Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Июл 2016 11:42 marsek сказал(а):
И еще есть такая фишка, которая может в корне не устраивать Драя. Гамлеты и Есенины могут в аффекте (под сильными эмоциями, как я выражаюсь) пойти попытаться нажаловаться высшему руководству.

Вот уж... Я чисто для равновесия скажу. У нас в фирме ходят жаловаться руководству исключительно мужики - Баль и Макс. Представить себе не могу ситуацию, чтобы я сама пошла к руководству по доброй воле... Да еще и жаловаться. Фу! Я даже терпеть не могу оправдываться , когда явно напраслину гонят, приписывая мне чужие косяки. Пожимаю плечами и улыбаюсь... Рано или поздно правда выйдет наружу. Даже самый предвзятый руководитель со временем понимает, кто реально работает, а кто фигней занимается и питается спихнуть ответственность.
live and let live
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

26 Июл 2016 11:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2016 12:56 Carefree2 сказал(а):
Вот уж... Я чисто для равновесия скажу. У нас в фирме ходят жаловаться руководству исключительно мужики - Баль и Макс. Представить себе не могу ситуацию, чтобы я сама пошла к руководству по доброй воле... Да еще и жаловаться. Фу! Я даже терпеть не могу оправдываться , когда явно напраслину гонят, приписывая мне чужие косяки. Пожимаю плечами и улыбаюсь... Рано или поздно правда выйдет наружу. Даже самый предвзятый руководитель со временем понимает, кто реально работает, а кто фигней занимается и питается спихнуть ответственность.

Что доказывает, что вы разумный человек и сотрудник с головой.

Еще раз подчеркну, что Гамы и Еси МОГУТ, но не делают это поголовно. Я отнюдь не говорю про всех. Просто был такой опыт и у меня, и у окружения, о котором я решила написать.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

26 Июл 2016 12:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Июл 2016 13:04 marsek сказал(а):
Что доказывает, что вы разумный человек и сотрудник с головой.

Еще раз подчеркну, что Гамы и Еси МОГУТ, но не делают это поголовно. Я отнюдь не говорю про всех. Просто был такой опыт и у меня, и у окружения, о котором я решила написать.

Ну дык и я не про то, что я вот она какая))) Я про то, что МОГУТ и ДЕЛАЮТ люди любых ТИМов, к сожалению...ТС вот тоже не побежала к Жуку, а сюда пришла за советом.

live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

26 Июл 2016 12:26

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

26 Июл 2016 07:57 Konoreechka сказал(а):
Спасибо.) Я понимаю, что разговариваю с человеком, который хорошо знаком с соционикой, а не просто прочитал книжку.
Видно, мне и впрямь придется искать другое место. Нет, к моему сожалению, другого начальника не будет, так как курирует наш офис именно Драйзер. И даже ген. директор Жуков, с которыми у меня прекрасные отношения, уходит в сторону при наших стычках. Ну это и понятно, ревизия же у них. Вы знаете, постоянный минус по слабым функциям... этого не только она не перенесет, но и я тоже. Да и ЧЭ, так же хотела бы больше положительных эмоций.)))
Пример могу один привести. Это, видимо, был очередной экзамен. Драйзер попросила меня подготовить договор. Сказала что у нее мало времени. За 8 мин (этого не спец не сможет сделать!), я положила договор ей на стол уже готовым. Однако, не может же все пройти гладко... она нашла в нем ошибку, и попросила быть повнимательнее. Я проверила и ошибки там реально не было! Это была ее придирка. Зачем я так и не поняла.

Интересно, а как она вам , то есть Драйзерка , с первога взгляда понравилась?Я хочу поддержать marsek, даже не понимая, что у вас там происходит, но зная Гамов и Драев, советую, просто быть тише, поскромнее, просто исполнять свою работу , как можно лучше.Из общения с психологами поняла одну вещь, даже если Вы или я имея 10 летний опыт работы в данной, конкретной профессии, приходите на новое место работы, все равно будешь полупрофессионалом, кторому прежде чем показывать, какой ты классный специалист, нужно закрыть рот, открыть глаза и уши , и смотреть, что да как все делается там, при этом налаживая отношения с коллективом, улыбаясь всем, но не дай Бог не лезть без мыла..допустим к начальнику Жуку.
Я считаю, что при желание еще все можно наладить.Воспользуйтесь просто нашими советами и все.
Насчет жалоб.Жаловаться можно, это нормально, но это не должно быть похоже на стукачество.Жалоба должна быть по делу и действительно, когда нет другого выхода.

26 Июл 2016 17:17

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Что вы на нее накинулись? У нас вечно жаловалась Донка! Что мы плохо составляем договоры. А ничо, что это вообще не наша обязанность? Но прилетало всегда Гюгу, истерила она знатно.
Конореечка, а какие сроки вам драй дает на выполнение ее заданий? А то чот до боли знакомым повеяло, когда вы про 8 минут написали
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

26 Июл 2016 21:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

26 Июл 2016 21:17 Mouse2 сказал(а):
Что вы на нее накинулись? У нас вечно жаловалась Донка! Что мы плохо составляем договоры. А ничо, что это вообще не наша обязанность? Но прилетало всегда Гюгу, истерила она знатно.
Конореечка, а какие сроки вам драй дает на выполнение ее заданий? А то чот до боли знакомым повеяло, когда вы про 8 минут написали

Да тут вообще не известно, какой тут Драйзер?Да и Гамлетесса ли девушка вообще?Лично я , если и психую, то лишь потому, что идет полный напряг по болевой.Хотя советы , на мой взгляд, дельные, общетимные.Не думаю, что если начальница будет Гюгиня, а девушка Гексли, что то существенно изменится.

27 Июл 2016 06:15

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я, кстати, тоже засомневалась по поводу драйства. Конечно, всякое может быть, и мы все не ангелы, но... чтобы Драйзер накричал на Бальзака? У меня в коллективе несколько Бальзаков. Когда кто-то из них начинает саботировать свои обязанности, мне даже в голову не приходит кричать. Отчитываю строго - это да. Они активизируются и прекращают страдать фигней. Но кричать...
И еще тут анализировала ситуацию с договором. Даже если бы были ошибки в договоре, скорее всего, указала бы на ошибки и сделала замечание. Но в деловом, конструктивном ключе все-таки. Смысл выражать неприкрытое недовольство новым сотрудником? Его же можно по истечении испытательного срока просто не взять в отдел.
Другое дело - если я решила, что человек мне неприятен. Это решается само - это нельзя точно проанализировать, разложить по полочкам, это такая белоэтическая чуйка. Если человек очень хороший профессионал и неконфликтный, даже в этом случае у него есть все шансы остаться в компании. А вот если... ну выше я уже писала.

27 Июл 2016 08:44

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2016 22:17 Mouse2 сказал(а):

Ну, это все зависит от формы договора. Бывает, что договор весь править приходится, особенно, если он идет на согласование в банк, и там прописывается общая совместная собственность. Срок подготовки такого договора - не более 30 мин. А я так подозреваю мы коллеги?

27 Июл 2016 21:22

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 01:22 Konoreechka сказал(а):
Ну, это все зависит от формы договора. Бывает, что договор весь править приходится, особенно, если он идет на согласование в банк, и там прописывается общая совместная собственность. Срок подготовки такого договора - не более 30 мин. А я так подозреваю мы коллеги?

Почти. Я не юрист, если чо)) но дду составляла и с банком согласовывала, бо не царское это дело (в смысле, юристы на это забили).
Но у нас регламента на прохождение квеста не было. Как сделаем, так и будет (в смысле, времени).

27 Июл 2016 12:44 marsek сказал(а):
Я, кстати, тоже засомневалась по поводу драйства. Конечно, всякое может быть, и мы все не ангелы, но... чтобы Драйзер накричал на Бальзака?

Мы с Бальзаком орали друг на друга, когда он был моим начальником. Я несколько раз орала на еську. На дюмку тоже орала. Гюгошку вообще послала.
Выписываться из драев?))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

27 Июл 2016 21:58

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

Простите, что прерываю беседу о работе. Надеюсь, не сильно помешаю. Информация с места событий. Проблемы у моей парочки есть. Из-за работы и из-за того, что живут раздельно, видятся редко. В основном онлайн-режим и редкие встречи для сами знаете чего. Вышла я на социальные сети. Выглядит все таким образом: Гамлетесса очень сильно клеится к Драю. Лайкает его, репостит, фотографии на ее странице с ним есть, сопливые записи на стенах. У Драйзера о Гамлетессе вообще ничего нет. Даже лайков под ее фотографиями от него не вижу. Но тут есть вероятность, что он просто не особо в соц. сетях увязан, хотя оба сидят часто и подолгу. В онлайне она тогда же, когда и он. Думаю, подстраивается именно она, а не наоборот. В разговоре с Драйзером всплыло, что его очень раздражает ее ревность. Она готова ревновать его хоть к камню лежачему. Проходу не дает. Если он вступает в какую-то группу - она тоже туда вступает. Если он начинает чем-то заниматься - она тоже начинает заниматься этим же. Он с кем-то подружился - она сразу добавляет этого человека. Хотя в отношении такого хождения по пяткам он не жалуется. Только ее чрезмерная ревность Драя беспокоит. Как можно уживаться, если человек (Гамлетесса) ведет себя совершенно неадекватно? Его действительно может подобное устраивать? Со своей стороны я стараюсь не наседать так сильно. Да и зачем? У человека должно оставаться личное пространство, разве нет? Тем более, он до Гамлета уже состоял в отношениях, и сразу после них Гамлетесса буквально навязала Драю себя. Так и сосуществуют. Пару раз заикался о перерыве (он молоденький еще, немного за 20: не до продолжительных отношений ему, как мне кажется), а теперь в разговоре промелькнула фраза о каком-то серьезном шаге с Гамлетессой. Вот и думаю, что ж это такое все? Нелогично. С одной стороны, Драй с удовольствием флиртует и очень просто заявляет, что бросит ее, если вспышки ревности не прекратятся, а с другой, ведет себя порой так, будто жить без нее не может. Я запуталась совсем. Думаю, стоит учесть фактор гормонов и еще юношеского максимализма. Может, эта перемена настроения - просто возрастное. Но он парень очень серьезный. Хотя общие знакомые согласны со мной в предположении, что скоро эта ситуация может ему надоесть. Вот только они уже несколько месяцев так, и ничего.

27 Июл 2016 23:05

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Tanata, у меня для вас плохие новости. Драя это может устраивать еще несколько лет. А если ему еще и сравнить не с чем (с чем там в 20 лет сравнивать), то жениться на гамлетессе он вполне может. Согласно матчасти база наполняется после 20-ти, а если конфликтное окружение (как у меня было), то только к 27-ми.
По поводу соц. сетей. Драй независимо от возраста не любит выставлять напоказ свои близкие отношения. Я тоже у джека лайкнула одну или две фотки за все время знакомства (хотя чо у него там лайкать, железки его, что ли), и он у меня пару постов прокомментировал. Как-то не принята в нашей диаде показушнасть.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

28 Июл 2016 06:20

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 06:20 Mouse2 сказал(а):
Tanata, у меня для вас плохие новости. Драя это может устраивать еще несколько лет. А если ему еще и сравнить не с чем (с чем там в 20 лет сравнивать), то жениться на гамлетессе он вполне может.

Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве? Ну и еще это не совсем соответствует советам выше. Что-то вроде "нужно заниматься своими делами, а не Драйзера, поскольку привлекают интересные люди". Гамлет действительно занимается его делами и только его. Не перекрывает ли это Драю кислород? Он же интроверт, в конце концов. Отдых нужен, разве нет? Может, лучше тоже проявить настойчивость и начать лезть во все сферы его деятельности? Я о хобби. Или втягивать в свои? И навязываться с общением и просьбами, быть может, чаще, заигрывать более открыто? Не думаю, что здесь речь о замужестве или совместной жизни была. Я аккуратно спросила. Он посмеялся, что перегибаю палку в своих рассуждениях. Но какой-то шаг планируется.
28 Июл 2016 06:20 Mouse2 сказал(а):
Драй независимо от возраста не любит выставлять напоказ свои близкие отношения. Я тоже у джека лайкнула одну или две фотки за все время знакомства

А как у Джека обстоят с этим дела? Нравится ли вам наличие или отсутствие информации о вас на его странице? Хотя, может, это и не тимно вообще, но мало ли.

28 Июл 2016 10:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 11:10 Tanata сказал(а):
Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве? Ну и еще это не совсем соответствует советам выше. Что-то вроде "нужно заниматься своими делами, а не Драйзера, поскольку привлекают интересные люди". Гамлет действительно занимается его делами и только его. Не перекрывает ли это Драю кислород? Он же интроверт, в конце концов. Отдых нужен, разве нет? Может, лучше тоже проявить настойчивость и начать лезть во все сферы его деятельности? Я о хобби. Или втягивать в свои? И навязываться с общением и просьбами, быть может, чаще, заигрывать более открыто? Не думаю, что здесь речь о замужестве или совместной жизни была. Я аккуратно спросила. Он посмеялся, что перегибаю палку в своих рассуждениях. Но какой-то шаг планируется.

А как у Джека обстоят с этим дела? Нравится ли вам наличие или отсутствие информации о вас на его странице? Хотя, может, это и не тимно вообще, но мало ли.

Он, думаю, оценивает усилия Гамлетессы, ее желание влиться в его интересы. Он может внутри протестовать против ее вмешательства и высказывать это вам. Но он оценивает их как ее вклад в их отношения. Проблемы-то начнутся у них не сейчас, а когда они будут гораздо ближе и чаще общаться. Вот тогда он может взвыть, когда она будет проявлять свою ЧЭ. А до этого - она еще держит себя в руках, понимая, что у нее нет официального статуса. И она прогибает его на серьезные шаги в отношении его: они общаются долго, время идет и тд.
О разрыве он может вам говорить, а ей... ну как посмотреть в глаза и произнести такому милому человеку, который говорит, что любит? Выходит, что он подлец что ли? Думаю, мысли примерно такие...
Вот если бы она конкретно косякнула, устроила ему сцену или делала бы это регулярно... Но мы не знаем, что там у них...

Слушайте, у меня возникла крамольная мысль: а если спровоцировать ее ревность?
У вас есть неоспоримое преимущество - вы видитесь с ним чаще.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 12:52

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 12:52 marsek сказал(а):
Он, думаю, оценивает усилия Гамлетессы, ее желание влиться в его интересы. Он может внутри протестовать против ее вмешательства и высказывать это вам. Но он оценивает их как ее вклад в их отношения. Проблемы-то начнутся у них не сейчас, а когда они будут гораздо ближе и чаще общаться. Вот тогда он может взвыть, когда она будет проявлять свою ЧЭ.

Вот неизвестно, когда. Ведь это все действительно несколько лет может занять.
О разрыве он может вам говорить, а ей... ну как посмотреть в глаза и произнести такому милому человеку, который говорит, что любит? Выходит, что он подлец что ли? Думаю, мысли примерно такие...

То есть, если я буду милым существом, которое говорит, что любит, он и мне сказать ничего не сможет? Или это уже будет угрозой их отношениям и, напротив, заставит от меня отдалиться?
Слушайте, у меня возникла крамольная мысль: а если спровоцировать ее ревность?

Можно. Я над этим как раз размышляю. Но тогда понадобится более уверенный и настойчивый флирт, а значит и частичный выход из тени для него. Грубо говоря, он поймет, что я пытаюсь сделать. Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

28 Июл 2016 13:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 10:10 Tanata сказал(а):
Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве?

Мало ли что он там говорит, есть же еще столько всего, что он при этом НЕ говорит

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Июл 2016 14:09

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:09 dkm сказал(а):
Мало ли что он там говорит, есть же еще столько всего, что он при этом НЕ говорит

Тоже верно. Чужая душа - потемки.

28 Июл 2016 14:12

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:08 Tanata сказал(а):
Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

Все может быть, честной отрок))... Тут никто вам не скажет, как фишка ляжет.

28 Июл 2016 14:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 13:08 Tanata сказал(а):
То есть, если я буду милым существом, которое говорит, что любит, он и мне сказать ничего не сможет? Или это уже будет угрозой их отношениям и, напротив, заставит от меня отдалиться?

Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...

Можно. Я над этим как раз размышляю. Но тогда понадобится более уверенный и настойчивый флирт, а значит и частичный выход из тени для него. Грубо говоря, он поймет, что я пытаюсь сделать. Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

Флирт должен быть безобидный, такой... с шуткой, с подколкой, может. Серьезных разговоров по своей инициативе лучше не надо.
Угрозой? Да ну... Хотя, если слишком молод, черт знает, у них там ветер в голове свистит.

Но продолжайте быть рядом

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

28 Июл 2016 14:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Знаете, проблемы в отношениях есть абсолютно у любой пары. Я тоже могу бухтеть на тему "за что же мне такие испытания", "скоро пошлю нафиг всю эту любовь подальше", но это просто выплеск эмоций. Главное - это поступки.

Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 14:21

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:17 Afina сказал(а):
Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...

Вы недооцениваете Бальзачью скрытность Хотя кто его знает, конечно. Но веду себя предельно аккуратно.
28 Июл 2016 14:21 marsek сказал(а):
Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.

Ага, картинки. Хорошо, спасибо.

28 Июл 2016 14:33

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:33 Tanata сказал(а):
Вы недооцениваете Бальзачью скрытность

У меня большой опыт общения с бользаками Бывает, что их пробивает, да так, что я просто...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

28 Июл 2016 15:24

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну а почему бы с завидной регулярностью не создавать невинные ситуации, в которых Гамлетесса начнет устраивать бурные сцены ревности. Если по нескольку раз в день все это будет выливаться, то Драй должен будет сбежать, если его, конечно, это и в самом деле напрягает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Июл 2016 15:26

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Именно что ситуации должны быть "невинными", но Гамлету же будет ясно все))) Другое дело, что и Драю тоже))) но ему, в отличие от нее, может и понравиться))

Пришло в голову. Пойти куда-то после работы по совместному интересу (тут уж вам нужно самой думать, куда). Главное - потрясающе провести время!! И попутно нафоткаться))) даже не обязательно вдвоем. Подойдет и он (случайно попавший в кадр с красивой веткой сирени или что там буде), какой-то его предмет (ну не знаю - часы, машина, куртка, рука). В конце концов просто за невинным пейзажем может стоять подпись "мы с Ивановым Ваней были в полнейшем восторге".

Драю может все очень понравится))) настолько, что он захочет повторить. А главное - ведь ничего же не было! Формально он чист как стекло. А если он придет и будет рассказывать, как она бесилась, совершенно искренне сказать: "Слушай, ну ты же не крепостной! Почему ты не можешь пойти посмотреть сирень редкого вида? Это же безумно красиво и можно редко увидеть!!"
28 Июл 2016 16:24 Afina сказал(а):
У меня большой опыт общения с бользаками Бывает, что их пробивает, да так, что я просто...

Еще как пробивает!!! Это ли не прекрасно, когда айсберг оттаивает, а там.....
Я еще вот что хотела спросить: откуда вы знаете, что Гамлетесса знает про соционику? Насколько она ее знает? Насколько она ей пользуется? А то может она тоже "в теме" насчет Драя?
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 15:46

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 15:46 marsek сказал(а):
Пришло в голову. Пойти куда-то после работы по совместному интересу (тут уж вам нужно самой думать, куда). Главное - потрясающе провести время!! И попутно нафоткаться))) даже не обязательно вдвоем. Подойдет и он (случайно попавший в кадр с красивой веткой сирени или что там буде), какой-то его предмет (ну не знаю - часы, машина, куртка, рука). В конце концов просто за невинным пейзажем может стоять подпись "мы с Ивановым Ваней были в полнейшем восторге".

Есть такое в планах. Но он мне сказал, что посоветуется с Гамлетом. А она вряд ли согласится. Тьху! Как собачка, ей богу. При том на коротком поводке. Хотя вот ранее с моей стороны было невинное "Ой, давай больше не будем при твоей девушке говорить о том-то, а то она у тебя ревнивая, подумает еще чего". То он твердо сказал, что с ней разберется, и разобрался. А теперь советуется. Ничего не понимаю.
28 Июл 2016 15:46 marsek сказал(а):
Я еще вот что хотела спросить: откуда вы знаете, что Гамлетесса знает про соционику? Насколько она ее знает? Насколько она ей пользуется? А то может она тоже "в теме" насчет Драя?

Разговаривали на эту тему. Знает больше, чем я, как мне кажется. А вот пользуется ли - это сложно определить. Но "в теме" Драя она бесспорно. В этом тоже загвоздка. И хобби у них свои. И везде-везде-везде она, чем бы он ни заинтересовался. Вот и думаю, может, выжать из наших с ним общих интересов что-то, где Гамлет уж точно будет проигрывать и куда не станет соваться? Таких интересов на примете как минимум три. И еще он обещал мне помочь с одним проектом. Тоже можно в свободное от работы время утаскивать для помощи. Только нужно не переборщить, наверное.

А как Драйзеры относятся к безответственности? Уже не первый раз замечаю, что обещает она порой много, а делает лишь крупицу из обещанного.

28 Июл 2016 16:43

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 17:43 Tanata сказал(а):
Разговаривали на эту тему. Знает больше, чем я, как мне кажется. А вот пользуется ли - это сложно определить. Но "в теме" Драя она бесспорно. В этом тоже загвоздка.

И хобби у них свои. И везде-везде-везде она, чем бы он ни заинтересовался. Вот и думаю, может, выжать из наших с ним общих интересов что-то, где Гамлет уж точно будет проигрывать и куда не станет соваться? Таких интересов на примете как минимум три. И еще он обещал мне помочь с одним проектом. Тоже можно в свободное от работы время утаскивать для помощи. Только нужно не переборщить, наверное.

А как Драйзеры относятся к безответственности? Уже не первый раз замечаю, что обещает она порой много, а делает лишь крупицу из обещанного.

Соперница она, бесспорно, сильная. Но хорошая новость: активатор из вас двоих - вы . И потом - вы тоже теперь в "теме")) И на вашей стороне - выдержка и отсутствие истерик. При этом повторю: не старайтесь быть какой-то идеальной для него, будьте собой!!!

По поводу того, что раньше он с ней так, а потом - по-другому. Вы не забывайте, что отношения - это тоже движущаяся величина. Они не статичны. Тогда у них был напряг, потом - более спокойно. А позже - еще не раз изменится. Это жизнь)

Понимаете, я всегда придерживалась мнения, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Даже если (вдруг) ничего не выйдет с этим человеком, вы всегда сможете себе сказать, что вы сделали для себя все, что могли. Не страдали тихо в кулачок, а действовали. Это очень важно. Но шансы у вас есть. Я уверена)

28 Июл 2016 16:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Дек 2020 08:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор