Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Котятки, всем привет!
Такая ситуевина (конечно же, у моей подруги):
напка и баль четыре года вместе живут, прошли вместе огонь, воду, медные трубы и переезд из провинции в Москву, год назад поженились и взяли ипотеку. Детей не успели нарожать, и то славно.
Жили довольно безмятежно, с редкими периодами взаимного отстранения и непонимания (недели три в год). После этого все само собой налаживалось и они опять становились счастливой парочкой с картинки.
Напка искренне думала, что сейчас очередной такой период, но вчера, после командировки и бутылки мартини, неожиданно для себя, спросила у баля, любит ли он ее.

Дальше будет мини-пьеса:
напка: ты меня любишь?
баль, покерфейс: ...
напка, игриво: ты меня не любишь.
баль, покерфейс: откуда ты узнала?
напка, игриво: ну, ты меня не гладишь, не обнимаешь последнюю неделю..
баль: я давно думаю о том, что мы живем по инерции. и вот вопрос - если бы не было личной истории, котов и ипотеки, мы бы вообще были вместе, нам вместе все еще круто?
напка, серьезно: а давай разъедемся поскорее!

В общем, ребята еще все это пообсуждали, выяснили что бальзак думает об этом давно (больше недели, но меньше трех месяцев), что он скорее влюблен в свою коллегу, чем не влюблен, что лучше расстаться сейчас, чем лет через десять, когда будет поздно.
И что его беспокоит отсутствие общих интересов (их нет на самом деле, есть только общие ценности и любовь (так казалось напке)).

У напушки теперь желание одно: прямо сегодня решить все вопросы с ипотекой и с тем, кто свалит на съемную квартиру. И этот кто-то должен съехать вот прям щас, иначе бальзак будет убит, расчленен и скормлен его милой коллеге с работы. Ну и прямо в понедельник топать в загс, разводиться.

Вот вопрос - напуля с плеча рубить хочет, это разумно, или это из тех импульсивных поступков, о которых потом жалеют? Бальзак готов пожить вместе, подумать, понять, что на самом деле происходит, не его ли это личный временный подгон.

Такие дела.

23 Ноя 2013 06:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 07:41 Kasaress сказал(а):
Котятки, всем привет!

Cообщение полностью

по теме: развод чем раньше, тем лучше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2013 07:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Конечно сложно давать советы в таком вопросе, но...поверив свято в соционику, предполагаю что это просто такой у них этап отношений - сейчас разбегутся со скандалом, чтоб вновь сойтись, со временем)
Хорошо, что у Баля появилась на стороне пассия- это похоже его способ встряхнуть Наполеонку, ведь им нравиться бороться и конкурировать - вот ей шанс такой и предоставлен - пусть действует.
Не знаю - разбежаться насовсем скорее это не тот вариант для Баля, и он явно этого не хочет, а активизировать свою Напочку - это в его стиле, возможно.Ну не хватать ему стало эмоций похоже.
*мурмурмур
Подпись:рыженький котенок)в анкете черные волосы, но сейчас перехожу в блонди- переходный вариант - цвет взбесившегося апельсина)))*не по теме

23 Ноя 2013 08:18

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 08:18 Svetli4ok сказал(а):
Ну не хватать ему стало эмоций похоже.

Cообщение полностью

бальзаку?

по теме ничего не скажу - бальзаки они провокаторы еще те... но после слов про коллегу - даже моя психика не выдержала бы
Просто добавь воды!
4 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

23 Ноя 2013 09:14

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я предлагаю перед разводом убить, расчленить и скормить Балю пассию с работы. На мысли об этом уйдет какое-то кол-во дурной энергии и времени. За это время Баль, глядишь, и поймет, что никода и никого не любил так как свою Напочку. Не поймет - тогда его тоже. Расстрелять.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

23 Ноя 2013 11:59

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 12:58 LouSalomey сказал(а):
Я предлагаю перед разводом убить, расчленить и скормить Балю пассию с работы. На мысли об этом уйдет какое-то кол-во дурной энергии и времени. За это время Баль, глядишь, и поймет, что никода и никого не любил так как свою Напочку. Не поймет - тогда его тоже. Расстрелять.
Cообщение полностью

не царское это дело, телок неизвестных ненавидеть и перед бальзаком вытрепываться)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasaress за это сообщение

23 Ноя 2013 12:31

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Нарушений: 1
Флуд: 16%
Анкета
Письмо

интересно, у баля и напки до их знакомства были недуальные отношения? если были - как долго? им есть с чем сравнивать свои текущие отношения?
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

23 Ноя 2013 13:12

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 14:12 c00ler_462 сказал(а):
интересно, у баля и напки до их знакомства были недуальные отношения? если были - как долго? им есть с чем сравнивать свои текущие отношения?
Cообщение полностью

бальзаку не с чем сравнивать.
у меня до этого самый долгий роман длился чуть больше года, но вместе не жили.

---
Вообще, дико страшно - словно за один вечер лишилась будущего.

23 Ноя 2013 13:20

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

фигово, что не с чем сравнивать. Видимо, пришла пора получить этот опыт. Вот такая ерунда: свяжешься с дуалом - фигня, с недуалом - тоже фигня. Видимо, оптимальная схема - сначала с недуалом (надолго, чтобы прочувствовать все нюансы), а потом - к дуалу.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
4 пользователя выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

23 Ноя 2013 13:35

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 12:31 Kasaress сказал(а):
не царское это дело, телок неизвестных ненавидеть и перед бальзаком вытрепываться)))

Cообщение полностью

особенно если пассия не в курсе большой любви бальзака и вполне себе устроена в личной жизни
Просто добавь воды!

23 Ноя 2013 13:48

Dizzy
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Привет котятки!
Если человек уже завел себе другую пассию, то нынешняя его уже явно не устраивает. Каждый берет свою миску, запасы кормов, наполнитель для туалета - и вперед, к светлым будущим. C'est la vie.
Два билета на дневной сеанс - для меня и моей скво!
1 пользователь выразил(и) благодарность Dizzy за это сообщение

23 Ноя 2013 14:03

Kapitan
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1. ЗАГС в понедельник не работает
2. Успокоится
3. Я сказал УСПОКОИТСЯ
4. Решить: Сможешь с этим человеком жить? Хочешь без него?
5. Решили - Действуем: Или в атаку со словами "Какого... !!!" или спокойно считаем кто как будет делить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет: лучше всего возьмите паузу и поживите отдельно 2-3 недели. Все разъяснится.
Никогда не сдаюсь.
5 пользователей выразил(и) благодарность Kapitan за это сообщение

23 Ноя 2013 14:09

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 14:03 Dizzy сказал(а):
Если человек уже завел себе другую пассию,
Cообщение полностью

а он завел? или просто любуется со стороны и дразнит нынешнюю?
23 Ноя 2013 14:09 Kapitan сказал(а):
Совет: лучше всего возьмите паузу и поживите отдельно 2-3 недели. Все разъяснится.
Cообщение полностью

на 3 недели пристраивается на передержку бальзак со своей миской и запасом корма... по истечении срока возможно заберут. или оставят вам
Просто добавь воды!
1 пользователь выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

23 Ноя 2013 14:14

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 13:09 Kapitan сказал(а):
Cообщение полностью

Присоединяюсь к совету. Можно месяц.
Лучше в это время совсем не общаться.
А потом уже решать.

Яна, держитесь там! Усё будет!

2 пользователя выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

23 Ноя 2013 14:23

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 13:19 Kasaress сказал(а):
Cообщение полностью

Если вам страшно потерять дуальное будущее, то перетипируйтесь в дюмки, объявите отношения суперэго и порадуйтесь, что избавились от кучи будущих проблем .

23 Ноя 2013 14:29

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 15:09 Kapitan сказал(а):
1. ЗАГС в понедельник не работает

Cообщение полностью

спасибо, зря бы сходила.

23 Ноя 2013 15:09 Kapitan сказал(а):
5. Решили - Действуем: Или в атаку со словами "Какого... !!!" или спокойно считаем кто как будет делить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cообщение полностью

Решили и посчитали.
Он полагает что это слишком быстро, а мне кажется, что надо еще быстрее.

23 Ноя 2013 14:35

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Kasaress, мне тоже почему-то кажется, что Бальзак все это затеял для того, чтобы вызвать ревность..может он просто заскучал..почувствовал себя одиноким?..а что?..у Напки насыщенная жизнь, командировки, вероятно, куча знакомых..и может Бальзак захотел привлечь к себе внимание?..и придумал эту историю с коллегой...я согласна с мыслью H2О, а коллега с работы знает о том, что она новая пассия?..или это просто попытка встряхнуть Напку?..да, наверное, лучший совет - пожить отдельно, кстати, как вариант, может попробовать вернуться в конфетно-букетный период - походить на свидания друг с другом..может стоит еще раз узнать друг друга, новых, изменившихся?....очень интересно, что Бальзак-то сам готов пожить вместе и подумать))...и еще...а может все же стоит найти общие интересы, нет?..может пришло время?..
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

23 Ноя 2013 14:36

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 15:35 sunlight_angel сказал(а):
Kasaress, мне тоже почему-то кажется, что Бальзак все это затеял для того, чтобы вызвать ревность..может он просто заскучал..почувствовал себя одиноким?..а что?..у Напки насыщенная жизнь, командировки, вероятно, куча знакомых..и может Бальзак захотел привлечь к себе внимание?..и придумал эту историю с коллегой...я согласна с мыслью H2О, а коллега с работы знает о том, что она новая пассия?..или это просто попытка встряхнуть Напку?..да, наверное, лучший совет - пожить отдельно, кстати, как вариант, может попробовать вернуться в конфетно-букетный период - походить на свидания друг с другом..может стоит еще раз узнать друг друга, новых, изменившихся?....очень интересно, что Бальзак-то сам готов пожить вместе и подумать))...и еще...а может все же стоит найти общие интересы, нет?..может пришло время?..
Cообщение полностью

неее, на свидания я с ним не хочу)))
хочу понять, как бы поскорее это все пережить, и желательно сегодня, а то на завтра работы много, развод слегка отвлекает.
пока я только рыдаю и пишу на форум.
я бы в запой ушла, но нельзя сразу после удаления зубов))) (не метафора)))

23 Ноя 2013 14:42

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 14:41 Kasaress сказал(а):
неее, на свидания я с ним не хочу)))
хочу понять, как бы поскорее это все пережить, и желательно сегодня, а то на завтра работы много, развод слегка отвлекает.
пока я только рыдаю и пишу на форум.
я бы в запой ушла, но нельзя сразу после удаления зубов))) (не метафора)))

Cообщение полностью

...в принципе, конечно, вполне логично - если кто-то или что-то причиняет боль, то нужно убрать источник боли, чтобы не болело..только вот вопрос...Вы спросили у своего Бальзака - любит ли он Вас...а себе задавали ли Вы этот вопрос - Вы его любите?..у него более-менее понятно - период сомнений в себе..а у Вас? захотите ли Вы быть без него?..и повторюсь, чтобы не было так сильно больно, надо все же разъехаться..и посмотреть, хочется ли быть друг без друга..
P.S...алкоголь все равно ничего не решает, это уже давно известно...и боль не снимает...а только усугубляет ее..проверено не на одном человеке..как правило, потом говорят, зачем я только пила/пил!?
P.P.S..а то, что на форум пишете, это хорошо..помогает разобраться в своих эмоциях

23 Ноя 2013 14:52

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 14:35 sunlight_angel сказал(а):
Kasaress, мне тоже почему-то кажется, что Бальзак все это затеял для того, чтобы вызвать ревность..может он просто заскучал..почувствовал себя одиноким?...
Cообщение полностью

вопрос в том - хочет ли напка бегать вокруг скучающего бальзака? или выставить его за дверь и пусть развлекает себя тем, что возвращает напку - стихи там, цветы... подарочки под дверь
Просто добавь воды!
2 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

23 Ноя 2013 14:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 15:35 sunlight_angel сказал(а):
Kasaress, мне тоже почему-то кажется, что Бальзак все это затеял для того, чтобы вызвать ревность..может он просто заскучал..почувствовал себя одиноким?..
Cообщение полностью

Там по условиям задачи бальзак, а не есенин

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2013 14:56

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 14:55 H2O сказал(а):
вопрос в том - хочет ли напка бегать вокруг скучающего бальзака? или выставить его за дверь и пусть развлекает себя тем, что возвращает напку - стихи там, цветы... подарочки под дверь
Cообщение полностью

..согласна..бегать вокруг него смысла нет!..это он в сомнениях!..пусть сам с ними разбирается..и лучше где-то в другой квартире..а не пожить вместе и разобраться..и пусть будет снова ее завоевывать!!
23 Ноя 2013 14:56 Marihuana сказал(а):
Там по условиям задачи бальзак, а не есенин
Cообщение полностью

Marihuana, я исходила из того, что там по условиям задачи мужчина..
3 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

23 Ноя 2013 15:01

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 17:22 Klarissa сказал(а):
Присоединяюсь к совету. Можно месяц.
Лучше в это время совсем не общаться.
А потом уже решать.

Яна, держитесь там! Усё будет!

Cообщение полностью

Всегда завидовала людям, у которых так получается. Дела решать перебежками.
У меня или человек худо-бедно тут, или его нахрен не надо. (Это я так, поделиться).

Советов не даю. Ваш Бальзак, вам виднее. Можете время потянуть, посмотреть, куда этот хлопчик в итоге намылится. И нужны ли будут потом подобные метания вам.

23 Ноя 2013 15:05

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

бегать вокруг мужчины противоестественно и неэффективно.

я сейчас хочу следующего:
- вернуться быстро в нормальное состояние
- не видеть больше бальзака
- чуть менее остро ощущать свое одиночество перед лицом непредсказуемого мира

4 пользователя выразил(и) благодарность Kasaress за это сообщение

23 Ноя 2013 15:07

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я считаю, что нужно разойтись на месяц другой. Пусть он попробует с коллегой, а вы с кем-то еще. И поймете, насколько вам хорошо друг без друга. Или плохо

23 Ноя 2013 15:09

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну значит меняем одного бальзака на другого бальзака))) а этот пусть сам думает - где ему искать такую замечательную напку)))
Просто добавь воды!
2 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

23 Ноя 2013 15:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 16:00 sunlight_angel сказал(а):
Marihuana, я исходила из того, что там по условиям задачи мужчина..
Cообщение полностью

То есть по-вашему у мужчин черная этика бывает только творческой функцией? Это любопытный взгляд на соционику...

23 Ноя 2013 15:13

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 15:12 Marihuana сказал(а):
То есть по-вашему у мужчин черная этика бывает только творческой функцией? Это любопытный взгляд на соционику...
Cообщение полностью

Marihuana, честно?!..вот, вообще, не думала про творческую черную этику или про соционику..думала только про взаимоотношения мужчины и женщины..но спасибо за Ваши слова...очень смеялась

23 Ноя 2013 15:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 16:15 sunlight_angel сказал(а):
Marihuana, честно?!..вот, вообще, не думала
Cообщение полностью

Вам можно!

23 Ноя 2013 15:17

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

По-моему, лет через несколько этот Баль-таки поймет, что вот, это была любовь, и что так просто эту самую любовь не найти, найди он хоть 100 таких коллег, и когда все хорошо, это еще не значит, что все плохо
Может потерял ориентиры человек, не понимает, на каком он свете находится. Возможно, у него стресс и переоценка ценностей в связи с этим. Узнайте, может его что-нибудь беспокоит, может банально в отпуск хочет человек, на море, с вами...

23 Ноя 2013 18:18

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

грех это...дуалами раскидываться, но камень бросить не смогу. Без соционики, чисто по - житейски, погодите пока ипотеку свою делить, там видно будет.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

23 Ноя 2013 19:46

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 19:46 Naidena сказал(а):
грех это...дуалами раскидываться, но камень бросить не смогу. Без соционики, чисто по - житейски, погодите пока ипотеку свою делить, там видно будет.
Cообщение полностью

"миражный совет" это.
Я тут к вечеру, прокрутив ситуацию на себе , - резать к чертовой матери!не дожидаясь перитонита!(с)
И вот такой момент...
КАК и ЧТО делить - это вопрос десятый, по моему...(
А вот КАК дальше жить с уязвленным самолюбием ?((*чисто по Гекслячьи....как представила это на себе - то, пипец той подруге- да! Истеричка!да!
А Балю вообще открутила б все!от обиды за предательство такое вот!!! И по барабану всю соционику про дуалов !!!наподдувала б ему таааак, что забыл бы каким местом любить и размножаться....порыдала б(((
Вообще это все НИ РАЗУ не советы, а эмоции.
Рада буду, если на фоне таких как я, поймете насколько вы сильная!уверенная!спокойная!самодостаточная и...Очень в ближайшем будущем счастливая!при любых раскладах!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО*уверенно

23 Ноя 2013 20:06

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 16:07 Kasaress сказал(а):
бегать вокруг мужчины противоестественно и неэффективно.

я сейчас хочу следующего:
- вернуться быстро в нормальное состояние
- не видеть больше бальзака
- чуть менее остро ощущать свое одиночество перед лицом непредсказуемого мира
Cообщение полностью

Вы мне очень симпатичны(не знаю, в психейоге ли дело или еще в чем), так Вы честно, понятно и с долей иронии формулируете свои желания. Очень хотелось бы поддержать и чтобы все как-нибудь хорошо обернулось.

А по трем изложенным Вами пунктам хочется предложить рвануть в какую-нибудь солнечную Испанию, где ни ипотеки, ни Бальзака, ни его коллеги... Наверно, работы у Вас много, но может все же мини-Испания? Вечер для себя, со всем, что Вы любили еще до Баля и всех семейных забот.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

23 Ноя 2013 20:24

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 20:05 Svetli4ok сказал(а):
"миражный совет" это.
Я тут к вечеру, прокрутив ситуацию на себе , - резать к чертовой матери!не дожидаясь перитонита!(с)
И вот такой момент...
КАК и ЧТО делить - это вопрос десятый, по моему...(
А вот КАК дальше жить с уязвленным самолюбием ?((*чисто по Гекслячьи....как представила это на себе - то, пипец той подруге- да! Истеричка!да!
А Балю вообще открутила б все!от обиды за предательство такое вот!!! И по барабану всю соционику про дуалов !!!наподдувала б ему таааак, что забыл бы каким местом любить и размножаться....порыдала б(((
Вообще это все НИ РАЗУ не советы, а эмоции.
Рада буду, если на фоне таких как я, поймете насколько вы сильная!уверенная!спокойная!самодостаточная и...Очень в ближайшем будущем счастливая!при любых раскладах!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО*уверенно
Cообщение полностью

я бальзака ругала, если че, камень бросить - не, а поругать - вполне заслужил.

23 Ноя 2013 20:54

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 22:37 sunlight_angel сказал(а):
DongTong, си, мой генерал! Мне все предельно понятно! даже не сомневайтесь
P.S...только бабушку жалко
Cообщение полностью

а она уже (теоретически) мертвая. Живых надо жалеть.
Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
1 пользователь выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

23 Ноя 2013 22:56

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 22:55 DongTong сказал(а):
а она уже (теоретически) мертвая. Живых надо жалеть.
Cообщение полностью

DongTong , Вы будете смеяться, но мне представилось, что это Бальзак после всего сделанного будет уже не совсем жив и начнет преследовать свою бабушку из могилы ...так что все по приказу - жалела живых

23 Ноя 2013 23:00

FRTS
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Мариуполь

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 22:37 sunlight_angel сказал(а):
P.S...только бабушку жалко
Cообщение полностью

Эта бабушка уже мертва две станции.
This old lady has been dead for two stations already.

(Вавилонский разговорник)

24 Ноя 2013 09:08

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

бальзак вчера приперсо поздно вечером и прямо с порога - простипрости, люблю только тебя, чего наговорил вообще не знаю, в жизни так больше не сделаю. это вообще нормально?!
а для меня сутки интенсивных раздумий это огого как много, я мысленно уже лет пять прожила без бальзака.

возьму сейчас таймаут на пару недель, надо спокойно понять:
- чего я хочу
- будет ли бальзак вытворять такое в будущем
- изменил ли он свое мнение потому, что на самом деле что-то переоценил, или его просто телка с работы послала
- насколько он был прав про разные интересы и долгосрочные перспективы нашего брака

не общаться эти две недели будет легко: я разговаривать с ним физически не могу, когда обижена. прям рот не открывается
23 Ноя 2013 21:24 DejaSenti сказал(а):
Вы мне очень симпатичны(не знаю, в психейоге ли дело или еще в чем), так Вы честно, понятно и с долей иронии формулируете свои желания. Очень хотелось бы поддержать и чтобы все как-нибудь хорошо обернулось.

А по трем изложенным Вами пунктам хочется предложить рвануть в какую-нибудь солнечную Испанию, где ни ипотеки, ни Бальзака, ни его коллеги... Наверно, работы у Вас много, но может все же мини-Испания? Вечер для себя, со всем, что Вы любили еще до Баля и всех семейных забот.
Cообщение полностью

спасибо большое!
рвануть я на этой неделе могу только в Ставрополь, в Пермь и в Пензу)))
точнее даже не могу, а должна)))
и работу сейчас никуда отложить не могу, новая компания, исп.срок до нового года, тем более что возможно ипотеку буду платить одна (чуть меньше 40% от зп будет уходить).

спасибо вам всем большое!
мне прямо спокойнее стало

2 пользователя выразил(и) благодарность Kasaress за это сообщение

24 Ноя 2013 09:53

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

чо за люди...у человека работа новая, командировки, задачи, цели...а тут с тыла ба-бах ! в такой же фигне бултыхалась, сидишь невыспатая такая на вокзале, планируешь деятельность командировочную, концентрируешься типа "щаз всех победю и домоооой" и тут такой звонок с тылу "горим-беда-в отношениях чо-то не то" и вот это вот "дома поговорим, милый" не работает. Ну как-то понимать же надо обстоятельствы ((

но тож прошу не убивать.
2 пользователя выразил(и) благодарность Naidena за это сообщение

24 Ноя 2013 10:17

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 16:52 Kasaress сказал(а):
я мысленно уже лет пять прожила без бальзака.
Cообщение полностью

Ну вот видите как все здорово сложилось?)Вы для себя нашли ответ на его вопрос "нам все еще вместе круто?".Вообщем,он ожидал услышать(имхо):"Дурак что ль?Конечно круто!",а вместо этого:"а давай в пн до загса сходим!"Мол,ну наконец-то!освободилась!
Его этот заход про разные интересы лично мне очень узнаваем.Я так проверяю:нужна?не надоела еще?а то там у тебя жизнь кипит,может я уже мешать начала?
Естественно,за его мотивы подобного поведения я не ручаюсь.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
2 пользователя выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

24 Ноя 2013 10:59

Talinka
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Kasaress, я такое тоже могу сказануть что-то в стиле вашего баля. Но далеко не на пустом месте, и не хладнокровно специально, оно само как-то вырывается, когда перестаю понимать отношение ко мне или вообще что-либо понимать в отношениях
А по ответной реакции все становится понятно, любят ли, ценят ли, нужен ли еще и чего вообще ждать от отношений.

Поэтому, смотрите сейчас не на слова вашего баля, а на дела. Если любит, заботится, уделяет внимание и пытается загладить свою вину - то, скорее всего, это как раз такой случай и был. Долго заботиться и притворяться баль не сможет, слишком энергозатратно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Talinka за это сообщение

24 Ноя 2013 11:03

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 16:19 Kasaress сказал(а):
Cообщение полностью

бальзак ду**к. Расчленить его и скормить - отличная мысль. Развестись немедленно - еще более отличная мысль. Если он не может в себе разобраться и вываливает во внешний мир собственный неоформленный мусор (на самого близкого и родного человека), то фтопку такого мужа.

Про будущее - очень знакомо, очень. По опыту могу сответственностью заявить, что будущее обязательно будет, причем всегда лучше, чем настоящее. Так что можно пока просто отложить в сторону этот вопрос. Сейчас страшно, тк любимый человек занимает внутри очень много места и если все это исчезнет, то пустота будет огромной. Но она заполнится. Постепенно.

В любом случае, нет ничего необратимого кроме смерти и мир все время меняется, но уходить надо по настоящему - навсегда. Это просто из чувства самосохранения.

а бальзака я бы убила ). Вообще побить его - хорошая идея ))), ему видать черной сенсорики давно не отсыпали ).
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
3 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Ноя 2013 11:15

Corolevishna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я вчера допросила с пристрастием всех близлежащих Бальзаков и подругу Гекслю, у которой первый муж был Бальзак. И вот о чем говорят результаты допроса. Все сказали, что дама с работы - это 100% Бальзак придумал. И что они так же поступают. У меня подруга Балька, никогда в жизни никаких романов у нее на работе не было, она придумывала и всякими намеками трепала нервы своему мужу Драйзеру. И, кстати, она прекрасно знала, что он ее любит. На вопрос, зачем они так поступают, говорит, ну, как-то все спокойно стало, взбодрить партнера надо. Вот такие жесткие виктимные игры в паре Наполеон-Бальзак . А у Гексли Бальзак, поедут они на природу компанией, так обязательно куда-то пропадет. Гексля переживает, что он с дамой свинтил, он не признается, загадочность изображает. Очень сильно нервы мотал. Она от него к Штиру ушла. И только тогда бедный Бальзак "раскололся", но было поздно. 10 лет после ее ухода жил один, потом женился... на женщине с ее именем (а оно достаточно редкое)
Даже если ты ангел, кому-то может не понравиться шелест твоих крыльев

24 Ноя 2013 11:21

Talinka
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:15 oldsoldier сказал(а):
а бальзака я бы убила ). Вообще побить его - хорошая идея ))), ему видать черной сенсорики давно не отсыпали ).
Cообщение полностью

Считаю, правильная идея только на пользу пойдет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Talinka за это сообщение

24 Ноя 2013 11:28

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 18:20 Corolevishna сказал(а):
Все сказали, что дама с работы - это 100% Бальзак придумал.
Cообщение полностью

А вот,кстати,да.У меня бы тоже в ответ на "побежали разводиться!" закипело бы)Я бы и про дам и про не дам,и про обеих вместе...С красочными подробностями и затейливым сюжетом.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

24 Ноя 2013 11:32

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:32 Rumpelshtyls сказал(а):
А вот,кстати,да.У меня бы тоже в ответ на "побежали разводиться!" закипело бы)Я бы и про дам и про не дам,и про обеих вместе...С красочными подробностями и затейливым сюжетом.
Cообщение полностью

это вторая половина разговора. А первая была от бальзака - не вижу смысла в совместной жизни. А если смысла нет - чеб и не развестись? Уж нап-то такие вопросы быстро решает. И тем быстрее, чем больнее. А не надо делать больно!
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
2 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Ноя 2013 11:37

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 18:37 oldsoldier сказал(а):
А первая была от бальзака - не вижу смысла в совместной жизни.
Cообщение полностью

Там было не утверждение,а вопрос.Когда уже смысла нет,я вопросы не задаю.Я ставлю в известность.За других Балей не говорю,может и спрашивают.

24 Ноя 2013 11:47

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

У таких проблем вряд ли может быть простое решение. Дело, почти наверняка, не в женщине с работы. Дело в том что в ваших отношениях что-то очень серьезно не так, а он не знает как по другому сказать об этом, или говорил но его не услышали. Примерно так я это вижу.

2 пользователя выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

24 Ноя 2013 11:49

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:47 Rumpelshtyls сказал(а):
Там было не утверждение,а вопрос.Когда уже смысла нет,я вопросы не задаю.Я ставлю в известность.За других Балей не говорю,может и спрашивают.
Cообщение полностью

Подтверждаю )). Это вопрос, просто до идиотизма неуклюже сформулированный.
Ребенка привязали за ноги к жигулям

24 Ноя 2013 11:54

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Существует практика, когда люди в паре договариваются на какие темы шутить, формулировать двойные послания и вообще наводить тень на лунный день нельзя. Для кого-то это измена, для кого-то взаимные оскорбления и тп.
И когда оговоренные границы нарушаются, другой точно знает, что все серьезно, а в остальном можно и мотивировать, и встряхивать, и формулировать коряво, тк есть уверенность, что партнеру крышу не снесет. ')
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

24 Ноя 2013 12:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 10:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор