Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 20:41 LouSalomey сказал(а):
Да дискуссия приветствуется, когда Вы сможете войти в его круг, а с неизвестно кем Максы не дискутируют -им должно быть интересно. А что ему может быть интересно в девушке, которая для него ничем не отличается от еще миллиона таких же? Чем Вы особенная-то ДЛЯ НЕГО? Максы - не Доны)) Если Макс заинтересовался - думать Вам придется одно - куда от него скрыться и как хоть кусочек свободы сохранить, Макс заберет ВСЕ. И только с боями отдаст мелкие куски, полностью им все равно контролируемые. А если не проявляет никаких действий - то не потому что инициативы ждет, а потому что не вызвали в нем личного интереса. Над этим и нужно работать, но инициативы должна быть за ним. Он агрессор, а не инфантил. Он сам все придумает, то что Вам в голову не придет никогда даже, чтобы Вас поймать. Если заинтересован.
Cообщение полностью
Чем я особенная? Ну, во-первых, в тех кругах, где вращаюсь я и изредка появляется он, девушек мало, а красивых - еще меньше. А если они и есть, то как правило - чьи-нибудь. Второе: я правильно понимаю, что предложить встретиться и пообщаться на заданную тему (которая, думаю, будет ему интересна) - это уже "навязываться"? Не знаю, у меня однозначного мнения на этот счет нет, иначе бы за советом не обращалась.

Lunolikaya

27 Ноя 2013 20:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:53 Suleyman сказал(а):
Ну женщинам-то конечно виднее, ага, как надо с мужчинами себя вести ню-ню)
Cообщение полностью

Т.е. Вы бы лично в данной ситуации побежали встречаться?

27 Ноя 2013 20:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 20:48 Suleyman сказал(а):
НЕ согласен.
Инициатива может и должна быть за Максом, но НАМЕК, что девушка ждет это инициативы - обязательно должен быть.
Только для меня все равно вся тема немного абсурдна.

Cообщение полностью
И где вы тут абсурд увидели? На мой взгляд, куда абсурднее спрашивать на форуме "почему отношения не складываются, что я сделал(а) не так (как обычно это и происходит на большинстве форумов, не только на этом), а как действовать, чтобы избежать ошибки - по-моему, вполне логичный и закономерный вопрос к сведущим людям.

Lunolikaya

27 Ноя 2013 20:58

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:55 Suleyman сказал(а):
Мне бы просто было лень встречаться. Главное, чтобы ему было не лень и он не отказал, тогда уже второй ПРЕДЛОГ - будет навязчивым. Нужен беспроигрышный вариант.
Cообщение полностью

Так и я о том же. Что это уже почти ВТОРОЙ.
Если подруга болтнет, что на мероприятии выступление было для него одного.
Это уже не намек.
Вот в зад ему въехать - трагическая случайность на дороге - это ээ.. не намек даже) Это случайность.И повод такую массу эмоций выразить и вызвать. И времени не 5 минут) И вообще...
Ну это как пример.И ни один нормальный человек не поверит, что это было ради того чтоб навязаться)))

27 Ноя 2013 20:59

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 20:55 Suleyman сказал(а):
Мне бы просто было лень встречаться. Главное, чтобы ему было не лень и он не отказал, тогда уже второй ПРЕДЛОГ - будет навязчивым. Нужен беспроигрышный вариант.
Cообщение полностью
Второго ПРЕДЛОГА не будет. И если первый не сработает, тоже вешаться не побегу (вопреки соционическим стереотипам). Но любой нормальный человек, прежде чем освоить для себя что-то новое (не важно, касается дело личной жизни, работы, увлечений, и т. д.) тщательно все взвесит и продумает, как бы не наломать дров, вы так не считаете?

Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:01

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Lunolikaya,вспомните свою эмоциональную реакцию после того, как он ушел с мероприятия и сделайте то, что подумали в тот момент.
чем больше себя накручиваешь в таком вопросе, тем меньше получается.
з.ы от судьбы не уйдешь
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)

27 Ноя 2013 21:03

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 20:59 LouSalomey сказал(а):
Если подруга болтнет, что на мероприятии выступление было для него одного.
Это уже не намек.

Cообщение полностью
Если бы она была способна так поступить, то во-первых, я бы ей не доверилась в таком вопросе, а во-вторых, слово "подруга" применительно к этому человеку, мною не употреблялось бы. "Знакомая", "приятельница" - это было бы более уместно. Или у вас предубеждение против женской дружбы?

Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:08

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 22:01 Suleyman сказал(а):
Вопрос не корректен.
Но я не припомню, когда последний раз я знакомился ПЕРВЫМ. Че-то уже привык, что женщины сами это делают. Избаловался. Выбор то большой. Активная жизненная позиция нужна. Иначе те, кто с более активной - мужчину перехватят Особенно интроверта. ЧС там вступит потом - когда уже будет что-то большее, а пока он на ролевой БЭ.

Cообщение полностью

О.. тогда расскажите, как проявлял свою активную жизненную позицию Ваш Гамлет)) Мне тоже интересно оч.
27 Ноя 2013 22:08 Lunolikaya сказал(а):
Или у вас предубеждение против женской дружбы?

Cообщение полностью

Да..) Причем давно и безнадежно. Но мое дело предупредить.

27 Ноя 2013 21:09

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:00 Lunolikaya сказал(а):
Второго ПРЕДЛОГА не будет. И если первый не сработает, тоже вешаться не побегу (вопреки соционическим стереотипам). Но любой нормальный человек, прежде чем освоить для себя что-то новое (не важно, касается дело личной жизни, работы, увлечений, и т. д.) тщательно все взвесит и продумает, как бы не наломать дров, вы так не считаете?

Cообщение полностью

скажите, а почему вы выбрали именно этого мужчину для знакомства?

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

27 Ноя 2013 21:11

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 22:10 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью

Прочитала вопрос 4 раза и так и не дошло. Это прикол такой?)))

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

27 Ноя 2013 21:13

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:09 LouSalomey сказал(а):
О.. тогда расскажите, как проявлял свою активную жизненную позицию Ваш Гамлет)) Мне тоже интересно оч.
Да..) Причем давно и безнадежно.
Cообщение полностью

Вы это серьезно?
[quote author=Lapka link=19873---
И еще . Что-то мне в постах чуется)) недуальное Вам. И сильно.
[/quote]
А можно с этого места поподробнее?))
Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:15

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:10 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью
Отвечу кратко: интуитивно.

27 Ноя 2013 21:11 Suleyman сказал(а):
Ну... с Гамлетессой все по-другому было.

Cообщение полностью
"По-другому" относительно чего? Или кого?

Lunolikaya
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

27 Ноя 2013 21:18

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, из всех знакомств Гамлет-Максим только Suleyman пока поделился своим опытом И больше никто ничего не расскажет?

27 Ноя 2013 21:22

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:21 Gamletka сказал(а):
В общем, из всех знакомств Гамлет-Максим только Suleyman пока поделился своим опытом И больше никто ничего не расскажет?
Cообщение полностью

А Вам что мало?
Гамлет (м) Максим (ж) вообще никто особо не делится. И ничего. Живём. Хотя бы Сулеймана читаем.
Счас еще попишете такое и он перестанет

27 Ноя 2013 21:25

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 20:55 Suleyman сказал(а):
Мне бы просто было лень встречаться.
Cообщение полностью
Не совсем понятно. Лень встречаться с человеком, который заведомо неинтересен? Ну, тут я вполне разделяю вашу позицию.

Lunolikaya

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:24 LouSalomey сказал(а):
Ну Вы можете поддержать начинание
Cообщение полностью

Я бы с удовольствием))) Но не знаю ни одного макса))

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:21 Suleyman сказал(а):
Относительно других женщин. Я написал там ниже потом пояснение же.
Она меня так задела своей отчаянностью, что прямо в сердце ударила. ЧЭ была сумасшедшая. Как вспомню. Захотелось всю эту энергию направить в свою сторону - что добро пропадает))) А не чтоб она ее тратила на фигню!)
Эмоции дайте ему, если там Макс. Настоящие. Ну и главное настоящей быть.
Cообщение полностью

А как вели себя другие? (ну, если от противного идти, то бишь "как не надо")
Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:28

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:27 Lapka сказал(а):
А можно с этого места поподробнее?))
Cообщение полностью

Напор, захват , решительность , поразительная уверенность в себе , безапелляционность . Все очень симпатично . Все очень не по Гамлетовски.
Чистейшее имхо. Можете не обращать внимания.
Если квадра принимает , то это самое главное.
И удачи.
Подругу закройте куда -нибудь ( без права переписки ). [/quote]
Уж не Нап ли я по-вашему?))))
Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:29

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:28 Suleyman сказал(а):
Ну вот Вы видно точно ЛСИ не знаете. Но после ДОНОВ конееечно!)

Cообщение полностью
А к чему эта ирония? Я честно призналась, что так и есть. А за остальное - спасибо, приму к сведению.

Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:31

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:12 LouSalomey сказал(а):
Прочитала вопрос 4 раза и так и не дошло. Это прикол такой?)))
Cообщение полностью

нет, не прикол. мне интересно откуда такой интерес к незнакомому мужчине. влюбилась в фотку в соцсети?

27 Ноя 2013 21:31

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:30 Suleyman сказал(а):
Знакомятся где угодно, суют номера телефонов в карманы, напрашиваются в рестораны, ну или как минимум первые пишут в соц. сетях, аськах, форумах в личку итд. Ну и после "привет" тоже уже почти замуж
Cообщение полностью
Совать телефоны в карман и напрашиваться на рандеву - ну, это полный караул, даже дико представлять себя на месте таких барышень. А вот написать в соцсети... Смотря что и как написать, я думаю. А вы как полагаете?

Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:38

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:31 Orsana сказал(а):
нет, не прикол. мне интересно откуда такой интерес к незнакомому мужчине. влюбилась в фотку в соцсети?
Cообщение полностью
Не "влюбилась", а очень сильно заинтересовалась, так будет правильнее. А интерес возник на основе того, что я слышала об этом человеке, ну и да, информация со страницы тоже многое рассказала о своем владельце.

27 Ноя 2013 21:39 Suleyman сказал(а):
К тому, что базовая и болевая ЧИ делают совершенно противоположные действия

Я полагаю, что написать в соцсети - это хорошо. Я за. Только нужен повод какой-то интересный ему. Неординарный.
Извините, я спать Режим-с.

Cообщение полностью

Спокойной ночи!)
Lunolikaya

27 Ноя 2013 21:42

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:41 Lunolikaya сказал(а):
Не "влюбилась", а очень сильно заинтересовалась, так будет правильнее. А интерес возник на основе того, что я слышала об этом человеке, ну и да, информация со страницы тоже многое рассказала о своем владельце.

Cообщение полностью

ясно. а как он попал на мероприятие, на котором вы планировали познакомиться? кто его пригласил?

27 Ноя 2013 21:50

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:49 Orsana сказал(а):
ясно. а как он попал на мероприятие, на котором вы планировали познакомиться? кто его пригласил?
Cообщение полностью
Моя подруга написала ему в соцсети, что мол, будет такое-то мероприятие, придут все наши, и ты тоже приходи. Обо мне и моем к нему интересе ничего не говорила.

Lunolikaya

27 Ноя 2013 22:03

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Lunolikaya, Вы писали, что Ваша подруга считает, что Вам больше подойдёт какой-нибудь этико-интуитивный интроверт. А почему Вы с ней не согласны? А Вы заботливая?
А ещё скажите, пожалуйста, если Ваш Макс ответит, что интервью сможет дать только через месяц, Вам тяжело будет целый месяц ждать?

27 Ноя 2013 22:34

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:46 Lapka сказал(а):
Какая трудная жизнь .
Ну конечно , с трубкой , такой весь брутальный )) да еще Шопен .. Ясен пень замуж и занавески на кухню.

Уж не Нап ли я по-вашему?))))
Cообщение полностью

Я еще подумаю . Ладно?)
[/quote]Что тут всех поначалу перетипировать пытаются, для меня не новость - оч долго форум читала, прежде чем написать. Хотя, что-то в этом есть - Бальзаки на меня западают не по-деццки. Вот только меня вечно тянет их учить жизни, а при длительном общении начинаю беситься - разве не нормальная реакция на ревизуемого?

Lunolikaya

27 Ноя 2013 22:41

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 22:33 My_Rose сказал(а):
Lunolikaya, Вы писали, что Ваша подруга считает, что Вам больше подойдёт какой-нибудь этико-интуитивный интроверт. А почему Вы с ней не согласны? А Вы заботливая?
А ещё скажите, пожалуйста, если Ваш Макс ответит, что интервью сможет дать только через месяц, Вам тяжело будет целый месяц ждать?
Cообщение полностью

Я с ней несогласна потому, что до знакомства с соционикой и сама так считала, что приводило к результату разной степени плачевности. Насчет конкретно ЭИИ она ничего не говорила, поскольку не знает соционики. Заботливая ли я? В меру, скажу честно. Боюсь ошибиться в соционических терминах, но именно из-за недостаточной с моей стороны заботы по БС (кажется, так это называется) накрылись мои отношения с Доном, хотя я очень старалась, буквально из кожи вон лезла. Очень обижало, что человек не только не видит моих стараний, но и психует и обижается из-за того, что что-то делается не так, как ему хотелось бы. А про ЭИИ вы почему спросили? Что, Штрику напоминаю? Ну так, надо же как-то выживать виктиму в этом жестоком мире при отсутствии сильного и рассудительного дуала! Вот, суперэго и спасает!))
И, при всем своем небольшом опыте в соционике, смею предположить, что ЛСЭ уж точно не отреагировал бы так, как я, когда товарисч ушел раньше времени и того, на что я рассчитывала, не случилось. Мне тут кто-то писал "вспомните, что вы чувствовали, когда он ушел". Так вот, скажу честно - готова была расплакаться от досады. Но, ессно, не позволила себе этого.
[quote author=My_Rose link=19873---
А ещё скажите, пожалуйста, если Ваш Макс ответит, что интервью сможет дать только через месяц, Вам тяжело будет целый месяц ждать? [/quote]
Начну заморачиваться, что это отмазка, ждать будет сложно, но подгонять и напоминать не стану.
Lunolikaya

27 Ноя 2013 22:57

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 22:57 Lunolikaya сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, и последнее, что хочу сказать не в пользу себя, как ЛСЭ - есть у меня знакомый молодой человек, в котором я очень подозреваю Достоевского, хотя на 100% не уверене. Так вот, на днях мы попробовали сократить дистанцию (до этого год переодически общались по работе), и это было самое нудное и унылое свидание в моей жизни. Хотя, к Вам,My_Rose, я начинаю проникаться симпатией
Lunolikaya

27 Ноя 2013 23:01

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Lunolikaya, Вы знаете, ЭИИ очень ценят старания партнёра, никогда не психуют, не обижаются, умеют выслушать, поддержать.
А какие у Вас отношения со временем? Что для Вас время? Вам тяжело даются ожидания?
Вы не против, что я задаю вопросы? Вы мне очень симпатичны.

27 Ноя 2013 23:03

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:02 My_Rose сказал(а):
Lunolikaya, Вы знаете, ЭИИ очень ценят старания партнёра, никогда не психуют, не обижаются, умеют выслушать, поддержать.
А какие у Вас отношения со временем? Что для Вас время? Вам тяжело даются ожидания?
Вы не против, что я задаю вопросы? Вы мне очень симпатичны.

Cообщение полностью

Абсолютно не против, а наоборот, очень даже "за". Так вот: да, все это я теоретически знаю про ЭИИ, а о практическом опыте общения написала выше. И потом, эти качества меня бы очень порадовали в подруге, но от мужчины хочу именно ощущения силы, уверенности (что безуспешно выжимала из своих прежних кавалеров интуитов, наивно полагая, что если дать мужику себя почувствовать мужиком, он им будет). И дело тут вовсе не в гендерных стереотипах, поверьте. В юности, я когда слышала, что мол, мужчина должен быть сильным а женщина слабой - готова была тот час же ввязаться в спор, доказывая, что нельзя всех одним аршином мерять, акак доходило до дела (то есть, до отношений) - сама себе противоречила. С временем - могу позволить себе опоздать, когда знаю, что прийти с точностью до минуты не критично. А так, вообще, стараюсь не опаздывать, но не сказала бы, что мне это дается легко. На работу собираюсь часа три: пока проснусь, пока красоту наведу и т.д.
Выслушать, поддержать - оно, конечно, здОрово, но хочется именно ощущения силы, каменной стены. И еще - во всех своих отношениях я страдала от того, что меня не ревнуют. Сама себя утешала, что мол, мы же цивилизованные люди, должны друг другу доверять и все такое - а в глубине души все равно было ощущение, что меня не любят, что недостаточно мною дорожат.

Кстати, Штирку очень сильно подозреваю в маме своего Дона (бывшей свекрови). О соционике тогда была ни сном ни духом, но было ощущение, что я попала в какой-то порочный круг, где вынуждена жить по чужим, и даже не по ЕГО правилам. Если бы еще Нап у нас в компании, тогда оказался, то было бы кольцо заказа, а когда кольцо неполное - это как называется?
Lunolikaya

27 Ноя 2013 23:25

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Lunolikaya, мне кажется, Вы и сами достаточно сильный человек. У Вас должны быть хорошие деловые качества и организаторские способности. Вам легко руководить людьми, это Ваше?

27 Ноя 2013 23:25

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 22:57 Lunolikaya сказал(а):
Мне тут кто-то писал
Cообщение полностью

кто-то писал
по-моему, где-то в детском блоке может быть белая этика или в эго

27 Ноя 2013 23:33

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:25 My_Rose сказал(а):
Lunolikaya, мне кажется, Вы и сами достаточно сильный человек. У Вас должны быть хорошие деловые качества и организаторские способности. Вам легко руководить людьми, это Ваше?
Cообщение полностью

А вот тут все как по писаному: могу зажечь эмоционально, воодушивить, но при этом сама достаточно ленива. Могу надавить, если явно ощущаю свое моральное превосходство над человеком. Насчет силы - пожалуй, вы правы, но я действительно устала от этого.
27 Ноя 2013 23:33 VVenera сказал(а):
кто-то писал
по-моему, где-то в детском блоке может быть белая этика
Cообщение полностью
А что это значит? Я еще не очень хорошо ориентируюсь в терминологии.

[quote author=Lunolikaya link=19873----1211643775.html#1211643775 date=27 Ноя 2013 23:34]

Lunolikaya

27 Ноя 2013 23:37

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:34 Lunolikaya сказал(а):
] А что это значит? Я еще не очень хорошо ориентируюсь в терминологии.

Cообщение полностью

то, что Вы можете быть Штирлицем)
но все же Нап лучше укладывается - у Вас очень красивая черная сенсорика, я бы даже сказала мужская такая, немного брутальная) *пришел, увидел, победил*

27 Ноя 2013 23:39

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:39 VVenera сказал(а):
но все же Нап лучше укладывается - у Вас очень красивая черная сенсорика, я бы даже сказала мужская такая, немного брутальная) *пришел, увидел, победил*

Cообщение полностью
Блин, да не мое это совсем! Просто так жизнь сложилась, что было два варианта - либо вовсе не картинно и напоказ (за что гамлетов все стебут, как я заметила)утворить с собой что-нибудь, либо нарастить себе эту броню. Уверена, если бы вы года два назад со мной пообщались, записали бы в Достоевские не мудрствуя лукаво. Больше скажу, я бы с этого форума удрала со слезами после первой же саркастической реплики в свой адрес.

А сенсорикам, по идее, должен хорошо даваться любой ручной труд, или я ошибаюсь?
Честно говоря, я ожидала, что будут попытки затипить меня в "агрессоры" или "заботливые", и была к этому готова. С одной стороны, это может и неплохо, но я-то знаю, насколько внутренне уязвима, и как бешено люблю внимание и восхищение. А знаменитые гамлетовские истерики и депрессивные настроение - да, бывают, но никто кроме меня не знает об этом. Просто в какой-то момент я поняла, что никто кроме меня самой мне не поможет, вот и пришлось стать такой.
Встречала и на этом, и на других соционических форумах выражение "ушел (ушла) в суперэго". А как из него обратно-то выбраться, кто-нибудь знает?)
27 Ноя 2013 23:39 VVenera сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, не знаю... Есть несколько знакомых Бальзаков, в том числе один, протипированный в результате длительного общения социоником-профессионалом. Они на меня смотрят снизу вверх, а я уже здесь писала, что они меня откровенно бесят, хотя объективно, человека есть, за что уважать.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 00:02

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 23:53 Lunolikaya сказал(а):
Уверена, если бы вы года два назад со мной пообщались, записали бы в Достоевские не мудрствуя лукаво.

С одной стороны, это может и неплохо, но я-то знаю, насколько внутренне уязвима, и как бешено люблю внимание и восхищение. А знаменитые гамлетовские истерики и депрессивные настроение - да, бывают, но никто кроме меня не знает об этом. Просто в какой-то момент я поняла, что никто кроме меня самой мне не поможет, вот и пришлось стать такой.
Cообщение полностью

ну классно! внимание и восхищение - это вообще здорово, и это такой пряник за который многие способны на многое
знаменитые гамлетовские истерики)))
не знаю. по-моему, ни один Гамлет не скажет, что он истерит. я эмоционально выражаюсь, повышаю голос - но не истерю, ни в коем случае. истерика - это фи, и некрасиво. истерики оставим хорошим девочкам, которых плохо любили)
ну и восхищение Вам - от Вас такая волна спонтанности и жизни, что завораживает.

28 Ноя 2013 00:06

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 00:05 VVenera сказал(а):
ну классно! внимание и восхищение - это вообще здорово, и это такой пряник за который многие способны на многое
не знаю. по-моему, ни один Гамлет не скажет, что он истерит. я эмоционально выражаюсь, повышаю голос - но не истерю, ни в коем случае. истерика - это фи, и некрасиво. истерики оставим хорошим девочкам, которых плохо любили)
ну и восхищение Вам - от Вас такая волна спонтанности и жизни, что завораживает.

Cообщение полностью

Значит, вам повезло: Вас окружают люди, которым Ваши бурные эмоциональные реакции в тему и не напрягают. Я о себе такого сказать не могу. Клеймо истерички получила от самого близкого и когда-то очень родного человека. Очень этого стыдилась и всячески старалась затолкать поглубже. А познакомилась с соционикой и теоретически узнала, что оказывается, это нормально, и такие люди, как я, оказывается, тоже нужны этому миру. Теперь вот, учусь быть собой))
И еще я усвоила такую вещь, что, когда не можешь справиться с какой-то ситуацией, и хочется дать волю тем самым эмоциям - все от тебя шарахаются, и в итоге становится еще хуже. А если возьмешь себя в руки и спокойно, логично изложишь суть проблемы - то да, помогут, подскажут. В конце, концов, человек же не виноват, что не является моим дуалом.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 00:17

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 06:40 Suleyman сказал(а):
Тс, если хотите протипироваться, заполняйте и создавайте анкету. Иначе это все гадание на кофейной гуще.
Сейчас еще и я погадаю.
Не представляю, чтобы Напка такие вопросы задавала Или Штирка))
Пока все Гамлетовское. Что радует. И я это отметил сразу. Гамлеты они такие...детский блок по ЧС выпирает очень, но многомернаяя ЧС же видит, что это не настоящее))) И что за этим скрывается.
Cообщение полностью

Да знаю я прекрасно, кто я. И к тому, что именно женская часть форума начнет записывать в Штиры (спасибо, не в Жуковы), была готова. На самом деле то, что вы называете гаданием на кофейной гуще, помогло мне глубже уяснить для себя суть проблемы, а именно: в своей гамлетововсти я не сомневаюсь не на секунду (по тесту на этом сайте вообще Гексли получалась, сейчас те, кто меня типил в Напы и Штиры в обморок упадут), но этот вариант отринула сразу - вроде, и похоже на меня, а не то - словно я, но какая-то отраженная в кривом зеркале. Ну, а когда осознала себя Гамлетом, было такое ощущение, ну... как бы вам сказать... Что срослась сама с собой, и была в этот момент по-настоящему счастлива. Однако я прекрасно понимаю, что особенности моей жизни и работы накладывают свой отпечаток, поэтому есть опасения, что мой дуал меня просто не распознает. Но вы меня успокоили на этот счет, за что в очередной раз вам признательна.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 09:31

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 09:41 Suleyman сказал(а):
Тут дух противоречия!) Я обычно всем говорю, что это не Гамлет! А тут вдруг признал с пары фраз)))
Ну правда, чаще всего оказывается Напка/Гексли/Гюга.
Ну если Вы заполните анкету и там Гамлет не получится - я легко возьму свои слова обратно)))
А дуалы вообще тяжело сходятся. Обычно конфликтеры притягиваются, а дуалы игнорируется.
Cообщение полностью

А не кинете ссылку на типирование? А то что-то я не нашла.

Cообщение полностью

Спасибо Вам, конечно, но Вы сами себе противоречите: разве подзаказный может восхищать и заворживать? Я например, свою начальницу - Напку с большой долей вероятности, воспринимаю, как большого ребенка - требовательного, капризного, где-то грубоватого, но в целом, хорошего. Субординацию соблюдаю, и мне это ненапряжно, поскольку, как человек, она действительно достойна уважения. Но это не мешает мне ее видеть так, как вижу.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 10:39

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 10:38 Lunolikaya сказал(а):
разве подзаказный может восхищать и заворживать?
Cообщение полностью

восхищать может любой человек в независимости от тима, если в нем есть что-то для меня "выпуклое".
у меня подруга Габенка. больше 10 лет дружим.
разные ужс. но так сложилось - подружились при странных обстоятельствах. и теперь я ее никуда никому не отдам, потому что люблю. хотя живем в разных странах и видимся редко. но она моя
правда, она агапе мне по пй

28 Ноя 2013 10:50

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Причина в разности между обывательским определением истерики, и медицинским - для меня лично. Образование обязывает. И кому, как не гамлету, дано определить степень выраженности эмоциональной реакции? От легкого раздражения до истерики - целая пропасть промежуточных состояний. Потому - да, ни один гамлет не скажет, что он истерит, если он не истерит)))

28 Ноя 2013 12:11

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 00:17 Lunolikaya сказал(а):
Значит, вам повезло: Вас окружают люди, которым Ваши бурные эмоциональные реакции в тему и не напрягают. Я о себе такого сказать не могу. Клеймо истерички получила от самого близкого и когда-то очень родного человека. Очень этого стыдилась и всячески старалась затолкать поглубже. А познакомилась с соционикой и теоретически узнала, что оказывается, это нормально, и такие люди, как я, оказывается, тоже нужны этому миру. Теперь вот, учусь быть собой))
И еще я усвоила такую вещь, что, когда не можешь справиться с какой-то ситуацией, и хочется дать волю тем самым эмоциям - все от тебя шарахаются, и в итоге становится еще хуже. А если возьмешь себя в руки и спокойно, логично изложишь суть проблемы - то да, помогут, подскажут. В конце, концов, человек же не виноват, что не является моим дуалом.
Cообщение полностью

Йклмн...Щас такого классного тождика запихнут в другую квадру... Я не хочу Вас отпускать.. Очень уж ложится на душу все, что вы тут выдали. Чесслово. А ваши "не влюбилась, а очень заинтересовалась" и многое другое - тешат ЧЭ-шной наполненностью. Вам самой то как - комфортно от этого перетипирования?

1 пользователь выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

28 Ноя 2013 12:17

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 12:11 Peperuda сказал(а):
От легкого раздражения до истерики - целая пропасть промежуточных состояний.
Cообщение полностью

именно так
обывательский субъективизм

28 Ноя 2013 12:20

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:37 Lunolikaya сказал(а):
Совать телефоны в карман и напрашиваться на рандеву - ну, это полный караул, даже дико представлять себя на месте таких барышень. А вот написать в соцсети... Смотря что и как написать, я думаю. А вы как полагаете?

Cообщение полностью

Ой блииин... А что хочется написать то? Загляните внутрь себя, перестаньте играть роль хорошей девочки и почувствуйте, чего на самом деле хотите!

Гамлету придумывать что-то специально..Даже не знаю как сказать... Оно ведь само прет! Да и с Вашими "подождать три-четыре недели" - даже странно. Только Вы можете почувствовать длительность необходимой паузы, только Вы можете решить - прикидываться дальше ветошью, или прижать к стене неожиданным жестом внимания.

Тут писали о напоре... Блин, народ, вы что - напора по ЧЭ не видели никогда?
Поделюсь небольшим эпизодом из жизни. Познакомилась с максом. Сам меня выцепил на каком-то соционическом ресурсе. Общались в аське. Потом встретились по делу. Потом - звонки и смс. Я заинтересовалась аж вообще. А он весь занят-занят. Только смс, телефон, аська.В один прекрасный момент мое "вообще" зашкалило, и я прямо ему сказала, мол, нафиг все эти непонятные мне отмораживания. Ты мне очень интересен - не буду скрывать. Но если я тебе -нет, имей уважение ко мне - скажи это сейчас и немедленно!. Он офигел.Наверное, с минуту молчал. Потом сказал "Я приеду, даже если освобожусь поздно". Приехал в час ночи.
Ну не мог поверить человек, что вот такая вот стихия может заинтересоваться по-настоящему им. А наше общение воспринимал как вежливость с моей стороны. Отакэ...

7 пользователей выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

28 Ноя 2013 12:42

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 12:16 Peperuda сказал(а):
Йклмн...Щас такого классного тождика запихнут в другую квадру... Я не хочу Вас отпускать.. Очень уж ложится на душу все, что вы тут выдали. Чесслово. А ваши "не влюбилась, а очень заинтересовалась" и многое другое - тешат ЧЭ-шной наполненностью. Вам самой то как - комфортно от этого перетипирования?
Cообщение полностью

Скорее, нет, чем да. Не потому,что кто-то меня куда-то запихнет, а потому что реально не понимаю, как относиться к ситуации: с одной стороны, привыкла доверять собственным ощущениям (а когда осознала себя Гамлетом, было такое чувство внутренней гармонии, что просто словами не передать), а с другой стороны, я же новичок в соционике, а тут люди более сведущие, как бы.
Если кому-то интересно глянуть мои ответы, милости просим: http://socionik.com/thread/19887-last.html
Lunolikaya

28 Ноя 2013 17:19

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:18 Lunolikaya сказал(а):
Скорее, нет, чем да. Не потому,что кто-то меня куда-то запихнет, а потому что реально не понимаю, как относиться к ситуации: с одной стороны, привыкла доверять собственным ощущениям (а когда осознала себя Гамлетом, было такое чувство внутренней гармонии, что просто словами не передать), а с другой стороны, я же новичок в соционике, а тут люди более сведущие, как бы.
Cообщение полностью

если вам по каким-то причинам не хочется типироваться, то не надо. типирование продуктивно только в случае когда вы действительно сомневаетесь/хотите разобраться. если вызывает негативные эмоции, лучше бросьте затею.

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

28 Ноя 2013 17:24

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 12:42 Peperuda сказал(а):
Ой блииин... А что хочется написать то? Загляните внутрь себя, перестаньте играть роль хорошей девочки и почувствуйте, чего на самом деле хотите!

Cообщение полностью

Чего на самом деле хочу? Сказать прямо: "вы мне безумно интересны,как человек, и очень хотелось бы узнать вас поближе". Но ведь это же гарантированный провал, разве нет?

28 Ноя 2013 17:23 Orsana сказал(а):
если вам по каким-то причинам не хочется типироваться, то не надо. типирование продуктивно только в случае когда вы действительно сомневаетесь/хотите разобраться. если вызывает негативные эмоции, лучше бросьте затею.
Cообщение полностью
Не нужно за меня додумывать то, чего я не говорила. Вопрос Peperuda, как я понимаю, заключался в том, что комфортно ли мне от того, что меня пытаются перетипировать участники форума. Очевидно, кто-то из нас - или вы, или я - неправильно ее понял. Против заполнения анкеты ничего не имею. Сейчас как раз этим и занимаюсь.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 17:32

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:32 Lunolikaya сказал(а):
Не нужно за меня додумывать то, чего я не говорила. Вопрос Peperuda, как я понимаю, заключался в том, что комфортно ли мне от того, что меня пытаются перетипировать участники форума. Очевидно, кто-то из нас - или вы, или я - неправильно ее понял. Против заполнения анкеты ничего не имею. Сейчас как раз этим и занимаюсь.
Cообщение полностью

не имею привычки додумывать за кого-то если вам не комфортно от того, что вас пытаются перетипировать участники форума, зачем тема с типированием? туда будут приходить именно с целью выяснить ваш тим и очень маловероятно, что все сразу согласятся с указанным вами. но если хотите, то заполните еще анкету по аспектам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

28 Ноя 2013 17:48

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 17:48 Orsana сказал(а):
не имею привычки додумывать за кого-то если вам не комфортно от того, что вас пытаются перетипировать участники форума, зачем тема с типированием? туда будут приходить именно с целью выяснить ваш тим и очень маловероятно, что все сразу согласятся с указанным вами. но если хотите, то заполните еще анкету по аспектам.
Cообщение полностью

А я разве создавала тему о своем типировании?
Lunolikaya

28 Ноя 2013 18:01

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:04 Orsana сказал(а):
а разве нет? для чего тогда эта тема?

Cообщение полностью

Это не тема, а всего лишь пост. А что, если кому-то и правда интересно? Я ж никого насильно не заставляю смотреть! И предлагаю закончить эту дискуссию ввиду ее неконструктивности.
Lunolikaya

28 Ноя 2013 18:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 18:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор