Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Депрессия Баля

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

22 Фев 2014 06:54 oldsoldier сказал(а):
как по мне - ключевые слова: "самое важное". Как начинаешь так думать, так срочно вылезай из этого туннеля, в конце которого свет и видимо от паровоза ).

Расширять надо сознание, еще полафрики голодает до сих пор, а руки-ноги целы.

человек САМ способен создавать СМЫСЛЫ своей жизни. Если кончился или был ложным один, то просто СОЗДАЙ для себя другой. А лучше несколько, чтобы каждый раз вся-то земля из под ног не уходила, а только кусочек.
Cообщение полностью

Вот как раз в ситуации потери ничего хорошего ты не создашь )). Заранее нужно готовить запасные аэpoдромы. Когда и силы на это есть, и с окружающим миром более-менее лады.
Но и тогда - ой, не факт, что выйдет...
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

22 Фев 2014 13:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 22:35 LadyMary сказал(а):
Здравствуйте, знаю, что депрессия у Баля - вечное состояние, но все же как с ней можно справится?
Я сама Есенин и недавно влюбилась в Баля, причем такого типичного Баля, что просто ...милота
Все было хорошо и тут у него началась затяжная депрессия. Как ему помочь? Что ему говорить? Это притом, что сейчас у нас вербального общения нет. Можно было бы и забить, но люблю.
P.S. Бальзаки способны вообще хоть на маленькие, но безрассудные поступки?
Cообщение полностью

Найдите ему Напку и депрессию как рукой снимет

22 Фев 2014 15:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 16:19 Kimmerian сказал(а):
Вот как раз в ситуации потери ничего хорошего ты не создашь )). Заранее нужно готовить запасные аэpoдромы. Когда и силы на это есть, и с окружающим миром более-менее лады.
Но и тогда - ой, не факт, что выйдет...
Cообщение полностью

ну да )))), чем больше ножек у табуретки, тем она устойчивей )

понравилась картинка ), захотелось вставить сюда ). Предлагаю на место человечков поставить ВАЖНОЕ ))))

- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

22 Фев 2014 15:50

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 22:58 Dr_Lecter сказал(а):
Спасение бальзаков это уже прямо флешмоб какой-то)
Cообщение полностью

Как же я люблю Жуковых
13 Фев 2014 22:58 Kimmerian сказал(а):
Гелла! Я когда про флэшмоб писала, тебя не читала еще .
Cообщение полностью

14 Фев 2014 10:05 Marihuana сказал(а):
Мне одной мерещится тут причинно-следственная связь?
Cообщение полностью

19 Фев 2014 08:12 Ludmila1234 сказал(а):
По Гуленко, лечение депрессии эффективно через дуализацию седьмой функции. То есть, Бальзаку хорошо поднимать настроение через сенсорные ощущения

Cообщение полностью

Кто бы сомневался

22 Фев 2014 16:28

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Не знаю пока насчет Гуленковской теории о возниконовении депрессии по 7-ке, пока не успела прочитать, но у меня инсайт - мне кажется, в моем случае не последнюю роль 1Л.

Сейчас попробую пояснить, может, кто поймет. Мне сильно ломает голову, если что-то происходит с моим мировоззрением, если мне приходится что-то перестраивать, отказываться от того, во что я верила или от того, чего придерживалась, то есть, это почти всегда сложная работа с возникновением каких-то новых "ориентиров" в голове.
Кажется, люди с процессиоными логиками в этом случае быстрее адаптируются.

24 Фев 2014 16:18

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

я бы ваш пост отнес в соседнюю тему, про БИ. И охарактеризовал бы как описание того, как сложно что-то поменять в фундаменте - базовой функции. Это если пытаться соционику привлечь. А вообще - изменение мировоззрения сопряжено с трудностями само по себе, независимо от типа.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

24 Фев 2014 16:49

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

24 Фев 2014 16:48 c00ler_462 сказал(а):
я бы ваш пост отнес в соседнюю тему, про БИ. И охарактеризовал бы как описание того, как сложно что-то поменять в фундаменте - базовой функции. Это если пытаться соционику привлечь. А вообще - изменение мировоззрения сопряжено с трудностями само по себе, независимо от типа.
Cообщение полностью

Думаете, с базовой так лихо накрывает? Я не уверена.
Изменение мировоззрения сопряжено с трудностям у многих, да, но все-таки, ломает (или не ломает) всех по-разному, вот я попыталась понять, что со мной в такие моменты происходит, 1Л там играет не последнюю роль.

24 Фев 2014 17:21

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Фев 2014 17:17 Al_lice сказал(а):

Сейчас попробую пояснить, может, кто поймет. Мне сильно ломает голову, если что-то происходит с моим мировоззрением, если мне приходится что-то перестраивать, отказываться от того, во что я верила или от того, чего придерживалась, то есть, это почти всегда сложная работа с возникновением каких-то новых "ориентиров" в голове.
Кажется, люди с процессиоными логиками в этом случае быстрее адаптируются.
Cообщение полностью

Да, мне это оочень понятно. Хотя депрессии не вызывает)) Просто пока во мне новое окончательно не провастет, я цепляюсь за старое, хотя уже все трещит по швам. Зато потом в один момент раз и все: у меня другое мировоззрение)) Но какое-то недовольство непонятно чем в процессе есть.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

24 Фев 2014 17:36

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

24 Фев 2014 17:35 Sa_ran_ka сказал(а):
Да, мне это оочень понятно. Хотя депрессии не вызывает)) Просто пока во мне новое окончательно не провастет, я цепляюсь за старое, хотя уже все трещит по швам. Зато потом в один момент раз и все: у меня другое мировоззрение)) Но какое-то недовольство непонятно чем в процессе есть.

Cообщение полностью

Ура!
У меня это состояние "передела" депрессию вызывает в каких-то глобальных случаях. Например, пересмотр отношения к ВОВ был сильным потрясением для меня в подростковом возрасте, я очень много всего передумала тогда не только о войне, но и вообще о мироустройстве и человеке, что загнало в какое-то особенно депрессивное состояние.
Это, наверное, почти как прочитать неподготовленному человеку Селина "Путешествие на край ночи".

24 Фев 2014 18:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 13:30

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ага, супер.
а тому кто сам идиот, ему чо делать?

26 Фев 2014 14:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 05:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор