Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Hove
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 18:20 Marihuana сказал(а):
Ну так разберитесь в аспектах и у вас отпадёт множество вопросов
Cообщение полностью

хих.

7 Мар 2014 18:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 13:40 Baltim_KA сказал(а):
Очень щепетильны к вопросам "... по времени" являются Максимы и Штирлицы. У Максимов может доходить до параноидальной боязни "где-то не успеть и задержаться"

Cообщение полностью

Оставьте Максов в покое. Я не знаю-где вы наблюдали Максов, которые паранойют по "где-то не успеть. Либо они-такие же Максы, как Урсула-Бвльзак.
7 Мар 2014 11:25 Marihuana сказал(а):
Вообще-то планы к БЛ больше, чем к рац-иррац.
А ты как их строишь? Вернее, что ты подразумеваешь под "я, например, строю планы"?
Cообщение полностью

БЛ всегда что-то где-то строит. То планы, то хорошую мину при плохой игре...хех.

Я планирую всё и всегда. Мои планы НИКОГДА не константны в деталях, но всегда константны в целом. Поездка на выходные-константа. Куда-вариабельно. Но планирую всегда, да. Полагаю, что константные планы рационального БЛ константны во всем, или вариабельны в отдаленном времени.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

7 Мар 2014 18:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 13:55 Marihuana сказал(а):
Лично я по Юнговской дихотомии "оценка-восприятие". Там хоть более-менее чёткие критерии есть. А народ по-всякому определяет. Сейчас модно по фотографии ))))))
Cообщение полностью

добрый вечер
нальность неплохо определяется пока лицо не отъевшееся Бывает рационалы хорошо набирают в весе, чем вводят в заблуждение

7 Мар 2014 19:46

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 13:40 oldsoldier сказал(а):
ну у меня есть примерное расписание на несколько ближайших дней (когда что мне нужно будет сделать). И у меня есть большие планы типа отпуска, которые я всегда строю заранее и они всегда осуществляются. И у меня есть пара глобальных моментов, которые я держу в голове на ближайшие пару лет (типа покупки квартиры). Но четкого пошагового плана нет ни на что ).
Cообщение полностью

Это скорее цели. И мечты - если о долгосрочном.
А что такое планы я и сама тогда не знаю.
Бесцельность (и непонимание цели) раздражает.
Shinigami

7 Мар 2014 20:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

О телепатия! Думала об этом всем как раз сегодня.

По рац-иррац согласна с Мари. Я во многих вопросах знаю, как должно было бы быть. Это, безусловно, оценка. И исходя из этого я могу и деятельность свою разворачивать и в некоторых вопросах казаться активнее, принципиальнее и что ли экстравертнее, чем более адаптивные зеркальщики. Это раз.

Тактика - стратегия. С долгосрочными планами туго, но есть желания и оценка ситуации. Зато мне важна цель каждого конкретного действия. Чтобы не было всяких проходных и бессмысленных.
Поэтому я строга в повседневности.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Мар 2014 21:30

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 21:30 DejaSenti сказал(а):
Я во многих вопросах знаю, как должно было бы быть.

Cообщение полностью

откуда это знание и на чем базируется уверенность?
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

7 Мар 2014 21:41

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 22:41 c00ler_462 сказал(а):
откуда это знание и на чем базируется уверенность?
Cообщение полностью

Из космоса, видимо.)
Уверенности даже базироваться не надо, просто в своей способности оценить ценность некоторых вещей я не сомневаюсь.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Мар 2014 21:51

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

способность оценить ценность, вот как это называется. Это вы о работе базовой?

7 Мар 2014 22:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 23:00 c00ler_462 сказал(а):
способность оценить ценность, вот как это называется. Это вы о работе базовой?
Cообщение полностью

а как-то по-другому называется?..
может, базовой. у меня нет развернутой теории на сей счет.

7 Мар 2014 22:09

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 22:30 kaliyuga сказал(а):
Оставьте Максов в покое. Я не знаю-где вы наблюдали Максов, которые паранойют по "где-то не успеть.
Cообщение полностью

Мои два близких Макса приходят вовремя даже на вечеринки, на которые надо опаздывать. Все максимально выверенно: "Я выйду через 4 минуты" или "минимум 17 минут проведем в пробке". И все в таком духе. Не паранойя, но тем не менее.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

7 Мар 2014 22:11

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

я в такой же ситуации, знаю не больше вашего. Могу лишь добавить что насколько бы экспертна ни была базовая, но и она не застрахована от ошибок. Хотя (по себе сужу в первую очередь) бывает уверенность такая, что сомнениям действительно места нет.

7 Мар 2014 22:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 23:13 c00ler_462 сказал(а):
я в такой же ситуации, знаю не больше вашего. Могу лишь добавить что насколько бы экспертна ни была базовая, но и она не застрахована от ошибок. Хотя (по себе сужу в первую очередь) бывает уверенность такая, что сомнениям действительно места нет.
Cообщение полностью

есть области, в которых непрятности - это "мои ошибки" и надо искать причины и исправлять что-то в себе, а в других - "несовершенство окружающего" и это его надо чинить, а не себя.
думаю, у всех так, но в разных сферах.

7 Мар 2014 22:22

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 21:11 BlackLuna сказал(а):
Мои два близких Макса приходят вовремя даже на вечеринки, на которые надо опаздывать. Все максимально выверенно: "Я выйду через 4 минуты" или "минимум 17 минут проведем в пробке". И все в таком духе. Не паранойя, но тем не менее.

Cообщение полностью

И как это корреллируется с боязнью не успеть?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

7 Мар 2014 22:39

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 02:39 kaliyuga сказал(а):
И как это корреллируется с боязнью не успеть?
Cообщение полностью

Я думаю, это просто неудачно выбранные слова для обозначения крайней нежелательности для ЛСИ смещения сроков.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

7 Мар 2014 22:50

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 23:23 yaponskiy_bog сказал(а):
Это скорее цели. И мечты - если о долгосрочном.
А что такое планы я и сама тогда не знаю.
Бесцельность (и непонимание цели) раздражает.
Cообщение полностью

ага ), только не мечты. А тоже цели, просто более отдаленные по разным причинам, скорее объективного характера. а мечт у меня последние годы практически нет ), или в цель ее или некогда. Разве что про путешествия пока больше мечты, но и им до целей недалеко осталось.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

8 Мар 2014 06:10

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

19 Мая 2014 19:28 BlackLuna сказал(а):
Перенесено в другую тему)
Cообщение полностью

Урра! ))))) достаточно неожиданно. А в какую тему?

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)

12 Ноя 2014 00:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

(если вы понимаете о чем я...)

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

12 Ноя 2014 01:44

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Бали, расскажите, что с вами такое происходит?... оО

Знакома с одним Балем - пошел 5-й год. Все развивалось по одной схеме (да и сейчас та же фигня > .< ): вначале сближается, оказывает знаки внимания, называет родной...... Потом "затихает". Итог - расставание. Причина - у него нет чувств..... Меня же к нему тянет неимоверно, будто попала в капкан какой-то. Вот и сейчас - типа "дружим". На вопрос: почему ты стараешься все "свернуть", будто ничего не было, ведь ты столько всего делал..... Время на это тратил. Отвечает просто и незатейливо: "А что я делал?" Мол, это ничего не значит. Я в шоке от него.....
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить - кого любить, о ком заботиться и кому верить..

2 Фев 2015 23:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Фев 2015 23:05 Ivania сказал(а):
Бали, расскажите, что с вами такое происходит?... оО

Знакома с одним Балем - пошел 5-й год. Все развивалось по одной схеме (да и сейчас та же фигня > .< ): вначале сближается, оказывает знаки внимания, называет родной...... Потом "затихает". Итог - расставание. Причина - у него нет чувств..... Меня же к нему тянет неимоверно, будто попала в капкан какой-то. Вот и сейчас - типа "дружим". На вопрос: почему ты стараешься все "свернуть", будто ничего не было, ведь ты столько всего делал..... Время на это тратил. Отвечает просто и незатейливо: "А что я делал?" Мол, это ничего не значит. Я в шоке от него.....
Cообщение полностью

Ну ему чего-то типа отношений хочется, рядом есть вы, он что-то пробует, вы отзываетесь, а у самого чувства к вам не появляются, потому что он хочет чего-то другого, но такого человека рядом нет. Возможно он даже пытается вас спровоцировать на такое поведение, которого ему бы хотелось, но что-то не выходит.

3 Фев 2015 01:50

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2015 02:50 dkm сказал(а):

Ну ему чего-то типа отношений хочется, рядом есть вы, он что-то пробует, вы отзываетесь, а у самого чувства к вам не появляются, потому что он хочет чего-то другого, но такого человека рядом нет. Возможно он даже пытается вас спровоцировать на такое поведение, которого ему бы хотелось, но что-то не выходит.
Cообщение полностью

Ужасное отношение человека.... Спасибо за разъяснения. Получается, Бали ищут удобного во всех смыслах для себя человека? Потом чувства к нему просыпаются - похоже на бред, извините! Если чувств нет, то их и не будет потом - и ничего там не проснется! Т.к. это "голый расчет", какие там уж чувства тогда.
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить - кого любить, о ком заботиться и кому верить..

3 Фев 2015 07:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

3 Фев 2015 07:38 Ivania сказал(а):

...Получается, Бали ищут удобного во всех смыслах для себя человека? Потом чувства к нему просыпаются - похоже на бред, извините! Если чувств нет, то их и не будет потом - и ничего там не проснется! Т.к. это "голый расчет", какие там уж чувства тогда.
Cообщение полностью

Почему же "Бали"? Я про одного конкретного, как это видится со стороны.
Голого расчета там тоже скорее всего нет, думаю он не вполне осознает то, что он делает. Просто сначала вроде как "хочется", он что-то начинает, потом ему уже "не хочется", он и останавливается.

3 Фев 2015 08:24

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2015 09:23 dkm сказал(а):

Почему же "Бали"? Я про одного конкретного, как это видится со стороны.
Голого расчета там тоже скорее всего нет, думаю он не вполне осознает то, что он делает. Просто сначала вроде как "хочется", он что-то начинает, потом ему уже "не хочется", он и останавливается.
Cообщение полностью

Хм... Странно как-то все. Значит, тогда это не в человеке проблемы, а в самом Бале, раз это ему хочется /не хочется. А то я уже начала придумывать себе...
— У тебя руки ледяные... — Это от сердца... (с)

3 Фев 2015 09:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Я опять с вопросом к Балям))Дапамажыце!!Есть у меня один влюбленный Баль.Делает большие глупости.
Мне нужно себя так повести, что бы он сам решил, а зачем я ему такая дура, стерва, моралистка нужна?Сами выберите, что для Баля будет более не приемлимо.Я то и врать не хочу, нужно быть честной.Скорее всего нужно выпячивать и делать гиппербалу с тех качеств, которые Балю бы не понравились.Прямо сказать, что мол ты мне не нужен ,не возможно и чревато последствиями.Собираюсь пригласить его к себе, выпить кофе и на мой пирог, и в процеесе беседы, что нибудь наговорить, что б он передумал заводить со мной те или иные отношения.
Давайте придумаем план.Не которые идеи у меня есть.Спасибо.

8 Мар 2015 17:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Приглашать на кофе влюбленного (хоть Баля, хоть кого), чтобы ему там поплохело и он сам передумал... как-то жестоко, мне кажется.

8 Мар 2015 18:06

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 18:06 dkm сказал(а):
Приглашать на кофе влюбленного (хоть Баля, хоть кого), чтобы ему там поплохело и он сам передумал... как-то жестоко, мне кажется.
Cообщение полностью

Он ещё не такого заслуживает. Травить не предлогайте, посадят. Спрошу попроще, что бы такое сказать, что б я ему разонравилась, что б он решил ,что овчинка выделки не стоит. То есть нужно не из него идиота сделать, а из меня .Ну он мой сосед, у него магазин напротив, так что он меня знает довольно хорошо. И как я в шортах со своим целюлитом мусор выношу уже видел,так что не запугаешь. Я понимаю нет такой формулы, что вот пальцами щелкнула и от меня отстали. Но что нибудь такое, что б его раз разочаровать. Я думаю там не то, что бы влюбленность, тамскорее похоть и ущемленное достоинство, что не его выбрали.

8 Мар 2015 18:51

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

А почему нельзя просто сказать - вы мне неинтересны? Разве баль не поймет?

8 Мар 2015 19:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 18:50 LianoraDr сказал(а):

Он ещё не такого заслуживает. Травить не предлогайте, посадят...
Cообщение полностью

Вы меня, кажется, неправильно поняли. Я имел в виду, что приглашать на кофе, чтобы по сути отшить - ну как-то странно

8 Мар 2015 19:48

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 19:27 Afina сказал(а):
А почему нельзя просто сказать - вы мне неинтересны? Разве баль не поймет?
Cообщение полностью

Вот именно. Баль способен увидеть "неинтересен" даже там, где он интересен, а уж тем более любой намек "ты мне неинтересен" поймет.

8 Мар 2015 20:02

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 19:48 dkm сказал(а):

Вы меня, кажется, неправильно поняли. Я имел в виду, что приглашать на кофе, чтобы по сути отшить - ну как-то странно
Cообщение полностью

да вы правы. я могу любого отшить .но цель что бы он сам мог отшится .Бальзак знает что он не интересен или не достаточно интересен. да я сама поражаюсь его агрессивному поведению и настойчивости.я не ожидала от Балей такого.причем если бы это был агрессор то бы давно получил бы по мозгам.а тут просто берут хитростью и даже подлостью. я в свои 40лет первый раз с таким столкнулась.так что буду благодарна всякому совету. моя идея в том что бы показать ему что не все то золото что блестит. его подружка Гамка он с ней уже много лет.может ей как нибудь настучать?

8 Мар 2015 21:11

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Тождик! Вот вы и дайте по мозгам, как положено агрессору ))) Можно привлечь на помощь сковородку - любимое орудие третьей квадры.
Может, ему домохозяйка нужна, не?

8 Мар 2015 23:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 21:10 LianoraDr сказал(а):

да я сама поражаюсь его агрессивному поведению и настойчивости.я не ожидала от Балей такого.причем если бы это был агрессор то бы давно получил бы по мозгам.а тут просто берут хитростью и даже подлостью.
Cообщение полностью

ужас, как такое возможно? как это проявляется? представить даже не могу
8 Мар 2015 17:19 LianoraDr сказал(а):
Прямо сказать, что мол ты мне не нужен ,не возможно и чревато последствиями
Cообщение полностью

Плохое что-то сделает, думаете? Или в бонусах каких-то откажет?

9 Мар 2015 06:47

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2015 07:17 [quote author=LianoraDr title="Открыть анкету dkm
Плохое что-то сделает, думаете? Или в бонусах каких-то откажет? [/quote]
Да , но не мне.

[quote author=LianoraDr ">dkm
Плохое что-то сделает, думаете? Или в бонусах каких-то откажет? [/quote]
Да , но не мне.

[quote author=LianoraDr
сказал(а):
[quote author=dkm
Плохое что-то сделает, думаете? Или в бонусах каких-то откажет?
Cообщение полностью

Да , но не мне.
[/quote]
Да сковародка, лучшее оружие пролетариата ей и воспользуюсь))

9 Мар 2015 10:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Игнорируйте и держите дистанцию. Всё. Это не соционическое у него, а климатическое. Я тут в вашем Израиле малость прифигела от местных мужиков. Нафегнафег.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

9 Мар 2015 13:42

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2015 13:41 Marihuana сказал(а):
Игнорируйте и держите дистанцию. Всё. Это не соционическое у него, а климатическое. Я тут в вашем Израиле малость прифигела от местных мужиков. Нафегнафег.
Cообщение полностью

Да я знаю, восточный парень.Тут и Бали орут.
9 Мар 2015 13:41 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А расскажите.Поделитесь впечатлениями.))Поржем вместе.))

10 Мар 2015 08:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Бесцеремонная публика. Без комплексов. Когда пожаловалась рускоговорящему израильтянину, он ответил, что это свободная страна ))) Хотя русскоговорящие приколисты все поголовно. Такое мне нравится. Возможно, что и остальные тоже с юмором. Но тот юмор мне недоступен. Короче, жить бы я тут точно не смогла.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Мар 2015 15:37

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Мар 2015 15:37 Marihuana сказал(а):
Бесцеремонная публика. Без комплексов. Когда пожаловалась рускоговорящему израильтянину, он ответил, что это свободная страна ))) Хотя русскоговорящие приколисты все поголовно. Такое мне нравится. Возможно, что и остальные тоже с юмором. Но тот юмор мне недоступен. Короче, жить бы я тут точно не смогла.
Cообщение полностью

Да балагана хватет, мне нравится.Уже нравится.Энергетики много))
У меня был случай, поехала на экскурсию с русскоговорящей группой, папу повезла.Один из братьев в Иерусалиме, так подошел ко мне и на ломаном русском спросил, так вкрадчиво, откуда я здесь, а я ему на иврите мол вон из того магазина вышла.Бедный парень на 5 метров со страха от меня отбежался, когда понял, что местная.

10 Мар 2015 19:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Мар 2015 16:37 Marihuana сказал(а):
Бесцеремонная публика. Без комплексов.
Cообщение полностью

Совсем-совсем без комплексов? Эх....
Все идет хорошо, только мимо...(с)

11 Мар 2015 10:53

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2015 18:19 LianoraDr сказал(а):
Я опять с вопросом к Балям))Дапамажыце!!Есть у меня один влюбленный Баль.Делает большие глупости.
Мне нужно себя так повести, что бы он сам решил, а зачем я ему такая дура, стерва, моралистка нужна?Сами выберите, что для Баля будет более не приемлимо.Я то и врать не хочу, нужно быть честной.Скорее всего нужно выпячивать и делать гиппербалу с тех качеств, которые Балю бы не понравились.Прямо сказать, что мол ты мне не нужен ,не возможно и чревато последствиями.Собираюсь пригласить его к себе, выпить кофе и на мой пирог, и в процеесе беседы, что нибудь наговорить, что б он передумал заводить со мной те или иные отношения.
Давайте придумаем план.Не которые идеи у меня есть.Спасибо.
Cообщение полностью

Лианорочка, я уже здесь!!!
Спокойно.
Идея пригласить мерзавца к себе домой на отравленный кофе и разговор мне близка и исполнена подлючей Напскости.
А они говорят мол Драи, болевая! Да мне б такое за сто лет в голову не пришло.

Предлагаю идею творчески развить.

Значить так. Агрессивный приставучий Баль (ггыгы)+ ваш кофе с пирогом, + Вы, но КАК!
Надеваете прозрачный халатик покороче, совсем хорошо если беленький и батистовый, застегиваете только одну пуговицу. В районе пупка.

Сами вы при это айсберг. Холодны и презрительны. Вякнет, какой мол халатик, а вы ему - у себя дома ношу что хочу.И говорите там всякие гадости, чтоб ему тот пирог поперек горла встал.

Если не поможет, то можно с ним как-то сердито переспать. Чтоб умылся уже, козел. Может ему не понравится и сам отвалит. Или как-то постараться так это все, чтоб не понравилось. Если ему все варианты хороши, и как вы ни морозьтесь, он и так доволен, то остается последнее средство.

Придется ему назло выходить за него замуж.
Ну а уж как в этом случае его житуху и так убогую в ад превратить, не мне вас учить.

Я думаю, у вас все получится, и лет за 5 вы от него отделаетесь.

ЗЫ: чуть не забыла про красные *наше главное оружие* труселя. Можно на себя, с батистовым халатиком будет смотреться обалденно, можно традиционно - на люстру, а можно из обоих калибров. По врагу революции. Расскаете потом, как он воспринял.
Курдль

15 Мар 2015 22:59

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 22:58 Kurdel сказал(а):

Лианорочка, я уже здесь!!!
Спокойно.
Идея пригласить мерзавца к себе домой на отравленный кофе и разговор мне близка и исполнена подлючей Напскости.
А они говорят мол Драи, болевая! Да мне б такое за сто лет в голову не пришло.

Предлагаю идею творчески развить.

Значить так. Агрессивный приставучий Баль (ггыгы)+ ваш кофе с пирогом, + Вы, но КАК!
Надеваете прозрачный халатик покороче, совсем хорошо если беленький и батистовый, застегиваете только одну пуговицу. В районе пупка.

Сами вы при это айсберг. Холодны и презрительны. Вякнет, какой мол халатик, а вы ему - у себя дома ношу что хочу.И говорите там всякие гадости, чтоб ему тот пирог поперек горла встал.

Если не поможет, то можно с ним как-то сердито переспать. Чтоб умылся уже, козел. Может ему не понравится и сам отвалит. Или как-то постараться так это все, чтоб не понравилось. Если ему все варианты хороши, и как вы ни морозьтесь, он и так доволен, то остается последнее средство.

Придется ему назло выходить за него замуж.
Ну а уж как в этом случае его житуху и так убогую в ад превратить, не мне вас учить.

Я думаю, у вас все получится, и лет за 5 вы от него отделаетесь.

ЗЫ: чуть не забыла про красные *наше главное оружие* труселя. Можно на себя, с батистовым халатиком будет смотреться обалденно, можно традиционно - на люстру, а можно из обоих калибров. По врагу революции. Расскаете потом, как он воспринял.
Cообщение полностью

Нет отравить сразу, что б не мучился, как то благороднее будит, порядочнее.По добраму так.
Не хочу я Баля в мужья, я Джека хочу, что на него работает.
И вообще хватит зубоскалить, теперь я поняла, что на кофею лучше не приглашать

16 Мар 2015 07:55

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

16 Мар 2015 11:55 LianoraDr сказал(а):
И вообще хватит зубоскалить, теперь я поняла, что на кофею лучше не приглашать

Cообщение полностью

Эх! А такая затравка офигенной истории! Я уж попкорном запаслась!)))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

16 Мар 2015 12:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Мар 2015 12:16 Musca сказал(а):

Эх! А такая затравка офигенной истории! Я уж попкорном запаслась!)))
Cообщение полностью

Да ну вам Напы и не такого порассказывают, на придумывают

16 Мар 2015 12:37

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я просто такой фокус делала.
И неоднократно.

Иногда тупому ослу практически невозможно объяснить, что если ты одинокая женщина, это ни разу не значит, что ты мечтаешь лично о нем, о лузере.

Пирогами я правда не заморачивалась, но кофе -пжлст.
И халатик какой хочу.
Просто за полчаса до лузера приглашался в гости Штирлин (ныне, увы, покойный) доберман.

Которого на выставки не брали, потому что он был выше стандарта на 10 см.. Кто стандартного видел , так вот еще +10. Который (доберман) меня дико обожал. Да.

Очень интересно было за "агрессивными придурками" наблюдать. И что характерно - как рукой снимало. Сваливали прям вот навеки.

То есть, идея у Лианоры не такая уж и неправильная. Просто недоработанная.
Курдль
3 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

17 Мар 2015 08:55

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

а расскажите, как Бали заинтересованность проявляют? мы тут с Достой тусили на шашлыках, и вертелся вокруг нас знаток Древнего Рима. Довертелся до такой степени, что друзей своих домой отправил, а сам остался производить впечатление и ночевать.
Если у сенсориков сразу считываешь, что да как, а у братьев-интуитов все на расстоянии жеж. Так и не поняли, запал ли на кого-то из нас и, если да, то на кого? Мне так, чисто любопытно)

5 Апр 2015 23:53

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы ответила, но подожду отзывов самих Бальзаков.)

6 Апр 2015 00:24

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Да вот как-то так и проявляют. Запал-не запал, но заинтересован (иначе бы давно уже дома сидел к тому моменту)

6 Апр 2015 01:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Апр 2015 00:53 Voilier сказал(а):
а расскажите, как Бали заинтересованность проявляют? мы тут с Достой тусили на шашлыках, и вертелся вокруг нас знаток Древнего Рима. Довертелся до такой степени, что друзей своих домой отправил, а сам остался производить впечатление и ночевать.
Если у сенсориков сразу считываешь, что да как, а у братьев-интуитов все на расстоянии жеж. Так и не поняли, запал ли на кого-то из нас и, если да, то на кого? Мне так, чисто любопытно)
Cообщение полностью

Может на обеих? А может чуваку тупо переночевать негде было?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Апр 2015 06:37

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

6 Апр 2015 05:37 Marihuana сказал(а):

Может на обеих? А может чуваку тупо переночевать негде было?
Cообщение полностью

вот да, похоже было, что сразу на обеих))
наша Напочка предлагала его подвести до дома, отказался.

6 Апр 2015 13:19

Dammerung
"Бальзак"
ЛВЭФ
Уфа

Анкета
Письмо

Ребята помогите.
Недавно перешла в новый отдел. Начальник мужчина-Баль. У меня никак не ладится с ним общение. На любые мои слова он отвечает либо сарказмом, либо пошлостью. Без злости, но разговаривать с ним невозможно. Я уже либо отмалчиваюсь, либо огрызаюсь на автомате.
Это похоже на провокации по бэ, нап бы легко на его закидоны ответил. А я не умею. Да ирония моя глухо молчит.
Как сгладить ситуацию?

9 Апр 2015 21:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

А вы не пробовали общаться с ним исключительно по делу?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Апр 2015 21:11

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

9 Апр 2015 22:01 Dammerung сказал(а):
Ребята помогите.
Недавно перешла в новый отдел. Начальник мужчина-Баль. У меня никак не ладится с ним общение. На любые мои слова он отвечает либо сарказмом, либо пошлостью. Без злости, но разговаривать с ним невозможно. Я уже либо отмалчиваюсь, либо огрызаюсь на автомате.
Это похоже на провокации по бэ, нап бы легко на его закидоны ответил. А я не умею. Да ирония моя глухо молчит.
Как сгладить ситуацию?
Cообщение полностью

сгладить - не получится.
У чувака суггестивная оголодала видать, как в блокаду.
А вам по ЧС работать не легко, наверное.
Но придется.
Насчет пошлостей - хотелось бы пример, пусть и со *** вместо самых жутких пошлостей.

Насчет сарказма - тут тоже. Сарказм -офигенная штука. К месту, в меру и по теме. Если чувак краев не видит, то таки придется его в них вгонять.

Хотелось бы так же пример сарказма.

Будет больше конкретики- могу попробовать разъяснить выражение "веслом по мешалке" тоже как-то конкретно.

И это, пожалуйста. "Ребята" в саду и в школе. Здесь - взрослые люди, без всякой специальной любви к инфантилам и инфантильностям.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

9 Апр 2015 21:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопрос бальзакам и бальзаковедам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2018 06:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор