Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:18 Argus сказал(а):

Вы - да.
Я вижу - доверие и уважение. Мне надо, чтоб человек был верен не моей - своей волей.
И ведь возможна обратная логика: она меня контролирует, ревнует, не доверяет?! Без причины! Достало! Ну так че зря страдать. Обеспечу причины для ревности.
Cообщение полностью

Я верен там, где я за это отвечаю.
Ну например на работе, она не может проконтролировать, что там. И я отвечаю за это.
А если она собственными руками меня практически отправляет на верную измену.... то она ее и получит. Назло И вообще. Мне не интересно общаться с ее подругами пока она спит...это мне ее подруг развлекать что ли? ))) Ну я развлеку, ага. Как умею

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Апр 2014 08:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:56 Fantomax сказал(а):

Ну и лично мое мнение.
Если женщина меня отпускает прогуляться на пару часов с женщиной на пустырь одному или ... ночью предлагает посидеть с другой женщиной, пока она спит - я делаю лишь один вывод для себя - ей все равно. А раз ей все равно, то мне тоже станет все равно))) И я буду пользоваться возможностью и искать ту, которой не все равно.

Cообщение полностью

Мда... уж.... Имхо, проводить время ТОЛЬКО со второй половинкой - этож с ума сойти можно.
Я за свободу личности. Я сама хочу иметь возможность общаться с другими людьми и мужчине такую возможность предоставляю.
И я не вижу разницы проведет он оставшиеся два часа ночи с мужиком или с нашей общей подругой за стаканом чая. А если человеку нужно, чтобы ему шагу не давали ступить без скандала и такое тотальное попрание прав и свобод и есть для него любовь, то нам точно с ним не по пути.

8 Апр 2014 10:21 Fantomax сказал(а):

Мне не интересно общаться с ее подругами пока она спит...это мне ее подруг развлекать что ли? ))) Ну я развлеку, ага. Как умею
Cообщение полностью

Не интересно - идите спать. А если вы спать не хотите, а хотите еще поговорить? Я не понимаю, почему партнера нужно в этом ограничивать? Чтобы он меня в итоге начал считать ведьмой, которая душит своей любовью?

3 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

8 Апр 2014 08:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:24 Mia сказал(а):

Мда... уж.... Имхо, проводить время ТОЛЬКО со второй половинкой - этож с ума сойти можно.
Я за свободу личности. Я сама хочу иметь возможность общаться с другими людьми и мужчине такую возможность предоставляю.
И я не вижу разницы проведет он оставшиеся два часа ночи с мужиком или с нашей общей подругой за стаканом чая. А если человеку нужно, чтобы ему шагу не давали ступить без скандала и такое тотальное прав и свобод и есть для него любовь, то нам точно с ним не по пути.

Cообщение полностью

И зачем тогда приглашать одну подругу?
Пригласите подругу с мужем. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Ну и совместное общение. Оно как бы и по интересам интереснее. Или Вы спать с мужем подруги ушли?)

8 Апр 2014 08:28

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 12:56 Fantomax сказал(а):

Есть одна пословица, про то, что если кто-то там что-то не захочет, то ничего и не будет.
Неизвестно, может он первый раз жене изменил вообще. И последний? Может напился, а жена вместо того, чтобы быть с ним рядом, занималась другими вещами. Про неуважение вы утверждать не можете Какой смысл жить 30 лет с женщиной, которую не уважаешь.
Cообщение полностью
Почему не могу, могу. И утверждаю. И вовсе даже не потому что изменил (старуха, проруха и все такое), а потому что сделал это у нее под носом - это раз, и главное, с ее подругой, - это два. Лично вы могли бы, уважая женщину, изменить ей с ее подругой у нее под носом? Впрочем, нравственные понятия субъективны.

В остальном я совершенно с вами согласна, что человека (мужчину или женщину - неважно, женщины так же, как и мужчины любят флирт и секс) сбивать с пути истинного собственными руками не надо, и "свободные отношения" я тоже не понимаю. Лично мне нравится, что мой муж не отпустит меня одну в соблазнительном платье на улицу. Такие платья мне можно носить только с ним. А если бы ему было все равно, я бы подумала, что ему на меня наплевать.

8 Апр 2014 08:32

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:27 Fantomax сказал(а):

Пригласите подругу с мужем. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Ну и совместное общение. Оно как бы и по интересам интереснее. Или Вы спать с мужем подруги ушли?)
Cообщение полностью

А если у нее нет мужа? Она должна стать изгоем?
Все мои подруги по тем или иным причинам сейчас не имеют вторых половинок. Мне отвернуться от них? Настоящая дружба, что сказать!

2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

8 Апр 2014 08:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:21 Fantomax сказал(а):

А если она собственными руками меня практически отправляет на верную измену.... то она ее и получит. Назло И вообще. Мне не интересно общаться с ее подругами пока она спит...это мне ее подруг развлекать что ли? ))) Ну я развлеку, ага. Как умею
Cообщение полностью

Ну вот, и Вы...
Наверное, я просто деревянная. Я, если не влюблена по уши, у меня в эту сторону мозги вообще не срабатывают. Если неинтересно, то я и общаться не буду, шкода говорити. А если интересно, то мне совершенно без разницы, какого это милейшее создание с гитарой случайно пола.
А если я влюблена, то я ж это знаю. Я предупрежу. Я ж обещала - предупредить.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

8 Апр 2014 08:36

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:33 Mia сказал(а):

Все мои подруги по тем или иным причинам сейчас не имеют вторых половинок. Мне отвернуться от них? Настоящая дружба, что сказать!
Cообщение полностью

))) И переночевать ей тоже негде? Днем можно общаться, а не приводить в дом на ночь и идти спать самой. Вообще - это неприлично. Оставлять мужчину наедине с другой женщиной ночью. Даже если он евнух.

Видимо, наоборот тоже)
Если муж приведет друга одинокого и сам пойдет спать, а Вы останетесь ночью его развлекать - Вам нормально...

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Апр 2014 08:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:27 Fantomax сказал(а):

Пригласите подругу с мужем. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Ну и совместное общение. Оно как бы и по интересам интереснее.
Cообщение полностью

Че это? Лично мне всегда с мужчинами было интереснее.

8 Апр 2014 10:36 Fantomax сказал(а):

))) И переночевать ей тоже негде? Днем можно общаться, а не приводить в дом на ночь и идти спать самой. Вообще - это неприлично. Оставлять мужчину наедине с другой женщиной ночью. Даже если он евнух.
Cообщение полностью

Не, ну как маленький! Как будто не знаете, что такое ночные кухонные посиделки и бесконечные разговоры, от которых не оторваться! А выпроводить человека из дома в три часа ночи - прилично?

8 Апр 2014 08:40

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:40 Argus сказал(а):

Че это? Лично мне всегда с мужчинами было интереснее.

Не, ну как маленький! Как будто не знаете, что такое ночные кухонные посиделки и бесконечные разговоры, от которых не оторваться! А выпроводить человека из дома в три часа ночи - прилично?

Cообщение полностью

Кому как. Мне абсолютно не интересно общаться с женщинами, тем более которых я еще и не выбирал сам.
Прилично. Муж оплачивает такси/дает водителя/сам отвозит. Либо муж и жена вместе идут спать, если ехать ей некуда. Но вариант, которые был примером, самый странный, на мой взгляд.
У меня такого никогда не было, независимо какого тима была моя женщина. А посиделки на кухне с гитарой закончились лет в 20-25.
Но я всегда был женат и с детьми. Студенческий образ жизни меня не прельщал никогда.

8 Апр 2014 08:42

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 13:36 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Тем более если он евнух! Зачем так издеваться над людьми

Я вообще круги общения стараюсь не смешивать. Времяпровождение с мужем это одно, болтовня с подружками - другое.

8 Апр 2014 08:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:36 Fantomax сказал(а):

Видимо, наоборот тоже)
Если муж приведет друга одинокого и сам пойдет спать, а Вы останетесь ночью его развлекать - Вам нормально...
Cообщение полностью

Мне - нормально. Было. А что такого? Я - порядочный человек, я за себя отвечаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Апр 2014 08:44

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если выбирать между подругой по ночам в доме и мужчиной, который против - Вы выберете подругу?
Ну и любовь, что сказать! (с)
Мой чай крепче, чем Ваша любовь (с)

8 Апр 2014 08:45

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:44 Fantomax сказал(а):

Если выбирать между подругой по ночам в доме и мужчиной, который против - Вы выберете подругу?
Ну и любовь, что сказать! (с)
Cообщение полностью

Я не понимаю, откуда взялась мысль, что в данной конкретной ситуации мужчина против? Вот откуда вы такой вывод сделали?

8 Апр 2014 08:46

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А теперь время вспомнить, что мы на профильном ресурсе. И ваши аргументы проходят мимо. Обратите внимание, что по сути высказавшиеся бетанцы высказываются одинаково, разница в деталях. И, кстати, может стоит прислушаться как к таким ситуациям относяться в нашей квадре, т.к. ваш партнер также бетанец. А не бить себя в грудь, пытаясь доказать что все на самом деле должно быть по-другому. Оно и есть по-другому. В других квадрах. В бете же так. Сила контроля это уже индивидуально, но и создавать заведомые благоприятные условия не будут.

Апд. А вообще мне сложно представить, что я легла спать, а на кухне сидят гости. Да я просто не усну. И не потому что не доверяю, а потому что я хозяйка здесь и гости мои. Поэтому либо буду сидеть до конца, либо, если спать охота, все равно всех разгоню спать.

2 пользователя выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:42 Fantomax сказал(а):

А посиделки на кухне с гитарой закончились лет в 20-25.
Cообщение полностью

А у меня и сейчас не закончились. Хотя сейчас у меня в реале полтора чела знакомых. И гитары нет.

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:45 Mia сказал(а):

Я не понимаю, откуда взялась мысль, что в данной конкретной ситуации мужчина против? Вот откуда вы такой вывод сделали?
Cообщение полностью

Там вопросительный знак стоял, гипотетический вопрос. Есенин живет в Вашей квартире, угол Вы ему не выделили (с), трудно ему быть против, однако..

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Апр 2014 08:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Кому как. Мне абсолютно не интересно общаться с женщинами, тем более которых я еще и не выбирал сам.

Cообщение полностью

Наверное это потому, что они для Вас женщины, а не люди. Мне с мужчинами как с мужчинами тоже не интересно.

Прилично. Муж оплачивает такси/дает водителя/сам отвозит.
Cообщение полностью

Последний вариант особенно доставил. Отвозит, ага...

8 Апр 2014 08:53

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:53 Argus сказал(а):

Наверное это потому, что они для Вас женщины, а не люди. Мне с мужчинами как с мужчинами тоже не интересно.

Последний вариант особенно доставил. Отвозит, ага...

Cообщение полностью

У меня нет подруг женщин. Такая дружба возможна, но при определенных условиях, в которые я, скорее всего, никогда не попаду.
---
С женой вместе едут. Раз ЧЛ+БЭ им дороже, чем собственное время и сон )))

8 Апр 2014 08:55

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 08:46 mellody сказал(а):

А теперь время вспомнить, что мы на профильном ресурсе. И ваши аргументы проходят мимо. Обратите внимание, что по сути высказавшиеся бетанцы высказываются одинаково, разница в деталях. И, кстати, может стоит прислушаться как к таким ситуациям относяться в нашей квадре, т.к. ваш партнер также бетанец. А не бить себя в грудь, пытаясь доказать что все на самом деле должно быть по-другому. Оно и есть по-другому. В других квадрах. В бете же так. Сила контроля это уже индивидуально, но и создавать заведомые благоприятные условия не будут.

Апд. А вообще мне сложно представить, что я легла спать, а на кухне сидят гости. Да я просто не усну. И не потому что не доверяю, а потому что я хозяйка здесь и гости мои. Поэтому либо буду сидеть до конца, либо, если спать охота, все равно всех разгоню спать.
Cообщение полностью

Не все бетанцы высказались одинаково. Максы-ровно четвертая часть квадры.

Мне лично нужно несколько лет тесного общения с чеовеком, прежде чем я смогу ему доверять. Или не смогу, тогда его рядом не будет. Но если все таки да, то доверять я буду полностью. На 100%. И не буду задумываться над тем-благоприятные и условия-моя подруга на кухне ночью, или неблагоприятные. Такие мысли в голову не полезут. У меня Есенин в командировки ездит раз месяц как минимум. Его аспирантки моложе меня лет на 10. Мне при таких исходных подпол для трупов давно пора копать.
Дело не в подругах, не в друзьях и не в условиях. Дело в себе самом и партнере. Кому-то нужен партнер, который будет бесконечно ходить по грани ножа, не обращая внимания на то, что мне это не нравится. Мне-нет. Я не люблю жить в постоянном напряжении. Нафиг!
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
6 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

8 Апр 2014 08:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:55 Fantomax сказал(а):

У меня нет подруг женщин. Такая дружба возможна, но при определенных условиях, в которые я, скорее всего, никогда не попаду.
Cообщение полностью

А при каких? Любопытно.

8 Апр 2014 10:55 Fantomax сказал(а):

С женой вместе едут. Раз ЧЛ+БЭ им дороже, чем собственное время и сон )))
Cообщение полностью

О божечки! Моя ЧЛ в обмороке от такого умножения сущностей. Не говоря уж о том, что к трем утра никто точно за руль сесть не в состоянии.

8 Апр 2014 09:02

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 10:58 kaliyuga сказал(а):

Не все бетанцы высказались одинаково. Максы-ровно четвертая часть квадры.

Мне лично нужно несколько лет тесного общения с чеовеком, прежде чем я смогу ему доверять. Или не смогу, тогда его рядом не будет. Но если все таки да, то доверять я буду полностью. На 100%. И не буду задумываться над тем-благоприятные и условия-моя подруга на кухне ночью, или неблагоприятные. Такие мысли в голову не полезут. У меня Есенин в командировки ездит раз месяц как минимум. Его аспирантки моложе меня лет на 10. Мне при таких исходных подпол для трупов давно пора копать.
Дело не в подругах, не в друзьях и не в условиях. Дело в себе самом и партнере. Кому-то нужен партнер, который будет бесконечно ходить по грани ножа, не обращая внимания на то, что мне это не нравится. Мне-нет. Я не люблю жить в постоянном напряжении. Нафиг!
Cообщение полностью

Я полностью согласна. Именно поэтому упомянула про силу контроля и добавила апдейт. То, что пишет Фантомакс про контроль мне не близко. Но при этом получается, что и ситуация сидящего мужа ночью с подругой вряд ли случится.

8 Апр 2014 09:07

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 11:02 Argus сказал(а):

А при каких? Любопытно.

О божечки! Моя ЧЛ в обмороке от такого умножения сущностей. Не говоря уж о том, что к трем утра никто точно за руль сесть не в состоянии.

Cообщение полностью

Еще и пить втроем? Подруга+я+ жена? Увольте.

Условий несколько. Не хочу их классифицировать.
Все они мне чужды. Так, вкратце.
Чтобы стать другом, нужно с этим человеком времени проводить много, я это делаю только если

1.Это мне надо по работе
2.Мне нравится женщина.
2 условие - ясно дело да, что дружбы не будет?
1 условие - если она в моем вкусе, то тоже дружбы не будет, а если она не в моем вкусе - то возможна. Но зачем мне с ней дружить, если у меня есть моя любимая женщина, которая лучше нее во всех смыслах? И эта женщина дружбы не поймет, даже если эта "подруга" 200кг.
Есть еще несколько условий. Но я думаю, что если бы я даже стал...евнухом, я бы нашел как с женщиной не дружить

8 Апр 2014 09:08

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:06 mellody сказал(а):

Я полностью согласна. Именно поэтому упомянула про силу контроля и добавила апдейт. То, что пишет Фантомакс мне не близко. Но при этом получается, что и ситуация сидящего мужа ночью с подругой вряд ли случится.
Cообщение полностью

Таких ситуаций и у меня нет. Но отнюдь не потому, что я своему мужу не доверяю. У меня нет подруг, настолько демократичных, что они решились бы остаться в моем доме, когда я иду спать. Я вообще очень тщательно отсеиваю близкое окружение. Кстати-сама мысль, что кто-то там шарашится по МОЕМУ дому в мое отсутствие (уборщица-единственное исключение)) мне бОлее неприятна, чем мой муж с моей подругой на кухне.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

8 Апр 2014 09:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Мне непонятно одно - зачем об этом спорить? У каждого свои представления о дружбе, о доверии, об отношениях, свой опыт, свое еще что-нибудь там. Поделились мнениями и ладно, а копья ломать тупо как-то - у вас неправильно, а у меня правильно.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

8 Апр 2014 09:11

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

У меня тоже нет таких подруг, которые бы поставили меня в такое положение. И я бы их не поставила в такое положение тоже. Поэтому у меня ситуация такая вообще невозможна. И я бы никогда не осталась бы наедине ночью на чужой кухне с чужим мужем. Я бы ощущала себя не в своей тарелке и ушла бы спать, если бы не была возможность уехать домой, то легла спать намного раньше этой семейной пары, чтобы никто не боролся со сном, не оставаясь меня развлекать. И дело не в том, что у меня было бы что-то с мужем, мне просто сам факт неприятен по массе причин. И я тоже считаю, что это как-то неприлично
Я не замужем, многие подруги замужем.
Но мы всегда встречаемся без их мужей. Все-таки, третий лишний. Мне иногда интересно пообщаться с их мужьями, но не более получаса в присутствии их жен.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

8 Апр 2014 09:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 05:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор