Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:00 sozertzatel_1 сказал(а):
отъ!
не надо игриво спрашивать - если в чем то сомневаешься!
посмотри - подумай - тоже мне шутки.

Хочу спрашивать любимого человека о чем угодно. Такой у меня каприз...
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

11 Дек 2013 18:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:04 yaponskiy_bog сказал(а):
Не представляю, как можно в конфликте убить по БИ. Именно в конфликте человек самовыражаются через ЧЭ или ЧС. А теперь можно перечитать то мое сообщение еще раз. Или плюнуть и не читать, тоже можно.

Вы об чем вообще?)
11 Дек 2013 18:07 yaponskiy_bog сказал(а):

Тогда надо быть готовым к тому, что Вам ответят

11 Дек 2013 18:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 17:59 oldsoldier сказал(а):
Задумалась... А как я хотела бы чтобы было у меня? Я бы наверное предпочла услышать либо уже проверенное его решение разводиться, либо ничего. Пусть сомневается и проверяет свои чувства молча, а не за мой счет.

А тогда бы ты не стала думать, что он все это время что-то скрывал и обманывал тебя?
Ведь такие решения все равно за одну секунду не принимаются (решения может и принимаются, но подоплека должна все равно быть), должно какое-то время копиться какое-то недовольство. Ну или если чувства вдруг прошли, это же сразу не осознается.

11 Дек 2013 18:11

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:05 oldsoldier сказал(а):
Ненене. Спрашивать НАДО! Ибо если чувство возникло - житья не даст. А вот отвечать при наличии сомнений не надо. Если я дорога конечно.

Юль - я не говорю - что вообще не надо, я о том - что не надо с этим играть на минном поле - иначе все может неожиданно вылиться вот в такой холивар.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Дек 2013 18:13

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:04 yaponskiy_bog сказал(а):
Не представляю, как можно в конфликте убить по БИ.

А если уйти, когда Штирлиц в ярости? Или перебивать его, когда он этого не потерпит? Или игнорировать? Или не делать того, что просит тогда, когда просит (а делать, когда вздумается). Или "ломать" его график, если конфликт затяжной. Или продолжать конфликт, когда он работает, например, и не может как следует ответить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

11 Дек 2013 18:16

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:07 yaponskiy_bog сказал(а):

могу отвечать любящему человеку как есть - ибо. от такая у меня логика

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Дек 2013 18:17

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 21:11 Idontknow сказал(а):
А тогда бы ты не стала думать, что он все это время что-то скрывал и обманывал тебя?
Ведь такие решения все равно за одну секунду не принимаются (решения может и принимаются, но подоплека должна все равно быть), должно какое-то время копиться какое-то недовольство. Ну или если чувства вдруг прошли, это же сразу не осознается.

Тогда бы я тупо развелась и все. Семь бед - одна боль. А тут ведь человек просто вывалил ведро ужаса на голову, а потом пришел и сказал, что не подумавши. А ужасто уже сердце разьедает изнутри. Доверие уже в топке. И как обратно любовь собирать, причем водного?

Или решение или варись сам, пока в себе не разберешься

В чем там у него корень нелюбви этой? Просто скучно стало? Иди с тарзанки прыгни. Не трогай сердце родного человека
11 Дек 2013 21:12 sozertzatel_1 сказал(а):
Юль - я не говорю - что вообще не надо, я о том - что не надо с этим играть на минном поле - иначе все может неожиданно вылиться вот в такой холивар.

А это не игра была. Все по настоящему
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

11 Дек 2013 18:29

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:16 Idontknow сказал(а):
А если уйти, когда Штирлиц в ярости? Или перебивать его, когда он этого не потерпит? Или игнорировать? Или не делать того, что просит тогда, когда просит (а делать, когда вздумается). Или "ломать" его график, если конфликт затяжной. Или продолжать конфликт, когда он работает, например, и не может как следует ответить.

Это все БИ?
А уходить я ухожу. Не люблю истерик. Просто я объясняю, почему ухожу.
Shinigami

11 Дек 2013 18:30

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:29 yaponskiy_bog сказал(а):
Это все БИ?

Это все можно делать и по другим функциям, но тогда получится ненаправленно, бесцельно, стрельба по воробьям

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

11 Дек 2013 18:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:29 yaponskiy_bog сказал(а):
Это все БИ?

То же самое: Вы ждете ответа на вопрос, Вы в ярости, хотите выяснить отношения, а человек просто уходит. Даже если и с обьяснениями, разве это много изменит?

11 Дек 2013 18:42

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:42 Ad_Astra сказал(а):
То же самое: Вы ждете ответа на вопрос, Вы в ярости, хотите выяснить отношения, а человек просто уходит. Даже если и с обьяснениями, разве это много изменит?

Штир в ярости не хочет "выяснения отношений", для него это неадекватное состояние перенапряжения от пренебрежения какими-то его ценностями. Я вообще не настроена на человека, который хочет в ярости каких-то выяснений. Я могу принять ярость с установкой своих (явно нарушенных) правил - я их выслушаю и решу, насколько это соответствует моим убеждениям. Выслушаю и Штира. Отвечать сразу не буду. Нет диалога в таком состоянии - есть донесение своей позиции (своей боли, своего неприятия).
Shinigami

11 Дек 2013 18:50

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:28 oldsoldier сказал(а):
Тогда бы я тупо развелась и все. Семь бед - одна боль. А тут ведь человек просто вывалил ведро ужаса на голову, а потом пришел и сказал, что не подумавши. А ужасто уже сердце разьедает изнутри. Доверие уже в топке. И как обратно любовь собирать, причем водного?

Или решение или варись сам, пока в себе не разберешься

В чем там у него корень нелюбви этой? Просто скучно стало? Иди с тарзанки прыгни. Не трогай сердце родного человека

Корень нелюбви
Ну вот они сложно переезжали и, как ТС выразилась, прошли огонь, воду, медные трубы, т.е. боролись вдвоем против превозмогающих обстоятельств внешнего мира, в результате превозмогли их Были вроде как вместе, это было их общее дело, как в одной лодке в океяне, в общем было что-то общее у них. А жизнь обычная началась и...
Может Напка сильно отдалилась от него? Кто теперь скажет? Может она не обращала на него внимания? А может раньше они разговаривали больше и были на одной волне? А сейчас та тема пропала, а новой не появилось... Каждый сам по себе, разговоры только о еде... Вот и закрались такие мысли у человека. Неужели им, чтобы быть вместе, нужны какие-то внешние обстоятельства? А без этого никак?
Так есть ли любовь вообще тогда? А у Напки к нему? Может прошла? А это сразу и не поймешь. Не разобрался просто сразу человек.
Вот такие размышления родились на заданную тему.
11 Дек 2013 18:49 yaponskiy_bog сказал(а):
Штир в ярости не хочет "выяснения отношений", для него это неадекватное состояние перенапряжения от пренебрежения какими-то его ценностями.

О, это интересная версия, а то я кроме как на негативное энергетическое воздействие третьих лиц (типа сглаз) не могла это никуда списать

3 пользователя выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

11 Дек 2013 18:53

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:53 Idontknow сказал(а):
О, это интересная версия, а то я кроме как на негативное энергетическое воздействие третьих лиц (типа сглаз) не могла это никуда списать

Это не версия причин возникновения его состояния.
Это объяснение, что человек "на выяснение отношений" не настроен, так что отсутствие оного именно в данный момент его не ранит. Хотя понимание своего состояния оценит.
Shinigami

11 Дек 2013 19:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:49 yaponskiy_bog сказал(а):
Штир в ярости не хочет "выяснения отношений", для него это неадекватное состояние перенапряжения от пренебрежения какими-то его ценностями. Я вообще не настроена на человека, который хочет в ярости каких-то выяснений. Я могу принять ярость с установкой своих (явно нарушенных) правил - я их выслушаю и решу, насколько это соответствует моим убеждениям. Выслушаю и Штира. Отвечать сразу не буду. Нет диалога в таком состоянии - есть донесение своей позиции (своей боли, своего неприятия).

Значит, это Ваш Штир такой. У меня опыт отношений с двумя Штирлицами и всегда при вот этих пресловутых "вспышках ярости" они пытались разобраться. Да, наорут, могут сказать много обидного (хотя, по большей части, вполне справедливого), но буквально через пять минут начинают допытывать вопросами, и пытаются вытянуть из человека причины и найти эффективное решение (опять же базовая ЧЛ)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

11 Дек 2013 19:02

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 20:02 Ad_Astra сказал(а):
Значит, это Ваш Штир такой. У меня опыт отношений с двумя Штирлицами и всегда при вот этих пресловутых "вспышках ярости" они пытались разобраться. Да, наорут, могут сказать много обидного (хотя, по большей части, вполне справедливого), но буквально через пять минут начинают допытывать вопросами, и пытаются вытянуть из человека причины и найти эффективное решение (опять же базовая ЧЛ)

Угу. В успокоенном состоянии задаются вопросы уже. И с некоторым чувством вины за несдержанность.
Shinigami

11 Дек 2013 19:05

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:01 yaponskiy_bog сказал(а):
Это не версия причин возникновения его состояния.
Это объяснение, что человек "на выяснение отношений" не настроен, так что отсутствие оного именно в данный момент его не ранит. Хотя понимание своего состояния оценит.

Я отметила то, что меня заинтересовало. Просто неожиданно и ярко описывает это состояние, вот и все. Прошу прощения, никакого отношения к вашей дискуссии это "отмечание" не имеет.

11 Дек 2013 19:06

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:05 yaponskiy_bog сказал(а):
Угу. В успокоенном состоянии задаются вопросы уже. И с некоторым чувством вины за несдержанность.

казалось бы, причем здесь евр Штирлицы ?

Тебя Инн вот тоже.. как и всех нас.. как черт за язык дернет иногда, блииин..

Понеслось, звеня подпрыгивая и кувыркаясь, по трубам. и хде та Яна? со своим этим вот..
Незаконтроленный труп считается живым
2 пользователя выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение

11 Дек 2013 19:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:05 yaponskiy_bog сказал(а):

У кого как...По-разному бывает.
11 Дек 2013 19:13 ink_pad сказал(а):

Понеслось, звеня подпрыгивая и кувыркаясь, по трубам. и хде та Яна? со своим этим вот..

Сильно надеюсь, что мило воркует со своим Балем

11 Дек 2013 19:16

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 20:13 ink_pad сказал(а):

Я б еще поговорила об отличии ярости (ЧС) от истерики (ЧЭ)))) И почему именно тут Штирлицы вообще не при чем. Нуачо, темка поднимается, в ожидании-то) Ладно, сворачиваюсь. Лучше анекдоты потравить в ожидании. Толку больше)
11 Дек 2013 20:15 Ad_Astra сказал(а):
Сильно надеюсь, что мило воркует со своим Балем

подмешивая пурген...

"Я знаю как, я тебе отомщу!.. Я за тебя замуж (снова) выйду! " (с)
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

11 Дек 2013 19:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:22 yaponskiy_bog сказал(а):

подмешивая пурген...

"Я знаю как, я тебе отомщу!.. Я за тебя замуж (снова) выйду! " (с)

Интуиту тот Пурген, шо мертвому припарки

11 Дек 2013 19:26

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:25 Ad_Astra сказал(а):
Интуиту тот Пурген, шо мертвому припарки

И в туалете у него наверняка книжки лежать.
Извиняюсь, если не в тему. Как-то уже хочется закруглить, пока всех не перестреляли.

2 пользователя выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

11 Дек 2013 19:33

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Хорошо воспитанный Бальзак изо всех сил старается соблюдать приличия. К сожалению, по своей рассеянности он частенько забывает, что хорошо воспитан.

11 Дек 2013 19:35

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 20:25 Ad_Astra сказал(а):
тот Пурген

а он кто? тим?должность?семейное положение?

11 Дек 2013 19:38

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:35 Idontknow сказал(а):
Хорошо воспитанный Бальзак изо всех сил старается соблюдать приличия. К сожалению, по своей рассеянности он частенько забывает, что хорошо воспитан.

Ради красного словца не пожалеешь ни отца, ни тёщу!

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

11 Дек 2013 19:40

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:33 klyam-2 сказал(а):
И в туалете у него наверняка книжки лежать.
Извиняюсь, если не в тему. Как-то уже хочется закруглить, пока всех не перестреляли.

а тебе соционика глаголет, што нафих тебе те драйзеры, так ты ее и слушай!!!!
она зря не скажет..

хотя штоб аж так.. Даже я предположить не могла, при моей то ролевой. Которая круче чем у Донов базавая.. местами..

Незаконтроленный труп считается живым

11 Дек 2013 19:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2020 07:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор