Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и бывшие

Adelin-Amore
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Лично я, Гамлет, тоже не поддерживаю отношение с бывшими. Люблю фразу "Человек упавший в моих глазах разбивается насмерть".
Хотя кажеться все бывшие пытались возобновить со мною отношения или хотя сдружиться или хотябы услышить что я за ними скучаю.

Но мне больше общаться не хочеться.
Beaty in every moment

10 Апр 2020 16:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

совершенно спокойно общаюсь с бывшими... эмоций личного (затрагивающего меня) свойства к ним нет... но если человек был частью жизни, был значим, был моим выбором, то "из песни слов не выбросить"... поздравления и прочие общечеловеческие социальные условности - пожалуйста...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

14 Апр 2020 18:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

S-LanochKa
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

23 Мая 2014 19:09 bekunden сказал(а):
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (с) Э. Ремарк

)))Ой-ли!!! Даже самые жесткие Максы довольствуются Дружбой, если для них ЗНАЧИМА и ВАЖНА (это я пишу на Максовском, а не на Гамлетовском языке) была ЛЮБОВЬ!!!
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется ЖИЗНЬ!!!!

24 Апр 2020 21:36

eva_d
"Есенин"

Томск

Анкета
Письмо

16 Июл 2014 09:35 Andris2 сказал(а):
< br> < br> < br> Интересно, через какое время от прошлых отношений у Есей этот момент приходит? Чтобы вуаля и новая жизнь?

Лично у меня отношения заканчиваются когда чувства пропали, когда не испытываешь по отношению к человеку ни положительных ни отрицательных эмоций... Прощать, , , не замечать, , могу долго... Просто постепенно чувства угасают... Да - больно, да - погано на душе, негатив накапливается... Но в один прекрасный момент приходит осознание того, что силы , , тащить телегу, , закончились... тогда формируется воздушный шарик из обид, невысказанного...такой яркий и красивый воздушный шарик... отпускаешь шарик и он летит ввысь...и вуаля...появляется чувство освобождения... я готова шагать дальше... У меня это точка невозврата.... После этого стучать в мои двери бесполезно... У бывшего новый статус- знакомый...

1 пользователь выразил(и) благодарность eva_d за это сообщение

1 Мая 2020 18:34

S-LanochKa
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

1 Мая 2020 18:34 eva_d сказал(а):
Лично у меня отношения заканчиваются когда чувства пропали, когда не испытываешь по отношению к человеку ни положительных ни отрицательных эмоций... Прощать, , , не замечать, , могу долго... Просто постепенно чувства угасают... Да - больно, да - погано на душе, негатив накапливается... Но в один прекрасный момент приходит осознание того, что силы , , тащить телегу, , закончились... тогда формируется воздушный шарик из обид, невысказанного...такой яркий и красивый воздушный шарик... отпускаешь шарик и он летит ввысь...и вуаля...появляется чувство освобождения... я готова шагать дальше... У меня это точка невозврата.... После этого стучать в мои двери бесполезно... У бывшего новый статус- знакомый...

Вот-вот!!! Интуиция возможностей ..."Все.... впереди уже - ничего". Вот тогда и уходишь. Это, конечно, не означает, что не будешь вспоминать и т.д. Это означает лишь одно - впереди у этих отношений ничего нет. Вот тогда и принимается решение. А, кстати, Максы очень даже "обалдевают" от решимости Гамлета в таких ситуациях, не ожидают такого.

Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется ЖИЗНЬ!!!!

19 Мая 2020 22:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Июн 2020 17:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор