Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 19:36 Liberosis сказал(а):
Пока Вам с ним комфортно, пока он помогает Вам, пока помогаете Вы ему, будьте. Если что-то не так, Вы всегда можете уйти и он ничего не сможет сделать, на самом деле. У него нет на Вас рычагов влияния, кроме личного, потому что формально он Вам никто. Пусть все будет как можно дольше хорошо, но никогда не позволяйте привязать себя иллюзиям и обещаниям, не подкрепленным реальными делами.
Cообщение полностью

Спасибо за мудрые слова. Надо отдать ему должное, он ничего не обещает, если не уверен, что сможет выполнить. Он очень серьезно относится к обещаниям, и если что-то говорит, всегда выполняет это, как бы трудно ни было.

А еще можно небольшой вопрос?

Я заметила, что он априори очень хорошо относится к другим людям. И говорит мне об этом, причем ладно о мужчинах, но и о женщинах точно так же: вот она такая хорошая, с ней так легко разговаривать, я чувствую себя свободно в беседе... а вот эта, другая, такой широкой души человек... а эта - незаменимый работник, как же она помогла нам тогда-то и тогда-то, я никогда не забуду ее помощи, и т.п. и т.д. Я обычно соглашаюсь и закрываю тему, а тут недавно взорвалась: а что ты про меня ничего не говоришь такого? "Ну я думал это и так само собой подразумевается"... Не знаю, меня вот это молчание постоянное раздражать начинает, потому что я совершенно дезориентирована. И получается, что у него одинаково ровное отношение ко всем - все хорошие люди! И я, и они, никакой уникальности...

Вот хотелось бы у Драйзеров спросить, как вы поведение его понимаете? А то я обижаюсь, как ребенок.
22 Мар 2018 21:44 Igor_Iv сказал(а):
Почти уговорили согласиться на Макса.

Cообщение полностью

Кстати, по мне так Гандапас прекрасный пример Макса. Хорошо запомнилась его фишка с "Отдай себя в армию" - реально помогает заставить себя что-то сделать. (То есть если есть какая-то цель, которая требует длительных усилий и работы, надо отказаться от всего-всего-всего, и представить, что ты в армии - ни встреч с друзьями, ни магазинов, ни всяких разных отвлечений - просто работать в течение полугода, года, 2 лет - смотря что за цель). Я очень вдохновлялась его ЧС одно время, он умеет мотивировать.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ

22 Мар 2018 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Драйзеры - негативисты. Он точно драйзер?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

22 Мар 2018 23:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 00:26 Afina сказал(а):
Драйзеры - негативисты. Он точно драйзер?
Cообщение полностью

Ой точно-точно. Я Драйзеров могу определить с достаточно высокой вероятностью.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ

22 Мар 2018 23:38

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Мар 2018 21:51 Epiphaniya сказал(а):
Я заметила, что он априори очень хорошо относится к другим людям. И говорит мне об этом, причем ладно о мужчинах, но и о женщинах точно так же: вот она такая хорошая, с ней так легко разговаривать, я чувствую себя свободно в беседе... а вот эта, другая, такой широкой души человек... а эта - незаменимый работник, как же она помогла нам тогда-то и тогда-то, я никогда не забуду ее помощи, и т.п. и т.д. Я обычно соглашаюсь и закрываю тему, а тут недавно взорвалась: а что ты про меня ничего не говоришь такого? "Ну я думал это и так само собой подразумевается"... Не знаю, меня вот это молчание постоянное раздражать начинает, потому что я совершенно дезориентирована. И получается, что у него одинаково ровное отношение ко всем - все хорошие люди! И я, и они, никакой уникальности...
Cообщение полностью

По моим наблюдениям Драйзеры относятся к незнакомым людям в лучшем случае насторожено. Мало ли чего можно от них ожидать. Описанное вами для Драйзера вообще не характерно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

22 Мар 2018 23:55

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Мар 2018 23:55 Mr_Andy сказал(а):
По моим наблюдениям Драйзеры относятся к незнакомым людям в лучшем случае насторожено. Мало ли чего можно от них ожидать. Описанное вами для Драйзера вообще не характерно.
Cообщение полностью

Да ладно Вам) Я к незнакомым людям нейтрально-доброжелательно отношусь) До тех пока они не претендуют на мое личное пространство)) Правда, там речь шла не о незнакомых людях. Но, судя по риторике контакты были от случая к случаю
22 Мар 2018 21:51 Epiphaniya сказал(а):
И получается, что у него одинаково ровное отношение ко всем - все хорошие люди! И я, и они, никакой уникальности...

Вот хотелось бы у Драйзеров спросить, как вы поведение его понимаете? А то я обижаюсь, как ребенок.
Cообщение полностью

Понимаю как негативизм. Пока все хорошо - чего об этом говорить? Вот будет плохо, тогда скажу, что не так. А ровное отношение ко всем - это фигня. Это значит, что эти люди ему в целом побоку и никак его чувств не задевают. Если хотите, чтоб Вам хорошее говорили - скажите об этом прямо, только не с обидой, а просто: "Мне было бы приятно, если бы ты иногда меня хвалил за что-то сделанное. Это очень мотивирует развиваться дальше". Только один вопрос: Вы сами-то его хвалите хоть иногда?
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Мар 2018 08:05

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 08:05 Liberosis сказал(а):
Да ладно Вам) Я к незнакомым людям нейтрально-доброжелательно отношусь) До тех пока они не претендуют на мое личное пространство)) Тем более, там речь шла не о незнакомых людях
[quote]
Cообщение полностью

Вот согласна.Все остальное это эмоции.Нравится, ненравится, зачем это все, зачем испытывать излишние чувство к человеку?
У меня тоже априоре, человек хороший.
А по переписке Вы мне худее казались...

23 Мар 2018 09:06

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 09:05 Liberosis сказал(а):
Правда, там речь шла не о незнакомых людях. Но, судя по риторике контакты были от случая к случаю

ровное отношение ко всем - это фигня. Это значит, что эти люди ему в целом побоку и никак его чувств не задевают. Если хотите, чтоб Вам хорошее говорили - скажите об этом прямо, только не с обидой, а просто: "Мне было бы приятно, если бы ты иногда меня хвалил за что-то сделанное. Это очень мотивирует развиваться дальше". Только один вопрос: Вы сами-то его хвалите хоть иногда?
Cообщение полностью

Хмм... Как-то хвалишь, а человек или не реагирует вообще, или отнекивается. Нет, я допускаю, что ему приятно, но все-таки... "И как ты можешь в таком объеме информации разбираться!" "Как тебе удается все это держать в голове?!" "Какой же ты добрый / целеустремленный / удивительный человек..." На что я слышу обычно: нет, я плохой, очень плохой, я ужасный, но это Я! (с гордостью?) Забавно, не правда ли? Вот тут и думаешь, что еще бы такого придумать... Я даже про красивые глаза ему говорила. Про вечный порядок, как здорово он готовит, и восхищалась как он рискует и ничего не боится, и сколько ответственности на себе тащит. Достаточно я хвалю его вроде.

А вот он меня вообще не хвалит, пока я сама не напрошусь на похвалу. То есть в упор не спрошу. Знаете, так может и надоесть в одни ворота забивать голы...

Один раз я только помню, как я его подколола. По-моему, по болевой задела. Сказала сгоряча, что он жуткий консерватор, и ему жутко сложно хоть что-то изменить. На что мне начали доказывать с примерами из жизни, когда и что было изменено. По ходу дела он сам себе же и доказывал, что я якобы не права.

Спасибо, Liberosis & LianoraDr, вы меня слегка успокоили. Если это просто ровное нейтрально-положительное отношение к малознакомым людям, то пусть оно таким и остается.

23 Мар 2018 23:42

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Вопрос к Драйзерам, которые дружили/дружат с Бальзаками.
Есть ли что-то такое, что не нравится, раздражает?
Допустим друг поступает не правильно(не в критической ситуации, в бытовой например) высказываете или делаете вид, что всё нормально?
Позволяете себе критику в адрес друзей? И как вообще относитесь к критике в свою сторону от близких и чужих людей?
Сколько времени дружите и если перестали , то по какой причине?
Ну и вдруг есть бальзаки ,которым есть что сказать по тем же вопросам в отношении драйзеров,то тоже почитала бы.
А если об этом уже кто-то писал, то поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

24 Мар 2018 20:40

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Мар 2018 20:40 una_volta сказал(а):
Допустим друг поступает не правильно(не в критической ситуации, в бытовой например) высказываете или делаете вид, что всё нормально?
Позволяете себе критику в адрес друзей? И как вообще относитесь к критике в свою сторону от близких и чужих людей?
Ну и вдруг есть бальзаки ,которым есть что сказать по тем же вопросам в отношении драйзеров,то тоже почитала бы.

Cообщение полностью

Открыто критиковать без запроса извне могу только если ситуация критическая. Если некритично, но человек повторяет какую-то ошибку (на мой взгляд), могу об этом мимоходом высказаться, без негатива, в адекватной форме, т.к. хочется помочь ему это заметить (впрочем, у Бальзаков с ошибками особые отношения, в которые я не лезу уже давно). В целом, я не склонна к критике действий человека до тех пор, пока эти его действия не задевают лично меня или то, что мне близко. Есть троюродная сестра-Балька, сейчас не общаемся.
К критике в свою сторону отношусь негативно, если она следует без запроса и без последующего конструктива. Если человек считает, что я делаю что-то не так и он не может держать это в себе, тогда ему придется срочно придумать лучший вариант и озвучить его. А в идеале, самому и воплотить

Barking does seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

24 Мар 2018 21:09

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 21:09 Liberosis сказал(а):
(впрочем, у Бальзаков с ошибками особые отношения, в которые я не лезу уже давно).

Cообщение полностью

если можно , то этот момент подробнее. Что заставляет не вмешиваться? ответная реакция?

24 Мар 2018 21:21

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 20:40 una_volta сказал(а):
Cообщение полностью

Пинки в болевую с ограничительной. Приходится ртом долго объяснять, что так делать не надо. Не понимают, почему, но стараюся не пинаться... Получается не очень

Зависит от того, КАК подается критика. Ибо обычно - как я выше описала, пинком в болевую

Дружба (2 штуки) была... тесной, но прекратилась по причинам, никак не связанным с соционикой. От слова совсем.
Лично мне с балями нравится. Дружить. Близкие отношения хотя и приятные, но кому-то постоянно приходится быть экстравертом. Силы быстро кончаются

24 Мар 2018 21:27

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 21:21 una_volta сказал(а):
если можно , то этот момент подробнее. Что заставляет не вмешиваться? ответная реакция?
Cообщение полностью

Базовая БИ прекрасно справляется "ненаступанием на грабли" и без моей критики. А там, где не справляется, моя критика бесполезна. По БЭ разговоров было мало, т.к.сестра вообще обо всем молчит всегда. Выросла в семье, где мама-Есенин, поэтому у Бальки гипертрофированная защита от ЧЭ. Впрочем, если я видела проблему, то заводила разговор и она его вполне поддерживала. Перестали общаться по несоционическим причинам. В целом, дружить с Бальзаками мне легко, им со мной тоже вроде бы
Barking does seldom bite

24 Мар 2018 21:43

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 21:27 Afina сказал(а):
Пинки в болевую с ограничительной. Приходится ртом долго объяснять, что так делать не надо. Не понимают, почему, но стараются не пинаться... Получается не очень

Cообщение полностью

На конкретном примере можно?) Ну или давайте я, а вы подскажете куда это драйзерам прилетает.
Допустим обсуждается ситуация и методы выхода из неё или вообще действия. А заканчивается все тем, что ничего из предложенного/обсужденного не сделано. И тут я такая со своим "а почему!?".

24 Мар 2018 21:44

divertida
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

К мало знакомым нейтрально положительное отношение - согласна. Однако хвалить малознакомых за их достижения вряд ли получится К знакомым в основном положительное, однако тут от знакомых немало зависит. Могу похвалить по существу, если необходимо. Однако любая личность - набор + и - (с моей точки зрения и, в зависимости от ситуации буду озвучивать или +, или -, или и то и другое, или промолчу вовсе.
К мало знакомым нейтрально положительное отношение - согласна. Однако хвалить малознакомых за их достижения вряд ли получится К знакомым в основном положительное, однако тут от знакомых немало зависит. Могу похвалить по существу, если необходимо. Однако любая личность - набор + и - (с моей точки зрения и, в зависимости от ситуации буду озвучивать или +, или -, или и то и другое, или промолчу вовсе.

24 Мар 2018 22:19

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 21:44 una_volta сказал(а):
На конкретном примере можно?) Ну или давайте я, а вы подскажете куда это драйзерам прилетает.
Допустим обсуждается ситуация и методы выхода из неё или вообще действия. А заканчивается все тем, что ничего из предложенного/обсужденного не сделано. И тут я такая со своим "а почему!?".
Cообщение полностью

Потому что болевая драя видит только одну единственную возможность. Самую плохую. Не надо драю предлагать на выбор, надо сказать, как и что делать

24 Мар 2018 22:19

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 22:19 Afina сказал(а):
Потому что болевая драя видит только одну единственную возможность. Самую плохую. Не надо драю предлагать на выбор, надо сказать, как и что делать

Cообщение полностью

Это я поняла ещё в самом начале общения. Но даже с одним вариантом схема не меняется.
*хотя в моём случае это может быть вопросом доверия , а не только болевой*

24 Мар 2018 22:33

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 22:33 una_volta сказал(а):
Это я поняла ещё в самом начале общения. Но даже с одним вариантом схема не меняется.
*хотя в моём случае это может быть вопросом доверия , а не только болевой*
Cообщение полностью

Значит, вашему драю варианты не понравились, но он не хочет вас обижать отказом

25 Мар 2018 12:57

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 12:57 Afina сказал(а):
Значит, вашему драю варианты не понравились, но он не хочет вас обижать отказом
Cообщение полностью

Судя по моему общению с Балями, в особенности мужского пола, то их скрытные намеки, которые они кстати считали вполне прозрачными, мне понять не удавалось.Не знаю, что там за проблема у девушки, но может быть еще вариант, что Драй просто не понимает...

25 Мар 2018 15:09

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 15:09 LianoraDr сказал(а):
Не знаю, что там за проблема у девушки, но может быть еще вариант, что Драй просто не понимает...
Cообщение полностью

Проблема в разнице во взглядах. Вернее не такие уж и проблемы, скорее мое не понимание причин некоторых поступков. И тут я пытаюсь для себя определить что тимное , а в чем я себя накрутила.Можно было с ней всё и обсудить, но нет гарантий, что не начнется"сказала так, чтобы не обидеть."

25 Мар 2018 16:38

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 16:38 una_volta сказал(а):
Проблема в разнице во взглядах. Вернее не такие уж и проблемы, скорее мое не понимание причин некоторых поступков. И тут я пытаюсь для себя определить что тимное , а в чем я себя накрутила.Можно было с ней всё и обсудить, но нет гарантий, что не начнется"сказала так, чтобы не обидеть."
Cообщение полностью

Ну вот видите и я ничего не понимаю, по конкретнее надо, а не " я пытаюсь, что то определить и какие то особенность.." Вы или определяйте, как можно меньше вводя вашего Драя в загадки или так придите и напрямую, спросите.

25 Мар 2018 16:59

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 16:59 LianoraDr сказал(а):
Вы или определяйте, как можно меньше вводя вашего Драя в загадки или так придите и напрямую, спросите.

Cообщение полностью

спасибо, но я сама могу решить что и когда мне делать.
и пожалуйста,не придумывайте того, чего нет.Я никого ни в какие загадки не ввожу.
Если вы не поняли, то речь всего лишь о дружбе.Какие могут быть скрытые намеки?)))

25 Мар 2018 17:09

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 01:40 una_volta сказал(а):

Cообщение полностью

Дружу с Балькой 17 лет.
1. Если поступает неправильно, но меня никак не задевает, то это только ее личное дело. Могу промолчать, могу потроллить. В ответку бывает так же.
2. Критикую очень редко, бальку всего один раз (причем я не помню, она сама рассказала, что такое было, она тогда пересмотрела свой взгляд на ситуацию). В ответ жду только конструктивную критику. С оценочными суждениями - в сад.
3. Познакомились на первом курсе, дружим до сих пор.
Czy tego chcesz czy nie
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

25 Мар 2018 18:01

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 17:09 una_volta сказал(а):
и пожалуйста,не придумывайте того, чего нет.Я никого ни в какие загадки не ввожу.

Cообщение полностью

Пожалуй, я понимаю вашу драйку Вы ничего не говорите конкретно, а общими словами и намеками. Непонятно ничего. Задайте вопрос - получите ответ. У драев логика слабая, а интуиция еще хуже. Нам нечем понимать ваши намеки. Понимаете, да?

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Мар 2018 19:44

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 19:44 Afina сказал(а):
Пожалуй, я понимаю вашу драйку Вы ничего не говорите конкретно, а общими словами и намеками. Непонятно ничего. Задайте вопрос - получите ответ. У драев логика слабая, а интуиция еще хуже. Нам нечем понимать ваши намеки. Понимаете, да?

Cообщение полностью

Тут да, в реале общение все же другое.

25 Мар 2018 19:45

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 19:45 una_volta сказал(а):
Тут да, в реале общение все же другое.
Cообщение полностью

Если Вы в реале своей подруге/другу-Драйзеру начнёте в такой же форме вопросы задавать, реакция Вас несколько озадачит, гарантирую.
Barking does seldom bite

25 Мар 2018 19:55

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 19:55 Liberosis сказал(а):
Если Вы в реале своей подруге/другу-Драйзеру начнёте в такой же форме вопросы задавать, реакция Вас несколько озадачит, гарантирую.
Cообщение полностью

За более чем 5 лет общения такой проблемы не возникло, не считая самого начала.

25 Мар 2018 20:01

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 20:01 una_volta сказал(а):
За более чем 5 лет общения такой проблемы не возникло, не считая самого начала.

Cообщение полностью

Возможно, не Драйзер тогда. Статистически уже выведено - если доставать Драя постоянно невнятными вопросами - начнет раздражаться
Barking does seldom bite

25 Мар 2018 20:26

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 20:26 Liberosis сказал(а):
Возможно, не Драйзер тогда. Статистически уже выведено - если доставать Драя постоянно невнятными вопросами - начнет раздражаться
Cообщение полностью

нет, ну Вам виднее конечно,как мы общаемся и какие вопросы кого достают.))
В общем спорить и что-то доказывать у меня сейчас желания нет.
А за ответы спасибо. Общее поняла, а с частностями разберемся лично.

p/s мне и самой не очень удобно так абстрактно спрашивать.Но подробности выносить не хочу, она тоже может читать форум и это ей скорее всего не понравится.

25 Мар 2018 20:28

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 20:28 una_volta сказал(а):
p/s мне и самой не очень удобно так абстрактно спрашивать.Но подробности выносить не хочу, она тоже может читать форум и это ей скорее всего не понравится.
Cообщение полностью

Для этого всегда есть личка, если сильно надо обсудить
Barking does seldom bite

25 Мар 2018 21:19

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вопрос к Гамме и сочувствующим.Что вы мне посоветуете почитать интересненького?Люблю фантастику, лучше фентези.Где есть такой Герой, сильный, добрый и умный, борющийся со злом , туда еще можно неземной любви добавить..Ой не почитать, а закачать как аудиокнига и слушать.Можно даже серию книг.Спасибо.
От себя могу посоветовать Сагу от Терри Гудкайта"Исповедница", также сейчас прослушала интересную книгу "рожденные туманом", она с продолжением, но как аудиокнига пока не издана...Хотя может в инете есть.

29 Мар 2018 12:44

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

25 Мар 2018 20:09 una_volta сказал(а):
Если вы не поняли, то речь всего лишь о дружбе.Какие могут быть скрытые намеки?)))
Cообщение полностью

Если будете так информацию выдавать, то там не только придумают чего нет, там пьесу в трех актах нарисуют.
Я так делаю, когда ЧС-ку клянчу - агрессоры разъяснять позиции сразу кидаются.

Так что дам такой совет - приходите к драю в гости с банкой помидоров. Пытаетесь открыть - так чтобы не получалось. В этот момент драйзер должен быть занят чем-нибудь еще. Достаем вилку из шкафчика и пытаемся открыть ей. Игнорируем предупреждения драйзера. Финальным усилием открываем банку, и гнем зубчик вилки. Получаем порцию ЧС, ЧЭ и БЭ. В случае необходимости закупаем новую вилку.
PS: С одним драем действует один раз. После случая становятся крайне подозрительными к принесенным банкам с крышками и изымают их на входе...

30 Мар 2018 22:46

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

30 Мар 2018 22:46 de_Darkness сказал(а):
Так что дам такой совет - приходите к драю в гости с банкой помидоров. Пытаетесь открыть - так чтобы не получалось. В этот момент драйзер должен быть занят чем-нибудь еще. Достаем вилку из шкафчика и пытаемся открыть ей. Игнорируем предупреждения драйзера. Финальным усилием открываем банку, и гнем зубчик вилки.
Cообщение полностью

Где б мне Драя найти, который ещё не знает, что я умею открывать банки вилками

31 Мар 2018 21:33

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Драйзеры, а какой ваш любимый смайлик, если он конечно есть?)
Вот мой

8 Апр 2018 21:33

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 21:33 LianoraDr сказал(а):
Вот мой
Cообщение полностью

Фейспалм и закатывающий глаза. Но их здесь нет, увы...

8 Апр 2018 23:22

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

9 Апр 2018 02:33 LianoraDr сказал(а):
Вот мой
Cообщение полностью

Если брать именно форум, то вот этот

На остальных площадках - криво усмехающийся (в вк у меня и в тф такой есть, в фб не встречала)
Czy tego chcesz czy nie
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

9 Апр 2018 07:08

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 23:22 Afina сказал(а):
Фейспалм и закатывающий глаза. Но их здесь нет, увы...

Cообщение полностью

Ну так это тот смайлик, что я показываю , это ж и есть почти закатывающий глазки, он их так открывает в удивление " и шо вы говорите?"или " ну я просто прифигела")))
9 Апр 2018 07:08 Mouse2 сказал(а):
Если брать именно форум, то вот этот

На остальных площадках - криво усмехающийся (в вк у меня и в тф такой есть, в фб не встречала)
Cообщение полностью

Что то вроде" ой, ну что вы несете или ой будете мне тут сказки рассказывать, я сама с усами?"))))"Как могу так и сдержу свои эмоции, а я много могу!")))

9 Апр 2018 09:42

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Апр 2018 09:42 LianoraDr сказал(а):
Ну так это тот смайлик, что я показываю , это ж и есть почти закатывающий глазки, он их так открывает в удивление " и шо вы говорите?"или " ну я просто прифигела")))

Cообщение полностью

Не-не, Лианора, степень удивления не та Важны акценты же...
Этот смайлик скорее означает "ну че за дичь!", как на мой взгляд Он несколько грубоват

9 Апр 2018 10:52

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Точно разница в эмоциях))))у меня нет промежуточных состояний, либо я как снулая селедка, либо на всплеске эмоций)))

9 Апр 2018 13:49

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Драйзеры, вопрос. Насколько для вас характерно ощущать что-то недоброе в помещении?

У меня часто бывает, что почему-то помещение, которое отделано на отвали, то есть в виду нагромождений, вызывает паническое желание уйти оттуда как можно скорее.

К примеру, в детстве был случай, когда меня привели к парикмахеру. Помещение было серое, плохо освещенное, пахло влажностью. Казалось бы, ну что такого, обычная парикмахерская рядом с подъездами, такая везде. А у меня вдруг паника началась и выбегаю оттуда. Объяснить ничего не могу.

Буквально на днях тоже было подобное. Зашел в ТЦ, где раньше был большой брендовый магазин, но видимо он обанкротился и его выкупили, и новое помещение чем-то похоже на рынок. То есть кучи приезжих, в помещении множество стендов с несортированными вещами, и рядом может стоять вешалки с мужской одеждой, а позади женские сапоги. У меня опять появилось то самое чувство паники, и сразу же ушел. Хотя помню как с бабушкой спокойно ходили на подобные рынки и мне нравилось смотреть на вещи. А тут было ощущение чего-то неправильного в расстановке. Как те картины-пугалки, где вроде всё нормально, а на самом деле там скрыто что-то зловещее, нужно только разглядеть.

Причем, бывает и обратное.
Если я вижу идеальное сочетание света, звука, запаха и истории, то даже могу непроизвольно начать плакать. Вроде той сцены в Титанике, где под музыку тонул корабль, все взрывалось и люди бегали в панике.
Или от какого нибудь задорного фильма я могу очень долго быть под впечатлением, а в детстве очень живо представлял себя одним без персонажей фильма, пока меня не отпускало.

Это что-то драевское, или связано с чем-то психософическим?

6 Мая 2018 22:36

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 04:36 HellBright сказал(а):
Драйзеры, вопрос. Насколько для вас характерно ощущать что-то недоброе в помещении?

У меня часто бывает, что почему-то помещение, которое отделано на отвали, то есть в виду нагромождений, вызывает паническое желание уйти оттуда как можно скорее.

К примеру, в детстве был случай, когда меня привели к парикмахеру. Помещение было серое, плохо освещенное, пахло влажностью. Казалось бы, ну что такого, обычная парикмахерская рядом с подъездами, такая везде. А у меня вдруг паника началась и выбегаю оттуда. Объяснить ничего не могу.

Буквально на днях тоже было подобное. Зашел в ТЦ, где раньше был большой брендовый магазин, но видимо он обанкротился и его выкупили, и новое помещение чем-то похоже на рынок. То есть кучи приезжих, в помещении множество стендов с несортированными вещами, и рядом может стоять вешалки с мужской одеждой, а позади женские сапоги. У меня опять появилось то самое чувство паники, и сразу же ушел. Хотя помню как с бабушкой спокойно ходили на подобные рынки и мне нравилось смотреть на вещи. А тут было ощущение чего-то неправильного в расстановке. Как те картины-пугалки, где вроде всё нормально, а на самом деле там скрыто что-то зловещее, нужно только разглядеть.

Причем, бывает и обратное.
Если я вижу идеальное сочетание света, звука, запаха и истории, то даже могу непроизвольно начать плакать. Вроде той сцены в Титанике, где под музыку тонул корабль, все взрывалось и люди бегали в панике.
Или от какого нибудь задорного фильма я могу очень долго быть под впечатлением, а в детстве очень живо представлял себя одним без персонажей фильма, пока меня не отпускало.

Это что-то драевское, или связано с чем-то психософическим?
Cообщение полностью

А у вас панических атак не бывает? Не мешало б провериться у специалиста.

А так - эмоция, причем, все ж первая, хотя изначально я думала на третью.
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

7 Мая 2018 19:14

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 20:14 Chip-i-Dale сказал(а):
А у вас панических атак не бывает? Не мешало б провериться у специалиста.

А так - эмоция, причем, все ж первая, хотя изначально я думала на третью.
Cообщение полностью

Нет, в жизни никогда не бывало, и я считаю что это чушь.

9 Мая 2018 08:32

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 14:32 HellBright сказал(а):
Нет, в жизни никогда не бывало, и я считаю что это чушь.
Cообщение полностью

Вы, главное, это психиатрам и психотерапевтам не говорите. Засмеют
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

9 Мая 2018 11:48

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 12:48 Chip-i-Dale сказал(а):
Вы, главное, это психиатрам и психотерапевтам не говорите. Засмеют
Cообщение полностью

Да они друг друга засмеивают. По опыту говорю. Один психиатр не верит в Синдром Аспергера и может назначить тебе аутизм с последующим лечением. Другой не верит в синдром Котара, и будет лечить тебя от шизофрении. А третий скажет что всё есть и прошлые два дураки, и будет лечить от депрессии.

И всё бы ничего, вот только лекарства денег стоят и влияют на твою психику и здоровье. Это не просто леденцы с разными вкусами.

9 Мая 2018 18:26

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вот Вы видите перед собой не знакомую Вам пару. Могёте оценить качество их отношений?

15 Мая 2018 14:02

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Мая 2018 14:02 Igor_Iv сказал(а):
Вот Вы видите перед собой не знакомую Вам пару. Могёте оценить качество их отношений?
Cообщение полностью

По-разному. Если там есть экстраверт, то легче оценить, если оба интроверты - требуется немного времени, чтоб понаблюдать. Само собой, на 100% точно нет, но общее впечатление составить реально, если задаться такой целью
Barking dogs seldom bite

15 Мая 2018 15:13

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Вопрос к Драйзерам и всем, кто их хорошо знает.
Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой? Помощь в каких-то делах логикой? Описывание хорошего будущего по БИ+?
Что не нужно - я и так, слава Богу, теоретически, не нарушу - у Максов болевая похожа. А вот что нужно давать человеку - тут я недопонимаю. Конечно, я не Джек и не выкручу то, чего во мне нет, но хотя бы понимать направление хочется.
Спасибо!

16 Мая 2018 11:56

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 11:56 iriska сказал(а):
Вопрос к Драйзерам и всем, кто их хорошо знает.
Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой? Помощь в каких-то делах логикой? Описывание хорошего будущего по БИ+?
Что не нужно - я и так, слава Богу, теоретически, не нарушу - у Максов болевая похожа. А вот что нужно давать человеку - тут я недопонимаю. Конечно, я не Джек и не выкручу то, чего во мне нет, но хотя бы понимать направление хочется.
Спасибо!
Cообщение полностью

Вы же понимаете, что все зависит от степени близости отношений? Если это коллеги по работе или средней близости друзья, то ничего особо, наверное, не надо - гамлетовской нормативной ЧЛ должно быть достаточно, чтобы создать о себе впечатление как о вменяемом человек, который в курсе, что такое здравый смысл и целесообразность (которые для Драя безумно важны и которых подчас самому не хватает).
Если же это близкие отношения на совместной территории, то, хотя бы не передавливать по ЧЭ, иначе Драй разуверится в Гамлете, как в человеке, способном мыслить здраво тогда, когда у Драя самого внутри накал зашкаливает. В некритических ситуациях Гамлету это обычно удается, а вот при каком-то общем для двоих форс-мажоре будет реально трудно, потому что с обеих сторон начнется поиск виноватого, от которого достаточно трудно обоим оторваться и начать конструктивно решать вопрос. Подытоживая: самый лучший совет, какой можно дать в принципе - быть собой, при этом не забывать, что перед Вами не Максим и не реагировать слишком остро, когда не оправдываются Ваши ожидания. В моих малочисленных отношениях с Гамлетами камнем преткновения обычно становились именно их ожидания относительно меня.

Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

16 Мая 2018 12:18

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Драя гамлетовская ЧЭ и страсть устраивать перформансы на ровном месте напрягает - бесит - нужное подставить куда больше, чем весь детский блок вместе взятый )))) Плавали, знаем.

16 Мая 2018 12:46

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 12:18 Liberosis сказал(а):
Вы же понимаете, что все зависит от степени близости отношений? Если это коллеги по работе или средней близости друзья, то ничего особо, наверное, не надо - гамлетовской нормативной ЧЛ должно быть достаточно, чтобы создать о себе впечатление как о вменяемом человек, который в курсе, что такое здравый смысл и целесообразность (которые для Драя безумно важны и которых подчас самому не хватает).
Если же это близкие отношения на совместной территории, то, хотя бы не передавливать по ЧЭ, иначе Драй разуверится в Гамлете, как в человеке, способном мыслить здраво тогда, когда у Драя самого внутри накал зашкаливает. В некритических ситуациях Гамлету это обычно удается, а вот при каком-то общем для двоих форс-мажоре будет реально трудно, потому что с обеих сторон начнется поиск виноватого, от которого достаточно трудно обоим оторваться и начать конструктивно решать вопрос. Подытоживая: самый лучший совет, какой можно дать в принципе - быть собой, при этом не забывать, что перед Вами не Максим и не реагировать слишком остро, когда не оправдываются Ваши ожидания. В моих малочисленных отношениях с Гамлетами камнем преткновения обычно становились именно их ожидания относительно меня.

Cообщение полностью

Отношения как раз близкие, начинаются. Пока все идет на удивление хорошо. Они мне важны, ему важны, поэтому я не хочу чем-то напартачить, если могу "придержать коней".
По поводу ЧЭ - услышала, радует, что я не фейерверк по сравнению с описаниями Гамлетов. Ожиданий нет давно ни от кого, кроме себя) это возрастное уже, наверное)
Спасибо за ответ!)

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

16 Мая 2018 13:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 13:41 iriska сказал(а):
Отношения как раз близкие, начинаются. Пока все идет на удивление хорошо. Они мне важны, ему важны, поэтому я не хочу чем-то напартачить, если могу "придержать коней".
По поводу ЧЭ - услышала, радует, что я не фейерверк по сравнению с описаниями Гамлетов. Ожиданий нет давно ни от кого, кроме себя) это возрастное уже, наверное)
Спасибо за ответ!)
Cообщение полностью

Лично у меня от Вас по форумным сообщениям впечатление как от очень адекватного человека, как для Гамлета, и в целом. Я думаю, у вас с ним должны быть хорошие шансы. Мелких терок не избежать, но пусть они не будут восприниматься как трагедия, а как именно что мелкие тёрки, которые можно решить после некоторого взаимного выдыхания воздуха) Удачи и любви!)
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 13:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 22:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор