Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

10 Дек 2013 12:20 Ad_Astra сказал(а):
Я Вас обожаю) Тока это ЧИ скорее) Просто все, что я здесь пишу - это применительно именно к ситуации ТС, а "для разнообразия", простите, в Гамме не прокатит просто

Вам так кажется. Именно Гаммийцы в этой теме оставляли комментарии по БЭ, потому что потрындеть по БЭ охота, а тему ТС возюкать - нету смысла. Ну и неценностная БЛ.

10 Дек 2013 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 09:22 Kamido сказал(а):
Вам так кажется. Именно Гаммийцы в этой теме оставляли комментарии по БЭ, потому что потрындеть по БЭ охота, а тему ТС возюкать - нету смысла. Ну и неценностная БЛ.

Да его, смысла этого, в самом начале не было

10 Дек 2013 09:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 12:25 Ad_Astra сказал(а):
Да его, смысла этого, в самом начале не было

Ну почему, мы очень здорово все разложили. 85% более-менее складно и понятно. Просто когда начался уход от объективности к "бедный, бедный Йорик Баль", вот тады стало скучно. Из пустого в порожнее переливать. Даешь трезвость размышлений!

10 Дек 2013 09:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 09:28 Kamido сказал(а):
Ну почему, мы очень здорово все разложили. 85% более-менее складно и понятно. Просто когда начался уход от объективности к "бедный, бедный Йорик Баль", вот тады стало скучно. Из пустого в порожнее переливать. Даешь трезвость размышлений!

Не было, потому что ТС сюда не затем приходила)))

10 Дек 2013 09:29

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 12:29 Ad_Astra сказал(а):
Не было, потому что ТС сюда не затем приходила)))

Может быть. Мне пофих. Не затем бесит только тогда, когда тягомотина в лице ТС по кругу продолжается.

10 Дек 2013 09:33

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 09:28 Kamido сказал(а):

У вас и адептов версии "бедный, бедный Йорик" разная трезвость размышлений))

2 пользователя выразил(и) благодарность anne за это сообщение

10 Дек 2013 12:47

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 23:25 anne сказал(а):
в итоге так и не развелись же? Решили и дальше пожить по инерции? Видно, не так уж и плохо по инерции живется. А если так, зачем плодить сущности?

А я вот что поняла, в чем проблема.
Просто Напка утратила к нему доверие. Так бывает, когда что-то раз, и все, внутри меняется. После какой-то фразы, поступка, формально может и не такого страшного, но для тебя - это что-то очень важное. И меняется оно против твоей воли, это внутри. И ты уже не можешь общаться с человеком как раньше, и воспринимать его как раньше. Просто не можешь.
Вот что до меня дошло про эту ситуацию. Теперь только Касарес сможет ответить, так это или нет?

И про катарсис. Катарсис катарсису рознь. Катарсис - это скорее новое понимание. В этой ситуации он может показать, все уже или еще нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

10 Дек 2013 14:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 14:54 Idontknow сказал(а):
Просто Напка утратила к нему доверие. Так бывает, когда что-то раз, и все, внутри меняется. После какой-то фразы, поступка, формально может и не такого страшного, но для тебя - это что-то очень важное. И меняется оно против твоей воли, это внутри. И ты уже не можешь общаться с человеком как раньше, и воспринимать его как раньше. Просто не можешь.
Вот что до меня дошло про эту ситуацию. Теперь только Касарес сможет ответить, так это или нет?

И про катарсис. Катарсис катарсису рознь. Катарсис - это скорее новое понимание. В этой ситуации он может показать, все уже или еще нет.

Правда в том, что катарсис Напа и катарсис Бальзака - совершенно разные вещи

10 Дек 2013 14:57

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:16 Idontknow сказал(а):
Это как? И как у Напа катарсис выглядит?

У Напа не знаю, но катарсис Баля - это когда человек абстрагируется от ситуации, варит себе какой-то мыслительный процесс, а потом до него вдруг доходит решение и ясность в понимании ситуации.
И фишка в том, что нагнетание эмоций этот момент скорее оттягивает чем приближает.
10 Дек 2013 14:54 Idontknow сказал(а):

Такое бывает, но в таких случаях люди не приходят к решению жить дальше (вместе).

10 Дек 2013 15:23

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:22 anne сказал(а):
У Напа не знаю, но катарсис Баля - это когда человек абстрагируется от ситуации, варит себе какой-то мыслительный процесс, а потом до него вдруг доходит решение и ясность в понимании ситуации.
И фишка в том, что нагнетание эмоций этот момент скорее оттягивает чем приближает.

А причем здесь эмоции? Разговор может и не сопровождаться эмоциями, во всяком случае, показными.
10 Дек 2013 15:22 anne сказал(а):
Такое бывает, но в таких случаях люди не приходят к решению жить дальше (вместе).

Так они вроде и не пришли к такому решению. Живут как соседи. Решили разойтись, на сколько я помню.

10 Дек 2013 15:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:27 Idontknow сказал(а):
А причем здесь эмоции? Разговор может и не сопровождаться эмоциями, во всяком случае, показными.

Так они вроде и не пришли к такому решению. Живут как соседи. Решили разойтись, на сколько я помню.

Катарсис Напа - это когда человек в ультимативной, ЧС-ной форме добивается, чтоб было "по-его", на его условиях И пусть со мной не согласятся Напы, но со стороны это выглядит именно так. По теории, только Баль может идеально обойти все наезды Напа и при этом удовлетворить его требования. Но то в теории...
Разговор, конечно, может не сопровождаться эмоциями, но манипулятивный характер вполне может носить, как в данном случае. По-моему, это еше хуже

10 Дек 2013 15:32

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:32 Ad_Astra сказал(а):
Катарсис Напа - это когда человек в ультимативной, ЧС-ной форме добивается, чтоб было "по-его", на его условиях И пусть со мной не согласятся Напы, но со стороны это выглядит именно так. По теории, только Баль может идеально обойти все наезды Напа и при этом удовлетворить его требования. Но то в теории...

Буду знать Никогда не наблюдала, как и Напов особенно много тоже. Может оно и к лучшему

10 Дек 2013 15:35

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:27 Idontknow сказал(а):

При том, что выше в теме звучало предложение ускорить этот скандальчиком.

10 Дек 2013 15:38

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:37 anne сказал(а):
При том, что выше в теме звучало предложение ускорить этот скандальчиком.

Ну не знаю... Может, это ваша 3Э говорит?
Пролистала сейчас назад тему, про скандальчик ничего не нашла.
10 Дек 2013 15:38 Ad_Astra сказал(а):
Да ладно Вам, люди разные.

И то правда

10 Дек 2013 15:47

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:51 anne сказал(а):
Пролистайте еще раз

Это вы про Kamido? Пообщались бы с Альфой, узнали бы какими клещами с них информацию вытягивать надо. Они не считают нужным говорить то, что думают, зато показывать... Если что, это я так просто, факт говорю, без оценки, а то мне там Донка несогласие поставила в другой теме...

10 Дек 2013 15:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:57 Idontknow сказал(а):
Это вы про Kamido? Пообщались бы с Альфой, узнали бы какими клещами с них информацию вытягивать надо. Они не считают нужным говорить то, что думают, зато показывать... Если что, это я так просто, факт говорю, без оценки, а то мне там Донка несогласие поставила в другой теме...

Про скандальчик ("а может устроить им катарсис?") писала Шини, в скандальчик это уже я перефразировала. На вопрос "с какой целью?" внятно не ответила...
А Kamido вообще из Дельты и писала неприменительно к ситуации, "так просто, перекурить забежала"

10 Дек 2013 16:00

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 15:59 Ad_Astra сказал(а):
Про скандальчик ("а может устроить им катарсис?") писала Шини, в скандальчик это уже я перефразировала. На вопрос "с какой целью?" внятно не ответила...
А Kamido вообще из Дельты и писала неприменительно к ситуации, "так просто, перекурить забежала"

Про Kamido я написала, т.к. она про выяснения отношений с Доном там рассказывала. Я подумала, что скандал там.
А тут цель катарсиса, ИМХО, могла бы быть для определения, можно ли еще что-то исправить. Т.е. осталась там близость или нет. Но если уже не хочется даже выяснять что-то, то, наверное, нет.
Я уже совсем запуталась в этой ситуации. Остается ждать развития событий.

10 Дек 2013 16:10

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что-то уже хочется извинительно шаркнуть ножкой перед Аристотелем, зря я вообще употребила слово катарсис, как-то моментально затаскали его и унизили))) обозвали скандальчиком, откуда-то появились битые тарелки... сковородки, скалки... в воздухе сгустился грозный образ карающего Зевса пьяной дворничихи с мартини метлой и визгливым, но уверенным "Колькааа, куды пошел, стоять я сказалааа"))

Idontknow, вы все в общем-то правильно поняли.
Shinigami

10 Дек 2013 17:00

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 17:54 Idontknow сказал(а):

для меня это был первый вывод )))

и я - за катарсис. Он как раз может вывести на новый уровень доверия, но только в малом проценте случаев.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

10 Дек 2013 18:45

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 18:44 oldsoldier сказал(а):
для меня это был первый вывод )))

и я - за катарсис. Он как раз может вывести на новый уровень доверия, но только в малом проценте случаев.

Мне кажется, это случаи, когда люди любят друг друг и готовы показать то, что внутри, хоть это и страшно.
А, кстати, если бы тогда Напка ушла, последовав советам, привело бы это к разрешению ситуации и вызвало бы этот катарсис, по крайней мере, в голове у Бальзака?

10 Дек 2013 19:22

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Дек 2013 22:21 Idontknow сказал(а):
Мне кажется, это случаи, когда люди любят друг друг и готовы показать то, что внутри, хоть это и страшно.
А, кстати, если бы тогда Напка ушла, последовав советам, привело бы это к разрешению ситуации и вызвало бы этот катарсис, по крайней мере, в голове у Бальзака?

а никто не знает любят ли они друг друга. может любовь таг погрязла под рутиной, что нужна была вот такая встряска чтобы вновь ощутить истинные ценности...

если бы ушла.....к разрешению привело бы, к катарсису не обязательно. и неизвестно к какому именно результату. но бальзак явно нарывался на крутейший черносенсорный скандал. и может отсутствие оного ему сказало все так же, как и его наличие.

с другой стороны такие заявления лично меня примораживают - слишком неожиданно на ясном небе, даже если сердце и чуяло. слишком разрушительно. но это может в моем сочетании 1Э4В. первая воля наверное через секунду бы всю кухню разметала по клочкам. и правильно бы сделала.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

11 Дек 2013 03:24

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

От количества БС-ных подробностей свернуло зубы.
И чо это вдруг 1В духами швыряется и скандалит... ничего подобного. *обиделась*

11 Дек 2013 07:27

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 08:27 Kamido сказал(а):

я вот тоже думаю - что это по эмоции страсти такие - когда со спецэффектами.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Дек 2013 07:38

Ludmila_M
"Дюма"

Уфа

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 09:41 Kasaress сказал(а):
У напушки теперь желание одно: прямо сегодня решить все вопросы с ипотекой и с тем, кто свалит на съемную квартиру. И этот кто-то должен съехать вот прям щас, иначе бальзак будет убит, расчленен и скормлен его милой коллеге с работы. Ну и прямо в понедельник топать в загс, разводиться.

Вот вопрос - напуля с плеча рубить хочет, это разумно, или это из тех импульсивных поступков, о которых потом жалеют? Бальзак готов пожить вместе, подумать, понять, что на самом деле происходит, не его ли это личный временный подгон.

Такие дела.

Привет и вам, котята! Милые бранятся -только тешатся. Думаю, что может вы просто устали друг от друга, побыть пожить отдельно и все выяснится) У меня муж - Баль. И кстати, было такое) но мы пожили год отдельно и все таки опять вместе. Болото для Баля это смерть, хоть он и жалуется постоянно что ему покоя не дают, но на самом деле приключений Балю тоже нужно, острых ощущений, и уж тем более чувства собственной нужности. А когда он по инерции живет, на самом деле уже стоит напрячься партнеру "че то в омуте тихо"... да, странно, думала что у дуалов не так, как у нас... но видно все от человека зависит все таки...Удачи вам!

11 Дек 2013 07:39

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 08:27 Kamido сказал(а):
От количества БС-ных подробностей свернуло зубы.

ну как грицца, для кого секс БС , а для кого ЧС
у вас-то что зубы сворачивает? вроде в ценностях БС )

Я не скандалила. Я сказала был скандал. Это две большие разницы. Скандал в моем понимании - серьезная напряженность в отношениях. А скандалить это что-то типо истерики. Я чела выпнула с кровати и добавила бутыльком, чтобы не было желания вернуться. Вы, конечно, можете молча отвернуться к стенке, когда вам напрямую говорят, что будут приключения с другой.У меня нет желания оставаться с человеком на одной кровати после этого.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

11 Дек 2013 07:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2020 08:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор