Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вот однажды была такая ситуация. Меня хотели пригласить советником технического директора на одно новое предприятие. Я, кончено, сразу прикинула, кого куда можно будет пригласить на работу. И, естественно, Драйзер был в первых рядах . Я ему сразу позвонила и сказала, что так мол и так, как он на это смотрит. Ну, что я Вам могу сказать? Драйзер был тронут. Так и сказал, что там получится-не получится, это уже дело десятое, но он очень благодарен, что о нем помнят и ценят .

19 Июл 2016 11:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется, что все зависит от того, насколько хорошие отношения у Драя с Гамлетессой. Если он в этих отношениях счастлив, то шансов очень мало. Это во-первых. Во-вторых, у Бальзака есть такая тема - он подсознательно ждет инициативы от Напа, оттягивая принятие решений на неопределенный момент. Что касается Драя - он всегда беспокоится о будущем, это зона страха и неопределенности, поэтому если хотите совместного будущего от Драйзера - будьте способны дать ему четкую картину перспектив с вами. Определенность. Перспектив - не имеется в виду материальной выгоды. Имею в виду перспективу постоянства, общих интересов, хорошего отношения, а главное - совместного будущего, одной команды, надежности как партнера. И если Гамлет показал себя ненадежным партнером, то шансы есть.
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это. Гамлет-то рядом. Если начнете пропадать, то это будет расценено как доказательства неважности и ненадежности.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:29 Tanata сказал(а):
Теперь надо энергию где-то раздобыть, чтоб не сдуться после пары часов такого общения. Батарейка-то у интровертов быстро садится. Хотя тоже читала, что вроде как при взаимном общении Бали и Драйзеры сами по себе оживляются немного.

При неповерхностном общении у Бальзаков с Драями все гораздо лучше получается, чем у Напов. Со временем даже самые нежные и страстные чувства у Напа по отношению к Драю переходят в дружеские. Очень теплые, искренние, но именно дружеские. А вот Драй, напротив, сохраняет к Напке именно нежные чувства (по моему опыту). Все-таки Нап с Драем - это хорошие друзья, никуда не денешься, психосексуальное поведение и ожидания никто не отменял. Два агрессора, интерес постепенно затухает, особенно когда появляется Бальзак, и сразу чувствуется разница, она просто совсем на другом уровне. А вот Драйзера Напки привлекают, потому что в эту сферу привносят много чего непривычного для Драйзера . Кроме того, Драйзер гораздо более постоянен в отношениях, даже при каких-то минусах, совершенно не склонен искать добра от добра и тем более приключений . В отношениях же с Бальзаками и в этой сфере очень даже много привлекательного для обеих сторон. По крайней мере, моя подруга Балька была замужем за Драйзером и практически все ее устраивало даже очень хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

19 Июл 2016 11:43

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:19 Tanata сказал(а):
Товарищи, как вы относитесь к стандартному флирту? Можно ли вас притягивать, отталкивать, снова притягивать и отталкивать, стараться вызвать ревновашки?

Просто Драйзер все-таки агрессор. Он же должен чувствовать, что это он добивается, а не наоборот. Так выходит, что он ко мне со своим общением сейчас лезет чаще, чем я к нему Вот и думаю, охладить немного легким игнором или лучше по-максимуму общаться, пока общается?

И еще хочу заметить по поводу флирта - если имеется достаточно продолжительное (именно продолжительное) общение с виктимом Гаммы, особенно с Бальзаками, мне лично нравятся их шуточки на грани фола и как они сами искренне их смакуют) аж пыжатся от того, что рассказывают). В этих шуточках нет ничего грязного по отношению ко мне, а некая пикантность присутствует

У вас прекрасное общение, ни в коем случае не охлаждать Драйзера! В этой ситуации его агрессорство будет в том, что он инициирует с вами общение, возможно встречи, а вы всегда готовы поддержать его планы, интересы. Это же прекрасно! И никаких туда-сюда - или туда, или сюда)))
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:52

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:40 marsek сказал(а):
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это.

Да, вот это точно. С пропадашками и даже с легким игнором придется полностью завязать, если хотите успеха у Драйзера. Тут такие игры кончаются очень плохо. Лучше шутите, чем пропадайте .
Драйзеры любят стабильность и постоянство. У меня был Драйзер, просто друг, мы работали в одном офисе, в разных комнатах. Так я по дороге в свою комнату каждый день к нему заходила просто сказать "доброе утро, как дела?". Если вдруг не зайду, вопрос "что случилось, чего не зашла?".

19 Июл 2016 11:54

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:40 marsek сказал(а):
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это. Гамлет-то рядом. Если начнете пропадать, то это будет расценено как доказательства неважности и ненадежности.

Ну это не то чтобы пропадашки. Я просто не хочу навязываться. Это по-детски выглядит и, как мне кажется, только раздражает. То есть, я пытаюсь дать ему передышку, что ли. Например, ответить на его СМС не сегодня ночью, как только оно пришло, а завтра в районе обеда.
19 Июл 2016 11:43 Belladonna сказал(а):
А вот Драйзера Напки привлекают, потому что в эту сферу привносят много чего непривычного для Драйзера . В отношениях же с Бальзаками и этой сфере очень даже много привлекательного для обеих сторон. По крайней мере моя подруга Балька была замужем за Драйзером и практически все ее устраивало даже очень хорошо.

То есть, привлекает непривычное? Можно смело давать тараканам зеленый свет?

19 Июл 2016 11:56

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:56 Tanata сказал(а):
Ну это не то чтобы пропадашки. Я просто не хочу навязываться. Это по-детски выглядит и, как мне кажется, только раздражает. То есть, я пытаюсь дать ему передышку, что ли. Например, ответить на его СМС не сегодня ночью, как только оно пришло, а завтра в районе обеда.

Блин, ну что как дети, а? Ночью написал - через 10 минут ответила! А если сразу не отвечаешь - может у тебя под боком любовник?

4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:59

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Tanata, я же вам втюхивала про болевую! Низя нас вот так динамить )))) мы сразу самое плохое подумаем. Причем даже не обязательно "кто-то под боком", а вдруг случилось чего? ВАм надо, тчобы Драй сорвался среди ночи вас искать? Он может!

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

19 Июл 2016 12:03

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Охлаждать Напа надо, а не Драя!!! Напа сильные охлаждалки активизируют, а Драя - отвращают. И главное: для чего? Если человек хочет общаться, нафига ему передышка? ))

19 Июл 2016 12:04

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Драй живет ради отношений, ему никогда не надоест, и он никогда от этого не устанет
А вот устроенная ему тревога на пустом месте и типа проверки вымораживают, чтобы не сказать хуже.

19 Июл 2016 12:09

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:04 marsek сказал(а):
Охлаждать Напа надо, а не Драя!!! Напа сильные охлаждалки активизируют, а Драя - отвращают. И главное: для чего? Если человек хочет общаться, нафига ему передышка? ))

Да кто ж знает, чего с ними как? У меня за всю жизнь были отношения с Бальзаком, Жуком и чуваком, которого я до сих пор не могу типировать (уж очень странный он был, но точно виктим). А со знакомыми я прямолинейна. Никаких специальных стратегий не нужно. Вот и учусь, как могу, методом проб и ошибок.

Спасибо всем за помощь

19 Июл 2016 12:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 13:10 Tanata сказал(а):
Да кто ж знает, чего с ними как? У меня за всю жизнь были отношения с Бальзаком, Жуком и чуваком, которого я до сих пор не могу типировать (уж очень странный он был, но точно виктим). А со знакомыми я прямолинейна. Никаких специальных стратегий не нужно. Вот и учусь, как могу, методом проб и ошибок.

Спасибо всем за помощь

Меня Бальзак здорово суггестирует по ЧЛ, слушала бы и слушала. Это - ваше главное оружие)

19 Июл 2016 12:12

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:10 Tanata сказал(а):

Да, учитесь Драя "ведут" БЭ, причем отрицательная... и ЧИ, регулярно показывающая ему фильмы ужасов с близкими в главной роли.

19 Июл 2016 12:12

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:03 Afina сказал(а):
А вдруг случилось чего? Вам надо, чтобы Драй сорвался среди ночи вас искать? Он может!

Да-да-да! И Нап тоже может . Напы с Драями вообще все могут . Имейте в виду .
19 Июл 2016 11:56 Tanata сказал(а):
То есть, привлекает непривычное? Можно смело давать тараканам зеленый свет?

Фантазиям своим Бальзак может полностью давать зеленый свет. Эти фантазии потом будут самыми прекрасными воспоминаниями Драйзера . Но только Драйзер должен быть уверен, что это именно он разбудил у Вас подобные фантазии, а не со всеми Вы такая .

19 Июл 2016 12:18

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, а откуда вы знаете, что у Драя с Гамлетом все в порядке?

19 Июл 2016 12:26

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:26 marsek сказал(а):
Кстати, а откуда вы знаете, что у Драя с Гамлетом все в порядке?

Твердой уверенности нет, но они вместе. Ведут себя, будто все в порядке, обнимашки-лобызашки и всё такое.

19 Июл 2016 12:30

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну актерские таланты Гамлета сложно переоценить)))) И при этом он ночью вам пишет. Интересно)

19 Июл 2016 12:36

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да, очень даже интересно .
А как эта Гамлетесса выглядит?
И как выглядите Вы?
Может быть, прибавить шарма, эротичности во внешний облик? .
Это же не просто какой-то абстрактный Драйзер, а еще и молодой мужчина .

19 Июл 2016 12:40

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:40 Belladonna сказал(а):
Да, очень даже интересно .
А как эта Гамлетесса выглядит?
И как выглядите Вы?
Может быть, прибавить шарма, эротичности во внешний облик? .
Это же не просто какой-то абстрактный Драйзер, а еще и молодой мужчина .

Ничего выдающегося ни в ней, ни во мне. Среднестатистические весьма. Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.

19 Июл 2016 14:00

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 14:00 Tanata сказал(а):
Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.

О, тут можете не волноваться. Драйзер видит душу, так сказать, его красивой оболочкой не проведешь Это всего лишь приложение к. Базовая такая базовая И читать по глазам драйзеры обычно умеют
Щас.. есть отличная статейка тут, вот. Комменты можете не читать
https://socionik.com/thread/13194-0-.html

19 Июл 2016 15:04

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 14:00 Tanata сказал(а):
Ничего выдающегося ни в ней, ни во мне. Среднестатистические весьма. Стройные фигуры, рост 170, грудь 1-й размер С талией, с нормальными задницами. Обычные. Возможно, я на мордашку симпатичнее. Молодые все в треугольнике. Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.

Шарм и эротичность - это, на мой взгляд, скорее к душе относится . Вопрос был не про рост и не про бюст, а вот именно про это.
И очень для меня странно, что Ваше восприятие в минусе. Где-то читала, что вообще авторы большинства эротичных направлений одежды были именно Бальзачки . А что комплименты по внешнему виду воспринимаются в негативе, типа лучше оцените то, что внутри, такое слышала от Робок, от Балек не приходилось. Вы меня прямо озадачили . А вот терминология с переходом на физические моменты уже во мне вызывает минус, я даже повторить не могу и не хочу (ограничительная по-видимому ).

20 Июл 2016 10:12

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июл 2016 10:12 Belladonna сказал(а):
И очень для меня странно, что Ваше восприятие в минусе. Где-то читала, что вообще авторы большинства эротичных направлений одежды были именно Бальзачки . А что комплименты по внешнему виду воспринимаются в негативе, типа лучше оцените то, что внутри, такое слышала от Робок, от Балек не приходилось. Вы меня прямо озадачили . А вот терминология с переходом на физические моменты уже во мне вызывает минус, я даже повторить не могу и не хочу (ограничительная по-видимому ).

Кто знает. Есть знакомые Бальзаки и Бальзачки. Для них также удобство превыше всего. По поводу внешности никто из нас особо не заморачивается. Но не потому, что подражаем "типичным Балям", а так было задолго до того, как узнали о соционике вообще. Только мне кажется, что это в принципе не тимно, не находите? Зависит от воспитания, от определенных жизненных моментов. Если, допустим, меня с 9-ого класса взрослые дяди уже пытались подцепить, что страшно бесило, то вы можете представить, какое у меня сейчас выстроилось отношение к таким вещам и людям в целом. Я не хочу ненужного внимания, поэтому и не стремлюсь выглядеть расфуфыренным павлином. По поводу внутри... Я не столько о чувствах говорю, сколько о голове. Всегда приятно, если замечают твой ум в первую очередь, разделяют мысли и интересы. Разве такое только у Робов? По-моему, простое человеческое желание.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tanata за это сообщение

20 Июл 2016 16:39

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тут самое главное, чтобы ТИМы всех действующих лиц были правильно определены, особенно главных героев . Потому как в противном случае все обсуждения, рассуждения и советы теряют всякий смысл. И если сомнений именно в рац-иррац никаких нет, то все остальное не так уж и важно .
Однако мы немного ушли в сторону. А вот скажите пожалуйста, знакомы ли эти молодые люди, Драйзер и Гамлетесса, с соционикой?

20 Июл 2016 23:27

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июл 2016 23:27 Belladonna сказал(а):
Тут самое главное, чтобы ТИМы всех действующих лиц были правильно определены, особенно главных героев . Потому как в противном случае все обсуждения, рассуждения и советы теряют всякий смысл. И если сомнений именно в рац-иррац никаких нет, то все остальное не так уж и важно .
Однако мы немного ушли в сторону. А вот скажите пожалуйста, знакомы ли эти молодые люди, Драйзер и Гамлетесса, с соционикой?

Нет. Насчет этого я уверена. Первый не знаю. Не разговаривали на эту тему. Вторая, кажется, да. Это плохо?

21 Июл 2016 08:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я предлагаю тему переформулировать.
Как БЫСТРО соблазнить мужчину в отношениях, работая с ним в одном помещении. Если тимы участников неизвестны. Более того, неизвестны ценности мужчины, что более важно на мой взгляд

21 Июл 2016 09:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Дек 2020 08:27

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор