Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 16:16 Sa_ran_ka сказал(а):

А может быть 2В без такого желания? У меня его нет.
Cообщение полностью

У меня есть. И не просто желание - насущная жизненная потребность. В те периоды, когда эту потребность некуда реализовывать, я вообще плохо понимаю, зачем я. Я задыхаюсь, мне меня много.
Среди тех, кто мне по-настоящему близок, никогда не было абсолютно нормальных людей - спокойных, гармоничных, самодостаточных. Все - трудные, с трещинкой, с горчинкой, с осколком в старой ране.
С гармоничными мне... нет, не скучно. Я просто плохо понимаю, что мне с ними делать. Зачем тут я, если и без меня хорошо.
Ко мне людей всегда прибивало на перепутье, в сомнении, в разладе с собой. Большинство потом, пережив сложный период, отдалялось. Единицы - остались.
Не знаю, что будет дальше.
Опять тобой, дорога, желанья сожжены.
Нет у меня ни бога, ни черта, ни жены.
Чужим остался Запад, Восток - не мой Восток.
А за спиною запах пылающих мостов.

11 Апр 2014 21:42 BlackLuna сказал(а):

п.с. только у меня только что было нечто? или не только?
Cообщение полностью

Глюки инфообмена? Не только у Вас.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Апр 2014 20:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:20 Argus сказал(а):

У меня есть. И не просто желание - насущная жизненная потребность. В те периоды, когда эту потребность некуда реализовывать, я вообще плохо понимаю, зачем я. Я задыхаюсь, мне меня много.
Среди тех, кто мне по-настоящему близок, никогда не было абсолютно нормальных людей - спокойных, гармоничных, самодостаточных. Все - трудные, с трещинкой, с горчинкой, с осколком в старой ране.
С гармоничными мне... нет, не скучно. Я просто плохо понимаю, что мне с ними делать. Зачем тут я, если и без меня хорошо.
Ко мне людей всегда прибивало на перепутье, в сомнении, в разладе с собой. Большинство потом, пережив сложный период, отдалялось. Единицы - остались.
Не знаю, что будет дальше.
Опять тобой, дорога, желанья сожжены.
Нет у меня ни бога, ни черта, ни жены.
Чужим остался Запад, Восток - не мой Восток.
А за спиною запах пылающих мостов.

Cообщение полностью

Страшно становится, когда читаешь у другого то, что вчера в очередной раз осознала. С болью, что как только излечиваются - как-то уходят из моей жизни. А все больше прибиваются в депрессиях и проблемах. Или это карма какая-то за прошлые жизни? Не знаю...
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

11 Апр 2014 20:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 15:49 Liamaris сказал(а):

Оки, поставила свой настоящий ПЙ. (Сразу ощутив прилив пафоса в организме - ))))
Cообщение полностью

Ага. Чувствуется родное.
Вопрос к выстраданному жизненному опыту: 2В, растратившая весь ресурс, долго и страстно его реализовывавшая, "спасавшая и отогревавшая" всех подряд в массовом порядке, отдававшая свои силы без меры... Уставшая. Не опустошенная, нет, все еще нет, но безмерно разочарованная результатом, тем, как много ушло в никуда, в песок, как много осталось невостребованным. Закрывшаяся.
Каковы перспективы? ЧТО делать? Что можно сделать? Как докричаться, как доказать, что ничего не зря, что отданное - взято, "разумное, доброе, вечное" посеяно? КАК ВЕРНУТЬ? Хоть что-то, хоть пустячок?

11 Апр 2014 16:35 Fantomax сказал(а):
Меня ни от кого спасать не надо) Так что не всякой 3В это надо.
Cообщение полностью

Так и меня не надо.
От других я сама кого хошь спасу. А от себя спасения нет. Или мне спасателя не попалось?

11 Апр 2014 11:57 SummerSagittarius сказал(а):

Я НЕ умею любить и не чувствовать уважения. Т.е.когда мое уважение к людям исчезало - в те же минуты уходили чувства ...И тут же следовало расставание, инициированное мной. Потому что жить вместе и не любить я не умею и не считаю надобным )
Получается, уважение у меня может быть и без любви, как к человеку-другу, но вот любви без уважения у меня не бывает.
Cообщение полностью

Не знаю. Для меня это понятия вообще из из разных систем. Но да, любовь без уважения - чувство раздрайное. А уважение без любви - нормально, сплошь и рядом. Уважать я могу и ненавидя. Достойный враг - это красиво.

11 Апр 2014 20:46

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:42 Argus сказал(а):

От других я сама кого хошь спасу. А от себя спасения нет. Или мне спасателя не попалось?

Cообщение полностью

От себя да ... Но мне кажется, что это ни у кого не получится. Хотя, в этом, конечно, с 2В бетанского этика изменений за 2-3 года столько, сколько за 20-30 лет не было. Как мне кажется.
Но тут еще самопожертвование какое-то. У логиков 2В такого не будет, имхо. Это этическое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

11 Апр 2014 20:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:48 Fantomax сказал(а):

Но тут еще самопожертвование какое-то. У логиков 2В такого не будет, имхо. Это этическое.
Cообщение полностью

Может и этическое.
Подумала... Да, все, за кем замечала, этики. Воли... не только вторые, третьи, четвертые тоже. Но у меня выборка нерепрезентативная. Само явление - вряд ли массовое.
Не стоило бы Вам это говорить.
Но самопожертвования не существует. Больше всего получает тот, кто отдает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Апр 2014 20:59

Wi-Fi
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Главное - вовремя убежать от 1В, желающей тебя спасти))

2 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

11 Апр 2014 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:00 Wi-Fi сказал(а):
Cообщение полностью

А чё от нее бегать-то? Она сама послушает сомневариум 2Л3В, потом - и ноги в руки.

11 Апр 2014 21:03

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

12 Апр 2014 02:00 Wi-Fi сказал(а):
Cообщение полностью

Есть такая фигня решительно спасать человека, его не спросив. В мире происходит что-то не то! это надо срочно исправить!
То есть, раньше была. После последнего раза вовремя беру себя в руки.

11 Апр 2014 21:15

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:03 Argus сказал(а):

А чё от нее бегать-то? Она сама послушает сомневариум 2Л3В, потом - и ноги в руки.

Cообщение полностью

Че-та Драйка ВФЭЛ не убежала нефига от моей 3В.

11 Апр 2014 21:18

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 01:15 BlackLuna сказал(а):

Есть такая фигня решительно спасать человека, его не спросив. В мире происходит что-то не то! это надо срочно исправить!
То есть, раньше была. После последнего раза вовремя беру себя в руки.
Cообщение полностью

не хотите сходить в дельтаэтики? У нас это общая зараза.

11 Апр 2014 21:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:18 Fantomax сказал(а):

Че-та Драйка ВФЭЛ не убежала нефига от моей 3В.
Cообщение полностью

Значит сила притяжения чего-то была выше силы отталкивания.

11 Апр 2014 21:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 02:21 Wi-Fi сказал(а):
не хотите сходить в дельтаэтики? У нас это общая зараза.
Cообщение полностью

Вспоминая последние посты на форуме, я бы сходила в Досты) мне часто говорили, что я жестокая
Кстати, а ваша зараза соционически объяснима? Моя Гексля не такая. Она всегда позволяет людям жить по-своему разумению, это меня восхищает в ней.

11 Апр 2014 21:26

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 01:25 BlackLuna сказал(а):

Вспоминая последние посты на форуме, я бы сходила в Досты) мне часто говорили, что я жестокая
Кстати, а ваша зараза соционически объяснима? Моя Гексля не такая. Она всегда позволяет людям жить по-своему разумению, это меня восхищает в ней.
Cообщение полностью

Наверное, ЧИ и плюсовая БЭ - видеть хорошую сущность человека и до последнего верить в нее. Кто, если не МЫ!

Но не может не быть, что чтобы не излечивалось

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

11 Апр 2014 21:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:29 SummerSagittarius сказал(а):

Страшно становится, когда читаешь у другого то, что вчера в очередной раз осознала. С болью, что как только излечиваются - как-то уходят из моей жизни. А все больше прибиваются в депрессиях и проблемах. Или это карма какая-то за прошлые жизни? Не знаю...
Cообщение полностью

А почему страшно? Вроде как это нормально. Психологически естественно.

11 Апр 2014 22:58 Argus сказал(а):

Может и этическое.
Подумала... Да, все, за кем замечала, этики. Воли... не только вторые, третьи, четвертые тоже.

Cообщение полностью

Только что по мотивам личной переписки мысль пришла. О разнице в поведении 2В и 3В, жаждущих спасать, в том числе и от себя самого, выслушивать, поддерживать, утешать, вдохновлять, защищать, подставлять плечо, жилетку, кошелек и т.д.
Я жажду, но предложиться сама не могу. Ну... кроме самых очевидных случаев. Приходится ждать, когда откровенно попросят.
Вторая вроде как вообще сомнений в своей нужности не имеет?

12 Апр 2014 09:12

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 10:12 Argus сказал(а):

Вторая вроде как вообще сомнений в своей нужности не имеет?
Cообщение полностью

Сомнений в нужности нет, скорее приходится учиться говорить нет, ибо часто спасаешь до собственного посинения, особенно преуспевают в этом виктимы с 3В. Это супер процесс в квадрате , а с виктимом не из своей квадры в кубе

2В спокойно относится, если ее предложение:
...спасать, в том числе и от себя самого, выслушивать, поддерживать, утешать, вдохновлять, защищать, подставлять плечо, жилетку, кошелек и т.д.
Cообщение полностью
отвергнут . Она тогда позволит человеку побыть в этом и попробовать справиться самому до тех пор, пока или не позовут или дадут понять, что готовы 2В -предложение рассмотреть - начать процесс или принять.
И вот самая засада, когда 2В показалось, что уже готовы ее поддержку принять и принимают по факту, а спустя время, говорят, что 3В к чему-то принудили и интересов ее не учли

Также есть существенная разница в гендерном взаимодействии между 2В логиком и 2В этиком с 3В.
От женщины традиционно ожидается поддержка, а уж если она этик и 2В, то все сошлось - приходится учиться оставлять что-то и для себя ибо ресурс не безграничен, а 3В не бережет ни себя ни других.
Мужчина-логик с 2В до такого саморазрушения, - когда единственным способом самосохранения остается полный разрыв всех контактов, себя редко доводит.
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
3 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

12 Апр 2014 11:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:28 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

А Вам обязательно нужно быть зачем-то ? А если Вы человеку для другого нужны, например?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

12 Апр 2014 11:55

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

А почему страшно? Вроде как это нормально. Психологически естественно.
Cообщение полностью

То, что могут в чем-то совпадать мысли - не удивляет и не страшно. Шокирующее впечатление производит то, что когда ты о чем-то серьезно задумываешься, а жизнь тебе эту же тему со стороны подкидывает через короткое время...Вот тут уже не знаешь - то ли радоваться, то ли пугаться этой паутине информации в мире...
Наверное, это страх открытия себя где-то в ком-то.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

12 Апр 2014 13:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:32 Wi-Fi сказал(а):

Наверное, ЧИ и плюсовая БЭ - видеть хорошую сущность человека и до последнего верить в нее.

Cообщение полностью

Интересно, если мне свойственна такая позиция, я - белый этик?

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

12 Апр 2014 15:34

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Апр 2014 17:34 KatarinaBlues сказал(а):

Интересно, если мне свойственна такая позиция, я - белый этик?

Cообщение полностью

Это вы зря такой вопрос задали)). Сейчас придет один, скажет что давно считает вас белым этиком, но не хотел говорить, а раз уж вы сами тему подняли..придет другой и скажет, что мимо пробегал и не вчитывался, но вот чето да, ближе вы к белому этику. Придет третий, процитирует несколько ваших сообщений, подчеркнет в особо понравившихся местах и задумчиво отметит, что это ментальная БЭ. Заглянет четвертый....в общем, даешь веселуху)))

*персонажи вымышлены, любые совпадения случайны*)))

8 пользователей выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

12 Апр 2014 16:03

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 17:03 Terra-2 сказал(а):

Это вы зря такой вопрос задали)). Сейчас придет один, скажет что давно считает вас белым этиком, но не хотел говорить, а раз уж вы сами тему подняли..придет другой и скажет, что мимо пробегал и не вчитывался, но вот чето да, ближе вы к белому этику. Придет третий, процитирует несколько ваших сообщений, подчеркнет в особо понравившихся местах и задумчиво отметит, что это ментальная БЭ. Заглянет четвертый....в общем, даешь веселуху)))

*персонажи вымышлены, любые совпадения случайны*)))
Cообщение полностью

Да Вы шо! Такое внимание к моей скромной персоне

а можт, я давно в Гексли мечтаю попасть... Да тока кто ж возьмёт

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

12 Апр 2014 20:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 15:24 SummerSagittarius сказал(а):

То, что могут в чем-то совпадать мысли - не удивляет и не страшно. Шокирующее впечатление производит то, что когда ты о чем-то серьезно задумываешься, а жизнь тебе эту же тему со стороны подкидывает через короткое время...Вот тут уже не знаешь - то ли радоваться, то ли пугаться этой паутине информации в мире...
Наверное, это страх открытия себя где-то в ком-то.

Cообщение полностью

А... Я подумала, что страшно, что люди потом отдаляются.
О, нет, меня случаи совпадения, попадания в унисон, когда кто-то мое смутное, тревожное вдруг формулирует пронзительно и четко, как я сама не смогла бы, меня это не шокирует. Потрясает, впечатляет, позволяет испытать редкостные восхитительные мгновения НЕодиночества.

12 Апр 2014 13:54 Sa_ran_ka сказал(а):

А Вам обязательно нужно быть зачем-то ? А если Вы человеку для другого нужны, например?

Cообщение полностью

Боюсь, что не поняла. Мне кажется, в любом человеке живет потребность быть в этом мире зачем-то.
Для другого... это ведь все равно зачем-то.
Для другого? Для чего, например?

12 Апр 2014 13:45 OK_2007 сказал(а):

Сомнений в нужности нет

2В спокойно относится, если ее предложение:
отвергнут
Cообщение полностью

Как говорил И.В. Сталин в анекдоте: Завыдоват будэм.

12 Апр 2014 13:45 OK_2007 сказал(а):

Также есть существенная разница в гендерном взаимодействии между 2В логиком и 2В этиком с 3В.
От женщины традиционно ожидается поддержка, а уж если она этик и 2В, то все сошлось - приходится учиться оставлять что-то и для себя ибо ресурс не безграничен, а 3В не бережет ни себя ни других.
Мужчина-логик с 2В до такого саморазрушения, - когда единственным способом самосохранения остается полный разрыв всех контактов, себя редко доводит.
Cообщение полностью

Я не знаю, что сказать. Я никогда не испытывала такого. Да, 3В не бережет ни других, ни себя. Но чтоб растратить свои ресурсы до грани саморазрушения... Не знаю. Не было. Я бы хотела, вообще-то. Думаю, что это то, чего я в жизни больше всего хотела бы.

Еще. Вы сказали "мужчина-логик". А если мужчина - этик?

12 Апр 2014 22:42

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 23:41 Argus сказал(а):

Еще. Вы сказали "мужчина-логик". А если мужчина - этик?
Cообщение полностью

Про мужчин-этиков из практики общения мне нечего сказать, я по логикам специализируюсь
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди

13 Апр 2014 10:00

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:00 Wi-Fi сказал(а):
Cообщение полностью

Если 1В решила кого-то спасти, от нее не убежишь. Пока она сама не решит дать убежать...

К 1В лучше вообще не приближаться настолько, чтобы у нее возникло желание спасать.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

13 Апр 2014 11:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 14:39 Pulsatilla сказал(а):

Если претензия по БЭ, то да.
Cообщение полностью

Прочла и поняла, что мне не очень ясно, что есть претензия по БЭ, можно пример?

13 Апр 2014 12:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 14:16 BlackLuna сказал(а):

Прочла и поняла, что мне не очень ясно, что есть претензия по БЭ, можно пример?
Cообщение полностью

Из классического - упрек в бестактности, например. Или в нарушении неписанных норм этикета. Это чаще всего от ролевых или от маломерных ценностных.
Гексли меня хронически упрекают в отсутствии гибкости. Достоевские никогда ни в чем не упрекали.
Этики третьей квадры, собственно, тоже не упрекают. Там идет более глобальный посыл - не так живешь. Драйзер: надо так, давай исправляйся. Нап: щас я все быстренько исправлю. В долгое. И даже эротическое. Но без меня.
Это если очень обобщенно.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Апр 2014 12:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 07:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор