Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли интроверт быть лидером?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли интроверт быть лидером?

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr сказал(а):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе,в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.
Cообщение полностью

На самом деле,мне,как человеку,посещающему семинары Гуленко больше года ,кажется,что у него такое же деление,хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том,что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть,как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу,то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет,постоянно переделывая себя "под желаемое видение",-то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Все нормально,пожар идет по плану!

4 Мар 2018 11:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr сказал(а):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе,в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.
Cообщение полностью

На самом деле,мне,как человеку,посещающему семинары Гуленко больше года ,кажется,что у него такое же деление,хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том,что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть,как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу,то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет,постоянно переделывая себя "под желаемое видение",-то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.

4 Мар 2018 11:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

4 Мар 2018 11:25 akatava8 сказал(а):
На самом деле,мне,как человеку,посещающему семинары Гуленко больше года ,кажется,что у него такое же деление,хоть и другие названия .
Cообщение полностью

Да это подтипы от Гуленко и названия его.
О его втором утверждение можно поспорить))

4 Мар 2018 11:25 akatava8 сказал(а):
.И вот он как-то был сказал интересную фразу о том,что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть,как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу,то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет,постоянно переделывая себя "под желаемое видение",-то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Cообщение полностью

Я не поняла эту фразу, она мне кажется совершенно бессмысленной)Или вы неточно передали , или мне нужны пояснения, что он имел ввиду.
Просто я тоже сейчас закончила ШГС он лайн, и я видела и выучила там вещи действительно интересные и полезные, но так же ИМХО, видила какую то чушь, но вполне возможно, что я пока не понимаю их смысла))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

6 Мар 2018 16:48

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 16:48 LianoraDr сказал(а):
Да это подтипы от Гуленко и названия его.
О его втором утверждение можно поспорить))

Я не поняла эту фразу, она мне кажется совершенно бессмысленной)Или вы неточно передали , или мне нужны пояснения, что он имел ввиду.
Просто я тоже сейчас закончила ШГС он лайн, и я видела и выучила там вещи действительно интересные и полезные, но так же ИМХО, видила какую то чушь, но вполне возможно, что я пока не понимаю их смысла))

Cообщение полностью

Я попробую ответить примером:я Джек,- Предприниматель по социотипу и по жизни,-у меня бывают и взлеты,и падения чаще всего в бизнесе-с объектом,с заказчиками,с работниками...И когда я пытаюсь представить будущее с точки зрения Джека- подождать,передумать сценарий поведения,кого-то уволить или уволиться самой-это мои СОЦИОНИЧЕСКИЕ решения .Это то,на что я могу повлиять.А когда мне очень"фигово" и я решаю "найти нормальную работу на зарплату" ,-я впадаю в УНЫНИЕ сразу же -это то,на что я не смогу повлиять:я не смогу регламентировать свое время работы!!!!!(когда хочу,тогда и работаю),я не смогу сама называть цену на свои услуги(по настроению,и по рынку )...Вот это и есть,-с моей точки зрения "решения в каждый момент времени" .Как-то так.

8 Мая 2018 19:54

Akana
"Достоевский"
ВЭФЛ
Ковель

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Лидером ведь не рождаются, а становятся. Так что у интроверта есть все шансы, было бы желание)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

11 Мая 2018 15:48

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 19:54 akatava8 сказал(а):
Я попробую ответить примером:я Джек,- Предприниматель по социотипу и по жизни,-у меня бывают и взлеты,и падения чаще всего в бизнесе-с объектом,с заказчиками,с работниками...И когда я пытаюсь представить будущее с точки зрения Джека- подождать,передумать сценарий поведения,кого-то уволить или уволиться самой-это мои СОЦИОНИЧЕСКИЕ решения .Это то,на что я могу повлиять.А когда мне очень"фигово" и я решаю "найти нормальную работу на зарплату" ,-я впадаю в УНЫНИЕ сразу же -это то,на что я не смогу повлиять:я не смогу регламентировать свое время работы!!!!!(когда хочу,тогда и работаю),я не смогу сама называть цену на свои услуги(по настроению,и по рынку )...Вот это и есть,-с моей точки зрения "решения в каждый момент времени" .Как-то так.

Cообщение полностью

Да это так и я не Джек, но я могу сказать по работав на себя, даже если не получается много заработать, сложно работать на кого то)Это затягивает

А по переписке Вы мне худее казались...

12 Мая 2018 23:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли интроверт быть лидером?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 00:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор