Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Упрямство Дюма: как ему помочь?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Упрямство Дюма: как ему помочь?

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

а автор вопроса как то вот исчез... абидна... столько спросить хотелось...
чет он как то испугался...( что ли...

а тема меня зацепила... как то вот все время думаю... а были ли у меня такие вот катастрофические ужасные последствия... и какие они бывают? а вдруг были, а я не заметила... а почему... и как жежжыть... прям больно и страшно))))
и вот как определиться... некоторые говорят что я упертая и
упрямая... а некоторые наоборот...

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

14 Фев 2014 23:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Ну ситуацию нам как бы и не описали, так, что в этой ситуации себя может вести упёртым любой тим .

Вот меня называют ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

14 Фев 2014 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Всетке странный вы народ, в первой квадре.

Нашелся один человек (хотя с Доновостью, имхо, он себе польстил) задал дельный вопрос.

Получил - 3 дебильных плана эвакуации, два умника что-то начали бубнить по какую-то гречу, ну а без фотки тортика они не уйдут, это по умолчанию.

Можно я не буду спрашивать, причем тут греча с долбанным тортиком?

А вот на вопрос, какие именнно катастрофические последствия, и в чем они выражаются

12 Фев 2014 23:08 Saveta сказал(а):
как то вот с трудом представляю крайне тяжелые и катастрофические последствия... чем измеряется?

Cообщение полностью

могу внести лепту.

В деньгах они измеряются. Последствия - финансовые, катастрофические.

Тоисть, если Дюм живет на зп в 20 тысяч, и как-то из этого надо за кв заплатить, свет-газ, транспорт, и как-то там жить месяц- то ничего. Хотя тоже - не всегда.

Подруга в Канаде, замужем за тамошним Дю, ситуация с деньгами реально - оппа, каждая копейка на счету, у подруги нашли рак, двое маленьких детей.. Картина ясна? Жизнь Дюмы (работу найти 4 года не может ) выглядит так. Дюме надо играть в айфон. Дюма играет. Тут Дюме для игры надо срочно докупить монеток-стрелялок-пукалок. НИ СЕКУНДЫ не задумываясь, Дюма закупает вирт-патронов. А что он и его дети жрать будут, Дюма подумает, когда проголодается.

Или - мальчонка мечтал о карате. Его записывают на карате, подписав контракт на полгода. 150 долл в м-ц, ходил-неходил, полгода будут снимать. Попадает пацан на тренировку хорошо если раз в неделю из четырех. Неработающий папа устал-нет времени -короче - лень возить. Спрашивать, так зачем ты на себе пижаму рвал, чтобы его туда записать - даже как-то неумно.

Это еще опять, про небольшие деньги.
Если большие, или реально большие, то на вопрос - как обанкротиться в течение месяца, стартовая сумма не важна -Дюма вам, правда, не ответит, но может показать.

Если для человека Блумберг, Financial Times, и спам из имэйла -вложи все бабки, через 5 дней получишь 100500% - это одного уровня информация, то что тут можно сделать? Банальный калькулятор и рассказ про геометрическую прогрессию - не работает. По крайней мере в моем исполнении. Рассказ про шаха, шахматы и рис был выслушан с большим интересом, до момента появления на столе калькулятора.

Таким образом, спасены были те деньги, которые я у него банально украла. Нравится это кому-то или нет.
Что такое катастрофа? Это когда из суммы в 330 т.$ за две недели остается 50. Остальное дарится мошенникам.

8 Ноя 2014 06:31

Saveta
"Дюма"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2014 07:31 The_Grain сказал(а):

Нашелся один человек (хотя с Доновостью, имхо, он себе польстил) задал дельный вопрос.

Получил - 3 дебильных плана эвакуации, два умника что-то начали бубнить по какую-то гречу, ну а без фотки тортика они не уйдут, это по умолчанию.

Можно я не буду спрашивать, причем тут греча с долбанным тортиком?

А вот на вопрос, какие именнно катастрофические последствия, и в чем они выражаются

могу внести лепту.

В деньгах они измеряются. Последствия - финансовые, катастрофические.

Тоисть, если Дюм живет на зп в 20 тысяч, и как-то из этого надо за кв заплатить, свет-газ, транспорт, и как-то там жить месяц- то ничего. Хотя тоже - не всегда.

Подруга в Канаде, замужем за тамошним Дю, ситуация с деньгами реально - оппа, каждая копейка на счету, у подруги нашли рак, двое маленьких детей.. Картина ясна? Жизнь Дюмы (работу найти 4 года не может ) выглядит так. Дюме надо играть в айфон. Дюма играет. Тут Дюме для игры надо срочно докупить монеток-стрелялок-пукалок. НИ СЕКУНДЫ не задумываясь, Дюма закупает вирт-патронов. А что он и его дети жрать будут, Дюма подумает, когда проголодается.

Или - мальчонка мечтал о карате. Его записывают на карате, подписав контракт на полгода. 150 долл в м-ц, ходил-неходил, полгода будут снимать. Попадает пацан на тренировку хорошо если раз в неделю из четырех. Неработающий папа устал-нет времени -короче - лень возить. Спрашивать, так зачем ты на себе пижаму рвал, чтобы его туда записать - даже как-то неумно.

Это еще опять, про небольшие деньги.
Если большие, или реально большие, то на вопрос - как обанкротиться в течение месяца, стартовая сумма не важна -Дюма вам, правда, не ответит, но может показать.

Если для человека Блумберг, Financial Times, и спам из имэйла -вложи все бабки, через 5 дней получишь 100500% - это одного уровня информация, то что тут можно сделать? Банальный калькулятор и рассказ про геометрическую прогрессию - не работает. По крайней мере в моем исполнении. Рассказ про шаха, шахматы и рис был выслушан с большим интересом, до момента появления на столе калькулятора.

Таким образом, спасены были те деньги, которые я у него банально украла. Нравится это кому-то или нет.
Что такое катастрофа? Это когда из суммы в 330 т.$ за две недели остается 50. Остальное дарится мошенникам.

Cообщение полностью

((( всхожесть есть...

очень волнует вопрос - а где дюмы берут по 300т. ?
очень надо...

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

8 Ноя 2014 09:57

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2014 10:57 Saveta сказал(а):

((( всхожесть есть...

очень волнует вопрос - а где дюмы берут по 300т. ?
очень надо...

Cообщение полностью

чтобы Дюме "взять" 3 сотни К надо их унаследовать.
Или так - унаследовать участок земли за 5 сотен К, долго продавать, очень, дико, бешенно, переживать, что его обманут, ночей не спать, любить весь мир этой темой безжалостно, но бумаги подписывать с мульти-деловой мордолй, не читая. Потом оказаться кинутым на 200 К, остальные деньги "заинвестировать".
Остаться без штанов.

Так что это вам процесс в развитии надо смотреть.

8 Ноя 2014 12:47

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

8 Ноя 2014 08:31 The_Grain сказал(а):

Cообщение полностью

и не говори. Я вот тоже после заглавпоста вся подобралась, понимаете ли, настроилась...

9 Ноя 2014 01:32

Your_Julie
"Дюма"

Чебоксары

Анкета
Письмо

12 Фев 2014 22:14 abirodha сказал(а):
Доброе время дня........................
Искренне надеюсь на вашу помошь )
Cообщение полностью

Мутная история)
Очень сомневаюсь, что проблема была обозначена верно.

6 Фев 2015 22:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Упрямство Дюма: как ему помочь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Фев 2020 19:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор