Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Драи, кому говорили, что вы сначала принимаете решение, а потом думаете и говорите?Это заявление вообще как можно понять?Говорите в смысле договариваетесь, а не орете и стучите кулаком по столе?

5 Апр 2019 19:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Мне в жизни такого не говорили. А как можно принять решение, не подумав? Или имеется в виду, что у нас интуитивно решение принимается?

15 Апр 2019 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Апр 2019 18:06 minchanka02 сказал(а):
Мне в жизни такого не говорили. А как можно принять решение, не подумав? Или имеется в виду, что у нас интуитивно решение принимается?
Cообщение полностью

Так и мне не понятно.Видимо, потому что я часто меняю решение(хотя скорее всего я его просто корректирую) и поэтому кажется, что я не думаю, а эмоцианально выпаливаю что то, но скорее всего это получается из за болевой, потому что все время приходиться , что то додумывать, так как изначально не видны варианты))), поэтому человеку незнакомому с соционикой кажется это странным, в особенности если при обьвление есть вспышки различных эмоций.Еще как квестиму , для принятия важных решений, мне нужен диалог, хоть самой с собой поговорить, поэтому сырые решения вываливаются на кого то, особенно если собеседник важен и умен)).Это я сейчас так подумала)

15 Апр 2019 19:49

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

15 Апр 2019 19:49 Kasandra сказал(а):
Так и мне не понятно.Видимо, потому что я часто меняю решение(хотя скорее всего я его просто корректирую) и поэтому кажется, что я не думаю, а эмоцианально выпаливаю что то, но скорее всего это ...
Cообщение полностью

Вот и мне нужно поговорить. Хотя бы с собой вслух) Но конечно лучше с человеком, который максимально внимательно выслушает, и будет участвовать в обсуждении и поможет кучей идей) В общем как Джеки умеют)

15 Апр 2019 20:39

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Добрый день Драйзеры и их ценители!

Представим ситуацию Джек и Драйка из разных городов. Общие ценности, интересы, взгляды на разные аспекты мира. Общаются, встречаются. Джек даёт понять, что заинтересован.

Появляются некоторые сложности в понимании друг друга.
И Джек говорит "поищу-ка я других Драек, познакомлюсь пообщаюсь". "Совсем не понимаю как взаимодействовать с тобой, опыта взаимодействия нет".

Что вы видите в этой ситуации. Как читаете её?

30 Мая 2019 13:49

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 13:49 Ani_ma_23 сказал(а):
В общении часто присутствует непонимание сенсорика-интуиция, логика-этика, хотя вцелом оценивается как продуктивное.
Cообщение полностью

А поконкретнее можно?

За время общения очень много говорили о разных аспектах жизни, есть много сходств.

Ну, такое и у активаторов не редкость, да и у миражников

Как вы видите ситуацию?

Неполохо бы точно ТИМы определить

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Мая 2019 14:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 15:49 Ani_ma_23 сказал(а):
Как вы видите ситуацию?
Cообщение полностью

А мне любопытно что вы, драйки, этом случае делаете . Потому что я сам такое воспринимаю как виктимную провокацию. Запрос на получение по голове этической или вполне реальной скалкой . А поскольку ЧС не там, то способен лишь беспомощно хлопать глазами. "Всежхорошобыло"

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Мая 2019 14:34

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 14:10 Afina сказал(а):
А поконкретнее можно?

Ну, такое и у активаторов не редкость, да и у миражников

Неполохо бы точно ТИМы определить

Cообщение полностью

То есть Вы предполагаете, что между Драем и Джеком такая ситуация возникнуть не может?

30 Мая 2019 14:34

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ответов, почему он это сделал может быть вагон и маленькая тележка.Вы не Драйзер, он не Джек или наобарот, вы ему не понравились, он не планиарует серьезные отношения и тд.Так же есть большая вероятность, что Джек начал вреднюча виктимить и играть, а побегай ты за мной.Вопрос, должен звучать, в таком случае, как за ним побегать, хотя скорее всего, вы уже хорошо за ним побегали.В таком случае, вопрос будет звучать так, а как ему вмазать, что бы он сам прибежал?Может быть пара вариантов.
Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!

30 Мая 2019 14:47

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Мая 2019 19:34 Ani_ma_23 сказал(а):
То есть Вы предполагает, что между Драем и Джеком такая ситуация возникнуть не может?
Cообщение полностью

Я думаю, что более чем может, почему нет? Ксатри верно написал выше, может быть игрой. Я допустим девушке периодически говорю что-то такое тоже.

Но в целом же тут могут быть разные варианты.
Что именно вы хотите понять в ситуации?

Ведь варианты и так ясны:
1) Джеку плевать на девушку, он так дистанцируется, чтобы чуть охладить пыл и заставить задуматься ее, при этом не рубить с плеча.
2) Он просто так провоцирует на эмоции, которых ему не хватает или каких-то обсуждений отношений. Создать прецедент, так сказать.
3) Он не видит каких-то отношений и серьезного настроя нет. Может он воспринимает все как дружбу и искренне пишет, что пошел искать себе еще девушек на пробу)
4) Просто тупой юмор, мало ли)

Выбирайте что вам больше нравится)

Но вообще для меня странно думать над такой ситуацией. Все ведь видно сразу, а истину в любом случае можно выяснить не у себя в догадках, а только в диалоге с человеком)

30 Мая 2019 14:48

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вот и интересно, а как бы другие Драи такую ситуацию восприняли.

P.S. В игры "держи меня, я убегаю", я с детства не играю, по голове не стучу 3Ф4В, но лекции о неэтичности даного поступка, конечно, не избежать.

30 Мая 2019 15:00

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 15:00 Ani_ma_23 сказал(а):
Вот и интересно, а как бы другие Драи такую ситуацию восприняли.

P.S. В игры "держи меня, я убегаю", я с детства не играю, по голове не стучу, но лекцию о неэтичности даного поступка, конечно, не избежать.
Cообщение полностью

Вы не играете, но другие то играют.Кому нравятся игры виктим- агрессор от такого подхода заскучают)))
Что означает вопрос "восприняли"?Какое мое отношение к этой ситуации?Одназначно отрицательное.Какие мои действия в такой ситуации? Зависят от многих факторов, Драям сложно угадывать и предпологать.

30 Мая 2019 15:59

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 15:59 Kasandra сказал(а):
Вы не играете, но другие то играют.Кому нравятся игры виктим- агрессор от такого подхода заскучают)))
Что означает вопрос "восприняли"?Какое мое отношение к этой ситуации?Одназначно отрицательное.Какие мои действия в такой ситуации? Зависят от многих факторов, Драям сложно угадывать и предпологать.

Cообщение полностью

Вопрос собственно согласны ли Вы с выводом моим.
Или у Вас есть другие.

"Либо он просто дружит, либо такой странный способ избавится, либо хочет меня по запас оставить, либо на нескольких стульях посидеть желает, либо ещё в какие-то игры играет.
Но в любом случае отношений со мной НЕ ХОЧЕТ."

Что делать каждый решает для себя сам. От чего такая ситуация возникла тоже.

Меня интересует именно что эта ситуация (поиска других) означает, о чем она говорит.
Каждому из Вас.

30 Мая 2019 16:03

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 16:03 Ani_ma_23 сказал(а):
Вопрос собственно согласны ли Вы с выводом моим.
Или у Вас есть другие.

"Либо он просто дружит, либо такой странный способ избавится, либо хочет меня по запас оставить, либо на нескольких стульях посидеть желает, либо ещё в какие-то игры играет.
Но в любом случае серьёзных отношений со мной НЕ ХОЧЕТ."

Что делать каждый решает для себя сам. Это я не спрашиваю.

Cообщение полностью

Ладно пишу понятнее.Я как болевой ЧИ, проблему обычно делю на "или или", третий вариант "не знаю, но узнаю со временем".
Так вот он или хочет от вас избавится и не хочет вас как женщину, обычно Джек тогда убегает и у него теряется куда то время, и он куда то пропадает, если у вас еще не зашло далеко, то он вполне мог бы и остаться на уровне "далекие приятели".Мало ли что понадобится, он все таки на БЭ нацелен, но как свою девушку жену он вас рассматривать не будет.Почему это так, могут быть варианты, не думаю, что это столь важно.
Или же небольшой процент вероятности, что он еще не решил, что с вами делать, колеблется и поэтому начал виктимные игры.Почему это так происходит , тоже можно гадать, но если это так , то вот тут как раз ответ важен, что бы влиять.
Из личного опыта общения с Джеками.Один сказал, "Джек обычно сразу решает", второй сказал, "Я долго не думаю".Мое личное наблюдение.Либо Джеки быстро думают и быстро решают, либо очень долго думают и медленно решают , бывает редко очень редко, но бывает, когда у него интересы сталкиваются и ради отношений приходится чем то важным жертвовать(работай, карьерой, семьей, переезд в другую страну и тд.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

30 Мая 2019 16:18

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 18:03 Ani_ma_23 сказал(а):
Но в любом случае серьёзных отношений со мной НЕ ХОЧЕТ."
Cообщение полностью

У вас здесь нет варианта "он просто не знает КАК следует строить серьезные отношения" Но в словах "я не знаю как взаимодействовать" можно прочитать именно это. "Расскажи мне, что ты ожидаешь, как надо правильно себя вести с тобой". Ну а то, что через провокацию подано. Так это нормально для детского блока ЧС+БЭ

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Мая 2019 16:20

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 16:20 Xattri сказал(а):
У вас здесь нет варианта "он просто не знает КАК следует строить серьезные отношения" Но в словах "я не знаю как взаимодействовать" можно прочитать именно это. "Расскажи мне, что ты ожидаешь, как надо правильно себя вести с тобой". Ну а то, что через провокацию подано. Так это нормально для детского блока ЧС+БЭ
Cообщение полностью

Хм.. Есть над чем подумать. Спасибо Вам.

Мне очень нравится как Вы излагаете мысли.

30 Мая 2019 16:33

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 16:29 Ani_ma_23 сказал(а):
Спасибо большое! Я то как раз привыкла к Джекам, что быстро решают. Поэтому и это восприняла как решение.

Cообщение полностью

У меня с Джеком были непонятки, он не понял, что за отношение мне нужно было , и что я хочу от него.Потом я болела три месяца, мне не до отношений было.Потом все таки выяснилась правда и Джек раслабился и продолжаем дальше дружить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

30 Мая 2019 16:38

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 14:34 Ani_ma_23 сказал(а):
То есть Вы предполагаете, что между Драем и Джеком такая ситуация возникнуть не может?
Cообщение полностью

Я попросила конкретный пример, потому что обсуждать сферических коней в вакууме не умею, сорри.
Но вам тут уже рассказали, что все ок?

30 Мая 2019 18:24

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 18:24 Afina сказал(а):
Я попросила конкретный пример, потому что обсуждать сферических коней в вакууме не умею, сорри.
Но вам тут уже рассказали, что все ок? ; )
Cообщение полностью

Да, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Все решили.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

30 Мая 2019 18:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 16:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор