Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Народ, а что с Шерлоком?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Народ, а что с Шерлоком?

Advenger
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Камбербетч, по-моему, что сам какой-то логик-ЧИ, что персонаж его. Но у меня есть сомнения, потому что сериальный Ватсон мне напоминает Драйзера... и у Шерлока нет на того никакой негативной реакции на тонны БЭ. В общем, идеи.

16 Янв 2014 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Нарушений: 1
Флуд: 23%
Анкета
Письмо

актеры - гам и баль. персонажи - не типирую, да и фильм не смотрел.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

16 Янв 2014 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asandra
"Бальзак"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Забавно Как раз недавно размышляла куда бы их затипить
Шерлок- дон, у меня даже сомнений нет. А Ватсон....похож на белого этика, скорее дост. Не вижу я в нем сильной ЧС.
Sandra

16 Янв 2014 20:49

Advenger
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Янв 2014 19:19 c00ler_462 сказал(а):
актеры - гам и баль. персонажи - не типирую, да и фильм не смотрел.
Cообщение полностью

Доказательства? соционически, так сказать.

И - Дон. Разве Шерлок экстраверт? Почему тогда не ругаются из-за БЭ?

17 Янв 2014 20:21

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Нарушений: 1
Флуд: 23%
Анкета
Письмо

я приведу доказательства, а потом вы скажете -докажите, что я привел доказательства.
Мои аргументы (в данном случае) - физиогномические. Если я их приведу, вы примите их? Сомневаюсь, сначала мне надо будет доказать, что они действительно аргументы, т.е. отражают нечто, имеющее место быть в реальности.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

18 Янв 2014 06:16

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Типировать персонажей вообще тяжело, т.к. сценаристы утрируют реальный характер, из наделенного интеллектом и сильной логикой человека сделали гения-социопата.
ИМХО Шерлок - Робеспьер) очевидно, что он интроверт, логик и рационал. Но эти его чертоги разума, высокоактивная социопатия, интуитивный способ мышления подтверждают что Максом он быть не может, поэтому остается один вариант о доминантном Робеспьере.
— Смотри, какая красивая пара. — Не хочу я смотреть. Я расстраиваюсь.

18 Янв 2014 10:12

ion_storm
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А о каком мы Шерлоке Холмсе говорим? Потому что тут прямая связь между тимом, актерами и сценарием. Мы ведь смотрим на невербалику актеров, на их мимику, а это все накладывается на сюжет, который сильно изменен относительно книги.
Если мы берем именно сериал "Шерлок", то там просто и сомневаться не приходиться в доно-дюмовости персонажей (и это, скорее всего, влияние актеров, в частности Мартин Фримен, позднее блестяще сыгравший дюма Бильбо, похоже, и "по жизни" носитель того же тима).
Где в этом сериале экстравертность Шерлока? Да везде, он разве что вокруг Уотсона не приплясывает, зато страдает болевой БЭ в самой что ни на есть инфантильной форме.

Если мы берем советскую классику кинематографа про Шерлока и Уотсона, то там они напоминают уже совсем другую дуальную пару, Штирлица и Доста.

У Шерлока и Уотсона в представлении Гая ричи снова совсем иные тимы. Я сейчас даже затрудняюсь сказать, какие, скорее всего Уотсон там Драйзер, а Шерлок какой-то интуит возможностей.

И уже отдельный разговор, кто же по тиму персонажи Конан Дойля. Я сейчас на него отвечать не возьмусь, подзабылись уже образы.

4 пользователя выразил(и) благодарность ion_storm за это сообщение

18 Янв 2014 15:33

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ватсон - достоевский, а Шерлок габен с низкой физикой (пусть будут и такие версии для разнообразия).

18 Янв 2014 20:19

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Янв 2014 17:33 ion_storm сказал(а):
А о каком мы Шерлоке Холмсе говорим? Потому что тут прямая связь между тимом, актерами и сценарием. Мы ведь смотрим на невербалику актеров, на их мимику, а это все накладывается на сюжет, который сильно изменен относительно книги.
Если мы берем именно сериал "Шерлок", то там просто и сомневаться не приходиться в доно-дюмовости персонажей (и это, скорее всего, влияние актеров, в частности Мартин Фримен, позднее блестяще сыгравший дюма Бильбо, похоже, и "по жизни" носитель того же тима).
Где в этом сериале экстравертность Шерлока? Да везде, он разве что вокруг Уотсона не приплясывает, зато страдает болевой БЭ в самой что ни на есть инфантильной форме.

Cообщение полностью

А мне не кажется, что Бильбо - Дюма. Он ведь в итоге оказался тем еще авантюристом! Фродо в сравнении со своим дядей был куда большим домоседом.

Но может, и альфа. Не знаю.

Хотя ведь англичане похожи на англичан, хоббиты тоже писались именно с англичан, а Англия скорее дельта, чем альфа. Никакая ЧЭ.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

18 Янв 2014 20:24

Advenger
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Где вообще у Ватсона признаки ЧЭ и фоновой БЭ? Он только и деалет, что жучит Шерлока за то, как он поступает с окружающими. А по реакции Шерлока (юморит, не замечает и увиливает, но при этом ВООБЩЕ не переживает, хотя и чувствуется, что внушается, прогибается), почему-то мне напоминает виктимную модель поведения. Но ни разу не Баль, конечно. Мб, Джек?...

1 пользователь выразил(и) благодарность Advenger за это сообщение

18 Янв 2014 21:32

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Виктим? не похоже что виктим может так подставляться. Шерлок просто не понимает когда можно шуткануть, но делает это очень изысканно и тонко под стать его интеллекту.

Он в конце сказал что-то типа "зря, я все это сделал".

давайте обсудим Мориарти.
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
1 пользователь выразил(и) благодарность mkrkc за это сообщение

2 Фев 2014 18:49

Vertolet4itsa
"Гексли"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

давайте обсудим Мориарти. [/quote]

Мориарти нетипируем) Поставлю на Гамлета, но видела варианты, что он Гексли и Максим. Оно и понятно - немного бо-бо же, но какой классный.
...Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с)

5 Апр 2014 09:35

Liamaris
"Есенин"
ЛЭФВ
Звенигород

Анкета
Письмо

16 Янв 2014 15:51 Advenger сказал(а):
Камбербетч, по-моему, что сам какой-то логик-ЧИ, что персонаж его. Но у меня есть сомнения, потому что сериальный Ватсон мне напоминает Драйзера... и у Шерлока нет на того никакой негативной реакции на тонны БЭ. В общем, идеи.
Cообщение полностью

На мой взгляд, Шерлок в этом сериале этакий Джеко-Штир (БЭ одномерная, но вполне суггестивная), а Ватсон - Драйзер.. а кто ж еще-то?)

Ладно. Я буду молчаливой галлюцинацией... (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

5 Апр 2014 13:13

Ally
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теперь, после 4 сезонов, наверное, очевидно, что Ватсон Драйзер. А Шерлок все-таки Дон. И отношения у них конфликтные.
Майкрофт, вероятно, Макс. А Мэри Жуков.
Интересные у них у всех отношения получаются.

21 Авг 2018 13:46

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ИМХО, Камбербэтч дельтийский логик-сенсорик, вероятнее Штирлиц. А Шерлок - Дон Кихот - БЭ особо не заботит, клиентов не щадит. Зато догадки, идеи, мощная логика - ЧИ с БЛ. Пй-тип ЛВ--

21 Авг 2018 22:19

Ally
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне кажется, Камбербэтч на Гамлета похож. Вы интервью его смотрели и особенно всякие телешоу с ним? Он, конечно, умный, но чтобы логик так фонтанировал эмоциями... А БС у него болевая, похоже, судя по его рассказам.

Шерлок Дон. а с Ватсоном они интересную штуку проделали - начали с Дюма, а по ходу дела переквалифицировали в Драйзеры ))

21 Авг 2018 23:12

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Мне тоже Камбертбэтч на Штирлица похож, с 3Ф.
Гамлета там не наблюдаю.)
просто захотелось заглянуть в окно (с)

21 Авг 2018 23:19

Ally
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А Фриман? )

Я тут наткнулась на оригинальную версию, что Шерлок - ИЛИ (Бальзак) )) Так его вроде ещё не типировали?

22 Авг 2018 00:28

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну неее, тока не Бальзак)) ЧИ+БЛ все таки)

про Камбербэтча - актеры на то и актеры, чтоб уметь фонтанировать (Гамлеты могут и не фонтанировать, об этом не говорю). Тем более у Штирлицев ЧЭ ролевая. Выпендрежки. А вообще думаю что у него 4Э - там проблем нет, хорошо подхватывает какие то классные штуки с Э и пользуется) А разговоры о внешности - просто процесс по Ф

А Фриман...забияка

22 Авг 2018 01:13
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Народ, а что с Шерлоком?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Апр 2019 18:42

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор