Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

15 Апр 2014 21:10 Terra-2 сказал(а):

БС задушат. Да и ЧЭ не базовая у них. Гюги если...но моя 3Э сожмется от их бескрайнего энтузиазма)). Ладно, решу как-нибудь)
Cообщение полностью

Талан! У меня подруга-Гюга. Если уж моя 3Ф выдерживает!!!

Риск в том, что от Гюго живым не уйдешь. И в подполье не уйдешь. И вообще...вы летите, говорите...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

15 Апр 2014 21:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 23:15 kaliyuga сказал(а):

Талан! У меня подруга-Гюга. Если уж моя 3Ф выдерживает!!!

Риск в том, что от Гюго живым не уйдешь. И в подполье не уйдешь. И вообще...вы летите, говорите...

Cообщение полностью

Еще как уйдешь. Любимая тактика робов - отморозиться и пропасть. 3Ф чего бы не выдержать, творческая БС быстро уловит нужды и подстроится, гюге вряд ли жалко такого бобра. А вот 3Э, настроенная на нюансы и полутона, сразу защищается. С помощью ЧС). И начинается концерт без заявок).

15 Апр 2014 21:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 12:07 Terra-2 сказал(а):

Эээ...
Так в чем вопрос, в последовательности влияющих на формирование жизненного пути факторов, их внутренней приоритетности, или пределов, в которых возможно самостоятельно принимать решения? Или еще в чем, на что у меня уже фантазии не хватает.

Cообщение полностью

Вопрос в том: от меня в моей жизни что-то зависит или все уже предопределено ( группой крови-генетика; знаком зодиака - астрология, Тимом - соционика, мозможно еще чем-то)?
Часто жизнь ставит перед выбором, правда с возрастом вариантов все меньше, но они есть...
Мне кажется, что все-таки от правильности моего выбора что-то зависит, что нужно сопротивляться, а не плыть по течению.
Я не волшебник, я только учусь

16 Апр 2014 07:48

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:47 aise51 сказал(а):

Мне кажется, что все-таки от правильности моего выбора что-то зависит, что нужно сопротивляться, а не плыть по течению.
Cообщение полностью

Не бывает правильного или неправильного выбора. Бывает просто выбор.
А чему сопротивляться нужно? Иногда течение течет вполне туда, куда надо, нужно просто довериться ему.
Предопределенность, думаю, существует, но в довольно короткий промежуток, лично я верю, что мы творим свою судьбу сами, и своими умонастроениями больше, чем поступками.
От вас в вашей жизни зависит все. Вы режиссер своего кинА.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

16 Апр 2014 09:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 09:47 aise51 сказал(а):

Вопрос в том: от меня в моей жизни что-то зависит или все уже предопределено ( группой крови-генетика; знаком зодиака - астрология, Тимом - соционика, мозможно еще чем-то)?
Часто жизнь ставит перед выбором, правда с возрастом вариантов все меньше, но они есть...
Cообщение полностью

Конечно зависит!!!!!
16 Апр 2014 11:17 BlackLuna сказал(а):

Не бывает правильного или неправильного выбора. Бывает просто выбор.
А чему сопротивляться нужно? Иногда течение течет вполне туда, куда надо, нужно просто довериться ему.
Предопределенность, думаю, существует, но в довольно короткий промежуток, лично я верю, что мы творим свою судьбу сами, и своими умонастроениями больше, чем поступками.
От вас в вашей жизни зависит все. Вы режиссер своего кинА.
Cообщение полностью

Бывает. Бывает дико неправильный и необратимый выбор. По разным причинам. Это можно долго теоретизировать. У меня главной причиной ошибок была недостаточность и несвоевременность информации.
И зависит не все. Все же мы выбираем из предложенного. И часто, даже видя иной выбор, не можем его выбрать. Потому что мы - это мы, и не можем иначе.
Мне как раз кажется, что судьбу мы направляем в момент поступка, в точке развилки, своим выбором.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Апр 2014 09:29

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:29 Argus сказал(а):

Бывает. Бывает дико неправильный... выбор.
Cообщение полностью

Так шаблона-то нет. На что опираетесь в рассуждениях о соответствии "правильному"?

16 Апр 2014 14:29 Argus сказал(а):

И зависит не все. Все же мы выбираем из предложенного.
Cообщение полностью

Думаю, не стоит рассматривать в отрыве от контекста. aise51 писала "в моей жизни" - это уже означает, что в рамках определенных заданных условий.
У меня никогда не было такого, чтобы все было совсем не так, как я хочу. Я выбираю из предложенного да, но если мне сильно надо, но не предлагается, я сама это возьму.

16 Апр 2014 09:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 11:51 BlackLuna сказал(а):

Так шаблона-то нет. На что опираетесь в рассуждениях о соответствии "правильному"?
Cообщение полностью

На результат, естественно. На то, привел ли сделанный выбор к желанной цели.

16 Апр 2014 11:51 BlackLuna сказал(а):

У меня никогда не было такого, чтобы все было совсем не так, как я хочу. Я выбираю из предложенного да, но если мне сильно надо, но не предлагается, я сама это возьму.
Cообщение полностью

Вы недавно здесь описывали ситуацию... Наша воля заканчивается там, где начинается чужая. Можно, конечно сломать... или согнуть... но приведет ли это к желанным последствиям в отдаленной перспективе?

16 Апр 2014 10:33

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:33 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

а если он привел к гораздо лучшему результату, чем желанная цель?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Апр 2014 10:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:39 Shatokua сказал(а):

а если он привел к гораздо лучшему результату, чем желанная цель?
Cообщение полностью

Вообще не поняла. Так не бывает. Что может быть лучше желанной цели? Все другое - все равно хуже. Даже если лучше. Потому что - НЕ ТО.

Подумала...
Возможно Вы имеете в виду цель-минимум, то реально возможное, чего сознательно добиваешься, при том держа в уме мечту-максимум, которую считаешь недостижимой? И - дико повезло, долетаешь до мечты?
Так максимум - он не в стороне от минимума, он ровно на той же линии, только дальше, выше. Путь - един, на нем - промежуточные точки достижения.

16 Апр 2014 10:54

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:33 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

ого, а я большинство выборов умудряюсь делать, вообще не держа в голове никаких "далекоидущих" целей. Зато и нет повода свой выбор занеуважать или назвать неправильным...
16 Апр 2014 12:53 Argus сказал(а):

Что может быть лучше желанной цели?

Cообщение полностью

Неожиданная-пренеожиданная халявная приятность

16 Апр 2014 10:57

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:53 Argus сказал(а):

Вообще не поняла. Так не бывает. Что может быть лучше желанной цели? Все другое - все равно хуже. Даже если лучше. Потому что - НЕ ТО.

Cообщение полностью

Ну например, хочу я купить яблоко. Иду в магазин, где продают вкусные яблоки. А яблок сегодня не завезли, завезли манго. Покупаю манго с горя. А оно оказывается вкуснее яблок, которые я себе напланировала. Чем они хуже? Тем, что в целях не заявлены? Да и фиг с ними, с целями.

Или вот, например, после университета я планировала поехать в Китай, у меня был рабочий контракт подписан с колледжем, все было распланировано за год вперед - как я улучшу разговорный китайский, сдам экзамены, да еще и деньги буду зарабатывать в процессе учебы. Потом работа на корпорации, карьера, зарплаты, соцреализация. А я взяла и забеременела. Так что вместо карьеры и корпораций получились двое клевых детей и радующий сердце фриланс. Вышло куда лучше, чем в планах было.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Апр 2014 11:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:57 ocean-a сказал(а):

Неожиданная-пренеожиданная халявная приятность
Cообщение полностью

Халявная приятность - всего лишь приятность. Мелочь, прихватываемая по дороге. Достижение желанной цели - экстаз.

16 Апр 2014 11:02

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:53 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Например цель купить в ноябре двухкомнатную квартиру, а получилось купить в декабре трехкомнатную по той же цене. А в ноябре ниче не получилось, но в декабре как бы с лихвой неудача перекрыта, все вышло в итоге удачнее.
Я обычно в такие моменты говорю, надо же, поговорка про все что не делается, все к лучшему - иногда работает

16 Апр 2014 11:05

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 15:33 Argus сказал(а):

Вы недавно здесь описывали ситуацию... Наша воля заканчивается там, где начинается чужая. Можно, конечно сломать... или согнуть... но приведет ли это к желанным последствиям в отдаленной перспективе?

Cообщение полностью
Ну, там не моя жизнь... там я скорее переживаю за последствия, которых могут хапнуть другие люди. Я бы не хотела, к примеру, чтобы нечужой мне человек нанес кому-то или себе вред. Я отдаю себе отчет, что это его жизнь и он волен делать то, что хочет.

Я же имею в виду свои желания, свой путь.
Когда у меня есть какая-то цель, я превращаюсь в эдакий "астральный танк". Ммм... даже если это связано с жизнями других людей. Не обязательно их ломать и гнуть - есть способы поизящнее).

16 Апр 2014 11:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 13:11 BlackLuna сказал(а):
Ну, там не моя жизнь... там я скорее переживаю за последствия, которых могут хапнуть другие люди. Я бы не хотела, к примеру, чтобы нечужой мне человек нанес кому-то или себе вред. Я отдаю себе отчет, что это его жизнь и он волен делать то, что хочет.

Я же имею в виду свои желания, свой путь.
Cообщение полностью

Я не могу отделить свою судьбу от судьбы людей, которых люблю. Их жизнь, их боль и радость я чувствую острее, чем свою.
Если нечто нужно только мне, то мне оно как-то не очень и нужно.

16 Апр 2014 13:04 Mixrimax сказал(а):

Например цель купить в ноябре двухкомнатную квартиру, а получилось купить в декабре трехкомнатную по той же цене. А в ноябре ниче не получилось, но в декабре как бы с лихвой неудача перекрыта, все вышло в итоге удачнее.
Я обычно в такие моменты говорю, надо же, поговорка про все что не делается, все к лучшему - иногда работает
Cообщение полностью

Я там выше в общем ответила.
1. Я просто никогда не формулирую цели так конкретно. У меня это звучало бы: Купить квартиру не дороже стольки-то, не дальше 30 минут пешком от, не позже такого-то срока... Детали - по ситуации.
2. Я оцениваю КОНЕЧНЫЙ результат. Квартира куплена. Цель достигнута.
3. Не всегда и не для каждого трехкомнатная лучше двухкомнатной. Лучше та, что максимально ближе к желанной по всей совокупности индивидуальных параметров.

А вот хотеть квартиру, в вместо нее вдруг по вскочу купить самолет - мне дико.

16 Апр 2014 13:02 Shatokua сказал(а):

Ну например, хочу я купить яблоко. Иду в магазин, где продают вкусные яблоки. А яблок сегодня не завезли, завезли манго. Покупаю манго с горя. А оно оказывается вкуснее яблок, которые я себе напланировала. Чем они хуже? Тем, что в целях не заявлены? Да и фиг с ними, с целями.

Или вот, например, после университета я планировала поехать в Китай, у меня был рабочий контракт подписан с колледжем, все было распланировано за год вперед - как я улучшу разговорный китайский, сдам экзамены, да еще и деньги буду зарабатывать в процессе учебы. Потом работа на корпорации, карьера, зарплаты, соцреализация. А я взяла и забеременела. Так что вместо карьеры и корпораций получились двое клевых детей и радующий сердце фриланс. Вышло куда лучше, чем в планах было.
Cообщение полностью

Э-э-э... а в целом по жизни Вы детей хотели? В принципе. Есть же иерархия целей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Апр 2014 11:52

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 15:51 Argus сказал(а):

А вот хотеть квартиру, в вместо нее вдруг по вскочу купить самолет - мне дико.

Cообщение полностью

О, это как раз самое то )
Я год назад права получила. Решила купить машину. Подкопила денег и подумала - а зачем я буду брать машину, когда я ж могу квартиру купить. Купила квартиру и на сдачу билеты в Италию. Теперь у меня есть квартира, Италия, а машина как бы тоже образовалась в процессе...

Э-э-э... а в целом по жизни Вы детей хотели? В принципе. Есть же иерархия целей.

Да фиг знает, у меня же их тогда не было, как я могла оценить - хочу я их или нет?
Скажем так, у меня было две картинки будущего в голове - в одной я с детьми, в другой без, меня обе устраивали. Жгучего животного желания целовать розовые пяточки определенно не было. Скорее ощущение "ну было бы прикольно".
Let it be

16 Апр 2014 13:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 15:04 Shatokua сказал(а):

Я год назад права получила. Решила купить машину. Подкопила денег и подумала - а зачем я буду брать машину, когда я ж могу квартиру купить. Купила квартиру и на сдачу билеты в Италию. Теперь у меня есть квартира, Италия, а машина как бы тоже образовалась в процессе...
Cообщение полностью

Интересный какой финансовый расклад. Насколько мне известно, машина марки "штоб ездила" стоит раз в 7-8 дешевле квартиры "штоб жить".
Но вообще-то я никогда не воспринимала яблоки, машины, квартиры и прочие материальные объекты как цель. Только как средство. Цель - состояние души.
Вожделенное состояние души обрушилось на меня не в тот момент, когда я свидетельство о госрегистрации в руки взяла. И не в тот, когда 23 коробки барахла на 4-й этаж втащила. А в тот, когда мой Барбос задрал лапу на крыльцо японского консульства.

16 Апр 2014 15:04 Shatokua сказал(а):

Да фиг знает, у меня же их тогда не было, как я могла оценить - хочу я их или нет?
Cообщение полностью

Вот это никогда не пойму.

16 Апр 2014 20:18

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 20:17 Argus сказал(а):

Интересный какой финансовый расклад. Насколько мне известно, машина марки "штоб ездила" стоит раз в 7-8 дешевле квартиры "штоб жить".
Но вообще-то я никогда не воспринимала яблоки, машины, квартиры и прочие материальные объекты как цель. Только как средство. Цель - состояние души.
Вожделенное состояние души обрушилось на меня не в тот момент, когда я свидетельство о госрегистрации в руки взяла. И не в тот, когда 23 коробки барахла на 4-й этаж втащила. А в тот, когда мой Барбос задрал лапу на крыльцо японского консульства.

Cообщение полностью

Тупой вопрос, но что такое свидетельство о госрегистрации?

16 Апр 2014 13:04 Shatokua сказал(а):

О, это как раз самое то )
Cообщение полностью

Ну так это-типично Донское! Мне с детства всгда интересно было с дедом что-то предпринимать-никогда не знаешь, что будет на выходе. Сама так не могу. Если цель дом, то никакие машины, квартиры и прочая в рассчет просто не принимается... Какой дом-вариабельно, да...

16 Апр 2014 20:38

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 00:17 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ну там много скучных деталей, но в какой-то момент и для каких-то целей эта разница может быть несущественной.
Во-первых, для квартиры есть всякие допресурсы - типа государственных дотаций.
Во-вторых, у меня заработки нестабильные, так что сильно зависят от того, насколько мне сейчас нужны деньги. В нормальных условиях я вообще предпочитаю работать мало и иметь много свободного времени, благо у меня потребности жизненные скромные, но ради блажни купить квартиру можно немножко и понапрягаться.
Let it be

16 Апр 2014 20:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 22:38 kaliyuga сказал(а):

Тупой вопрос, но что такое свидетельство о госрегистрации?

Cообщение полностью

Нормальный, после 15 лет вне реалий. Это финальный и самый главный документ при покупке квартиры.

16 Апр 2014 20:50

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 20:50 Argus сказал(а):

Нормальный, после 15 лет вне реалий. Это финальный и самый главный документ при покупке квартиры.

Cообщение полностью

16. У каждого свои реалии... Но многого я не понимаю-эт верно.

16 Апр 2014 20:59

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 00:17 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Чего? Отсутствия внятных желаний?
Ну как-то так... Я вижу разные варианты, которые мне нравятся - и не вижу смысла всеми фибрами души упираться в один и его хотеть-страдать. Мир большой, он полон чудес, которые мы и вообразить-то не в силах. Так что цели - это хорошо, но лучше держать ушки на макушке, чтобы за целями не проворонить удачу.
Ну это лично моя позиция. Знаю людей, которые кладут жизнь на алтарь цели и вроде счастливы.
Let it be

16 Апр 2014 21:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 23:01 Shatokua сказал(а):

Чего? Отсутствия внятных желаний?
Cообщение полностью

Не пойму, почему для того, чтобы понять, хочешь ты этого или нет, нужно это обязательно пробовать на собственной шкуре.

16 Апр 2014 23:01 Shatokua сказал(а):

Так что цели - это хорошо, но лучше держать ушки на макушке, чтобы за целями не проворонить удачу.
Ну это лично моя позиция. Знаю людей, которые кладут жизнь на алтарь цели и вроде счастливы.
Cообщение полностью

Удача - это то, что сокращает путь к цели. На уровне нравится мне много что нравится. Но на этом уровне не проживешь.

16 Апр 2014 21:05

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 01:03 Argus сказал(а):

Не пойму, почему для того, чтобы понять, хочешь ты этого или нет, нужно это обязательно пробовать на собственной шкуре.

Cообщение полностью

Ну с детьми так было - я мелких детей вообще в глаза не видела до 21 года. Может, были бы братья-сестры-племянники, какое-то было бы свое видение этого. А так... Ну я вроде хотела детей, но чего это такое вообще - жизнь с детьми?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Апр 2014 21:08

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 01:05 Argus сказал(а):

Удача - это то, что сокращает путь к цели.

Cообщение полностью

Для меня нет )
Для меня удача - это замеченная и использованная хорошая возможность в какой-то области, где целей может вообще не быть.
Ну вот не знаю, мы были в Таормине, бродили по улицам, и дети захотели в амфитеатр. Мы туда пришли, и нам повезло - там был концерт. И там играл смешной оркестрик и пели арии, и зрители из разных стран горланили что-то из Травиаты каждый на своем языке, но на диво попадая в ноты. И день был солнечный И это было так классно - солнечно, красиво, радостно, умилительно и вдохновительно. И даже камушки под ногами хрустели в такт. Я считаю, что это была большая удача, что мы туда попали. Но ни к каким целям оно не приближало, просто много хорошего настроения даром, просто так ).

На уровне нравится мне много что нравится. Но на этом уровне не проживешь.

А меня многое приводит в восторг, и я на этом уровне живу неплохо )
Let it be

16 Апр 2014 21:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 05:51

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор