Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:30 Kasaress сказал(а):
ну не знаю. Он вслух планирует, как мы скоро выплатим ипотеку и переедем куда-нибудь в Испанию.
скорее всего, он просто думает что ничего такого не сделал.

кстати, прощения-то он просил, но мне этого как-то мало.
мне не камешков надо и не "ябольшенебуду", а доказательства того, что бальзак мой мужик.
мне надо чтоб слово с делом совпадало)

Вот и я о том, он просто не знает, что делать. Выжидает, думает, может что-то изменится.

8 Дек 2013 19:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:29 Idontknow сказал(а):
Да, про Бальзака. Может и не понял, хотя про другую женщину он все-таки заводил разговор... Даже если он виноват и понимает это, то, я думаю, ему кажется, что все слишком серьезно, чтобы его простили. И просто не знает, как себя вести.
Такое может быть, когда обиженный человек ставит "стенку", как бы теряется дружеское, доверительное отношение. Ссора ссоре рознь. Бывает, что оно не теряется, а бывает вот так, как здесь.
Т.е. я права, и ситуация не имеет решения? Проси-не проси, ничего не изменится?

Надеюсь, это не намек

Там стенка изначально была, ибо человек на вопрос ответил "неправильно". Не понял, чего от него ждали, ну и рубанул, как на духу. И все он понимает прекрасно, но решил, скорей всего просто переждать момент, не первый год ведь вместе, поди знает, как бурю пережить. Перекипит девушка, заживут, как раньше

8 Дек 2013 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 20:32 Idontknow сказал(а):
Вот и я о том, он просто не знает, что делать. Выжидает, думает, может что-то изменится.

какие бальзаки пупсики, думают что время что-то изменит? при отсутствии поступков?

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasaress за это сообщение

8 Дек 2013 19:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:35 Kasaress сказал(а):
какие бальзаки пупсики, думают что время что-то изменит? при отсутствии поступков?

Из Бальзаков поступки надо поганой метлой выбивать, ЧС-ка суггестивная...

8 Дек 2013 19:37

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:35 Kasaress сказал(а):

Бывает ситуация меняется. Ну случится, например, что-то (придется это сказать, нехорошее) и он сможет совершить этот самый поступок, который что-то изменит, когда стенка между вами ненадолго ослабнет, когда он сможет сказать-достучаться до человека, и его услышат.

8 Дек 2013 19:42

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:29 Idontknow сказал(а):

Т.е. я права, и ситуация не имеет решения? Проси-не проси, ничего не изменится?

Надеюсь, это не намек

так я где изменение ситуации?
и что конкретно просить надо?

Незаконтроленный труп считается живым

8 Дек 2013 19:44

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:35 Ad_Astra сказал(а):
Там стенка изначально была, ибо человек на вопрос ответил "неправильно". Не понял, чего от него ждали, ну и рубанул, как на духу. И все он понимает прекрасно, но решил, скорей всего просто переждать момент, не первый год ведь вместе, поди знает, как бурю пережить. Перекипит девушка, заживут, как раньше

Да нет, это он просто разбасялся, чего там скрывать

8 Дек 2013 19:44

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:47 Ad_Astra сказал(а):
Чего-чего он сделал?))

Потерял ориентиры, слишком хорошо ему было, вот и позволил себе больше, чем можно, примерно так.
8 Дек 2013 19:43 ink_pad сказал(а):
так я где изменение ситуации?
и что конкретно просить надо?

Да ничего не просить, ничего.

8 Дек 2013 19:53

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 20:51 Idontknow сказал(а):
Потерял ориентиры, слишком хорошо ему было, вот и позволил себе больше, чем можно, примерно так.

Побочный эффект дуализации? Осторожно, может быть "слишком хорошо".
Может дать уже почувствовать контраст?

Не знаю, как у Напо-Балей, но у меня в таких случаях четкое ощущение "будущего нет". Все. Черная дыра. И Бали в такой момент распрекрасно и весьма активно могут убалтывать как все будет великолепно и что для этого нужно сделать.
Правда, это не касается предательства. Тут уж действительно сказать нечего.
Shinigami

8 Дек 2013 19:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:53 Idontknow сказал(а):
Да ничего не просить, ничего.

Ну так любой баль от такого вопроса "в лоб" разбасяется, то есть, ориентиры потеряет...))) Шучу, ладно. Хочется посоветовать Напочке не рубить все же с плеча, и по ходу дела попробовать вспомнить, что их с балем связало и держало все эти годы вместе, может еще не все угасло.

8 Дек 2013 20:04

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 19:58 yaponskiy_bog сказал(а):
Побочный эффект дуализации? Осторожно, может быть "слишком хорошо".
Может дать уже почувствовать контраст?

Не знаю, как у Напо-Балей, но у меня в таких случаях четкое ощущение "будущего нет". Все. Черная дыра. И Бали в такой момент распрекрасно и весьма активно могут убалтывать как все будет великолепно и что для этого нужно сделать.
Правда, это не касается предательства. Тут уж действительно сказать нечего.

Ну ладно, умываю руки, убедили.
8 Дек 2013 19:58 yaponskiy_bog сказал(а):
И Бали в такой момент распрекрасно и весьма активно могут убалтывать как все будет великолепно и что для этого нужно сделать.

Я не умею, сразу верю, что "будущего нет" в такой ситуации, особенно, если понимаешь свою неправоту...

8 Дек 2013 20:06

LisiCHka_ForeveR
"Наполеон"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:55 Kasaress сказал(а):
что-то я от бальзака не то что ювелирных изделий (а они мне и не нужны, на самом деле) не вижу, но и рафаэлок.
ну то есть он ведет себя в точности как до ссоры, словно ничего и не произошло.
А ведь произошло! а вину загладить?!
сам же говорил - живем по инерции. Что-то я не замечаю от него попыток изменить направление нашей жизни))

Простите, а Вы ждете, что он плясать перед Вами начнет? Я читала пост и себя со стороны видела :DD У меня тоже бывают такие "наплывы нытья"...почему ему ничего не надо...он не видит ничего...ни цветочка...ни подарочка...хожу ною... А потом...ну и что? он же родной, любимый, только он может откликнуться на "Котик, сделай что-нибудь!!!" и ведь сделает именно то что надо не требуя объяснений. А что касается тусовок...ну если не любит он компаний? Моему так за кайф в одиночестве посидеть (я раньше писала)...проводил, Вы потусовались, пообщались...он встретил... и в семье любовь и гамония... ИМХО

Расскажите ему подробно о своих чувствах и он сам кучу вариантов предложит как решить ситуацию) Мой в своё время сказал "ну так иди одна - денег дам".

8 Дек 2013 20:37 Ad_Astra сказал(а):
Из Бальзаков поступки надо поганой метлой выбивать, ЧС-ка суггестивная...

Я бы на это посмотрела))) Выбивать в прямом смысле слова...(lol)
Таких ангелов как я вы еще не встречали! Крылья? Конечно есть, просто сейчас их метла загородила.

8 Дек 2013 22:16

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Отношения очень здорово умеют превращаться в пестрый цыганский табор. Вот только 1В обычно быстро выкидывает бубен))

8 Дек 2013 22:38

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 18:26 Kasaress сказал(а):
это неконструктивно.
все умные, загадками говорить

Ну ОК, нет проблем.

"что-то я от бальзака не то что ювелирных изделий (а они мне и не нужны, на самом деле) не вижу, но и рафаэлок"

Так как Бальзак ни разу не этик, а вполне себе логик, не видит он смысла в рафаэлках, раз вы де-факто, читай - на деле, уже выразили свое согласие с ситуацией. Раз так, к чему все эти ритуалы на тему "а вину загладить?!".

" Что-то я не замечаю от него попыток изменить направление нашей жизни))
лениво планируем новогодние каникулы. очень лениво."
Вы помните, кто из вас двоих кого суггестирует по ЧС?
Ну а если серьезно - планирование бальзака проявляются в форме белоинтуитивной мечтательности, а отнюдь не так, как это происходит у рационалов. Чтобы Баль сознательно создавал себе цели, его должно именно что прижать. Создавать себе сложности просто так чтобы было, когда и так все работает - это не про нас.

"на концерт со мной не пошел (за что я уехала ночевать к другу. дада, подружек у меня в москве нету, поэтому к другу)"

А в точно не гамлед? болевую вы ему массируете неплохо.

В целом по ситуации - этический руль в вашей диаде находится у вас. То что вам может дать Бальзак - это поддерживать вас по обеим логикам. Да, то есть прорваться двадцатиминутной проповедью о том, что и как вам надо сделать на работе, чтобы разгрузиться, в ответ на ваше "устала".

Кстати, Напы обычно, когда Бальзаки льют на них потоки ЧЛ, довольны и просят еще.

3 пользователя выразил(и) благодарность anne за это сообщение

8 Дек 2013 23:33

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 23:16 LisiCHka_ForeveR сказал(а):
Я бы на это посмотрела))) Выбивать в прямом смысле слова...(lol)

О, я как-то раз (еще в детстве) пыталась метлой убедить соседок по комнате, что надо жить в чистоте. Правда, их ЧС не суггестировала, а больше весесила.

А по теме, из Баля почему-то все имбецила какого-то по части отношений сделать пытаются. Думаю, он отлично чувствует изменение фона по ЧЭ и попросту видит, что жена раньше дома была чаще, чем теперь, так что понимает, что пора шевелиться (вполне себе по логике можно сделать вывод).
Может, он и не знает, куда именно шевелиться, но это же не повод совсем ковриком прикидываться.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Дек 2013 23:34

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 23:33 DejaSenti сказал(а):
А по теме, из Баля почему-то все имбецила какого-то по части отношений сделать пытаются. Думаю, он отлично чувствует изменение фона по ЧЭ и попросту видит, что жена раньше дома была чаще, чем теперь, так что понимает, что пора шевелиться (вполне себе по логике можно сделать вывод).
Может, он и не знает, куда именно шевелиться, но это же не повод совсем ковриком прикидываться.

Манипуляции по ЧЭ - это для нас отнюдь не повод начать шевелиться, а повод залезть в танк.

1 пользователь выразил(и) благодарность anne за это сообщение

9 Дек 2013 00:00

LisiCHka_ForeveR
"Наполеон"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 00:33 DejaSenti сказал(а):

Какими такими ковриками? У них свои чувства, свои эмоции... Проявляют они по другому и это не значит что они коврики или мебель!!! И с какого, простите перепуга они не имеют права жить и поступать так как им хочется? А как получить то что хочется нам...это уже наша заморочка...Хочется чтобы обнял? Подойти и сказать "Обними" не сложно...заодно сказав "Не спрашивай почему! Ты же меня любишь?!" или что-то в этом духе. Уважать надо свою половинку и понимать... когда любишь - это легко, а вот когда играешь - зачем стрелки спихивать?
Таких ангелов как я вы еще не встречали! Крылья? Конечно есть, просто сейчас их метла загородила.

9 Дек 2013 00:12

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 23:33 DejaSenti сказал(а):

так все-таки вопрос, почему он заимбецилился так внезапно именно на этапе сглаживания косяка..

а до этого общался четко и внятно..

а просто результаты общения несколько превзошли ожидания. Он хотел указать золотой рыбке, что можно было бы служить получше и на посылках бегать веселее, а тут вдруг дворцы начали рушиться, и бояре да дворяне с пряниками печатными исчезать в неизвестном направлении.

Перед имбецильной старушкой замаячил призрак разбитого корыта..

развод ему крайне не выгоден. И всего лишь.. Этож сколько движений, сколько беготни, раздел барахла, решение вопросов с квартирой.. Куда съезжать, кому съезжать, как съезжать.. Вещи, коробки, чемоданы..

Любая самая хромая ЧЛ, если она есть, быстренько подскажет, что проще намного к рыбке присмотреться, и решить что она, в общем-то, совсем не так уж и плоха.

Только все эти размышления о корыте ни к отношениям, ни к семье, ни к рыбке как таковой - ничего не имеют. Просто - так - удобно, а так - не удобно.

я не в том смысле, что вот прям ррррразззвооод!
я в том смысле, что надо отдавать себе в этом отчет.

Незаконтроленный труп считается живым
1 пользователь выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Дек 2013 00:12

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 01:00 anne сказал(а):
Манипуляции по ЧЭ - это для нас отнюдь не повод начать шевелиться, а повод залезть в танк.

Так любой негатив по ЧЭ получается "манипуляцией". Но это не так, иначе отношения с Балями были бы сплошным лицемерием.

Манипуляция по ЧЭ подразумевает намеренные действия с целью получения выгоды. Например, обидеться и дуться, пока другой не утопится в самобичевании и не прибежит мириться. И вот тогда великодушно его простить.
А здесь что? Разве кто-то ходит демонстративно обижается, рассыпается в претензиях и обвинениях? Нет, нормально разговаривают. А то, что домой ночевать идти не хочется - это вполне себе отражение изменившихся отношений, которое без лишних эмоций ясно дает Балю понять, что происходит неладное, а не попытка выдавить из него какую-то реакцию. Просто и без него теперь не так уж плохо.

9 Дек 2013 01:11 LisiCHka_ForeveR сказал(а):
Какими такими ковриками? У них свои чувства, свои эмоции... Проявляют они по другому и это не значит что они коврики или мебель!!! И с какого, простите перепуга они не имеют права жить и поступать так как им хочется? А как получить то что хочется нам...это уже наша заморочка...Хочется чтобы обнял? Подойти и сказать "Обними" не сложно...заодно сказав "Не спрашивай почему! Ты же меня любишь?!" или что-то в этом духе. Уважать надо свою половинку и понимать... когда любишь - это легко, а вот когда играешь - зачем стрелки спихивать?

Так все имеют свои чувства, эмоции, права и тд
Проблема как раз в том, как со всем этим набором еще и с другим человеком жить. Причем не как соседи.
А жить "как хочешь" лучше всего одному, вдвоем приходится как-то притираться. Обоим, а не только этику.
И с "уважать, понимать" работает в обе стороны.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

9 Дек 2013 00:23

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 00:12 ink_pad сказал(а):
а просто результаты общения несколько превзошли ожидания. Он хотел указать золотой рыбке, что можно было бы служить получше и на посылках бегать веселее, а тут вдруг дворцы начали рушиться, и бояре да дворяне с пряниками печатными исчезать в неизвестном направлении.

Перед имбецильной старушкой замаячил призрак разбитого корыта..

развод ему крайне не выгоден. И всего лишь.. Этож сколько движений, сколько беготни, раздел барахла, решение вопросов с квартирой.. Куда съезжать, кому съезжать, как съезжать.. Вещи, коробки, чемоданы..

Любая самая хромая ЧЛ, если она есть, быстренько подскажет, что проще намного к рыбке присмотреться, и решить что она, в общем-то, совсем не так уж и плоха.

Только все эти размышления о корыте ни к отношениям, ни к семье, ни к рыбке как таковой - ничего не имеют. Просто - так - удобно, а так - не удобно.

я не в том смысле, что вот прям ррррразззвооод!
я в том смысле, что надо отдавать себе в этом отчет.

Претензии такие можно предъявить к любому человеку с абсолютно любым ТИМом.
С точно такой же вероятностью можно говорить, что этот Бальзак хочет сохранить отношения, т.к. у него есть чувства к ТС, а не из-за беготни, квартиры-машины-дачи.
Это же как себя низко надо ценить Напу, чтобы думать, что человек с ним только из-за всего этого?
PS Адьос всем, я иду спать)

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

9 Дек 2013 00:24

LisiCHka_ForeveR
"Наполеон"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Баль не будет держаться за квартиры, машины и прочее... и при разводе бегать явно не Баль будет...сама проходила (не с Балем правда, но всё же). Что-то чем больше читаю, тем больше думаю что стенке не один год...ну не верю я что такая стена при одном разговоре выстроиться может...хоть убейте! Не бывает в отношениях одного правого/неправого...и почему-то я больше склонна к мнению что Баль то нам бы всё по полочкам и разложил. По себе сужу - если хочу чтобы я была права...я ей буду.

1 пользователь выразил(и) благодарность LisiCHka_ForeveR за это сообщение

9 Дек 2013 00:35

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 00:23 DejaSenti сказал(а):
Так любой негатив по ЧЭ получается "манипуляцией". Но это не так, иначе отношения с Балями были бы сплошным лицемерием.

Манипуляция по ЧЭ подразумевает намеренные действия с целью получения выгоды. Например, обидеться и дуться, пока другой не утопится в самобичевании и не прибежит мириться. И вот тогда великодушно его простить.
А здесь что? Разве кто-то ходит демонстративно обижается, рассыпается в претензиях и обвинениях? Нет, нормально разговаривают. А то, что домой ночевать идти не хочется - это вполне себе отражение изменившихся отношений, которое без лишних эмоций ясно дает Балю понять, что происходит неладное, а не попытка выдавить из него какую-то реакцию. Просто и без него теперь не так уж плохо.

Проблема как раз в том, как со всем этим набором еще и с другим человеком жить. Причем не как соседи.
А жить "как хочешь" лучше всего одному, вдвоем приходится как-то притираться. Обоим, а не только этику.
И с "уважать, понимать" работает в обе стороны.

Слово "манипуляции" я употребила в значении "действия на этом поприще".
Почуяв изменение фона по ЧЭ, Бальзак не побежит выяснять что случилось. Скорее отсидится в бункере до выравнивания этого фона.
Мы очень слабы по этой функции и понимаем это, поэтому не лезем на амбразуру выдавать на нее реакцию.
9 Дек 2013 00:23 DejaSenti сказал(а):

Это подход этика, у логика нет такой проблемы. Либо она игнорируется.
Подход логика (в отношениях) - "если это работает - не трогай. Если это не работает - значит это не работает".

9 Дек 2013 00:39

LisiCHka_ForeveR
"Наполеон"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вместе найти решение удовлетворяющее потребности обоих и не напрягающее - всё просто)

Как же забавно...только сейчас до меня дошли слова моего ненаглядного "Люди сами придумывают себе проблемы, а потом пыжатся чтобы их решить"
1 пользователь выразил(и) благодарность LisiCHka_ForeveR за это сообщение

9 Дек 2013 00:46

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

если Ника права и там ЛФЭВ - то он счас тщательно анализирует всю поступающую инфу - причем по его 3Э-шной физиономии вы сроду никогда не поймете, что и какие выводы он делает.
а выводы он делает - и про ночевать, и про все. и это не те выводы - которые могут чем то порадовать.
потому что после фактического примирения - это растягивание ситуации - там уже обратный счетчик заработал - и он уже не считает - что виноват - ему уже конкретно так по трешке надавали.

Кассарес - вам уже надо как то выруливать из этого штопора.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
4 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Дек 2013 00:54

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 01:54 sozertzatel_1 сказал(а):
...потому что после фактического примирения - это растягивание ситуации - там уже обратный счетчик заработал - и он уже не считает - что виноват - ему уже конкретно так по трешке надавали.

А чем конкретно ему надавали по трешке? Жизнь жестокая, с Напкой скушно, пришлось коллегой увлечься, та видимо тоже скучновата - передумал увлекаться, пришлось остаться там, где сидит - тоска, тяжко бедной 3Э с болевой ЧЭ, все по ней бьют?
Чем именно бьют бедного? Ткните пальцем-то. Кроме того, что у него сложилось как-то не так, как ему мечталось.
А вот то, что он считает "поговорили и проехали" - это точно, дуться и ходить по друзьям с ночевкой ("раз ты такой") смысла нет.
Либо это уже такой образ жизни сейчас складывается - каждый сам по себе.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

9 Дек 2013 06:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2020 08:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор