Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

Удары по 4-й функции
Атаки на 7-ю функцию
Негативная информация на 5-ю функцию
Негативная информация на 6-ю функцию
Всё вместе, одновременно
Другое (опишите в ответах)

Вы можете выбрать несколько вариантов одновременно

Результаты опроса

Renata
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Нью-Йорк

Анкета
Письмо

Со временем я стала замечать, что при ухудшении отношений между людьми принципиальную роль играет индивидуальная восприимчивость отдельных функций в модели А. Скажем, если для одного человека поводом к ссоре или прекращению отношений является постоянное воздействие на его болевую, то другому человеку достаточно будет уже того, что его заставляют регулярно вкалывать по неценностным для него функциям, либо отрицательное подпитывание суггестивного блока (например, он жаждет ярких позитивных эмоций на свою активационную , а вместо этого получает только выразительное молчание или упрёки во взглядах)

А как у вас? Какая ваша функция быстрее всего реагирует на провокацию и вообще, является наиболее уязвимой в интертипных отношениях?

3 пользователя выразил(и) благодарность Renata за это сообщение

12 Июн 2013 20:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2013 21:52 Renata сказал(а):
Со временем я стала замечать, что при ухудшении отношений между людьми принципиальную роль играет индивидуальная восприимчивость отдельных функций в модели А. Скажем, если для одного человека поводом к ссоре или прекращению отношений является постоянное воздействие на его болевую, то другому человеку достаточно будет уже того, что его заставляют регулярно вкалывать по неценностным для него функциям, либо отрицательное подпитывание суггестивного блока (например, он жаждет ярких позитивных эмоций на свою активационную , а вместо этого получает только выразительное молчание или упрёки во взглядах)

А как у вас? Какая ваша функция быстрее всего реагирует на провокацию и вообще, является наиболее уязвимой в интертипных отношениях?
Cообщение полностью

Да, действительно, судя по опросу значение шестой функции недооценивается. В моем случае негативный эмоциональный фон, попадающий на мою сугестивную ЧЭ по крайней мере в двух случаях являлся причиной разрушения отношений. Не выношу атмосферы скандалов и эмоционального напряжения, даже если твой партнер скандалит не с тобой, а ты просто являешься свидетелем этого. Вот такая у донов ранимая психика)

18 Июн 2013 08:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А вот скажите мне, знатоки. На какой аспект и признак приходятся рассуждения на тему “у кого много денег – тот молодец, а у кого мало – тот лохолузер, и если ты такой умный, то где твои деньги”? Заметил, что меня легче всего выводит из равновесия навязывание взгляда на личное богатство, как главный критерий оценки личности человеческа.

18 Июн 2013 12:29

Maybe
"Дюма"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 13:28 Mosk сказал(а):
А вот скажите мне, знатоки. На какой аспект и признак приходятся рассуждения на тему “у кого много денег – тот молодец, а у кого мало – тот лохолузер, и если ты такой умный, то где твои деньги”? Заметил, что меня легче всего выводит из равновесия навязывание взгляда на личное богатство, как главный критерий оценки личности человеческа.
Cообщение полностью

Крутизна - это ЧС - на вашу болевую как раз приходится.
-Почему ангелы летают? - Потому что у них на душе легко!

18 Июн 2013 14:02

Maybe
"Дюма"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я тоже раньше думала на эту тему - пришла к выводу, что катастрофичнее всего воспринимается негатив (особенно в сочетании с одновариантностью) на суггестивную ЧИ.
-Почему ангелы летают? - Потому что у них на душе легко!
1 пользователь выразил(и) благодарность Maybe за это сообщение

18 Июн 2013 14:06

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 15:02 Maybe сказал(а):
Крутизна - это ЧС
Cообщение полностью
спасибо, я тоже думал про болевую четвёрку, но на всякий случай решил спросить.

18 Июн 2013 14:16

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 08:45 angeldemiug сказал(а):
Да, действительно, судя по опросу значение шестой функции недооценивается. В моем случае негативный эмоциональный фон, попадающий на мою сугестивную ЧЭ по крайней мере в двух случаях являлся причиной разрушения отношений. Не выношу атмосферы скандалов и эмоционального напряжения, даже если твой партнер скандалит не с тобой, а ты просто являешься свидетелем этого. Вот такая у донов ранимая психика)
Cообщение полностью

я тоже не выношу скандалов и просто заунывного негатива, когда ноют-ноют и ноют.... но, например, мой однозначно НЕ тождик, тоже этого не выносит.

18 Июн 2013 14:17

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 12:28 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

я хуже всего переношу когда мне рассказывают, например, что за ту же работу, человек получает больше денег. когда недооценивают мой финансовый вклад.

но, я думаю, что то, что вы привели в пример, не понравится любому. все таки "удары по функциям" - это не негативная информация от окружающих, а больше додумывание этой негативной информацией нами самими. например, мне нравятся как на мне сидят джинсы на 600 руб, а за 3 с половиной тысячи - не нравятся. что я делаю? правильно, иду искать за 5. потому что я буду ходить в джинсах за 600 и дергаться, что они дешевые) хотя никто мне ни слова не скажет)))

18 Июн 2013 14:24

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 15:24 EsperaParaElVerano сказал(а):
все таки "удары по функциям" - это не негативная информация от окружающих, а больше додумывание этой негативной информацией нами самими.
Cообщение полностью
Сама по себе информация не может быть позитивной или негативной. Такой она становится только после человеческой оценки. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что большинство людей пользуется денежной шкалой для оценки окружающих. Их право, их выбор. Однако если начать наезжать (эмоционально давить, а не логически обосновывать) на меня с целью принудить поступать также, то я быстро теряю душевное равновесие и начинаю неадекватно реагировать.

А сколько стоят джинсы мне решительно всё равно. Если нравятся, как они сидят, если у ткани приятная фактура и цвет, если приглянулись крой или модель, то низкая цена будет только плюсом при выборе. Я наоборот удавлюсь покупать неудобные, дорогие, но модные штаны. Это же абсурд – сначала переплатить втридорога, а потом ещё и мучиться носить неудобную одежду, но чтобы все видели, он может позволить себе джинсы за $200.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Июн 2013 15:08

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

13 Июн 2013 00:52 Renata сказал(а):
Со временем я стала замечать, что при ухудшении отношений между людьми принципиальную роль играет индивидуальная восприимчивость отдельных функций в модели А. Скажем, если для одного человека поводом к ссоре или прекращению отношений является постоянное воздействие на его болевую, то другому человеку достаточно будет уже того, что его заставляют регулярно ...
Cообщение полностью

ключевое слово - регулярно. Может достать даже запрос на творческую, если покажется, что "на шею сели", по ИДу - отказать почти невозможно, а перегруз утомляет и т.п.

18 Июн 2013 15:24

dodon
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Июн 2013 12:45 angeldemiug сказал(а):
Не выношу атмосферы скандалов и эмоционального напряжения, даже если твой партнер скандалит не с тобой, а ты просто являешься свидетелем этого. Вот такая у донов ранимая психика)
Cообщение полностью

Думаю, атмосфера скандалов и эмоционального напряжения вообще мало кому понравится, не тимно это. А по активационной важно получать положительную обратную связь, как-то так: => я что-то делаю => . Иначе весь смысл теряется.

18 Июн 2013 16:28 Mosk сказал(а):
А вот скажите мне, знатоки. На какой аспект и признак приходятся рассуждения на тему “у кого много денег – тот молодец, а у кого мало – тот лохолузер, и если ты такой умный, то где твои деньги”?
Cообщение полностью

Хм, я здесь вижу признаки и в одном флаконе. Так что при умелом обращении этой фразой можно вывести из себя любого

18 Июн 2013 15:29

Tata-Nata
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, важно, какой продолжительности это негативное воздействие. Например, по Супериду хочется провяить себя, и негатив по этим функциям может меня мобилизовать к тому, чтобы выйти в своих и общественных глазах молодцом. В то время как негатив по Иду меня начинает раздражать сразу же (потому что все себе, ничего людям)) Но по прошествию времени ситуация становится зеркальной - слабые функции выдыхаются и просят пощады, а сильные держатся.
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 пользователь выразил(и) благодарность Tata-Nata за это сообщение

18 Июн 2013 16:45

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 13:28 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

У меня эта фраза тоже вызывает легкое недоумение. Это ЧЛ, имхо.

18 Июн 2013 17:23

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 17:45 Tata-Nata сказал(а):
Мне кажется, важно, какой продолжительности это негативное воздействие. Например, по Супериду хочется провяить себя, и негатив по этим функциям может меня мобилизовать к тому, чтобы выйти в своих и общественных глазах молодцом. В то время как негатив по Иду меня начинает раздражать сразу же (потому что все себе, ничего людям)) Но по прошествию времени ситуация становится зеркальной - слабые функции выдыхаются и просят пощады, а сильные держатся.
Cообщение полностью

Я думаю это отражение сильных логик, типа эмоции и решение проблем несовместимо. Плюс личная позиция, если негатив на работе и в проблемах это одно, но отношения и семья это бастион, тихая гавань. Негатив от партнера не поощряется.
К тому же для дона его дуал как раз и регулирует шестую этику эмоций, создает для дона благоприятный эмоциональный фон. Это не перегруз от гюго или гамлета, или уныние от есенина, у которого знакопеременная творческая этика эмоций (то негатив то позитив) постоянно тренирует шестую донов (фактически его нервы) , пытаешься выровнить ситуацию, чтобы есь рядом был постоянно жизнерадостным, а это ему и не надо, ему комфортно грустить. Это для дона когда ему грустно, значит есть проблема, надо срочно делать весело или радостно

18 Июн 2013 19:03

Tata-Nata
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 19:02 angeldemiug сказал(а):
Я думаю это отражение сильных логик, типа эмоции и решение проблем несовместимо. Плюс личная позиция, если негатив на работе и в проблемах это одно, но отношения и семья это бастион, тихая гавань. Негатив от партнера не поощряется.
К тому же для дона его дуал как раз и регулирует шестую этику эмоций, создает для дона благоприятный эмоциональный фон. Это не перегруз от гюго или гамлета, или уныние от есенина, у которого знакопеременная творческая этика эмоций (то негатив то позитив) постоянно тренирует шестую донов (фактически его нервы) , пытаешься выровнить ситуацию, чтобы есь рядом был постоянно жизнерадостным, а это ему и не надо, ему комфортно грустить. Это для дона когда ему грустно, значит есть проблема, надо срочно делать весело или радостно
Cообщение полностью

Да, насчет "эмоции и решение проблем несовместимо" это вы точно сказали. Однако Ид работает и на дуала, а вот как раз на работе перегруз по моей 7-й БИ встает в полный рост с первого же дня, в то время как в семье проблемы по БИ хоть и более продолжительны, но не так ярки.
Возможно, я просто по жизни имела комфортабельные условия нагрузки в Супериду (то есть такие, которые я могла решить и справиться, хотя бы субъективно, в своих глазах).
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было

18 Июн 2013 21:13

Renata
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Нью-Йорк

Анкета
Письмо

Спасибо всем участвующим в опросе!

На данный момент лидирует активационная, что для меня полное откровение, так как я была уверена, что перевес голосов придётся именно на 4-ю функцию

Подумала, что мне тоже нужно высказаться по данному вопросу, но поняла только то, что для меня тоже критичен детский блок, но не до конца ясно, что хуже - негатив на 5-ю или на 6-ю.
Тем не менее, проглосовала за 5-ю. Потому что когда мне заезжают негативом по активационной ЧИ: "Ты такая-сякая, лентяйка и дура, ничего из твоих планов не выйдет, напрасно тратишь время и деньги!", меня это дразнит, но всё же придаёт сил и мотивирует доказать обидчику прямопротивоположное.
А вот когда негатив посылают на суггестивную БЭ, то это для меня уже как красная тряпка для быка. Прямо подкатывает чувство гнева и негодования ("Да как он мог так поступить?"), и я спешу вычеркнуть этого человека из своего круга общения до тех пор, пока он не признает свою ошибку и не раскается. И неважно, что плохо по БЭ обошлись с кем-то другим, а не со мной - в моих глазах этот человек уже немедленно пал и заслуживает игнора и забвения (причём что любопытно - "аморального" дуала понять и простить гораздо легче, чем другой ТИМ )
Хотя дружбы с постоянно раздражающимии меня по 4-й, 6-й и 7-й функции у меня тоже не выйдет, конечно...

20 Июн 2013 05:49

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Глупость, подлость, предательство - обиднее всего бывает сталкиваться с этими человеческими качествами, если рассчитывал на другое. Только это, по-моему, с соционикой никак не связано.
С другой стороны, люди есть люди, поэтому обижаться на них смысла нет - просто надо иметь ввиду.

20 Июн 2013 18:52

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не люблю много информации на БЭ. Начинаю её скидывать.
Игнорируемая ф-ия, подсознательная неразговорчивая. ЕЙ не нужно много инфы, у неё есть свои нормы и этого достаточно.
Хотя именно эти Нормы могу очень блюсти.

например, = Надо быть честным,справедливым,добрым.

24 Июл 2013 10:43

priDUMkA
"Дюма"

Волгоград

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 15:05 Maybe сказал(а):
Я тоже раньше думала на эту тему - пришла к выводу, что катастрофичнее всего воспринимается негатив (особенно в сочетании с одновариантностью) на суггестивную ЧИ.
Cообщение полностью

кхм.. А меня брызжущий во все стороны позитивизм, особенно в связке со слабой логической аргументацией, начинает бесить уже через несколько минут. Негатив, кстати, нормально воспринимаю. С пониманием.

15 Авг 2013 14:05

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Полагаю что это скорее вопрос воспитания, а не Соционики.

Человек будет более восприимчим к негативу, когда он знает, как с ним справляться. Даже если это одномерка.
И наоборот, на многомерки, особенно витальные, тоже можно насадить кучу глюков.

Лично меня отталкивают
1. Когда слишком много внимания уделяется ограничительной. Человек сразу воспринимается как "тупой-приземленный".

2. Слишком изменчивая инфа по ролевой. Это по части творческих ЧИ Быстро становится неприятно. От "на фига так разумничался" до "сумасшедший, или как?"

Негатив по болевой и суггестивной даже не отталкивает.
Просто сразу врубает защитные механизмы.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

15 Авг 2013 17:55

Gerttruda
"Бальзак"
ЭЛВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

Удары фонтанирующим позитивом по болевой
И любая попытка поэксплуатировать по суггестивной

20 Авг 2013 22:07

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

DmitryS2
Полагаю что это скорее вопрос воспитания, а не Соционики.

Человек будет более восприимчим к негативу, когда он знает, как с ним справляться. Даже если это одномерка.
И наоборот, на многомерки, особенно витальные, тоже можно насадить кучу глюков.

Суперэго моё подсказывает, что это верно - про воспитание. Хотя, воспитание - это наработка личного опыта, наполнение. В моём случае - болевой одномерки . Я терпеть не могу, когда мой ревизор (из самых лучших побуждений )внушает мне долго и подробно, что надо воспитывать себя - планомерно,упopнo, пошагово. И не желает слушать, что это не моё, что я сама себе система. Воспитывать себя, в данном случае - работать над собой,- начиная от закаливания и дальше, к поиску своего предназначения, ни больше ни меньше. Я по наивности своей не знала, что для логиков идеи (полезные, правильные и перспективные) могут быть дороже живых людей.т Да разве ж я против самовоспитания? Я просто другая, для меня результат не самоцель, система - почти клетка, догмы - белый шум. Мне интересен процесс сам по себе. Мне, конечно, можно внушить, что обливаться холодной водой здорово и полезно, и вдохновить живыми примерами. Я легко буду это делать - по настроению, по внутреннему самочувствию исключительно (наверное, 3Физика капризничает). Но силой воли заставлять себя каждый день в одно и то же время в любую погоду - никогда добровольно ради самой идеи. Только показательно, на раз - из принципа, чтобы отстали. Или если увлечёт по активационной .Говорят, ИЭЭ не конструктивисты. А я помню эпизод 17-тилетней давности, когда 23 октября первый раз в жизни "моржевала" - на спор с приятелем, какой это был кайф, драйв, адреналин и прочее И от обжигающей водицы, и от самоуважения! И какой был весь последующий день, необыкновенный, правда как заново родилась.

В мир пришёл Рассвет!

20 Авг 2013 22:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Удары по 4-й функции
Атаки на 7-ю функцию
Негативная информация на 5-ю функцию
Негативная информация на 6-ю функцию
Всё вместе, одновременно
Другое (опишите в ответах)

Как драматично-то...
Не знаю, что ответить. У меня степень болезненности инфы зависит не от того, на какую функцию приходится, а от значимости вопроса и значимости источника информации. Если тема больная, а человеком дорожу, то могу распереживаться надолго из-за сущего пустяка. Хотя ему (ей) - в жисть не сознаюсь. И - не забуду. Не смогу. Хотя уж больше месяца прошло, и шуточка была, в сущности, не злая. Но... она мне так нравилась...
То же самое от другой - брови домиком и смех в лицо. Пожала плечами, развернулась, ушла и забыла. На дур не обижаюсь. Вычеркнула.
А функция может быть любая. Хоть базовая.

На провокации быстрее всего заводятся двухмерные, имхо. С разворота. По ним можно ловить на слабо. Но рискованно. А мне может быть и в кайф.
Негатив на суггестивную - это для меня что будет? Алогичность, беспорядок, человеческая ненадежность? Да, выматыват, злит. Требую стабильности! Иногда - натурально диктаторски требую. С ножом у горла. Если никак не добиться - рано или поздно сбегу.
А инфа по так называемой болевой просто пропускается мимо ушей как незначащий белый шум. В больших количествах утомляет. Задолбали двухмерные БС в комплекте с процессионной физикой.
По ограничительной меня никто не достает. Я сама себя достаю. Несоответствием претензий и возможностей.
19 Авг 2013 00:46 Hagana сказал(а):
По ограничительной не то что когда много внимания, а когда парадоксальные (с точки зрения ограничительной), особенно Гамлетовские, движения начинаются. Типа, сейчас мы доедим творог, который мы купили 4 дня назад, а потом тогда, будем есть тот, который сегодня купили. Я офигеваю -и чо мы теперь всю жизнь тухлый творог есть будем? Гамлет - а что, по-другому надо, да?

Cообщение полностью

Ой, не могу!
А что, правда надо как-то по-другому?

Боящийся несовершенен в любви
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Авг 2013 23:15

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 22:40 pani_Barbara2013 сказал(а):
воспитание - это наработка личного опыта, наполнение.

Cообщение полностью

Несогласен.

Наработка личного опыта - это обучение.

А воспитание - это приучивание к определенным оценкам и ценностям. К общественным, или родительским, или чьим-то ценностям. Но не личным.

"Это хорошо, то плохо." "Так не надо, эдак надо." "Это не обсуждается." И т.д.

22 Авг 2013 13:48

Remember
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 12:28 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

То же самое. То есть это и еще другое - когда из-за несоотвествия какому-то признаку тебя в лузеры запихивают. Допустим, за бессемейность. Или еще за что. И злюсь, и больно. Но, честно говоря, я это всегда астрологически трактовала: лев, царь зверей, гордый весь такой и т.п.

есть ли жизнь перед смертью?

1 Сен 2013 13:11

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2013 13:11 Remember сказал(а):
То же самое. То есть это и еще другое - когда из-за несоотвествия какому-то признаку тебя в лузеры запихивают. Допустим, за бессемейность. Или еще за что. И злюсь, и больно. Но, честно говоря, я это всегда астрологически трактовала: лев, царь зверей, гордый весь такой и т.п.

Cообщение полностью

В таких случаях всегда находил признаки лузерства у записывателя.
Если мне кто-то на бессемейность пенял, у меня был ответ из серии: "а у тебя-то брак такой, что уж лучше развод". И еще потоптаться по больным мозолям.

Если за безденежье - тут уж ваще!
Или "ты что в моем возрасте имел"?
Или "на себя посмотри"
Или "а у тебя ваще все ворованное, как бы тебя ночью не раскулачили" из этой серии.
Или, ну да, у тебя есть квартира, ну и сделало это тебя счастливым?

Главное не принимать всерьез если записыватель в ответ взорвется.
Даже если взорвется, все равно отобьет охоту наезжать.

А иногда можно преувеличить.
Типа, да я без семьи и сплю с кем хочу.
Да, не работаю дворником и делаю что хочу. А ты иди к шефу на ковер, давно тебя не распекали.

Короче, немного ЧИ-наработок.
И ЧС-взгляда с гуманной улыбкой.

1 Сен 2013 17:17

Loen
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

На удивление, отрицательней всего воспринимаю информацию, поступающую в обилии по фоновой (ну, в смысле, когда вокруг меня много ЧЭ). По БЛ стараюсь как-то соответствовать, подумать, разобраться, а черноэтика просто бесит - она мне с фоновой кажется в любом виде запрещенным приемом, хочется колпаком накрыть и погасить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Loen за это сообщение

1 Сен 2013 18:45

Angie
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

1 Сен 2013 18:44 Loen сказал(а):
На удивление, отрицательней всего воспринимаю информацию, поступающую в обилии по фоновой (ну, в смысле, когда вокруг меня много ЧЭ). По БЛ стараюсь как-то соответствовать, подумать, разобраться, а черноэтика просто бесит - она мне с фоновой кажется в любом виде запрещенным приемом, хочется колпаком накрыть и погасить.
Cообщение полностью

Подпишусь под каждым словом
Манипуляции по ЧЭ очень болезненно воспринимаются. Если направлены в мою сторону - просто игнорируются, не без раздражения, если по отношению к окружающим - хочется просто немного подальше отойти от этой картины.

3 Сен 2013 14:15

jamalaika
"Есенин"
ЭВЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

Хуже всего - когда удар совмещенный, на 4 и 7.

Меня на протяжении многих лет раздражает фраза такого типа в мою сторону.
"- Надо же совсем не готовилась/мало готовилась/не трудилась, а получила такой высокий балл/сделала работу хорошо/создала удачный проект! А если бы готовилась?!"

И главное удары по 4 звучат именно унижающе. Негатив же по суперИДу он просто воспринимается с недоумением или игнорируется. Помню, когда я была школьницей, все одноклассники боялись гнева учителей, а я обычно говорила "ну наругают и наругают, не убьют же" )

4 Сен 2013 17:18

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Буквально позавчера от одной особы (тип не знаю, не задавалась целью типировать ее из-за эпизодичности общения) в ответ на мое провозглашение "я приняла решение своевременно, считаю его единственно верным, потому что сделала все, что могла и что-то изменить уже не в моих силах" услышала фразу в ответ: "вы не правы, все может измениться, мы не знаем, что с нами через 5 минут будет, и люди меняются, порой радикально, пересматривая свое поведение, изменяя свою жизнь... зря вы думаете, что у вас только так, а не иначе все может произойти... а вдруг то, а вдруг это... только бог знает, как все сложится и что случится"... И я сидела и слушала это с горечью, зная, что изменив поведение, человек не поменяет свою сущность, которая все равно себя покажет, что я, конечно, точно не знаю, что случится через 5 или 25 мин (метеориты летают, да, и кирпичи с крыш падают))), но мне это не особенно и важно, важнее то, что я знаю ближайшую перспективу своей жизни, да и о дальнейшей с большой долей уверенности догадываюсь, исходя из того, что со мной случалось и происходило до этого момента, исходя из своих и чужих устремлений... В общем, случиться может что угодно, но не у меня. У меня может случиться то или это и, скорее всего, именно то, а не это. Я почти уверена в этом, если только сама не решу, что нужно еще что-то предпринять для грядущих перемен. Вывод можно сделать - на 7ф информация мне категорически не нравится, так как это косвенный удар по моей базовой. Думаю, именно "расшатывание" базовых устоев самое болезненное, с чем человек никогда не смирится. Я проголосовала за наиболее отталкивающую информацию на суггестивную, т. к. негативного давления совсем не выношу, но решила добавить свой пример про базовую-ограничительную.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Сен 2013 11:33

Takaja
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Терпеть не могу, когда говорят:
«Такие как ты — у нас нарасхват»
Когда издеваются, типа того,
Что я не умею совсем ничего,
Короче, хочу, что никто не посмел,
Ругать болевую Черную Эл.
А, знаешь, все еще будет..
1 пользователь выразил(и) благодарность Takaja за это сообщение

5 Сен 2013 12:33

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Сен 2013 17:18 jamalaika сказал(а):
Хуже всего - когда удар совмещенный, на 4 и 7.

Меня на протяжении многих лет раздражает фраза такого типа в мою сторону.
"- Надо же совсем не готовилась/мало готовилась/не трудилась, а получила такой высокий балл/сделала работу хорошо/создала удачный проект! А если бы готовилась?!"

И главное удары по 4 звучат именно унижающе.

Cообщение полностью

Это скорее наезд на достижение - ЧС.
Типа, упущеные достижения, а не возможности.
Возможности - это "могла бы стать этим или тем".
Как-то так.
А тут - о готовом достижении по суггестивной.
Вообще, по суггестивной, тем более плюсовой, человека лучше бережно хвалить и поддерживать.
А тут Ваша суггестивная похабно лапается и ставится в зависимость от болевой.
Убийственное сочетание.

Негатив же по суперИДу он просто воспринимается с недоумением или игнорируется. Помню, когда я была школьницей, все одноклассники боялись гнева учителей, а я обычно говорила "ну наругают и наругают, не убьют же" )

Гнев - вполне себе эмоция.
Неудивительно, что Есенин спокойно относится к неадеквату по своей творческой.
По творческой чужие косяки выглядят совершенно поправимыми - ведь человек тут способен творить вовсю.
Примерно так же Жуков спокойно относится к чужим логическим ошибкам и просто объясняет что и почему.

5 Сен 2013 15:58

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

Если считать, что я всё же Роб, то по седьмой функции я инфу воспринимаю наполовину как белый шум. Или выдаётся мной по ней много негатива. Иногда цепляю белых интуитов, когда мне перебор инфы по БИ. Из серии - либо "а теперь выводы обоснуй мне", либо отвечаю по ЧИ (на чей-то прогноз варианты). Особенно Есек часто цепляю, совершенно того не желая.
Плохо переносится негатив на суггестивную, болевая не болит, но отвечает непредсказуемо и неадекватно на любое давление.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // ТИМ определён тестированием на сайте, в результате сомневаюсь.

5 Сен 2013 16:47

jamalaika
"Есенин"
ЭВЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 15:57 DmitryS2 сказал(а):
Это скорее наезд на достижение - ЧС.
Типа, упущеные достижения, а не возможности.
Возможности - это "могла бы стать этим или тем".
Как-то так.
А тут - о готовом достижении по суггестивной.
Вообще, по суггестивной, тем более плюсовой, человека лучше бережно хвалить и поддерживать.
А тут Ваша суггестивная похабно лапается и ставится в зависимость от болевой.
Убийственное сочетание.

Гнев - вполне себе эмоция.
Неудивительно, что Есенин спокойно относится к неадеквату по своей творческой.
По творческой чужие косяки выглядят совершенно поправимыми - ведь человек тут способен творить вовсю.
Примерно так же Жуков спокойно относится к чужим логическим ошибкам и просто объясняет что и почему.
Cообщение полностью

Как вы здорово все объяснили. И действительно так, тем более что первая фраза обычно говорится мамой-Драйзером. Видать своей гибкой ЧС пытается ЧЛ из меня вытащить. )

1 пользователь выразил(и) благодарность jamalaika за это сообщение

6 Сен 2013 13:17

AngelLila
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Меня почему-то Гюгошная модель А из себя выводит Чем интересно?

2 Дек 2014 18:26

GoHardOrGoHome
"Жуков"
ВФЛЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Перебор информации по БС мало интересен,да и раздражает вовсе когда,кто то во время еды допустим,нахваливает вкус,даже злит,прошу есть молча.
Кароче,когда вдаются в детали собственных ощущений в слух или слишком интересуется моими ощущениями.
Еще вот,заметила что,когда подруга просит меня сходить с ней в магазин,одежду подобрать,посоветовать что,для меня это как каторга.Побыстрее бы помочь и уйти оттуда.
Это относится к ограничительной БС ?
Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо!

10 Дек 2014 23:27

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Мне неприятно, когда говорят, что я чего-то не успеваю. Или заставляют остаться на работе после трудового дня. В общем, больно всё, что связано с ограничением моего времени.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

11 Дек 2014 08:59

Istanaro
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Хуже всего для меня специфическое сочетание удара по 4-й соционической с ударом по 3-й психософской, в моем случае это обвинение в нарушении каких-то этических правил.
Lutar e vencer!

14 Дек 2014 17:34

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В опросе выбрала пункт все и сразу
Удары по 4, 5, 6 - очень болезненные.
Много ЧИ от базовых ЧИ на ограничительную 7 - тяжело, вызывает раздражение.
И в последнее время замечаю, что с трудом переношу атаки на свою творческую ЧЭ - от некоторых Гюго (с базовой через фоновую ЧС) и некоторых Гексли (с фоновой через ролевую ЧС)
Чрезвычайно обидные замечания от них поступают на суггестивную ЧС, долго их помню.

14 Дек 2014 19:00

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 20:00 Fantesca сказал(а):

В опросе выбрала пункт все и сразу
Удары по 4, 5, 6 - очень болезненные.
Много ЧИ от базовых ЧИ на ограничительную 7 - тяжело, вызывает раздражение.
И в последнее время замечаю, что с трудом переношу атаки на свою творческую ЧЭ - от некоторых Гюго (с базовой) и некоторых Гексли (с фоновой)
Чрезвычайно обидные замечания от них поступают, долго их помню.

Cообщение полностью

Аналогично. Последнее время очень стало раздражать обилие ЧИ об базовых... Хуже болевой, чесслово!
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

14 Дек 2014 19:07

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Не люблю много информации по фоновой и ограничительной, особенно когда начинают манипулировать, контролировать, навязывать, воспитывать, говорить как надо или давить, особенно если близкие люди...соционику ж всем не обьяснишь.

14 Авг 2017 21:54
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 18:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор