Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли интроверт быть лидером?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли интроверт быть лидером?

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr сказал(а):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе, в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.
Cообщение полностью

На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Все нормально, пожар идет по плану!

4 Мар 2018 10:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr сказал(а):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе, в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.
Cообщение полностью

На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.

4 Мар 2018 10:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

4 Мар 2018 11:25 akatava8 сказал(а):
На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .
Cообщение полностью

Да это подтипы от Гуленко и названия его.
О его втором утверждение можно поспорить))

4 Мар 2018 11:25 akatava8 сказал(а):
.И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Cообщение полностью

Я не поняла эту фразу, она мне кажется совершенно бессмысленной)Или вы неточно передали , или мне нужны пояснения, что он имел ввиду.
Просто я тоже сейчас закончила ШГС он лайн, и я видела и выучила там вещи действительно интересные и полезные, но так же ИМХО, видила какую то чушь, но вполне возможно, что я пока не понимаю их смысла))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

6 Мар 2018 15:48

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 16:48 LianoraDr сказал(а):
Да это подтипы от Гуленко и названия его.
О его втором утверждение можно поспорить))

Я не поняла эту фразу, она мне кажется совершенно бессмысленной)Или вы неточно передали , или мне нужны пояснения, что он имел ввиду.
Просто я тоже сейчас закончила ШГС он лайн, и я видела и выучила там вещи действительно интересные и полезные, но так же ИМХО, видила какую то чушь, но вполне возможно, что я пока не понимаю их смысла))

Cообщение полностью

Я попробую ответить примером:я Джек, - Предприниматель по социотипу и по жизни, -у меня бывают и взлеты, и падения чаще всего в бизнесе-с объектом, с заказчиками, с работниками...И когда я пытаюсь представить будущее с точки зрения Джека- подождать, передумать сценарий поведения, кого-то уволить или уволиться самой-это мои СОЦИОНИЧЕСКИЕ решения .Это то, на что я могу повлиять.А когда мне очень"фигово" и я решаю "найти нормальную работу на зарплату" , -я впадаю в УНЫНИЕ сразу же -это то, на что я не смогу повлиять:я не смогу регламентировать свое время работы!!!!!(когда хочу, тогда и работаю), я не смогу сама называть цену на свои услуги(по настроению, и по рынку )...Вот это и есть, -с моей точки зрения "решения в каждый момент времени" .Как-то так.

8 Мая 2018 18:54

Akana
"Достоевский"
ВЭФЛ
Ковель

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Лидером ведь не рождаются, а становятся. Так что у интроверта есть все шансы, было бы желание)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
1 пользователь выразил(и) благодарность Akana за это сообщение

11 Мая 2018 14:48

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 19:54 akatava8 сказал(а):
Я попробую ответить примером:я Джек, - Предприниматель по социотипу и по жизни, -у меня бывают и взлеты, и падения чаще всего в бизнесе-с объектом, с заказчиками, с работниками...И когда я пытаюсь представить будущее с точки зрения Джека- подождать, передумать сценарий поведения, кого-то уволить или уволиться самой-это мои СОЦИОНИЧЕСКИЕ решения .Это то, на что я могу повлиять.А когда мне очень"фигово" и я решаю "найти нормальную работу на зарплату" , -я впадаю в УНЫНИЕ сразу же -это то, на что я не смогу повлиять:я не смогу регламентировать свое время работы!!!!!(когда хочу, тогда и работаю), я не смогу сама называть цену на свои услуги(по настроению, и по рынку )...Вот это и есть, -с моей точки зрения "решения в каждый момент времени" .Как-то так.

Cообщение полностью

Да это так и я не Джек, но я могу сказать по работав на себя, даже если не получается много заработать, сложно работать на кого то)Это затягивает

А по переписке Вы мне худее казались...
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

12 Мая 2018 22:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли интроверт быть лидером?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2019 02:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор