Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 06:04 yaponskiy_bog сказал(а):
А чем конкретно ему надавали по трешке? Жизнь жестокая, с Напкой скушно, пришлось коллегой увлечься, та видимо тоже скучновата - передумал увлекаться, пришлось остаться там, где сидит - тоска, тяжко бедной 3Э с болевой ЧЭ, все по ней бьют?
Чем именно бьют бедного? Ткните пальцем-то. Кроме того, что у него сложилось как-то не так, как ему мечталось.
А вот то, что он считает "поговорили и проехали" - это точно, дуться и ходить по друзьям с ночевкой ("раз ты такой") смысла нет.
Либо это уже такой образ жизни сейчас складывается - каждый сам по себе.

В этой паре такой образ жизни и до этого был, но акцентировать на этом внимание Баля Напка решила сейчас, когда между командировками немного свободного времени появилось. До этого ее, видимо, все устраивало. Для Бальзаков все эти разговоры "о любви, о жизни", да не просто в форме вопросов, а в форме требований под угрозой скандала или истерики, ультиматумов каких-то хуже смерти, да и не только для баля, для мужчины любого ТИМа, наверное, только реагируют по-разному, бальзаки, вот, в "скорлупу" сразу лезут. Я ни в коей мере не оправдываю того баля, он тоже свою лепту внес. Но сказать, что в этой ситуации 100% права Напка, я тоже не могу, ибо я вижу ее нежелание идти на комромисс, понимать, и т.д., ну она и сама это не: скрывает. Можно сколько влезет разглагольствовать, о том, что "он козел, а я хорошая", можно развестись и ходить первое время с гордо поднятой головой, мол, никто мне не нужен и я сама себе хозяйка, но время от времени нет-нет, а будет возникать смутное чувство, что своими руками порушила что-то хрупкое, ценное, даже и не попробовав по-настоящему что-то предпринять до этого действа...

6 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

9 Дек 2013 08:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Нарушений: 1
Флуд: 38%
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 07:04 yaponskiy_bog сказал(а):
А чем конкретно ему надавали по трешке? Жизнь жестокая, с Напкой скушно, пришлось коллегой увлечься, та видимо тоже скучновата - передумал увлекаться, пришлось остаться там, где сидит - тоска, тяжко бедной 3Э с болевой ЧЭ, все по ней бьют?
Чем именно бьют бедного? Ткните пальцем-то. Кроме того, что у него сложилось как-то не так, как ему мечталось.
А вот то, что он считает "поговорили и проехали" - это точно, дуться и ходить по друзьям с ночевкой ("раз ты такой") смысла нет.
Либо это уже такой образ жизни сейчас складывается - каждый сам по себе.

видите ли - мы не знаем - была ли та коллега на самом деле. и Кассарес не знает.
насколько я понимаю - это первый серьезный кризис в их семейной жизни. я не рискну подливать масла в огонь - они счас оба на взводе - каждый уперся в свою обиду - принимать решения в таком состоянии - последнее дело. пополнить ряды гордых одиноких женщин она еще успеет.
в любых семейных передрягах обычно виноваты оба - это дело житейское.
я счас никого не осуждаю и не выгораживаю - я не знаю - что там происходит на самом деле. но посмотрите: да - он сморозил несусветную глупость. да - впопыхах разбежались. Кассарес молодец - не раскисла.
но. вот он вернулся, как то оправдался. ведь решили жить дальше? так и надо было этот процесс по эмоции завершить - а не загонять вглубь, чтоб потом на каждое слово вставать в позу и кренделя выписывать. сколько раз он должен еще покаяться? и зачем? она ж с каждым разом только уважение к нему терять будет. и потом. если у него про женщину были только слова - ее ночевки у друга уже его вину перекрыли. уж в его глазах так точно. а если что то и было - так они теперь сравнялись - что теперь требовать.
ой! это такое стандартное развитие событий - каждый стоит на своем, как баран - сколько семей на такой волне разваливается!
надо остановиться и выйти из этой колеи. призывы куда то там ходить счас не к месту - только ухудшают положение. надо какое то совместное дело, проблему какую то придумать - такую - чтоб вместе решать - только не отпуск и не отдых - надо разорвать этот шаблон. учится поступить что ли. а что ? это хороший план! во первых - будут совместные обсуждения - куда, что . ты.ды.
во вторых - она себя поставит как развивающуюся, не опустившую руки девушку - он на нее новым взглядом посмотрит - и задумается - кого теряет! да и вообще - новые хлопоты отвлекают от старых проблем!
я б попробовала.бонус будет в любом случае. - даже если разбегутся - зато доп. образование получит. перспектив больше. ну и вообще - отвлечется от не нужных мыслей.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Дек 2013 08:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 08:48 Ad_Astra сказал(а):
Для Бальзаков все эти разговоры "о любви, о жизни", .. в форме требований под угрозой скандала или истерики, ультиматумов каких-то хуже смерти, да и не только для баля, для мужчины любого ТИМа, наверное, только реагируют по-разному, бальзаки, вот, в "скорлупу" сразу лезут.

Для женщин бальзаков тоже.

Вы очень хорошо понимаете бальзаков

1 пользователь выразил(и) благодарность anne за это сообщение

9 Дек 2013 09:45

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

О! Смотрю с утречка, болевые ЧЭэтики с 3Э требуют индульгенций на право не любить (а не умеем и Фсё тут. Напы, спасай нас).

Как болевой ЧЛ с 3Ф хочу себе такую же на "не работать"))). Нормально, да?

4 пользователя выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

9 Дек 2013 09:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 09:44 anne сказал(а):
Для женщин бальзаков тоже.

Знаете, я не Бальзак, конечно, но действительно понимаю)) Есть опыт отношений с парнем-Гюго. Доходило до того, что человек звонил мне, когда я была чем-то важным для меня занята (он знал об этом и звонок для меня был поэтому совершенно неожиданным, а ему, похоже скучно было) и устраивал истерику, мол я его не люблю, раз не звоню, когда мы не рядом, поэтому он сейчас пойдет в море топиться... И лез в море. В одежде. Нам с ним тогда по 16 лет было, слава Богу, что у меня психика крепкая)))

9 Дек 2013 10:02

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 09:59 mirabella сказал(а):
индульгенций на право не любить

Надеюсь, вы хотя бы сами поняли что сказали.

2 пользователя выразил(и) благодарность anne за это сообщение

9 Дек 2013 10:14

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 09:59 mirabella сказал(а):
О! Смотрю с утречка, болевые ЧЭэтики с 3Э требуют индульгенций на право не любить (а не умеем и Фсё тут. Напы, спасай нас).

Как болевой ЧЛ с 3Ф хочу себе такую же на "не работать"))). Нормально, да?

то есть вы намекаете, что вам, при таком сложном раскладе, до сих пор никто не обеспечил особняк с 15-ю слугами и неограниченный кредит во всех банках мира? какой ужасссс!!!
Незаконтроленный труп считается живым
1 пользователь выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение

9 Дек 2013 10:30

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 12:44 anne сказал(а):

Тут с успехом можно передать привет теории)) видели, знаем.

9 Дек 2013 10:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 10:37 Kamido сказал(а):
Тут с успехом можно передать привет теории)) видели, знаем.

То есть, в наличии опыта отношений с Бальзаком Вы мне априори отказываете?)

9 Дек 2013 10:51

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 13:51 Ad_Astra сказал(а):
То есть, в наличии опыта отношений с Бальзаком Вы мне априори отказываете?)

Нет. Просто позабавило, что сие с теории выцедить раз плюнуть, оно очевидно, и говорится про понимание бальзаков. А описана, всего ничего, болевая ЧЭ.

9 Дек 2013 10:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 10:59 Kamido сказал(а):
Нет. Просто позабавило, что сие с теории выцедить раз плюнуть, оно очевидно, и говорится про понимание бальзаков. А описана, всего ничего, болевая ЧЭ.

И что с того? Странно, что теория с действительностью совпала?) Неинтересно?)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

9 Дек 2013 11:06

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 14:06 Ad_Astra сказал(а):
И что с того? Странно, что теория с действительностью совпала?) Неинтересно?)

Забавно, что анне это выделила как пониманииееее бальзаков. как же просто впечатлить человека.

9 Дек 2013 11:13

Mala_ya
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 11:12 Kamido сказал(а):
Забавно, что анне это выделила как пониманииееее бальзаков. как же просто впечатлить человека.

Ну, меня тоже Ad_Astra впечатлила. У меня есть опыт отношений с болевым ЧЭ, и ее слова - один в один мой взгляд на описанные в теме отношения. Особой проблемы в них не вижу, болевой ЧЭ завис по классике жанра, теперь пока БЭ не получит, так в неопределенности болтаться и будет. И давать ту самую БЭ или нет - уже ТС решать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mala_ya за это сообщение

9 Дек 2013 11:20

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 14:20 Mala_ya сказал(а):
Ну, меня тоже Ad_Astra впечатлила. У меня есть опыт отношений с болевым ЧЭ, и ее слова - один в один мой взгляд на описанные в теме отношения. Особой проблемы в них не вижу, болевой ЧЭ завис по классике жанра, теперь пока БЭ не получит, так в неопределенности болтаться и будет. И давать ту самую БЭ или нет - уже ТС решать.

Классная индульгенция на косяки в отношениях у этого вашего Бальзака, вот что я вам скажу. Соционикой выданная.

9 Дек 2013 11:25

Mala_ya
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 11:25 Kamido сказал(а):
Классная индульгенция на отношения у этого вашего Бальзака, вот что я вам скажу.

У меня не Баль, а Габ. )
Это - не индульгенция. Просто недокормленная БЭ, творческой ему уже не хватает (Гексли не устраивают), а базовая у партнера - в самый раз. Да мне и не жалко, повторюсь, проблемы в подобных ситуациях не вижу - "хочешь БЭ - бери".
Ну, а мне за это потом и ЧЛ дадут, и БС, наперекосяк, правда. )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mala_ya за это сообщение

9 Дек 2013 11:33

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 14:32 Mala_ya сказал(а):
У меня не Баль, а Габ. )
Это - не индульгенция. Просто недокормленная БЭ, творческой ему уже не хватает (Гексли не устраивают), а базовая у партнера - в самый раз. Да мне и не жалко, повторюсь, проблемы в подобных ситуациях не вижу - "хочешь БЭ - бери".
Ну, а мне за это потом и БС дадут, и ЧЛ, наперекосяк, правда. )))

Ды я про ТС бальзаков, и бальзаков вообще)) ППКС под словами Шинигами о том, "где это ему и на какую функцию там наступили", нищщасному.

9 Дек 2013 11:36

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 14:36 Mala_ya сказал(а):
БЭ не докормили, ИМХО.

звучит, как "не сделали строже поводок".

9 Дек 2013 11:38

Mala_ya
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 11:37 Kamido сказал(а):
звучит, как "не сделали строже поводок".

Правда? Я надеялась. что по-другому как-то прозвучит.)))

9 Дек 2013 11:40

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Эту ситуацию можно перевернуть и сказать, что Баль не докормил ТС нормальной ЧС с БИ. Никакой конкретики на будущее.

И так бесконечно можно рассуждать, кто недокормленнее. А толку ноль.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

9 Дек 2013 11:47

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 14:39 Mala_ya сказал(а):
Правда? Я надеялась. что по-другому как-то прозвучит.)))

Ну, в плане что разрулить по БЭ можно в любую сторону - я стараюсь в объективную, понять человека, насколько ему вообще оно самому нужно, какие у него чувства есть, что есть у меня, какие шансы и т.п. Какой жизнью мы живем и к чему стремимся, что ли. А "докормить по БЭ"... В этой ситуации, выходит, что Напка должна была что-то этакое выкинуть, чтобы отношения именно в качестве муж-жена наладить? Может и задача для БЭтика, но, имховище, это "подтащить поближе за поводок", а копать надо глубже. Есть ли в этих действиях реальный смысл вообще? Поэтому, если объективно нет, то какая разница, кого и чего не докормили? Не поможет.

9 Дек 2013 11:49

Mala_ya
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 11:47 DejaSenti сказал(а):
Эту ситуацию можно перевернуть и сказать, что Баль не докормил ТС нормальной ЧС с БИ. Никакой конкретики на будущее.

И так бесконечно можно рассуждать, кто недокормленнее. А толку ноль.

ИМХО, этические ситуации должен разруливать этик. Если есть желание. Если нет - тогда да, какой смысл выяснять, кто недокорлен, отношения себя изжили.
9 Дек 2013 11:49 Kamido сказал(а):
Ну, в плане что разрулить по БЭ можно в любую сторону - я стараюсь в объективную, понять человека, насколько ему вообще оно самому нужно, какие у него чувства есть, что есть у меня, какие шансы и т.п. Какой жизнью мы живем и к чему стремимся, что ли. А "докормить по БЭ"... В этой ситуации, выходит, что Напка должна была что-то этакое выкинуть, чтобы отношения именно в качестве муж-жена наладить? Может и задача для БЭтика, но, имховище, это "подтащить поближе за поводок", а копать надо глубже. Есть ли в этих действиях реальный смысл вообще? Поэтому, если объективно нет, то какая разница, кого и чего не докормили? Не поможет.

Kamido, очень хотела вам ответить, но не смогла.)))Может, из-за того, что не могу поддержать процесс по эмоции. И, возможно, по логике.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mala_ya за это сообщение

9 Дек 2013 12:10

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Или потому что я зануда. Но к общему придти прикольно было бы))

9 Дек 2013 12:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 11:12 Kamido сказал(а):

Я после того поста еще описала случай из собственной жизни, с подобной ЧЭ-манипуляцией: "Ты меня любишь? Ты меня не любишь! Потому что не делаешь ...! -(нужное слово допишите сами). "А раз ты со мной так, значит я буду делать вот так!" Поэтому понимаю я бальзаков не только благодаря теории

9 Дек 2013 12:29

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 15:28 Ad_Astra сказал(а):
Я после того поста еще описала случай из собственной жизни, с подобной ЧЭ-манипуляцией: "Ты меня любишь? Ты меня не любишь! Потому что не делаешь ...! -(нужное слово допишите сами). "А раз ты со мной так, значит я буду делать вот так!" Поэтому понимаю я бальзаков не только благодаря теории

Я не сомневаюсь в вашей способности и чуткости ни на йоту. Я... будем считать, что просто пошутила. Но никто не понял.

9 Дек 2013 12:31

Mala_ya
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 12:25 Kamido сказал(а):
Или потому что я зануда.

Нет))), похоже, это просто полная псевдофилия по ПЙ. Я свой ПЙ тип пока только обкатываю, полностью уверена только в 1Э. И почти уверена в 4Л. Потому, наверное, и зависла.

9 Дек 2013 12:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2020 07:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор