробелов- интерфейс не позволяет корректировать.
Cообщение полностью

Сжатая хронология Сегодняшнего дня:
Предисловие: 4 дня твердим что для завершения дела нужно к 23.08. вытащить справку из архива одного учреждения ибо госпожа Л. сдавая туда документы забыла сделать ксерокопию оного документа.. вечером накануне обговариваем все движение по завершению дела расписываем график машины..23.08. г-жа Л не выходит на работу, сотовый отключен…взять этот документ может только она т.к туда она лично сдавала…меня «долбят» банк, клиенты, администрация и все кому не лень…
Утро 23.08.секретарь говорит что телефон госпожи Л . к 11 утра уже выдает зуммер «занят»..на мой звонок абонент не поднимает трубку после СМС звонит оная и невинным голосом говорит что она в учреждении и свое отсутствие объяснит…я договариваюсь со всеми что вчерашний план «В» в силе и мы форсируем события и успеем к завтрашней комиссии обговаривая опять заново все встречи…попутно сдвигая все сегодняшние встречи занимая оставленные «окна»..одновременно в рабочем порядке решая текущие дела…12 часов дня ..не является на запланированную встречу клиент.. 12-40 появляется с воплями месячный клиент..которого мы уже почти забыли..т.к. отработали…у него проблемы- выясняется, что госпожа Л, уже в наш архив дел забыла снять ксерокопии нужных документов и поэтому мы не можем ему их продублировать…г-жа Л. Еще не явилась..я выслушиваю все «комплементы» про нашу фирму и про всех женщин всего земного шара …13-30 явились раньше другие клиенты…одновременно звонит не явившейся клиент ,который извиняясь проситься на прием сейчас…. И тут же как ясно солнышко с умным видом является г-жа Л…мне некогда выяснять с ней ситуацию…
14 -30 являются клиенты за документом…вызвав госпожу Л. В кабинет мы с клиентами ждем долгожданный документ обсуждая как мы быстро все сделаем…госпожа Л. Поясняет нам что она зайдя в одно учреждение в другое за документом нужным нам забыла зайти…..немая сцена…секретарь-чай-кофе…я аргументируя что все не без греха решу этот вопрос взяв под личный конроль…провожаем клиента в гостиную:телевизор-журналы-вискм-мартини(((…ждемс 2 часа…взяв в руки нужный документ…выясняется что в администрации уже совещание…мы пробуем вытащить от туда нужного человека…по телефону ..попутно 8 раз объясняя в чем у нас проблема….причем все встречи последующие просто в большой Ж((((….клиенты нервничают…при этом еще приходиться отвечать на звонки….тут является другая сотрудница у которою накануне штрафанули за «косяк» в работе и просит все же выдать ей эту сумму…я еще раз объясняю невозможность этого поступка..попросив покинуть мой кабинет..тогда она непримиримым голосом заявляет что ей нужна удержанная сумма для стоматолога ………..

И это чушь? Я должна улыбаться? да я сорвалась…причем перестали при этом скулить даже клиенты в гостиной..а после того как вывели сотрудницу кабинета позвонила дочь отпроситься на дискотеку до 5 утра…..причем звонок совпал с выводом сотрудницы……..как вы думаете что я дочери ответила?
И если кто-нибудь при этом из сотрудников улыбался.?и сказал что я нервничаю по пустякам…что бы он услышал в тот момент?

24 Авг 2005 23:30

hell2
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

link=1890-140.html#159 date=24 Авг 2005 19:11]
Держим. Но, ты понимаешь, если Штирл нервничает - значит, для него это действительно важно. И даже если под твоим влиянием он успокоится (что само по себе очень хорошо), то проблема от этого чаще всего не рассосется. Хотя намного лучше подходить к любой проблеме спокойно, не срываясь и не теряя головы - так и решение проще найти, и больше шансов, что решение будет верное. Так что все правильно - Дост ОЧЕНЬ нужен Штирлу. [/quote]

согласна...я по работе нервничаю не иза-себя...я переживаю за людей..за то что их подвожу..так сказать за дело переживаю

24 Авг 2005 23:43

Victoria62
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Авг 2005 23:43 hell2 сказал(а):
согласна...я по работе нервничаю не иза-себя...я переживаю за людей..за то что их подвожу..так сказать за дело переживаю
Cообщение полностью

Я прочитала о твоем рабочем дне... Что тебе сказать - для Штирла такая работа - кошмар наяву. Кстати, я заходила в твое типирование. Могу сказать, что почти все ответы - как мои, но вот есть пара расхождений... Я не гуру, не знаю, это существенные расхождения или нет. Но вот на такой работе я бы точно не выдержала - у тебя же все время удары по болевой: невозможно рассчитать время - раз, очень сильно зависишь от добросовестности других, которые далеко не всегда добросовестны - два, когда клиент выходит из себя, идут обвинения в непрофессионализме - это очень больно и обидно, тем более, что как раз твой профессионализм тут ни при чем, а поливают тебя - это три. И все это постоянно, плюс телефоны с иногда бредовыми вопросами и предложениями. Нагрузка почти запредельная для Штира. Я бы от такой работы бежала, как черт от ладана. Могу выразить сочувствие и уважение к человеку, который так трудится.

25 Авг 2005 05:27

Master73
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Надеюсь ты уже успокоилась?
Да..трудненький был денек
У Вас несчастные случаи были?
А именно с госпожей Л.?
Я очень сочувствую тебе, но все же не принимай работу настолько близко к серду.Это ВСЕГО ЛИШЬ работа!Представь ,что у тебя каждый рабочий день будет ТАКОЕ твориться? И что ты? -Охрипнешь от
крика? Будешь питаться одним валидолом? Выжрешь все мартини? - Очень сомневаюсь Скорее всего ты привыкнешь и к этому, адаптируешься, и сможешь и в таких ситуациях
не сходить с рельсов.Ну может кричать то будешь-чтоб боялисьНо с холодным рассудком , без нервничания и потери здоровья.
Так может попробовать уже сейчас принимать неурядицы так, как будто их пережил? A?

25 Авг 2005 17:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Ярость Штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2018 10:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор