Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мар 2016 13:33 Afina сказал(а):
Надо говорить четко: песец наступает, давай строить линию обороны

Ок)Учту
А то тоже иногда напрягает, что сначала меня никто не слушает, а потом - вот же оно!...но поздно...Понимание того что не ошиблась, меня не греет.

30 Мар 2016 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

Походу, Драи нам даны так же для отработки кармы. Беда в том, что я в кармУ не верю, и че ж делать то? Как оправдать такого дуала?😂

Кароч. Вы там оба чего то натворили в прошлых жизнях- и теперь несете свой крэст. Терпите. Вы ж не хотите паучком вылупиться в следующем воплощении?😋

30 Мар 2016 12:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

30 Мар 2016 12:53 Fata_F сказал(а):
Ок)Учту
А то тоже иногда напрягает, что сначала меня никто не слушает, а потом - вот же оно!...но поздно...Понимание того что не ошиблась, меня не греет.

А теперь представь, что у меня- Штир.
И я со штирлм себе голову отбила от ярости. Когда мне нужно чтобы он что- то сделал для будущего- я или громко рУгаюсь(не помогает- ага, давай, угу, ммм) или просто начинаю делать без него, потом, потратив на это что- то деньги- бросаю ему. И он уже просто не может продинамить😂 .

Думаю, Драй отреагирует на рУганье. Только убедительно! Смотреть надо прямо в глаза. И говорить "ты понимаешшшшь!.....оно потом... Если сейчас мы не..... Это нужно сделать до понедельника... Потому, что тогда..... А если они..... А мы их тогда..... "

Ну мне ли вас учить, если вы, как говорили, Баль, убивший в себе Баля.😂
А зря. Вон Напы вечно плачут без вас

30 Мар 2016 13:04

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мар 2016 14:04 Vietnamka сказал(а):
Ну мне ли вас учить, если вы, как говорили, Баль, убивший в себе Баля.😂 ; ; ;

Во мне ни один Бальзак не пострадал

30 Мар 2016 13:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

30 Мар 2016 13:04 Vietnamka сказал(а):
Думаю, Драй отреагирует на рУганье. Только убедительно! Смотреть надо прямо в глаза. И говорить "ты понимаешшшшь!.....оно потом... Если сейчас мы не..... Это нужно сделать до понедельника... Потому, что тогда..... А если они..... А мы их тогда..... "

Абсолютно неправильная позиция. Еще раз: Одномерная. Болевая. Рисует страшные картинки и сама пугается. Никаких если, не понимаем мы "если"! Никакого выбора драю предоставлять низя! Сейчас то, а завтра это. Раз-два, поехали. А потом джек или баль начинает лениться или отрабатывать другие возможности. Тогда драй достает свою ЧС и начинает пинать: ты же сам сказал - раз-два, поехали! Так поехали, че. Прям щас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Мар 2016 13:43

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

Вторя воля на первую?😋
Никем управлять не собираюсь. Если только это не предусмотрено договором.
Однозначность и заставляние может быть наверно только если проблема на пороге и стучится. А если это только вероятность- могу направлять, указать, но мягко.

30 Мар 2016 14:26

Yusonchik
"Джек"

Иваново

Анкета
Письмо

Мне вот интересно, че Драйзеры пугливые то такие?)) К нему только внимание проявишь, пригласишь туда-сюда, удочку закинешь, а он уже в ужасе в окопы прячется, как будто его насильно в ЗАГС тащут)))))))

1 Апр 2016 21:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Апр 2016 21:57 Yusonchik сказал(а):
Мне вот интересно, че Драйзеры пугливые то такие?)) К нему только внимание проявишь, пригласишь туда-сюда, удочку закинешь, а он уже в ужасе в окопы прячется, как будто его насильно в ЗАГС тащут)))))))

Возможно, болевая так проявляется - человек не понимает намерений, копает слишком глубоко там, где все на поверхности. А может просто какие-то личные тараканы, несоционические. Или просто не нравитесь, а напрямую отказать стесняется

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

1 Апр 2016 22:15

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2016 13:54 Vietnamka сказал(а):
Походу, Драи нам даны так же для отработки кармы.

Блин, вот свалим мы и посмотрите, как оно без нас!!!! Для отработки кармы, для отработки кармы...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

4 Апр 2016 16:19

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ой сегодня в магазинчике Джечки покупала рассаду.Значит она взяла так и закурила возле меня и даже в помещение с сигареткой зашла.Я так кось на нее раздраженно, а она на меня и ждет моей реакции, я ладно думаю, кури, промолчала, думаю Джечка все таки)))Вот если б не Джечка была ... умеют же с Драев веревки вить)))

4 Апр 2016 17:28

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Девушки Драйзеры, как Вы расставались? Интересует не Ваше моральное состояние ( оно +/- у всех одинаково). Какие качества партнера ( или их отсутствие) играет решающую роль? Что может НАВСЕГДА Вас отвратить? Или НАВСЕГДА -это не про Вас и шансы будут даваться постоянно? А если у Вас есть " материальная состовляющая", то как это повлияет на решение уйти ( прогнать)

19 Апр 2016 23:03

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 03:03 nidaninet сказал(а):
Девушки Драйзеры, как Вы расставались? Интересует не Ваше моральное состояние ( оно +/- у всех одинаково). Какие качества партнера ( или их отсутствие) играет решающую роль? Что может НАВСЕГДА Вас отвратить? Или НАВСЕГДА -это не про Вас и шансы будут даваться постоянно? А если у Вас есть " материальная состовляющая", то как это повлияет на решение уйти ( прогнать)

Это смотря какие отношения. "Материальная составляющая", каэш, роляет, но не так чтоб критично. Сильно допечете, плюнет и свалит в туман.
И как-то я не заметила у драев, по крайней мере у себя и моих знакомых, особого желания давать второй, третий и так далее шансы. Как говорят бетанцы - умерла так умерла)))
Вы ситуацию конкретнее обрисуйте
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Апр 2016 23:17

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:17 Mouse2 сказал(а):
Это смотря какие отношения. "Материальная составляющая", каэш, роляет, но не так чтоб критично. Сильно допечете, плюнет и свалит в туман.
И как-то я не заметила у драев, по крайней мере у себя и моих знакомых, особого желания давать второй, третий и так далее шансы. Как говорят бетанцы - умерла так умерла)))
Вы ситуацию конкретнее обрисуйте

Конкретнее вряд ли... не лично моя ситуация... Давайте Вы ( Драйзерки) пределы своего терпения опишите? И вот это " умерла так умерла" . Это ведь Вы решаете, когда умерла? А если у Вас не " умерла", то партнеру придется ждать ( добиваться), чтоб " умерла"?

19 Апр 2016 23:37

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

В наличии Драйка, которая дала второй шанс своему мужу.

19 Апр 2016 23:50

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:50 freol1 сказал(а):
В наличии Драйка, которая дала второй шанс своему мужу. И пожалела) А пределы терпения прямо какие-то беспредельные, на мой взгляд. Я б уже давно не знаю что сделала))

Драйка " в наличии" тоже есть. Про пределы можно подробнее? И про обоснование этих пределов. Итог каким она видит? Ее устроит частичное/малое удовлетворение потребностей? Или " все или ничего"?

19 Апр 2016 23:55

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:55 nidaninet сказал(а):
Драйка " в наличии" тоже есть. Про пределы можно подробнее? И про обоснование этих пределов. Итог каким она видит? Ее устроит частичное/малое удовлетворение потребностей? Или " все или ничего"?

Подумала и решила все же удалить.

20 Апр 2016 00:17

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:17 freol1 сказал(а):
Пределы мне лично она не обосновывала, она не из тех, кто обсуждает, что на душе у нее. Скрывает многое, выдает порциями - и то, когда уже прошло время и эмоции прошли.

А вы часто видели драек, которые обсуждают?

20 Апр 2016 01:00

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
----------

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 02:00 Afina сказал(а):
А вы часто видели драек, которые обсуждают?

"Не из тех, кто обсуждает" - имелось ввиду люди вообще, а не только Драйки.
А это тимная Драйская черта? Буду знать, не знала.

20 Апр 2016 01:10

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 05:10 freol1 сказал(а):
"Не из тех, кто обсуждает" - имелось ввиду люди вообще, а не только Драйки.
А это тимная Драйская черта? Буду знать, не знала.

Да я вроде обсуждаю, но все равно считают скрытной)))
20 Апр 2016 03:37 nidaninet сказал(а):
Конкретнее вряд ли... не лично моя ситуация... Давайте Вы ( Драйзерки) пределы своего терпения опишите? И вот это " умерла так умерла" . Это ведь Вы решаете, когда умерла? А если у Вас не " умерла", то партнеру придется ждать ( добиваться), чтоб " умерла"?

Я тогда конкретнее тож не смогу. Опять же от человека зависит и обстоятельств.
Драйка номер один, после 7 лет замужества за Доном, ушла. Звал обратно несколько лет, не вернулась (эт я)
Драйка номер два вообще сбежала от мужа (Тим не знаю)
Драйка номер три почти 20 лет замужем за гамом, сама не жалуется, но там городишко на несколько тысяч человек, все всё знают. Вот ее терпению удивляюсь.
Про "умерла" даже сам драй сказать точно не может, просто что-то внутри щелкает и все, ты понимаешь, что тебе от человека больше ничего не надо.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

20 Апр 2016 04:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Апр 2016 04:25 Mouse2 сказал(а):
...просто что-то внутри щелкает и все, ты понимаешь, что тебе от человека больше ничего не надо.

Прямо слово в слово, как у меня. С бывшим мужем Габеном после расставания пробовали еще раз, год прошел, потом все равно разбежались. Это был единственный раз, когда "давала шанс". Через год был "щелк" и всё. Насчет пределов - они у каждого свои, тут от конкретного человека зависит. Если у меня "не умерла", а у партнера уже да, то ему достаточно мне сообщить об этом (хотя я скорей всего и сама увижу это), цепляться дальше за отношения не имеет смысла в таком случае. Что может меня отвратить? Наверное, все то, что убивает доверие к человеку. Расписывать не буду, тут у каждого индивидуально, кмк

20 Апр 2016 07:09

Monashka
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:17 freol1 сказал(а):
Сейчас, похоже, все к тому и идет - чтобы разъехаться, изредка видеться ради детей, но не разводиться. Но есть сомнение, что это устроит ее мужа, там зависшая ситуация.

Вы это... скажите этой дуpной Драйке, что неразвод ей грозит очень плохими последствиями. Вот прямо очень. Пусть хоть Семейный Кодекс, что ли, прочтёт, ради детей

1 пользователь выразил(и) благодарность Monashka за это сообщение

20 Апр 2016 08:39

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 09:39 Monashka сказал(а):
Вы это... скажите этой дуpной Драйке, что неразвод ей грозит очень плохими последствиями. Вот прямо очень. Пусть хоть Семейный Кодекс, что ли, прочтёт, ради детей

Я понимаю, что Вы не со зла и вроде как даже с добрыми намерениями, но следите, пожалуйста, за тем, что и как Вы говорите о чужих для Вас людях.
По поводу юридических нюансов она собирает информацию и просчитывает варианты. Я сказала о ситуации на текущий момент, она зыбкая, и всё еще может поменяться.

20 Апр 2016 10:19

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я наверно неправильные пчелы, которые делают неправильный мед нетипичный Драйзер, но я могу дать второй шанс, предварительно сто раз посмотрев на ситуацию со всех сторон. Если человек сделал мне больно как побочный эффект от каких-то своих больных реакций (то есть, строго говоря, в ситуации виноваты оба), то всегда пытаюсь спросить мысленно себя: он целенаправленно хотел сделать мне больно? Если да, то безусловно нет смысла давать второго шанса. Прощаюсь, хотя и страдаю очень сильно и долго. И я обычно делюсь с близкими своими переживаниями, потому что в себе держать не умею, еще больше страдаю от этого. Кто-то молчит.

В обиженном состоянии могу выркутасничать очень сильно (думаю, это 3В). Важно, чтобы человек пришел покаялся, сказал, что был неправ. Чтобы показал мою важность для себя. Если решила, что человек не оправдывает ожиданий, посмеялся над моими чувствами, обесценил их (это вообще не зависит от пола говорящего), а он хочет продолжать общаться, то обычно не рву с ним, а создаю ситуации, в которых он понимает, что он не важен для меня. В открытую предпочитаю не рвать. Слово "никогда" меня пугает, предпочитаю его обходить стороной. Всегда желательно оставить вариант "возможно, когда-нибудь". Так спокойнее.

Если говорить о том, какие качества человека могут сподвигнуть на расставание - пожалуй, ненадежность, подозрение, что может оставить одну в трудную минуту. Если человек предан, многое могу простить.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

20 Апр 2016 10:42

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А оставаться с человеком ради сохранения определенного уровня бытового комфорта можете? Ну то есть, расчетливо остаться на время, пока не найдется другой вариант решения проблемы.

20 Апр 2016 10:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 14:55 nidaninet сказал(а):
А оставаться с человеком ради сохранения определенного уровня бытового комфорта можете? Ну то есть, расчетливо остаться на время, пока не найдется другой вариант решения проблемы.

Вы прикалываетесь? ну, откуда ж мы знаем, может та девушка или нет. Мы только за себя можем отвечать. В теории - вполне. Мне лично просто не доводилось

20 Апр 2016 10:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Дек 2020 08:56

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор