Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Соционические типы стран

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Соционические типы стран

Espinoza
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 18:09 Tilde сказал(а):
У меня нет сейчас возможности толком отвечать. Так, прорываюсь иногда.

Я как-раз имела ввиду совсем не экономику, а культуру, менталитет. У англоязычных - у всех - индивидуализм и культ самодостаточности. К велферу отношение в массах весьма отрицательное. Заболел? Пойди поработай, пройдет. Типа такого. Не отложил себе на старость - пеняй на себя, а на мои налоги не зарься. Оплачиваемый декретный отпуск? Еще чего! Нет денег - не рожай. Само/оценка человека очень завязана на его финансовом положении. Статусность важна. Общество расслоено. Почитайте Дикенса. Уровень жизни, конечно, другой, в тюрьму и работный дом бедняков не сдают и с голоду совсем уж помереть не дадут, но менталитет общества поменялся не сильно. При том что Австралия все-таки более эгалитарная страна по сравнению с Англией.

Сочувствие, помощь дается очень избирательно - только "достойным". А тот, кто по мнению общества "сам виноват" в своих проблемах сострадания не заслуживает. При этом финансовая обеспеченность сама по себе считается добродетелью, а бедность - пороком. В общем, вполне себе позиция ЧЛ+БЭ+ЧС.

А вот в Шотландии уже немного по-другому.
Cообщение полностью

А вот в Швеции - огромная социалка. Заболел депрессией - пожалуйста, возьми больничный
А как бы вы Австралию типировали?

25 Мая 2015 07:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Мая 2015 02:13 Georgiys сказал(а):

3 государственных языка
Cообщение полностью

На самом деле четыре. Еще ретророманский, на котором 1% населения говорит в кантоне Граубюнден.

Насчёт Кристины, не знаю, надо проверить, бо не встречал я среди политиков Бользагов на верхушках

Так она родилась королевой. А когда доросла до возраста принятия решений - свалила.
25 Мая 2015 02:13 Georgiys сказал(а):

не встречал я среди политиков Бользагов на верхушках
Cообщение полностью

А Черчиль у вас кто? Габен?
25 Мая 2015 08:39 Espinoza сказал(а):

А вот в Швеции - огромная социалка. Заболел депрессией - пожалуйста, возьми больничный

Cообщение полностью

А еще шведские мужья имеют такое же право на декретный отпуск, как и шведские жены. Видимо, там имеется в виду период после рождения ребенка всё-таки.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

25 Мая 2015 09:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

Мария, вы мои мысли читаете, Черчилль абсолютный Габен))

25 Мая 2015 19:09

Shtirl
"Штирлиц"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Интересная тема А куда уважаемые форумчане типируют Кубу? Я была там два раза, к этой стране у меня особое отношение, я, что называется, ощутила дуальность с этой страной. При этом я самотипирована как штирлиц, соответственно, Куба вроде как дост. Хотя мне всё же кажется, что Куба не дост.

31 Мая 2015 17:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А на Кубе сиеста есть? Если нет, то Куба - нап-мужчина. Гавана-клаб - клубный напиток авантюристов со всего мира, харизматичный команданте Че, яркие красивые олдтаймеры на улицах, дорогущие сигары, скрученные на бедре мулатки и романтический флёр острова Свободы

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

31 Мая 2015 18:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 18:45 Marihuana сказал(а):
А на Кубе сиеста есть? Если нет, то Куба - нап-мужчина. Гавана-клаб - клубный напиток авантюристов со всего мира, харизматичный команданте Че, яркие красивые олдтаймеры на улицах, дорогущие сигары, скрученные на бедре мулатки и романтический флёр острова Свободы

Cообщение полностью

Дуальность Shtirl оказалась соц.заказом на самом деле
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

31 Мая 2015 19:20

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

У меня родственник жил на Кубе, был совершенно очарован природой острова, омываемого заливом, морем и океаном. Но он утверждал, что ленивее кубинцев не найти. Заставить их работать почти невозможно. Сомневаюсь, что итим Кубы нап.

31 Мая 2015 20:37

Shtirl
"Штирлиц"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Че аргентинец. Я бы могла рассматривать вариант с Габеном, но точно не Наполеон и да, на Кубе есть сиеста, а также маньяна лайфстайл, невероятная лень ( в основном у негров) и трудолюбие (преимущественно у креолов), по-детски доверчивы и наивны, жажда к халяве, христианские ценности и разгул прелюбодеяния, вера в Бога и культ сантерийя, не ценят то, что имеют, пассионарны. Ну это вкратце так...мои субъективные наблюдения.

31 Мая 2015 20:46

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 20:40 Ad_Astra сказал(а):

а Напа разве можно именно заставить?))
Cообщение полностью

Я думаю, что напы не настолько ленивы, чтобы вообще возникало у кого-то желание их заставлять работать.
31 Мая 2015 20:46 Shtirl сказал(а):
Че аргентинец. Я бы могла рассматривать вариант с Габеном, но точно не Наполеон и да, на Кубе есть сиеста, а также маньяна лайфстайл, невероятная лень ( в основном у негров) и трудолюбие (преимущественно у креолов), по-детски доверчивы и наивны, жажда к халяве, христианские ценности и разгул прелюбодеяния, вера в Бога и культ сантерийя, не ценят то, что имеют, пассионарны. Ну это вкратце так...мои субъективные наблюдения.
Cообщение полностью

Гексли?

31 Мая 2015 20:48

Shtirl
"Штирлиц"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Не-е-е... вот я могу предположить, что габен, но не гексли. Почему мне вообще кажется про габенов? Наверное в связи с наличием мафиозного имиджа эпохи сухого закона, расцвет музыкальных баров, район Ведадо, олдкар с открытым верхом на Малеконе, чан-чан
Еще, кстати, очень характерная черта кубинцев - чадолюбие. Для детей сделают всё. Не знаю, относится ли это к какому-нибудь тиму.

31 Мая 2015 22:16

Shtirl
"Штирлиц"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, что к напам можно отнести ряд островов карибского моря, которые относились к французским колониям, а также государство Гаити. А Куба не ложится у меня в наполеоны ну никак…

31 Мая 2015 22:35

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

На Кубе не был, но как версию могу предложить ЭСЭ.
Судя по описанием и знаниям
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам

1 Июн 2015 07:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 08:38 Espinoza сказал(а):
На Кубе не был, но как версию могу предложить ЭСЭ.
Судя по описанием и знаниям
Cообщение полностью

Гюг - это запасной вариант, ага. с сиестой

1 Июн 2015 09:57

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

У нас кстати по Польше остался вопрос открытым. Что мы знаем про Польшу? Что там есть большое сельское население - с одной стороны (простое, работящее), а интеллигенция (с исканиями и самокопаниями) - с другой. Плюс к этому черта поляков - индивидуализм, гонор.
Как версию осторожно предлагаю ИЛЭ - СЭИ. В подтверждение вспоминаю Николая Коперника и Марию Складовскую-Кюри.
Запасной вариант - Штирлиц и Дост.
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам

1 Июн 2015 10:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

В Польше очень вкусно кормят и плохие дороги. Дюма подходит.

1 Июн 2015 10:38

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

Мари, а Швейцария - кто?
в сентябре отдыхали в районе Интерлакена. Снимали ферму в горах. Там один сосед 2 км, а второй 4 км. Когда катались по живописным местам, встречали местных жителей (кто на тракторе, кто на грядке), и у всех одинаковое выражение лица - без эмоций!

1 Июн 2015 11:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Дык бользаг жеж ))) Несколько человек в теме об этом написали. )))
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Июн 2015 11:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 10:48 Marihuana сказал(а):
Дык бользаг жеж ))) Несколько человек в теме об этом написали. )))
Cообщение полностью

не листала) И итальяно-говорящий кантон тоже? Я была только в немецкой и франкофонской части Швейцарии.

в Цюрихе понравилось метро без машиниста и со звуками природы!

1 Июн 2015 12:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 13:08 September сказал(а):

И итальяно-говорящий кантон тоже?
Cообщение полностью

Я его только проезжала. Так вот, когда пересекаешь швейцарско-итальянскую границу, то сразу понимаешь, что попал в другую страну. Вот ей богу, между Польшей и Белоруссией разница меньше, чем между Швейцарией и Италией!
1 Июн 2015 13:08 September сказал(а):

в Цюрихе понравилось метро без машиниста и со звуками природы!
Cообщение полностью

В аэpoпорту? В городе вроде как всё с машинистами

1 Июн 2015 12:32

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 11:31 Marihuana сказал(а):

Я его только проезжала. Так вот, когда пересекаешь швейцарско-итальянскую границу, то сразу понимаешь, что попал в другую страну. Вот ей богу, между Польшей и Белоруссией разница меньше, чем между Швейцарией и Италией!

В аэpoпорту? В городе вроде как всё с машинистами
Cообщение полностью

да, в порту, между терминалами))

Италия, кстати, кто-то из Альфы? Гюг?

1 Июн 2015 12:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 13:38 September сказал(а):

Cообщение полностью

С Италией так и не определились: там и БС и ЧС одновременно
А метро без машиниста в Дубае. Причем, большая часть наземная. Вот где действительно прикольно ехать в первом вагоне

1 Июн 2015 12:47

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 11:47 Marihuana сказал(а):

С Италией так и не определились: там и БС и ЧС одновременно
А метро без машиниста в Дубае. Причем, большая часть наземная. Вот где действительно прикольно ехать в первом вагоне
Cообщение полностью

у Италии, по-моему, ЧЭ еще в наличии.

да-да! в Дубаи как раз через Цюрих и летела)) там иногда первые вагоны только для женщин. Но все равно не очень комфортно себя там чувствовала.

1 Июн 2015 12:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 13:50 September сказал(а):

у Италии, по-моему, ЧЭ еще в наличии.
Cообщение полностью

И БЭ тоже!
Короче, Италия - 17-й ТИМ

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Июн 2015 12:55

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 12:38 September сказал(а):

Cообщение полностью

По Италии я предлагал версию беты без Жуковых. И мне она кажется правдоподобной.

1 Июн 2015 13:57

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 12:56 Espinoza сказал(а):

По Италии я предлагал версию беты без Жуковых. И мне она кажется правдоподобной.
Cообщение полностью

мм.. Первое, о чем я думаю, слыша Италию, - еда, а потом вино!) И живая эмоциональность, если можно так выразиться: мимика, жесты, тональность голоса. И еще в топ-3 - -ные штуки: красиво одеваться, хорошо пахнуть, всякие дольчегабанны и армани.

а в чем вы видите ЧС?

1 Июн 2015 14:03

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 14:03 September сказал(а):

мм.. Первое, о чем я думаю, слыша Италию, - еда, а потом вино!) И живая эмоциональность, если можно так выразиться: мимика, жесты, тональность голоса. И еще в топ-3 - -ные штуки: красиво одеваться, хорошо пахнуть, всякие дольчегабанны и армани.

а в чем вы видите ЧС?
Cообщение полностью

Мафия и обеспечение общественных структур, иерархии, религиозного консерватизма. Но я вижу ЧС именно как творческую функцию. Жуковых там почти нет.

А красиво одеваться - это для меня влияние Есенина. Плюс Италия славится тем, что там очень долго люди учатся, не работают и живут с родителями. При этом хорошо одеваются, пахнут и все такое.
1 пользователь выразил(и) благодарность Espinoza за это сообщение

1 Июн 2015 14:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Соглашаюсь на Италию-еся ))) Причем, если Россия - это алкаш-художник. То Италия - золотой сынулька богатеньких родителей. По сути мало чем отличаются, но по форме разница колоссальна )))

1 Июн 2015 14:18

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

А Ямайка - можно будет Гексли? (Габена предлагать ).
Первая страна , в которой я хотела бы жить . )
Полный пофигизм . Может быть , правда, от воздуха, пропитанного различными видами трав . )

1 Июн 2015 15:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 16:11 Valli сказал(а):
А Ямайка - можно будет Гексли?
Cообщение полностью
Можно! А расскажи почему. Про воздух поняла Но не смотря на мой ник, я бы вряд ли хотела в таком ммм... пофигизме жить.

1 Июн 2015 15:20

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 15:19 Marihuana сказал(а):
Можно! А расскажи почему. Про воздух поняла Но не смотря на мой ник, я бы вряд ли хотела в таком ммм... пофигизме жить.

Cообщение полностью

Удивительное сочетание - как бы никто ничего не делает , но как бы дела все делаются .
Сказали , что лобстеров принесут в 17 00 - значит в 17 все готово . Когда нырял -когда готовил - фиг знает - вроде на глазах все время был , Боба - их все - Марли слушал - а все успел и в лучшем виде .
И таких эпизодов - просто куча . Все расслабленно , но все делается .
Решили на Новый год караоке вынести на пляж - нет проблем , вот вам аппаратура , вот микрофоны - сколько будете петь ? - а фиг знает сколько - вот и ладненько .
Никому никто не угождает . НО все делается классно .
В лавках никто не навязывается ..а если помочь - то с радостью .
Курить в такси нельзя . Но можно . Только если хочется).
Сочетание вода -воздух идеальное круглый год . И в январе и в сентябре .
Подводный мир разнообразный, гроты, пещеры , необитаемые острова, морские звезды на мелководье завораживают ..
Нужна лодка ? Бери - плыви . Парусник - пожалуйста!
В Мексике по три надсмотрщика рядом плавают . Не дай Б.г что.., а на Ямайке - беспризорщина в хорошем смысле . У каждого должен быть свой здравый смысл ..
И регги ..везде и всегда .)

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

1 Июн 2015 15:41

jpjy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 14:17 Marihuana сказал(а):
Соглашаюсь на Италию-еся ))) Причем, если Россия - это алкаш-художник. То Италия - золотой сынулька богатеньких родителей. По сути мало чем отличаются, но по форме разница колоссальна )))
Cообщение полностью
да уж, Есь нарисует - не сотрешь! на российских просторах много чего нарисовано, но хычников много, любителей замалёвывать и разрушать)))

1 Июн 2015 15:54

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 14:17 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Есь какой-то излишне эмоциональный получается. Помню, как у меня от компании итальяшек голова аж разболелась, вечный балаган какой-то. Я за гексли.

1 Июн 2015 20:28

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 20:27 egrigor сказал(а):

Есь какой-то излишне эмоциональный получается. Помню, как у меня от компании итальяшек голова аж разболелась, вечный балаган какой-то. Я за гексли.
Cообщение полностью

Вообще-то у Еся этика эмоций творческая, а у Гексли - фоновая.

1 Июн 2015 20:40

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 20:40 Espinoza сказал(а):

Вообще-то у Еся этика эмоций творческая, а у Гексли - фоновая.
Cообщение полностью

И что? Я про этику эмоций ни слова не написала. Или вы обычной эмоциональности приписываете ЧЭ?

1 Июн 2015 21:33

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 18:45 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

А еще воздух, наполненный чувственностью , ураганы , чувство собственного достоинства при очень низком уровне жизни и бесконечные "коменданте Че Гевара" и вечное болеро «Bé;same mucho» исполнении разнообразных самодеятельных коллективов. Изумительная пластика кубинцев просто поражает . Они танцуют везде и всегда . Щедрые . Гостеприимные . Очень дружелюбные . Искренние . Большие дети .
Уж не Гюго ли?

1 Июн 2015 22:34

jpjy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 22:34 Valli сказал(а):

А еще воздух, наполненный чувственностью , ураганы , чувство собственного достоинства при очень низком уровне жизни и бесконечные "коменданте Че Гевара" и вечное болеро «Bé;;;same mucho» исполнении разнообразных самодеятельных коллективов. Изумительная пластика кубинцев просто поражает . Они танцуют везде и всегда . Щедрые . Гостеприимные . Очень дружелюбные . Искренние . Большие дети .
Уж не Гюго ли?
Cообщение полностью
Не, не Гюго, Гюги( ) практичнее Напов, у Напов все время уходит на обольщение( )окружающей среды))) вот и мулатка в тему)))

2 Июн 2015 03:39

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 21:33 egrigor сказал(а):

И что? Я про этику эмоций ни слова не написала. Или вы обычной эмоциональности приписываете ЧЭ?
Cообщение полностью

Правильно ли я понял, что в итальянцах вас довела до головной боли излишняя эмоциональность?
И, как результат, вы сделали предположение, что им бы больше подошел образ не Есенина, а Гексли?
Но мне не кажется это верным, поскольку у Гексли фоновая ЧЭ. Такая же как у Напа, кстати. Бальзаков фоновая ЧЭ не должна раздражать и уж точно доводить до головной боли.
Исходя из того, что вы написали, логичнее было бы предположить, что итальянцы либо Гюги, либо Гамы, у которых ЧЭ программная.
Но я здесь опираюсь на то, что итальянцы все же относятся к бете по ценностям (семейная клановость, религиозный консерватизм). Следовательно, Гюги не очень подходят здесь.
Гамы в моей трактовке там есть наряду с Есями.
Но уже мы обсуждали, что мы с Марией немного по-разному видим типирование стран. Я пытаюсь выявить наиболее распространенные типы людей через то, что они делают, как себя ведут, а она формирует целостный образ страны.
Поэтому по моей методике получается, что Италия - это гамма без Жуковых. А если бы я делал по методике Марии, то согласился бы, что визитной карточкой становится Есь.
И я уже писал, что проводились психологами специальные исследования о том, как представители разных народов между собой работают. Так вот в Европе у русских лучшее взаимопонимание с итальянцами и на втором месте немцы. Потому что ценности одной квадры.

2 Июн 2015 09:17

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 03:39 jpjy сказал(а):
Не, не Гюго, Гюги( ) практичнее Напов, у Напов все время уходит на обольщение( )окружающей среды))) вот и мулатка в тему)))
Cообщение полностью

Все-таки Гюги они. Не так давно смотрел документальный фильм про Кубу. Там был эпизод, когда нищий кубинец говорит западной женщине-ведущей: почему вы все такие напряженные, чего-то боитесь? Вон как у нас, мы все открытые, свободные. Типичное общение Гюг и кого-то из третьей квадры (не исключено, что ведущая Бальзак). Только не говорите, что это Нап так завоевывает Бальзака
Да и при желании на Кубе можно Робов за уши притянуть. Социалка, здравоохранение было хорошим, когда СССР помогал.
А на счет Напов уже звучало предложение, что это Аргентина. И я, чем дальше думаю, тем больше соглашаюсь. Вот там действительно "обольщение окружающей среды" в вашей терминологии, завоевание просторов Пампы и Патагонии. И наповские ценности там прослеживаются. Но это уже не карнавал, а индивидуализм, желание себя показать. Аргентинцы лучшие игроки поло в мире. А это наповский вид спорта. Про танго уже говорилось.

2 Июн 2015 09:27

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 09:16 Espinoza сказал(а):

Правильно ли я понял, что в итальянцах вас довела до головной боли излишняя эмоциональность?
И, как результат, вы сделали предположение, что им бы больше подошел образ не Есенина, а Гексли?
Но мне не кажется это верным, поскольку у Гексли фоновая ЧЭ. Такая же как у Напа, кстати. Бальзаков фоновая ЧЭ не должна раздражать и уж точно доводить до головной боли.

Cообщение полностью

Правильно ли я поняла, что вы не поняли меня?

2 Июн 2015 11:12

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 11:12 egrigor сказал(а):

Правильно ли я поняла, что вы не поняли меня?

Cообщение полностью

Это вы написали? Что я не правильно понял? У вас разболелась голова от удара по болевой ЧЭ? Или как?

2 Июн 2015 11:21

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 11:21 Espinoza сказал(а):

Это вы написали? Что я не правильно понял? У вас разболелась голова от удара по болевой ЧЭ? Или как?
Cообщение полностью

О, боги. Я не писала, что у меня разболелась голова от ЧЭ. Эмоциональность и ЧЭ они как бы не одно и то же.
Давайте, дифайн "эмоциональность". Может тогда станет понятнее.

2 Июн 2015 11:29

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 11:28 egrigor сказал(а):

О, боги. Я не писала, что у меня разболелась голова от ЧЭ. Эмоциональность и ЧЭ они как бы не одно и то же.
Давайте, дифайн "эмоциональность". Может тогда станет понятнее.
Cообщение полностью

Тогда я действительно не понимаю вашей логики. Объясните

2 Июн 2015 12:40

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

А Сербия не Робеспьер случаем?
Хорватия- точно СЭЭ, поэтому наверное так личная симпатия к Хорватии, да и союзник хозяина мира, который естественно Гамма

2 Июн 2015 13:55

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 13:53 Georgiys сказал(а):
А Сербия не Робеспьер случаем?
Cообщение полностью

Сербия - Жук. В бывшей Югославии все ключевые посты в армии, милиции были у сербов. Фактически через силу они контролировали Югославию, за что хорваты, словенцы, боснийцы и прочие их не любили. И при первой возможности отделились.

2 Июн 2015 13:56

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 13:55 Espinoza сказал(а):

Сербия - Жук. В бывшей Югославии все ключевые посты в армии, милиции были у сербов. Фактически через силу они контролировали Югославию, за что хорваты, словенцы, боснийцы и прочие их не любили. И при первой возможности отделились.

Cообщение полностью

Ну мне тяжело судить их ИТИМ, хотя при Милошевиче-однозначно диктатура, централы 2-й квадры и ничего общего с демократией, всё-таки готов согласиться с Бетой, хотя с пересмотром на ЭИЭ, тот ТИМ, который был у Милошевича

2 Июн 2015 14:03

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 14:02 Georgiys сказал(а):

Ну мне тяжело судить их ИТИМ, хотя при Милошевиче-однозначно диктатура, централы 2-й квадры и ничего общего с демократией, учитывая геноцид албанцев и боснийцев, всё-таки готов согласиться с Бетой, хотя с пересмотром на ЭИЭ, тот ТИМ, который был у Милошевича
Cообщение полностью

По ТИМу Милошевича не знаю, но сербы всегда были хорошими воинами со специфической репутацией в Европе. Ну и мне рассказывали, что в аэpoпорту Белграда таможенники и обслуживающий персонал ведут себя примерно так же как в России.
Поэтому я за Жука.

2 Июн 2015 14:13

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 14:12 Espinoza сказал(а):

По ТИМу Милошевича не знаю, но сербы всегда были хорошими воинами со специфической репутацией в Европе. Ну и мне рассказывали, что в аэpoпорту Белграда таможенники и обслуживающий персонал ведут себя примерно так же как в России.
Поэтому я за Жука.
Cообщение полностью

Похоже вы правы, только потому, что ИТИМ Сербии и России совпадают, как дуалы, Россия-ИЭИ-это точно, вопрос "хороших воинов" у многих по разному ассоциируется, у одних хороший воин-это мародёр и разбойщик, у других- защищающий свою страну и её интересы в любой точке и части своей страны

2 Июн 2015 14:25

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 14:25 Georgiys сказал(а):

Похоже вы правы, только потому, что ИТИМ Сербии и России совпадают, как дуалы, Россия-ИЭИ-это точно, вопрос "хороших воинов" у многих по разному ассоциируется, у одних хороший воин-это мародёр и разбойщик, у других- защищающий свою страну и её интересы в любой точке и части своей страны
Cообщение полностью

Ну да, братушки-сербы Кстати Россию тоже я (и я здесь совсем не оригинален) отношу к паре Есенин - Жук.

2 Июн 2015 14:29

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 14:29 Espinoza сказал(а):

Ну да, братушки-сербы Кстати Россию тоже я (и я здесь совсем не оригинален) отношу к паре Есенин - Жук.

Cообщение полностью

примерно как и Украина(Драйзер)-США(Джек)
А Европа-инфантильна , квадра-Альфа в целом

2 Июн 2015 14:41

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 14:40 Georgiys сказал(а):

примерно как и Украина(Драйзер)-США(Джек)
А Европа-инфантильна и продажна, квадра-Альфа в целом
Cообщение полностью

Вот про Украину я не определился, не могу понять, кто.
А Израиль куда бы вы отнесли? Я вот думал-думал и лучше пары Джэка - Драйзера ничего не надумал

2 Июн 2015 15:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Соционические типы стран

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 14:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор