Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 16:08 c00ler_462 сказал(а):
не, спс. Я уже нашел свою половинку
Cообщение полностью

Поздно уже впарил теперь у тебя 3 половинки. Как пазл можно собирать)))

27 Июн 2013 16:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 18:55 Kyiv сказал(а):
Вы ведетесь на сообщения зануды? Вы же Напка Вы реально чувствуете это свои или чужие)))
Cообщение полностью

ну у меня к Анди обычно претензий нет ), но тут уж очень косное мышление получается. моя логика требует потрындеть )

а еще я к экзамену готовлюсь и так сбрасываю мандраж ), ибо эмоция у меня первая )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

27 Июн 2013 16:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 15:48 oldsoldier сказал(а):
как управление пространством противоречит приоритету собственных желаний?
Cообщение полностью

Какое отношение имеет приоритет собственных желаний к управлению пространством? Да и сама формулировка "приоритет собственных желаний" забавная, особенно если учесть, что это нормальное состояние для психически здорового человека

27 Июн 2013 16:30

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 19:29 Mr_Andy сказал(а):
Какое отношение имеет приоритет собственных желаний к управлению пространством? Да и сама формулировка "приоритет собственных желаний" забавная, особенно если учесть, что это нормальное состояние для психически здорового человека
Cообщение полностью

приоритет желаний - это приоритет воли в ПЙ. Можно я дальше не буду отвечать? поберегу психику

и не надо впиваться в слова, уж больно белологично получается.

27 Июн 2013 16:34

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 16:33 oldsoldier сказал(а):
приоритет желаний - это приоритет воли в ПЙ. Можно я дальше не буду отвечать? поберегу психику

и не надо впиваться в слова, уж больно белологично получается.
Cообщение полностью

Приоритет желаний над чем? Приоритет воли над чем?

Если посмотреть описание: http://www.psycheyoga.info/spyke/4will.html , то несложно увидеть в нем одномерную ЧС. Очень показателен абзац об ответственности:

Обычно эпитет "безответственный" носит негативную коннотацию, хотя здесь имеет смысл вникнуть смысл слова: если 1В стремится взять на себя как можно больше ответственности, 2В - точно рассчитать, чтобы взять на себя ровно столько же, сколько другие, 3В обуреваема противоречием между желанием ответственности и страхом не справиться, то 4В ответственности старается избежать. Для обладателей этой позиции практически нет разницы между ответственностью и обязанностью. А там где обязанность, там и обязаловка, и насилие над собой, и т.д. Поэтому при любой возможности ответственность будет скинута или, хотя бы, разделена, а потом скинута.

Вы когда-то видели Жукова, например, или любого другого чёрного сенсорика, который старался бы спихнуть ответственность на кого-то другого? Если судить по описанию 4В выше, то это больше характерно для Есениных и в немного меньшей степени для Гамлетов.

27 Июн 2013 16:46

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 15:56 c00ler_462 сказал(а):
будешь стебацо - в скайп не зайду
Cообщение полностью

подожди ... когда ты был Балем ты рассказывал что при общении с Напами ты испытываешь нереальное удовольствие. А если ты Роб так получается мaзoхист.

27 Июн 2013 16:46

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 19:46 Mr_Andy сказал(а):
Вы когда-то видели Жукова, например, или любого другого чёрного сенсорика, который старался бы спихнуть ответственность на кого-то другого? Если судить по описанию 4В выше, то это больше характерно для Есениных и в немного меньшей степени для Гамлетов.
Cообщение полностью

то есть с 4 волей могут быть только еси и только гамлеты. И у всех есей с гамлетами должна быть 4 воля? а есей с 1 волей не бывает?

ну-ну..... не слишком ли плоская картинка? Анди, ты меня разочаровываешь

27 Июн 2013 16:52

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 20:19 oldsoldier сказал(а):
1 воля дает жесткость и некоторый налет черной сенсорики ),
Cообщение полностью

да простит меня автор сей картинки за исправление текста(если увидит конечно)

Низкая воля вступает в противоречие с базовой ЧС, высокая с суггестивной, про 4Л я вообще молчу, но даже она ничто против суггестивного мытья рук по ролевой. В общем я это все к тому, что LolaL ,Вам ещё очень повезло делать выбор пока только из двух вариантов. Впереди оставшиеся 190 комбинаций.
Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!
1 пользователь выразил(и) благодарность Illusion_7 за это сообщение

27 Июн 2013 16:59

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 20:01 Mr_Andy сказал(а):
4В всего лишь говорит о слабой ЧС.
Cообщение полностью

так а кто в этой теме громче всех кричал что нельзя смешивать соционику и ПЙ?

27 Июн 2013 17:11

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 17:46 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

У меня сын-Штир с 4В (четырехмерная ЧС). Что мне в нем нравится - он никогда не позволит навязывать себе чужих желаний (т.е. его трудно взять "на слабо", он просто будет недоволен этаким своеобразным процессом по воле и увильнет от него).
Тут все не так прямолинейно. Как вроде бы сильная и ответственная 1В может употребить свою силу на отстаивание своего права на саморазрушение (например - убежденный алкоголизм, "я знаю, что я делаю, пусть это и мне во вред"), так и 4В может просто уходить от чуждого влияния - по мне так это вполне показатель силы характера.
Shinigami

27 Июн 2013 17:40

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 17:10 oldsoldier сказал(а):
Cообщение полностью

А я разве их смешиваю? Попытка как-то их согласовать - это не смешивание

27 Июн 2013 17:39 Neversky сказал(а):
У меня сын-Штир с 4В (четырехмерная ЧС). Что мне в нем нравится - он никогда не позволит навязывать себе чужих желаний (т.е. его трудно взять "на слабо", он просто будет недоволен этаким своеобразным процессом по воле и увильнет от него).

Cообщение полностью

Мне тоже трудно что-то навзять. Дело тут не в определенной позиции воли, а в банальной гибкости. Увильну в два счета

27 Июн 2013 17:40

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 18:01 Mr_Andy сказал(а):
4В всего лишь говорит о слабой ЧС.
Cообщение полностью

Нет, это просто способ выражения имеющейся ЧС, мерность которой зависит от ТИМа.
27 Июн 2013 18:39 Mr_Andy сказал(а):
Мне тоже трудно что-то навзять. Дело тут не в определенной позиции воли, а в банальной гибкости. Увильну в два счета
Cообщение полностью

Ну, Штира сильно гибким не назовешь.
Я просто пример 4В привела. Даже мне, вроде бы с благоприятной для общения 1В, трудно на него повлиять тогда, когда он уверен в своем выборе. И комфорт нашего взаимодействия заключается именно в том, что я позволяю ему принимать свои решения, когда они у него есть. Когда нет - тогда я беру выбор на себя. Но я понимаю, что когда у него есть свои желания (а они есть) - то процессировать бесполезно, желания результативных воль обычно не обсуждаются.
Shinigami

27 Июн 2013 17:53

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 15:20 Mr_Andy сказал(а):
Низкая воля, если судить по ее описаниям, несколько противоречит сути базовой ЧС как таковой.
Cообщение полностью

Соционические функции - то чем мы живем, наш взгляд на мир, как обрабатываем информацию, какую можем получать, какую нет (с трудом и искаженно). А приоритеты внутри этого в самой психике человека расставляются психойожными функциями. Внутрь что-то поступило и там уже пошло по приоритетам. Это внутреннее, а действовать человек будет во внешнем мире с использованием соционических функций, но расставляя приоритеты ПЙ. Это вообще совершенно разные функции.
С одной стороны теория ПЙ дополняет картину, потому что дает еще большее, расширенное представление, а с другой – говорит о разных с соционикой вещах. Параллелей здесь проводить нельзя.
Может быть лучше обратиться к первоисточнику, к тому, кто ПЙ придумал? Афанасьев «Синтаксис любви», пример из его книги:

На данном отношении и к Четвертой функции хочется особо настоять, так как путаница между качеством функционирования и положением функции на ступенях психической иерархии - обычная в психе-йоге ошибка. 4-ая Логика не обязательно глупа, 4-ая Эмоция не обязательно бесчувственна и т.д. Одна женщина с 4-ой Волей, когда я как-то обмолвился о ее "слабохарактерности", с чувством мне возразила:"Это неправда. Я не слабохарактерна. Просто мне удобней быть ведомой." И была совершенно права. Боже избави нас, исследуя низкостоящие функции,отождествлять их положение с качеством. Нет ошибки серьезнее.

Главное - деятельность по Четвертой не обладает самостоятельной ценностью, она не цель, а средство существования. Поэтому, если, скажем, кто-то с 4-й Логикой занят в сфере интеллектуального труда, то из этого следует только, что он пытается использовать данную функцию (независимо от успехов) в качестве орудия, с помощью которого реализуются запросы других самоценных вышестоящих функций: честолюбия - по Воле, материальных интересов - по Физике и т.д.

Психойожные функции – это внутренний приоритет. 1-ая – наибольший приоритет, 4-ая – наименьший. 2-ая – наиболее гибкая, в то же время сильная, используется для удовлетворения потребностей 1-ой. Но здесь нет аналогии с соционикой, базовой и творческой функциями. Здесь речь о глубинных и более простых потребностях, тех, которые есть у каждого человека независимо от ТИМа. Здесь речь идет о совершенно разных вещах, в соционике и ПЙ.

О значении порядка функций в жизни личности сразу не скажешь, об этом весь наш дальнейший рассказ. Но для наглядности, чтобы несколько размочить сухость повествования, приведем два примера. Один покажет, как от порядка функций зависит степень достоверности восприятия мира, другой - последовательность включения средств борьбы в конфликтных ситуациях.
В качестве первой иллюстрации возьмем одну страничку из дневника Льва Толстого. Она замечательна тем, что здесь знаменитый писатель с поразительной глубиной не только дал описание действия всех названных нами прежде функций, но сам выстроил их в присущую своему типу иерархию и выстроил по принципу степени достоверности мировосприятия. Толстой имел следующий порядок функций: 1-ая Воля, 2-ая Эмоция, 3-я Физика, 4-ая Логика.
В соответствии с ним и сделал Толстой следующую запись в дневнике: "...я знаю себя, тем, что - я - я. Это высшее или скорее, глубочайшее знание... (1-ая Воля)._Первое. Мне грустно, больно, скучно, радостно. Это несомненно. (2-ая Эмоция).Второе. Я слышу запах фиалки, вижу свет и тени т.д. Тут может быть ошибка (3-я Физика).
Третье. Я знаю, что земля кругла и вертится и есть Япония и Мадагаскар и т.п. Все это сомнительно" (4-ая Логика).
Изумительное по точности описание своего собственного психотипа. На первое место в себе Толстой поставил свое "Я", т.е. Волю и посчитал свое знание о ней "глубочайшим". На вторую ступень он поместил, наделив "несомненностью", область эмоций, переживаний. Что касается физических ощущений, то они для Толстого "небезошибочны". И уж совсем "сомнительной" оказалась для писателя сфера умозрительного знания.
Последнее обстоятельство особенно замечательно, так как Толстой много занимался философией, сам сочинял философские трактаты и, казалось, должен был с большим почтением относиться к интеллекту. Но, как показывает его отношение даже к таким простым умозрительным истинам, как наличие Японии и Мадагаскара, достоверность интеллектуальной информации была для него более чем сомнительна.
Кому-то может показаться, что толстовский взгляд на логику - некая общечеловеческая скептическая норма. Но это не так. Например, для знаменитого философа Декарта достоверно было только то, что поддается исчислению, а жизнь - тождественна мышлению. "Я мыслю, следовательно я существую", - говорил Декарт. Поэтому отношение Толстого к логическим конструкциям не есть нечто естественное и объективное, а суть - отражение толстовского психотипа, точнее, любого порядка функций, при котором Логика оказывается на четвертом месте.

Вот, кстати, и оригинал, можно почитать в Интернете http://www.strannik.de/lovesyntax/index.htm.
Зачем додумывать, когда можно почитать саму теорию, про то, как, по мнению Автора, формируются эти функции, распределяются и что означают. Тут уж либо принимать это, либо совсем не использовать теорию ПЙ, чтобы не путаться. А то вы как-то странно поступаете: против теории ничего не имеете, а используете и понимаете неправильно.
Хотя в теории Афанасьева и есть много вопросов и шероховатостей, но все-таки, если внимательно вникнуть, то все в общем-то понятно (особенно, если беспристрастно читать, не пытаясь сравнить с соционикой – становится понятно, что они совершенно различны).
Хотя ваши рассуждения вполне логичны, но даже если логически все красиво сходится – это еще не значит, что это правильно. К сожалению, пока приводимые вам аргументы вы воспринимаете с высоты уже сложившегося мнения.

Кстати, сосредотачивая все внимание на воле, можно забыть, что любая функция на 1-ой позиции в ПЙ является основным мотивом в жизни человека и является сильной, расставляет основной приоритет, является движущим мотивом. Это равно и для ЧС-ников и для остальных ТИМов.
И положение воли никак не ущемляет ЧС-ников в их возможностях. ЧС и психойожная воля не пересекаются.

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

27 Июн 2013 18:42

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 17:52 Neversky сказал(а):
Нет, это просто способ выражения имеющейся ЧС, мерность которой зависит от ТИМа.
Cообщение полностью

Прикол в том, что и ТИМ как таковой тоже предполагает определенный способ выражения той или иной функции. Если они примерно согласуются, то все отлично, а вот если не очень, то все гораздо интересней

27 Июн 2013 18:41 Idontknow сказал(а):
Соционические функции - то чем мы живем, наш взгляд на мир, как обрабатываем информацию, какую можем получать, какую нет (с трудом и искаженно). А приоритеты внутри этого в самой психике человека расставляются психойожными функциями. Внутрь что-то поступило и там уже пошло по приоритетам. Это внутреннее, а действовать человек будет во внешнем мире с использованием соционических функций, но расставляя приоритеты ПЙ. Это вообще совершенно разные функции.
С одной стороны теория ПЙ дополняет картину, потому что дает еще большее, расширенное представление, а с другой – говорит о разных с соционикой вещах. Параллелей здесь проводить нельзя.
Cообщение полностью

Вы упустили один маленький, но до жути забавный момент ТИМ действительно определяет то, как человек воспринимает и обрабатывает ту или иную информацию. Он же определяет и ценности человека и его приоритеты.

По поводу самого описания Афанасьева. Там великое множество неточностей и белых пятен. Один переход от понятий интроверсии и экстраверсии при описании чего стоит

27 Июн 2013 18:45

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 16:46 Kyiv сказал(а):
подожди ... когда ты был Балем ты рассказывал что при общении с Напами ты испытываешь нереальное удовольствие. А если ты Роб так получается мaзoхист.
Cообщение полностью

значит это были не напы а гюгошки себя не упоминай, ты исключение
и аапще, не прикапывайся ка мне
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

27 Июн 2013 18:52

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 17:10 oldsoldier сказал(а):
Cообщение полностью

Кто громче всех кричал, тот первый все и смешал
27 Июн 2013 14:29 oldsoldier сказал(а):
и спасибо за поддержку )

Cообщение полностью

Взаимно
27 Июн 2013 17:39 Mr_Andy сказал(а):
А я разве их смешиваю? Попытка как-то их согласовать - это не смешивание

Cообщение полностью

Вы пытаетесь сделать из двух одну - соционику.

27 Июн 2013 19:05

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 18:52 c00ler_462 сказал(а):
и аапще, не прикапывайся ка мне
Cообщение полностью

Если обещаешь Донку не забирать в свою квадру то не буду

27 Июн 2013 19:18

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 15:20 Mr_Andy сказал(а):
...Еще бы, если скомбинировать ТИМы соционики и ПЙ-типы, то получится 192 комбинации. Найти себя в этом многообразии практически невозможно, даже если описания воспринимаются верно, нет различных комплексов, нет предрасположенности к рационализации и т.д.
Cообщение полностью

А если прикрутить еще и другие типологии... как же в этом разобраться

27 Июн 2013 19:59

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 19:59 dkm сказал(а):
А если прикрутить еще и другие типологии... как же в этом разобраться
Cообщение полностью

К этому всему можно еще и астрологию приплести с домами, натальными картами и прочими вещами. Чтобы наверняка

27 Июн 2013 20:58

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 21:58 Mr_Andy сказал(а):
К этому всему можно еще и астрологию приплести с домами, натальными картами и прочими вещами. Чтобы наверняка
Cообщение полностью

чтобы наверняка - без векторной типологии не обойтись!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

27 Июн 2013 21:20

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 18:44 Mr_Andy сказал(а):
Вы упустили один маленький, но до жути забавный момент ТИМ действительно определяет то, как человек воспринимает и обрабатывает ту или иную информацию. Он же определяет и ценности человека и его приоритеты.
Cообщение полностью

Забавно, что вы пытаетесь совместить несовместимое.
Хотя это ваше право, но зачем навязывать свое мировоззрение другим людям? Тем более, что в вашем случае можно ограничиться только соционическими понятиями.
27 Июн 2013 18:44 Mr_Andy сказал(а):
По поводу самого описания Афанасьева. Там великое множество неточностей и белых пятен. Один переход от понятий интроверсии и экстраверсии при описании чего стоит
Cообщение полностью

Так может цитату приведете, чтобы не быть голословным?

27 Июн 2013 21:43

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 21:43 Idontknow сказал(а):
Так может цитату приведете, чтобы не быть голословным?
Cообщение полностью

Статья: http://www.strannik.de/lovesyntax/will.htm

В самом начале Афанасьев подменил понятия восприятия и зависимости. Если человек воспринимает мир непосредственно или через свое внутреннее представление, то это еще не значит что он зависим от чего-то. Понятия совершенно не связаны между собой. Самое забавное, что он в подтверждение своей тезы привел цитату Юнга, где говорится о возможных проблемах экстравертов. Иными словами, им была выдумана некая проблема зависимости, которую он в последствии обозвал проблемой воли: "Проблема экстравертности и интравертности не в мере общительности, контактности , а в мере ЗАВИСИМОСТИ или НЕЗАВИСИМОСТИ индивидуума, т.е.она - проблема ВОЛИ". Само понятие воли вводится по большому счету с потолка, да и то на основе не очень верных соображений об экстраверсии и интроверсии. Потом он пытается как-то согласовать его с учениями Юнга, попутно как-то приплетая сюда его личные проблемы. После этого идет еще пара абзацев воды на тему важности "Воли". Понимайте как хотите

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

27 Июн 2013 23:02

LolaL
"Бальзак"
ФВЭЛ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Мда... Поездила я в поезде, столько всего... Баля я все таки откинула. Буду думать о Гексли и Доне.
А по поводу воли, даже не знаю какая она у меня. Мне бы сначала в соционике разобраться а точнее в себе

28 Июн 2013 16:09

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

[quote author=LolaL link=19421----1211606985.html#1211606985 date=25 Июн 2013 09:19]
Ой, да вы что? Точно не Нап. Тут могу долго аргументы приводить. Если нужно быть Напами, так сказать, то долго собираюсь, прокручиваю в голове действия и только потом может быть буду действовать, ну или как обычно просто отложу пока само все не решиться без меня.

Ну, если уж хотите фотографии то вот - от таких
http://cs416816.vk.me/v416816988/694d/-hEBGjaNiUg.jpg
http://cs323924.vk.me/v323924988/61c9/wzNKjYP0V_M.jpg
до таких
http://content.foto.mail.ru/mail/essence5825/_myphoto/h-256.jpg
http://cs308928.vk.me/v308928988/7696/ztDHhbGNVpw.jpg
Ну и по-экстремальному (Из дома я в таком выйду только если по голове ударить и вытащить меня от туда, лучше быть никем, чем привлекать такое внимание)
http://cs419326.vk.me/v419326988/367b/ar5iSaIxBt4.jpg
http://cs419326.vk.me/v419326988/3672/TDNe3XoVJtw.jpg

Поищем.

А это уже мой ответ автору этой темы.
Я после этих фото ещё более повысил вероятность, что женщинам более свойственно актёрское искусство.

Счастливый случай должен прийти к верному.

30 Июн 2013 02:29

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 23:01 Mr_Andy сказал(а):
Статья: http://www.strannik.de/lovesyntax/will.htm

В самом начале Афанасьев подменил понятия восприятия и зависимости. Если человек воспринимает мир непосредственно или через свое внутреннее представление, то это еще не значит что он зависим от чего-то. Понятия совершенно не связаны между собой. Самое забавное, что он в подтверждение своей тезы привел цитату Юнга, где говорится о возможных проблемах экстравертов. Иными словами, им была выдумана некая проблема зависимости, которую он в последствии обозвал проблемой воли: "Проблема экстравертности и интравертности не в мере общительности, контактности , а в мере ЗАВИСИМОСТИ или НЕЗАВИСИМОСТИ индивидуума, т.е.она - проблема ВОЛИ". Само понятие воли вводится по большому счету с потолка, да и то на основе не очень верных соображений об экстраверсии и интроверсии. Потом он пытается как-то согласовать его с учениями Юнга, попутно как-то приплетая сюда его личные проблемы. После этого идет еще пара абзацев воды на тему важности "Воли". Понимайте как хотите
Cообщение полностью

В любом случае учение Юнга дало толчок к собственному пониманию Афанасьева, поиску. Это лишь его частное мнение, его творческое видение (не все ж переписывать чужие мысли, в том и суть). Зависимость - это всего лишь слово, но с натяжкой можно даже согласиться с ним, ведь не всегда слова точно выражают суть.

И фактически деля человечество на экстравертов и интравертов, Юнг поделил его на людей с высокостоящей Волей и Волей, стоящей низко

Собственно, я вижу этот вывод несколько иначе, чем вы, не так прямолинейно. А Афанасьев вообще не использует понятия интроверсии-экстраверсии в своей теории, соответственно данный вывод тоже особого значения не имеет для теории в целом.
Или вам так стало обидно за Юнга и его "психологические" проблемы по Афанасьеву? Так никто же не заставляет кушать всю теорию целиком, каждый может ошибиться в малом. Главное суть и то, что это работает. Не всегда к правильным выводам можно подойти сразу, но вектор, направление - это работа ума и интуиция. В любом случае данный отрывок не имеет решающего значения.
А из наблюдений Юнга, человек сделал свои собственные выводы, вот и все. Все мы творчески перерабатываем информацию, и вы, я думаю, в том числе. Это поиск.
Понимать все можно как угодно, но важно видеть суть, а то можно ее совсем потерять за подобным педантизмом (если не сказать занудством).

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

1 Июл 2013 18:18

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Июн 2013 10:09 Kyiv сказал(а):
Ты чего такую красоту из квадры выгоняешь? Пусть думает что Балька!)))
Cообщение полностью

А чего тут думать? По видео видно, что Д. - стесняется - значит логик.

Внимательно посмотреть за глазами - глаза бегают
влево-вправо - (как у аудиала) надо же мысль вслух сформулировать;
вверх (визуал)- нужно ведь - вместо камеры представить человека;
вниз - когда хоть что-то получается высказать по существу! - отсюда вывод: возможно она тактил!

Доны и Гексли - какие-бы ни были - а все таки - визуалы.

Далее по фоткам: учитывая степень откровенности ясно, что Д. - логик, и к тому же интуит.

А теперь по существу:

24 Июн 2013 17:26 LolaL сказал(а):
Такой вот вопрос. Бали, а вы часто моете руки? Боитесь ли вы микробов? Вот я вообще руки мою только если на них непосредственно что-то есть. Не переношу когда руки жирные, или в земле, сразу все фанатично смываю, когда готовлю часто мою руки, но приходя домой да и перед той же готовкой вообще не мою руки, собственно пока руки не имеют ощутимых загрязнений я их совсем совсем не мою.

Cообщение полностью

Руки моют все нормальные люди - это не обсуждается! Но особое значение качеству, количеству и необходимости это делать - придают тактилы - слабые или сильные - не суть важно.
(Напомню: теоретически: тактилы - это ирра-интроверты)

И еще один вопрос в давес. Тут такое дело, но я не считаю себя типичной мрачной или унылой бальзачкой. Бывают ли бали, которые ходят с нормальным настроением? Я люблю веселить людей если я хочу этого или если им это нужно. Сама же никогда не была в депрессиях, бывало конечно грузилась, но не до фанатизма, если нужно было быть веселой, была веселой, при чем не просто в маске, а в такой маске, которая с выключателем. Иными словами я творец своего настроения. Но с этикой и сенсорикой у меня явно туго.

Бальзаки - умеют вежливо улыбаться!)) - делают они это намеренно или это у них получается естественно - зависит от коллектива - в котором нужно "вести себя" прилично. Если "прилично" можно себя не "вести" - Бальзак может стать угрюмым и неприветливым.

Плохое настроение - в худшем случае можно скрыть, в лучшем - улучшить исккусственно. Как это делать? - опять же зависит от личных обстоятельств каждого конкретного человека, т.е. Баля.

И еще такая просьба. Можете написать, что вы точно считаете типично Бальским? Без чего баль не баль? Чтобы я уже наверняка определилась, надело уже туда сюда кататься.

Что именно считать типичным?

Типичным проявлением Бальзака можно считать все типичные проявления его функций в модели А, учитывая связки функций в блоках, кольцах и направление передачи стимульной информации в кольцах.

Если уйти от теории, можно сказать так:

Детский блок Бальзака - ЧС+БЭ. С целью успокоить или поднять настроение Баля, т.е. добиться результата по БЭ - достаточно поддержать Баля по суггестивной ЧС, к примеру заставить его встать - и работать, а не мечтать, что Бальзаки делают особенно часто.

Далее по нижнему кольцу в модели А - удар переходит на 7ю жертвенную ЧИ - и Бальзак сам того не замечая - начинает общаться, разговаривать, смеяться и что-то рассказывать.
Если дошло и до этого - дальше очередь демонстрациооной БЛ - делать безапелляционные заявления, в сущности верные, но недостаточно обоснованные и аргументированные. Бальзак - деклатим.

Замечу, что работа подсознательного витального кольца протекает как бы в фоне - человеком не замечается, и зачастую не конролируется. Именно поэтому в сложных и ответсвтенных ситуациях - лучше все же работать по витальному подсознательному кольцу Модели А.

В критических ситуациях или в состоянии опьянения - работа по блоку ИД усиливается, и порой вряд ли пьяные Бали - будут сидеть на месте и все так же мечтать!

Те, кто этого обстоятельства либо не знает, либо не учитывает - увидит перед собой беспокойного экстраверта.

Для сравнения возьмем того же Дона:

Детский блок БС+ЧЭ: хотите увидеть Дона счастливым и радостным?))) - позаботьтесь о его самочувствии, вкусно накормите, тепло оденьте - и Дон начнет шутить, смеяться и балагурить (ЧЭ).

И далее по кругу: для Вас Дон сделает все,лишь бы Вы уложились в сроки (БИ) и поможет ей именно домонстрационная ЧЛ: как именно, и что за чем - необходимо делать. По сути, такие же голословные и необоснованные заявления, которые при внимаетельном отношении - требуют некоторой доработки.

Опять же: пьяный Дон - скорее спокойно будет спокойно сидеть и с интересом рассуждать о своевременности и несвоевременности событий, и т.п. - ну вылитый интроверт в компании. Дон - квестим.

P.S. Работа по ментальному сознательному кольцу также возможна - но не так эффективна - из-за его осознанности.

P.S.S. ))) Это не я, это теория так гласит.
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)

26 Фев 2014 18:11

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

Уже не актуально, но очень вероятно, что автор темы Гамлет
А Бальзаки бывают мрачны и депрессивны лишь временами, на едине с собой, погруженные в свои мысли о вечном)) А в хорошей компании у них может быть очень даже веселое и беззаботное настроение)

26 Фев 2014 19:26

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 19:26 Ursula сказал(а):
Уже не актуально, но очень вероятно, что автор темы Гамлет
А Бальзаки бывают мрачны и депрессивны лишь временами, на едине с собой, погруженные в свои мысли о вечном)) А в хорошей компании у них может быть очень даже веселое и беззаботное настроение)
Cообщение полностью

Кстати возможно))) первая мысль - не Балька!))
Однажды видел Гамку)) истерично себе на палец волосы наматывающая)))))))) поэтому)))) как говорят - не факт! Гамлеты -непоседливые и активные люди - кинестетики))) - им свойственно всегда двигаться - по глазам все чаще поглядывают вниз)))

26 Фев 2014 19:51

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 18:10 Baltim_KA сказал(а):
А чего тут думать? По видео видно, что Д. - стесняется - значит логик.

Cообщение полностью

А я думала, что логики - это люди, у которых с логикой все в порядке. А, оказывается, это стеснительные А некоторые почему-то к ним закомплексованных и неуверенных людей причисляют
И, да, хотела бы я посмореть на стеснительнго Жука или Дона

26 Фев 2014 19:51 Baltim_KA сказал(а):
Кстати возможно))) первая мысль - не Балька!))
Однажды видел Гамку)) истерично себе на палец волосы наматывающая))))))))

Cообщение полностью

Вы видели нервничающую Гамку. С кем не бывает

26 Фев 2014 20:29

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 20:55 dkm сказал(а):
А вот это не всегда...
Cообщение полностью

М? Значит, Вы Есенин
А, если серьезно, что же тогда за звери такие, по-Вашему, - логики? Неужели люди, испытывающие проблемы с социализацией?

26 Фев 2014 22:16

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 22:16 Ursula сказал(а):
М? Значит, Вы Есенин

Cообщение полностью

Вот это поворот

26 Фев 2014 22:16 Ursula сказал(а):
А, если серьезно, что же тогда за звери такие, по-Вашему, - логики? Неужели люди, испытывающие проблемы с социализацией?
Cообщение полностью

Я лишь говорю, что не у всех логиков в порядке с логикой, как, в общем-то, и не у всех этиков в порядке с... Хотя в основном в порядке
А про социализацию я ничего не говорил

27 Фев 2014 03:57

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 03:57 dkm сказал(а):
Я лишь говорю, что не у всех логиков в порядке с логикой, как, в общем-то, и не у всех этиков в порядке с...
Cообщение полностью

И все это из-за того, что некоторые ... неправильно типируются

27 Фев 2014 07:22

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А у некоторых и с этикой, и с логикой проблемы, и я подозреваю, что типирование здесь вообще не при чем.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

27 Фев 2014 08:50

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 08:50 yaponskiy_bog сказал(а):
А у некоторых и с этикой, и с логикой проблемы
Cообщение полностью

Бедные А, по-моему, именно логичность является необходимым и достаточным признаком логиков.

27 Фев 2014 09:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Анкета
Письмо

27 Фев 2014 10:46 Ursula сказал(а):
Бедные А, по-моему, именно логичность является необходимым и достаточным признаком логиков.
Cообщение полностью

Вы ошибаетесь

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

27 Фев 2014 09:52

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 09:52 Marihuana сказал(а):
Вы ошибаетесь
Cообщение полностью

Да ну? А что тогда, интересно?
Ну, не может быть логик нелогичным. По определению. Логично?

27 Фев 2014 10:01

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

27 Фев 2014 13:01 Ursula сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, нелогично. Как минимум, Ваша логическая ошибка заключается в том, что Вы исходите из дуалистичного противопоставления "логичный-нелогичный", а на самом деле шкала отнюдь не исчерпывается двумя полярными показателями. Вообще довольно странно говорить о "логично"-"нелогично" вне контекста и вне заданной системы координат.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

27 Фев 2014 10:18

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

27 Июн 2013 11:38 Hole сказал(а):
А в чем, собственно, проблема Наполеона или Жукова, например, с низкой волей? Человек просто больше ориентирован на услышать чужие желания, вот и все. Он будет несколько покладистей, мягче, но от этого не перестанет быть черным сенсориком, могущим брать контроль над своей (и чужой, если понадобится, территорией). Не вижу никаких противоречий.
Не стоит настолько максимализоровать ПЙ.
Cообщение полностью

Каким образом он будет брать контроль? Не подскажите?! Я оч плохо могу представить себе, что я беру контроль по слабой функции...мне с моей 3Ф с собсным отражением в амальгаме договорится не удается. А я очень хочу. Научите!

26 Фев 2014 19:29 Ursula сказал(а):
А я думала, что логики - это люди, у которых с логикой все в порядке. А, оказывается, это стеснительные А некоторые почему-то к ним закомплексованных и неуверенных людей причисляют
И, да, хотела бы я посмореть на стеснительнго Жука или Дона

Cообщение полностью

Скажите Жукову при народе чтонть вроди: ах, какой ты красивый сегодня, и увидите. Возможно в последний раз, но...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

27 Фев 2014 10:44

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:44 kaliyuga сказал(а):
Каким образом он будет брать контроль? Не подскажите?! Я оч плохо могу представить себе, что я беру контроль по слабой функции...мне с моей 3Ф с собсным отражением в амальгаме договорится не удается. А я очень хочу. Научите!

Cообщение полностью

С 3В это будет "невротически-рефлексирующий" контроль, с 4В контроль будет взят, если точно больше некому. Это по воле.
А по физике контроль зачем? Там наоборот, нужно уметь расслабиться. С тройки это тяжелее всего - ну так я (и вы) и не БС-ники, можно пережить.
Shinigami

27 Фев 2014 10:46

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 09:46 yaponskiy_bog сказал(а):
С 3В это будет "невротически-рефлексирующий" контроль, с 4В контроль будет взят, если точно больше некому. Это по воле.
А по физике контроль зачем? Там наоборот, нужно уметь расслабиться. С тройки это тяжелее всего - ну так я (и вы) и не БС-ники, можно пережить.
Cообщение полностью

Невротически-рефлексирующий-это уже не контроль...на мой субьективный. 4В-да, но очень ограниченно и недолговременно...как вымпел, который надо донести и передать...

...или расслабиться. Это-тоже контроль...надолго не получается...

27 Фев 2014 10:51

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:51 kaliyuga сказал(а):
Невротически-рефлексирующий-это уже не контроль...на мой субьективный.
Cообщение полностью

Это суперконтроль. Суперпроцесс же)) Почему-то Сталин вспоминается и Иван Грозный.
Точнее "гиперконтроль". Как "гиперопека" у заботливых.

Shinigami

27 Фев 2014 11:01

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 09:23 Marihuana сказал(а):
Почему? Обоснуйте логически
Cообщение полностью

Дл этого есть единственное логическое обоснование: гАдом буду!

Чем не?
27 Фев 2014 10:01 yaponskiy_bog сказал(а):
Это суперконтроль. Суперпроцесс же)) Почему-то Сталин вспоминается и Иван Грозный.
Точнее "гиперконтроль". Как "гиперопека" у заботливых.

Cообщение полностью

Насчет Ивана Грозного не знаю, но касаемо Сталина-нифига он под контролем не держал. В страхе-да, прерогатива высокой физики, отягченной недостатком образования и паранойей...

27 Фев 2014 11:15

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:01 Ursula сказал(а):
Cообщение полностью

еще как может. и именно - по определению.
у каждого логика своя.

27 Фев 2014 11:33

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:14 kaliyuga сказал(а):
Насчет Ивана Грозного не знаю, но касаемо Сталина-нифига он под контролем не держал. В страхе-да, прерогатива высокой физики, отягченной недостатком образования и паранойей...
Cообщение полностью

При всем уважении, на счет Сталина - Вы ошибаетесь). Для начала нужно учесть - что это непростые люди были. Ну и потом - уровень интеллекта не определяется образованием изначально.

Опять же, Сталин к примеру - Церковно-приходскую школу закончил, прежде чем - стал авторитетным в своих кругах человеком. А для того времени - это неплохое религиозное образование было.

1 пользователь выразил(и) благодарность Baltim_KA за это сообщение

27 Фев 2014 11:36

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 10:35 Baltim_KA сказал(а):
При всем уважении, на счет Сталина - Вы ошибаетесь). Для начала нужно учесть - что это непростые люди были. Ну и потом - уровень интеллекта не определяется образованием изначально.

Опять же, Сталин к примеру - Церковно-приходскую школу закончил, прежде чем - стал авторитетным в своих кругах человеком. А для того времени - это неплохое религиозное образование было.

Cообщение полностью

Не определяется. Но для того, чтобы управлять государством нужно иметь и то и другое. Да мы, впрочем, не о том.

А о том, что Сталин ситуацию ни под каким котролем не держал. Он предпочитал удалять, а не котролировать. Да и с ответственностью у него туговато было...

27 Фев 2014 11:43

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 12:14 kaliyuga сказал(а):
Cообщение полностью

Так есть разные методики обеспечения контроля, от выбора методики зависит форма этого самого контроля. Гиперконтроль - одна из форм. Корявая, но что уж тут поделаешь.

Shinigami

27 Фев 2014 11:45

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 10:18 Shatokua сказал(а):
Нет, нелогично. Как минимум, Ваша логическая ошибка заключается в том, что Вы исходите из дуалистичного противопоставления "логичный-нелогичный", а на самом деле шкала отнюдь не исчерпывается двумя полярными показателями. Вообще довольно странно говорить о "логично"-"нелогично" вне контекста и вне заданной системы координат.
Cообщение полностью

А по максимуму?
На самом деле, исхожу из того, что необходимый и достаточный (но не единственный!) признак логика – логичность. По определению логику положено быть логичным! Кстати, все остальные беды логика от нее самой, родненькой.
Что касается дуального противопоставления "логичный-не логичный", так то же следствие!
Все, кто не логичен – не может быть логиком, а поскольку существует только два типа людей (третьего не дано нам соционикой): логик и этик, то, выходит, что те, кто не логики -- этики. И... увы, и ах, этики не логичны.
Те люди, у кого плохо и с логикой и этикой -- плохие этики :D А те, у кого хорошо с логикой и этикой -- логики. А почему, спрашивается, такая не справедливость?
А, все потому, что логические позывы сильней этических (доминируют в психике человека). Доказано экспериментально Если человек логичен и этичен) по своей природе, то из-за неспособности игнорировать сильные позывы логики, будет руководствоваться логикой. Логик же плохим не может быть, потому как, если у него плохо с логикой, то он уже не логик! А плохой этик - тоже этик, просто плохой.
Вывод: логики и Напы самые крутые
27 Фев 2014 10:23 Marihuana сказал(а):
Почему? Обоснуйте логически
Cообщение полностью

По определению, говорю. Логик – логичен, этик – этичен. Что тут непонятного? Это же ясно, как днем. Из самих названий видно! К чему, спрашивается, усложнять себе и другим жизнь? (у некоторых Драйзеров, например, так все сложно, так все сложно ...)
27 Фев 2014 10:44 kaliyuga сказал(а):
Скажите Жукову при народе чтонть вроди: ах, какой ты красивый сегодня, и увидите. Возможно в последний раз, но...

Cообщение полностью

В последний раз?! Неужели Жуки настолько агрессивны?

27 Фев 2014 11:47

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:42 kaliyuga сказал(а):
Не определяется. Но для того, чтобы управлять государством нужно иметь и то и другое. Да мы, впрочем, не о том.

А о том, что Сталин ситуацию ни под каким котролем не держал. Он предпочитал удалять, а не котролировать. Да и с ответственностью у него туговато было...
Cообщение полностью

Мне бы Ваши познания в том, кто и под каким контролем что держал, когда управлял государством из 15-разнонациональных республик.))))

На самом деле - уже никто и никогда не скажет - как оно было на самом деле - но если отталкиваться от теории, то ТИМ : Максим Горький - с успехом объясняет, почему именно таким - запомнили Сталина обычные смертные))). Почитайте - это интересно.)))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Baltim_KA за это сообщение

27 Фев 2014 11:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 10:38 dkm сказал(а):
Это ж по этике объяснение
Cообщение полностью

Щщщщит! Надо же так проколоться!
27 Фев 2014 10:48 Baltim_KA сказал(а):
Мне бы Ваши познания в том, кто и под каким контролем что держал, когда управлял государством из 15-разнонациональных республик.))))

На самом деле - уже никто и никогда не скажет - как оно было на самом деле - но если отталкиваться от теории, то ТИМ : Максим Горький - с успехом объясняет, почему именно таким - запомнили Сталина обычные смертные))). Почитайте - это интересно.)))))))))
Cообщение полностью

Давайте воздержимся от советов кому и что следует читать. Если несогласны-аргументируйте, а не отсылайте к ТИМу и успешным обьснениям.

27 Фев 2014 10:47 Ursula сказал(а):
В последний раз?! Неужели Жуки настолько агрессивны?
Cообщение полностью

Охосподи. Я даже не подумала, что это можно так трактануть...нет...покраснеет и скорее всего начнет избегать...

27 Фев 2014 11:55

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 11:47 Ursula сказал(а):
Все, кто не логичен – не может быть логиком, а поскольку существует только два типа людей (третьего не дано нам соционикой): логик и этик, то, выходит, что те, кто не логики -- этики. И... увы, и ах, этики не логичны.
Те люди, у кого плохо и с логикой и этикой -- плохие этики :D А те, у кого хорошо с логикой и этикой -- логики. А почему, спрашивается, такая не справедливость?

Cообщение полностью

, давайте уйдем от проблемы по максимуму и поговорим о другом. К примеру Вы в курсе, что ТИМы, вернее ТИМные характеристики - наблюдаются не только у людей, но и у животных? Не верите?)) - но это правда!

По определению, говорю. Логик – логичен, этик – этичен. Что тут непонятного? Это же ясно, как днем. Из самих названий видно! К чему, спрашивается, усложнять себе и другим жизнь? (у некоторых Драйзеров, например, так все сложно, так все сложно ...)

А теперь самое важное: постарайтесь так же логически доказать, что к примеру Ваша любимая кошка, к примеру - плохой логик, зато хороший этик)) (или наоборот). Как Вы это сделаете? Животные ведь молчат, своих мнений не высказывают.
27 Фев 2014 11:55 kaliyuga сказал(а):
Давайте воздержимся от советов кому и что следует читать. Если несогласны-аргументируйте, а не отсылайте к ТИМу и успешным обьснениям.

Cообщение полностью

Советовать здесь нечего. Максим - ЛСИ.
О логике мы уже поговорили , творческая ЧС: выражается скорее в силовом воздействии на ситуацию, чем некие домыслы и обсуждения - что кстати - вся страна на себе и испытала.

Что касается паранойи Сталина - то это тоже черты Максима: глубокая интроверсия и склонность характера к шизе - что впоследстии и назвали страхами. Максим - шизоидный тип темперамента по Леонгарду.

P.S. Леонгард "Акцентуации характера у подростков" - там все написано. ))

27 Фев 2014 12:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Ноя 2018 05:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор