Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Жизнь ради какого-то объекта, находящегося за пределами самого человека, это бегство от жизни в принципе.

А пока Аргус занята, у меня шикарная история про маньяка. Из жизни соседей. Удивительное рядом, ага.

Обычный мальчик в обычной полной условно-общепринято благополучной семье. Фиг его знает, где и когда он понял, в чем его призвание, но сетования мамы "наш Вася вынес хомячка погулять в травке, тот снова убежал, придется нового покупать" началось с его 7ми лет. Хомячки "убегали" с завидным постоянством. Наверное, что-то внутри них непреодолимо звало их в идеальную страну хомякляндию, где они будут счастливы. После некоторого переходного периода земных страданий от рук Василия, но кого волнуют такие пустяки. Постепенно хомячки перестали приносить радость, и в Васином мире появились подвалы, заброшенные сараи и все те доступные неленивому и пытливому ребенку места, где бездомная кошка может найти приют для себя и недавно рожденных котят. "Вааасяяааа...", - практически ежевечерне раздавался крик мамы, и Васенька через какое-то время с невинным видом, несколько запыленной одеждой и поцарапанными руками появлялся пред мамины очи. "Я с котятами играл, и не слышал".
"Он такой спокойный, серьезный и усидчивый мальчик, и животных очень любит". "Интересуется физикой и химией, часто что-то читает или мастерит". Никого не удивляет, что от мальчика иногда пахнет паленым, ведь он ставит опыты, отличник по физике и папа даже купил ему что-то вроде набора юного пиромана. С негодованием обсуждавшийся соседями случай, когда за помойкой нашли кошачий полуобгоревший трупик, не имеет к нему никакого отношения.
Однажды мальчик попросил щенка. Его судьба широкой публике неизвестна, "вроде убежал и потерялся". Постепенно царапины на руках практически исчезли, видно, что Вася работает над собой.
Мелкая дичь, судя по некоторым признакам, наскучила. Нужно что-то более крупное, и оно есть. Бабушка. Старенькая, уже слабенькая и редко спускающаяся даже со второго этажа, никто не удивится, если она тихо умрет во сне. Еще есть маленькая сестра, Вася очень любит с ней заниматься, и обижается, когда его контролируют взрослые "я уже большой, я хочу сам", но это более отдаленная цель. Пока ставлю на бабушку, потому что мальчик сообразительный, с обостренным чувством опасности, а бабушка старенькая, больная и никто не удивится. Судя по его глубокой задумчивости и взглядам, больше чем до ноября я бы бабушке не дала.
Друзей у мальчика нет, у соседей детей такого возраста мало и они его немного сторонятся, а из школьных к нему вроде никто не приходит.

17 Апр 2014 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 12:18 Terra-2 сказал(а):
Жизнь ради какого-то объекта, находящегося за пределами самого человека, это бегство от жизни в принципе.

А пока Аргус занята, у меня шикарная история про маньяка. Из жизни соседей. Удивительное рядом, ага.

Обычный мальчик в обычной полной условно-общепринято благополучной семье. Фиг его знает, где и когда он понял, в чем его призвание, но сетования мамы "наш Вася вынес хомячка погулять в травке, тот снова убежал, придется нового покупать" началось с его 7ми лет. Хомячки "убегали" с завидным постоянством. Наверное, что-то внутри них непреодолимо звало их в идеальную страну хомякляндию, где они будут счастливы. После некоторого переходного периода земных страданий от рук Василия, но кого волнуют такие пустяки. Постепенно хомячки перестали приносить радость, и в Васином мире появились подвалы, заброшенные сараи и все те доступные неленивому и пытливому ребенку места, где бездомная кошка может найти приют для себя и недавно рожденных котят. "Вааасяяааа...", - практически ежевечерне раздавался крик мамы, и Васенька через какое-то время с невинным видом, несколько запыленной одеждой и поцарапанными руками появлялся пред мамины очи. "Я с котятами играл, и не слышал".
"Он такой спокойный, серьезный и усидчивый мальчик, и животных очень любит". "Интересуется физикой и химией, часто что-то читает или мастерит". Никого не удивляет, что от мальчика иногда пахнет паленым, ведь он ставит опыты, отличник по физике и папа даже купил ему что-то вроде набора юного пиромана. С негодованием обсуждавшийся соседями случай, когда за помойкой нашли кошачий полуобгоревший трупик, не имеет к нему никакого отношения.
Однажды мальчик попросил щенка. Его судьба широкой публике неизвестна, "вроде убежал и потерялся". Постепенно царапины на руках практически исчезли, видно, что Вася работает над собой.
Мелкая дичь, судя по некоторым признакам, наскучила. Нужно что-то более крупное, и оно есть. Бабушка. Старенькая, уже слабенькая и редко спускающаяся даже со второго этажа, никто не удивится, если она тихо умрет во сне. Еще есть маленькая сестра, Вася очень любит с ней заниматься, и обижается, когда его контролируют взрослые "я уже большой, я хочу сам", но это более отдаленная цель. Пока ставлю на бабушку, потому что мальчик сообразительный, с обостренным чувством опасности, а бабушка старенькая, больная и никто не удивится. Судя по его глубокой задумчивости и взглядам, больше чем до ноября я бы бабушке не дала.
Друзей у мальчика нет, у соседей детей такого возраста мало и они его немного сторонятся, а из школьных к нему вроде никто не приходит.
Cообщение полностью

Какой кромешный ужас. Вот таких "Васяток" я б сама душила в зародыше.
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
2 пользователя выразил(и) благодарность better-fly за это сообщение

17 Апр 2014 11:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Скорей бы уже хоть 1 человек в расход у него пошел....авось перестали бы животные страдать, а его страдальцем на зоне сделают.

17 Апр 2014 11:37

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 12:36 Mixrimax сказал(а):
Скорей бы уже хоть 1 человек в расход у него пошел....авось перестали бы животные страдать, а его страдальцем на зоне сделают.
Cообщение полностью

А кого не жаль пустить в расход? Ту бабушку ?
Я вообще воспринимаю таких людей, которым "интересно посмотреть, а что там у него внутри?", за уродство природы, которое лучше сразу выжечь напалмом.
А то поздно будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность better-fly за это сообщение

17 Апр 2014 11:42

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:42 better-fly сказал(а):

А кого не жаль пустить в расход? Ту бабушку ?
Я вообще воспринимаю таких людей, которым "интересно посмотреть, а что там у него внутри?", за уродство природы, которое лучше сразу выжечь напалмом.
А то поздно будет.
Cообщение полностью

Кого пустить в расход решит мальчик
Напалмом выжечь - хорошая мысль, мне нравится. Но более реален вариант наказания в случае, если он человека в расход пустит. Имхо.

17 Апр 2014 11:46

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 12:45 Mixrimax сказал(а):

Кого пустить в расход решит мальчик
Напалмом выжечь - хорошая мысль, мне нравится. Но более реален вариант наказания в случае, если он человека в расход пустит. Имхо.
Cообщение полностью

А докажут ли? Или скажут, что бабуленька предстала перед глазами Всевышнего?
Обычно , если не вся родня, то мама- папа, точно знают, ЧТО такое , их чадо.
И да, будут его выгораживать, рассказывать, что бабке так и надо! Давно коптила почем зря небо и была злым человеком...
Как ни странно, но именно такое поведение универсально для родни чудищ. КАК? Мы же Васеньку родили, он же отличник, хорошо кушал кашку. А также насиловал, жег и мучал тьфу, противно
п.с. Уж кто-то, а я за вышку.
п.п.с. Наверное, это тема спорная, и я в нее не полезу
2 пользователя выразил(и) благодарность better-fly за это сообщение

17 Апр 2014 11:51

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:00 Mixrimax сказал(а):
Милые Есенины..))) Мне нравится)))
Cообщение полностью

Спасибо, просто меня от такой тематики трясет со священным Ужасом!
Так случилось, что я была мммм...увлечена? и не заинтересована...Не знаю как это передать.
В общем, я была в курсе последних нехороший событий, связанных с убийствами, расчлененкой.
Я читала хроники судебных заседаний, где мамы и папы, жены и дети подсудимых кричали: да он же няшка! Да она сама его провоцировала!
А он ее топором, да на него нашла пелена!
Какая Васеньке вышка? Пущай в тюрьме сидит, на деньги налогоплательщиков кушает.
Трясет

17 Апр 2014 12:04

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:04 better-fly сказал(а):

Спасибо, просто меня от такой тематики трясет со священным Ужасом!
Так случилось, что я была мммм...увлечена? и не заинтересована...Не знаю как это передать.
В общем, я была в курсе последних нехороший событий, связанных с убийствами, расчлененкой.
Я читала хроники судебных заседаний, где мамы и папы, жены и дети подсудимых кричали: да он же няшка! Да она сама его провоцировала!
А он ее топором, да на него нашла пелена!
Какая Васеньке вышка? Пущай в тюрьме сидит, на деньги налогоплательщиков кушает.
Трясет
Cообщение полностью

Ну у нас же мораторий на вышку, увы...так что при всем жалении, она невозможна...только народный суд, так сказать. Или естественный отбор...в местах не столь отдаленных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

17 Апр 2014 12:09

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 05:23 BlackLuna сказал(а):
А по-моему, с детьми всегда так. Думаешь - ну, может, неплохо было бы иметь, когдаааа-нибудь потом, а сейчас, допустим, не хочу. Или вообще не думаешь про них. А тут они раз - и появляются и это оказывается классно.
Я еще не видела нормальных людей, у которых ЦЕЛЬЮ были бы дети. Любовь это чудо. Ее нельзя запланировать, вписать в иерархию целей.
Cообщение полностью

Что значит: раз и появляются?! Если я не собираюсь иметь детей, они у меня вряд ли раз и появятся.

До фига людей, ставящих себе целью именно детей, семью, дом. Дело личного приоритета в принципе.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

17 Апр 2014 12:13

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Возраст уголовной ответственности с 14ти, а Васеньке только будет 12. У него еще есть время детства золотого.
Ранний какой мальчик.

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Терра, история жесть... из серии "Так растут Чикатило" Мамадорогая...
Слегка инфернальный Муми -Тролль

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:12 Terra-2 сказал(а):
Возраст уголовной ответственности с 14ти, а Васеньке только будет 12. У него еще есть время детства золотого.
Ранний какой мальчик.
Cообщение полностью

А можно, чтобы Васенька упал в канавку? И сломал там себе юную шейку?

17 Апр 2014 12:20

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Помню, в детстве убил муху, потом мне ее так жалко стало, я взял у мамы коробку красную для кольца, положил туда муху и похоронил во дворе дома
А тут котят мучают...может страна должна знать своих "героев" живодеров? Повесить объявление на дверях(на каждой). "В этом доме живет малолетний живодер. Товарищ. Не останься равнодушным. Увидел - сообщи участковому" Ну прикол - но на него и его родителей подействует. И может спать спокойно перестанут.
Я кстати тоже бы жизнь этой бабушки старой обменял бы на жизнь 100 котят. Я плохой?

17 Апр 2014 14:12 Terra-2 сказал(а):
Ранний какой мальчик.
Cообщение полностью

Если он совсем того, то скорее всего быстро сядет. И это хорошо. А вот если не совсем, то всю жизнь будет ходить на свободе и делать мелкие пакости всем безнаказанно.
Болевые БС и 3Ф - закрыли глазки.
Я когда работал хирургом в больнице, как-то под утро в мое дежурство, привезли мальчика лет 14. Короче, из его ЖКТ я достал несколько котят.
Очень трудно было заканчивать операцию. Хотелось так его и оставить на операционном столе. Не знаю, что с ним стало, но когда я показал его родителям то, что я извлек - они говорили, что мальчик нормальный, просто у него депрессия. На учет к психиатру его поставили, этого я добился. А толку-то.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Апр 2014 12:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:18 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Так. И что ВЫ по этому поводу сделали?

17 Апр 2014 14:32 Fantomax сказал(а):
Болевые БС и 3Ф - закрыли глазки.
Я когда работал хирургом в больнице, как-то под утро в мое дежурство, привезли мальчика лет 14. Короче, из его ЖКТ я достал несколько котят.
Очень трудно было заканчивать операцию. Хотелось так его и оставить на операционном столе. Не знаю, что с ним стало, но когда я показал его родителям то, что я извлек - они говорили, что мальчик нормальный, просто у него депрессия. На учет к психиатру его поставили, этого я добился. А толку-то.
Cообщение полностью

Я не буду закрывать глазки. Вот потому, что мы глазки закрываем, это и живет.
Родителей бешено жалко, да. Но котят - больше. Они беззащитнее.
И я против вышки. Умереть - это слишком легко. Вышка годится для нормального убийцы, убившего просто, из корысти, например. Для такого - мало.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

17 Апр 2014 12:52

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:52 Argus сказал(а):

Я не буду закрывать глазки. Вот потому, что мы глазки закрываем это и живет.
Родителей бешено жалко, да. Но котят - больше. Они беззащитнее.
И я против вышки. Умереть - это слишком легко. Вышка годится для нормального убийцы, убившего просто, из корысти, например. Для такого - мало.
Cообщение полностью

20 лет в советской тюрьме перед исполнением высшей меры наказания - очень хорошая идея была. И посидел и пождал смерти 20 лет. И смерть собачья. Мне нравилась эта идея.
Но я всегда думал о тех, кто исполняет это. Стреляет в этих людей. Мне кажется, им тяжелее должно быть. Хоть и мусор, но все же работа у них была странная. Хотя лучше таких убивать, чем спасать...Вот в полевых условиях я бы такого не спас, а на гражданке пришлось.

17 Апр 2014 13:01

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:19 better-fly сказал(а):

А можно, чтобы Васенька упал в канавку? И сломал там себе юную шейку?
Cообщение полностью

Кто исполнить возьмется? Вы?
17 Апр 2014 14:13 Ravena сказал(а):
Терра, история жесть... из серии "Так растут Чикатило" Мамадорогая...
Cообщение полностью

Да. Об этом же в свое время подумала.
17 Апр 2014 14:52 Argus сказал(а):

Так. И что ВЫ по этому поводу сделали?
Cообщение полностью

А что бы вы посоветовали?
17 Апр 2014 14:32 Fantomax сказал(а):
А тут котят мучают...может страна должна знать своих "героев" живодеров? Повесить объявление на дверях(на каждой). "В этом доме живет малолетний живодер. Товарищ. Не останься равнодушным. Увидел - сообщи участковому" Ну прикол - но на него и его родителей подействует. И может спать спокойно перестанут.

они говорили, что мальчик нормальный, просто у него депрессия. На учет к психиатру его поставили, этого я добился. А толку-то.
Cообщение полностью

Убивать он не перестанет, но будет изворотливее и осторожнее. А то и переедут куда-нибудь.

С учета у детского психиатра как поставили, так и снимут. Когда все уляжется.
17 Апр 2014 15:01 Fantomax сказал(а):

Но я всегда думал о тех, кто исполняет это. Стреляет в этих людей. Мне кажется, им тяжелее должно быть. Хоть и мусор, но все же работа у них была странная. Хотя лучше таких убивать, чем спасать...Вот в полевых условиях я бы такого не спас, а на гражданке пришлось.

Cообщение полностью

И я думала. О том, что разрешенное обществом убийство ничем не отличается по своей разрушительной силе. Человека к этому не расположенного оно повредит, а расположенный - тот же маньяк, но лучше устроившийся. Поскольку достоверной методики идентификации тру-маньяков не придумано, чтобы одни убивали других, полностью тем самым реализуясь, я пока против смертной казни и готова платить часть налогов на тюрьму для пожизненных.

17 Апр 2014 13:20

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:12 Terra-2 сказал(а):

Убивать он не перестанет, но будет изворотливее и осторожнее. А то и переедут куда-нибудь.

Cообщение полностью

Я подобные проблемы знаю как решить. Но для этого нужно иметь желание и связи.
Если есть только первое, то можно обойтись травлей. Родители не смогут на это закрыть глаза, если они вменяемые. А дыма без огня не бывает.
Он может и затихнуть. Навсегда. Добровольно, всякое бывает. Скорее всего он трус и слабак.
17 Апр 2014 15:19 Terra-2 сказал(а):

И я думала. О том, что разрешенное обществом убийство ничем не отличается по своей разрушительной силе. Человека к этому не расположенного оно повредит, а расположенный - тот же маньяк, но лучше устроившийся. Поскольку достоверной методики идентификации тру-маньяков не придумано, чтобы одни убивали других, полностью тем самым реализуясь, я пока против смертной казни и готова платить часть налогов на тюрьму для пожизненных.
Cообщение полностью

Убивать маньяков руками маньяков - хорошая идейка, ага. Но в законные убийцы же шли добровольно... кого это не трогает - тот туда и идет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Апр 2014 13:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:19 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

То есть, поскольку радикально и окончательно сделать ничего нельзя, то не делаем вообще ничего?

17 Апр 2014 15:24 Fantomax сказал(а):

Я подобные проблемы знаю как решить. Но для этого нужно иметь желание и связи.
Если есть только первое, то можно обойтись травлей. Родители не смогут на это закрыть глаза, если они вменяемые. А дыма без огня не бывает.
Он может и затихнуть. Навсегда. Добровольно, всякое бывает. Скорее всего он трус и слабак.
Cообщение полностью

У меня нет связей. И есть какое-то чувство самосохранения. так что не уверена в своей готовности лично свернуть шею подонку, переломав собственную жизнь. Хотя... если застану прямо на месте с кошкой... не знаю.
Но ни ему, ни его семье в пределах моей досягаемости покоя бы не было.

17 Апр 2014 13:34

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:19 Terra-2 сказал(а):

Кто исполнить возьмется? Вы?

Да. Об этом же в свое время подумала.

Cообщение полностью

Terra, это ваш сосед?
Вы сделали выводы на основе наблюдений за... эээ... этим... (как назвать-то? мальчик - аж передёргивает...).
Кто-то ещё такие выводы сделал? Или картина Вам одной видна?
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

17 Апр 2014 13:38

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:37 KatarinaBlues сказал(а):

Terra, это ваш сосед?
Вы сделали выводы на основе наблюдений за... эээ... этим... (как назвать-то? мальчик - аж передёргивает...).
Кто-то ещё такие выводы сделал? Или картина Вам одной видна?
Cообщение полностью

Сосед. Хороший мальчик, да? С глазами чужого. Это в нем самое прекрасное, сразу понимаешь, что не остановится пока жив.
Много-много мелких деталей, которые фиксируешь на автомате, однажды сложились в целостную картину. Не знаю, кто какие выводы из жизни этого мальчика делает и делает ли вообще, но у меня они такие.

Аргус, одни и те же факты можно объяснить многими способами. Беттерфлай приводила пример, что даже на суде родственники маньяков рассказывали, как жертвы сами хотели. Что говорить про эту ситуацию, когда есть прекрасный ни в чем плохом не замеченный мальчик и я, ни с того ни с сего записавшая его в маньяки. А вдруг мне все кажется?

17 Апр 2014 13:52

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:51 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

А вы говорили с родителями? Они вменяемые?
Неужели они ничего не подозревают?
Ведь это еще ребенок, вдруг еще можно найти причину псих. нарушений и всё исправить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

17 Апр 2014 13:59

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:58 Klarissa сказал(а):
А вы говорили с родителями? Они вменяемые?
Неужели они ничего не подозревают?
Ведь это еще ребенок, вдруг еще можно найти причину псих. нарушений и всё исправить?
Cообщение полностью

Нет конечно. Для родителей Вася
17 Апр 2014 13:18 Terra-2 сказал(а):
"Он такой спокойный, серьезный и усидчивый мальчик, и животных очень любит". "Интересуется физикой и химией, часто что-то читает или мастерит".
Cообщение полностью

А что подозревать? Что твой сын маленький патологический убийца, получающий удовольствие от мучений живых существ? Родители, которые таким образом объяснят себе поведение своего ребенка, мне не попадались).

17 Апр 2014 14:07

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:51 Terra-2 сказал(а):

Сосед. Хороший мальчик, да? С глазами чужого. Это в нем самое прекрасное, сразу понимаешь, что не остановится пока жив.
Много-много мелких деталей, которые фиксируешь на автомате, однажды сложились в целостную картину. Не знаю, кто какие выводы из жизни этого мальчика делает и делает ли вообще, но у меня они такие.
Cообщение полностью

Может быть перерастет? (*надеюсь?*) Подростки и дети вообще бывают жестоки. Хотя если он уже на постоянной основе животину мучает, то это уже психическое отклонение... Можно ли это вылечить? Душевный дефект это или что-то другое? Может генетика?...Откуда берутся такие дети в благополучных семьях? Или... С виду благополучных?
Слегка инфернальный Муми -Тролль

17 Апр 2014 14:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:51 Terra-2 сказал(а):

Аргус, одни и те же факты можно объяснить многими способами. Беттерфлай приводила пример, что даже на суде родственники маньяков рассказывали, как жертвы сами хотели. Что говорить про эту ситуацию, когда есть прекрасный ни в чем плохом не замеченный мальчик и я, ни с того ни с сего записавшая его в маньяки. А вдруг мне все кажется?
Cообщение полностью

То есть это всего лишь логическая реконструкция? И доказательств нет? Тогда вам даже я не поверю. Такие вещи слишком серьезны, чтобы обвинять на основе предположений и выражения глаз. Но ведь доказательства получаемы. При желании.

17 Апр 2014 14:15

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:51 Terra-2 сказал(а):

А вдруг мне все кажется?

Cообщение полностью

Да, а потом только появляются "Истории о "сбежавших женах": дело Кабанова и Козлова".
Я сейчас не ставлю знаки равно между котятами в желудке (простите, но откуда у пОциента депрессия в столь юном возрасте?), Васяткой и этими мужчинами.
Но последние расчленили жен.
Можно, я немного конкретики выдам?
"Классический Обломов", всегда ведомый, достаточно легко внушаемый", - так охарактеризовала своего сына Ирина Козлова. "Обязанности мужа в тот момент он не осознавал в полной мере", - рассказывает она о начальном периоде супружества пары, когда Анна еще была беременна. "Он достаточно эгоистичная личность". Женщина вспомнила, что пара заключила брак уже в период беременности Анны, примерно на половине срока.

"У Ани было небольшое раздвоение личности, причем смена этих состояний была очень быстрая". "Ей ни в чем не отказывали < ...> она была достаточно избалованна", - рассказывает об Анне Ирина Козлова (в этот момент в зале слышен недовольный ропот со стороны друзей лучницы). "По жизни она себя позиционировала в двух ипостасях - как тихую, робкую, легкоранимую, хрупкую. И как воительница, боец..."

"Когда они начали встречаться, Константин был от нее без ума", - вспоминает мать. "Она хотела быть всегда "за мужем" и быть свободной от бытовых проблем < ...> . С начала брака она начала его воспитывать". "Но Костя всегда ей верил".

Мать рассказала о том, что слышала от Анны угрозы увезти ребенка в другую страну. А в августе 2010 года, рассказывает мать, невестка вынудила Константина в ее присутствии отречься от ребенка - взамен на то, чтобы остаться жить дома с женой. Женщина утверждает - девушка зачастую унижала своего мужа. "В конце июля 2010 года Анна вызвала меня и сказала, что больше не считает себя его женой".

"Я видела, что у них созрела причина для серьезного скандала < ...> . Причина была в том, что Аня решила создать новую семью (после развода девушка встречалась c минчанином Виктором Калачом. ), а Костя в это время решил оспорить права на сына". " У нее было логичное желание дать отпор [Константину]".

На следующий после убийства день Константин созвонился с матерью и рассказал, что Анна пропала. Женщина поехала, чтобы забрать ребенка из квартиры к себе: "Быстро прошла по квартире, все было спокойно, тихо". То, что ребенок был дома один, мать обвиняемого очень удивило. Ничего подозрительного в комнатах она не заметила. Ирина предоставила документы о том, что у нее очень плохое зрение и она не могла видеть это (что-либо странное, подозрительное) просто физически.

"Костю легко вывести из себя", - рассуждает по поводу мотива мать обвиняемого, но ничего конкретного сказать о возможной причине конфликта так и не может. И добавляет - "агрессию всегда высказывала только Аня".

"Я понимаю, что девочка была в тупиковой ситуации", - говорит женщина, имея в виду разрыв с Константином и развивающиеся отношения с новым гражданским мужем Виктором.

Все!
Маленький Арториус был в соседней комнате, пока его родной отец убивал маму, 27-летнюю Анну Сердечкину.
Но видел ли что-нибудь ребенок? Во время следствия в первых показаниях обвиняемый в убийстве бывший муж лучницы Константин Козлов утверждал, что точно этого не знает, но "надеялся, что малыш не видел". Уже на суде он изменит свои показания и будет утверждать: ребенок не мог видеть момент убийства. Выяснилось: маленький мальчик "видел, как папа маму победил".
Также из показаний Арториуса Сердечкина следует: тот видел кровь на голове мамы.
А ему как дальше жить?

п.с. Стоит заметить, что согласно материалам дела Козлов расчленил тело бывшей супруги не менее чем на 10 частей, после чего хладнокровно отвез останки на Цнянское водохранилище и первым написал заявление об исчезновении жены в милицию.

17 Апр 2014 14:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 06:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор