Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Белая этика Драйзера

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Белая этика Драйзера

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

После нескольких конфликтов с Драйзерами решилась создать тему, чтобы понять, почему мы так расходимся
Дело в том, что периодически в процессе общения затрагиваем темы морали: разводы, говорить ли мужу об измене и прочее, и тут сталкиваемся с полным непониманием друг друга
Для меня мораль- это некие правила, к соблюдению которых надо стремиться, а для Драйзера, кажется, мораль- это правила, которые надо применять, когда это удобно, что ли
Например, нас спрашивает женщина, как вы считаете, развестись с мужем или нет. Я начинаю убеждать, что не стоит, надо наладить отношения, Драйзер наоборот, говорит, разводись
Почему так? Ведь у обоих
У меня мысль была, что это связано с тем, что Досты руководствуются какими-то общепринятыми правилами, а Драйзеры- своим чутьем в отношениях?

14 Янв 2014 08:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:43 Ludmila1234 сказал(а):
Для меня мораль- это некие правила, к соблюдению которых надо стремиться
Cообщение полностью

Такая позиция хороша, когда к соблюдению общепринятых моральных правил стремятся ВСЕ. Но реально это не так.
Тут вопрос в том - видит ли белый этик реальность (реальные трудности) или видит идеальные правила, к которым "все должны стремиться, и я это покажу своим примером".
И Дост, и Драйзер могут использовать и индивидуальный подход к человеку, и "притягивать его к идеалу". Отличие в столько в видении ситуации, сколько в методах.

Например, нас спрашивает женщина, как вы считаете, развестись с мужем или нет. Я начинаю убеждать, что не стоит, надо наладить отношения, Драйзер наоборот, говорит, разводись
Почему так? Ведь у обоих
Cообщение полностью

Ну вот они методы... Ведь все равно все придет к одному итогу - хоть ты крутись и ищи варианты, хоть предложи разойтись и оцени свои чувства на расстоянии.

У меня мысль была, что это связано с тем, что Досты руководствуются какими-то общепринятыми правилами, а Драйзеры- своим чутьем в отношениях?
Cообщение полностью

см. п.1, имхо. И Досты, и Драи могут руководствоваться и тем, и другим.
Shinigami

14 Янв 2014 09:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ!

Скажите, бывает ли, что Драйзер ищет советы по этике в книжках, или у каких-нибудь людей? Я просто постоянно ищу себе подсказку, а вот Драйзеры принимают чаще решения самостоятельно?
14 Янв 2014 09:10 yaponskiy_bog сказал(а):
Такая позиция хороша, когда к соблюдению общепринятых моральных правил стремятся ВСЕ. Но реально это не так.
Тут вопрос в том - видит ли белый этик реальность (реальные трудности) или видит идеальные правила, к которым "все должны стремиться, и я это покажу своим примером".

Cообщение полностью

То есть, если вы видите, что человек не хочет стремиться к идеалу, вы его просто решаете не пытаться переубедить, потому что знаете, что это бесполезно?

14 Янв 2014 09:16

Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:10 yaponskiy_bog сказал(а):
и Драйзер могут использовать и индивидуальный подход к человеку, и "притягивать его к идеалу". Отличие в столько в видении ситуации, сколько в методах.

Cообщение полностью

Вот можно подробней по поводу индивидуального подхода? Не замечал. Все под одной гребенкой.
14 Янв 2014 09:15 Ludmila1234 сказал(а):
Скажите, бывает ли, что Драйзер ищет советы по этике в книжках, или у каких-нибудь людей? Я просто постоянно ищу себе подсказку, а вот Драйзеры принимают чаще решения самостоятельно?

Cообщение полностью

Драйзер не ищет подсказку именно по этике. Драйзер ищет подсказку по вариантам. Дразер советуется не в плане как ему вести а в плане подсказки вариантов событий. Драйзер настолько в себе уверен что ему не требуется никаких подсказок как ему себя вести.
14 Янв 2014 08:43 Ludmila1234 сказал(а):
Cообщение полностью

Разница лишь в том что у Драйзера отношения это какая то дисциплина. Если человек немного отходит от дисциплины Драйзер обычно силовыми методами возвращает его обратно. Если человек переходит черту то Драйзер считает ниже своего достоинства его воспитывать. У Драйзера зачастую либо Рай либо никак.
И я бы не стал сравнивать Вашу БЭ и БЭ Драйзера это разное. Как минимум от Драйзера БЭ просто тебя окутывает. Ты не можешь из нее выйти. Если Драйзер тебя за что то ругает то он бьет прямо в глубину твоей совести. А Досты своей БЭ способны совесть выкрутить?

2 пользователя выразил(и) благодарность Zorro1986 за это сообщение

14 Янв 2014 09:25

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Например, недавно спорили. Пришла знакомая (Гексли, 35 лет), пожаловалась, что устала от мужа (Доста), что он инфантильный и прочее, в общем, не идеальный муж. Я попробовала заикнуться, что не надо разводиться, 15 лет в браке, дети и прочее. Драйзерка меня одернула, что нет, разводись, чего мучиться
В другой раз поговорили, что знакомая немного погуляла на стороне и теперь не знает, говорить об этом мужу или нет. Я попробовала сказать, что признайся, Драйзерка меня тут же одернула, что нет, молчи
Я не говорю, что Драйзерка не права, наоборот, она мудрее в данной ситуации, потому что тем самым спасает брак ( муж, может, никогда не узнает, будут жить счастливо), я просто не пойму, почему мне при этом хочется уговаривать людей поступать "идеально"
14 Янв 2014 09:25 Zorro1986 сказал(а):
Разница лишь в том что у Драйзера отношения это какая то дисциплина. Если человек немного отходит от дисциплины Драйзер обычно силовыми методами возвращает его обратно. Если человек переходит черту то Драйзер считает ниже своего достоинства его воспитывать. У Драйзера зачастую либо Рай либо никак.

Cообщение полностью

Оо, спасибо, кажется, до меня доходит.
Был случай несколько лет назад, я как-то пришла к маме-Драйке, пожаловалась на парня, что не ладиться и все такое, она сразу со всей суровостью отрубила- бросай его. Ей не нравилось, что он мало зарабатывал и без образования, курил, выпивал, пока я молчала про него, она не настаивала, но стоило только пожаловаться, как она категорично настояла на расставании. В общем-то, права была, наверное. Хотя по моей это было тяжело, я до сих пор себе простить не могу, что бросила человека

То есть, получается, что если Драйзер дает совет в отношениях, значит, Драйзеру ты не безразличен? А если пускает все на самотек, значит, Драйзер к тебе потерял интерес?

14 Янв 2014 09:32

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:15 Ludmila1234 сказал(а):
Спасибо за ответ!

Cообщение полностью

Да, конечно. А как же) Просто обычно я не спрашиваю совета, я интересуюсь мнением.

14 Янв 2014 10:15 Ludmila1234 сказал(а):
То есть, если вы видите, что человек не хочет стремиться к идеалу, вы его просто решаете не пытаться переубедить, потому что знаете, что это бесполезно?
Cообщение полностью

Если это его нестремление критично для моего самоощущения, то человек просто выходит из ближнего круга. Если некритично, то я ищу то, что нас объединяет и опираюсь на это. Переубеждать не буду, но в случае критического несовпадения может быть жесткий разговор с определением допустимого и недопустимого вообще никогда (где заканчиваются границы терпения к неидеальному, но "своему" человеку). Опять же - методы... Дост воздействует постоянно и мягко, Драй - точечно и жестко.
Вообще лично для меня нужно построение не идеального мира, а зоны безопасности, чтобы не оглядываться постоянно и не ждать подвоха. Если рядом такие люди - этого достаточно. Во всеобщий Рай не верю, может быть потому что не смогу нести ответственность "прям за весь мир", у меня свой кусочек мира и я за него отвечаю, но отвечаю полностью.

14 Янв 2014 10:25 Zorro1986 сказал(а):
Вот можно подробней по поводу индивидуального подхода? Не замечал. Все под одной гребенкой.
Cообщение полностью

Ну это потому что Драй не факт, что станет подробно сто раз объяснять, почему он так думает. Сначала (чем моложе) еще может, с возрастом как-то вообще чаще молчишь и говоришь уже тогда, когда прямо спросят, или когда накипело - поэтому совет может выглядеть резким.

Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

14 Янв 2014 09:42

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:36 yaponskiy_bog сказал(а):
Да, конечно. А как же) Просто обычно я не спрашиваю совета, я интересуюсь мнением.

Cообщение полностью

А у вас есть желание опробовать найденную идею по ? Проверить, работает или нет?
Я когда нахожу, начинаю экспериментировать, потом забываю и ищу что-нибудь новое
А вот за Драйзерами заметила, что Драйзеры мастера учить по , собирать информацию, систематизировать и передавать кому-нибудь , правда? По крайней мере, нашла несколько книжек по , написанных именно Драйзерами

14 Янв 2014 09:43

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:32 Ludmila1234 сказал(а):

Был случай несколько лет назад, я как-то пришла к маме-Драйке, пожаловалась на парня, что не ладиться и все такое, она сразу со всей суровостью отрубила- бросай его. Ей не нравилось, что он мало зарабатывал и без образования, курил, выпивал, пока я молчала про него, она не настаивала, но стоило только пожаловаться, как она категорично настояла на расставании. В общем-то, права была, наверное. Хотя по моей это было тяжело, я до сих пор себе простить не могу, что бросила человека

Cообщение полностью

Ну можно было бы сказать по-другому - живи с ним, терпи годами, убедить до самого конечного конца, что человека не исправить и он хочет жить так, как хочет, испей эту чашу до дна, а потом жалей, что эти за годы можно было бы потратить на кого-то более благодарного. И вы бы "до сих пор не могли себе простить", что прожили не той жизнью, на которую получили шанс, выбрав свободу (а уж как вы ей воспользовались - ваш выбор).
Shinigami

14 Янв 2014 09:46

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:41 yaponskiy_bog сказал(а):
Ну это потому что Драй не факт, что станет подробно сто раз объяснять, почему он так думает. Сначала (чем моложе) еще может, с возрастом как-то вообще чаще молчишь и говоришь уже тогда, когда прямо спросят, или когда накипело - поэтому совет может выглядеть резким.

Cообщение полностью

Мне резко говорили, что я фанатично пропагандирую разные идеи по . Драйзеры считают фанатизм злом, с которым надо бороться?

14 Янв 2014 09:48

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:46 yaponskiy_bog сказал(а):
Ну можно было бы сказать по-другому - живи с ним, терпи годами, убедить до самого конечного конца, что человека не исправить и он хочет жить так, как хочет, испей эту чашу до дна, а потом жалей, что эти за годы можно было бы потратить на кого-то более благодарного. И вы бы "до сих пор не могли себе простить", что прожили не той жизнью, на которую получили шанс, выбрав свободу (а уж как вы ей воспользовались - ваш выбор).
Cообщение полностью

Но мне больно от того, что я причинила боль кому-то. Или это моя болевая так действует, не знаю. У вас нет такого?

14 Янв 2014 09:49

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:47 Ludmila1234 сказал(а):
Мне резко говорили, что я фанатично пропагандирую разные идеи по . Драйзеры считают фанатизм злом, с которым надо бороться?
Cообщение полностью

Я не говорю за всех. Лично я считаю фанатизм проявлением ограниченности и стараюсь подобные проявления ограничивать. Чувство самоиронии тут в помощь.

Shinigami

14 Янв 2014 09:52

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 08:43 Ludmila1234 сказал(а):
После нескольких конфликтов с Драйзерами решилась создать тему, чтобы понять, почему мы так расходимся
Дело в том, что периодически в процессе общения затрагиваем темы морали: разводы, говорить ли мужу об измене и прочее, и тут сталкиваемся с полным непониманием друг друга
Для меня мораль- это некие правила, к соблюдению которых надо стремиться, а для Драйзера, кажется, мораль- это правила, которые надо применять, когда это удобно, что ли
Почему так? Ведь у обоих
Cообщение полностью

Тут всё предельно ясно, помимо того, что у Доста и Драя может произойти конфликт по творческим друг друга, так и програмная отличается. У Достов, со знаком +, это говорит о том, что Досты стремятся лишь к хорошим отношениям, категорически избегают плохих, и даже в плохих- стараются увидеть хорошее. У Драев же, наоборот, со знаком -, их самоцель не искать и не идти с каждым на хорошие отношения, а увидеть зло и искоренить его, при этом Драй гораздо легче идёт на столкновение с людьми, нежели Дост (ЧС)- всё это конечно в процентном соотношении, и вполне предельно ясно, почему могут возникать между ЭИИ и ЭСИ- конфликты.

4 пользователя выразил(и) благодарность Experementator за это сообщение

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:49 yaponskiy_bog сказал(а):
Хм... это похоже на творческую БЭ.
Cообщение полностью

Я в своем тиме не сомневаюсь, прямо Дост в кубе по жизни. Просто это сочетание , когда интересно проверить, работают ли новые идеи (в тайне я как бы уже знаю, что работают, просто хочу убедиться)

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:49 Ludmila1234 сказал(а):
Но мне больно от того, что я причинила боль кому-то. Или это моя болевая так действует, не знаю. У вас нет такого?
Cообщение полностью

И мне больно. Иногда очень. Но если это видится оптимальным выходом, то можно пройти через боль как через очищение.
Это опять вопрос методов. Да, это ценностность/неценностность ЧС.
14 Янв 2014 10:52 Ludmila1234 сказал(а):
Я в своем тиме не сомневаюсь, прямо Дост в кубе по жизни. Просто это сочетание , когда интересно проверить, работают ли новые идеи (в тайне я как бы уже знаю, что работают, просто хочу убедиться)

Cообщение полностью

Я не выражаю сомнение в ТИМе, Напы тоже могут крутить БЭ туда-сюда, у меня нет такого желания, если есть уверенность, то ситуация сама повернется так, что метод будет проверен)) так что я ее не ищу, я спокойно себе живу в готовности. Поиски возможностей для применения - это к ЧИ. И у Напов ЧИ ролевая, так что там тоже такое возможно.
Shinigami

14 Янв 2014 09:57

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Это потому что надо рассматривать работу связок + и + .
Отсюда все разное.Инструменты воздействия разные,и вообще творческие такие творческие, драйзер со своей может так зайти, то есть может, это будет и правильно по части отношений, но для меня все равно жестко и неприятно, так же, как в описываемых вами случаях, особенно насчет того, чтобы умолчать измену.

14 Янв 2014 09:58

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:52 Experementator сказал(а):
Тут всё предельно ясно, помимо того, что у Доста и Драя может произойти конфликт по творческим друг друга, так и програмная отличается. У Достов, со знаком +, это говорит о том, что Досты стремятся лишь к хорошим отношениям, категорически избегают плохих, и даже в плохих- стараются увидеть хорошее. У Драев же, наоборот, со знаком -, их самоцель не искать и не идти с каждым на хорошие отношения, а увидеть зло и искоренить его, при этом Драй гораздо легче идёт на столкновение с людьми, нежели Дост (ЧС)- всё это конечно в процентном соотношении, и вполне предельно ясно, почему могут возникать между ЭИИ и ЭСИ- конфликты.
Cообщение полностью

Ага.
Конфликт по творческим - это как раз конфликт методов воздействия с окружающими.
Если и возникают конфликты, то именно потому что "можно было бы сделать по-другому (но то же самое)."
Shinigami

14 Янв 2014 09:59

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:32 Ludmila1234 сказал(а):
Например, недавно спорили. Пришла знакомая (Гексли, 35 лет), пожаловалась, что устала от мужа (Доста), что он инфантильный и прочее, в общем, не идеальный муж. Я попробовала заикнуться, что не надо разводиться, 15 лет в браке, дети и прочее. Драйзерка меня одернула, что нет, разводись, чего мучиться
В другой раз поговорили, что знакомая немного погуляла на стороне и теперь не знает, говорить об этом мужу или нет. Я попробовала сказать, что признайся, Драйзерка меня тут же одернула, что нет, молчи
Я не говорю, что Драйзерка не права, наоборот, она мудрее в данной ситуации, потому что тем самым спасает брак ( муж, может, никогда не узнает, будут жить счастливо), я просто не пойму, почему мне при этом хочется уговаривать людей поступать "идеально"

То есть, получается, что если Драйзер дает совет в отношениях, значит, Драйзеру ты не безразличен? А если пускает все на самотек, значит, Драйзер к тебе потерял интерес?
Cообщение полностью

Добрый день, как Драйзер могу вам сказать на собственном примере , что пока я вижу со стороны другого человека желание что-то делать для отношений , беречь их , развивать и что вообще они для него имеют ценность и важны, то есть пока я чувствую что человек со мной- я буду ему помогать во всем и преодолевать трудности и поддерживать во всем. Но если прихожу к выводу что это нужно только мне (данные отношения), а другой живет своей жизнью и в принципе ему не важно какие отношения и кто рядом , я ухожу причем ничего не объясняя и не выясняя. Именно считаю это уже просто сотрясанием воздуха в пустую . Не стану ломиться в закрытую дверь ,в ответ закрываю свою и все.
Счастлива по умолчанию. Не лезьте пож-та в настройки!!!!
5 пользователей выразил(и) благодарность Ilonka за это сообщение

14 Янв 2014 10:01

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:57 Al_lice сказал(а):
Это потому что надо рассматривать работу связок + и + .
Отсюда все разное.Инструменты воздействия разные,и вообще творческие такие творческие, драйзер со своей может так зайти, то есть может, это будет и правильно по части отношений, но для меня все равно жестко и неприятно, так же, как в описываемых вами случаях, особенно насчет того, чтобы умолчать измену.

Cообщение полностью

А если бы Драйка сказала "иди и расскажи про измену"? Мог бы быть и такой ответ. Просто она не озвучила всю ту цепочку доводов, которая ее привела к конкретному выводу.
Shinigami

14 Янв 2014 10:01

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я тоже сразу советую разводиться при жалобах на семейную жизнь. Возможно, так работает негативизм (сейчас плохо, а будет ещё хуже) + болевая ЧИ (ну отличный же вариант: плохо - разводись, будет лучше, чего ещё нужно?).

Cообщение полностью

Какая польза будет отношениям, если признаться? Пользы ноль. А если что-то не устраивает, надо не признаваться, а разводиться (см. пункт 1).

я просто не пойму, почему мне при этом хочется уговаривать людей поступать "идеально"

Cообщение полностью

Простите, а что идеального в том, чтобы признаться в измене? Переложить свою боль и ответственность на ни в чём не повинного человека, тем более близкого? Это слабость, разве нет? И даже подлость в каком-то смысле... Уж лучше сразу развестись!

Cообщение полностью

Близкому человеку плохо, близкий человек страдает, хочется ему помочь избавиться от причины страданий. Это не суровость, это любовь.

Cообщение полностью

Я ненавижу давать советы без спросу, но если вижу, что от моего совета зависит счастье близкого человека, промолчать для меня будет предательством.

14 Янв 2014 10:49 Ludmila1234 сказал(а):
Cообщение полностью

Драйзер - это хирург, готовый причинить (и терпеть) боль ради лучшего будущего. Достоевский же - это врач-гомеопат, который пробует это, то, пятое, десятое, лишь бы не причинить боли. Иногда эта тактика приводит к успеху. А иногда - нужен Драйзер.
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)
9 пользователей выразил(и) благодарность DuHb-DuHb за это сообщение

14 Янв 2014 10:03

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:59 yaponskiy_bog сказал(а):
Ага.
Конфликт по творческим - это как раз конфликт методов воздействия с окружающими.
Если и возникают конфликты, то именно потому что "можно было бы сделать по-другому (но то же самое)."
Cообщение полностью

Точно )) А ещё где-то слышал фразу,и в голову запало: "По базовым функциям мы живём, а по творческим рассуждаем". Так вот чересчур большое рассуждение по творческим "родственичков"- может и привести с ссорам,(хош не хош, а "болевая друг друга) хотя если в целом, они умеют отлично уживаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Experementator за это сообщение

14 Янв 2014 10:07

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:02 DuHb-DuHb сказал(а):
... (ну отличный же вариант: плохо - разводись, будет лучше, чего ещё нужно?).

... А если что-то не устраивает, надо не признаваться, а разводиться (см. пункт 1).

... Уж лучше сразу развестись!

Cообщение полностью

Я надеюсь Достам не поплошало У меня так просто пятиминутка юмора)))
Shinigami
5 пользователей выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

14 Янв 2014 10:08

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:02 DuHb-DuHb сказал(а):
Какая польза будет отношениям, если признаться? Пользы ноль. А если что-то не устраивает, надо не признаваться, а разводиться (см. пункт 1).

Cообщение полностью

Ну, я как бы за какую-то искренность в отношениях, все идеализирую

14 Янв 2014 10:15

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Янв 2014 09:57 Al_lice сказал(а):
...драйзер со своей может так зайти, то есть может, это будет и правильно по части отношений, но для меня все равно жестко и неприятно...

Cообщение полностью

Лекарство не обязано быть вкусным, оно должно быть эффективным

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Янв 2014 10:16

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еще один случай меня зацепил, тоже хотела, чтобы пояснили. Одна знакомая (предположительно Бальзак) замужем за Драйзером, отношения очень тяжелые, 5 лет в браке, кризис наступил. И вот разговаривали, она спросила, как быть с ним, отношения складываются неважно, силы на исходе. Я предложила свое достоевское- будь послушной, домом занимайся, мол, почаще вкусное готовь да уют создай. Она говорит, что старается, но муж все равно недоволен
Аналогичные проблемы нашла в браке Драйзер-Джек (муж и жена)
Получилось, что Драйзер- руководитель, он действует силой и хочет, чтобы его слушались, а жена Джек или Бальзак домом заниматься не хочет, не интересно, отсюда накал страстей, настоящие проблемы в семьях
Я не очень по теме написала, просто хочется услышать сторону Драйзеров в такой истории ( слышала их только со стороны Джечек и Бальзачек), вот не занимаются ваши жены домом, как вы это терпите?
Просто со сторы волосы на голове шевеляться, прямо поле битвы дома

14 Янв 2014 10:27

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:01 yaponskiy_bog сказал(а):
А если бы Драйка сказала "иди и расскажи про измену"? Мог бы быть и такой ответ. Просто она не озвучила всю ту цепочку доводов, которая ее привела к конкретному выводу.
Cообщение полностью

Возможен такой совет, вполне допускаю, но думаю все таки , что когда рассказываешь об измене уже подсознательно понимаешь что это путь к разрыву отношений. Иногда такие вещи срабатывают чтобы именно дать понять другому что ты уже не с ним, как бы с целью закрыть страницу и жить уже по другому. И все таки считаю необходимо если видней со стороны к чему это может привести объяснить человеку( кому дается такой совет) возможные варианты последствий данного поступка. Есть люди ( сталкивалась), которые сознательно рассказывают об измене, причем мотивы весьма странные при этом. Если человек не планирует разрыв то как бы дает понять что он кого-то ищет и значит его не устраивает прежний партнер в чем-то. Но это уже жестоко и вообще смахивает на этическую манипуляцию. неприятно очень , но так тоже поступают.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ilonka за это сообщение

14 Янв 2014 10:31

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:30 Ilonka сказал(а):
Возможен такой совет, вполне допускаю, но думаю все таки , что когда рассказываешь об измене уже подсознательно понимаешь что это путь к разрыву отношений. Иногда такие вещи срабатывают чтобы именно дать понять другому что ты уже не с ним, как бы с целью закрыть страницу и жить уже по другому. И все таки считаю необходимо если видней со стороны к чему это может привести объяснить человеку( кому дается такой совет) возможные варианты последствий данного поступка. Есть люди ( сталкивалась), которые сознательно рассказывают об измене, причем мотивы весьма странные при этом. Если человек не планирует разрыв то как бы дает понять что он кого-то ищет и значит его не устраивает прежний партнер в чем-то. Но это уже жестоко и вообще смахивает на этическую манипуляцию. неприятно очень , но так тоже поступают.
Cообщение полностью

Насколько помню, у нас был диалог такой приблизительно:
Я: Если любит, простит
Драйка:Если любит, как раз не простит

14 Янв 2014 10:34

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:33 Ludmila1234 сказал(а):

Cообщение полностью

интересно мне стало, вы с этой Драйкой настолько хорошо знали мужа изменщицы, что бы делать такие выводы?
Я вот даже о себе с точностью не могу сказать прощу я измену или нет. И о муже своем не могу этого сказать...
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

14 Янв 2014 10:37

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:26 Ludmila1234 сказал(а):
Еще один случай меня зацепил, тоже хотела, чтобы пояснили. Одна знакомая (предположительно Бальзак) замужем за Драйзером, отношения очень тяжелые, 5 лет в браке, кризис наступил. И вот разговаривали, она спросила, как быть с ним, отношения складываются неважно, силы на исходе. Я предложила свое достоевское- будь послушной, домом занимайся, мол, почаще вкусное готовь да уют создай. Она говорит, что старается, но муж все равно недоволен
Аналогичные проблемы нашла в браке Драйзер-Джек (муж и жена)
Получилось, что Драйзер- руководитель, он действует силой и хочет, чтобы его слушались, а жена Джек или Бальзак домом заниматься не хочет, не интересно, отсюда накал страстей, настоящие проблемы в семьях
Я не очень по теме написала, просто хочется услышать сторону Драйзеров в такой истории ( слышала их только со стороны Джечек и Бальзачек), вот не занимаются ваши жены домом, как вы это терпите?
Просто со сторы волосы на голове шевеляться, прямо поле битвы дома
Cообщение полностью

Совет Достоевского это да , но Драйзер для комфорта любимого человека и так без советов сделает все. Это работает на автопилоте. Окружить вниманием, заботой и уходом. А если она и так делает все на что способна , а он все равно не доволен , да просто потому что ему нужно что-то другое чего она не сможет ему дать . И от ее заботливости , хозяйственности и вкусностей уже мало что изменится. Драйзер вряд ли руководитель, тем более рядом с Джеком. Думаю там все гораздо проще , руководить Джеком ? На это хотелось бы посмотреть. То в чем разбирается Джек для Драйзера малопонятно , но очень интересно. И наоборот, то в чем нуждается чаще всего Джек это для Драйзера открытая книга и он всегда готов помочь Джеку советом или разъяснением ситуации. Драйзер может быть агрессивным в том случае если он пытался достучаться до человека несколько раз , намеками , полутонами, открытым текстом , но это не возымело абсолютно никакого действия или отклика в ответ. Тогда да, Драйзер может поставить довольно жесткие рамки , но при этом думаю просмотрит что ничего сверх сил моральных и этических от человека не потребует.
Я тоже считаю , что если отношения не складываются, зачем мучить и себя и другого человека. Когда отношения начинают приносить больше боли чем позитива . Можно ведь быть счастливыми с другими людьми или даже по одному. Ну да , чувства есть и очень тяжело расстаться, но ведь можно поддерживать любимого человека и остаться с ним в хороших отношениях на очень долгое время. Желать ему счастья пусть и не с вами и помочь ему стать счастливым.

14 Янв 2014 10:56

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы знаете, когда муж-Джек или Баль, а жена-Драйзер- проблем нет, семьи очень счастливые
Проблемы, когда жена Джек или Баль, а муж-Драйзер. Он в силу воспитания или чего-то еще не считает нужным заниматься домом, а жены не хотят. У жен много интересов разных, а дом как бы немного запущен получается, мужья зляться

14 Янв 2014 10:59

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:16 dkm сказал(а):
Лекарство не обязано быть вкусным, оно должно быть эффективным
Cообщение полностью

Тогда я хочу напомнить, что одно и то же лекарство может одному помочь, а другому - навредить, особенно, если у него есть противопоказания. Поэтому врачи выписывают разное, с учетом анамнеза.

1 пользователь выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

14 Янв 2014 11:00

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:33 Ludmila1234 сказал(а):

Cообщение полностью

Согласна, если любит , как раз не простит. Это обман в самых светлых чувствах , в самом что шло от души и сердца. Это больно , Можно со временем и просить (но время уйдет) , но забыть и доверять уже не получится. И знаете еще осознание того что если допущена одна измена может быть и еще , тем более если простишь.
А вот если не любит , то в принципе может быть не важно одна измена или потом последуют другие. Как-то проще закрыть глаза.

14 Янв 2014 11:03

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:02 Ilonka сказал(а):
Согласна, если любит , как раз не простит. Это обман в самых светлых чувствах , в самом что шло от души и сердца. Это больно , Можно со временем и просить (но время уйдет) , но забыть и доверять уже не получится. И знаете еще осознание того что если допущена одна измена может быть и еще , тем более если простишь.
А вот если не любит , то в принципе может быть не важно одна измена или потом последуют другие. Как-то проще закрыть глаза.
Cообщение полностью

У меня, наверное, опять всплывают гуманистические порывы, просто мне жаль человека, который несет в душе этот груз невысказанный, ведь так всю жизнь можно корить себя молча. Поговоришь, так все обсудить можно, почему, как сделать так, чтобы польше не повторилось
у меня, наверное, снова всплывает болевая , что сто раз лучше попрошу у него прощения, чем буду молча корить себя и бояться, а вдруг узнает

14 Янв 2014 11:09

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:59 Ludmila1234 сказал(а):
Вы знаете, когда муж-Джек или Баль, а жена-Драйзер- проблем нет, семьи очень счастливые
Проблемы, когда жена Джек или Баль, а муж-Драйзер. Он в силу воспитания или чего-то еще не считает нужным заниматься домом, а жены не хотят. У жен много интересов разных, а дом как бы немного запущен получается, мужья зляться
Cообщение полностью

Согласна с вами, тоже замечала не раз что Джеку проще быть мужчиной, а Драю женщиной. По поводу Бальзаков ничего не могу сказать примеров личных нет. Хотя у самой супруг Нап, вроде бы дуал Бальзака. Иногда он(Нап) мне кажется очень мягким.
А вообще нужно наверное больше общаться и обсуждать проблемы дома и семьи. И кому-то придется идти на компромисс либо забывать о воспитании , а кому-то поступаться с желаниями и заниматься домом. Ну кто-то ведь может это делать для заботы о детях и комфорта в доме. И в подобные вопросы пары лучше не влезать с советами , они смогут разобраться сами , главное думаю желание слышать и понимать друг друга , а не только себя.

14 Янв 2014 11:12

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:08 Ludmila1234 сказал(а):
У меня, наверное, опять всплывают гуманистические порывы, просто мне жаль человека, который несет в душе этот груз невысказанный, ведь так всю жизнь можно корить себя молча. Поговоришь, так все обсудить можно, почему, как сделать так, чтобы польше не повторилось
у меня, наверное, снова всплывает болевая , что сто раз лучше попрошу у него прощения, чем буду молча корить себя и бояться, а вдруг узнает
Cообщение полностью

Так уж природа устроена, вы не сможете стать драем, а драй вами , но по програмным вы всегда сможете найти взаимопонимание. Просить прощение-это похвально, но как по мне, то обе стороны должны идти на уступки друг другу, если оба/обе хотят сохранить стабильность.

14 Янв 2014 11:19

Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 10:37 Tobick сказал(а):
Я вот даже о себе с точностью не могу сказать прощу я измену или нет. И о муже своем не могу этого сказать...
Cообщение полностью

Если челове изменил значит он не ценит и не уважает того кто рядом. Зачем Вам такой человек? Темболее отношения строятся на доверии зачем Вам отношения без доверия?

1 пользователь выразил(и) благодарность Zorro1986 за это сообщение

14 Янв 2014 11:29

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:29 Zorro1986 сказал(а):
Если челове изменил значит он не ценит и не уважает того кто рядом. Зачем Вам такой человек? Темболее отношения строятся на доверии зачем Вам отношения без доверия?
Cообщение полностью

В яблочко Без доверия, я бы уже завтра с женой развёлся (

1 пользователь выразил(и) благодарность Experementator за это сообщение

14 Янв 2014 11:36

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:19 Experementator сказал(а):
... Просить прощение-это похвально, но как по мне, то обе стороны должны идти на уступки друг другу, если оба/обе хотят сохранить стабильность.
Cообщение полностью

В том-то все и дело, что настрой на соблюдение норм идеальных отношений подразумевает, что это будут делать ОБА. Ситуация, когда один ведет себя безупречно и просит прощения за то, что его (может быть) вынудили поступить неправильно - в надежде на то, что вторая сторона оценит благородство и переродится в новом качестве - это как раз идеалистично-достовский путь. Хотя и не все Досты его выдерживают, но разочаровавшийся Дост это вообще печально - так же как и Драй, не умеющий отсечь "негодных" и цепляющийся за отжившее.
Shinigami

14 Янв 2014 11:38

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:38 yaponskiy_bog сказал(а):
В том-то все и дело, что настрой на соблюдение норм идеальных отношений подразумевает, что это будут делать ОБА. Ситуация, когда один ведет себя безупречно и просит прощения за то, что его (может быть) вынудили поступить неправильно - в надежде на то, что вторая сторона оценит благородство и переродится в новом качестве - это как раз идеалистично-достовский путь. Хотя и не все Досты его выдерживают, но разочаровавшийся Дост это вообще печально - так же как и Драй, не умеющий отсечь "негодных" и цепляющийся за отжившее.
Cообщение полностью

Ну да)) В том-то и фишка, когда происходят отношения "ты мне, я-тебе"-это же именины сердца, при этом среди людей близких и знающих друг друга долгое время-это даже не должно обсуждаться, во всяком случае так, например в моём кругу. За исключением......да, именно с другом СЛЭ у меня похожие разногласия, как у Т.С. Просто когда один, два, три раза и далее я иду на уступки, а другая сторона со своей стороны считает, что так оно и должно быть, то естественно рано или поздно произойдёт столкновения,а точнее изменится отношение к другу, но вам, програмным думаю будет проще, а вот програмным -там будет немного другой компот.

14 Янв 2014 11:51

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 11:11 Ilonka сказал(а):
Согласна с вами, тоже замечала не раз что Джеку проще быть мужчиной, а Драю женщиной. По поводу Бальзаков ничего не могу сказать примеров личных нет. Хотя у самой супруг Нап, вроде бы дуал Бальзака. Иногда он(Нап) мне кажется очень мягким.
А вообще нужно наверное больше общаться и обсуждать проблемы дома и семьи. И кому-то придется идти на компромисс либо забывать о воспитании , а кому-то поступаться с желаниями и заниматься домом. Ну кто-то ведь может это делать для заботы о детях и комфорта в доме. И в подобные вопросы пары лучше не влезать с советами , они смогут разобраться сами , главное думаю желание слышать и понимать друг друга , а не только себя.
Cообщение полностью

А что делать, если просят совета, а я не могу ничего подсказать. У меня нет знаний, как решать, если пара дуальная, но по гендерным признакам не совпадает, и причем жена в такой паре мучается, психологи, подруги, все пущено в ход и никто не понимает, как решить их проблемы. Все только бояться, что Драйзеры-мужья пока терпят, но их терпение кончиться

14 Янв 2014 12:17

Volchv2
"Джек"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Все эти вопросы: "Так разводиться нам или нет?"... на мой взгляд чистые игры по Берну... Если я сомневаюсь, то я уже не сомневаюсь... и нафиг советы... Но это, канешн, не БЭ...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

14 Янв 2014 12:32

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:32 Volchv2 сказал(а):
Все эти вопросы: "Так разводиться нам или нет?"... на мой взгляд чистые игры по Берну... Если я сомневаюсь, то я уже не сомневаюсь... и нафиг советы... Но это, канешн, не БЭ...
Cообщение полностью

Скажите в двух словах, в чем суть таких игр? То есть, на самом деле, их не интересует ответ?

14 Янв 2014 12:40

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:17 Ludmila1234 сказал(а):
А что делать, если просят совета, а я не могу ничего подсказать. У меня нет знаний, как решать, если пара дуальная, но по гендерным признакам не совпадает, и причем жена в такой паре мучается, психологи, подруги, все пущено в ход и никто не понимает, как решить их проблемы. Все только бояться, что Драйзеры-мужья пока терпят, но их терпение кончиться
Cообщение полностью

Извините , а зачем давать совет если вы не можете ничего подсказать . Думаю нужно так и сказать что нет знаний по этому поводу и лучше обратиться к специалистам-именно к психологам. А говорить что-то из вежливости только потому что чтобы хоть что-то сказать думаю не нужно. А то потом еще и угрызения совести могут мучить. Подруги могут тоже не верно понимать ситуацию, так как судят в основном по словам своей подруги и получается видят ситуацию только с одной стороны, что весьма однобоко. И зачем ждать и бояться что терпение у Драйзера закончится? Зачем ломать себя под человека? Разве у бальзачки или джечки терпение не может закончиться раньше? Или это только по тому что все же многие семьи живут стереотипами воспитания какие обязанности в доме должна выполнять жена , а какие муж? Думаю надо научиться супругам договариваться между собой об обязанностях по дому. Копромис вполне достижим.

14 Янв 2014 12:41

Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:17 Ludmila1234 сказал(а):
Cообщение полностью

Если Вы не знаете как решать то Вы не влазьте а просто поддерживайте. В таком случае не давать не какие советы ... просто предоставьте свободные уши и все...
И почему Вы так хотите помочь?

14 Янв 2014 12:45

Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 12:41 Ilonka сказал(а):
И зачем ждать и бояться что терпение у Драйзера закончится? Зачем ломать себя под человека? Разве у бальзачки или джечки терпение не может закончиться раньше? Или это только по тому что все же многие семьи живут стереотипами воспитания какие обязанности в доме должна выполнять жена , а какие муж? Думаю надо научиться супругам договариваться между собой об обязанностях по дому. Копромис вполне достижим.
Cообщение полностью

У меня ситуация почему то многие знакомые, не друзья а знакомые считают мои уши лучше и рассказывают кучу своих проблем об отношениях ... не всегда приятно выслушивать чужую грязь ... Вывод из этих выслушиваний основной один. Каждый пытается свои отношения построить так как было у его родителей. При этом мнение второго который в свою очередь так же пытается это сделать не учитывается. Причем я не встретил пару которая бы сразу понимала что у них своя семья свои отношения обязанности по другому и т.д. Обычно как только люди это осознают то сразу многие проблемы уходят сами собой. Бывает так что человеку ради другого приходится себя ломать, ломать свои стереотипы. Это стоит делать если ты видишь и четко понимаешь что второй если даже не готов делать тоже самое с собой то готов тебя в этом поддержать.

14 Янв 2014 12:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Разве люди не сверяют семейные установки, в том числе разделение обязанностей, ДО свадьбы, а не после нее? Дуальная эта пара или нет, значения не имеет. Какой здесь может быть выход, кроме как сесть супругам вдвоем и о чем-то договориться?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

14 Янв 2014 12:59

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы знаете, у Драйзерки есть масса приемов, как добиться от мужа того, что нужно.Она может то поговорить или не разговаривать, попросить или уйти, заплакать или грустить, заставить ревновать. И так далее. А вот у Джечек и Балек нет такого арсенала, поэтому когда они мужьям в лоб говорят: "Я хочу, чтобы ты", а реакции нет, встают в тупик
Хотя, вы правы, не мое это дело

2 пользователя выразил(и) благодарность Ludmila1234 за это сообщение

14 Янв 2014 13:17

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

"Добиваться" от мужа чего-то манипуляциями? Не знаю, я бы не стала.
Я за "в лоб". Вот только почему нет реакции?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

14 Янв 2014 13:28

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:27 DejaSenti сказал(а):
"Добиваться" от мужа чего-то манипуляциями? Не знаю, я бы не стала.
Я за "в лоб". Вот только почему нет реакции?
Cообщение полностью

Ну вот, например, такая ситуация. Муж-Драйзер зп жене не отдает, часть уходит на оплату кредита, остальное на дорогое хобби и на а/м. Семью фактически уже несколько лет кормит жена- Джек. Когда она пыталась убедить его участвовать в домашних расходах, ей ответили, что денег нет и все, дали небольшую сумму и все. Она так и живет в стрессе, периодически они ругаются на эту тему, но изменить ситуацию Джечка не знает, как

Или другой пример, жена- Бальзачка просит у мужа разрешение воспользоваться его ам, он отказывается, они ссоряться, потом ее два часа утешают все подружки, потому что ссоры с годами становятся все более жесткими

14 Янв 2014 13:34

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 14:34 Ludmila1234 сказал(а):
Ну вот, например, такая ситуация. Муж-Драйзер зп жене не отдает, часть уходит на оплату кредита, остальное на дорогое хобби и на а/м. Семью фактически уже несколько лет кормит жена- Джек. Когда она пыталась убедить его участвовать в домашних расходах, ей ответили, что денег нет и все, дали небольшую сумму и все. Она так и живет в стрессе, периодически они ругаются на эту тему, но изменить ситуацию Джечка не знает, как
Cообщение полностью

Так, думаете, здесь есть семья?

14 Янв 2014 14:34 Ludmila1234 сказал(а):
Или другой пример, жена- Бальзачка просит у мужа разрешение воспользоваться его ам, он отказывается, они ссоряться, потом ее два часа утешают все подружки, потому что ссоры с годами становятся все более жесткими

Cообщение полностью

Не знаю. Мало ли почему отказал, мало ли почему поссорились.

Но ни в том, ни в другом случае я не понимаю, как и зачем люди так живут.

4 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

14 Янв 2014 13:41

Artem_78
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Донецк

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:40 DejaSenti сказал(а):
Но ни в том, ни в другом случае я не понимаю, как и зачем люди так живут.
Cообщение полностью
Представляется ситуация, в которой, скажем, человек живет в задрипанной квартире с мебелью 40-х годов выпуска, ободранными обоями, дырявой крышей, и вонючими кошками. Вам про такого человека рассказывают, и вы говорите то же самое: "не понимаю, как и зачем люди так живут". Ну вот так вот живут, не повезло

Кто-то может все взять в руки (хочет, есть силы, знает как), а кто-то не может. Можно громогласно таких товарищей разоблачать/порицать, можно наплевать (пытаться помочь будет неверно, разве что сами попросят).

Для меня лично хуже всего, когда я с ними каким-то образом связан, тогда наплевать не получается
...
1 пользователь выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

14 Янв 2014 14:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Белая этика Драйзера

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 01:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор