Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 01:59 kaliyuga сказал(а):
По делу: Ба-моя Ба. И плевала я на призмы, знаки, ограничительные и всё, что к ним прилагается. Если та булка, коорую я сьем, сделает МОЮ Ба счастливой, я её, булку, черт побери, сьем. Я потом лишних два часа со штангой поприседаю, но сьем. И буду делать это долговременно, и плевать мне, в силу 1В я это делаю, или 4Э...просто потому что счастье в глазах МОЕЙ Ба мне важнее тех калорий и размышлений на тему минуса-плюса ограничительной. А если мне те булки не прут никак, я, не задумываясь совру, что сьела. И буду честно смотреть в глаза Ба и уверять что было вкусно. Ну вот просто для того, чтобы она была счастлива. А карму можно, в конце концов, собачками подчистить...))
Cообщение полностью

Ну а я подпишусь под этим, пожалуй . Только Ба заменю на Ма изредка еще и на Па)))

25 Фев 2014 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 17:11 yaponskiy_bog сказал(а):
В Бете не будут ради нелюбящего тельняшки рвать.
Cообщение полностью

Угу.) И вообще - по возможности) - лишний раз в его сторону не посмотрят))) Фи.
Но это при относительно адекватном состоянии психики бетанца.) Что бывает не всегда - но это уже опять не о соционике.)

Короче, с точки зрения БЭ в этом есть какой-то смысл и ситуация "постелить соломку тому, кто может без меня жить", возможна без урона самооценки.

Пожалуй, что так.)
Если не брать во внимание отношения с родственниками - но это совсем иное дело.))))

Но бета не вся, конечно, под копирку)))) не буду за всех гамлетесс расписываться))) Кое-кто предпочитает иной раз для себя любовь выдумать - чисто для того, чтобы заполнить свою жизнь Хлубоким Смыслом.) Но даже в этом случае чел внушает себе, что ответные чуйства имеются - а иначе гордая бетанская самооценка, действительно, невыносимо страдает.)

ПС. Надеюсь, соквадренники меня не убьют.)
25 Фев 2014 17:14 Rumpelshtyls сказал(а):
а.Так всё-таки и в Бете первостепенно ЧУЖОЕ отношение?а не свое личное?
Cообщение полностью

Рискну сказать за этиков, что в бете, как нигде, наиболее первостепенна ВЗАИМНОСТЬ.
Но, может, присоединится и альфа, не знаю.))
Логики пусть скажут за себя сами.)
Все не так просто, как кажется, а гораздо проще. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

25 Фев 2014 19:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Фев 2014 20:43 All сказал(а):
А мне кажется лучше жить и не задумываться о том, кто тебя делает счастливым , кого ты .. Все как-то само собой должно быть . Я так думаю (с).
Cообщение полностью

Если я не буду задумываться, я свалюсь в оркестровую яму. (с)
25 Фев 2014 02:23 Hove сказал(а):
видимо таки да.
Я как-то в принципе против, когда кто-то счастлив за мой счет. Я не только и не столько про деньги, естественно.

пусть будут счастливы где хотят и как хотят. Я инструментом чьего-то счастья быть не желаю. и если честно - правда пофиг, чьего. Хоть ба, хоть ма, хоть тпру, хоть ну.
Cообщение полностью

Слушай, ты так... э-э-э... трагично все это произносишь, что я готова подумать, что кто-то реально может тебя заставить. Не хочешь - не будь. В чем трагедь-то? Это БЫТЬ мы не всегда можем. (Я рац, я зануда, я СВОЮ тему помню )
А вот НЕ БЫТЬ - это только от нас зависит.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

25 Фев 2014 20:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 13:18 Wi-Fi сказал(а):
Мысль после прочтения топика: "Хм. Дык это. Отвять от человека - и есть его осчастливить?". Дарите счастье кому угодно))
Cообщение полностью

Зря смеешься. Бывает, что ровно так и есть. Это трудно, кстати. Труднее, чем красиво помереть.

25 Фев 2014 13:36 Ravena сказал(а):
Но если мама или бабуля начнут настаивать на чем-то вроде

то ничего у любимых родственничков не выйдет, потому что сие - уже моя жизнь, и мой выбор, хотя поползновения такие у них были ))))). То есть в малом - не проблема уступить, а вот в важных вопросах - извините. (хотя я думаю 2В )
Cообщение полностью

Ну... у меня 3В.
Хотя мотивация у меня другая. Я с собой могу все что угодно сделать. Но кое что из всего - только один раз. Потом - помру. Буду уже не я. А помирать-то нельзя. Нельзя ломать инструмент благополучия ближних. Какой бы ни был, другого у них нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Фев 2014 20:47

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 20:32 Argus сказал(а):
Слушай, ты так... э-э-э... трагично все это произносишь, что я готова подумать, что кто-то реально может тебя заставить. Не хочешь - не будь. В чем трагедь-то? Это БЫТЬ мы не всегда можем. (Я рац, я зануда, я СВОЮ тему помню )
А вот НЕ БЫТЬ - это только от нас зависит.
Cообщение полностью

Заставить - нельзя, а вот создать условия, в которых у тебя практически не будет выбора - вполне реально. Например вот если надо кого-то в определенный день обязательно спасти от "плохого" поступка, то чем отговаривать может быть эффективнее создать безотлагательную серьезную проблему, решателем которой запланирован именно спасаемый.

25 Фев 2014 20:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 15:00 sondrafinchley сказал(а):
Мне вот эпизод с 'пока мы тут бузим' подтвердил одну истину, что активное желание добра ближнему своему - вещь в этой Вселенной излишняя.
А я то думала, почему сабж у меня вызывал желание воздержаться. Чувствовала левой пяткой, куда идет естестенный ход вещей.
Cообщение полностью

Вы, дамы, уж будьте ласки, постарайтесь особо не додумывать. Вы не все знаете. И не узнаете, бо дела чужие. То, что случилось, "пока мы тут бузим", назревало несколько лет. И еще очень неизвестно, чем оно кончится. Для всех участников. В том числе и для меня лично.

25 Фев 2014 15:58 Hove сказал(а):
В щи получала НИКА и ОТ Гамлетессы. Прошу внести уточнение в протокол.

ГДЕ границаааа? граница где?

Ба не любит худеньких - давимся пятой булкой, ба любит девочек не выше 135 см - отрубаем ноги.
Почему первое да а второе - нет?
ну кто-нибудь внятно (коротко) объясните уже, а?
Cообщение полностью

Я понял по щи. Просто мы с тобой никак не производим впечатление человеков, которые могут получить в щи.
Про границу я попыталась ответить. Но тебе не понравится.
А Калиюга уже раз пять сказала, что важно не то, чего любит или не любит Ба. А то, что МЫ ее любим. Она - свою, я - свою. У нас тут у всех, как я понимаю, похожие Ба. Поколение такое. Так что на соционику можно не вешать.

25 Фев 2014 16:20 EvaGreenpeace сказал(а):
Я тут примерила на себя все эти причинения и жалобы, и, удивительное дело, как-то Бог миловал - или не как-то!!! , потому что важно не только чужие границы чувствовать, но и свои понимать и адекватно транслировать. А когда с последним туговато, то как с ружьем будет)))), непременно выстрелит, то есть причинители найдутся))))).
Ясно, что не все родители помогают детям те границы установить, но мы ж исходим из того что есть, и уже есть. Поэтому раз жалобы возникают, имеет смысл обратить внимание на свою пограничную зону.
Cообщение полностью

Вам пора деньги брать за перевод на гаммийский. Я уже давно пытаюсь сообразить, как бы нечто подобное сказать, но так, чтоб не обидно было.

25 Фев 2014 21:05

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 19:13 Sa_ran_ka сказал(а):
"а нечего короткие юбки носить и провоцировать, сама виновата"
Cообщение полностью

"Не виноватая я, он сам пришел"
25 Фев 2014 21:04 Argus сказал(а):
Вам пора деньги брать за перевод на гаммийский. Я уже давно пытаюсь сообразить, как бы нечто подобное сказать, но так, чтоб не обидно было.

Cообщение полностью

Интуиция мне подсказывает, что перевод такой же гаммийский, как ихнее "позиция беты понятна"
Так что я пока постажируюсь
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

25 Фев 2014 21:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 16:47 Rumpelshtyls сказал(а):
Песенку Канцлер Ги мне темой навеяло - "Горные ведьмы" называется.
Cообщение полностью

Спасибо. Не слышала раньше. Вы и не знаете, насколько кстати.

25 Фев 2014 21:33 All сказал(а):
Вам можно все .Ибо гармонично .)

Cообщение полностью

Спасибо. Но не соглашусь. Не все.
Ибо: не навреди!

25 Фев 2014 21:20

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 17:05 dkm сказал(а):
Ну во-первых обычно булка не вызывает необратимых последствий.
Во-вторых булку как бы еще можно стерпеть, а вот ноги...
Cообщение полностью

пятая булка в день каждый день вызывает, и еще как..
сахарный диабет первого типа вызывает.

а там и до потери ног не далеко.
Оно просто не аж так глазом видно, как сразу хрясь и нету.

Но вызывает, и еще как.

25 Фев 2014 21:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 21:48 dkm сказал(а):
Заставить - нельзя, а вот создать условия, в которых у тебя практически не будет выбора - вполне реально. Например вот если надо кого-то в определенный день обязательно спасти от "плохого" поступка, то чем отговаривать может быть эффективнее создать безотлагательную серьезную проблему, решателем которой запланирован именно спасаемый.
Cообщение полностью

И после этого нас манипуляторами называют?
Это типа: Дочка нагладила шнурки за любимым в ночь, а мама срочно слегла с гипертонией?
Ну, я останусь, чо. Мама - это мама, а любимому по барабану, приехала я или нет. У него нас таких на каждом перевале дюжина.
Только засада в том, что останусь я такая, что мама этот трюк больше никогда в жизни не повторит.

25 Фев 2014 21:31

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:12 EvaGreenpeace сказал(а):
"Не виноватая я, он сам пришел"

Cообщение полностью

С адекватными людьми адекватно выстраивать границы легко. А когда постоянно надо пресекать нарушителей - это тяжело. Вот именно это и раздражает. И вызывает оверреакцию.
Это ж не то что если клумбы потоптаны, то значит не было ни ограждений, ни предупреждений. Просто кто-то в танке и ему там не видно.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

25 Фев 2014 21:35

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 21:34 Sa_ran_ka сказал(а):
С адекватными людьми адекватно выстраивать границы легко. А когда постоянно надо пресекать нарушителей - это тяжело. Вот именно это и раздражает. И вызывает оверреакцию.
Это ж не то что если клумбы потоптаны, то значит не было ни ограждений, ни предупреждений. Просто кто-то в танке и ему там не видно.
Cообщение полностью

Ага))). Но даже уважая чужие границы, с любезником (неадекватным?), который свои границы по каким-то причинам не обозначил, ты в любой момент можешь оказаться мировым злом.
И потом, почему постоянно? Так ли много людей, в окружении которых преобладают "нарушители" (читай неадекватные)?

25 Фев 2014 21:47

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:44 Argus сказал(а):
А не общаться? Вообще?

Cообщение полностью

Если есть такая возможность, конечно, это лучший выход. А если территория, общая, например, или еще что, то "специально не общаться" это все равно "держать оборону". И потом, я ж не отрицаю чувств там всяких. И вот когда у тебя чувства к тому, кто в танке или в облаках витает и под ноги не смотрит, так что приходится все время указывать, тогда и рождается песня
25 Фев 2014 22:46 EvaGreenpeace сказал(а):
Ага))). Но даже уважая чужие границы, с любезником (неадекватным?), который свои границы по каким-то причинам не обозначил, ты в любой момент можешь оказаться мировым злом.
И потом, почему постоянно? Так ли много людей, в окружении которых преобладают "нарушители" (читай неадекватные)?
Cообщение полностью

Да, можешь и несправедливо оказаться, я не спорю.

Достаточно одного Просто они существуют, эти нарушители.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

25 Фев 2014 22:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:56 Sa_ran_ka сказал(а):
Если есть такая возможность, конечно, это лучший выход. А если территория, общая, например, или еще что, то "специально не общаться" это все равно "держать оборону". И потом, я ж не отрицаю чувств там всяких. И вот когда у тебя чувства к тому, кто в танке или в облаках витает и под ноги не смотрит, так что приходится все время указывать, тогда и рождается песня
Cообщение полностью

А метод естественных последствий? За что боролся - на то напоролся. До абсурда? Чтоб неповадно? Это - если территория.

25 Фев 2014 22:46 EvaGreenpeace сказал(а):
Но даже уважая чужие границы, с любезником (неадекватным?), который свои границы по каким-то причинам не обозначил, ты в любой момент можешь оказаться мировым злом.
Cообщение полностью

Вот больное место. Причина моих вечных воплей: А словами?!!! Некоторые еще и двигают эти границы туды-сюды, причем с моей точки зрения вовсе без причин.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Фев 2014 22:08

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:03 Sa_ran_ka сказал(а):
Достаточно одного Просто они существуют, эти нарушители.
Cообщение полностью

Так и я не оспариваю их существования. Но вроде мы не частный случай обсуждаем, а явление. Что есть люди, которым нарушителИ портят вкус жизни . А когда появляется множественное число, то, как в анекдоте,дело таки в морде

25 Фев 2014 22:16

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:03 Argus сказал(а):
А метод естественных последствий? За что боролся - на то напоролся. До абсурда? Чтоб неповадно? Это - если территория.

Cообщение полностью

Это уже в зависимости от ситуации надо смотреть))) У моей подруги, например, такие соседи по коммуналке, что только отравить если. Потому что причину и естественные последствия их мозг связать уже не в состоянии.

25 Фев 2014 22:18

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:07 Argus сказал(а):
Вот больное место. Причина моих вечных воплей: А словами?!!! Некоторые еще и двигают эти границы туды-сюды, причем с моей точки зрения вовсе без причин.
Cообщение полностью

Да, очень знакомо)))
Причем, в моем опыте засада ожидает с белыми-пушистыми, неконфликтными, эдакой пастилой в шоколаде . Они и приветливы всегда, и экологично избегают частиц "не")))), зато через "девять месяцев" выясняется, что Хиросима пала, а ты американский летчик в белых перчатках

25 Фев 2014 22:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:17 Sa_ran_ka сказал(а):
Это уже в зависимости от ситуации надо смотреть))) У моей подруги, например, такие соседи по коммуналке, что только отравить если. Потому что причину и естественные последствия их мозг связать уже не в состоянии.
Cообщение полностью

М-дя... Не, я не против. Только вот как бы в силу логики тех же естественных последствий не сменить в итоге коммуналку на еще менее приятную компанию.
Может для начала - немного в щи? То есть как встал на границу, так сразу - в щи? Со скольки раз у человеков условный рефлекс вырабатывается? У моего Барбоса - с 2-3.
Хотя если там 3-я стадия...

25 Фев 2014 22:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:15 EvaGreenpeace сказал(а):
Так и я не оспариваю их существования. Но вроде мы не частный случай обсуждаем, а явление. Что есть люди, которым нарушителИ портят вкус жизни . А когда появляется множественное число, то, как в анекдоте,дело таки в морде
Cообщение полностью

Каждый обсуждает своего нарушителЯ, или парочку, разве нет))? А после них, я и говорю, уже оверреакция и отодвигание. И лучше недолезть, чем перелезть)).

25 Фев 2014 22:27

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 21:31 Argus сказал(а):
И после этого нас манипуляторами называют?

Cообщение полностью

Ну не про себя же я рассказываю
Нет, я описанные методы не привязываю к тиму, потому что наблюдал я их в основном очень со стороны, а авторов не типировал совсем.

25 Фев 2014 21:31 Argus сказал(а):
Это типа: Дочка нагладила шнурки за любимым в ночь, а мама срочно слегла с гипертонией?
Ну, я останусь, чо. Мама - это мама, а любимому по барабану, приехала я или нет. У него нас таких на каждом перевале дюжина.
Только засада в том, что останусь я такая, что мама этот трюк больше никогда в жизни не повторит.

Cообщение полностью

Да, типа того. Только про самых страшных манипуляторов в этом стиле ходят страшилки, что это как кот с колбасой/тапками - когда добились своего, то уже абсолютно никакие "наказание" не действует, уже абсолютное счастье от нанесения добра вопреки преградам и ничто его не испортит. Вполне верю, что страшилки реальны, к счастью лично не наблюдал
25 Фев 2014 21:25 Hove сказал(а):
пятая булка в день каждый день вызывает, и еще как..
сахарный диабет первого типа вызывает.

а там и до потери ног не далеко.
Оно просто не аж так глазом видно, как сразу хрясь и нету.

Но вызывает, и еще как.
Cообщение полностью

Ну я предполагаю, что если тот, кого обкармливают поймет, что с булками уже беда, то он таки откажется вопреки любви "кормящих". А если нет... ну... печаль

25 Фев 2014 22:34

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 21:48 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

это у тебя заточенность под Наполеона глаголет. "забьем Мике баки" называется. Именно потому, что Напо заставлять - себе дороже, а отсвистеть в сторону - любо дело.
Гамлетессу, или паче того, Гюго, ты даже так и не пробуй. Давай я тебе тут трехтомник раскатывать не буду, а просто - не пробуй никогда. Будет НАМНОГО хуже.

25 Фев 2014 22:36

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Каждый обсуждает своего нарушителЯ, или парочку, разве нет))? А после них, я и говорю, уже оверреакция и отодвигание. И лучше недолезть, чем перелезть)).
Cообщение полностью

У меня создалось впечатление, что каждый приводит в пример своего нарушителя, но обсуждается то, примером чего они являются.
Поэтому я говорю не о нарушителях, а о нарушении границ, причиной которого не обязательно являются люди в танке, даже если кто-то их так воспринимает.
По-моему я в этой теме только тем и занимаюсь, что встаю на сторону "ответчика", пытаясь уравновесить чаши весов....

25 Фев 2014 22:37

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Некоторые настолько в танке своих теорий причинения добра, что прям смертельно обижаются если к ним "чтоб неповадно", и с этой смертельной обидой идут до последнего, чтоб таки добро было нанесено вопреки неблагодарности. А вне этого контекста, что примечательно, чел вполне адекватен бывает.
25 Фев 2014 22:35 Hove сказал(а):
это у тебя заточенность под Наполеона глаголет. "забьем Мике баки" называется. Именно потому, что Напо заставлять - себе дороже, а отсвистеть в сторону - любо дело.
Гамлетессу, или паче того, Гюго, ты даже так и не пробуй. Давай я тебе тут трехтомник раскатывать не буду, а просто - не пробуй никогда. Будет НАМНОГО хуже.
Cообщение полностью

Я, видимо, не совсем точно выразился у меня лично этот метод ни с кем в голову не приходит к исполнению. Я как-то привык словами почему-то... Хотя может я просто не видел Напа, который хочет совершить фатальную ошибку и слова не слушает...

25 Фев 2014 22:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:33 dkm сказал(а):
Да, типа того. Только про самых страшных манипуляторов в этом стиле ходят страшилки, что это как кот с колбасой/тапками - когда добились своего, то уже абсолютно никакие "наказание" не действует, уже абсолютное счастье от нанесения добра вопреки преградам и ничто его не испортит. Вполне верю, что страшилки реальны, к счастью лично не наблюдал
Cообщение полностью

Я наблюдала. Наблюдаю. Онлайн. Одна из тех многих историй, по которым я бьюсь лысиной о паркет от бессилия, от того, что свои мозги не вставишь и своим методам не научишь.
От себя тут два варианта.
Либо я манипулятора люблю без памяти и с восторгом принимаю и разделяю его представления о добре и зле. Страстно и искренне.
Либо не без памяти. Тогда только меня тут и видели. И никакие долги и кровные узы мне не преграда.

25 Фев 2014 22:46

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:43 dkm сказал(а):
Некоторые настолько в танке своих теорий причинения добра, что прям смертельно обижаются если к ним "чтоб неповадно", и с этой смертельной обидой идут до последнего, чтоб таки добро было нанесено вопреки неблагодарности. А вне этого контекста, что примечательно, чел вполне адекватен бывает.
Я, видимо, не совсем точно выразился у меня лично этот метод ни с кем в голову не приходит к исполнению. Я как-то привык словами почему-то... Хотя может я просто не видел Напа, который хочет совершить фатальную ошибку и слова не слушает...
Cообщение полностью

идея знатная и все ты сказал правильно.
И в критическо-фатальной ситуации, если Нап с цепи сорвался, именно так и надо действовать. С Драями тоже хорошо. С перечисленными в предпосте тимами - я тебя предупредила, а ты слышал. (ну или читал). Если ты не хочешь, чтобы твоей проблемой была та проблема, от которой ты пытался отсвистеть, та проблема, которую ты предложил вместо, и стопицот проблем, которые, как ветки у молодого саженца, полезут по бокам, тоже стали твоими. Развлекухи на месяц. Минимум.

У Мандрагоры спроси, у нее сесртенки Гю и Дю. А про гамлетессу я тебе сама все расскажу.

25 Фев 2014 22:48

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:46 Argus сказал(а):
Я наблюдала. Наблюдаю. Онлайн. Одна из тех многих историй, по которым я бьюсь лысиной о паркет от бессилия, от того, что свои мозги не вставишь и своим методам не научишь.
От себя тут два варианта.
Либо я манипулятора люблю без памяти и с восторгом принимаю и разделяю его представления о добре и зле. Страстно и искренне.
Либо не без памяти. Тогда только меня тут и видели. И никакие долги и кровные узы мне не преграда.

Cообщение полностью

А вот что с промежуточной версией делать? И манипулятор-лайт-версия, и не без памяти, но все же как бы лю, и представления о добре и зле где-то рядом, но не совсем?

25 Фев 2014 22:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:27 Sa_ran_ka сказал(а):
И лучше недолезть, чем перелезть)).
Cообщение полностью

Ага, я тоже вечно так думаю.
Вот только я еще думаю: А если я ошибаюсь? Если надо именно лезть? И даже не спрашивать? Потому что я сама сдохну - помощи не попрошу. И многие не попросят. Потому что стыдно быть слабым, неудобно обременять и тыпы. И надо не мяться, не ходить кругами, заглядывая в глаза и робко спрашивая: "а может тебе надо...". А встать, отодвинуть плечом и сделать. Потому что для кого-то делать всегда легче. Я делала так. В однозначных случаях и для очень своих, которых насквозь знаю. Но быть может я, перестеснявшись, в вечном страхе навредить, сделала не все? Может, я сейчас не все делаю? Я не знаю, как мне спросить...

25 Фев 2014 23:49 dkm сказал(а):
А вот что с промежуточной версией делать? И манипулятор-лайт-версия, и не без памяти, но все же как бы лю, и представления о добре и зле где-то рядом, но не совсем?
Cообщение полностью

У меня вечно крайности.
В предложенном варианте я бы переманипулировала.
Ну, берем бедную Ба с булками.
Один раз я съем все. И добавки попрошу. И таблеткой не закушу.
Минут через 40 я, подвывая от боли, полезу на стенку с приступом панкреатита. После того, как Ба вызовет скорую, у нее надолго пропадет кулинарный энтузиазм.

25 Фев 2014 23:03

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:03 Argus сказал(а):
Ага, я тоже вечно так думаю.
Вот только я еще думаю: А если я ошибаюсь? Если надо именно лезть? И даже не спрашивать? Потому что я сама сдохну - помощи не попрошу. И многие не попросят. Потому что стыдно быть слабым, неудобно обременять и тыпы. И надо не мяться, не ходить кругами, заглядывая в глаза и робко спрашивая: "а может тебе надо...". А встать, отодвинуть плечом и сделать. Потому что для кого-то делать всегда легче. Я делала так. В однозначных случаях и для очень своих, которых насквозь знаю. Но быть может я, перестеснявшись, в вечном страхе навредить, сделала не все? Может, я сейчас не все делаю? Я не знаю, как мне спросить...

Cообщение полностью

Ну интуитивно же понятно, когда "не лезь" означает "не лезь", а когда - "не спрашивай, а делай"..

25 Фев 2014 23:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 00:08 sondrafinchley сказал(а):
Ну интуитивно же понятно, когда "не лезь" означает "не лезь", а когда - "не спрашивай, а делай"..

Cообщение полностью

Чем меньше знаешь человека и чем значимее он для тебя, тем страшнее ошибиться.

25 Фев 2014 23:12

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:12 Argus сказал(а):
Чем меньше знаешь человека и чем значимее он для тебя, тем страшнее ошибиться.

Cообщение полностью

То есть вы человека еще плохо знаете, но уже достаточно в курсе, что для него лучше?

25 Фев 2014 23:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 00:19 sondrafinchley сказал(а):
То есть вы человека еще плохо знаете, но уже достаточно в курсе, что для него лучше?

Cообщение полностью

Я никогда никого не знаю достаточно хорошо, чтобы быть уверенной, что для него лучше. 30 лет - это слишком мало.

25 Фев 2014 23:23

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 23:22 Argus сказал(а):
Я никогда никого не знаю достаточно хорошо, чтобы быть уверенной, что для него лучше. 30 лет - это слишком мало.

Cообщение полностью

Тогда как именно вы видите свою предполагаемую помощь?

25 Фев 2014 23:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 22:19 sondrafinchley сказал(а):

Cообщение полностью

25 Фев 2014 22:19 sondrafinchley сказал(а):
Тогда как именно вы видите свою предполагаемую помощь?
Cообщение полностью

Ахосспади! Стописят раз уже ж говорилось о наличии вербальной комуникации. Или это настолко сложно для восприятия? На крайняк эпистолярный жанр, в виде записок на тумбочке, типа: Помоги мне, о Гамлет...

25 Фев 2014 18:32 Polinne сказал(а):
Рискну сказать за этиков, что в бете, как нигде, наиболее первостепенна ВЗАИМНОСТЬ.
Но, может, присоединится и альфа, не знаю.))
Логики пусть скажут за себя сами.)
Cообщение полностью

Логики сами...памятуя о: пришли бетанские радикалисты (с)), говорят, что у них, как у приличных горцев принято говорить не: "он мой друг", а "я его друг". То бишь когда мне говорят: я-твой, я думаю и либо принимаю и отвечаю тем же, либо говорю: не мой ты мне, волк тамбовский. И, если действует первый вариант, то всё написанное выше можно считать верным. Если второй-то сказки не будет. Будет суровая жизненная баталия в картинках.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

26 Фев 2014 01:10

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 14:00 sondrafinchley сказал(а):
Мне вот эпизод с 'пока мы тут бузим' подтвердил одну истину, что активное желание добра ближнему своему - вещь в этой Вселенной излишняя.
Cообщение полностью

Не потому ли что в этой Вселенной всегда найдутся те, кто активно поработает над этим, не считаясь с БИ истинной?
Cообщение полностью

А Вы не типировали этих, которые такие страдания причиняют и словами никак? ( думаю доны и Дюмы здесь точно присутствуют, интересно все ли и есть какие- то ещё тимы)
25 Фев 2014 22:21 EvaGreenpeace сказал(а):
Да, очень знакомо)))
Причем, в моем опыте засада ожидает с белыми-пушистыми, неконфликтными, эдакой пастилой в шоколаде . Они и приветливы всегда, и экологично избегают частиц "не")))), зато через "девять месяцев" выясняется, что Хиросима пала, а ты американский летчик в белых перчатках
Cообщение полностью

А у Вас это тоже с какими-то конкретными тимами связано (штиры например из этой категории)? Мне видится тут запрос на ЧС от тех кто её обеспечить не может. Но похоже чисто саму, а в комбинации. Потому как Гюго и видимо Роб не будут у Гамлета тоже недоумение вызывать, как Дон и Дюм. Хотя это скорее банальные соционические вещи, просто хотелось бы их ощутить из вашего восприятия.

26 Фев 2014 02:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 03:49 bic сказал(а):
Не потому ли что в этой Вселенной всегда найдутся те, кто активно поработает над этим, не считаясь с БИ истинной?
Cообщение полностью

Я тут где-то на днях прочитала что-то вроде "все самое хорошее происходит случайно" И похихикала про себя. Знали бы вы, как тщательно, терпеливо и осторожно эти "случайности" сочиняются и выстерегаются.

26 Фев 2014 03:49 bic сказал(а):
А Вы не типировали этих, которые такие страдания причиняют и словами никак? ( думаю доны и Дюмы здесь точно присутствуют, интересно все ли и есть какие- то ещё тимы)
Cообщение полностью

Как-то меня фраза "такие страдания" напрягла. Это уж перебор. Я привыкла.
А чего их типировать, давно оттипированы. Гексли они, все как один Гексли.
Дюмы и Доны? Да нет. "Таких страданий" не припомню. Оно, конечно, получить от Дона конкретную и однозначную информацию - та еще задачка. Но всего лишь задачка, а не "страдания". Решаемо. Если Дон свой, доверяет и слушается - вообще не проблема.

К вопросу от "таких страданиях".
Вопрос к дамам-Драйзерам.
Тут вот Юля употребила фразу про "жизнь, положенную на алтарь". Употребила с иронией.
А как Вам это словосочетание на вкус? Нормально ли для вас было произнести нечто подобное про другого человека с интонацией... э-э-э... этакого уважительно-печального недоумения?

26 Фев 2014 08:02

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 08:01 Argus сказал(а):
Тут вот Юля употребила фразу про "жизнь, положенную на алтарь". Употребила с иронией.
А как Вам это словосочетание на вкус? Нормально ли для вас было произнести нечто подобное про другого человека с интонацией... э-э-э... этакого уважительно-печального недоумения?
Cообщение полностью

Скорее печально могу сказать и сочувствующе, а недоумение вызывает, когда кладильщик своей жизни на алтарь начинает жаловаться.
Мне странны такие жалобщики, я просто так не ложу свою жизнь ради кого-то, а тем, кто пытался что-то подобное провернуть со мной, тоже быстро вправила мозги, что объект я не достойный, а лучше идти к светлому будущему своему собственному, а не жертвопреношениями нездоровыми заниматься .
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
4 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

26 Фев 2014 08:47

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 09:01 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня это вопрос наличия саморекламы.
Мне не нравится не само решение "возложить", а связанный с этим пиар.
Я вообще-то склонна к самопожертвованию, но я крайне негативно отнеслась бы к любой оценке этого моего личного выбора, поэтому "все обсуждения излишни". Практически это было бы "тайное действие", потому что очень хочется быть кому-то полезной (Альфе привет - к разговору о помощи ), но не хочется это препарировать, для меня это как бы принижает мое - очень важное для меня - решение.

В общем могу сказать и в ироничном тоне, но это явно будет связано с желанием "возложившего" поиметь какие-то бонусы с окружающих в виде восторга и "равнения на" трагического жертвователя.
Shinigami
3 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

26 Фев 2014 09:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 10:01 yaponskiy_bog сказал(а):
Для меня это вопрос наличия саморекламы.

Cообщение полностью

О! Отличная формулировка! Для меня, в принципе, тоже. Но я не сумела самостоятельно сформулировать.
А так то кто угодно может класть что угодно куда угодно. Его личное дело. Пока не поинтересуется моим мнением на сей счёт.

26 Фев 2014 09:37

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 02:49 bic сказал(а):
А у Вас это тоже с какими-то конкретными тимами связано (штиры например из этой категории)?.
Cообщение полностью

Очень не люблю сценарий демонизации, когда негативный опыт распространяется на всех представителей группы , будь то представители ТИМа, или национальности, или обладатели определенного цвета волос.
Но чтобы уж совсем не оставить ваш вопрос без ответа))), скажу, что со Штирами такого не случалось, как и вообще с сенсориками, за единственным исключением, которое тем не менее не мешает нам оставаться трепетными и близкими друзьями .

26 Фев 2014 11:26

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 08:01 Argus сказал(а):
Как-то меня фраза "такие страдания" напрягла. Это уж перебор. Я привыкла.
А чего их типировать, давно оттипированы. Гексли они, все как один Гексли.
Дюмы и Доны? Да нет. "Таких страданий" не припомню. Оно, конечно, получить от Дона конкретную и однозначную информацию - та еще задачка. Но всего лишь задачка, а не "страдания". Решаемо. Если Дон свой, доверяет и слушается - вообще не проблема.

Cообщение полностью

Не я понимаю утрированность пафоса, просто по памяти Вашу цитату про "вечный вопль" так написала. А что "вечный вопль" не равно "такие страдания"?
Про жертвенность мне не близко, но интересно, это видимо к базовым БЭ вопрос, с этим во Вселенной похоже они работают
Противостояние Гамлет - Дюма+Дон наблюдать приходилось, причём Дон моя мама, и её "страдания" от Гамлета побуждали меня к разборкам с Гамлетом. Хотя зная соционику мне Гамлет более понятен и его тоже жалко было. И на тот момент Дон+Дюма (мама+сын) своими Гамлету (невестке) не были, сейчас - отношения устаканились , живут раздельно. Просто я думала, что Гамлетам тоже как-то плохо/"вечный вопль" от общения с этой альфийской парочкой. Вечный вопль был именно что реальным и вечным, пока гам с ними вместе жил, а Дон молча страдал (вот тут точно Жертва какая-то, а может болевая БЭ так выворачиваться может).
У Вас кажется родители Дон-Дюм - как вы все выжили и что вынесли из совместной жизни? Если где-то уже писали - скажите пожалуйста. Ссылку про родительские тимы пока ещё не дочитала до конца. Может там что и есть, но в начале не особо интересно как-то там.

26 Фев 2014 11:33

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 02:49 bic сказал(а):
Cообщение полностью

И поэтому тоже Осознание достаточного количества этих людей тоже заложено в БИ.
Поэтому активно что-то делать имеет смысл лишь для того, что гарантировано надо тебе больше чем кому-либо.
26 Фев 2014 01:10 kaliyuga сказал(а):
Ахосспади! Стописят раз уже ж говорилось о наличии вербальной комуникации. Или это настолко сложно для восприятия? На крайняк эпистолярный жанр, в виде записок на тумбочке, типа: Помоги мне, о Гамлет...

Cообщение полностью

Да вы прикалываетесь штоли перечитывать все что стописят раз тут написали.. Я и так догадываюсь что там примерно 100500 раз написано одно и то же.

Я вообще хотела предельно простыми вопросами человека немного разбудить от скачек по кругу. Показать, что тут где-то закралась логическая ошибка, поэтому все и по кругу. И мне уже почти удалось, но афтор чего-то с диалога сошла на самом интересмон месте.

26 Фев 2014 12:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 13:03 sondrafinchley сказал(а):
Я вообще хотела предельно простыми вопросами человека немного разбудить от скачек по кругу. Показать, что тут где-то закралась логическая ошибка, поэтому все и по кругу. И мне уже почти удалось, но афтор чего-то с диалога сошла на самом интересмон месте.
Cообщение полностью

Афтор
1. Работает.
2. Хорошо понимает, что мы с Вами говорим вообще о разных вещах. То, что можно назвать "помощью", то есть конкретные практические разовые дела типа повесить люстру, раздобыть денег, выслушать истерику или сказать ррррррррр коммунальному соседу я не обсуждая ни здесь, ни вообще, по той простой причине, что в таких случаях я знаю, что надо делать.
В каких не знаю?
Ну, например, Вы всегда точно знаете, кому, как, в какой момент, в какой форме, в какой степени откровенности сказать горькую правду? Я на себя в этом вопросе ориентироваться не могу. Мне - немедлено и прямым текстом, пжалуйста. Но все ли человечество со мной согласно?
Еще? Вы всегда уверены в том, насколько Ваше общество желанно данному человеку в данное время? В том, насколько уместна Ваша инициатива в общении и в какой именно форме она будет наиболее желанна?
И т.п.
3. Единственная логическая ошибка, которую я здесь вижу, заключается в том, что человек не всеведущ и не всемогущ. Но это не моя ошибка.

26 Фев 2014 18:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 12:32 bic сказал(а):
Противостояние Гамлет - Дюма+Дон наблюдать приходилось, причём Дон моя мама, и её "страдания" от Гамлета побуждали меня к разборкам с Гамлетом. Хотя зная соционику мне Гамлет более понятен и его тоже жалко было. И на тот момент Дон+Дюма (мама+сын) своими Гамлету (невестке) не были, сейчас - отношения устаканились , живут раздельно. Просто я думала, что Гамлетам тоже как-то плохо/"вечный вопль" от общения с этой альфийской парочкой. Вечный вопль был именно что реальным и вечным, пока гам с ними вместе жил, а Дон молча страдал (вот тут точно Жертва какая-то, а может болевая БЭ так выворачиваться может).
У Вас кажется родители Дон-Дюм - как вы все выжили и что вынесли из совместной жизни? Если где-то уже писали - скажите пожалуйста. Ссылку про родительские тимы пока ещё не дочитала до конца. Может там что и есть, но в начале не особо интересно как-то там.
Cообщение полностью

Я не сразу сообразила, что Ваш вопрос касается некомфортных ИО. Но я тут не показатель. У меня с ИО все неклассически. Я, например, по жизни хорошо лажу с заказчиками и подревизными, причем у меня с ними получаются именно равные отношения. А к знакомым ревизорам относилась с некоторой долей ласковой иронии - ну дети! Неровно дышу к дельтийским этикам. Причем взаимно. И т.д.
Может, дело как раз в семье, не знаю. Родители у меня, я тут говорила уже где-то - Габена, Достоевская и Дюм. Как выжили? Да нормально. Естественно, не без проблем и не без синяков и царапин на душе. Ну так сие в любых отношениях так или иначе неизбежно.
На самом деле это очень интересная тема. Что именно мы вынесли из родительской семьи, и как соционические ИО повлияли на семейные.
Я считаю, что лучшее, что я вынесла из семьи - это независимость. А худшее - интроверсия.
Вы вот описали ситуацию, а я в ней вижу не соционические проблемы, а классический конфликт свекровь - невестка и муж-сын промеж двух огней.

yaponskiy_bog, OK_2007, спасибо за ответ.
Поясню. Это был типировочный вопрос. Робеспьерка меня уверяет, что этакую неприличную патетику всерьез может выдать только логик. Мне это утверждение кажется спорным, и я хотела его проверить.
"Печально и сочувствующе", значит...
Мне самой эта фраза кажется патетичной и фальшивой до нелепости.

26 Фев 2014 19:27

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 18:57 Argus сказал(а):
Ну, например, Вы всегда точно знаете, кому, как, в какой момент, в какой форме, в какой степени откровенности сказать горькую правду? Я на себя в этом вопросе ориентироваться не могу. Мне - немедлено и прямым текстом, пжалуйста. Но все ли человечество со мной согласно?
Еще? Вы всегда уверены в том, насколько Ваше общество желанно данному человеку в данное время? В том, насколько уместна Ваша инициатива в общении и в какой именно форме она будет наиболее желанна?
И т.п.
3. Единственная логическая ошибка, которую я здесь вижу, заключается в том, что человек не всеведущ и не всемогущ. Но это не моя ошибка.

Cообщение полностью

Вообще-то нет конечно, как можно быть уверенным что в голове у другого человека, но проблемы как-то в этом не вижу.
Я что-то чем в дальше в лес тем меньше понимаю, что за проблему мы обсуждает. На вопросы, которые вы написали, универсального ответа нет, да он и не нужен. Все зависит от кейса.
Всемогущество от человека тоже не требуется, достаточно здравого смысла.
логическая ошибка в том, что если вы недостаточно хорошо знаете человека, чтоб понять, то ли от него отстать то ли подвинуть плечом и сделать все самой, значит у вас в принципе недостаточно инфы, не тот уровень отношений, чтобы в его жизни что-то отодвигать плечом.
В общем все как в шутке про молитва тимов
Гамлет: 'Боже, дай мне сил делать только то что я знаю!'

26 Фев 2014 19:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 20:39 sondrafinchley сказал(а):
Вообще-то нет конечно, как можно быть уверенным что в голове у другого человека, но проблемы как-то в этом не вижу.
Я что-то чем в дальше в лес тем меньше понимаю, что за проблему мы обсуждает. На вопросы, которые вы написали, универсального ответа нет, да он и не нужен. Все зависит от кейса.
Всемогущество от человека тоже не требуется, достаточно здравого смысла.
логическая ошибка в том, что если вы недостаточно хорошо знаете человека, чтоб понять, то ли от него отстать то ли подвинуть плечом и сделать все самой, значит у вас в принципе недостаточно инфы, не тот уровень отношений, чтобы в его жизни что-то отодвигать плечом.
В общем все как в шутке про молитва тимов
Гамлет: 'Боже, дай мне сил делать только то что я знаю!'
Cообщение полностью

Не знаю как Вы, а я не обсуждаю проблему. Она не решаема в принципе. Я настаиваю на признании факта ее существования в принципе. И того факта, что кому-то может быть нужно то, что не не нужно Вам.
А логическую ошибку делаете Вы, перенося на другого свои представления о логике отношений. Мое отношение к тому или иному человеку, мое желание блага ему и мое желание сделать что-то для этого блага определяется ТОЛЬКО моими чувствами к нему. И не зависит от глубины и длительности общения и объема имеющейся информации.
Впрочем, информации достаточно не бывает.

26 Фев 2014 19:57

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 19:57 Argus сказал(а):
Мое отношение к тому или иному человеку, мое желание блага ему и мое желание сделать что-то для этого блага определяется ТОЛЬКО моими чувствами к нему.
Cообщение полностью

То есть что он сам об этом думает - это не при делах?

26 Фев 2014 20:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 21:04 sondrafinchley сказал(а):
То есть что он сам об этом думает - это не при делах?
Cообщение полностью

Он может и вообще об этом ничего не думать. Не будучи осведомлен о факте моего на этом свете существования. Если я не имею возможности или не считаю нужным его осведомлять.

26 Фев 2014 20:11

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 20:11 Argus сказал(а):
Он может и вообще об этом ничего не думать. Не будучи осведомлен о факте моего на этом свете существования. Если я не имею возможности или не считаю нужным его осведомлять.

Cообщение полностью

Вы имеете в виду участие в чужой жизни посредством магии, телекинеза и телепортации?

26 Фев 2014 20:14

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 20:31 Argus сказал(а):
А что, интернет уже отменили?
Cообщение полностью

А как по интернету подвинуть плечом и решить проблемы того, кто не знает о вашем существовании?

26 Фев 2014 20:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 21:33 sondrafinchley сказал(а):
А как по интернету подвинуть плечом и решить проблемы того, кто не знает о вашем существовании?
Cообщение полностью

В прошлом Вашем посте упоминалось скромное участие в чьей-то жизни. В этом - аж прям решение проблем.

26 Фев 2014 20:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 05:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор