Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Возможно, потому что она белая? т.е. интровертированная)
И настроена на восприятие, а не на изменения вовне или влияние на других. Это чувство изменения, движения, значимости момента, ритма, развития-спада, которое внутри и которым как-то и не поделиться особо-то, без ЧЭ. Оно просто есть.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Мая 2013 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

О!
Я вот все песни люблю БИшные в основном. Ну там БИ+ЧЭ, но больше БИ в песнях. Зато музыку Чэшную!)

28 Мая 2013 08:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Kera, лучше тут отвечу)

28 Мая 2013 09:50 Kera сказал(а):
Хотя, у Максимов тоже БЭ маломерна и её "пристыдить" должно быть легко, особенно на чужой территории.
Но последнее - очень показательно. Аж ушёл....

Cообщение полностью

на самом деле, БЭ максимов просто так не пристыдить. если ролевой БЭ видит, что в социуме вот так принято себя вести по БЭ - то фиг на него повлияешь.
мне это очень импонирует)))

28 Мая 2013 09:02

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 12:02 EsperaParaElVerano сказал(а):
Kera, лучше тут отвечу)

на самом деле, БЭ максимов просто так не пристыдить. если ролевой БЭ видит, что в социуме вот так принято себя вести по БЭ - то фиг на него повлияешь.
мне это очень импонирует)))
Cообщение полностью

Ну Вы заметьте, что ему очень часто пофиг, что другие подумают и он часто идет наперекор основного мнения. А после комментов Драйзеров как-то затихает. Может, мне так показалось, но все же.
Ничего, что я в третьем лице?

28 Мая 2013 09:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

За соционику. Но трепаться.
28 Мая 2013 05:46 ishtar_hat сказал(а):
Непохожие ощущения. Про ролевую. И насколько они аналогичные по супер-эго и по детскому блоку я бы оставила вопросом, не требующим ответа. Потому что абсолютно не аналогичные.
Не "важно", а просто бессмысленны тут эти разговоры. Проверено электроникой.
Cообщение полностью

Мне сразу стало интересно. Мои внутренние ощущения расходятся с теорией. В чем засада? Надо выяснить. И сразу вспомнилось, что всегда было интересно, а как другие чувствуют и воспринимают. Изнутри. Ясно дело, вытягивать информацию из человека, который бесперечь повторяет, что ему в лом и это бесполезно, я не буду. Где-то полгода назад я Робеспьерку на эту тему теребила. Вот нашла свои полушуточные формулировки внутреннего ощущений функций. Это приглашение присоединиться, кому любопытно.

1. Я не могу без этого жить

2. Хочу и могу. С удовольствием.

3. Не хочу вообще-то. Но надо, значит могу.

4. Гармоничный вариант: Чего-то могу. Но не хочу. И не надо.

Болезненный вариант: Надо!!! Но не могу-у-у!

5. Гармоничный вариант: Хочу. Но делать не буду. Сами принесете.

Болезненный вариант: Хочу!!! Ну, дайте уже хоть чего-нибудь!

6. Не хочу? Или хочу? Надо! Могу! Только не долго. Все, все, смотрите, как я могу!

7. Да могу я, могу. Но не хочу! Отвалите все.

8. Ну, могу. А зачем надо?
Боящийся несовершенен в любви
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Мая 2013 09:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Вы немножко не по теме. Это Ноу Смокинг же?)
Для таких тем есть выкуривалка

28 Мая 2013 09:09

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 10:05 Kera сказал(а):
Ничего, что я в третьем лице?
Cообщение полностью

ничего)

28 Мая 2013 10:05 Kera сказал(а):
Ну Вы заметьте, что ему очень часто пофиг, что другие подумают и он часто идет наперекор основного мнения. А после комментов Драйзеров как-то затихает.
Cообщение полностью

ну тогда надо просто спросить)
Фантомакс, это так?

28 Мая 2013 09:10

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 11:10 EsperaParaElVerano сказал(а):
ничего)

ну тогда надо просто спросить)
Фантомакс, это так?
Cообщение полностью

Не знаю. У меня не адекватное поведение, связанное с ЭСИ. Это единственный (на мой взгляд) типировочный хм признак, который бы свидетельствовал в пользу СЛЭ.
С ИЛЭ дискомфорта я не ощущаю.

28 Мая 2013 09:14

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 10:09 Fantomax сказал(а):
Вы немножко не по теме. Это Ноу Смокинг же?)
Для таких тем есть выкуривалка
Cообщение полностью

+ ?

не хочу в курилку... там накурено

28 Мая 2013 10:14 Fantomax сказал(а):
Не знаю. У меня не адекватное поведение, связанное с ЭСИ. Это единственный (на мой взгляд) типировочный хм признак, который бы свидетельствовал в пользу СЛЭ.
С ИЛЭ дискомфорта я не ощущаю.
Cообщение полностью

одного для перетипирования - маловато)

1 пользователь выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

28 Мая 2013 09:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 11:15 EsperaParaElVerano сказал(а):
одного для перетипирования - маловато)
Cообщение полностью

Иногда банан - это просто банан, а личный опыт - просто личный опыт.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Мая 2013 09:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Хех. Если б я был Жуковым, многое бы тогда можно было бы "свалить" на ТИМ и на ИО )))

28 Мая 2013 09:29

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Уважаемые, кто-нибудь общался с есениными с 3Э? Как это со стороны смотрится и отличается ли от других 3Э, ведь есевскую творческую никто не отменял?... Про неадекват и загоны охота услышать. От себя могу сказать, что вот начну порой свои тихие восторги и потом - хлоп по губам и молчок... или молчу-терплю чужую слишком уж бурную (1Э?) ЧЭ и срываюсь на негатив, который потом утихомириваю в себе с трудом (еще перемалываю внутри, пока успокоюсь).

28 Мая 2013 11:35

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

28 Мая 2013 13:07 Argus сказал(а):
Это приглашение присоединиться, кому любопытно.

Cообщение полностью

У меня в разные периоды сильно по-разному. Ну единственное, что ЧИ и ЧЭ я всегда люблю и никогда от них не устаю - ни на прием, ни на выдачу ). Остальное - по обстоятельствам.
Let it be

28 Мая 2013 11:56

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Аргус, в свете обсуждения "как же можно сравнить 3 и 6" хочу сказать, что у меня тоже по ним бывают схожие чувства) Во-первых, обе маломерки, и ориентация ролевой на соцнормы все равно не всегда ээ.. адекватная (сужу по мнению Макса), можно себя так загнать работой, что упадешь без сил, либо заболеешь. И почему-то кажется что вроде все так работают, а некоторые и круче (особенно когда пример Штира перед глазами). А по ЧС, не смотря на то, что это по теории одно из самых приятных воздействий на психику, в реальности иногда бывает тоже не совсем адекватная реакция, просто растерянность и ступор от наезда и даже просто лишнего сокращения дистанции, которое выводит из себя и приводит в ярость, но это ПОТОМ, а сначала просто пытаешься собрать себя. И вот я могу воспринять невтемные переходы на меня в стиле "ирония и сарказм" как наезд, а не как остроумное выражение мысли. Особенно если еще и мысли-то этой никак не разглядеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

28 Мая 2013 12:00

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 11:49 Patenfee сказал(а):
ну-ка расскажите-ка о своей 4в
это что-то такое интересное! особенно в есевском исполнении! как вы ее ощущаете изнутри?
Cообщение полностью

главная проблема для 4В – ответить на вопрос ЧЕГО Я ХОЧУ?

правда, sunlight?

1 пользователь выразил(и) благодарность MaRiNeM за это сообщение

28 Мая 2013 13:46

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 14:45 MaRiNeM сказал(а):

правда, sunlight?

Cообщение полностью

MaRiNeM, согласна Только я бы уточнила..чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу Потому что все равно желаний масса (и за ними с улыбкой наблюдаешь..будто смотришь в небо, по которому плывут облака...красиво, далеко, лениво). Но бывает момент времени..когда надо...вот надо и все! И знаешь уже, что тебе действительно надо!! И это край! Дальше уже никак Это жизненно важно! Тогда либо просишь у кого-то поддержки Либо собираешься и делаешь сам (но это...скажем короткий выплеск энергии, который отнимает силы)...а потом опять лениво наблюдать

28 Мая 2013 14:08

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Бета, хорош там об несчастных незаслуженно обиженных Есениных языки чесать.
Смотрите, кого я сегодня тискала!

Кошкособаки! Сами себя, впрочем, считают вполне собаками, и даже умеют рычать. Ужасно несобачьи собаки, но все равно люблю даже таких.

7 пользователей выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

1 Июн 2013 20:19

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 21:19 Constanta_v2 сказал(а):

Кошкособаки! Сами себя, впрочем, считают вполне собаками, и даже умеют рычать. Ужасно несобачьи собаки, но все равно люблю даже таких.
Cообщение полностью

Какая прелесть! Constanta_v2, а что это за порода? Так интересно..видимо, смотрят на своего хозяина (хозяйку), такая синхронность и преданность (несмотря на то, что в данный момент покорно отдались реальности)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

1 Июн 2013 20:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 22:19 Constanta_v2 сказал(а):

Cообщение полностью

Вот так люди поддаются на есевские страдания, а потом жалуются.
Остается то, на чем машина дает сбой (с)

1 Июн 2013 20:37

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 22:32 sunlight_angel сказал(а):
Какая прелесть! Constanta_v2, а что это за порода? Так интересно..видимо, смотрят на своего хозяина (хозяйку), такая синхронность и преданность (несмотря на то, что в данный момент покорно отдались реальности)
Cообщение полностью

это чихуахуы, хозяева у них разные (рыжая в гости к черному пришла), а смотрят они куда-то точно не на хозяев (вроде бы на еду...)

1 Июн 2013 20:44

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 21:43 Constanta_v2 сказал(а):
это чихуахуы, хозяева у них разные (рыжая в гости к черному пришла), а смотрят они куда-то точно не на хозяев (вроде бы на еду...)
Cообщение полностью

О! Про любовь! Мне про еду и в голову не пришло! Особенно на излете всех объяснений в последнее время Вот уж действительно - все не так, как кажется
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

1 Июн 2013 20:47

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А у меня вот такая любовь:

6 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

1 Июн 2013 21:54

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

..забавно..мой интернет не выдержал накала разговора по ЧЛ..и решил исчезнуть..надеюсь, завтра он вернется..а то с телефона как-то некомильфо

1 Июн 2013 22:49

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Константа, я терпела, но не могу не сказать))
Вы оч. красивая.

7 пользователей выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

2 Июн 2013 09:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 11:09 Umbra сказал(а):
Про потоковое сознание тема была. Жаль, что Вы не успели. Там после волны флуда как раз пошлО обсуждение...А вообще, будут мысли, создавайте темку. Ну а может и я сфомулирую. Поговорим. Я с удовольствием. Поделиться есть чем
Cообщение полностью

Чуть выше - тема про ностальгию. Если не зафлудят - я оттуда не скоро выйду.
2 Июн 2013 11:16 Lou_Andr сказал(а):
Вы оч. красивая.
Cообщение полностью

Спасибо, что за меня сказали. А то я слишком терпелива.

2 Июн 2013 10:46

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:34 MaRiNeM сказал(а):
ну я терпеть нанавижу, когда ко мне прикасаются... доходит до тупого - даже просто танцевать с незнакомым человеком мне неприятно как-то...неловко... ну стеснительность 3Ф-это уже притча во языцах в детстве терпеть не могла все эти затискивания/зацеловывания...
Cообщение полностью

насчет 3Ф и детства. меня всегда поражало бесправие ребенка по отношению к собственному телу. кто захочет затискает. кто захочет на колени затащит. на шкаф, блин, посадят...(меня так во время истерик и вредностей родители нейтрализировали)))) кто захочет тебя во что угодно оденет, разденет (до сих пор с ужасом вспоминаю стремную детcaдoвскую традицию "гулять в трусиках на площадочке". и отпор же как следует не дашь - потому что...мало тебя... я, конечно, визжала и царапалоась, но воспитатели все равно сдирали с меня этот халатик или платьишко и отправляли гулять в трусах. это была трагедия)))))) мне было жутко противно - что на мое пятилетнее тельце пялится кто ни попадя - как дети, так и воспитатели.
у меня крайняя форма брезгливости была и остается именно на чужие взгляды. и если детские проблемы уже давно решились - против моей воли в трусиках на площадочку меня фиг выгонишь то общественный транспорт - это пытка, реально. иногда бывает до такой степени отвратителен человек, который напротив тебя сидит, сально улыбается и пялится, что могу даже выйти не на своей остановке, хочется быстрее убрать этот противный зрительный контакт.

2 Июн 2013 10:16 Lou_Andr сказал(а):
Вы оч. красивая.
Cообщение полностью

)) и я присоединяюсь к группе нетерпеливых и восхищающихся)))))
пс. чудики на фото умилили))))) это какая-то новая форма жизни)))))) забавная и мимимишная)))))))
Victorae non arbitrare
1 пользователь выразил(и) благодарность Genny_Ta за это сообщение

2 Июн 2013 13:15

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 14:15 Genny_Ta сказал(а):
насчет 3Ф и детства. меня всегда поражало бесправие ребенка по отношению к собственному телу. кто захочет затискает. кто захочет на колени затащит. на шкаф, блин, посадят...(меня так во время истерик и вредностей родители нейтрализировали)))) кто захочет тебя во что угодно оденет, разденет (до сих пор с ужасом вспоминаю стремную детcaдoвскую традицию "гулять в трусиках на площадочке". и отпор же как следует не дашь - потому что...мало тебя... я, конечно, визжала и царапалоась, но воспитатели все равно сдирали с меня этот халатик или платьишко и отправляли гулять в трусах. это была трагедия)))))) мне было жутко противно - что на мое пятилетнее тельце пялится кто ни попадя - как дети, так и воспитатели.
у меня крайняя форма брезгливости была и остается именно на чужие взгляды. и если детские проблемы уже давно решились - против моей воли в трусиках на площадочку меня фиг выгонишь то общественный транспорт - это пытка, реально. иногда бывает до такой степени отвратителен человек, который напротив тебя сидит, сально улыбается и пялится, что могу даже выйти не на своей остановке, хочется быстрее убрать этот противный зрительный контакт.
Cообщение полностью

ага))) когда пялястя, как будто физически грязь на себе чувствуешь быстро надо смыться)))
а еще 3Ф - терпеть не могу всякие общественные раздевалки, фитнес/бассейн.. плавать обожаю, но фиии... все эти тела(((( так вот и мучаюсь..
я раньше думала, что я одна такая закомплексованная

2 Июн 2013 14:19

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Июн 2013 14:18 MaRiNeM сказал(а):

а еще 3Ф - терпеть не могу всякие общественные раздевалки, фитнес/бассейн.. плавать обожаю, но фиии... все эти тела((((
Cообщение полностью

так я и подозревала, что не могу гечку в бассейн из-за ее 3ф вытянуть, ни в какую не поддаётся на уговоры

посольку у 3в главная проблема такая же, непонятно, все дело в низкой воле или все-таки это тимное-есевское?
Constanta_v2, Fantomax
спасибо за фотки, такие лапочки!
Жизнь это увлекательное приключение

2 Июн 2013 14:34

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 15:18 MaRiNeM сказал(а):
ага))) когда пялястя, как будто физически грязь на себе чувствуешь быстро надо смыться)))
а еще 3Ф - терпеть не могу всякие общественные раздевалки, фитнес/бассейн.. плавать обожаю, но фиии... все эти тела(((( так вот и мучаюсь..
я раньше думала, что я одна такая закомплексованная
Cообщение полностью

нет, нас много подобных извращенцев
я на фитнес хожу, поскольку у меня маниакальная страсть к спорту, она мне помогает свое тело чувствовать, при чем надлежащим образом, приятным, когда мышцы в тонусе и ощущаешь себя прыгучим мячиком. но уже энное кол-во лет общая раздевалка была и остается для меня сосредоточием ужасов. я так понимаю, это не пройдет никогда, ну и ладно, будем нервы закалять))))
Victorae non arbitrare

2 Июн 2013 14:40

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Patenfee,

Хмм… те, 3В, кого я знаю, вполне осознают свои желания... вот может скорее “то хочу, то не хочу”, резко меняемое)) при этом свое “хочу” продавливают ого-го как… у вас не так?

4В – это как в свободном полете, в невесомости… ты вроде как ничего и не хочешь… потом – бац- появляется что-то, что ты реально захотел типа – все это МОЕ.. чисто импульсивно… думаю, что есевская внушаемая ЧС+4В – дают двойную дозу))

А вот высокие воли у есей – это интересно, такие бывают в природе?))

Genny_Ta, да нервы закалять, но ведь это ж изо дня в день.......

2 Июн 2013 15:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Некоторые 3В считают, что они свои желания ну очень хорошо осознают. Тока они свои желания могут очень не любить, презирать, считать смертным грехом и насмерть с ними бороться. Вплоть до отказа в оных желаниях признаваться.
Имхо, Гамлет с 3Ф - это как-то достаточно со стороны гармонично. Принцесса на горошине.
Вот 3Ф при суггестивной БС... сами-то они с собой вроде ничего ладят. А со стороны - экстрим, смотреть страшно. Аскетизм и извращенство в одном флаконе.

2 Июн 2013 15:38

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 17:09 MaRiNeM сказал(а):
А вот высокие воли у есей – это интересно, такие бывают в природе?))

Cообщение полностью

Бывают, бывают.
2В - довольно часто. 1В - реже, но тоже встречается.)

ЧЕГО Я ХОЧУ - знаю очень хорошо, когда жизнь ставит в сильно неблагоприятные условия) Либо в такие, которые кажутся неприемлемыми для меня, особы дворянской крови.))) Правда, сначала возникает понимание - чего я НЕ хочу - а дальше уже формируется желание.. что и в какую сторону я ХОЧУ изменить.
И в этих случаях начинаю действовать резко, быстро, с выхватыванием меча и проч. атрибутами)))))) Обычно запала хватает, чтобы что-то изменить)
Но это в глобальном каком-то плане...

А по мелочам - то есть бОльшую часть времени - спокойно подстраиваюсь.)

2 Июн 2013 18:54

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 16:09 MaRiNeM сказал(а):
Genny_Ta, да нервы закалять, но ведь это ж изо дня в день.......

Cообщение полностью

а вот тут подает свой голос 2В у меня с приоритетами все очень четко - важнее получать свой привычный кайф от спорта, и никакие толпы обнаженных эксгибиционирующих дамочек меня не спугнут) в конце концов, можно по времени подстроиться,когда народу минимум или купить премиум абонемент с отдельной раздевалкой (но к ней еще дойти надо через общую, омг )

2 Июн 2013 19:53 Polinne сказал(а):
Бывают, бывают.
ЧЕГО Я ХОЧУ - знаю очень хорошо, когда жизнь ставит в сильно неблагоприятные условия) Либо в такие, которые кажутся неприемлемыми для меня, особы дворянской крови.))) Правда, сначала возникает понимание - чего я НЕ хочу - а дальше уже формируется желание.. что и в какую сторону я ХОЧУ изменить.

Cообщение полностью

как интересно)))) насчет соотношения ХОЧУ-НЕ ХОЧУ, у меня очень похоже. правда,я свои хотелки всегда осознаю четко, в любых условиях, что, однако, не исключает разумные компромиссы.
а вот позиция насчет НЕ ХОЧУ гораздо более радикальна. и список того, чего не приемлю, не хочу, не буду никогда - железобетонно держится уже многие годы, изменяться не думает))

Victorae non arbitrare
1 пользователь выразил(и) благодарность Genny_Ta за это сообщение

2 Июн 2013 20:25

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Polinne,

по мелочам я тож подстраиваюсь, че там размениваться)) не царское это дело, правда же)))

а вот с глобальными вещами...

такое чувство, что пока меня совсем в угол не загнать, ну чтоб "за нами москва"... я не пойму, чего я реально хочу. И то, потом наступает какой-то тормоз, провал между хочу и реальными действиями. Твое к тебе придет. И вот тут ожидание. И все эти мучения.. быть или не быть.. может отсюда все эти игрушки и провокации на активность из-вне... короче, чтоб я сама активничать стала... это надо довести до края...

мдя, перечилала....не зря Руссо назвали типом мaзoхистов))) вот как жить?..

Вообще, мне кажется, что для 4В самоопределение, что я, кто я, чего я хочу - тяжелее всех даются, как думаете?

а расскажите, пож-та, про Есей с 1В, как оно? ЧС не подкачивается?)))

2 Июн 2013 21:24 Genny_Ta сказал(а):
а вот тут подает свой голос 2В у меня с приоритетами все очень четко - важнее получать свой привычный кайф от спорта, и никакие толпы обнаженных эксгибиционирующих дамочек меня не спугнут) в конце концов, можно по времени подстроиться,когда народу минимум или купить премиум абонемент с отдельной раздевалкой (но к ней еще дойти надо через общую, омг )

Cообщение полностью

а у меня 4В.. я не могу.. только преодоление себя((( или свалить...

2 Июн 2013 20:39

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

мда, на волне собачьего кайфа вешала чихуахуов, а вышло, что эээ...
короче, спасибо, добрые люди, приятно. И вроде как с выжившими ветеранами мы все были на "ты"

Воля, неволя...
Меня вот, кстати, пытались уложить в формат **ФВ вместо **ВФ. Я, правда, сопротивляюсь. Хотя порой мне кажется, что меня можно вписать в сиамское **Ф/В* Но в процессионную физику мне поверить никогда не удастся, поэтому я остаюсь в лагере 3В.

Но, в общем, я хотела сказать, что состояние "не знаю, чего хочу" мне знакомо и близко. Правда, я в последнее время перестала понимать (точнее, наоборот, начала оценивать), что тут моё родное, а что - наносное "по обстоятельствам". Копать ещё и копать (далеко ходить не надо - я себе ужасно не нравлюсь ни на фото, ни в зеркале, хотя вокруг меня много прекрасных людей, утверждающих, что зря).
А вот прелестей физических нагрузок я не понимаю. Пару раз начинала ходить в спортзал (в тренажёрку - т.к. групповые занятия вообще не для меня) - кроме усталости, не чувствовала ни обещанного прилива энергии, ни эндорфинов простихосспади никаких... Общее впечатление - "все врут, что это классно"

2 Июн 2013 21:27

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 23:27 Constanta_v2 сказал(а):
Но, в общем, я хотела сказать, что состояние "не знаю, чего хочу" мне знакомо и близко.
Cообщение полностью

Это нормально. В смысле, обычно, в порядке вещей. Процентов 90 людей не имеют целей в жизни, потому что не знают, чего хотят. Вряд ли пй тут сильно замешана.
А вот прелестей физических нагрузок я не понимаю. Пару раз начинала ходить в спортзал (в тренажёрку - т.к. групповые занятия вообще не для меня) - кроме усталости, не чувствовала ни обещанного прилива энергии, ни эндорфинов простихосспади никаких... Общее впечатление - "все врут, что это классно"
Cообщение полностью

Ну это же правда. Откуда прилив, если это само по себе - наоборот, выплеск? Классно получать результат тренировок, процесс скучен до ужаса. Кто готов терпеть процесс ради результата - занимается.

2 Июн 2013 22:09

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 22:27 Constanta_v2 сказал(а):
Воля, неволя...
Меня вот, кстати, пытались уложить в формат **ФВ вместо **ВФ. Я, правда, сопротивляюсь. Хотя порой мне кажется, что меня можно вписать в сиамское **Ф/В* Но в процессионную физику мне поверить никогда не удастся, поэтому я остаюсь в лагере 3В.

Cообщение полностью

)) мне иногда на волне особо крутых жизненных подвигов кажется, что у меня все - единички!! особенно ВОООЛЯЯ!!

Но, в общем, я хотела сказать, что состояние "не знаю, чего хочу" мне знакомо и близко. Правда, я в последнее время перестала понимать (точнее, наоборот, начала оценивать), что тут моё родное, а что - наносное "по обстоятельствам". Копать ещё и копать (далеко ходить не надо - я себе ужасно не нравлюсь ни на фото, ни в зеркале, хотя вокруг меня много прекрасных людей, утверждающих, что зря).

Cообщение полностью

правы люди - очень и очень зря!
правда, я на своих фото прежде всего недостатки вижу. но неизменно удивляюсь этому кач-ву у других)))

Cообщение полностью

а бег? очень интровертный и умиротворяющий спорт. так здорово - только ты, небо и утренний город. ну и любимая музыка в наушниках))
Victorae non arbitrare

2 Июн 2013 22:14

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А я вот мне процесс тренировки доставляет реальное физическое и моральное удовлетворение.

У меня есть правило - как только наступает кислое настроение или сильная злость или любая другая негтивная эмоция - я иду в зал. Ну или просто так, по расписанию
Там выплескивается все плохое и после я себя чувствую реально заряженной энергией изнутри, хоть и физически уставшей.

Так что, Константа, не врут люди
Видимо, это все очень индивидуально (или от Ф зависит)

3 Июн 2013 05:53

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 00:14 Genny_Ta сказал(а):
а бег? очень интровертный и умиротворяющий спорт. так здорово - только ты, небо и утренний город. ну и любимая музыка в наушниках))
Cообщение полностью

нету во мне процесса по физике, нету Хотя исключение - ролики, но и то в строго конкретном парке недалеко от моего дома, потому что там - набережная, и там - много воспоминаний аж за 10 очень разных лет.
Цель-результат, о котором говорит Фейнт, мне гораздо понятнее. Но результат, говорят, заметен через мнооого времени. А я ж ленивая, мне раньше надоедает.

3 Июн 2013 06:44

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 09:30 Never сказал(а):
Голосую за **ФВ
Cообщение полностью

У царя Мидаса ослиные уши, а у тебя 1В

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

3 Июн 2013 07:36

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 09:41 Never сказал(а):
угу, это тебе так "с низины" 4В кажется
Cообщение полностью

с низины 4В мне бы казалось, что только так и нормально, и уж я бы не ерничала по этому поводу

3 Июн 2013 07:52

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 07:43 Constanta_v2 сказал(а):
нету во мне процесса по физике, нету Хотя исключение - ролики, но и то в строго конкретном парке недалеко от моего дома, потому что там - набережная, и там - много воспоминаний аж за 10 очень разных лет.
Цель-результат, о котором говорит Фейнт, мне гораздо понятнее. Но результат, говорят, заметен через мнооого времени. А я ж ленивая, мне раньше надоедает.
Cообщение полностью

у меня есть процесс по физике, но мне надо процессировать в компании... и вынести меня могут далеко не все 2ф))) и результат, кстати, мне совершенно не важен..

3 Июн 2013 08:24

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 22:24 Genny_Ta сказал(а):
как интересно)))) насчет соотношения ХОЧУ-НЕ ХОЧУ, у меня очень похоже.
Cообщение полностью

ПЙ-тождики все-таки))))

а вот позиция насчет НЕ ХОЧУ гораздо более радикальна. и список того, чего не приемлю, не хочу, не буду никогда - железобетонно держится уже многие годы, изменяться не думает))

*посидела-подумала* Да, пожалуй, все так и есть)))
Наверное, эти упертые НЕ ХОЧУ уже настолько в натуру встроились)) что я и не отмечаю того, что вся жизнь строится с учетом этого)))
А когда все принципиальные желания выполнены))) можно даже поощущать себя 4В, плывущей по потоку)))
"Здесь я хочу только так, и не иначе - а в этом (далее бесконечно длинный список))) согласна на компромиссы.)
Воля, неволя...
Cообщение полностью

Наташ, я пока все же за 3В. Ну а то, что Воля стремится к себе соседние позиции подтянуть, может Физику делать похожей на что-то среднее между 3-й и 4-Й.
Правда, у мну есть еще вариант ЛВЭФ.
Скажем так.. я уверена в 1Л и процессионой Воле.) Если тебе нужны мнения))))))))))
ПС. Собаки потрясающие)))))))) не знаю почему, но мои Максы тоже пищат от нано-собачек)))) той-терьеров, чихуахуашек... у одной дома крошечный шпиц)))

3 Июн 2013 09:54

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 11:53 Polinne сказал(а):
Наташ, я пока все же за 3В. Ну а то, что Воля стремится к себе соседние позиции подтянуть, может Физику делать похожей на что-то среднее между 3-й и 4-Й.
Правда, у мну есть еще вариант ЛВЭФ.
Скажем так.. я уверена в 1Л и процессионой Воле.) Если тебе нужны мнения))))))))))
ПС. Собаки потрясающие)))))))) не знаю почему, но мои Максы тоже пищат от нано-собачек)))) той-терьеров, чихуахуашек... у одной дома крошечный шпиц)))
Cообщение полностью

"Ваше мнение очень важно для нас, если оно совпадает с нашим"
Я люблю больших собак, чтобы собака была собакой. Но чтобы большая собака была и оставалась собакой, нужно много времени, сил и пространства... Поэтому я любила и буду любить их издалека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

3 Июн 2013 10:15

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 12:15 Constanta_v2 сказал(а):
"Ваше мнение очень важно для нас, если оно совпадает с нашим"
Cообщение полностью

Так и я думала))))))

Я люблю больших собак, чтобы собака была собакой. Но чтобы большая собака была и оставалась собакой, нужно много времени, сил и пространства... Поэтому я любила и буду любить их издалека.

Вообще не понимаю, зачем люди держат в маленьких городских квартирах больших собак... особенно подвижных, которым много простора надо и бегать по 20 км в день, чтобы уши разлетались.
Грустно на таких "заключенных" даже смотреть бывает...

И крупных зверей в зоопарках мне жалко...

3 Июн 2013 10:25

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 08:43 Constanta_v2 сказал(а):
нету во мне процесса по физике, нету
Cообщение полностью

Да все в Вас есть. Надо только найти ценность в самом процессе. Потому что если на одной чаше весов красота и здоровье, а на другой - год самоистязаний, то вторая всегда перевесит.

Цель-результат, о котором говорит Фейнт, мне гораздо понятнее.
Cообщение полностью

Результат - всего лишь фиксация "правильности" процесса, верности курса. Это не награда, и именно поэтому он не стоит никаких мучений. Результат есть - все ок, продолжаем в том же духе, нету - меняем процесс и смотрим, что это даст.

Но результат, говорят, заметен через мнооого времени. А я ж ленивая, мне раньше надоедает.
Cообщение полностью
Как раз для таких ленивых, как Вы и весь остальной мир, придумали разбивать один большой результат на много промежуточных маленьких. Потому что достигать маленьких - быстро, можно увидеть прогресс и собственное движение к большому результату "в реальном времени". Ну и еще это дает кучу пространства для маневров если что-то пойдет не так.

3 Июн 2013 10:32

Zheneveva
"Максим"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 07:43 Constanta_v2 сказал(а):
нету во мне процесса по физике, нету

Cообщение полностью

Ооо, как знакомо, та же фигня)
Единственное, что помогает, подчинить всю эту бодягу результату по Воле. Я ХОЧУ имень красивую стройную фигуру, и дальше уже все и вся, мешающее выполнению данного желания, попросту идет лесом)
А с 3В... Тоже, может, через единицу (1Л) типа "мне это надо"?

3 Июн 2013 11:00

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 12:59 Zheneveva сказал(а):
Ооо, как знакомо, та же фигня)
Единственное, что помогает, подчинить всю эту бодягу результату по Воле. Я ХОЧУ имень красивую стройную фигуру, и дальше уже все и вся, мешающее выполнению данного желания, попросту идет лесом)
А с 3В... Тоже, может, через единицу (1Л) типа "мне это надо"?
Cообщение полностью

ну... проблема в том, что 1Л считает, что оно мне не надо

3 пользователя выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

3 Июн 2013 11:22

Zheneveva
"Максим"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 11:31 feint_no_more сказал(а):
Результат - всего лишь фиксация "правильности" процесса, верности курса. Это не награда, и именно поэтому он не стоит никаких мучений. Результат есть - все ок, продолжаем в том же духе, нету - меняем процесс и смотрим, что это даст.

Cообщение полностью

Вот это очень здравая мысль. Совпадает с выводами всяко-разных исследований, касающихся максимально эффективного достижения результатов)
3 Июн 2013 12:21 Constanta_v2 сказал(а):
ну... проблема в том, что 1Л считает, что оно мне не надо
Cообщение полностью

Я так и поняла) Если приплетать ПЙ, то у вас скорее идет процесс по Эмоции "мне не нравится, как выгляжу". Вот не нравится и не нравится - ага. Только в зал я пойду "как-нибудь потом") Тоже знакомо.

3 Июн 2013 11:26

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 13:25 Zheneveva сказал(а):
Вот это очень здравая мысль. Совпадает с выводами всяко-разных исследований, касающихся максимально эффективного достижения результатов)
Я так и поняла) Если приплетать ПЙ, то у вас скорее идет процесс по Эмоции "мне не нравится, как выгляжу". Вот не нравится и не нравится - ага. Только в зал я пойду "как-нибудь потом") Тоже знакомо.
Cообщение полностью

слушайте, ну недовольство внешним образом не всегда связано с непосещением спортзала же

3 Июн 2013 12:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2018 21:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор