Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ravena
А кто спрашивает общество? Наше общество готово к новому айфону, а не к совершенствованию. И нужно выкорчевать ересь материализма, чтобы быть готовым к дальнейшим НТР.
Пока мы не поборем самих себя мы будем топтаться на месте. А без того, кто поведет вперед общество ничего никогда не сделает. Вот так то.
Дорогие люди, позвольте вас образовать!

10 Сен 2013 09:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 10:37 Orsana сказал(а):
Мне кажется очень важный момент во всем этом какова конечная цель. И уровень погружения в тонкие материи (читай уровень просвещенности). Не каждому дано понять ту глубина восприятия бытия, о которой говорится в восточных культурах. Да и далеко не всем это надо.
Cообщение полностью

Мне тоже не понятна конечная цель. Мне вообще не понятно зачем стремится туда, куда мы в конечном итоге и так попадем когда наступит время. И получим все ответы на свои вопросы.
Never give up, it’s such a wonderful life...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

10 Сен 2013 09:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 10:42 Mnogolikiy сказал(а):
Ravena
Та кому тело нужно-то? Тем более, обычно этому
Duarte
Ну как легкость... Моральная подготовка в течение долгого времени перед поездкой, страстное, всепоглощающее желание постичь Нирвану, упорные занятия с раннего утра до позднего вечера, соответствующие места, страх не успеть до конца поездки. Сложилось всё удачно для человека, но, главное, по-моему, желание её достичь любыми средствами. И это как раз - прекрасный фильтр людей. Которые просто веселятся, и которые к этому стремятся.
Cообщение полностью

Да-да, я уже написала, что лёгкость - обманчивая видимость и подозреваю, что это просто в пересказе так выглядит. Кроме всего того, что вы перечислили я ещё верю в мистический момент. Тот, кому нельзя ( нельзя тут, конечно, не равно удачному исходу в плане "полетал и вернулся", просто сейчас не хочу пускаться в долгие объяснения) туда просто не попадёт. Опоздает на самолёт, заплутает по дороге на место, учитель откажется его тренировать, неизъяснимая тоска по родине нападёт во время подготовки , ещё что-то...Короче, судьба отведёт. Ну это уже мои фантазии
неопознанный летающий максогюго-гамлето-гексли-дон кихот

10 Сен 2013 09:53

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:51 Ravena сказал(а):
Мне тоже не понятна конечная цель. Мне вообще не понятно зачем стремится туда, куда мы в конечном итоге и так попадем когда наступит время. И получим все ответы на свои вопросы.
Cообщение полностью

Может потому что не все знают об этом?)))

п.с. Многоликий, а не хотите табличку на Гамлета сменить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

10 Сен 2013 09:55

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 10:39 Ravena сказал(а):

ну а зачем вообще жить тогда, м?

Cообщение полностью

Я не уверена, что "общество готово к таким откровениям" (почти цы)

2 пользователя выразил(и) благодарность Duarte за это сообщение

10 Сен 2013 09:56

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Не понимаю в чем кайф отрываться от реала в никуда.
Конечно, крышу себе каждый сам туманит. Если без химии - уже хорошо.

Ну почувствовал человек ощущение света. Ну "познал просвещенность".
Ну и что теперь?

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

10 Сен 2013 09:57

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что я могу сказать? Смыслов жизни было придумано столько, что на всех хватит. Нирвана, если верить индусам - выход из круговорота переселений, грубо говоря, если смерть - "Game over! Try again!", то Нирвана - "You win!", возможно, с переходом на следующий уровень.

Duarte
Общество никогда не бывает готово. Пришла механизация - готовы не были. Пришел капитализм - готовы не были. Пришли инопланетяне - готовы не были... Или инопланетяне ещё не пришли? Ну да ладно.

Дмитрий
Для вас - возможно и нет смысла. Для других - он есть . Признаюсь, для меня самого сейчас перспектива возлежания на кровати с любимой девушкой, наблюдая, как увеличиваются деньги на счету куда приятнее, чем восседание в лотосе и очищение сознания. (Как они, кстати в него садятся - ноги сломать можно...)

Orsana
Подумать только, меня - и в этики! Мать моя - Родина... Вы мне, конечно льстите, но право, я пока что лучше побуду Джеком
1 пользователь выразил(и) благодарность Mnogolikiy за это сообщение

10 Сен 2013 10:08

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:08 Mnogolikiy сказал(а):
Что я могу сказать? Смыслов жизни было придумано столько, что на всех хватит. Нирвана, если верить индусам - выход из круговорота переселений, грубо говоря, если смерть - "Game over! Try again!", то Нирвана - "You win!", возможно, с переходом на следующий уровень.
Cообщение полностью

Я не индуист.
Я практик.

Признаюсь, для меня самого сейчас перспектива возлежания на кровати с любимой девушкой, наблюдая, как увеличиваются деньги на счету куда приятнее, чем восседание в лотосе и очищение сознания. (Как они, кстати в него садятся - ноги сломать можно...)

Ноги не сломаете.
А вот растяжка нужна.
Ваще, такие вещи лучше до 16-и лет освоить. Тогда они остаются.
После 16-и впервые сесть в лотоса реально труднее.
Но можно.

Знаете, я в свое время немало посидел и в лотосе, и не в лотосе, и поочищал сознание.
И ничего от этого не изменилось.
А вот когда поработал на разных работах, походил на "экстрим", пожил в разных культурах, брал ответственность за разных женщин - только тогда много чего изменилось.

Orsana
Подумать только, меня - и в этики!

"Слушай, что женщина говорит. У нее - ЧУЙСТВО!" (С)

10 Сен 2013 10:29

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:08 Mnogolikiy сказал(а):
Duarte
Общество никогда не бывает готово. Пришла механизация - готовы не были. Пришел капитализм - готовы не были. Пришли инопланетяне - готовы не были... Или инопланетяне ещё не пришли? Ну да ладно.

Cообщение полностью

Да мне просто не хотелось нести в массы пускаться в объяснения. Не то сейчас настроение, слишком вот такое чтобы всерьёз затевать дебаты на тему "для чего вобще жить" Это ж отдельный огромный пласт, у каждого своё вИдение и видЕние (хорошо, если без химии (с) ), так что я в данный момент и в данном обществе уклонюсь.
По поводу готовности (если серьёзно)- это вопрос естественного отбора, как ни жестоко звучит. Черепахи не были готовы развиваться - покрылись панцирем, динозавры вымерли
Вопрос ещё в том, что 1)поступащую информацию тоже необходимо фильтровать, 2) в любом обществе есть те, кто сеют и пашут и тунеядцы те, кто медитируют. Кто для чего рождён, кто на что учился и т.д. это, видимо, просто закон природы. Колхоз же вобще дело добровольное, никто в ту нирвану палкой не гонит Неготовые могут просто проигнорировать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Duarte за это сообщение

10 Сен 2013 10:31

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Ravena
Та кому тело нужно-то? Тем более, обычно этому нуждаются в уединенных местах, так что, если захочешь вернуться - никто не успеет найти тебя. А не захочешь - то какая разница, что случится со старым телом?
Можно провести аналогию. Человек поехал на дикий пляж, никого нет, пустота. Решил покупаться. Если он просто покупается - никто не успеет забрать его вещи. А если он решит переплыть на другой берег и оставить прошлое позади - то разве его будет беспокоить старая, изношенная одежда?
Cообщение полностью

Я имела ввиду ввобще не людей. Я имела ввиду сущностей, но Вам это вряд ли интересно, так что...

10 Сен 2013 10:34

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:29 DmitryS2 сказал(а):
Я не индуист.
Я практик.

Cообщение полностью

Я тоже в себе трепетной любви к коровам не замечал. Но это не мешает мне рассуждать о далеких вещах.

Ноги не сломаете.
А вот растяжка нужна.
Ваще, такие вещи лучше до 16-и лет освоить. Тогда они остаются.
После 16-и впервые сесть в лотоса реально труднее.
Но можно.

Знаете, я в свое время немало посидел и в лотосе, и не в лотосе, и поочищал сознание.
И ничего от этого не изменилось.
А вот когда поработал на разных работах, походил на "экстрим", пожил в разных культурах, брал ответственность за разных женщин - только тогда много чего изменилось.

... И зачем нужно было цитировать мои планы на ближайшие пару-тройку лет?

"Слушай, что женщина говорит. У нее - ЧУЙСТВО!" (С)

Нет, женщины, конечно, странные и непознанные создания, но даже ОНИ порой могут ошибаться. Я ж этих ваших людей, а тем более их эмоции и прочее совсем не понимаю, куда мне в этики идти? Хе-хе.
Здесь нужна чашка чая/кофе в каждые руки и стол между нами. Очень нужно.
Duarte
Отбор - дело постоянное и ничего в этом жестокого нет. И распределение обязанностей - тоже. Да, не спорю, что весьма хорошие успехи приносит стратегия, когда власть имущие движутся вперед, а народ толком и не знает, до чего дошел прогресс. Но это слишком хрупкая структура, которая рушится из-за нечестности, нечестивости верхов.
А принудительное просветление... Самое последнее дело. Право же. Геноцид слабых и ущербных ветвей человечества я ещё могу понять, но насильное развитие... Можем видеть на примере племен африки с автоматами.

Ravena
Нет, что вы! Мне очень интересно услышать ваше мнение! Дискуссия - разве можно лучше провести время?

10 Сен 2013 10:48

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:33 Ravena сказал(а):
Я имела ввиду ввобще не людей. Я имела ввиду сущностей, но Вам это вряд ли интересно, так что...
Cообщение полностью

Ой, я опять встряну Есть мнение, что всякие сущности, о которых вы упоминаете, это тоже элемент естественного отбора, ну вроде санитаров леса. Поэтому опять-таки страх перед ними есть показатель неготовности. А вобще, я уверена, что ( на определённом уровне развития) есть техники, позволяющие защититься от них.

10 Сен 2013 11:02

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Ravena
Та кому тело нужно-то? Тем более, обычно этому нуждаются в уединенных местах, так что, если захочешь вернуться - никто не успеет найти тебя. А не захочешь - то какая разница, что случится со старым телом?
Cообщение полностью

Напомнило:

"Человек - сей неободранный скелет!.." (С)

10 Сен 2013 11:03

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:47 Mnogolikiy сказал(а):

А принудительное просветление... Самое последнее дело. Право же. Геноцид слабых и ущербных ветвей человечества я ещё могу понять, но насильное развитие... Можем видеть на примере племен африки с автоматами.

Cообщение полностью

Да, грань между доступностью информации для широких масс и навязчивым мессионерством (а также выдачей гранат обезъянам ) тонка. Тем ответственней роль Учителя.
С племенами Африки ситуация во многом неоднозначна. Действительно ли кто-то хотел их развивать или просто потихоньку отжать ресурсы, пока они там друг друга уничтожат более эффективно с помощью автоматов по сравнению с деревянными копьями.
1 пользователь выразил(и) благодарность Duarte за это сообщение

10 Сен 2013 11:08

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:47 Mnogolikiy сказал(а):

Я тоже в себе трепетной любви к коровам не замечал. Но это не мешает мне рассуждать о далеких вещах.
Cообщение полностью

А ведь коровы - они МОЛОКО дают!
Даже далеко и в Индии.
Зачем Вы их так!

... И зачем нужно было цитировать мои планы на ближайшие пару-тройку лет?

Ну Вы их сначала осуществите, хотя бы некоторые...

Ravena
Нет, что вы! Мне очень интересно услышать ваше мнение! Дискуссия - разве можно лучше провести время?

Про себя: Блин! И вот этот человек считает себя Джеком...

Вслух: Занимаю лучшее место.

10 Сен 2013 11:08

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 12:30 Dr_Lecter сказал(а):
Ну вы же считаете себя жуковым. И ничо.
Cообщение полностью

Ха!
Прикололи
Спасибо, поржал!

10 Сен 2013 11:44

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Насчет Африки - очень спорный вопрос. Ведь там помимо ресурсов всегда была и дешевая рабочая сила. Так что истребление одного ресурса для обладания вторым - спорный вопрос.

Гражданин Дмитрий, насчет коров я с вами не очень-то согласен. Много кто дает молоко. А вот такое хорошее МЯСО в таком количестве - уже поменьше. Оно, мясо, и есть самое лучшее, самое возвышенное и самое любимое в коровах. И попробуй, положа нож на вкусный поджаренный, истекающий соком и дразнящий своим ароматом, кусок мяса, сказать, что молоко ценнее!

Первый пункт, про работу, частично осуществил. Ещё лет 40-60 его осуществлять буду, но это детали. С женщинами - в меньшей степени, но было. Культур мало посетил, мало среди них прожил, но тоже было. Углубиться в это всё - вот в чём состоит прекрасное занятие под названием жизнь!

Про себя: А не Джек ли ты часом?

Вслух, читая мысли: пусть я буду хоть Мамой Римской, неохота сейчас все свои мотивы со ссылкой на источники приводить.

А про сущности. Волков бояться - в лес не ходить. Может они захотят нами поживиться, а может подтолкнут вперед? Кто знает? Я - нет.

10 Сен 2013 11:44

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 12:01 Duarte сказал(а):
Ой, я опять встряну Есть мнение, что всякие сущности, о которых вы упоминаете, это тоже элемент естественного отбора, ну вроде санитаров леса. Поэтому опять-таки страх перед ними есть показатель неготовности. А вобще, я уверена, что ( на определённом уровне развития) есть техники, позволяющие защититься от них.
Cообщение полностью

Неготовности к чему? К просветлению? Так это путь для избранных а не туристический маршрут. Его проходят единицы. И да, Вы правы насчет уровня развития личности. Не зная брода лучше не лезть в воду.
А то мы, люди, любим испробовать на себе что-нить новенькое, ибо профит от использования кажется нереально заманчивым, а потом оказывается что вреда от этого больше чем пользы.
Использование "мирного" атома тому пример.

10 Сен 2013 11:58

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:32 Mnogolikiy сказал(а):
Как рассказывал переживший "всё, на что я ни смотрел - было понятным, не было никаких вопросов." - чем не познание всех секретов мироздания?

Cообщение полностью

А чем познание? Хорош критерий познания - нет никаких вопросов Это всё же о чём-то другом, об удовлетворённости состоянием, но не о познании, увы.
Ну, если только секрет мироздания состоит в том, чтобы быть удовлетворённым каким-то состоянием, то да, это открытие можно зачесть в элемент познания)) один из))
Пропажа эмоций? Тю, та в наше время многие вообще без них обходятся.
Cообщение полностью

Неужели? Откуда дровишки? Мне кажется, вы имеете в виду что-то другое, не эмоции. Можете поподробнее?

Человек без эмоций и думать-то не сможет, потому что мысли-эмоции тесно связаны. Одно для другого топливом является. Уберёшь одно - и другое исчезнет или приобретёт уродливые формы.
И кроме того, это позволяет оценить мощь того, что было.

Cообщение полностью

Это позволяет оценить истощающую мощь такого эксперимента для психики, всего лишь.
Во-первых, я ничего не пропагандирую, во-вторых я не говорил, что именно достижение Нирваны - двигатель прогресса. Сейчас наше общество нуждается в перестройке морально-этических норм и откровения людей, пошедших другим путем может оказать весьма сильную помощь в этом деле.
Всегда пожалуйста! Наслаждайся!

Cообщение полностью

Вкупе с вашей подписью именно что колхоз начал мерещиться.
Всегда были и будут люди, для которых подобные эзотерические опыты - рядовое событие. Ну родились они космонавтами. Сознательно залезать в жерло пушки, надеясь вылететь в космос - опасно. Почему бы не удовлетвориться откровениями этих космонавтов, зачем всем-то в космос?

2 пользователя выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение

10 Сен 2013 12:05

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О, да Мирный Атом. Вот почему все так негативно к нему относятся? Потому что самый эффективный способ получения энергии на данный момент? Или потому что самый безопасный и экологически чистый? Ах, да, из-за ошибок человека, из-да излишней самонадеянности, стоящей на грани саботажа произошло несколько аварий. Ах, ещё страшное слово "Радиасия"! Ну и атомные бомбы, конечно. Появление которых предотвратило третью мировую и снизило на порядок количество воин и жертв в них. Да, развитие человеческой мысли - вредно.
Но если отбросить сарказм и прочее, то я могу лишь сказать, что черту лучше переступить раньше, чем позже. Да, риск. Но кто гарантирует, что застой не таит в себе ещё большего риска?
1 пользователь выразил(и) благодарность Mnogolikiy за это сообщение

10 Сен 2013 12:08

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 12:57 Ravena сказал(а):
Неготовности к чему? К просветлению? Так это путь для избранных а не туристический маршрут. Его проходят единицы. .
Cообщение полностью

Эмм. я вроде бы не утверждала, что просветляться нужно всем, немедленно и непременно Ну да ладно . Про сущностей вот ещё цитату навеяло

"Скажите, барон, а отчего все вокруг так вас боятся? – не выдержал я. – Не хочу вас обидеть, но в вашем облике на мой взгляд нет ничего страшного.

– Не все видят то же самое, что вы, – ответил барон. – Своим друзьям я обычно показываюсь в виде петербургского интеллигента, которым я действительно когда-то был. Но не следует делать выводов о том, что я действительно так выгляжу.

– А что тогда видят остальные?

– Не буду утомлять вас деталями, – сказал барон. – Скажу только, что во всех шести руках у меня острые сабли.

– Какой же из ваших обликов настоящий?

– Настоящего у меня, к сожалению, нет, – ответил барон.

Признаться, слова барона произвели на меня некоторое впечатление. Хотя, впрочем, чуть подумав, я мог бы обо всем догадаться и сам." (с)

10 Сен 2013 12:14

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 13:08 Mnogolikiy сказал(а):
О, да Мирный Атом. Вот почему все так негативно к нему относятся? Потому что самый эффективный способ получения энергии на данный момент? Или потому что самый безопасный и экологически чистый? Ах, да, из-за ошибок человека, из-да излишней самонадеянности, стоящей на грани саботажа произошло несколько аварий. Ах, ещё страшное слово "Радиасия"! Ну и атомные бомбы, конечно. Появление которых предотвратило третью мировую и снизило на порядок количество воин и жертв в них. Да, развитие человеческой мысли - вредно.
Но если отбросить сарказм и прочее, то я могу лишь сказать, что черту лучше переступить раньше, чем позже. Да, риск. Но кто гарантирует, что застой не таит в себе ещё большего риска?
Cообщение полностью

А гарантий вообще никаких нет. И никто их не обещал. В принципе. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни.
В Японии тоже - на грани саботажа, да? Ну-ну.
Про атомные бомбы - никто не даст Вам гарантию что не появится такой псих, который таки нажмет красную кнопку.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Сен 2013 12:14

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 14:10 Dr_Lecter сказал(а):
Не могу поспорить.
Но сами понимаете, ит депендз, какгрица.
Cообщение полностью

Вы не поверите как я счастлива, что наконец-то мы пришли к консенсусу!)))))

10 Сен 2013 12:37

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 15:08 Orsana сказал(а):
Да тут много кто считает себя. И ничо))))))))
Cообщение полностью

Причем, Жуковым самое популярное.
ПО теме сказать нечего, информацию по ЧИ при всем желании воспринимать не в состоянии. А на форуме какой день чи разгул. Так и хочется уже сказать..займитесь делом, товарищи. ; -)

10 Сен 2013 12:46

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 13:46 Paina сказал(а):
Так и хочется уже сказать..займитесь делом, товарищи. ; -)
Cообщение полностью

действительно. Ушла смешивать горох с чечевицей

10 Сен 2013 13:04

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Эх, красота-то какая! Ляпота!

Tymanchi_t
Я не доку по Нирване, обратитесь к докам для уточнения информации по познанию
Хм. Скажем так, это сродни состоянию, когда ты переел и некоторое время не желаешь есть. Тебе просто не хочется этого, оно не влияет на остальные составляющие тебя, просто не хочется есть.
Дак сколько раз повторять, ну не хочу я сейчас никого агитировать в Нирвану))) А так - разделение обязанностей, разделение обязанностей и ещё раз разделение обязанностей.
А по поводу подписи - меня как-то умудрились сильно задеть и я поставил в подпись пожелание кровавой смерти людям. Потом подумал и стер лишнее. Вот так вот.

Duarte
Ещё раз спасибо за поддержку и тому подобное.
Откуда цитата, кстати?

Ravena
Япония - очень смешной случай. Станция. Строили американцы. Не уделив почти никакого внимания сейсмозащите. На самом деле, зачем она на атомной электростанции в вечно трясущейся Японии?
А в том-то и плюс, что если найдется, никого это уже не будет волновать. Вот так-то.

Paina
Я пришел на этот форум. Так что придется потерпеть или расслабиться и получать удовольствие!

10 Сен 2013 13:04

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Mnogolikiy, это Пелевин "Чапаев и пустота"

10 Сен 2013 13:07

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Mnogolikiy сказал(а):
Я пришел на этот форум. Так что придется потерпеть или расслабиться и получать удовольствие!
Cообщение полностью

Так Вам в Гамму!
В Бете чужих не терпят даже в Гостинных, если они себя плохо ведут. К примеру сказать Максу "терпите" не комильфо.
Ах и да. Я вроде не Вами разговаривала. Я жду комментариев от людей, кто подтвердит или опровергнет мои слова про то, что Вы вещаете с аспекта чи, в этой квадре она не ценностная, если вспомнить про тематику сайта. И удовольствия от этого Бете не получить.

10 Сен 2013 13:19

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Чтож, гражданка Раина, звиняюсь да невоздержанность. Общайтесь-общайтесь, мешать не буду.

10 Сен 2013 13:23

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вспомнил старый комментарии и повесил на себя табличку "Гамлет". О как!

10 Сен 2013 13:24

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 16:22 Mnogolikiy сказал(а):
Чтож, гражданка Раина, звиняюсь да невоздержанность. Общайтесь-общайтесь, мешать не буду.
Cообщение полностью

Про слово "звиняюсь" погуглите, просветитесь. Так тоже говорить не комильфо, если действительно хотят принести извинения. Вы же любите просветляться?
Но спасибо. Надеюсь, так оно и будет.

10 Сен 2013 13:27

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 15:18 Paina сказал(а):
Так Вам в Гамму!
В Бете чужих не терпят даже в Гостинных, если они себя плохо ведут.

Cообщение полностью

Не кипятись. Артист красиво выступает. А дальше твоя личная имха.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

10 Сен 2013 13:28

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 16:28 Orsana сказал(а):
Не кипятись. Артист красиво выступает. А дальше твоя личная имха.
Cообщение полностью

Так и это твоя личная имха. А у меня другое мнение)))

10 Сен 2013 13:31

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Девочки, не ссорьтесь, это я взял помаду! *закрывая спиной рисунок на заборе*

10 Сен 2013 13:33

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 15:30 Paina сказал(а):
Так и это твоя личная имха. А у меня другое мнение)))
Cообщение полностью

Ну что, на очередной круг за чистоту территории?)))))) По мне так, если б народу было не интересно, то и молчали бы и мимо шли.

10 Сен 2013 13:38

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 16:37 Orsana сказал(а):
Ну что, на очередной круг за чистоту территории?)))))) По мне так, если б народу было не интересно, то и молчали бы и мимо шли.
Cообщение полностью

Если ты внимательно перечитаешь, что я написала, то поймешь, что я озвучила лишь аспект, с которого как мне кажется идет подача информации. Т.е в данном случае мне табличка не важна и они обе не особо подходят, но дело не в этом, вмешались в разговор и написали терпите. Хм. Творческая не смогла молчать.
Я ждала продолжение диалога совсем в другую сторону. Мне интереснее анализировать фразы, чем учавствовать в обсуждении мантры тантры эйфории и нирваны. Или че там было, вчитаться не получилось.

10 Сен 2013 13:44

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Самый лучший способ изучить интересующие моменты - подтолкнуть разговор в нужном направлении. Высказывайтесь, провоцируйте, направляйте, наслаждайтесь. Вот как-то так.

И да, ответвлений от основной линии разговора было предостаточно, поднимайте на свой вкус, если нет желания придумывать своё.

10 Сен 2013 13:52

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 14:51 Mnogolikiy сказал(а):
Самый лучший способ изучить интересующие моменты - подтолкнуть разговор в нужном направлении. Высказывайтесь, провоцируйте, направляйте, наслаждайтесь. Вот как-то так.

Cообщение полностью

Рычу от удовольствия!

Mnogolikiy,
Пишите еще!
И, главное, провоцируйте!

10 Сен 2013 14:00

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 14:04 Mnogolikiy сказал(а):

Япония - очень смешной случай. Станция. Строили американцы. Не уделив почти никакого внимания сейсмозащите. На самом деле, зачем она на атомной электростанции в вечно трясущейся Японии?

Cообщение полностью

Вы так уверены что совсем не уделили? Видели лично? Откуда такая информация, не поделитесь источником?

10 Сен 2013 14:04 Mnogolikiy сказал(а):
А в том-то и плюс, что если найдется, никого это уже не будет волновать. Вот так-то.
Cообщение полностью

Как интересно. Уверены? Все то Вы знаете, на все у Вас готов ответ...

...Любопытно как вообще человечество не любит думать о последствиях своих поступков. Поскорее использовать все новое и неисследованное для получения профита, а на последствия наплюем. После нас - хоть потоп. Касается всех областей жизни. Нирвана всем даром (или за скромную плату ) - и пусть никто не уйдет обиженным.

10 Сен 2013 14:11

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Источник - один мой хороший товарищ, который в своё время задался этим вопросом на более серьезном, чем большинство обывателей уровне. А как пропустили - очевидно, влияние Америки. То бишь "вы нам не верите?!" Но если серьезно, шанс, что подрядчик сплоховал куда больше, чем что скрупулезные японцы могли сделать не на совесть.

Уверен. И мои действия на случай атомного взрыва - распасться на атомы и лететь подальше от эпицентра.
*Шепотом* На самом деле все мои ультимативные, не терпящие возражений формулировки - призыв к спору, ибо я знаю, что если я и прав, то не до конца, а в споре можно узнать дополнительную информацию, впоследствие проверив и использовав её можно получить неплохой профит. Только никому не говори об этом!

Неужели я так неясно выражаюсь? Нирвана - лишь один из признаков того, что не только тот путь, которым мы идем - суть правильный. Моя цель - революция нравов, когда люди перейдут на более высокий нравственный уровень, иначе мы так и останемся лысыми обезьянами, пусть не с камнями, но с автоматами.

10 Сен 2013 14:36

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 15:35 Mnogolikiy сказал(а):
Источник - один мой хороший товарищ, который в своё время задался этим вопросом на более серьезном, чем большинство обывателей уровне. А как пропустили - очевидно, влияние Америки. То бишь "вы нам не верите?!" Но если серьезно, шанс, что подрядчик сплоховал куда больше, чем что скрупулезные японцы могли сделать не на совесть.
Cообщение полностью

Проект такого серьезного объекта как атомная электростанция не мог быть не согласован с заказчиком. Сценарий "Вы нам не верите?!" очень маловероятен, если заказчик - скрупулезные японцы. Я думаю что проверили они все от и до. Просто никто не рассчитывал на землетрясение + цунами в одном флаконе.
Вот если бы были заказчиком гораздо менее скрупулезные украинцы - я бы Вам поверила.

10 Сен 2013 14:50

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Честно, детали про Японию станут известны лет через двадцать. Если не больше. Тогда узнаем, кто прав, кто виноват.
А на Украине - обычный человеческий фактор. Ускорили испытания, чтобы скорее домой пойти и...

10 Сен 2013 14:52

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 15:35 Mnogolikiy сказал(а):
Неужели я так неясно выражаюсь? Нирвана - лишь один из признаков того, что не только тот путь, которым мы идем - суть правильный. Моя цель - революция нравов, когда люди перейдут на более высокий нравственный уровень, иначе мы так и останемся лысыми обезьянами, пусть не с камнями, но с автоматами.
Cообщение полностью

Путей для человечества на самом деле множество. А вот правильные они или нет - вопрос сложный. Революции никогда ни к чему особенно хорошему не приводили. А вот эволюция - это уже совсем другое дело. Но это долгоиграющий процесс растянутый во времени.
(ИМХО)

10 Сен 2013 15:23

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 16:11 Ravena сказал(а):
Вы так уверены что совсем не уделили? Видели лично? Откуда такая информация, не поделитесь источником?

Как интересно. Уверены? Все то Вы знаете, на все у Вас готов ответ...

Cообщение полностью

А можно-можно-можно, я влезу и скажу про Японию? Как непосредственный специалист, который все обсчитывал

Вот не надо на мирный атом наезжать.. В Японии главная причина таких масштабов аварии опять же человеческий фактор (а вовсе не землетрясение и даже не цунами). И самое забавное, что причина противоположна причине Чернобыльской аварии: наоборот подобострастное следование инструкциям привело к такими последствиям...

И почему мирный атом считают ящиком Пандоры? эхх... не пугает же вас чайник на плите... а в процессе кипения воды, между причем, намного больше всякого неизученного...
Если так рассуждать об атомной энергетике, то в руках человека все что угодно можно рассматривать как ящик Пандоры..

Извините, не смогла удержаться. Умолкаю.

10 Сен 2013 16:39

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:00 kalinkamalinka сказал(а):
Ща я напишу про высочайшее удовольствие)) меня сразу в БС перетипируют

Ну правильно, каждому свое. На мой взгляд Равена правильно подметила, а что дальше? Человеку немыслима конечность. Человек не может удовлетвориться, пока живет. Какие у него тогда будут новые цели, если эта опасная нирвана - верх удовольствия и человеческих возможностей? Все потеряет смысл
Cообщение полностью

по этому посту в БС точно не перетипируют - тут страх БС. Вполне по-бетански.
У Джека тоже страх - но с подходом к грани. Забавно, что "улет" товарищ испытал на площадке с фаллосами - не в библиотеке.

У нас в квадре - страх ЧЭ, и когда мы маленькие с сестрой-Напкой слишком весело бесились - мама-Штир останавливала: "смех до добра не доводит!"
10 Сен 2013 11:54 Argus сказал(а):
Хе! А еще можно на футбол сходить. И без всяких побочных эффектов.

Cообщение полностью

тоооже мне: где футбол, а где площадка с фаллическими символами. Хотя... если отвлечься от мяча и любоваться спортсменами... нет, 2-мерной БС не хватит на улет
10 Сен 2013 13:03 Duarte сказал(а):
Хотя мне, не скрою, было бы страшно.
Cообщение полностью

А наркоманы смелые!

10 Сен 2013 17:25

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нельзя не согласиться, что эволюция - разумнейший и лучший путь. Но если наблюдается обратная эволюция, то лучше встряхнуть всё общество, глядишь, после этого и начнется движение вверх.

Рип
Прекрасно! Про человеческий фактор я тоже что-то слышал, но из-за слишком частого упоминания в причинах происшествий он не врезался в память.
Наблюдайте, участвуйте, милости просим!

Здрасти
Не я выбирал, где он будет медитировать пару лет назад, я б его в храм какой-то лучше отправил. Но ему больше фаллосы приглянулись.
Футбол - как символ борьбы мужских начал одной команды против мужских начал другой команды? Оригинальная интерпретация!

Аргус
Не проходите мимо! Уникальное предложение! Последний день на арене!

Клям-2
Куда это и на кого я упал? О.о
Орсана, кстати, та девочка не против пообщаться со всеми, возвращаешься? Кто желает - милости просим!

10 Сен 2013 21:34

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 22:33 Mnogolikiy сказал(а):
Нельзя не согласиться, что эволюция - разумнейший и лучший путь. Но если наблюдается обратная эволюция, то лучше встряхнуть всё общество, глядишь, после этого и начнется движение вверх.

Cообщение полностью

Позвольте все же каждому самому решать, что ему надо для движения вверх. Мы хоть и человеки все, но все разные. Эволюция - это не разумнейший и не лучший путь, это просто путь человечества. Обратная она или нет - это ваша личная оценка. Я бы вообще не стала оценивать это. Почитайте, что пишут исследователи, посвятившие полжизни на изучение эволюции культур. Все идет своим чередом, не волнуйтесь за человечество

11 Сен 2013 06:01

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 18:24 Zdrasti сказал(а):
А наркоманы смелые!
Cообщение полностью

Здравствуйте!Какой у вас ник Многофункциональный! Сразу и представились и поприветствовали

Ну почему же сразу наркоманы
Это не единственный путь
И ещё, мне показалось или вы с осуждением?
Давеча Paina ждала подтверждений, что "мантры-тантры-эйфория" относится к аспекту ЧИ... Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Вам это близко (обсуждаемая выше тема)? Мне очень нужно, для самоопределения (см. подпись)

11 Сен 2013 06:27

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Мантры-тантры-эйфория к аспекту ЧИ не относятся ).
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 07:06

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Что касается эволюции. Не так давно проводили интересный опыт про эволюцию, правда там "эволюционировали" программы. Для решения определенной задачи (вроде лампочку зажечь нужно было) генерировались случайные варианты кода. Эти варианты кода запускались, отбирались наиболее близкие к эффективным варианты, к ним добавлялись случайно сгенерированные новые. Через какое-то количество "поколений" лампочка таки зажглась. При этом у "венца эволюции" - успешной программы порядка 90% кода были "мусором", но оставшихся 10% было достаточно для решения задач. Кроме того, точно определить, что же в программе мусор, а что действующая часть, было достаточно сложно.

Так же и в геноме человека, по мнению биологов (возможно, не всех биологов, к сожалению, ссылки сейчас дать не смогу), 90% - мусор, продукт случайных мутаций, но именно в этой мусорной башне заключены системы, которые обеспечивают текущее - достаточно эффективное - состояние вида.

Эволюция общества - такой же набор случайных мутаций, среди которых провидение методом тупого перебора находит наиболее эффективные "цепочки кода" среди мусора. И любые попытки выстроить какие-то "правильные" схемы эволюции, как правило, провальны. Потому что эволюция - это не линейное движение по заданной траектории, это блуждание по тропинкам среди чащ и болот. Зато иногда на этих тропинках можно насобирать грибов ).
Let it be
7 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 07:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор