Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Депрессия Баля

LadyMary
"Есенин"

Вена

Анкета
Письмо

Здравствуйте, знаю, что депрессия у Баля - вечное состояние, но все же как с ней можно справится?
Я сама Есенин и недавно влюбилась в Баля, причем такого типичного Баля, что просто ...милота
Все было хорошо и тут у него началась затяжная депрессия. Как ему помочь? Что ему говорить? Это притом, что сейчас у нас вербального общения нет. Можно было бы и забить, но люблю.
P.S. Бальзаки способны вообще хоть на маленькие, но безрассудные поступки?

13 Фев 2014 21:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Бальзак из третьей квадры.)

Для Баля депрессия ненормальна точно так же, как для других людей.
А в чем причина и как проявляется?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

13 Фев 2014 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:35 LadyMary сказал(а):
Здравствуйте, знаю, что депрессия у Баля - вечное состояние

Cообщение полностью

Это не так

но все же как с ней можно справится?

Cообщение полностью

Ну, он вероятно чем-то грузится, вы знаете чем?

Я сама Есенин и недавно влюбилась в Баля, причем такого типичного Баля, что просто ...милота
Все было хорошо и тут у него началась затяжная депрессия. Как ему помочь? Что ему говорить? Это притом, что сейчас у нас вербального общения нет. Можно было бы и забить, но люблю.

Cообщение полностью

А какое есть?

P.S. Бальзаки способны вообще хоть на маленькие, но безрассудные поступки?

Cообщение полностью

Бывает временами

13 Фев 2014 21:52

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Да что ж такое )). В одной теме дост бальзака спасает, невзирая на отчаянное сопротивление. В другой - есенин. Флэшмоб "спаси бальзака" прямо.

А может там и не депрессия, а может человек от общества отдыхает. "Вербального общения нет", то есть словами через рот помощи никто не просил.

Так и доспасаться недолго ). До "маленького безрассудного поступка", только не того, который заказывали.

Гелла! Я когда про флэшмоб писала, тебя не читала еще .
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

13 Фев 2014 21:58

LadyMary
"Есенин"

Вена

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 22:11 Dr_Lecter сказал(а):
Ну да, синхрон))
Не, ну правда) Сезонное, что ли. То пропавшие габены косяками, то бальзаки "в депрессии". Жертвы красного креста)

По сабжу, т.е. по вопросу где у него кнопка что ему говорить - ну представьте, что он человек, а не только бальзак. Что хочется - то и говорите.
Cообщение полностью

Хаха, я так и делаю, вроде понемногу выходит)))
И, по-моему, вы правы, действительно что-то сезонное или что-то в космосе, потому что даже я - Есенин и то какая-то маленькая депрессия

[quote author=Kimmerian link=20124----1211658173.html#1211658173 date=13 Фев 2014 21:58]Да что ж такое )). В одной теме дост бальзака спасает, невзирая на отчаянное сопротивление. В другой - есенин. Флэшмоб "спаси бальзака" прямо.

Может у них сейчас период обострений просто?))

До "маленького безрассудного поступка", только не того, который заказывали.

Хаха, так еще и неожиданные безрассудные поступки могу быть? О-о-о

13 Фев 2014 22:34

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне сама идея того, что кого-то можно вытащить из депрессии, не очень понятна. Захочет - сам вылезет, не хочет или не готов - так и будет сидеть. И ничего тут особо не сделаешь, если ты не самый близкий человек, которому веришь больше, чем себе.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

13 Фев 2014 22:34

LadyMary
"Есенин"

Вена

Анкета
Письмо

Ну, он вероятно чем-то грузится, вы знаете чем?

Догадываюсь)

13 Фев 2014 22:36

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 00:33 LadyMary сказал(а):
Может у них сейчас период обострений просто?))
Хаха, так еще и неожиданные безрассудные поступки могу быть? О-о-о

Cообщение полностью

Не "у них", а у всех )). Зимняя хандра плавно перетекает в весеннее обострение ).

Ну, например, он может вполне вербально высказать, что он думает о депрессиях, спасениях и обострениях, если крепко достать. После этого доооолго можно будет вообще ни на какое общение не рассчитывать...
14 Фев 2014 00:33 DejaSenti сказал(а):
Мне сама идея того, что кого-то можно вытащить из депрессии, не очень понятна. Захочет - сам вылезет, не хочет или не готов - так и будет сидеть. И ничего тут особо не сделаешь, если ты не самый близкий человек, которому веришь больше, чем себе.
Cообщение полностью

Если реально депрессия - то особо ничем не поможешь. А если не депрессия - то и что лезть, спрашивается )).

13 Фев 2014 23:14

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Весной у МДП депрессивная фаза. А осенью они счастливы )

По теме. из депрессии эффективней вытаскивать поступками ). Или не трогать. На расстоянии практически нереально. И ваще! Ну дайте человку погрустить!

Прям хочется самой депресснуть, в знак протеста )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

14 Фев 2014 03:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 22:35 LadyMary сказал(а):
Все было хорошо и тут у него началась затяжная депрессия.
Cообщение полностью

Мне одной мерещится тут причинно-следственная связь?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Фев 2014 09:06

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Во-первых, надо выяснить Баль ли это.
Во-вторых, причины его депрессии.
Предлагаю взять тесты и отправиться в Вену.
Кто будет оплачивать счет?

14 Фев 2014 18:25

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 20:25 hobby1 сказал(а):
Во-первых, надо выяснить Баль ли это.
Во-вторых, причины его депрессии.
Предлагаю взять тесты и отправиться в Вену.
Кто будет оплачивать счет?
Cообщение полностью

Тьфу ). Первым делом подумалось, что в Вену - это к дедушке Фрейду, с диагностикой депрессии-то )).

14 Фев 2014 18:46

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 21:02 Dr_Lecter сказал(а):
Не хочу тебя огорчать, но.
Cообщение полностью

Я знаю )). Это профдеформация. Знаешь, как бывает? Профы нет уже давно, а деформация - вот она )).

14 Фев 2014 19:37

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Просто некорые видят "депрессию", как постоянное спокойное состояние, малоразговорчивые и немногословные, отдыхающие от шумных обществ( не путать с общительными и приятными людьми)- вот таких я обычно знаю ИЛИ. Есть второй вариант, чтение перед сном Стратиевской(хотя для юмора не плохо) и сомнительной "литературы"- побуждает на подобные мысли, где по сути соционикой и не пахнет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Experementator за это сообщение

14 Фев 2014 20:05

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По Гуленко, лечение депрессии эффективно через дуализацию седьмой функции. То есть, Бальзаку хорошо поднимать настроение через сенсорные ощущения

19 Фев 2014 07:12

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 07:12 Ludmila1234 сказал(а):
По Гуленко, лечение депрессии эффективно через дуализацию седьмой функции. То есть, Бальзаку хорошо поднимать настроение через сенсорные ощущения

Cообщение полностью

А можно ссылку на то, где Гуленко это говорит?

19 Фев 2014 07:51

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Высылаю название статьи в инете: Профилактика депрессий В.Гуленко, 12.02.2001, г. Киев.

19 Фев 2014 08:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 08:12 Ludmila1234 сказал(а):

Cообщение полностью

Бальзак, седьмая функция, сенсорные ощущения...
Вы не могли бы пояснить, о чём речь?
Седьмая у бальзака
Не то, чтобы я не любила вкусно пожрать, когда у меня всё плохо Просто пазл не складывается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Фев 2014 09:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 10:43 dkm сказал(а):
ЧИ дуализируется через БС
Cообщение полностью

А это как?
Типа, вот тебе печенька и выкинь из головы всякую чушь?

19 Фев 2014 09:44

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тогда скорее - вот тебе печенька и пледик, и теперь можешь нести что угодно (если тебе еще этого хочется)))
Shinigami

19 Фев 2014 09:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 10:55 yaponskiy_bog сказал(а):
Тогда скорее - вот тебе печенька и пледик, и теперь можешь нести что угодно (если тебе еще этого хочется)))
Cообщение полностью

Ну да, либо так. Только при чем тут бальзак?
Хм... А может наоборот? Посадить бальзака на хлеб и воду, чтобы показать, что людям иногда бывает хуже, чем ему? ИМХО, это бы сработало в случае депрессии. Ненадолго, но сработало бы...

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Фев 2014 10:57

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 09:44 Marihuana сказал(а):
А это как?
Типа, вот тебе печенька и выкинь из головы всякую чушь?
Cообщение полностью

Ну, так типично предлагают лечить ЧИшников, особенно альфийских, а при беглом просмотре статьи Гуленко сложилось впечатление, что для компенсации "болезненности" своей семерки (которая там названа значимым источником депрессии) нужно самому же включить в работу тройку-ролевую, т.е. в случае Баля, по идее он сам должен включиться в работу по БС - пойти испечь плюшек, как вариант

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Фев 2014 11:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 12:24 dkm сказал(а):
Ну, так типично предлагают лечить ЧИшников, особенно альфийских, а при беглом просмотре статьи Гуленко сложилось впечатление, что для компенсации "болезненности" своей семерки (которая там названа значимым источником депрессии) нужно самому же включить в работу тройку-ролевую, т.е. в случае Баля, по идее он сам должен включиться в работу по БС - пойти испечь плюшек, как вариант
Cообщение полностью

О! Мерси за коммент! Так хоть оно какую-то осмысленность обретает это лечение ЧИ БС-ом.
Жаль только, что не работает. Я намедни проверяла
Впрочем, ни одна гуленковская теория не работает, увы.

19 Фев 2014 12:44

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

А почему депрессия возникает по семерке Гуленко объясняет?
Мне вот кажется, у меня депрессия по другим каким-то функциям. То есть, я обычно начинаю париться, что люди недостаточно оценили мою работу, или я молодому человеку не понравилась, а он мне понравился, потом я начинаю углубляться в детали, искать причины, переживать, а когда отпускает, то наступает она самая, депрессия.

20 Фев 2014 00:04

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня депрессия может наступить, пожалуй, только от стойкого ощущения бессмысленности собственного существования. Это по какой функции?)
Shinigami

20 Фев 2014 00:16

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 00:03 Al_lice сказал(а):
А почему депрессия возникает по семерке Гуленко объясняет?
Мне вот кажется, у меня депрессия по другим каким-то функциям. То есть, я обычно начинаю париться, что люди недостаточно оценили мою работу, или я молодому человеку не понравилась, а он мне понравился, потом я начинаю углубляться в детали, искать причины, переживать, а когда отпускает, то наступает она самая, депрессия.
Cообщение полностью

Вроде объясняет, лучше почитать статью
20 Фев 2014 00:16 yaponskiy_bog сказал(а):
У меня депрессия может наступить, пожалуй, только от стойкого ощущения бессмысленности собственного существования. Это по какой функции?)
Cообщение полностью

А, ну это похоже на укус Бальзака, так что выходит опять БС

20 Фев 2014 01:02

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А у меня - от нереализации ЧС и БЭ. Если сижу дома в одиночку больше одного дня, то потом на улицы выхожу как граф Монтекристо ), люди инопланетянами кажутся )

А как будет выглядеть депрессия по моей семерке?

20 Фев 2014 08:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Хм, депрессия по ЧЭ. Не знаю даже. Самоотреченное нытье?..
Но логика помогает, безусловно. Черная или белая, неважно.

20 Фев 2014 12:40

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а я знаю как выглядит депра по БС. забрасываешь свой дом, не моешь посуду, не ухаживаешь за собой, все порастает мхом и паутиной )))). такое бывает именно в депре )

20 Фев 2014 17:54

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 01:03 Al_lice сказал(а):
потом я начинаю углубляться в детали, искать причины, переживать, а когда отпускает, то наступает она самая, депрессия.
Cообщение полностью

ничего не понятно... Может, тогда не отпускать? углубляться, искать причины? ))
Или потому что докопались таки?

20 Фев 2014 01:16 yaponskiy_bog сказал(а):
Cообщение полностью

Может, это не причина, а следствие?

20 Фев 2014 19:51

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 20:50 tymanchi_t сказал(а):
Может, это не причина, а следствие?
Cообщение полностью

Причина - потеря чего-то важного, основополагающего (человека, работы, крушение каких-то планов), следствие - потеря направления и последующий депрессняк.
Если депрессия является причиной потери направления, то что является причиной депрессии? Скорее всего это уже физиологическое расстройство тогда.
Shinigami

20 Фев 2014 20:31

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 21:30 yaponskiy_bog сказал(а):
Причина - потеря чего-то важного, основополагающего (человека, работы, крушение каких-то планов), следствие - потеря направления и последующий депрессняк.
Если депрессия является причиной потери направления, то что является причиной депрессии? Скорее всего это уже физиологическое расстройство тогда.
Cообщение полностью

Я как-то больше про ощущение бессмысленности существования. Мне не казалось, что это про потерю направления. Но нет оснований не верить)) Тогда это 1В и рациональность, наверное.

20 Фев 2014 21:24

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 19:50 tymanchi_t сказал(а):
ничего не понятно... Может, тогда не отпускать? углубляться, искать причины? ))
Или потому что докопались таки?
Cообщение полностью

"Отпускает" - не в смысле, что я отпускаю, а в смысле состояния. Ну типа "меня отпустило". Извините, а куда вы мне предлагаете углубляться? Вы так про депрессию вообще-то почитайте, что там и к чему.

20 Фев 2014 21:30

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 22:29 Al_lice сказал(а):
"Отпускает" - не в смысле, что я отпускаю, а в смысле состояния. Ну типа "меня отпустило". Извините, а куда вы мне предлагаете углубляться? Вы так про депрессию вообще-то почитайте, что там и к чему.
Cообщение полностью

Я прицепилась к нелогичности вашей фразы, потому что я не поняла, как это: сначала вы копаетесь, потом вас отпускает, и следом "накрывает". Какой-то элемент в этом алгоритме лишний.

3 пользователя выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение

20 Фев 2014 22:08

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 22:08 tymanchi_t сказал(а):
Я прицепилась к нелогичности вашей фразы, потому что я не поняла, как это: сначала вы копаетесь, потом вас отпускает, и следом "накрывает". Какой-то элемент в этом алгоритме лишний.
Cообщение полностью

Вы просто не владеете темой. Дубль 2. Прочитайте о депрессии, желательно какую-нибудь серьезную литературу.

20 Фев 2014 22:13

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 23:13 Al_lice сказал(а):
Вы просто не владеете темой. Дубль 2. Прочитайте о депрессии, желательно какую-нибудь серьезную литературу.
Cообщение полностью

Почему вы думаете, что не владею? Что дало вам основание так хорошо обо мне думать?
По п.2: кого конкретно из авторов посоветуете?

20 Фев 2014 22:16

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 22:16 tymanchi_t сказал(а):
Почему вы думаете, что не владею? Что дало вам основание так хорошо обо мне думать?
По п.2: кого конкретно из авторов посоветуете?
Cообщение полностью

Сужу по вашим вопросам.
Для вас - сначала Вики, а потом и по ссылкам можно походить.

20 Фев 2014 23:18

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

...а то все Бали, Бали...

20 Фев 2014 23:51

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 00:17 Al_lice сказал(а):
Сужу по вашим вопросам.
Для вас - сначала Вики, а потом и по ссылкам можно походить.
Cообщение полностью

Вы уверены, что я найду там что-то похожее на "после попыток найти причины переживаний наступает облегчение, а следом ухудшение состояния"? Может, сузите мне круг поисков литературы? В описании депрессии от википедии я такого не нашла. Вы по какому-то конкретному автору в депрессию впадаете?
Вы можете впадать и выпадать как хотите или как получается, но мне причинно-следственная связь между "докопалась, отпустило, значит щас накроет" не ясна. Мне кажется, в зависимости от того, до чего докопались, и будет - либо отпустит, либо накроет, но не в той последовательности, что вы привели.

1 пользователь выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение

20 Фев 2014 23:53

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 23:51 dkm сказал(а):
...а то все Бали, Бали...
Cообщение полностью

Вот-вот.
Хотя, если брать мое окружение, то у балей по подобным загонам все равно пальма первенства.

21 Фев 2014 11:47

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Al_lice , про депрессию, раз уж вы считаете себя специалистом, почитать надо вам. И ради всего святого, НЕ википедию.

Потому что суждения у вас о ней, как у семиклассницы. Двойку поставили, ах, депрессия.

20 Фев 2014 23:13 Al_lice сказал(а):
Cообщение полностью

да-да-да..

Депрессия - это клиническое состояние. Ничего общего с предложенной вами картиной
20 Фев 2014 01:03 Al_lice сказал(а):
То есть, я обычно начинаю париться, что люди недостаточно оценили мою работу, или я молодому человеку не понравилась, а он мне понравился, потом я начинаю углубляться в детали, искать причины, переживать, а когда отпускает, то наступает она самая, депрессия.
Cообщение полностью
не имеющее.
И по ходу, никакие функции, от первой до стодвацьвосьмой, тут ни при чем. Как и уровень сериального накала ваших отношений с портивоположным полом. Своим, кстати, тоже. Про работу -вообще новый анекдот. извините.

Отчего у человека, в жизни не курившего, на вредных производствах не работавшего, а наоборот, жившего в горах на свежем воздухе, возникает болезнь легких? а вот фиг его знает. А другой курил как паровоз, работал на заводе химоружия, помер в 96 лет.

В отношении клинической (именно) депрессии все примерно так же. То есть диктует гормональный фон, естественный (производимый самим организмом) уровень алкоголя, и еще тысячи известных и неизвестных факторов. А вот личные обстоятельства практически не влияют никак. Из литературы уровнем повыше википедии, есть книжка замечательная "Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере". Там очень интересно, и главное, профессионально, рассмотрена именно тема личных обстоятельств в разрезе (в том числе) депрессии.

Согласитесь, что проблемы ТЕХ людей с вашей "недооцененной работой" рядом не поставишь. При этом, депрессий и неврозов в концлагерях НЕ БЫЛО.
Интересно, почему.

Так что модное словечко лучше все-таки употреблять к месту, и каждый раз как вы с соседкой поцапались - это не депрессия, честно. Просто плохое настроение.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 14:21

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 14:20 Hove сказал(а):
Al_lice , про депрессию, раз уж вы считаете себя специалистом, почитать надо вам. И ради всего святого, НЕ википедию.

Cообщение полностью

Как вы хорошо разводитесь. Любо- дорого почитать. А сколько эмоций Милота.
Вики я советовала для начала прочитать tymanchi_t, чтобы ей иметь представление. Себя я специалистом не считаю и не писала об этом. Если вы что-то из моих постов не поняли, не стоит делать вывод, насколько я знакома с клинической депрессией и что я о ней знаю.

21 Фев 2014 14:38

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 15:37 Al_lice сказал(а):
Как вы хорошо разводитесь. Любо- дорого почитать. А сколько эмоций Милота.
Вики я советовала для начала прочитать tymanchi_t, чтобы ей иметь представление. Себя я специалистом не считаю и не писала об этом. Если вы что-то из моих постов не поняли, не стоит делать вывод, насколько я знакома с клинической депрессией и что я о ней знаю.
Cообщение полностью

там не только я не поняла. Там вообще мало кто что понял. Но все кто не поняли, попытались до вас донести, что черпать именно медицинские знания из википедии - едва ли не преступно. Что и вызвало такой шквал положительных эмоций.

Очень у вас получилось в духе горжетки. Читать со слов «Москва есть столицы России.»

Бгг..
http://www.liveinternet.ru/users/651208/post302966355/

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 14:51

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 15:51 Hove сказал(а):
Бгг..
http://www.liveinternet.ru/users/651208/post302966355/
Cообщение полностью

Спасибо) Мой лексикон пополнился новым сочетанием слов: я всхрипнула! Очень выразительно)) варкалось, хливкие шорьки...
Для болевой ЧЭ самое то)) особенно в этой теме

21 Фев 2014 15:36

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Справедливости ради и несмотря на мою трепетную любовь к "присутствующим здесь дамам" (с) , слово "депрессия" описывает как болезнь, так и низкоэнергетичное состояние. Последнее легче связать с реактивными депрессиями, а в область медицины депрессия вступает соматогенной и частично - эндогенной.
Скорее всего Алиса имела в виду резкий перепад от напряженного стрессового состояния к энергетическом упадку. По-моему это вполне распространенные и закономерные ощущения
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

21 Фев 2014 15:58

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 16:36 tymanchi_t сказал(а):
Спасибо) Мой лексикон пополнился новым сочетанием слов: я всхрипнула! Очень выразительно)) варкалось, хливкие шорьки...
Для болевой ЧЭ самое то)) особенно в этой теме
Cообщение полностью

ну, если ты не "сделала счастье своего дня", то и то уже хлеб. Всхрипнула, подумаешь.

Страшно жить понимаешь. И это кроме шуток. Когда под флагом "Трепещите народы, Аз гряду" шагают эти стройные шеренги знатоков википедии и профессионалов гугл-транслейта. Нафик.
21 Фев 2014 16:58 EvaGreenpeace сказал(а):
Справедливости ради и несмотря на мою трепетную любовь к "присутствующим здесь дамам" (с) , слово "депрессия" описывает как болезнь, так и низкоэнергетичное состояние. Последнее легче связать с реактивными депрессиями, а в область медицины депрессия вступает соматогенной и частично - эндогенной.
Скорее всего Алиса имела в виду резкий перепад от напряженного стрессового состояния к энергетическом упадку. По-моему это вполне распространенные и закономерные ощущения
Cообщение полностью

ПЗД тебя тоже любят, но Алиса не описала ни напряженного стрессового состояния, ни энергетического упадка. Все в духе "вдову ожидали большие и мелкие неприятности, а на сердце у нее лежал трефовый король, с которым дружила бубновая дама". Хотя я вполне допускаю, что для некоторых людей и это может быть грузом непосильным.

21 Фев 2014 16:05

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 15:59 Hove сказал(а):
ну, если ты не "сделала счастье своего дня",
Cообщение полностью

Приятное физиологическое ощущение -
"Эээ… сходить в туалет самостоятельно после недельного запора :D" - ответила Балько из вирт.типирования.
Вот что значит дуальность

21 Фев 2014 16:05 Hove сказал(а):
ПЗД тебя тоже любят, но Алиса не описала ни напряженного стрессового состояния, ни энергетического упадка. Все в духе "вдову ожидали большие и мелкие неприятности, а на сердце у нее лежал трефовый король, с которым дружила бубновая дама". Хотя я вполне допускаю, что для некоторых людей и это может быть грузом непосильным.

Cообщение полностью

И это правильно
У Алисы там были ключевые слова))), указывающие на качели: переживает, начинает копаться (читай, фиксируется на теме, напрягается), находит ответ, отпускает и фсе - здравствуй депрессняк

2 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

21 Фев 2014 16:12

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 17:12 EvaGreenpeace сказал(а):
Приятное физиологическое ощущение -
"Эээ… сходить в туалет самостоятельно после недельного запора :D" - ответила Балько из вирт.типирования.
Вот что значит дуальность

И это правильно
У Алисы там были ключевые слова))), указывающие на качели: переживает, начинает копаться (читай, фиксируется на теме, напрягается), находит ответ, отпускает и фсе - здравствуй депрессняк

Cообщение полностью

Вер, ну вот бежишь ты на автобус - переживаешь успеешь ли, не успела - начинаешь копаться в себе, что ж ты такая росомаха и вышла поздно, отпускаешь - плюешь на уехавший и ждешь следующего, так это все что = депрессняк? Да у каждого человека ТЫСЯЧИ таких ситуаций в месяц. И что, все они или почти все = депрессняк?

21 Фев 2014 16:21

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 16:20 Hove сказал(а):
Вер, ну вот бежишь ты на автобус - переживаешь успеешь ли, не успела - начинаешь копаться в себе, что ж ты такая росомаха и вышла поздно, отпускаешь - плюешь на уехавший и ждешь следующего, так это все что = депрессняк? Да у каждого человека ТЫСЯЧИ таких ситуаций в месяц. И что, все они или почти все = депрессняк?

Cообщение полностью

Канешна Вся наша жизнь есть чередование напряжения с расслаблением)))))), но когда мы говорим о стрессе или депрессняке, то имеем в виду степени, все же))). И Алиса, если уж о степенях, уточнила что вызывает у нее значительные переживания, а именно - личная жизнь и работа. Имхо, вполне можно заморочиться)))))), если только речь не о МЧ в автобусе, на который ты не успела
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

21 Фев 2014 16:32

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 17:32 EvaGreenpeace сказал(а):
Канешна Вся наша жизнь есть чередование напряжения с расслаблением)))))), но когда мы говорим о стрессе или депрессняке, то имеем в виду степени, все же))). И Алиса, если уж о степенях, уточнила что вызывает у нее значительные переживания, а именно - личная жизнь и работа. Имхо, вполне можно заморочиться)))))), если только речь не о МЧ в автобусе, на который ты не успела
Cообщение полностью

Таким образом, если

Вся наша жизнь есть чередование напряжения с расслаблением

+
а Алиса

начинает копаться (читай, фиксируется на теме, напрягается), находит ответ, отпускает и фсе - здравствуй депрессняк

то =

вся наша жизнь (состоящая из напряжений-расслаблений, как у Алисы) ...депресняк?

21 Фев 2014 16:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 01:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор