Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Анти-Робеспьер

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анти-Робеспьер

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Дек 2013 13:35 Lapka сказал(а):
Мне как-то спокойнее, что автомобили водят люди по правилам дорожного движения, а не интуитивно .
Интуиция - вещь хорошая и нужная) , но обезопасьте от себя остальных участников дорожного движения. И Габена заодно.

Cообщение полностью

Согласна с тобой Ань !Это просто скорей всего Роб с Гюго подарки не обсуждал или не выбирал ? Если я хочу нот, зачем меня переубеждать, что стационарный комп лучше, а я хочу в постели с ним лежать
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

1 Дек 2013 14:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uni
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 14:36 Nickon сказал(а):
первым я буду рассматривать именно смысл, разумность и целесообразность.

К примеру: Жена хочет себе бук, у меня есть возможность его купить, я знаю что ей будет приятно. Но я, как компьютерщик, взвешу все минусы бука и куплю ей стационарку, за те же деньги или даже дороже, прежде побеседовав с ней и убедив её в нецелесообразности бука.

Именно Макс, в данном случае поступит на оборот! Он купит бук, несмотря на его нецелесообразность. (с учётом того, что у него есть возможность, финансы)
Cообщение полностью

Вот надо слушать самих Робеспьеров)
с маленькими поправками - "смысл и целесообразность" будут с точки зрения Роба и по правилам Робской СИСТЕМЫ. кто же лучше него оценит-то это все, с болевой сенсорикой и неценностной ЧЛ, по творческой интуиции додумывая и выкручиваясь
Потому-то они про свои правила и свое мировоззрение всем и каждому, подробно, рассказывают. Чтобы выводы можно было сделать заранее, а не убиться в процессе)

Вот "я, как компьютерщик" не понимаю, нафига жене стационарка, если она, конечно, кад/3д ежедневно не юзает и в рейды ночами не ходит? а нужно ей бук по квартире за собой потаскать, чтобы писать посты на форум
а потому что у роба есть древняя аксиома "стационарка лучше и дешевле", да плюс ЧЛ из подсознания подсказывает, кто будет бук чистить, откручивая кучу винтиков, если она вдруг бук чаем зальет

А у макса просто с сенсорикой получше, хотя с СИСТЕМОЙ такие же, с бальской точки зрения, косяки)
Например, макс сообразит, что красивый , легкий и теплый пуховик, который по качествам будет сопоставим с шубой, и стоить будет как шуба, а раз так - хочет жена шубу, будет ей счастье.

Роб, кстати, обычный пуховичок, дутики и хвостик может посчитать красивым, если все это будет ярким, и между собой сочетающимся. дополнить ярким шарфиком, меховыми наушниками и звонким хохотом - роб в восторге)

2 пользователя выразил(и) благодарность uni за это сообщение

1 Дек 2013 14:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 05:34 ocean-a сказал(а):
И их функция, Максов - совсем не галантные ухаживания, а четкий и постоянный КОНТРОЛЬ , т.е, не стал бы тоже на улице перед вами приседать, а как смог бы проконтролировал, чего это вы по улице тут бродите? когда команды бродить не было!,и что вы именно домой идете, позвонил бы через эн минут убедиться, что вы именно дома уже (а че на 2 минуты дольше положенного шла?!) ну, на крайняк, может , в такси бы вас посадил, и номер еще записал и фамилию водителя ))))

Cообщение полностью
Ну, и прекрасно! По крайней мере, уж всяко лучше, чем такой отмороз. А в какой форме бы это происходило - в галантной или "че тут ходишь,а ну быстро домой!" - зависит от общего уровня культуры и словарного запаса конкретного Макса.

Lunolikaya

1 Дек 2013 15:20

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Дек 2013 08:57 Suleyman сказал(а):
Да зашёл-зашёл сюда нудный логик, ведет свой подсчет, уже Дон+Роб итого пока 2.

Cообщение полностью

Я смотрю, у вас это в какую-то навязчивую идею превращается. Если бы вы несколько раз не сделали акцент на своей счастливой дуализации, я бы уже решила, что вы ко мне неравнодушны и ревнуете)
Lunolikaya

1 Дек 2013 15:28

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Дек 2013 15:34 Suleyman сказал(а):
Не, просто подвернулся отличный случай показать на примере возможную нудность и щепетильность возможных Ваших дуалов
Cообщение полностью

Да как-то это у вас забавно получается, а не нудно
Lunolikaya

1 Дек 2013 15:42

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

[quote author=ocean-a link=19892----1211644741.html#1211644741 date=1 Дек 2013 05:34]
[size=2][size=2]Вы сами сообщили, что это было самое-самое начало отношений, никаких серьезных слов и планов не было высказано итд. И тут вы сходу В ГРУБОЙ ФОРМЕ решили претендовать на 1 место в его жизни.
Уж лучше бы по ЧЭ вспылили, чесслово.

Еще вот вспомнила бабка, как девкой была - лет в 18 был у меня молчел Гам, сильной любви у меня не было, так, привязанность. И вот чето ему в моем поведении не понравилось однаджы - он возьми и скажи: "все, видеть тя больше не хочу!". А у нас же как: если сильных чуйств нету, действуем исключительно по БЛ - воспринимаем ВСЕ слова в прямом словарном значении. Не хочешь видеть - ок, и не увидишь больше. чао-какао.
[/size][size=2][/size][/size][/size]

Было сказано "ты мне нужна", а это, как мне кажется, уже немало. В грубой форме на 1-е место никто не претендовал, но и мириться со 101 -м - это, уж извините, не к Гамлету. Что же касается вашего случая из юности, то вы сами говорите, "если сильных чуйств нет..." Вот, и я поняла, что у человека нет сильных чувств, поэтому и обрубила все на корню. Вспылить по ЧЭ не смогла из-за постоянной привычки себя сдерживать (отношения м заказчиком сказались).
В любом случае, я не жалею, что так поступила: он мне очень сильно нравился, и искушение подавить свою обиду было очень велико. Чтобы написать ту смс-ку мне пришлось взять в кулак всю свою волю, и потом, когда сообщение уже ушло, было такое смешанное чувство - и победы, и поражения одновременно. Как говорится, "горе побежденным, да и победителям не легче" - малоизвестная цитата.
[/size]
Lunolikaya

1 Дек 2013 16:16

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

uni

Вот надо слушать самих Робеспьеров)
с маленькими поправками - "смысл и целесообразность" будут с точки зрения Роба и по правилам Робской СИСТЕМЫ. кто же лучше него оценит-то это все, с болевой сенсорикой и неценностной ЧЛ, по творческой интуиции додумывая и выкручиваясь
Потому-то они про свои правила и свое мировоззрение всем и каждому, подробно, рассказывают. Чтобы выводы можно было сделать заранее, а не убиться в процессе)

Вот "я, как компьютерщик" не понимаю, нафига жене стационарка, если она, конечно, кад/3д ежедневно не юзает и в рейды ночами не ходит? а нужно ей бук по квартире за собой потаскать, чтобы писать посты на форум
а потому что у роба есть древняя аксиома "стационарка лучше и дешевле", да плюс ЧЛ из подсознания подсказывает, кто будет бук чистить, откручивая кучу винтиков, если она вдруг бук чаем зальет

А у макса просто с сенсорикой получше, хотя с СИСТЕМОЙ такие же, с бальской точки зрения, косяки)
Например, макс сообразит, что красивый , легкий и теплый пуховик, который по качествам будет сопоставим с шубой, и стоить будет как шуба, а раз так - хочет жена шубу, будет ей счастье.

Роб, кстати, обычный пуховичок, дутики и хвостик может посчитать красивым, если все это будет ярким, и между собой сочетающимся. дополнить ярким шарфиком, меховыми наушниками и звонким хохотом - роб в восторге)

- Простите, но вообще поражает "тупость" ваших утверждений, а тем более о том, что буду выбирать я и как я буду делать. Собственно на этом обсуждение закончу, так как обсуждать что либо с бальзаком, бессмысленно.

Я компьютерщик, и к вашему сведению, хорошая стационарка стоит значительно дороже "хорошего" ноутбука. У меня сейчас есть ноутбук, стоимостью 1500$, так вот я бы с удовольствием променял его на 1 полноценную стационарку. И у ноутбуков, туча минусов которых нет в стационарных машинах, да толку только с вами об этом говорить. Тем более, если вы уже всё знаете.

Что касается пуховичков и дутиков: Читайте внимательнее посты выше, а то слово, что вы хотели применить - гармоничность. Робу нравится гармоничность.

ocean-a

ну так тогда и не рассматривайте это как подарок - это будет просто приобретение в хозяйство, вроде холодильника. Подарок - это ДЛЯ ПОРАДОВАТЬ прежде всего, что-то личное, желанное для этого человека, приятное лично ему, неожиданная радость итп
- Вопрос не стоял в том, плохо это или хорошо. Я констатирую факт. Так есть. Когда мне дарят подарок( это лично моё восприятие) он должен иметь для меня смысл, быть полезным. Пустые безделушки мне ненужны. Именно такое отношение имею и я, когда выбираю кому-то подарок.

pyatnichko

Где речь шла о НОВЫХ ОЩУЩЕНИЯХ?! Если мужчина отсавил женщину в трудную для неё минуту, стоит ли бороться за такого МУЖЧИНУ и за такие ОТНОШЕНИЯ?
Меня такое прям просто возмутило! Я не могу понять, зачем мне бороться за МЧ ? Я считаю, что борьба отнимает массу сил и энергии! Я не хочу бороться за мужчину, я хочу его просто ЛЮБИТЬ!!!!!

Хочу огорчить тебя Оксана, то что ты называешь любовью, ею вовсе не является. Мне легко - люблю, не легко плюнул оставил и пошёл искать где легко... Бред... это, а не любовь.

Правила этой жизни таковы, что бороться нужно, неизбежно каждому, независимо от статуса и пола.
Да, и ещё, бороться нужно не за МЧ. А за своего мужчину. Впрочем, не каждой женщине дано это понять... Так как на самом деле, редко какая женщина становиться "своей", для мужчины. Но это другой вопрос.

Всё равно всё будет как попало!!!, а попало мне сильно...

1 Дек 2013 16:17

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Флуд: 35%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Дек 2013 16:17 Nickon сказал(а):
uni

Правила этой жизни таковы, что бороться нужно, неизбежно каждому, независимо от статуса и пола.
Да, и ещё, бороться нужно не за МЧ. А за своего мужчину. Впрочем, не каждой женщине дано это понять... Так как на самом деле, редко какая женщина становиться "своей", для мужчины. Но это другой вопрос.

Cообщение полностью
А как это женщине - бороться за мужчину? Ну-ка, расскажите, очень интересно.

Lunolikaya
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

1 Дек 2013 16:43

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Может всё таки elis перенесёт тему, а то будем все фиолетовые.

Nickon Николай, я отвечу тебе в беседнице !

1 Дек 2013 23:34

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

а у меня вот контр-пример есть

познакомился с девушкой, думаю что Гюгошкой, наверняка не могу сказать, всего две недели знакомы, но уж очень на это похоже

все классно, общение чудесное, сблизились очень быстро, со мной такого раньше не случалось, с ней, по ее словам, тоже
получаю смс-ки типа "так хочу тебя увидеть, а тебя рядом нет", отвечаю, что тоже скучаю, жду встречи

ничто не предвещало беды
договариваемся встретиться на неделе
понедельник - поздняя смс - нет ответа (ну ладно думаю, спит)
вторник - звоню после работы - "я в магазине говорить не удобно", звоню позднее, взяла со второго раза, ответила, что уже спать легла, завтра договоримся
среда - звоню днем - на вопрос приходить ли мне, получаю: "не приходи, мне стало не интересно с тобой встречаться"

еле досидел до конца работы
причем до этого я, как порядочный Роб, конечно, сомневался нужна она мне или нет, а тут вдруг резко осознал, что нужна, и терять я её вот так просто не хочу
в общем, побежал за цветами и шампанским (до этого цветов не дарил)

вечером звоню и говорю, что буду у неё через 20 минут и это не обсуждается
когда пришел меня не пустили даже в подъезд (дверь с домофоном), при том что у нас уже "все было" у нее в квартире
сказала, что надо о таких визитах договариваться заранее, а не ставить перед фактом

а встречаться она не хочет, потому что не видит во мне отца своих детей, а без этого отношения ей не нужны

вот и совершай после такого нетимные поступки
ничто не истинно - и все дозволено

2 Дек 2013 15:36

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 14:59 elis сказал(а):
2. Ложь.

Cообщение полностью

Хочется узнать, ложь по описанию внутри пункта касается только личного - значит ли это, что название пункта касается только личного направления или же и остального поведения робеспьера?

Дело в том, что в неличных взаимодействиях робы ну прямо-таки чемпионы по прямоте и честности, аж диву даёшься, отчего лекции соответствующие не читают в каких-нибудь заведениях. За примерами честности далеко ходить не надо: 1. эльф 80-го уровня из http://socionik.com/thread/19472-0-.html или 2. девушка с выделяющимися преподавательскими данными http://socionik.com/thread/19806-0-.html

На работе рядом сидит один очень честный и прямой в деловом взаимодействии робеспьер. Иногда явно с перебором(дело доходит до ненужного капитанства и необоснованной уверенности в своей истине, что мне как практику - уши режет ибо несоответствие с реальностью мне очевидно).

2 Дек 2013 16:35 ivanzavr сказал(а):
вот и совершай после такого нетимные поступки
Cообщение полностью

А вдруг она находилась в режиме "всё было", но с кем-то другим? Судя по сообщению, поведение сменилось слишком уж резко, либо нравилось время проводить вместе только тебе изначально.

2 Дек 2013 20:50

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

ivanzavr, навряд ли Гюго так скажет резко, будет тянуть до последнего, потому, что обидеть человека не хочется. И про отцовство странно, почему просто не наслаждаться общением ? Всего то две недели знакомы.Думаю, что если бы была одна, то пустила бы, извините за прямоту. Чего не любят Гюго, так это неясности! А в вашем случае ничего невыясненно? В чём причина? Гюго всю плешь проест пока не выяснит или будет мысленно всегда возврощаться к невыясненной ситуации, что оногда просто бесит.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

2 Дек 2013 23:34

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

Думаю, что если бы была одна, то пустила бы, извините за прямоту.

я тоже об этом думал, но когда попытался поцеловать, сказала, что уже выпила пива и селедки поела, и это в общем-то чувствовалось
как-то не очень романтично, согласитесь
при мне такой фигни не было

да и если уж все равно прекращать отношения, почему просто не сказать, что есть другой

либо нравилось время проводить вместе только тебе изначально

ну не знаю, она сама искала встречи, звала в кино, и подкармливала
такого без интереса, по-моему, не делают

а то, что поведение сменилось, слишком резко - это да
когда я только-только всерьез начал задумываться об отношениях, для нее уже всё закончилось
ничто не истинно - и все дозволено

3 Дек 2013 08:58

mkrkc
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Мне эта тема показалась интересной, но именно что касается Робеспьеров, а не Максов. Позвольте выразить и своё мнение.
Я тоже замечаю за собой что иногда будто выпадаю из общества: бывает накатывает такое и не хочется ни с кем общаться - ни отвечать на сообщения, ни на звонки.
Даже просто иногда полезно остановится и подумать о событиях, которые недавно произошли, особенно если жизнь за последнее время изрядно потрепала и нужно оклематься, прийти в себя, так сказать.
Думаю, любой человек был в таком положении, даже у Гюго наверно бывают депрессии, которые лучше пережить в одиночестве, а не загружать своими рассуждениями других людей.

1 Янв 2014 22:12

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

уважаемая ТС, всё что вы описали - несовместимость с человеком по ПЙ, не более

6 Янв 2014 00:21

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

6 Янв 2014 01:21 manowar-gub сказал(а):
уважаемая ТС, всё что вы описали - несовместимость с человеком по ПЙ, не более
Cообщение полностью

его тип ЛФВЭ )
и да, сказать, что меня раздражает 3В - это ничего не сказать )

6 Янв 2014 10:59

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

6 Янв 2014 10:58 elis сказал(а):
его тип ЛФВЭ )
и да, сказать, что меня раздражает 3В - это ничего не сказать )
Cообщение полностью

Так у вас 2В, чем же так раздражает 3В? Вроде понимание должно быть хорошим?

6 Янв 2014 11:09

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

не буду настаивать на неверных оттипированиях, но всё-же:

1. Пропадания
ну тут 3В во всей красе, описан по-сути их эгоизм. заморачиваться вопросами, перебирать варианты - это процессионная логика. поставим её на оставшееся, 2 место

2. Ложь
Проверки двунамками - опять страховка своей уязвимой 3В процессионной логикой. Придумывать разные ситуации чтобы проверить реакцию - это ещё один гвоздь в копилку 2Л. Говорить что другая есть, потом говорить что её нет - опять процесс по Логике. Результативщики с 3В в такие игры не играют $)

3. Скупость
Физика явно результативная. Или 1 или 4 - вкупе с 3В, даже 4Ф очень скупа и не "отдаётся" окружению, как например легко делают ЭВЛФ (для них вещи реально ничего не стоят, готовы последнее снять и отдать наждующимся).

4. Расставание.
Опять связка 2Л3В.

p.s. я сам так попал - думал девочка ЭФВЛ, а оказалась ЭЛВФ, которая образно говоря дула в уши блаблабла (2Л3В: я приготовлю, я начну, я сделаю это и это, я уберусь - дальше слов ничё не уходило) вместо реальной поддержки по Физике (2Ф3В)

6 Янв 2014 13:26

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 14:25 manowar-gub сказал(а):
не буду настаивать на неверных оттипированиях, но всё-же:

1. Пропадания
ну тут 3В во всей красе, описан по-сути их эгоизм. заморачиваться вопросами, перебирать варианты - это процессионная логика. поставим её на оставшееся, 2 место

2. Ложь
Проверки двунамками - опять страховка своей уязвимой 3В процессионной логикой. Придумывать разные ситуации чтобы проверить реакцию - это ещё один гвоздь в копилку 2Л. Говорить что другая есть, потом говорить что её нет - опять процесс по Логике. Результативщики с 3В в такие игры не играют $)

3. Скупость
Физика явно результативная. Или 1 или 4 - вкупе с 3В, даже 4Ф очень скупа и не "отдаётся" окружению, как например легко делают ЭВЛФ (для них вещи реально ничего не стоят, готовы последнее снять и отдать наждующимся).

4. Расставание.
Опять связка 2Л3В.

p.s. я сам так попал - думал девочка ЭФВЛ, а оказалась ЭЛВФ, которая образно говоря дула в уши блаблабла (2Л3В: я приготовлю, я начну, я сделаю это и это, я уберусь - дальше слов ничё не уходило) вместо реальной поддержки по Физике (2Ф3В)
Cообщение полностью

спасибо )
а можно спросить, а вот лично вас 3В не напрягает?
6 Янв 2014 12:09 pyatnichko сказал(а):
Так у вас 2В, чем же так раздражает 3В? Вроде понимание должно быть хорошим?

Cообщение полностью

дак вот... врёт всё психософия ваша ) не понятно вообще кто с этой 3В ужиться может... может 4В?

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

6 Янв 2014 14:09

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

скажу по себе (ЛВФЭ & ЭЛВФ): напрягала далеко не 3В, а 2Л. шёл конфликт по первым - ну образно говоря, процессионщики всегда подразумевают что нет единой точки зрения и ловят кайф от осуждения вариантов - результативщиков это раздражает, их просто интересует чужое мнение на нужный вопрос, общение сводится к приёму-передаче информации.

3В вкупе с 1Э - это истерики, да их было много, были уходы из дома и прочее, что я всячески тормозил и возвращал обратно (на то она и 2В / 4Э).

и второе что не нравилось - отсутствие поддержки по Физике. процесс готовки тупо скатывался на меня, параллельно в уши мне дула 2Л3В: ах ты не предупредил меня что время много прошло вот и пригорело всё в духовке )) мытьё почищенной картошки фэйри меня вообще убило (3Ф / 4Ф). в итоге моя 3Ф разрывалась на обоих, ей себя бы нормализовать ) так что причина была не в 1Э и 3В, а отсутствии поддержки по тройке и отсутствие интереса к играм недосказанности и двумысленности у результативных логик.

самое главное что я уяснил: на каждый замок есть свой ключ. вы сами почувствуете что это - то, что нужно. если всё должно было быть идеально а на самом деле не так - причина в ошибочных типах. и ещё такую фишку наблюдаю у этиков даже с 1Л - они стремятся подстроиться, понять и простить - в итоге всё просто обратится в снежный ком, от которого они и будут страдать. так что если почувствовали что чёт не так - значит не ваше это, значит ваше - впереди

6 Янв 2014 16:06

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

может дело в том, что у вас с бывшей были и другие несовместимые вещи (типа её 2Л и 4Ф). А у меня всё совместимое было. Даже его 3В в теории должна быть совместима с моей 2В. Но вот когда всё остальное совместимо, вот тогда наверное особенно красочно выглядит эта несовместимость по воле. Т.е. вам тяжело меня понять почему именно 3В меня напрягает. А вас она еще просто не успела напрячь, потому что вас сильнее другое раздражало )
6 Янв 2014 17:06 manowar-gub сказал(а):
так что если почувствовали что чёт не так - значит не ваше это, значит ваше - впереди
Cообщение полностью

знакомые слова ))
Робы всегда что-то чувствуют... и вечно сомневаются из-за этого )

6 Янв 2014 16:42

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

не напрягают меня 3В - на то и 2В, чтоб ненужных 3В отсекать) например ФЛВЭ ничем не будет меня цеплять и у меня не будет хотелки поддержать его 3В, когда тот же ФВЛЭ кинется на поддержку и будет суперпроцесс по Логике и Физике. а почему не цепляет ФЛВЭ? а потому что пй типы разные

6 Янв 2014 16:56

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 15%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 16:42 elis сказал(а):
может дело в том, что у вас с бывшей были и другие несовместимые вещи (типа её 2Л и 4Ф). А у меня всё совместимое было. Даже его 3В в теории должна быть совместима с моей 2В. Но вот когда всё остальное совместимо, вот тогда наверное особенно красочно выглядит эта несовместимость по воле. Т.е. вам тяжело меня понять почему именно 3В меня напрягает. А вас она еще просто не успела напрячь, потому что вас сильнее другое раздражало )
знакомые слова ))
Cообщение полностью

Читая вас, получается что 3В это монстры ! Да с 3Волей легко найти компромисс.Если мне не принципиально, то и заморачиваться не буду. А вы в своём ПЙ точно уверены?
У меня две подруги Гюго 1Ф и4В, вот ну вообще ни какого напряга, ни они меня, ни я их !

manowar-gub , благодарить не могу, согласна с вам!

6 Янв 2014 16:57

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 17:42 elis сказал(а):
Cообщение полностью

эту весчь мне сказал драй ЛФВЭ, я с ним на 100% согласен)

6 Янв 2014 16:57

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 17:55 manowar-gub сказал(а):
не напрягают меня 3В - на то и 2В, чтоб ненужных 3В отсекать) например ФЛВЭ ничем не будет меня цеплять и у меня не будет хотелки поддержать его 3В, когда тот же ФВЛЭ кинется на поддержку и будет суперпроцесс по Логике и Физике. а почему не цепляет ФЛВЭ? а потому что пй типы разные
Cообщение полностью

ну что я могу на это сказать... подождите, напрягут еще
6 Янв 2014 17:57 pyatnichko сказал(а):
А вы в своём ПЙ точно уверены?
Cообщение полностью

ну хоть вы не начинайте ) уверена конечно, иначе бы не обозначала свой ПЙ-тип
6 Янв 2014 17:57 manowar-gub сказал(а):
эту весчь мне сказал драй ЛФВЭ, я с ним на 100% согласен)
Cообщение полностью

можете почитать выше, что я об этом вашем качестве думаю (в пункте "пропадания")

6 Янв 2014 17:05

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

+1 pyatnichko
elis вы точно уверены в своём и пй типе роба? таких проблем быть не должно 100%, пообщайтесь с парами дуалами-полное агапэ

6 Янв 2014 17:06

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 18:06 manowar-gub сказал(а):
+1 pyatnichko
elis вы точно уверены в своём и пй типе роба? таких проблем быть не должно 100%, пообщайтесь с парами дуалами-полное агапэ
Cообщение полностью

спасибо, пообщалась уже )
...................................................
в теме "Психософия » Вопросы к 3В" я уже делилась, что меня в 3В особенно напрягает, если интересно )
...................................................
а в теме "Психософия » Что важнее для хороших отношений?" я вам вопрос задала, ответьте пожалуйста, если не сложно

6 Янв 2014 17:09

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Янв 2014 17:09 elis сказал(а):
спасибо, пообщалась уже )
Cообщение полностью
Здравствуй, дуал-агапе... Первый раз вижу полное совпадение. Правда, я не особо внимательно слежу. И сразу - напрягает что-то
...

6 Янв 2014 19:53

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

А можно еще мнение?

Чтобы сложилась дуальность, необходима стыковка по 3-4, 7-8 функциям модели А. Пока дуальность не сложилась и люди не сблизились, то 7-8 функции еще не работают в поддержку друг друга (может не знакомы достаточно близко, а может, не достаточно долго). Гюго ходит вокруг весь такой самоуверенный и под микроскопом видит все этические промашки Роба, а Роб не считает нужным включить Гюго в свои планы.

Чтобы это решить, можно сделать несколько шагов. Во первых, будьте терпимее к дуалу! Гюго - вы видите, какой он нерешительный, тормознутый, он и сам это знает, не надо ему про это напоминать. Робеспьер - ну Гюго вечно занят 3 делами одновременно, ничего страшного, он успокоится с вами со временем. Во вторых, проговаривайте непонятки, и после ударов по слабым функциям (которые точно будут), не закрывайтесь а обьясните дуалу, что он сделал не так. Быть может, он совсем не понимает, что задел вас.

И насчет пропаданий -
Робеспьеру иногда нужно подумать. Он не любит тратить время на отношения, которые заведомо не сложатся, и тратить на них ваше время. Но чтобы все просчитать заранее, ему тоже нужно немного времени . Но - это гораздо менее неприятно для Гюго, если его предупреждают. "Я уеду и не смогу общаться неделю." "Мне нужно подумать две недели." То есть, если Роб предупредит, да еще конкретным периодом ожидания, Гюго будет легче. При этом если не терять нить общения, тоже обоим легче.

3 пользователя выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

7 Янв 2014 10:31

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

6 Янв 2014 20:53 Artem_78 сказал(а):
Здравствуй, дуал-агапе... Первый раз вижу полное совпадение. Правда, я не особо внимательно слежу. И сразу - напрягает что-то
Cообщение полностью

здрасти, здрасти ) радует, что вы конструктивно на мои предъявы отреагировали ) и даже советы дали, спасибо )
с одним только не согласна - с самолюбием. Как это с его скупостью связано?
А еще любопытно, как вы себе обговаривание расставания представляете? Забавная идея )) Это что-то типа брачного контракта?
7 Янв 2014 11:31 Magicianlv сказал(а):
И насчет пропаданий -
Робеспьеру иногда нужно подумать.
Cообщение полностью

спасибо!
а как можно уходить думать, если исходных данных недостаточно? не лучше ли пообщаться подольше, а уже потом думать? и думать так, что Гюго при этом не обиделся - не так очевидно для последнего. Ну ведь можно же фантазию включить, чтобы никто не догадался, что ты думать ушел?

7 Янв 2014 17:59

Artem_78
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Донецк

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Янв 2014 17:58 elis сказал(а):
здрасти, здрасти ) радует, что вы конструктивно на мои предъявы отреагировали ) и даже советы дали, спасибо )
с одним только не согласна - с самолюбием. Как это с его скупостью связано?
А еще любопытно, как вы себе обговаривание расставания представляете? Забавная идея )) Это что-то типа брачного контракта?
Cообщение полностью
Ну да, советы, потому что в данном случае нужно помогать вам разобраться в вашей ситуации, а не обсуждать тему "анти-Робов" вообще. У вас же конкретные предъявы, и они далеко не для всех Робов актуальны... Предполагаю, что ваш Роб как раз близок по ПЙ к моему типу, потому что это и мои слабые стороны тоже. Я уже разбирался со всеми этими вопросами - так или иначе, и могу что-то сказать. По крайней мере попытаюсь

Вот с самолюбием, смотрите: допустим, вы просто себя как-то там ущербно чувствуете - ваш молодой человек имеет к этому отношение? Нет, не имеет.
Допустим, у вас есть какое-то представление о молодых людях, что они как-то там "должны" поступать, а ВАШ мол.чел. так НЕ поступил. И вы начинаете себя чувствовать как-то там не так. Он имеет к этому отношение? Опять нет.
Допустим, вы понимаете, ЗАЧЕМ вашему мол.челу поступать именно так, а не иначе - хорошо понимаете, и можете объяснить ему. Но не объяснили. А он не догадался. Он опять не имеет к этому отношения, да.
А если вы хотите, чтобы он заботился о вашем самолюбии, нужно ему сказать, что вы бы хотели от него, и объяснить - почему. Он же вас поймет? Дуал же поди, да еще агапе, или близко?.. Вот и объясните.
Вот в том случае, когда вы с ним поговорили, попросили его (а не наехали), и он НЕ ВНЯЛ вашей просьбе - вот тогда ваше самолюбие действительно может пострадать... И он может пострадать тоже, и пусть молчит в тряпочку.
Извиняюсь, что много нагрузил. Подумайте на эту тему еще.

Обговаривание расставания - это практикуют некоторые мои знакомые. И вы знаете, как легко на душе становится от того, что ваш партнер ЗНАЕТ - что нужно тебе сказать, чтобы расстаться? И вы точно знаете, что если он этого не говорит, значит, все у вас в порядке на 100%. Это дорогого стоит...
Вот смотрите, какие проблемы, когда люди этого не делают.
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

7 Янв 2014 19:41

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Янв 2014 20:41 Artem_78 сказал(а):
Ну да, советы, потому что в данном случае нужно помогать вам разобраться в вашей ситуации, а не обсуждать тему "анти-Робов" вообще. У вас же конкретные предъявы, и они далеко не для всех Робов актуальны... Предполагаю, что ваш Роб как раз близок по ПЙ к моему типу, потому что это и мои слабые стороны тоже. Я уже разбирался со всеми этими вопросами - так или иначе, и могу что-то сказать. По крайней мере попытаюсь

Вот с самолюбием, смотрите: допустим, вы просто себя как-то там ущербно чувствуете - ваш молодой человек имеет к этому отношение? Нет, не имеет.
Допустим, у вас есть какое-то представление о молодых людях, что они как-то там "должны" поступать, а ВАШ мол.чел. так НЕ поступил. И вы начинаете себя чувствовать как-то там не так. Он имеет к этому отношение? Опять нет.
Допустим, вы понимаете, ЗАЧЕМ вашему мол.челу поступать именно так, а не иначе - хорошо понимаете, и можете объяснить ему. Но не объяснили. А он не догадался. Он опять не имеет к этому отношения, да.
А если вы хотите, чтобы он заботился о вашем самолюбии, нужно ему сказать, что вы бы хотели от него, и объяснить - почему. Он же вас поймет? Дуал же поди, да еще агапе, или близко?.. Вот и объясните.
Вот в том случае, когда вы с ним поговорили, попросили его (а не наехали), и он НЕ ВНЯЛ вашей просьбе - вот тогда ваше самолюбие действительно может пострадать... И он может пострадать тоже, и пусть молчит в тряпочку.
Извиняюсь, что много нагрузил. Подумайте на эту тему еще.
Cообщение полностью

вы не нагрузили, вы просто супер понятно всё объяснили, что я даже усомнилась в своей правоте ) Огромное спасибо! наверное действительно нужно было вот так всё сказать ему

7 Янв 2014 20:41 Artem_78 сказал(а):
Вот смотрите, какие проблемы, когда люди этого не делают.
Cообщение полностью

а можно вкратце о ваших выводах узнать? )

7 Янв 2014 20:30

mkrkc
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

я бы хотела спросить у тождиков, на счет таких вот пропаданий. Вот я тоже этим грешу, иногда бывает, что впадаю в состояние апатии и безынициативности, когда все лениво, ничего не хочется делать, даже выходить из дома. Ну, вот пока я нахожусь в таком состоянии, я много думаю обо всем, есть время для анализирования своей жизни, отношений, ошибок, которые совершила раньше, это все затягивает, как пучина...
И вот что делать с таким уходом от реальности, это словно бегство в свой вымышленный мир, мне тут хорошо, но надо же заставить себя выйти на улицу к людям, и пойти уже делать дела? Это хорошо еще что этот период припал на время праздников и отсутствие работы, умом понимаю что надо взять себя в руки... но не могу.

8 Янв 2014 00:07

Artem_78
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Донецк

Анкета
Письмо

8 Янв 2014 00:07 mkrkc сказал(а):
я бы хотела спросить у тождиков, на счет таких вот пропаданий. Вот я тоже этим грешу, иногда бывает, что впадаю в состояние апатии и безынициативности, когда все лениво, ничего не хочется делать, даже выходить из дома. Ну, вот пока я нахожусь в таком состоянии, я много думаю обо всем, есть время для анализирования своей жизни, отношений, ошибок, которые совершила раньше, это все затягивает, как пучина...
И вот что делать с таким уходом от реальности, это словно бегство в свой вымышленный мир, мне тут хорошо, но надо же заставить себя выйти на улицу к людям, и пойти уже делать дела? Это хорошо еще что этот период припал на время праздников и отсутствие работы, умом понимаю что надо взять себя в руки... но не могу.
Cообщение полностью
"Как интроверт, ЛИИ больше внимания обращает на связи, как интуит – на нематериальные аспекты жизни. Ключевое слово – «больше», потому что они способны обращать внимание и на материальные стороны. ЛИИ могут стремиться заработать большое количество денег, безукоризненно выглядеть и т.д. Но нельзя не принять во внимание позиции в модели А. Аспект волевой сенсорики, который отвечает за деньги, власть и красоту находится у ЛИИ на позиции болевой функции. Известно, что работа с позиции слабых функций не только является сложной, но также способствует нервным перегрузкам – в этом состоит и свойство болевой функции. "
"В качестве защитных механизмов ЛИИ склонны выбирать регрессию и рационализацию. Довольно часто они сверх меры закрываются и концентрируются только на своих ментальных концепциях. Им нужно стремиться быть вежливыми, приветливыми и дружелюбными, избегать чрезмерной серьезности и придерживаться более светлых сторон жизни. Обычно ЛИИ производят впечатление совершенно безэмоциональных и бессердечных людей. Вероятно, это не ошибка восприятия, потому что довольно часто они сами уверены в своей безэмоциональности. А, впрочем, если это и ошибка восприятия, то общая: и окружающих, и ЛИИ в силу его субъективности. Но это нельзя утверждать наверняка, так как в некоторых случаях определенная притупленность эмоций имеет место быть из-за высокоакцентированной шизоидности, нередко сопутствующей структуре характера ЛИИ. Так или иначе, стараясь защититься от окружающих, ЛИИ делают преувеличенный акцент на своей независимости."
"необходимо научиться контролировать собственные мечты и замыслы. Нельзя ни при каких условиях оставлять себя на волю случая! Нужно стремиться более рационально оценивать сложившиеся обстоятельства, избегать инфантильного уныния и уходить от самострадания."
(с) Ионов
ППКС
...

8 Янв 2014 07:04

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

спасибо!
а как можно уходить думать, если исходных данных недостаточно? не лучше ли пообщаться подольше, а уже потом думать? и думать так, что Гюго при этом не обиделся - не так очевидно для последнего. Ну ведь можно же фантазию включить, чтобы никто не догадался, что ты думать ушел?

А данных всегда недостаточно. Лично мне на ранней стадии отношений их легче закончить, если что не так. А уже сблизиться с человеком, и потом все бросать, как-то нерационально . Фантазию включить наверное можно... ну зависит от конкретного человека. Кроме того, когда дуальность была только что, а сейчас улетучилась, это довольно большая разница, которую не прочувствуешь - не поймешь .

Мне кажется, в таких случаях надо во первых, идти развлекаться с друзьями (чё о нем думать то, о прошлом), а во вторых, в рамках возможного, начинать что-то новое (новые хобби, знакомства, ну что уж хочется и получится).
Чтобы были ошибки, которые анализировать, нужно их в первую очередь делать. Давайте ж будем побольше делать ошибки и поменьше их анализировать .

8 Янв 2014 10:04

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2014 00:07 mkrkc сказал(а):
Cообщение полностью

У меня такие периоды систематические. Я их называю "период пассивности".

"Вот я тоже этим грешу" Почему грешу? Если это происходит значит это нужно. Да вы и сами пишете, что в это время идет обработка данных.

"И вот что делать с таким уходом от реальности"
"но надо же заставить себя выйти на улицу к людям, и пойти уже делать дела?" наслаждаться тем чем вам нравиться заниматься:"анализирования своей жизни....". Это и есть ваши дела, вы же аналитик. А бестолковой суетой и без вас есть кому заниматься, и имя им Легион . Тем более после периода пассивности, например у меня, наступает период большой активности. За который я успеваю догнать и перегнать все события.

1 пользователь выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

8 Янв 2014 10:14

mkrkc
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Янв 2014 07:03 Artem_78 сказал(а):
"
"необходимо научиться контролировать собственные мечты и замыслы. Нельзя ни при каких условиях
оставлять себя на волю случая! Нужно стремиться более рационально оценивать сложившиеся
обстоятельства, избегать инфантильного уныния и уходить от самострадания."
(с) Ионов
ППКС
Cообщение полностью

Спасибо за ответ. Действительно очень мотивирует. Это из негативной мотивации ЛИИ кажется?

8 Янв 2014 10:43

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Подставьте в заглавие фразу: Отношения СуперЭго , и все пункты окажутся справедливы
п1: ЛИИ требуется подпитка по , если ее нет - депресняк.

п2: Если ЭСИ проиводит наезд по , классическим способом, у ЛИИ возникает желание оправдаться. Поскольку оправдание по для него игра на чужом поле, это естественно выглядит неубедительно, что ЭСИ ему тут же и отметит.

п3: Не следует забывать, что у ЛИИ ограничительная, то с точки зрения ЭСИ вполне естественно выглядит как скупость( Джек ресурсы не экономит, еще заработает, если надо пыль в глаза пустить )

п4: Ролевая у ЛИИ напрягается, если он понял,что пора рвать отношения. Поэтому самый простой вариант- исчезнуть. Просто, молча, по английски . Что он собственно и делает.

Вот собственно и весь разбор полетов. "А вы говорите павлины".

1 пользователь выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение

10 Янв 2014 21:11

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

10 Янв 2014 22:10 Skeptik1 сказал(а):
Подставьте в заглавие фразу: Отношения СуперЭго , и все пункты окажутся справедливы
п1: ЛИИ требуется подпитка по , если ее нет - депресняк.

п2: Если ЭСИ проиводит наезд по , классическим способом, у ЛИИ возникает желание оправдаться. Поскольку оправдание по для него игра на чужом поле, это естественно выглядит неубедительно, что ЭСИ ему тут же и отметит.

п3: Не следует забывать, что у ЛИИ ограничительная, то с точки зрения ЭСИ вполне естественно выглядит как скупость( Джек ресурсы не экономит, еще заработает, если надо пыль в глаза пустить )

п4: Ролевая у ЛИИ напрягается, если он понял,что пора рвать отношения. Поэтому самый простой вариант- исчезнуть. Просто, молча, по английски . Что он собственно и делает.

Вот собственно и весь разбор полетов. "А вы говорите павлины".
Cообщение полностью

ваша версия Драйзер? не смешите мои копыта тип Гюго определен мной много лет назад. При чём я нахожу забавным тот факт, что впервые в жизни сделав тест сразу получился Гюго ) С тех пор было прочитано много книг по соционике, несколько форумов, было даже одно типирование у соционика (правда он немного сомневался в сторону Гамлета, но это потому что у нас было очень мало времени и мою более позитивную эмоциональность (в сравнении с более негативной гамлетовской) он заметить не успел).

Вы ошибаетесь, равно как и ваши сторонники. И то, что я вам не нравлюсь как человек не означает, что я не ваш дуал. Это то же самое, как мне поведение некоторых Робов не нравится )

А еще у меня лучшая подруга Драйзер, поэтому мне есть с кем себя сравнивать ) И есть подруга – Робка, с которой полнейшее взаимопонимание, и многолетняя дружба, возникшая в студенческие времена, когда о соционике даже и не слышала.

А вообще конечно не зря перетипирование на форуме запрещено ) Потому что очень неприятно когда обиженные за твои нелестные описания Робы начинают таким способом оправдываться и сваливать всё на неблагоприятные интертипные )

13 Янв 2014 14:59

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Заглавный пост темы показывает, что автора напрягает:
во-первых: интроверсия ЛИИ

во вторых: то что у Робов , и не в ценностях .

Я не типирую, я просто говорю- не напрягайтесь, к сожалению на форуме редко появляются экстравертные "ЛИИ" с базовой (чаще в Робах себя видят ( ) и ( ) )
Но чудеса случаются.

1 пользователь выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение

13 Янв 2014 16:01

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

13 Янв 2014 17:00 Skeptik1 сказал(а):
Заглавный пост темы показывает, что автора напрягает:
во-первых: интроверсия ЛИИ

во вторых: то что у Робов , и не в ценностях .

Я не типирую, я просто говорю- не напрягайтесь, к сожалению на форуме редко появляются экстравертные "ЛИИ" с базовой (чаще в Робах себя видят ( ) и ( ) )
Но чудеса случаются.
Cообщение полностью

ну меня же не вся интроверсия напрягает, а отдельные её проявления. То же касается и ЧС, ЧЛ и БЭ. Не надо уж утрировать-то да такой степени )

Робов, кстати, тоже порой чрезмерная эмоциональность напрягает. Ну вам наверное знакомо это, когда Гюго несёт малость не в ту сторону? ))) Я, понимая, что у Роба перегруз, успокаивалась. Шла как-то навстречу. А почему бы и Робам не пойти? У Белецких на эту тему ряд хороших статей есть "Будни дуальных отношений". Не всё так шоколадно в дуальной паре, как выяснилось на практике. Жду когда проницательные Робы мне спасибо за критику скажут, надеюсь когда-нибудь дождусь ) Я, можно сказать, идею Белецких продолжаю - рассказываю о том, от чего несладко дуалу живётся, чтоб они на ус себе мотали

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

13 Янв 2014 16:43

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2014 16:42 elis сказал(а):
Робов, кстати, тоже порой чрезмерная эмоциональность напрягает.

Cообщение полностью

Все зависит от того, через призму какой функции эта эмоциональность подается. А вообще-то эмоциональность Робов напрягает так же , как любой электроприбор напрягает наличие электричества
Вообще-то сейчас для тех кто пришел в соционику не лучшие времена.В Москве долгое время существовали квадральные тусовки, где любой новичок в присутствии 3-8 представителей социотипа мог определиться на практике в своей совместимости с данным ТИМом и квадрой. Квадральный коллектив из 15-20 человек - это наркотик И главное, сразу все ясно. Вписался в психологическую ауру квадры - значит свой. Увы, все проходит, все меняется.
"Иных уж нет, а те далече.."

У Белецких на эту тему ряд хороших статей есть "Будни дуальных отношений". Не всё так шоколадно в дуальной паре, как выяснилось на практике.
Я, можно сказать, идею Белецких продолжаю - рассказываю о том, от чего несладко дуалу живётся, чтоб они на ус себе мотали
Cообщение полностью

Белецкие вполне нормальные представители Гаммы, делающие на соционике бизнес в стиле Карнеги Не более того.

14 Янв 2014 09:09

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Янв 2014 17:42 elis сказал(а):
ну меня же не вся интроверсия напрягает, а отдельные её проявления. То же касается и ЧС, ЧЛ и БЭ. Не надо уж утрировать-то да такой степени )

Робов, кстати, тоже порой чрезмерная эмоциональность напрягает. Ну вам наверное знакомо это, когда Гюго несёт малость не в ту сторону? ))) Я, понимая, что у Роба перегруз, успокаивалась. Шла как-то навстречу. А почему бы и Робам не пойти? У Белецких на эту тему ряд хороших статей есть "Будни дуальных отношений". Не всё так шоколадно в дуальной паре, как выяснилось на практике. Жду когда проницательные Робы мне спасибо за критику скажут, надеюсь когда-нибудь дождусь ) Я, можно сказать, идею Белецких продолжаю - рассказываю о том, от чего несладко дуалу живётся, чтоб они на ус себе мотали
Cообщение полностью

Спасибо за критику? И что Вы с этим "спасибо" делать будете? Вам оно для чего?
И да...Усов у меня нет, мотать не на что...Спасибо сказать ,видимо, тоже не за что, потому как критика явно мимо
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Янв 2014 11:15

Artem_78
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Вы Робеспьерам рассказываете о неких чертах, которые ВАС почему-то не устраивают, да еще советуете нам обратить внимание на ваши слова. Советуете "нам всем" постараться быть лучше.

Зря вы обобщаете всех Робеспьеров, и зря говорите незнакомым людям, в чем их недостатки с ВАШЕЙ точки зрения.

Еще: интроверсия бывает полностью, или иначе это уже экстраверсия. Вам не нравится интроверсия, значит, вам не нравятся дуалы? Так бывает.
...

14 Янв 2014 11:33

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:15 roza_red сказал(а):
Спасибо за критику? И что Вы с этим "спасибо" делать будете? Вам оно для чего?
И да...Усов у меня нет, мотать не на что...Спасибо сказать ,видимо, тоже не за что, потому как критика явно мимо
Cообщение полностью

ну понятно же, что это было написано с юмором ) Ничего мне ни от кого не нужно )

я сказала, что хотела про Робов-мужчин. Это мои наблюдения. Не нравится - не соглашайтесь.

14 Янв 2014 10:09 Skeptik1 сказал(а):
Вообще-то сейчас для тех кто пришел в соционику не лучшие времена.В Москве долгое время существовали квадральные тусовки, где любой новичок в присутствии 3-8 представителей социотипа мог определиться на практике в своей совместимости с данным ТИМом и квадрой. Квадральный коллектив из 15-20 человек - это наркотик И главное, сразу все ясно. Вписался в психологическую ауру квадры - значит свой.
Cообщение полностью

увы, я живу далеко от Москвы, поэтому при всём желании не смогла бы посетить эти тусовки, наверное там было очень весело? )
14 Янв 2014 10:09 Skeptik1 сказал(а):
Белецкие вполне нормальные представители Гаммы, делающие на соционике бизнес в стиле Карнеги Не более того.

Cообщение полностью

мне нравятся их статьи и совершенно нет никакого дела до того, на чём и как они зарабатывают свои деньги. Больше всего мне нравится честность и открытость с которой они говорят о проблемах в дуальной паре. Я полагаю, что идеализировать дуальные отношения не стоит. При этом я признаю такие отношения самыми лучшими и желаю их себе. Я не знаю как это объяснить, но дуал может делать какие-то вещи, которые мне не нравятся и это нормально. Мы должны с ним оба идти на уступки и что-то в себе менять, если хотим конечно. В этом я вижу выход. А вот так вот, чтоб встретились и сразу всё идеально - так не бывает. И опыт меня этому научил, это не пустые слова.

14 Янв 2014 17:17

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Возвращаясь к теме.
Между Гюго и интроверсией Роба существует прямая связь. Как формулировала Аушра(смотрите постулаты соционики), -есть энергетический аспект, а это значит что активность Робеспьера напрямую зависит от тех эмоций, которые он получает извне.
На примере дуальных пар(и мною в том числе), было замечено, что энергии партнеров как бы выравниваются. ЛИИ получая энергию от Гюго, в некотором роде "экстравертируется", а Гюго становятся спокойнее. Хотя формально ЭСЭ теряет энергию, но при этом он(она) так же многое выигрывает, получая за счет ЛИИ возможность значительно повысить свой КПД(коэф.полезн.действия).Так что дуальность не только романтична, но и практична
И если после возникновения "дуальных" отношений, в поведении(и энергетике) партнеров ничего не меняется, то это означает, что обмена энергиями нет и кто-то сильно ошибся в определении своего(или партнера) социотипа.
Собственно, в итоге от психологии мы перешли к элементарной физике

Вот и все что я хотел сказать по существу темы. Претензии к партнеру всегда зеркальны. Если он не способен выполнить ваш внутренний запрос это всегда означает, что вы не способны передать ему энергию для его выполнения.

P.S. Для Элис. Этика эмоций и эмоциональность с точки зрения психологии- это несколько разные вещи. Знаю Бальзаков способных закатывать истерики(при этом они не перестают быть ИЛИ)
PPS. У вас довольно странный взгляд на Тимные особенности Гюго.

4 пользователя выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение

14 Янв 2014 17:21

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 18:20 Skeptik1 сказал(а):
Возвращаясь к теме.
Между Гюго и интроверсией Роба существует прямая связь. Как формулировала Аушра(смотрите постулаты соционики), -есть энергетический аспект, а это значит что активность Робеспьера напрямую зависит от тех эмоций, которые он получает извне.
На примере дуальных пар(и мною в том числе), было замечено, что энергии партнеров как бы выравниваются. ЛИИ получая энергию от Гюго, в некотором роде "экстравертируется", а Гюго становятся спокойнее. Хотя формально ЭСЭ теряет энергию, но при этом он(она) так же многое выигрывает, получая за счет ЛИИ возможность значительно повысить свой КПД(коэф.полезн.действия).Так что дуальность не только романтична, но и практична
И если после возникновения "дуальных" отношений, в поведении(и энергетике) партнеров ничего не меняется, то это означает, что обмена энергиями нет и кто-то сильно ошибся в определении своего(или партнера) социотипа.
Собственно, в итоге от психологии мы перешли к элементарной физике

Вот и все что я хотел сказать по существу темы. Претензии к партнеру всегда зеркальны. Если он не способен выполнить ваш внутренний запрос это всегда означает, что вы не способны передать ему энергию для его выполнения.
Cообщение полностью

спасибо за мысли.
Я понимаю о чём вы, потому что всё это мне довелось испытать. И это было прекрасно. Он становился таким открытым, эмоциональным рядом со мной, а я как бы утихомиривалась. Сидит он рядом, такой рассудительный, чуткий, умный... а у меня сердце прямо замирает от счастья ) Даже бежать уже никуда не хочется, "и весь мир (куча дел) подождёт..." И возникает какая-то уверенность, что с ним я не пропаду, потому что он в моей голове порядок наводит

14 Янв 2014 18:20 Skeptik1 сказал(а):
PPS. У вас довольно странный взгляд на Тимные особенности Гюго.
Cообщение полностью

все Тимные особенности о которых я написала в теме "Антитимные факты о себе" (если вы об этом) были ранее вычитаны на форумах. И мною же развеяны, потому что они совсем не тимные.
14 Янв 2014 12:33 Artem_78 сказал(а):
Вы Робеспьерам рассказываете о неких чертах, которые ВАС почему-то не устраивают, да еще советуете нам обратить внимание на ваши слова. Советуете "нам всем" постараться быть лучше.

Зря вы обобщаете всех Робеспьеров, и зря говорите незнакомым людям, в чем их недостатки с ВАШЕЙ точки зрения.
Cообщение полностью

не хотела лично вас обидеть своими высказываниями про Робов-мужчин. Вы не такой. Извините, если что не так.

14 Янв 2014 17:46

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 17:17 elis сказал(а):
увы, я живу далеко от Москвы, поэтому при всём желании не смогла бы посетить эти тусовки, наверное там было очень весело? )

Cообщение полностью

Квадральные встречи Альфы отличались не весельем, а комфортностью. Подуманное одним часто озвучивалось другим. Все беседы не требовали сурдопереводчика, ибо разговор шел на одном понятийном языке.
И да кстати, внутри ТИМов очень часто наблюдались случаи чуть ли не телепатии, было забавно.
В целом эти встречи подтвердили Соционическую теорию лучше чем тонны прочитанной литературы.

4 пользователя выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение

14 Янв 2014 18:00

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 19:00 Skeptik1 сказал(а):
Квадральные встречи Альфы отличались не весельем, а комфортностью. Подуманное одним часто озвучивалось другим. Все беседы не требовали сурдопереводчика, ибо разговор шел на одном понятийном языке.
И да кстати, внутри ТИМов очень часто наблюдались случаи чуть ли не телепатии, было забавно.
В целом эти встречи подтвердили Соционическую теорию лучше чем тонны прочитанной литературы.
Cообщение полностью

уверена, что и весельем тоже ) потому что там где собирается несколько Гюго почти всегда весело ))

А мне повезло меньше, и хотя я по отдельности испытала на себе все прелести активации с Доном, зеркальной дружбы с Дюмкой, дуальных отношений с Робом, целиком с квадрой мне ни разу не приходилось общаться

14 Янв 2014 18:14

Artem_78
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Янв 2014 17:46 elis сказал(а):
не хотела лично вас обидеть своими высказываниями про Робов-мужчин. Вы не такой. Извините, если что не так.
Cообщение полностью
Не обидели. Просто, думаю, зря вы обобщаете вот и все.
...

14 Янв 2014 21:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Анти-Робеспьер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Окт 2018 18:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор