Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 18:30 Tilde сказал(а):
Ну, может, у мужчин как-то по-другому. Но я не только себя наблюдала, а и еще пару 3Эшников - и мужчин, и женщин. И на "получательной" стороне тоже бывать доводилось. Когда суперпроцесс по 3Э уходит в штопор - это такое садо-мазо...

А насчет того, что не нужно давать им распускаться - это абсолютно точно. Потому что будут регулярно использовать близких как сливную канаву для эмоциональных отходов своего суперпроцесса. Это и ко мне, к сожалению, относится. Хотя я сейчас одна живу, так что окружающие от меня обезопасены. Третья функция - это же как подросток. К ней нужно относиться с чуткостью и любовью, но спуску не давать. Рамки дозволенного должны быть четко обозначены.

очень это трудно.
когда суперпроцесс процесса, которого нет.
то есть ЧЭ там где есть, и при этом суперпроцесс.

поубывав бы.

9 Дек 2013 18:39 Ad_Astra сказал(а):
Ну мне как раз-таки понятно, с чего он это ляпнул, стресс у него так выражается. Когда с Балем начинаются разговоры "за любоффь" в том ключе, что кого-то не любит, он стремится таким образом поскорее завершить все, прийти к финалу, ибо считает, что раз пошла такая свистопляска, то всё, "не имеет смысла", значит. И в таком жанре может наворотить чего угодно, лишь бы обвиняющая сторона поскорее приняла решение и закончила этот разговор. Бальзаки - глубокие негативисты, особенно в том, что касается отношений и чувств. Про ту сотрудницу - я больше, чем уверена, что если что-то и было, то в виде "увидел, оценил со стороны, пошел работать дальше", где-то между обеденным перерывом, мыслями о текущих задачах и желанием поскорее свалить домой...

девушкааааа....

Здравствуйте!

9 Дек 2013 18:55 anne сказал(а):
а что означает БэБэшный?

Бальзак-Бертьешный
9 Дек 2013 18:47 yaponskiy_bog сказал(а):
Да-да, а у меня, если возможностей пораскидать сотни две и сказать "выбирай" моментально тааакой жуткий стресс начнется, что хоть из окна сигай.
Да я просто выберу одну на рассмотрение и скажу - сворачивайте лавочку.
Стресс будет, если за мной хвостом неделю ходить и мозг выносить.
А тут "разговор после командировки" (оставила одного - получи результат называется, не расслабишься), учуяло сердце неладное, и не зря.
Давайте уже не будем дуть мальчику на поцарапанный пальчик. Как-то даже неуважительно по отношению к взрослому человеку.

ВЛФЭ на ЛФВЭ это вы долго будете разговаривать, я чувствую.
бггг..

Незаконтроленный труп считается живым

9 Дек 2013 18:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 18:47 yaponskiy_bog сказал(а):
Да-да, а у меня, если возможностей пораскидать сотни две и сказать "выбирай" моментально тааакой жуткий стресс начнется, что хоть из окна сигай.
Да я просто выберу одну на рассмотрение и скажу - сворачивайте лавочку.
Стресс будет, если за мной хвостом неделю ходить и мозг выносить.
А тут "разговор после командировки" (оставила одного - получи результат называется, не расслабишься), учуяло сердце неладное, и не зря.
Давайте уже не будем дуть мальчику на поцарапанный пальчик. Как-то даже неуважительно по отношению к взрослому человеку.

Ну для БЭ-ЧСников, может и поцарапанный пальчик, а для логика колючая тема, которую хоцца проскочить, с любым результатом, лишь бы поскорее.

9 Дек 2013 19:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 19:06 Ad_Astra сказал(а):
Ну для БЭ-ЧСников, может и поцарапанный пальчик, а для логика колючая тема, которую хоцца проскочить, с любым результатом, лишь бы поскорее.

Вы так странно, на самом деле, рассуждаете..
Да пофиг! что ЕМУ там хочется проскочить и куда.

Вам всю дорогу про нее, а вы ему как в бесплатные адвокаты нанялись, так и двигаетесь ровно.

Постоянно что-то за него додумывая. Наипорочнейший путь между прочим.

А может коллега была, а молжет ничего не было. Или коллеги не было. А может это он т отчаяния, а может это ему делать было нефиг.

А можно я вам еще 137 вариантов накидаю, что это могло быть и почему?

и что блин из этого?

9 Дек 2013 19:13

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:06 Ad_Astra сказал(а):

Я там в первых фразах пример про свою болевую привела, которая у меня тоже, как ни странно, есть. И вы ж как никто можете себе представить ситуацию.
Соскочить с темы - да, хочется, и проскакивается. Но "с любым результатом" - тут уже не в болевой дело.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

9 Дек 2013 19:18

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вот по поводу Бальзака, который морозится и молчит.
Как-то один раз я поссорилась с Драйкой (это было всего однажды, т.к. я сделала выводы из той истории, хотя фактически не была виновата, но по форме, да. Почему, не скажу, скажу, что было после этого почему.) Собственно, из-за этого она со мной поссорилась (не я с ней).
Я даже не поняла вообще что происходит, и в чем моя вина, и за что вообще ей было так обижаться, ведь там ничего такого не было с моей стороны. Я стою только, смотрю с открытым ртом, слушаю, и думаю, что теперь делать, я вроде как не знаю. Могу только сказать "Нет, все не так, и вообще за что тут обижаться". И понимаю, что со стороны это выглядит, как если бы я тоже с ней ссорилась, и вела бы себя некрасиво.
В общем, после этого я вела себя как обычно, т.к. не понимала, в чем я виновата. Разговаривала с ней, сидела рядом и пр. А она со мной не разговаривала много-много дней. Разрешилось все как-то после того, как мне удалось объяснить, причем на людях, как "люди" (я) могут ошибаться. Вот такая история.
Так что Баль вообще мог не понять, что происходит, потому что было все очень быстро. Ему надо было что-то отвечать, и он отвечал, что быстрее, логичнее в данной ситуации, а может даже по инерции. Она говорит: "Развод." Он: "Да ты чего? Ну хочешь, так хочешь." А сам не знает, что делать. Этого не стоит забывать. Хотя вряд ли вы это сможете понять.

3 пользователя выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

9 Дек 2013 19:31

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 19:13 ink_pad сказал(а):
Вы так странно, на самом деле, рассуждаете..
Да пофиг! что ЕМУ там хочется проскочить и куда.

...

А может коллега была, а молжет ничего не было. Или коллеги не было. А может это он т отчаяния, а может это ему делать было нефиг.

А можно я вам еще 137 вариантов накидаю, что это могло быть и почему?

и что блин из этого?

А что должно стать результатом всех этих разговоров о чувствах с пристрастиям?

9 Дек 2013 19:33

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

"Ну хочу, как хочу" и чтоб неповадно было))

9 Дек 2013 19:34

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 22:35 Idontknow сказал(а):
Моя ваша не понимать

А чо тут понимать? Если я грю "развод", то я готова вот щас пойти и бумаги на стол. Поэтому, в принципе, чего там психует или переживает вторая сторона, я спокойно выдержу, вынесу решение. Ибо "да ладно из себя непонимающего и обиженного строить?", не с бухты барахты же.

9 Дек 2013 19:43

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:30 Idontknow сказал(а):
Так что Баль вообще мог не понять, что происходит, потому что было все очень быстро. Ему надо было что-то отвечать, и он отвечал, что быстрее, логичнее в данной ситуации, а может даже по инерции. Она говорит: "Развод." Он: "Да ты чего? Ну хочешь, так хочешь." А сам не знает, что делать. Этого не стоит забывать. Хотя вряд ли вы это сможете понять.

Что было быстро? Сидит пара с мартини, расслабляется после разлуки.
Ответ "мне скучно и я подумываю, что нам надо разойтись" наиболее логичен, на самом деле?
Давайте вы с Астрой перечтете первый пост, потому что истории из прошлого и личные проекции это здорово и для меня всегда интересно, но как-то вообще в данный момент мимо, пардон.
Вообще ТС не хватает внести ясность по отдельным пунктам.

Shinigami

9 Дек 2013 19:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 19:30 Idontknow сказал(а):
Вот по поводу Бальзака, который морозится и молчит.
Как-то один раз я поссорилась с Драйкой (это было всего однажды, т.к. я сделала выводы из той истории, хотя фактически не была виновата, но по форме, да. Почему, не скажу, скажу, что было после этого почему.) Собственно, из-за этого она со мной поссорилась (не я с ней).
Я даже не поняла вообще что происходит, и в чем моя вина, и за что вообще ей было так обижаться, ведь там ничего такого не было с моей стороны. Я стою только, смотрю с открытым ртом, слушаю, и думаю, что теперь делать, я вроде как не знаю. Могу только сказать "Нет, все не так, и вообще за что тут обижаться". И понимаю, что со стороны это выглядит, как если бы я тоже с ней ссорилась, и вела бы себя некрасиво.
В общем, после этого я вела себя как обычно, т.к. не понимала, в чем я виновата. Разговаривала с ней, сидела рядом и пр. А она со мной не разговаривала много-много дней. Разрешилось все как-то после того, как мне удалось объяснить, причем на людях, как "люди" (я) могут ошибаться. Вот такая история.

ППКС. Тяжело, когда человек видит только со своей колокольни(

9 Дек 2013 19:44

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:32 anne сказал(а):

Это как раз был пример, что толкового результата не будет и подобные проекции смысла не имеют.
Имеются определенные факты, на них и опираемся.
Только маловато их стало)
Shinigami

9 Дек 2013 19:46

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 19:32 anne сказал(а):

Хороший вопрос!!!!

но я - без понятия.

Вообще - эта линия - лучший способ стать женой алколика. В духе - "Машенька, ну ты же у меня умница, сама что-ниюудь придумай". или "хорошей девочкой стать", из "последнего шанса".

Это же не он пьет, а друзья злые его спаивают.

Сказал - нравится другая - так а что сказал, да почему сказал, а может никакой другой и не было? или была, но не серьезно? или просто так сказал..

Что из взрослого человека дебила какого-то делать?
(Шинигами -превед, ага)

Не легче допустить, что взрослый адекватный разумный человек сказал, что хотел?

Я просто по другую сторону баррикады тоже была. Когда человеку говоришь (в 30й раз) пошел ты вЪ! -а у тебя нежно интересуются, чо ты несвежее покушала.

2 пользователя выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение

9 Дек 2013 20:07

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:07 ink_pad сказал(а):
Хороший вопрос!!!!

но я - без понятия.
...
Сказал - нравится другая - так а что сказал, да почему сказал, а может никакой другой и не было? или была, но не серьезно? или просто так сказал..

Ну вот вам и объяснение "странного" поведения баля. Если без понятия, что должно выйти на выходе, какой цели ради разговаривать эти разговоры, но к чему это вообще делать?
Ценностная .

9 Дек 2013 20:18

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 16:35 Tilde сказал(а):
А меня не оставляет ощущение, что тут, простите, из мухи делают слона. Какие-то детские обиды, позы, песочница, детский сад.

Можт, это я уже совсем старая стала, да.

Но в любом случае, настоящей близости в этих отношениях нет. И не было никогда, если из-за такой мелочи все сейчас рушится. И дело не в том, кто кому чего не додал. А в отсутствии настоящей близости. Сейчас как-раз есть возможность перевести отношения на новый уровень. Или, если не нужно уже ничего, то и не нужно. Значит, не судьба.

Всё правда... Только обидка видите ли в том, что работу по установлению этой самой близости переложили сплошь и полностью на женщину(((.

1 пользователь выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

9 Дек 2013 20:20

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:18 anne сказал(а):
Ну вот вам и объяснение "странного" поведения баля. Если без понятия, что должно выйти на выходе, какой цели ради разговаривать эти разговоры, но к чему это вообще делать?
Ценностная .

я ничего сверхстранного в его поведении не вижу.

и бесконечных разговоров не веду, мы с Kamido по первым двум буквам ПЙ тождики.

А что должно быть на выходе (в отношениях!!! строго) я знаю всегда. А так как я по ходу ВЭ, то или так или никак. (чаще выходит никак бггг)

9 Дек 2013 20:24

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

[quote author=mirabella] работу по установлению близости [/quote]

боже, как страшно жить

я-то думала, близость либо есть либо ее нет, а оказывается, по ее установлению работу работать надо

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Дек 2013 20:25

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:25 ink_pad сказал(а):
НЕ тупанул. Совершенно точно.

а как теперь называются поступки, от которых как ни крути никакой выгоды, один только гемор?

9 Дек 2013 20:27

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 21:25 anne сказал(а):
боже, как страшно жить

я-то думала, близость либо есть либо ее нет, а оказывается, по ее установлению работу работать надо

Это снова "позиция логика"? Конечно, ничего с потолка не берется. Все близкие люди когда-то были совершенно чужими.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

9 Дек 2013 20:28

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 19:44 Ad_Astra сказал(а):
ППКС. Тяжело, когда человек видит только со своей колокольни(

9 Дек 2013 19:43 yaponskiy_bog сказал(а):
Что было быстро? Сидит пара с мартини, расслабляется после разлуки.
Ответ "мне скучно и я подумываю, что нам надо разойтись" наиболее логичен, на самом деле?
Давайте вы с Астрой перечтете первый пост, потому что истории из прошлого и личные проекции это здорово и для меня всегда интересно, но как-то вообще в данный момент мимо, пардон.
Вообще ТС не хватает внести ясность по отдельным пунктам.

Ну такими аргументами бросаться, можно убить все аргументы другой стороны.
Но вот еще вопрос: действительно ли там все сломалось, если ТС не ушла, и все-таки наблюдает за Балем в ожидании каких-то действий? Если она утратила к нему доверие, то да, чего бы тут ни говорили, ничего не изменить, даже если Бальзак и понял свою ошибку.

9 Дек 2013 20:29

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 21:29 Idontknow сказал(а):

Но вот еще вопрос: действительно ли там все сломалось, если ТС не ушла, и все-таки наблюдает за Балем в ожидании каких-то действий? Если она утратила к нему доверие, то да, чего бы тут ни говорили, ничего не изменить, даже если Бальзак и понял свою ошибку.

Да, по мне так - сломалось все.
Может построиться, но с нуля и заново. Если будет желание и силы с двух сторон.
Пока все идет по инерции. Просто живут люди в одном доме.
По мне так - лучше бы поскандалили уже. С треском. Я "скандалю" по ЧС, так что драгоценная болевая не пострадала бы. Да если бы и пострадала... Катарсис нужен, он переломил бы ситуацию. Когда так тянется это гораздо хуже, все копится и отравляет только.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

9 Дек 2013 20:36

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:27 DejaSenti сказал(а):
Это снова "позиция логика"? Конечно, ничего с потолка не берется. Все близкие люди когда-то были совершенно чужими.

А потом наговорили-наработали близость?

Моими глазами близость - это общность ценностей, общность восприятия вешей, такие штуки, о которых говорить не надо, чтобы они появились.

Близость - это не тогда когда тебя трясут "пупсег о чем ты сейчас думаешь? а как ты ко мне относишься? о что у нас за отношения?", а когда с человеком абсолютно комфортно молчится.

9 Дек 2013 20:38

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Псевдогуманизм - это плохо.
Я думаю, надо так тему переименовать.

9 Дек 2013 20:38

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 20:27 anne сказал(а):
а как теперь называются поступки, от которых как ни крути никакой выгоды, один только гемор?

Честность.
9 Дек 2013 20:37 anne сказал(а):

Моими глазами близость - это общность ценностей, общность восприятия вешей, такие штуки, о которых говорить не надо, чтобы они появились.

Близость - это не тогда когда тебя трясут "пупсег о чем ты сейчас думаешь? а как ты ко мне относишься? о что у нас за отношения?", а когда с человеком абсолютно комфортно молчится.

вот "про о чем ты думаешь" не надо, а? пжлст!!!

тут смйлика нет нужного, имллюстрирующего

9 Дек 2013 20:40

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 21:37 anne сказал(а):

А откуда вы взяли это "наговорили"?
Я что Джеков, что Штиров постоянно успокаиваю по их ролевой, и повторяю именно вашу последнюю фразу. Можно назвать это работой по налаживанию. Можно не называть. Мне не сложно так делать, у меня ограничительная такая. Но я это делаю, оно не само сваливается вдруг.
Shinigami

9 Дек 2013 20:43

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2013 21:37 anne сказал(а):

Моими глазами близость это общность ценностей, общность восприятия вешей, такие штуки, о которых говорить не надо, чтобы они появились.

То есть, это близость это не тогда когда тебя трясут "пупсег о чем ты сейчас думаешь? а как ты ко мне относишься? о что у нас за отношения?", а когда с человеком абсолютно комфортно молчится.

Откуда же люди узнают, что у них "общность", если они ничего не озвучивают? А о некоторых из этих "общностей" и вовсе приходится договариваться, озвучивать кажущееся очевидным или унизительным, идти на подчас болезненные уступки, чтобы сохранить отношения.
Потому что вот есть ощущение близости, а какая-то досадная ошибка - и оно рушится. И решать приходится и по одиночке, и вместе буквально с фундамента: нужна нам эта "общность", верим ли мы в нее, и если да - то какая.

И да, "пупсеги" здесь не при чем.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

9 Дек 2013 20:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2020 07:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор