Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 15:32 vazovsky сказал(а):

Да нет, вопрос илиили не стоит. Хоть что-то
А выбрать "из" уже можно по разному.
В противном случае да, будет еще какая-то новая штука №100500, я мне лишний хлам тоже надоедает.
Ну вот думаю, возможно ли Драйзера озадачить мотивацией партнера, или самому искать пути обхода вокруг самого себя когда эта мотивация заканчивается, а у самого иногда не выходит, чем больше заставляю себя, тем выше сопротивление, вплоть до саботажа. Драйка силой давить никогда (не или довольно долго) не станет, ибо "свой" и слава богу, но и моральной поддержки в духе "встряхнись, приободрись" тоже не дождаться. Ну вот как-то так.
Вот и интересно, а какие еще есть методы?

Просто Джека в идеале "мотивирует" именно "мрачный" драйкин настрой. Ну а там у всех по-разному, конечно. Вам стоит оценивать именно по своей Драечке, а не по сферическим драйкам в вакууме...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Мая 2015 16:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 17:21 Ad_Astra сказал(а):

Просто Джека в идеале "мотивирует" именно "мрачный" драйкин настрой.

Серьёзно что ли? У меня сложилось впечатление, что джекам чихать на чужие настрои с высокой колокольни. Даже дуальные. И мотивировать их не надо, у них и так мотиватор в одном месте сидит острый-острый
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Мая 2015 17:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Ага, 2 варианта мотивации Джеков:
1. Дела не сделаны!
2. Есть интересное дело!

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Мая 2015 01:26

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 02:25 dkm сказал(а):
1. Дела не сделаны!
2. Есть интересное дело!

можно просто:
Дело есть.
Или так:
Дж: Алё.
Ты: Дело.

Врубается с полборота.

5 пользователей выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

9 Мая 2015 12:35

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 02:25 dkm сказал(а):
1. Дела не сделаны!
2. Есть интересное дело!

Что-то начинает проясняться.
У меня постоянно генерируются всякие идеи и мне естественно очень хочется поделиться (и вместе с этим получить позитивную реакцию как мотивацию к действию).
Соответственно если делиться просто идеей с Драйкой, то она это воспринимает как инструкцию к действию, думает что я уже сейчас на низком старте и готов рвануть.
А я совсем рвать никуда не собирался, я концепцию обсуждаю.
Получается конфликтик.

9 Мая 2015 17:12

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну что ж она вас, за столько лет не изучила чтли?
что ты в альфе, бэби, и здесь никто ничего делать не собирается.
Тут чисто потрындеть концепцию обсуждают, по сто лет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

9 Мая 2015 17:28

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Мая 2015 17:12 vazovsky сказал(а):

Что-то начинает проясняться.
У меня постоянно генерируются всякие идеи и мне естественно очень хочется поделиться (и вместе с этим получить позитивную реакцию как мотивацию к действию).
Соответственно если делиться просто идеей с Драйкой, то она это воспринимает как инструкцию к действию, думает что я уже сейчас на низком старте и готов рвануть.
Получается конфликтик.

Извините, что влезда !!!

А вот Гюго бы это всё выслушала и давай подхваливать как здорово, что ты такое придумал, да конечно получится , да и как у такого умного не может получится !!! Скорей всего Робу захотелось бы довести начатое дело до конца и с гордостью показать и похвстаться Гюго)))!
Что то я сюда с поззитивом влезла, всё убежала!!!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

9 Мая 2015 17:28

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 18:28 pyatnichko сказал(а):

Извините, что влезда !!!

А вот Гюго бы это всё выслушала и давай подхваливать как здорово, что ты такое придумал, да конечно получится , да и как у такого умного не может получится !!! Скорей всего Робу захотелось бы довести начатое дело до конца и с гордостью показать и похвстаться Гюго)))!
Что то я сюда с поззитивом влезла, всё убежала!!!

так а делал бы хто?
у него концепция, у вас эмоции....

9 Мая 2015 17:29

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 17:29 Nextus сказал(а):

так а делал бы хто?

А Гюго на что ? Организавала бы всё !!!

9 Мая 2015 17:36

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 18:35 pyatnichko сказал(а):

А Гюго на что ? Организавала бы всё !!!

дааа.. марсоход со встроенной кофеваркой - это в любом случае интересно.
А вдруг там есть кто? а вдруг без кофе помирают? и вот аккурат без муссонного малабара?!
а тут мы - здрасьте!
а у нас и малабар с собой, и молоко консервированное, и вода. Все с сахаром.
Они попьют и мы попьем. Вместе попьем и с ними подружимся.

как концепция?

9 Мая 2015 17:50

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 17:50 Nextus сказал(а):

дааа.. марсоход со встроенной кофеваркой - это в любом случае интересно.
А вдруг там есть кто? а вдруг без кофе помирают? и вот аккурат без муссонного малабара?!
а тут мы - здрасьте!
а у нас и малабар с собой, и молоко консервированное, и вода. Все с сахаром.
Они попьют и мы попьем. Вместе попьем и с ними подружимся.

как концепция?

Про носки Вы забыли ?! А вдруг у них ноги мёрзнут ? А ней дай бог сам Роб замёрзнит !!!!Малиновое варенье тоже обязательно!!!!Плюшек сами напикём

2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

9 Мая 2015 17:59

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 18:59 pyatnichko сказал(а):

Про носки Вы забыли ?! А вдруг у них ноги мёрзнут ? А ней дай бог сам Роб замёрзнит !!!!Малиновое варенье тоже обязательно!!!!Плюшек сами напикём

у них ногов нет.
Ониж марсиане!
у них чтото другое.
..............и тоска по кофе.

9 Мая 2015 20:47

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 15:32 vazovsky сказал(а):
Да нет, вопрос илиили не стоит. Хоть что-то ; D
А выбрать "из" уже можно по разному.
В противном случае да, будет еще какая-то новая штука №100500, я мне лишний хлам тоже надоедает.

Ну вот думаю, возможно ли Драйзера озадачить мотивацией партнера, или самому искать пути обхода вокруг самого себя когда эта мотивация заканчивается, а у самого иногда не выходит, чем больше заставляю себя, тем выше сопротивление, вплоть до саботажа. Драйка силой давить никогда (не или довольно долго) не станет, ибо "свой" и слава богу, но и моральной поддержки в духе "встряхнись, приободрись" тоже не дождаться. Ну вот как-то так.

Вот и интересно, а какие еще есть методы?

Если я правильно вас понимаю, то нужно честно ответить на вопрос: "а нужно ли это мне?". Чаще всего отсутствие желания завершать начатое говорит о том, что самому человеку это не очень то и надо. Это проблема в первую очередь самого человека, перекладывать ее на окружение не очень правильно.

Вообще перед началом какого-то дела важно определиться с конечной целью, которую хотелось бы достичь. Именно эта цель будет мотивировать двигаться вперед и реализовывать задумку. Это может быть банальный заработок денег, создание чего-то большого и полезного для общества или просто стремление как-то себя реализовать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

10 Мая 2015 17:04

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Мне показалось, или, и тут бедных дуалов загнобили)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

10 Мая 2015 20:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 17:23 Marihuana сказал(а):

Серьёзно что ли? У меня сложилось впечатление, что джекам чихать на чужие настрои с высокой колокольни. Даже дуальные. И мотивировать их не надо, у них и так мотиватор в одном месте сидит острый-острый

Этта только впечатление) Джеки разные, Драи тоже...

10 Мая 2015 20:10 Volchv2 сказал(а):
Мне показалось, или, и тут бедных дуалов загнобили)

Хто тут здоровьем рискнуть изволил? *засучивая рукава*

Получается конфликтик.

Да, "идея" воспринимается именно как постановка цели, к которой вполне логично ожидаются пошаговые инструкции
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

11 Мая 2015 10:40

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

вот, как это все знакомо.. про концепцию могу слушать каких-то 10 минут, если далее не вижу конкретики, возникает вопрос "зачем это надо?".
за объяснениями к Робам тоже предпочитаю не обращаться это затянется надолго и не факт, что даст результат. я много раз пыталась терпеливо слушать, но это ж какие нервы надо иметь? причем, с обеих сторон. никогда не отвечают прямо и лаконично на поставленный вопрос. все время от общего к частному. мне как-то легче, когда наоборот.
по поводу фантастики и игр, вообще-то, люблю это. не всякую фантастику, скорее, фэнтэзи. а с играми тяжело вхождение, если уж вникла, то буду мучить персонажей и локации до тех пор, пока ничего неизведанного не останется
"однажды я найду верные слова…и они будут простыми" (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность cyma_ly за это сообщение

13 Июн 2015 23:39

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Мая 2015 00:03 Nextus сказал(а):

Джек Лондон.
Плюс пресэйл на билеты за полгода до запуска. Со скидкой 27%.

я б убила.
Достраивай ракету, не надо - продавай, на выручку строй луноход.
Потому что Тахмасиб намного лучше лунохода, а Вавилон-5 - Тахмасиба.
Но так у нас кроме разговоров ничего никогда не будет.

Джек не будет лично достраивать , он смотивирует на это Драя , а сам , конечно же, побежит билеты распродавать
8 Мая 2015 03:11 vazovsky сказал(а):

Не знаю, поможет ли, ибо дальше сценарий такой:
- не достроенная ракет
- не достроенный луноход
- о! Пора Марс осваивать, на луне-то уже Американцы были...
И Драйзер согласится еще раз... и потом еще... и еще... Иногда будут споры, но мы убедим.
Хотя на самом деле любой из проектов, игнорируя текущее мнение Роба, можно было бы спокойно допилить и он бы работал скорее всего весьма эффективно. А вот груда недостроя не работает никак, просто никак, ни хорошо ни плохо.

Тогда вопрос к Драйзерам, а как бы вы попытались повлиять на мотивацию партнера?

Только насильно!!!! Или занудством

8 Мая 2015 09:00 Nextus сказал(а):
Ну дык это смотря с кем...

Драй-то верит, что этот мир состоит из Джеков.
А с Джеком при строительстве Тахмасиба у Драйзера было бы две задачи - неклепанное - подтаскивать, заклепанное - оттаскивать. Потому что пока Джек не допилит то, что ему в моцк втемяшилось, он со Вселенной не слезет. Доказано.

В остальных случаях по разному, конечно.

НЕ НЕ НЕ!!!Если Джеку попадает что-то слишком нудное-он это бросит....или придумает на кого спихнуть
8 Мая 2015 17:24 Marihuana сказал(а):

Ну суть отношений ХОРОШО знакомых Джека и Драя в том, что Джек УЖЕ знает, что только его юмор, моральная поддержка и т.д. подходит ЭТОМУ Драю , а Драй за это сможет окружить Джека комфортом и удобством домашнего очага(на что Джеку отвлекаться лень )
9 Мая 2015 17:29 Nextus сказал(а):

так а делал бы хто?

Так и поискать кого-нибудь из 3 или 4 квадры на работу
Все нормально, пожар идет по плану!

19 Июл 2015 16:00

Aurelius
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Привет!

У меня два вопроса к Драйзерам.
1. Как реагировать, если начинает казаться, что у Драя этика поехала? Ну, то есть вот берёт и выдаёт что-то такое, что хоть стой, хоть падай. Нередко - просто аморальная фигня, от которой даже Джеку не по себе.
2. Как Драй проявляет себя в роли агрессора? Интроверсия не мешает?

21 Сен 2015 23:18

DejaSenti
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 00:18 Aurelius сказал(а):
Привет!

1. Как реагировать, если начинает казаться, что у Драя этика поехала? Ну, то есть вот берёт и выдаёт что-то такое, что хоть стой, хоть падай. Нередко - просто аморальная фигня, от которой даже Джеку не по себе.

О, Драйзерам так редко задают вопросы, что я так им обрадовалась! Потом прочитала и поняла, что не знаю ответов.

1) Прочла "если крыша поехала". Может, так и реагировать? А Вы как реагируете? Ваша цель - среагировать как-то правильно? (Если да, то зачем?)
Из того, что я видела и знаю, базовая этика не гарантирует того, что человек будет поступать в соответствии с традиционным (или Вашим) пониманием морали. У базового этика с большей степенью вероятности, чем у остальных типов, складывается собственная система этических принципов. Иногда очень своеобразная. Так что надо сразу искать человека, с которым будет совпадение по этим вопросам. Переделать или повлиять будет сложно. Давно заметила, что взаимодействие базовая-суггестивная является важным фильтром в дуальном общении: информация дуала по базовой либо принимается как своя, либо отвергается напрочь.
Или как вариант у человека период внутренних метаний и встретились вы не вовремя.

Может, это все не в тему, тогда обрисуйте ситуацию четче.

2) Искренне не знаю. Мне кажется, что никак. Это вопрос к тем, кто наблюдает за Драйзерами.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

21 Сен 2015 23:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Сен 2015 23:18 Aurelius сказал(а):
Привет!

1. Как реагировать, если начинает казаться, что у Драя этика поехала?

Реагируйте естесственно

Ну, то есть вот берёт и выдаёт что-то такое, что хоть стой, хоть падай. Нередко - просто аморальная фигня, от которой даже Джеку не по себе.

Например?

Ну как же. Размахивает сковородкой налево-направо, выше уже писали вроде...
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

22 Сен 2015 07:15

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 07:15 Ad_Astra сказал(а):
Ну как же. Размахивает сковородкой налево-направо, выше уже писали вроде...

А еще приковывает к батарее! Или это Нап к батарее? А, неважно. Прикуем и сковородкой, чтоб наверняка!

И почему это интроверсия должна мешать махать сковородкой?

22 Сен 2015 11:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 11:58 Afina сказал(а):
И почему это интроверсия должна мешать махать сковородкой?

Да не знаю я) Интроверсия - это всего лишь размышления экзистенциального характеру вслух, при размахивании сковородкой, приковывании к батарее, ну и чо там ещё по списку... Если и мешает, то только слушающему
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

22 Сен 2015 16:18

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Вот наверное под аморальной фигней, как раз и имелось ввиду битье сковородкой и приковывание к батареям

22 Сен 2015 18:55

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

В тему.
Я с приятельницей-дюмашкой недавно встретила своего бывшего начальника-гюга. Так у того первый вопрос был к дюмашке: а вы ее тоже боитесь?))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

22 Сен 2015 19:31

Aurelius
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2015 00:58 DejaSenti сказал(а):
Из того, что я видела и знаю, базовая этика не гарантирует того, что человек будет поступать в соответствии с традиционным (или Вашим) пониманием морали. У базового этика с большей степенью вероятности, чем у остальных типов, складывается собственная система этических принципов. Иногда очень своеобразная. Так что надо сразу искать человека, с которым будет совпадение по этим вопросам. Переделать или повлиять будет сложно. Давно заметила, что взаимодействие базовая-суггестивная является важным фильтром в дуальном общении: информация дуала по базовой либо принимается как своя, либо отвергается напрочь.

Это очень крутой ответ!
Многое встало на свои места, спасибо большое!
22 Сен 2015 19:55 LianoraDr сказал(а):
Вот наверное под аморальной фигней, как раз и имелось ввиду битье сковородкой и приковывание к батареям

Вот не надо себе льстить про батареи (в сковородку я ещё верю).
Аморальная фигня - это когда Драй вдруг выдаёт, что, например, травить людей клофелином - в целом, норм. Или, например, что измена - не так уж страшно.
Вот на таком и залипаешь.

Но мне уже пояснили, так что вопрос снят.
Сияющих всем сковородок!

23 Сен 2015 13:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Дек 2020 07:52

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор