Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как представители всех психотипов отпускают боль?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как представители всех психотипов отпускают боль?

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У каждого свой есть "рецепт" для выздоровления?...или время лечит - это универсально для всех?

22 Ноя 2013 17:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 35%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 18:37 Svetli4ok сказал(а):
У каждого свой есть "рецепт" для выздоровления?...или время лечит - это универсально для всех?
Cообщение полностью

Вопрос вырос корнями из темы о любви, т.ч.и отвечу, что я делаю с болью от расставаний. Переключаюсь. На других мужчин. Всегда вокруг есть интересные, но второплановые. Т.е.пока я с кем-то - другие так, фоном где-то мельтешат. И не верьте в неспособность Гексли быть верной одному. Неправда это. Пока ты в паре - других нет. Когда же происходит разрыв - открываешь глаза на тех, кто был раньше не замечен. Не знаю, кому как, мне помогает это внимание почувствовать себя интересной, красивой, нужной...К отношениям это не ведет, но заряд бодрости получаю И пусть одна, но не никому не интересная!
А еще один способ - вспоминать то, что было нехорошим. А то как начнешь только хорошее вспоминать - тут и слезы текут "аааа, как все было прекрасно - и закончилось!!! " А так- вспомнила все недостатки-шероховатости-проблемы в отношениях - и вроде как легче, что вы уже не вместе.

жизнь прекрасна! и со спины - тоже
4 пользователя выразил(и) благодарность SummerWine за это сообщение

22 Ноя 2013 19:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Переключаюсь, но на себя. Делаю для себя то, что делал раньше любимый человек. Переключилась на других мужчин - только себя измучала.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
1 пользователь выразил(и) благодарность Naidena за это сообщение

22 Ноя 2013 20:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 19:37 Svetli4ok сказал(а):
Cообщение полностью

Нет.
"... а время лечит только тех, кто болен не смертельно".
Я прочитала вопрос и не подумала о расставании с мужчиной.
Я подумала обо всех, кого похоронила. О ближайших и о тех, с кем не имела чести быть знакома. Их нет и больше не будет. Никогда. С каждым из них умирала какая-то часть моей души, а в жизни становилось на одно воспоминание больше и на одну надежду меньше.
Это не лечится. Никак. С этим просто живешь. В отсутствии...
Боящийся несовершенен в любви
9 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2013 20:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 21:37 SummerWine сказал(а):
Вопрос вырос корнями из темы о любви, т.ч.и отвечу, что я делаю с болью от расставаний. Переключаюсь. На других мужчин. Всегда вокруг есть интересные, но второплановые. Т.е.пока я с кем-то - другие так, фоном где-то мельтешат. И не верьте в неспособность Гексли быть верной одному. Неправда это. Пока ты в паре - других нет. Когда же происходит разрыв - открываешь глаза на тех, кто был раньше не замечен. Не знаю, кому как, мне помогает это внимание почувствовать себя интересной, красивой, нужной...К отношениям это не ведет, но заряд бодрости получаю И пусть одна, но не никому не интересная!
Cообщение полностью

Как интересно!
Ровно противоположные ощущения. Видеть и слышать никого не могу! Просто ненавижу всех других мужчин за то, что они - не ОН! Как они вообще смеют быть на свете, если они - не ОН?!
Между прочим, когда он добр ко мне - я вполне могу быть доброй с другими. Просто от избытка чувств.

6 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2013 20:53

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 21:53 Argus сказал(а):
Как интересно!
Ровно противоположные ощущения. Видеть и слышать никого не могу! Просто ненавижу всех других мужчин за то, что они - не ОН! Как они вообще смеют быть на свете, если они - не ОН?!
Между прочим, когда он добр ко мне - я вполне могу быть доброй с другими. Просто от избытка чувств.

Cообщение полностью

Какие похожие то ощущения*изумленно
Прямо один в один....ну слово в слово!!!будто то под мою диктовку мои мысли*в шоке

22 Ноя 2013 20:56

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

два дня страданий, но не по нему, а от досады, что опять не получилось большой и светлой любви ) на третий день мужчина объявляется предателем и о нём не вспоминается никогда, его попытки возврата жестко пресекаются )

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

24 Ноя 2013 05:11

Suanne
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Переключиться на что-нибудь другое или кого-нибудь другого.
Но лучше на что-нибудь, с поиском замены лучше сильно не спешить, иначе можно и дров наломать. Хотя для кого-то может, и выход. Смотря как складываются дела.
Съездить куда-нибудь, встретиться со знакомыми.
Еще свои ощущения можно вылить в какое-нибудь творчество, например. У меня лично после написания какого-нибудь задушевного рассказа или после рисования отпускает хорошо)

2 пользователя выразил(и) благодарность Suanne за это сообщение

17 Дек 2013 08:29

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

о, у меня переключаться не получается. Я страдаю, много думаю, накручиваю себя. Заметила, что когда проблемы в этой сфере, то начинаю много покупать, больше следить за собой. Только оно все не в радость. И еще делаю что-то, а мысли в другом месте. Иногда заставляю себя общаться с другими людьми, может поможет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Orlanov за это сообщение

17 Дек 2013 10:38

btc
"Джек"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если не строить грандиозных планов планов в отношении людей то потерять их не жалко. Тяжело не столько от расставания, сколько от того, что розовые планы рушатся.

17 Дек 2013 14:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Дек 2013 16:21 btc сказал(а):
Если не строить грандиозных планов планов в отношении людей то потерять их не жалко. Тяжело не столько от расставания, сколько от того, что розовые планы рушатся.
Cообщение полностью

Угу. "Если вы не живете, то вам и не умирать"

17 Дек 2013 21:13

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Меня не лечит вообще. Чем больше эпизодов, тем больше надеюсь, что моя смерть примирит меня с ними. А пока просто жду и делаю вид, что все в порядке, и живу с тем, что мне остается.
Дописываю: я не ожидала, что у меня появится этот габен и не особо хотела. Но я стараюсь, и очень надеюсь, что я еще могу быть теплой, я обещала же ему старость. Вообще то очень больно. Не хочется просыпаться всегда, и оно не проходит, не думаю, что можно исправить.

17 Дек 2013 21:49

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 17:37 Svetli4ok сказал(а):
Cообщение полностью

Работа, работа, работа! Сын, собаки, становая тяга...))
la_clownesse/ кукловод-куражист

7 Янв 2014 00:12

fantasticdream
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Интересный вопрос. Попробую сформулировать.
Итак, боль. Что для меня это такое?
1)Если я сильно, очень сильно расстроена, то рыдаю и врубаю музыку. Можно чуток выпить, иногда. В общем, порыдаю и успокоюсь. Это если боль на час-два или около того, т.е. пострадать небольшое время.
2)Так чтобы все время боль, много дней подряд - вроде бы не бывает такого. Но вообще лучше либо фильм посмотреть, либо общение с друзьями. Помню, как-то было очень плохо (что вообще редкость), так встречалась с другом, общались. Вообще, общение с людьми - не о предмете боли, а вообще - очень помогает. Видать, экстраверт я-таки ))
3)Если вдруг случился огромный конфликт, что совсем редкость, или какое-то большое препятствие как следствие конфликта, то бывает дичайший взрыв энергии - тогда я несусь куда-то, что-то делаю, могу покидать вещи, поорать. В общем, это потрясающее, опьяняющее чувство огромной силы и просто море энергии.
Итого, резюме: реакция на боль: болтовня, смена обстановки.

7 Янв 2014 02:43

Dezdemona
"Драйзер"
ВЛЭФ
Ковров

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Трудно я воспринимаю фразу "Время лечит". Как я могу это время (серьёзная потеря трансформируется в безболезненные воспоминания как минимум через года 3) прожить в страдании?!!((
На сегодняшний день, ага, уже то ли выкристаллизовался "рецепт", а возможно просто приняла в себе родной паттерн.
Как только попадаю в стрессовую ситуацию, т.е. как только осознаю какой шквал болезненных эмоций сейчас грозит меня свалить с ног - мобилизуюсь и "замораживаюсь" на раз. На два - прикапываю эту невыносимость как можно глубже, эмоциональный фон регулирую на Ŕ", отдельно как. И только после этого дозированно переживать чуйства посредством резонанса: на улице ветер выбивает слезы - всплакнуть, так незаметнее, что это слезы от боли, не от ветра; кино сюжет душещипательный - " птичку жалко " стихи-проза-песни- в унисон состоянию проживания горя, etc. Попутно протрясти библиотеку домашнюю, инфу в нете, любое печатное слово, гарантирующее неуникальность потери, ситуации, возможности боли. Словом, замедленно-фрагментарно прожить, ибо все, кто не должен пострадать (дети, работа, друзья) должны т.о. быть огра жены от моих личных траблов.
Могу трактовать как личный подвиг и защиту "своих", либо как избегание лишних переживаний, по ситуации.

3 пользователя выразил(и) благодарность Dezdemona за это сообщение

7 Янв 2014 18:07

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не умею переключаться. Каждая серьезная потеря воспринимается именно как невосполнимая утрата. Поначалу ничто другое не интересно и только раздражает.
Но время действительно примиряет. Приходит понимание, что это всего лишь мое детское упрямое желание иметь то, что мне хочется, все мои хотелки это ничто по сравнению с вечностью и высшим пониманием справедливости, до которого я не доросла. И может не дорасту, чего уж там. Я просто признаю, что есть что-то выше моего понимания, но я-то в своем понимании нахожусь. Иногда "понимается", а иногда очень остро "хочется". Время постепенно несколько перевешивает чашу весов в пользу первого пункта.
Shinigami
3 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

7 Янв 2014 19:47

Advenger
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Янв 2014 23:47 yaponskiy_bog сказал(а):
Не умею переключаться. Каждая серьезная потеря воспринимается именно как невосполнимая утрата. Поначалу ничто другое не интересно и только раздражает.
Но время действительно примиряет. Приходит понимание, что это всего лишь мое детское упрямое желание иметь то, что мне хочется, все мои хотелки это ничто по сравнению с вечностью и высшим пониманием справедливости, до которого я не доросла. И может не дорасту, чего уж там. Я просто признаю, что есть что-то выше моего понимания, но я-то в своем понимании нахожусь. Иногда "понимается", а иногда очень остро "хочется". Время постепенно несколько перевешивает чашу весов в пользу первого пункта.
Cообщение полностью

Угу. ( щас будет новый проблеск моей фантазии) Это похоже на то, будто ты вырываешься из каких-то силок - наконец, а потом только осознавание и примирение. Ну и, целостность ситуации выдерживать становится много проще, какой бы она тяжелой для тебя не была.

8 Янв 2014 07:33

btc
"Джек"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Практически в любом человеке можно найти некоторое количество того, что не устраивает, недостатков. Если сосредоточится на них и не лениться вспоминать почаще, то скоро боль-тоска уйдёт и наступит чувство радости и облегчения от расставания.

9 Янв 2014 22:48

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

А я хожу пешком. Много, очень много, с музыкой в наушниках. Иду лавируя в многоликой людской массе, ускоряясь когда боль "накатывает". С усталостью в ногах боль понемногу уходит, притупляется и снова начинаешь чувствовать что жива.

1 пользователь выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

10 Янв 2014 08:39

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Переключиться на новые свершения.
На новые проекты, которые займут все внимание и еще больше.

И реально полностью отгородиться от хм... проблематичной темы. Силой заставить себя не думать об этом. По возможности убрать все, что об этом напоминает.
Не бывать там, где что-то напоминает, не слушать музыку, которую слушал в этот период и т.д.

Все равно не пройдет.
Но станет легче жить дальше.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

10 Янв 2014 17:34

Takaja
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Могу круги нарезать по улицам,
Квартиру драить (и так случается ),
Могу всерьез претвориться курицей,
Когда не думать не получается.

Могу в работу уйти по-взрослому,
(Вот это, кстати, совсем не шалости),
Но если все достают с расспросами,
То проще все приписать усталости.

Могу предаться мечтанью праздному,
Представить , как все плохое кончится,
Я боль могу отпускать по-разному,
А ей меня отпускать не хочется...
А, знаешь, все еще будет..
1 пользователь выразил(и) благодарность Takaja за это сообщение

18 Янв 2014 18:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Янв 2014 19:33 DmitryS2 сказал(а):
Переключиться на новые свершения.
На новые проекты, которые займут все внимание и еще больше.
И реально полностью отгородиться от хм... проблематичной темы. Силой заставить себя не думать об этом. По возможности убрать все, что об этом напоминает.
Не бывать там, где что-то напоминает, не слушать музыку, которую слушал в этот период и т.д.

Все равно не пройдет.
Но станет легче жить дальше.
Cообщение полностью

Сказано честно.
Она - не пройдет. Но можно попробовать самому ее пройти. Насквозь. И выйти из нее.
Или не выйти. Как уж получится.
P.S. Только не силой. Силой - это "не думайте о белой обезьяне". Хитростью. Хитростью иногда получается. Не всегда.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Янв 2014 18:43

MwanuHaramu
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Само как-то проходит, только времени очень много требуется. Переключатся на что-то получается конечно, но это временно, все равно потом мысли возвращаются. Совсем туго становится, когда один остаешься, в вечерне-ночное время как правило. Нахлабучивает по самое не балуйся

2 пользователя выразил(и) благодарность MwanuHaramu за это сообщение

20 Янв 2014 09:30

lark
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Сладкий алкоголь убивает боль (c) Шутка!

На деле физические нагрузки помогают, сразу и мысли и всё приходит в тонус , проверенно

20 Янв 2014 12:50

Della
"Гексли"
ЛЭВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Янв 2014 10:29 MwanuHaramu сказал(а):
Само как-то проходит, только времени очень много требуется. Переключатся на что-то получается конечно, но это временно, все равно потом мысли возвращаются. Совсем туго становится, когда один остаешься, в вечерне-ночное время как правило. Нахлабучивает по самое не балуйся
Cообщение полностью

Знаю одного Габена, который уход жены простить не может 10 лет уже. Это излечимо вообще?
Della

24 Янв 2014 20:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как представители всех психотипов отпускают боль?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Апр 2020 06:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор