Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 08:17 Shatokua сказал(а):
Ч
Эволюция общества - такой же набор случайных мутаций, среди которых провидение методом тупого перебора находит наиболее эффективные "цепочки кода" среди мусора. И любые попытки выстроить какие-то "правильные" схемы эволюции, как правило, провальны. Потому что эволюция - это не линейное движение по заданной траектории, это блуждание по тропинкам среди чащ и болот. Зато иногда на этих тропинках можно насобирать грибов ).
Cообщение полностью

Спасибо, что поделились . Интересный взгляд. Для меня это, правда, как обратная сторона луны Потому что наоборот всегда было почему-то представление, что всё в мире неслучайно, и мысль о том, что отличайся какие-то физические величины во Вселенной хоть на тютесечку, не появились бы звёзды и планеты, не возникла бы жизнь.. Это такое вот точное попадание, эта мудрость мироустройства меня почему-то приводит в почти детский восторг От того, что части мозаики так идеально подошли друг к другу и дальше побежала целая цепочка..... от простейших сгустков живой материи до разумного человечества, которое когда-нибудь массово выйдет в нирвану И ну никак не верится, что это всё тупой перебор
неопознанный летающий максогюго-гамлето-гексли-дон кихот
1 пользователь выразил(и) благодарность Duarte за это сообщение

11 Сен 2013 08:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Многоликий вы наш Шива, у вас есть два прекрасных качества, даже три:
рост 185
вас почти невозможно вывести из себя
желание познать мир.

С такими качествами вам бы в десантуру, чтоб, знаете, маршбросок 10 км с полной выкладкой, к примеру, когда сердце из ушей выскакивает, а шамбала просто рукой подать.
Чтоб ощутить себя частью человечества и понять, что же этой самой части на самом деле надо. Чтоб не выходить из тела, а приходить в себя, чтобы счастьем было бросить автомат, упасть в траву и поспать 10 часов, и баня, и женщина, и что не надо человечеству никаких нтр и прочих глупостей.
Ну это к примеру, десантура. Ещё можно пару детей с хорошей девушкой родить и довести это дело до конца, ну хотя бы до выпускного, и тогда вам будет полный дзен.
А сидеть в сомати и прочее это не путь, у нас тут полгода зима, можно простатит заработать как минимум, на худой конец.

13 пользователей выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

11 Сен 2013 08:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

11 Сен 2013 12:22 Duarte сказал(а):
Спасибо, что поделились . Интересный взгляд. Для меня это, правда, как обратная сторона луны Потому что наоборот всегда было почему-то представление, что всё в мире неслучайно, и мысль о том, что отличайся какие-то физические величины во Вселенной хоть на тютесечку, не появлились бы звёзды и планеты, не возникла бы жизнь.. Это такое вот точное попадание, эта мудрость мироустройства меня почему-то приводит в почти детский восторг От того, что части мозаики так идеально подошли друг к другу и дальще побежала целая цепочка..... от простейших сгустков живой материи до разумного человечества, которое когда-нибудь массово выйдет в нирвану
Cообщение полностью

Ну дык ведь в этом и волшебство - в том, что из хаоса зарождается порядок. Без всякого замысла, без всякого плана, сам по себе.
Из простых сигналов типа 11110001010101 сама появилась программа, которая лампочку зажигает. Из хаоса генов появились вот мы с вами, например. Из хаоса звуков рождаются мелодии.
Я не верю в правильность и мудрость мироустройства, я верю в его жадное желание жить, двигаться, развиваться. Жизнь гораздо смелее, интереснее, волшебнее наших примитивных схем. Как Гауди говорил - у Бога нет прямых линий, их придумали люди.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 08:30

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 12:26 klyam-2 сказал(а):
А сидеть в сомати и прочее это не путь, у нас тут полгода зима, можно простатит заработать как минимум, на худой конец.

Cообщение полностью

Поэтому правильный индуист в России должен сидеть исключительно на печи
Рада видеть тебя, даже в теме про нирвану )))
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 08:41

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 09:26 klyam-2 сказал(а):
вас почти невозможно вывести из себя

Cообщение полностью

Да, людей, обладающих таким ценным качеством можно смело воспитывать без ущерба для своего здоровья . Особенно виртуально

11 Сен 2013 08:42

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 12:39 Orsana сказал(а):
А вот тут уже чистейшая ЧИ не отвертитесь.
Cообщение полностью

По мне, это вообще ЧЭ )
Где же Анатолий? Хочу опять в Дюмы )
Let it be

11 Сен 2013 08:43

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 09:40 Shatokua сказал(а):
Поэтому правильный индуист в России должен сидеть исключительно на печи
Рада видеть тебя, даже в теме про нирвану )))
Cообщение полностью

Я понял, что исповедовал Илья Муромец все 33 года, пока не пришли басурманы и он не принял православную веру)))

Я сяду в лотос поутру
Посереди Кремля,
И вздрогнет просветлённая
Сырая мать-земля
)))

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

11 Сен 2013 08:47

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 12:46 klyam-2 сказал(а):
Я понял, что исповедовал Илья Муромец все 33 года, пока не пришли басурманы и он не принял православную веру)))
Cообщение полностью

Он просто сменил концепцию с Хинаяны на Махаяну. От личного просветления к служению человечеству.
А вот насчет Емели я не уверена
Но, заметь, они оба добились определенного успеха.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 08:49

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 09:29 Shatokua сказал(а):
Жизнь гораздо смелее, интереснее, волшебнее наших примитивных схем. Как Гауди говорил - у Бога нет прямых линий, их придумали люди.
Cообщение полностью

А по-моему, мы просто не постигли ещё ту Божественную СХЕМУ. И вряд ли постигнем в ближайшее время. Но она есть Великий, всеобъемлющий Закон, учитыващий абсолютно все случаи, могущие произойти и регулирующий абсолютно всё. Те, кто его постигнет, добро пожаловать в нирвану . Ну или в нирване он как раз открывается... Это уж (разница) не так принципиально.
2 пользователя выразил(и) благодарность Duarte за это сообщение

11 Сен 2013 08:49

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 12:46 klyam-2 сказал(а):
Я сяду в лотос поутру
Посереди Кремля,
И вздрогнет просветлённая
Сырая мать-земля
)))
Cообщение полностью

Молодым на небе мутно, да не влезешь, если стар,
По Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах Акбар".
11 Сен 2013 12:49 Duarte сказал(а):
А по-моему, мы просто не постигли ещё ту Божественную СХЕМУ. И вряд ли постигнем в ближайшее время. Но она есть Великий, всеобъемлющий Закон, учитыващий абсолютно все случаи, могущие произойти и регулирующий абсолютно всё. Те, кто его постигнет, добро пожаловать в нирвану . Ну или в нирване он как раз открывается... Это уж (разница) не так принципиально.
Cообщение полностью

Дона из подписи вычеркивайте )
Да и Гексли )
Let it be
6 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 08:53

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Сен 2013 10:49 Duarte сказал(а):
А по-моему, мы просто не постигли ещё ту Божественную СХЕМУ. И вряд ли постигнем в ближайшее время. Но она есть Великий, всеобъемлющий Закон, учитыващий абсолютно все случаи, могущие произойти и регулирующий абсолютно всё.
Cообщение полностью

Duarte, а Вы Драйзера не примеряли?
ПС. Извините, если влезла некстати.) С социЁникой.)

Если существует более сложный способ делать что-либо, кто-нибудь непременно его откроет. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

11 Сен 2013 08:58

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 09:52 Shatokua сказал(а):
Дона из подписи вычеркивайте )
Да и Гексли )
Cообщение полностью

А упало, Б пропало, кто остался на трубе?
Спасибо за мнение , так значит всё-таки Гюго? А нет, ещё Гамлет остался
11 Сен 2013 09:58 Polinne сказал(а):
Duarte, а Вы Драйзера не примеряли?
ПС. Извините, если влезла некстати.) С социЁникой.)

Cообщение полностью

Ой, кого я только не примеряла. У меня есть тема в разделе "типирование". Там целый гардероб
Если вас не затруднит, я бы попросила, чтобы все желающие ознакомились

11 Сен 2013 09:04

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 10:49 Duarte сказал(а):
А по-моему, мы просто не постигли ещё ту Божественную СХЕМУ. И вряд ли постигнем в ближайшее время. Но она есть Великий, всеобъемлющий Закон, учитыващий абсолютно все случаи, могущие произойти и регулирующий абсолютно всё.
Cообщение полностью

Ой жуть какая.. Это что, совсем никакой-никакой ЧИ-шеньки? А как же запасная СХЕМА? План Б, на случай провала плана А, и план В на всякие прочие случаи?
Ну или хотя бы доработка СХЕМЫ (и внесение изменений, с выпуском соответствующего патча, естественно) по мере развития событий и возникновения проблем допускается?
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
3 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

11 Сен 2013 09:04

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 10:03 rip сказал(а):
Ой жуть какая.. Это что, совсем никакой-никакой ЧИ-шеньки? А как же запасная СХЕМА? План Б, на случай провала плана А, и план В на всякие прочие случаи?
Ну или хотя бы доработка СХЕМЫ (и внесение изменений, с выпуском соответствующего патча естественно) по мере развития событий и возникновения проблем допускается?
Cообщение полностью

Схема ( это я мечтаю так ) изначально составлена так, что учтено абсолютно всё. Она восхитительно совершенна и проста при этом нечеловеческой простотой и красотой. Это не означает, что она является каким-то закосневшим талмудом, нет. Просто сфера её охвата безгранична. На любой новый случай в ней как бы распаковываются новые ответвления, доселе дремавшие. Но эти ответвления всё равно подчиняются изначальному принципу, прекрасному в своей универсальности. Мне трудно это описать человеческими словами, это всё смутные грёзы
вот ссылка на моё типирование . https://socionik.com/thread/19427-0-.html

сорри, больше не буду о себе.

11 Сен 2013 09:20

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 11:11 Duarte сказал(а):
Схема ( это я мечтаю так ) изначально составлена так, что учтено абсолютно всё. Она восхитительно совершенна и проста при этом нечеловеческой простотой и красотой. Это не означает, что она является каким-то закосневшим талмудом, нет. Просто сфера её охвата безгранична. На любой новый случай в ней как бы распаковываются новые ответвления, доселе дремавшие. Но эти ответвления всё равно подчиняются изначальному принципу, прекрасному в своей универсальности. Мне трудно это описать человеческими словами, это всё смутные грёзы
Cообщение полностью

И ни одного противоречия между новыми самораспаковывающимися ответвлениями? Потрясающе! При всей моей рациональности и вере в БЛ, если СХЕМА и впрямь существует, было бы занятно посмотреть, как наподобии раковым клеток в ней разрастаются вирусы... И процесс саморегуляции.. ух!
11 Сен 2013 11:09 Dr_Lecter сказал(а):

Но в итоге чо сработает - то значит и должно было.

Cообщение полностью

Как ни странно, временами я тоже в это верю)
Но чаще все же в то, что "чо сработает", то и к лучшему) А еще в разумную вселенную)
В общем, во что мне удобно в данный момент, в то и верю
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
1 пользователь выразил(и) благодарность rip за это сообщение

11 Сен 2013 09:23

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

а я вообще ни во что не верю, только в первозданность хаоса и торжество жизни и любви.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 09:29

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 10:23 rip сказал(а):
И ни одного противоречия между новыми самораспаковывающимися ответвлениями? Потрясающе! При всей моей рациональности и вере в БЛ, если СХЕМА и впрямь существует, было бы занятно посмотреть, как наподобии раковым клеток в ней разрастаются вирусы... И процесс саморегуляции.. ух!

Cообщение полностью

да-да, вы правильно уловили. саморегулирование, самоэволюция (хотя такого слова , наверное, нет ), заложенная уже в момент возникновения, а об этом моменте можно ещё простыню написать. В каком виде это всё возникло, как разрасталось (у меня перед глазами как-будто разворачивающееся оригами, из маленькой свёрнутой структуры раскрывающееся в бесконечный многомерный лист) и так далее.

11 Сен 2013 09:31

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Что-то мне вспомнилось, как мы Стругацких обсуждали и "Жук в муравейнике"... Вот там как раз в том числе был спор о том, была ли у Льва Абалкина свобода воли.. Или все-все-все было заложено уже в момент возникновения..

Кстати, забавно, но вот эта версия про то, что уже все заложено НАВСЕГДА, наоборот, оказывается, очень увеличивает свободу воли (как раз за счет снижения персональной ответственности)... Что хочу, то и делаю, какие бы не были последствия. Потому что все именно так и должно было быть) А если не так должно быть, то меня просто остановят защитные механизмы. А дальше уже можно испытывать эту СХЕМУ на ответные реакции... что-то мне стремненькие картинки в голову лезут.

11 Сен 2013 09:39

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

да, а вирусы это часть эволюционного процесса схемы, их возникновение встроено в схему и ей не противоречит. ну я уже писала тут о сущностях -санитарах леса . принцип похож.
11 Сен 2013 10:39 rip сказал(а):
Что-то мне вспомнилось, как мы Стругацких обсуждали и "Жук в муравейнике"... Вот там как раз в том числе был спор о том, была ли у Льва Абалкина свобода воли.. Или все-все-все было заложено уже в момент возникновения..

Кстати, забавно, но вот эта версия про то, что уже все заложено НАВСЕГДА, наоборот, оказывается, очень увеличивает свободу воли (как раз за счет снижения персональной ответственности)... Что хочу, то и делаю, какие бы не были последствия. Потому что все именно так и должно было быть) А если не так должно быть, то меня просто остановят защитные механизмы. А дальше уже можно испытывать эту СХЕМУ на ответные реакции... что-то мне стремненькие картинки в голову лезут.
Cообщение полностью

да, свобода, ограниченная тем, что СХЕМА тебя просто уничтожит в случае чего.Выбракует в нужный момент времени. И это будет тоже "так должно было быть"
В плане испытывания СХЕМЫ пока мы ограничены своими физическими возможностями (да-да, весь наш научно-технический прогресс всего лишь пшик в масштабе СХЕМЫ) и продолжительностью земной жизни. Я думаю эти ограничения отпадут к тому моменту, когда мы "поумнеем" настолько, что, образно говоря, не будем совать пальцы в розетку. А там распакуются ограничения более высокого порядка.

11 Сен 2013 09:51

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ох, как мне это всё нравится!

Что я могу сказать? Граждане, которые верят в идеальную СХЕМУ вселенной - бегом изучать LISP, как вариант - SCHEME. Давно уже было установлено математиками, что именно на Лиспе была написана вселенная. Правда, там есть большие вставки Питона, там где поторопились и решили сэкономить. Так что давайте, изучайте функциональное программирование и постигайте Суть © Вселенной

А я лично убежден, что Великое Уравнение Вселенной всего-навсего содержит 1, 2, много неизвестных, которые нигде не заданы и служат лишь для стабилизации и приведения двух неравных частей к одинаковому виду. Грубо говоря, эластичность нашего мира заложена в этих неизвестных. И даже если из-за наших действий нам придется наблюдать уравнение вида "Петух+трансцидентальный водопроводный кран = квадратный корень из зуба", эти самые неизвестные и приведут всё к божескому виду. Хе-хе.

А по поводу судьбы - я знаю, что наша судьба - это дерево, двигаясь от корней к вершинам веток мы постоянно встречаем развилки, на которых можем выбрать дальнейший свой путь. А случайности могут обломать половину веток и срастить четверть других.
Вот как-то так.
Дорогие люди, позвольте вас образовать!

11 Сен 2013 12:02

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 13:01 Mnogolikiy сказал(а):

Что я могу сказать? Граждане, которые верят в идеальную СХЕМУ вселенной - бегом изучать LISP, как вариант - SCHEME. Давно уже было установлено математиками, что именно на Лиспе была написана вселенная. Правда, там есть большие вставки Питона, там где поторопились и решили сэкономить. Так что давайте, изучайте функциональное программирование и постигайте Суть © Вселенной

Cообщение полностью

Будете смеяться, но когда-то в моей прошлой догуманитарной жизни был Лисп и даже много ))) Точнее автолисп. Ничего из практической части не помню, кроме того, что стройность системы, её взаимодействие с пользователем меня тогда восхищали Потрясающе придумано и продуманно. И да, возможность встраивания модулей в основную программу тоже очень нравилась. Всё, как я писала выше ))) Раскрывающаяся ветка, не противоречащая основному принципу и построенная по его законам))) Причём, ты вроде бы и сам творец этой ветки, но в то же время основной замысел принадлежит не тебе.
По остальному чуть позже отпишусь!

11 Сен 2013 12:09

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 13:01 Mnogolikiy сказал(а):

А я лично убежден, что Великое Уравнение Вселенной всего-навсего содержит 1, 2, много неизвестных, которые нигде не заданы и служат лишь для стабилизации и приведения двух неравных частей к одинаковому виду. Грубо говоря, эластичность нашего мира заложена в этих неизвестных. И даже если из-за наших действий нам придется наблюдать уравнение вида "Петух+трансцидентальный водопроводный кран = квадратный корень из зуба", эти самые неизвестные и приведут всё к божескому виду. Хе-хе.

А по поводу судьбы - я знаю, что наша судьба - это дерево, двигаясь от корней к вершинам веток мы постоянно встречаем развилки, на которых можем выбрать дальнейший свой путь. А случайности могут обломать половину веток и срастить четверть других.
Вот как-то так.
Cообщение полностью

Мне тоже
По поводу неизвестных в уравнении.. мм. надо осмыслить
А по поводу судьбы как дерева... интересный образ. Наверное, ветки ломаются и вырастают опять-таки неслучайно, а подчиняясь какому-то глобальному принципу.
Paina, вчера вы высказали мнение, что тут разгул ЧИ, а вот сегодня внезапно соглашаетесь с версией Драйзера, что с версией ЧИ насколько я понимаю не вяжется...Причём молча соглашаетесь, без аргументов. Как же это расценивать? Как слабое знание вами предмета ( соционики?) Или мантры-тантры-эйфория сегодня из ЧИ перекочевали в ведомство базовой функции Драйзера ( творческая у Драйзера с Максом одна, я подсмотрела в теории, так что она вас раздражать не должна). Так каким же образом вчерашний разговор лежит в плоскости этики отношений... Мне непонятно. Напрашивается один вывод. Что вы высказываетесь безответственно и ваши слова не нужно принимать в расчёт
В общем, хотелось бы пояснений.

11 Сен 2013 14:49

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Сен 2013 11:27 Duarte сказал(а):
Давеча Paina ждала подтверждений, что "мантры-тантры-эйфория" относится к аспекту ЧИ... Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Вам это близко (обсуждаемая выше тема)? Мне очень нужно, для самоопределения (см. подпись)
Cообщение полностью

я бы как раз отнесла к БИ - это же состояния, а ЧИ - скорее оценка объектов. Но в принципе, мне интересно - я не осуждала, а пошутила благо повод был 2Э процесснула)

К тому, что выше обсуждалось, что опасно, когда ни мыслей, ни эмоций: так нирвана - по определению ничто. Я нечто похожее ощущала на холотропном дыхании, но без голосов и приглашений остаться - просто после этого особо говорить нечего было, кроме "то ли я была - то ли не было меня". Но они все разные - это кто много занимается - они некую классификацию составляют.
11 Сен 2013 14:03 rip сказал(а):
Ой жуть какая.. Это что, совсем никакой-никакой ЧИ-шеньки? [
Cообщение полностью

ЧИ-шенька! Слово-то какое вкусное, в нем и БСинька порылась

Из белоэтических соображений захотела я "погладить" бетанские оценочные (БЛ и ЧЭ)- а они мне не даются, никак слово ласковое не выходит

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

11 Сен 2013 17:27

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

11 Сен 2013 19:27 Zdrasti сказал(а):
Из белоэтических соображений захотела я "погладить" бетанские оценочные (БЛ и ЧЭ)- а они мне не даются, никак слово ласковое не выходит
Cообщение полностью

БЛиночка и ЧЭдесенька
что-то у меня тоже БСно и ЧИшно получилось
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

11 Сен 2013 18:03

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хм. Тот мужичок говорил про холотропное дыхание, что его создатель, образом выражаясь, услышал про дыхание, которое завещал будда (для точных названий и тому подобного - смотреть буддистские трактаты) и, понахватавшись верхов бросил всё и пошел создавать свой холотроп. Как-то так.

ЧИнусёночка, ЧЛопатёночек, ЧСусипусик, ЧЭнусёник, БИратонюська, БЛоготенусёночек, БСодинутифик, БЭсатюнка. Как-то так. И да пребудет с вами ЛММ.
Дорогие люди, позвольте вас образовать!

11 Сен 2013 23:48

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 17:49 Duarte сказал(а):
Мне тоже
По поводу неизвестных в уравнении.. мм. надо осмыслить
А по поводу судьбы как дерева... интересный образ. Наверное, ветки ломаются и вырастают опять-таки неслучайно, а подчиняясь какому-то глобальному принципу.
Paina, вчера вы высказали мнение, что тут разгул ЧИ, а вот сегодня внезапно соглашаетесь с версией Драйзера, что с версией ЧИ насколько я понимаю не вяжется...Причём молча соглашаетесь, без аргументов. Как же это расценивать? Как слабое знание вами предмета ( соционики?) Или мантры-тантры-эйфория сегодня из ЧИ перекочевали в ведомство базовой функции Драйзера ( творческая у Драйзера с Максом одна, я подсмотрела в теории, так что она вас раздражать не должна). Так каким же образом вчерашний разговор лежит в плоскости этики отношений... Мне непонятно. Напрашивается один вывод. Что вы высказываетесь безответственно и ваши слова не нужно принимать в расчёт
В общем, хотелось бы пояснений.

Cообщение полностью

Пояснение. Про разгул чи я говорила не про Вас.Я вас давно даже не читаю по своим соображениям. Плюс к сообщению не обязывает его аргументировать. Только по желанию, а у меня желания такого в Вашу сторону не возникает. Так что развивать эту тему бесполезно, т.к Ваши цели мне понятны на дальних подступах.

12 Сен 2013 04:22

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2013 05:22 Paina сказал(а):
Пояснение. Про разгул чи я говорила не про Вас.Я вас давно даже не читаю по своим соображениям. Плюс к сообщению не обязывает его аргументировать. Только по желанию, а у меня желания такого в Вашу сторону не возникает. Так что развивать эту тему бесполезно, т.к Ваши цели мне понятны на дальних подступах.
Cообщение полностью

Вы меня не читаете, но отвечаете и считаете Драйзером ?
По желанию, так по желанию. Просто по мне так такие высказывания без аргументов - пустой звук
Да-да, я помню. Вы говорили о мантра-тантрах-эйфории, к разгулу которых я немного примазалась и который остальные высказывашиеся здесь участники бесед разгулом ЧИ не считают
Про бесполезность Кастанеда хорошо сказал устами Дона Хуана (цитирую на память, поэтому рискую быть неточной): "Пойми, что всё бесполезно, а потом действуй так, как-будто этого не знаешь"

13 Сен 2013 01:48

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2013 00:48 Mnogolikiy сказал(а):
Хм. Тот мужичок говорил про холотропное дыхание, что его создатель, образом выражаясь, услышал про дыхание, которое завещал будда (для точных названий и тому подобного - смотреть буддистские трактаты) и, понахватавшись верхов бросил всё и пошел создавать свой холотроп. Как-то так.

Cообщение полностью

Вооот, вы знаете, у меня где-то внутри тоже есть ощущение, что технологии, применяемые в отрыве от ммм... внутренней трансформации личности что-ли если и дадут эффект, то только либо временный, либо это будет лишь прикосновение к верхушке айсберга. Ведь тут надо начать с того, что есть нирвана. Конечно, можно цитировать соответствующую литературу, упомянув при этом выход из колеса Сансары ( но как же достоверно проверить сей факт выхода или невыхода ) но я в разговоре подразумевала состояние, вход в которое позволяет не возвращаться больше в земную жизнь (самостоятельно управляя процессом невозвращения или возвращения, по желанию ), в том числе и с нетленностью тела в качестве доказательства фомам неверующим.
Так что маршброски 10 км с полной выкладкой холотропы и прочие цигуны, думаю, вполне могут давать эффект объяснимый только лишь биохимией процесса. И этот эффект нирваной в полном моём её понимании (насколько возможно понимание такого неспостижимого предмета )назвать нельзя.

13 Сен 2013 02:20

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Сен 2013 04:48 Mnogolikiy сказал(а):
Х

ЧИнусёночка, ЧЛопатёночек, ЧСусипусик, ЧЭнусёник, БИратонюська, БЛоготенусёночек, БСодинутифик, БЭсатюнка. Как-то так. И да пребудет с вами ЛММ.
Cообщение полностью

Ну, это уже какие-то вымученные слова... с ЧИ-шенькой ничто не сравнится
13 Сен 2013 06:47 Duarte сказал(а):
Вы меня не читаете, но отвечаете и считаете Драйзером ?

Cообщение полностью

И я тоже считаю Драйзером - по Вашим постам: в них не эмоции, а Белая этика. (Это не критика - просто так вижу) Драев люблю, особенно читать
Ой, прошу прощения у бетанцев

13 Сен 2013 18:24

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 19:23 Zdrasti сказал(а):
прошу прощения у бетанцев
Cообщение полностью

мимо)) бетанцев тут давно не видно - смело ударной волной ЧИишеньки)))
Просто добавь воды!

13 Сен 2013 18:27

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 19:27 H2O сказал(а):
мимо)) бетанцев тут давно не видно - смело ударной волной ЧИишеньки)))
Cообщение полностью

Мы не специально!

Кстати, у меня такой вопрос. Меня хочет убить Гексля (не будь она переменчивой - я не писал бы). Что делать? Как сделать так, чтобы она не хотела меня убить? Варианты типа не выводить из себя не предлагать. То же самое касается не отнимать невольно всё внимание её мужа-габена, не использовать черный юмор и не быть напористым в любом вопросе.
Дорогие люди, позвольте вас образовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

13 Сен 2013 18:37

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 19:37 Mnogolikiy сказал(а):
Мы не специально!

Кстати, у меня такой вопрос.
Cообщение полностью

вы просто можете переместиться в разделы своих квадр. там вам будет намного удобнее, спокойнее и этичнее

Просто добавь воды!
1 пользователь выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

13 Сен 2013 18:42

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У вас здесь чисто, убрано, а у нас - нагромождение неизвестно чего. Слушайте, дражайшие, пойдемте с нами! Вы уберетесь, а мы не будем мешать вам своими делами заниматься. Пойдет?
Дорогие люди, позвольте вас образовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Сен 2013 18:52

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 18:52 Mnogolikiy сказал(а):
У вас здесь чисто, убрано, а у нас - нагромождение неизвестно чего. Слушайте, дражайшие, пойдемте с нами! Вы уберетесь, а мы не будем мешать вам своими делами заниматься. Пойдет?
Cообщение полностью

конвенция о правах человека запрещает нам то, что вы называете уборкой...

5 пользователей выразил(и) благодарность la_clowness за это сообщение

13 Сен 2013 20:23

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Эх... А я люблю Fallout... Или есть иная уборка от Жукова?
Ладно, попробую уйти хоть раз до того, как в меня полетят колюще-режущие предметы. Всего доброго!
1 пользователь выразил(и) благодарность Mnogolikiy за это сообщение

13 Сен 2013 20:34

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 20:33 Mnogolikiy сказал(а):
Эх... А я люблю Fallout... Или есть иная уборка от Жукова?
Ладно, попробую уйти хоть раз до того, как в меня полетят колюще-режущие предметы. Всего доброго!
Cообщение полностью

Любите-выпадайте, кто мешает! Попробуйте...по-пластунски получится...

1 пользователь выразил(и) благодарность la_clowness за это сообщение

13 Сен 2013 20:39

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 21:23 la_clowness сказал(а):
конвенция о правах человека запрещает нам то, что вы называете уборкой...
Cообщение полностью

Класс)))
От себя добавлю, что УК любой страны тоже.

13 Сен 2013 20:39

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 12:44 DmitryS2 сказал(а):
Ха!
Прикололи
Спасибо, поржал!
Cообщение полностью

Давно уже все ржут. Действительно, прикольно.
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

13 Сен 2013 21:13

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 22:13 Argus сказал(а):
Отдаться и получить удовольствие.

Cообщение полностью

Какое там удовольствие. Не получит же. Гексля только замахнется ... и все...и то не доведет до конца. А процесс убивания, а накал между движениями, а еще разъяснить все пока не умер? ..

13 Сен 2013 21:25

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У неё муж - габен, он мой очень хороший друг, чем я и спасаюсь большую часть времени. Примерно 3 года уже спасаюсь.
Знаете, чую, что близок тот час, когда уже доведу до самого конца. Хе-хе. А если я когда-то её обижу то тогда передо мной встанет с дивана куда большая опасность.
А так могу отметить, что шрамы от дорогой Гексли долго заживают.
Дорогие люди, позвольте вас обрадовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

13 Сен 2013 22:26

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 03:26 Mnogolikiy сказал(а):
близок тот час, когда уже доведу до самого конца. Хе-хе.
Cообщение полностью

как доведете до конца:
вариант 1) умру сам, не доволя до греха любимую
вариант 2) уведу совсем от нее габена
вариант 3) донарываюсь, что выгонят они меня

А вы что ввиду имели?

14 Сен 2013 14:35

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

И я тоже считаю Драйзером - по Вашим постам: в них не эмоции, а Белая этика. (Это не критика - просто так вижу) Драев люблю, особенно читать

Cообщение полностью

Спасибо за мнение! Эммм. Я правда не очень поняла почему вы опасаетесь, что я ваше восприятие приму за критику Я же собственно тут с целью "познать самоё себя", то есть свой ТИМ, каким бы результат не оказался. Так что схожу и в гамму тоже

Ой, прошу прощения у бетанцев
Cообщение полностью

И , кстати, за что нужно извиняться тоже не поняла. Я всегда читаю табличку на входе, прежде чем войти. Тут написано "беседы беты и не только" И именно поэтому я позволила себе здесь выступать. А Многоликий вобще пришёл по приглашению.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Сен 2013 10:41

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

извинялась - за типирование (в бете не принято). А опасалась - т.к. типирую в ревизуемый тим (с разными реакциями встречалась).

15 Сен 2013 10:55

Duarte
"Гюго"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 11:54 Zdrasti сказал(а):
извинялась - за типирование (в бете не принято).
Cообщение полностью

Спасибо, что пояснили что в бете не принято. Я не знала. Тогда я вас с удовольствием приглашаю в мою типировочную тему, чтобы здесь никого не раздражать продолжением разговоров о типировании. Очень хочется поподробнее вас порасспрашивать как именно вы пришли к выводу "Драйзер"

15 Сен 2013 11:14

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Еська с Жуком

Поводок - это ЧЭ.
Шаль на волке + пустая корзинка, где были съеденные волком пирожки + голые ноги девочки - это ролевая БС.
Ну а БИ - это правильно выбранный момент для заарканивая такого крутого парня
Мир чертовски уютен своей многообразностью... (с.)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Сен 2013 12:45

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2013 13:45 Tobick сказал(а):
Еська с Жуком

Поводок - это ЧЭ.
Шаль на волке + пустая корзинка, где были съеденные волком пирожки + голые ноги девочки - это ролевая БС.
Ну а БИ - это правильно выбранный момент для заарканивая такого крутого парня
Cообщение полностью

H2O, зачем Вы поставили "несогласие" на такую откровенную провокацию? Это Вас ХАРАКТЕРИЗУЕТ
Tobick , что за развлечения? детский сад, чесс слово, как Вам не стыдно!
Волк и девочка - недуальная пара из Альфы. Они съесть никого не могут, они будут размышлять над принципами съедения, пока их едят. Они оба - логики Альфы. Шаль на волке... пустая корзинка.... - "хотите поговорить об этом" (амер. фильмы)

27 Сен 2013 19:03

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2013 21:02 OTK_tnter сказал(а):
H2O, зачем Вы поставили "несогласие" на такую откровенную провокацию? Это Вас ХАРАКТЕРИЗУЕТ
Tobick , что за развлечения? детский сад, чесс слово, как Вам не стыдно!
Волк и девочка - недуальная пара из Альфы. Они съесть никого не могут, они будут размышлять над принципами съедения, пока их едят. Они оба - логики Альфы. Шаль на волке... пустая корзинка.... - "хотите поговорить об этом" (амер. фильмы)
Cообщение полностью

может вы и правы на счет альфы.
Это мой взгляд из противоположной квадры . Но взгляд, ясно, дело с юмором. Это, если кто-то прозрачный не понял

27 Сен 2013 19:07

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Сен 2013 20:06 Tobick сказал(а):
Но взгляд, ясно, дело с юмором. Это, если кто-то прозрачный не понял
Cообщение полностью

Понятно, что с юмором...
Однажды я без юмора вырядилась как эта дворняга и две недели выслеживала маньяка, надеялась, что выгляжу достаточно подходяще нещщасно, чтоб он проявился. Маньяки все попрятались, решили, что кто-то на них охотится. Меня шаль и очки не спасли
А с юмором, неделю назад, я от злости хотела купить эксклюзивный розовый мерс и покрасить ротвейлера в розовый цвет.

30 Сен 2013 17:29

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Сен 2013 19:29 OTK_vist сказал(а):
Понятно, что с юмором...
Однажды я без юмора вырядилась как эта дворняга и две недели выслеживала маньяка, надеялась, что выгляжу достаточно подходяще нещщасно, чтоб он проявился. Маньяки все попрятались, решили, что кто-то на них охотится. Меня шаль и очки не спасли
А с юмором, неделю назад, я от злости хотела купить эксклюзивный розовый мерс и покрасить ротвейлера в розовый цвет.
Cообщение полностью

розовый мерс !
Доча у меня требует розовую собаку. Пес у нас белый, но после тримминга просвечивает кожа, и он становится розовым на недельку . У дочи счастье .
Может и ротвейлера можно ощипать , тогда он станет фиолетовым в крапинку розовым
эээ... маньяк на старушек охотился?

30 Сен 2013 18:37

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Сен 2013 19:36 Tobick сказал(а):
Может и ротвейлера можно ощипать
Cообщение полностью

Изверги вы с дочей! Современные собачьи парикмахерские могут и натуральных брюнетов покрасить
эээ... маньяк на старушек охотился?
Cообщение полностью

эээ... кто тут из нас должен суть улавливать.... суть была не в старости, а в беспомощной рюшестости и книжестости. Я одевала одежду последней жертвы, которая случайно осталась в живых. Нам по 20 лет было.

Доча у меня требует розовую собаку. Пес у нас белый, но после тримминга
Cообщение полностью

кстати, а порадуйте ребенка. Белую собаку очень легко покрасить, не дорого и безболезненно. Соседям и гринпису расскажите про чувство юмора, трудно ли для гексли. А еще лучше - ребенка приучите к ответственности за желания и поступки - предупредите, что она будет объяснять.

30 Сен 2013 18:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 12:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор