Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати супер-тема "ностальгия" в еде. У меня по этой категории проходят пельмени, картофельные чипсы, печеная на костре картошка и черный хлеб, намазанный баклажанной икрой. А! И фаворит: горбушка бородинского, натертая чесноком.
23 Апр 2014 19:04 Shatokua сказал(а):
имхо при покупке продуктов белая логика не особо нужна.
знакомые гексли вполне успешно с этим управляются.
но вполне допускаю, что бетанские интуиты совершенно особенные )
Cообщение полностью

Многомерная БЛ в этом случае может частично возместить недостаток работы маломерной БС. Гексли - суггестивные БС, еще бы им не справляться.
Ну а бетанские интуиты, конечно, совершенно особенные. Те, кто с этим не согласен, может написать завещание на нас с черной луной и подтягиваться сюда.

23 Апр 2014 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:41 Terra-3 сказал(а):
Здесь есть тема соционических заблуждений?

Таак. Бетанские интуиты на раз два рассчитайсь, вам можно доверить купить продукты по списку?
Бетанские сенсорики, признавайтесь, сколько лет назад последний раз ели лапшу ролтон не в условиях крайней необходимости, и ели ли её вообще?
Cообщение полностью

А по какому поводу допрос?
*Пожимая плечами*: Если меня просят купить продукты, то естественно пусть будут добры приложить список с основными характеристиками, как то: название, марка-фирма с допустимыми вариантами замены, вес-объем, предельная цена... чё там еще-то? Короче, все, что считают важным. И в точных цифирях. А то почем я знаю, какие яйца у вас считаются достаточно крупными. Не хватало еще, чтобы у меня о чужой жрачке голова болела.
А что такое ролтон?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2014 18:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:58 Terra-3 сказал(а):

Но-но. Все интуиты нормальные. Только одни альфийские, а значит с системным многомерным белологичным мышлением, а другие бетанские, с одномерным восприятием набора продуктов (ну это если очень упрощенно). Речь шла о

Cообщение полностью

Кстати, мой папа -Дон-Кихот отлично готовит. Его пасхальных куличей, к примеру, ждёт полгорода с вожделением - мамины коллеги, папины коллеги, соседи, мои друзья

К готовке он подходит именно что системно и многомерно. Нарыл 3-4 рецепта куличей, изучил все, сутки подумал, заморочился (даже выписки какие-то себе сделал )... Почти двое суток не вылезал из кухни - и вот, тада-да-дааам! Чудесные куличи, компиляция из нескольких старинных рецептов, советской "Книги о вкусной и здоровой пище", и газетных вырезок!!!! Во рту тают, месяц не черствеют!

Также примерно папа готовит узбекский плов, бараний шашлык и прочие вкусности ))))
Эх... в отчий дом пора.... в гости...
23 Апр 2014 19:11 Terra-3 сказал(а):
Кстати супер-тема "ностальгия" в еде. У меня по этой категории проходят пельмени, картофельные чипсы, печеная на костре картошка и черный хлеб, намазанный баклажанной икрой. А! И фаворит: горбушка бородинского, натертая чесноком.

Cообщение полностью

Да!!! Да!!!! (прыгает, виляет хвостиком и просительно смотрит на хозяйку)

Полцарства за горбушку с чесноком!!!!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

23 Апр 2014 19:06

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:06 KatarinaBlues сказал(а):

Да!!! Да!!!! (прыгает, виляет хвостиком и просительно смотрит на хозяйку)

Полцарства за горбушку с чесноком!!!!
Cообщение полностью

Мне тема ностальгии понравилась, потому что с перечисленными продуктами связаны значимые истории прошлого, и много-много чувств.

Недавно одна гамлет сказала, что гамлеты похожи на котят - мяучат, когда хотят внимания.

23 Апр 2014 19:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:23 Terra-3 сказал(а):

Мне тема ностальгии понравилась, потому что с перечисленными продуктами связаны значимые истории прошлого, и много-много чувств.

Cообщение полностью

Именно так!
Картошка в золе, горбушка с чесноком - это вешки, знаки из прошлого, приятные воспоминания, способ оживить переживания и ощущение счастья!

А исчО это просто вкуснА! Воть!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

23 Апр 2014 19:32

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:32 KatarinaBlues сказал(а):

Именно так!
Картошка в золе, горбушка с чесноком - это вешки, знаки из прошлого, приятные воспоминания, способ оживить переживания и ощущение счастья!

А исчО это просто вкуснА! Воть!
Cообщение полностью

Ценностные БС даже могут объясняться с помощью таких вещей)). Так забавно. И так здорово, когда понимаешь их способ мышления, проникаешься им. Конечно если это важно, понять.
Кстати история про папу-дона замечательная).

23 Апр 2014 19:40

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:40 Terra-3 сказал(а):

Кстати история про папу-дона замечательная).
Cообщение полностью

спасибо. Папа у меня действительно уникальный... настоящий Дон Кихот )))

23 Апр 2014 19:44

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:41 Terra-3 сказал(а):

Таак. Бетанские интуиты на раз два рассчитайсь, вам можно доверить купить продукты по списку?
Бетанские сенсорики, признавайтесь, сколько лет назад последний раз ели лапшу ролтон не в условиях крайней необходимости, и ели ли её вообще?
Cообщение полностью

Интересно, сколько еще "не бетанских" тем Вами будет поднято, прежде чем в кулуарах или намеками не начали Вас перетипировать? Я к тому, что за тему "Бета и еда" тогда так возмущались... и меня в Габены отправляли...ну и это можно там тоже продолжать, там же не только картинки.

По теме. Ролтон я не ел сто лет как. Последний раз в Китае года 4 назад было что-то типа Ролтона, но острое и китайское. Я когда покупал эту фигню я не понял, что вытаращенные китайские глаза на упаковке означали остроту... потом такие глаза стали и у меня.

Бетанские интуиты нормально покупают продукты.
Но и сенсорик может зайти в магазин за чаем, купить 5 мешков продуктов, а чай забыть.

23 Апр 2014 19:45

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:44 KatarinaBlues сказал(а):

спасибо. Папа у меня действительно уникальный... настоящий Дон Кихот )))
Cообщение полностью

Хочется историй про папу.
Можно в бете тему создать, если ничего похожего нет, назвать "Родители. Взгляд из беты" или что-то вроде.

23 Апр 2014 19:47

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 16:41 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Я ела. Когда штудировала право на чужом языке, паралельно работая на полдня и имея в довесок 5тилетнего ребенка, мужа-Штира с 3В и роццтвенниками, не способными лампочку вкрутить без того, чтобы триста раз перестраховаться и собаку, породы Чивавка. Ниче, выжила. Вся эта быстрая лабуда в принципе не смертельна, если не долговременно. Хотя, если по-крупному, еда для меня-это мясо, остальное-неважно, главное, чтоб свежее...

Насчет продуктов и интуитов. Мой личный интуит покупает строго то, чего душа просит на данный момент. Хоть триста списков напиши, они в нужный момент испаряются или я пишу неразборчиво. Мне пофиг, я всеядна и минималистка.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

23 Апр 2014 19:54

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:45 Fantomax сказал(а):

Интересно, сколько еще "не бетанских" тем Вами будет поднято, прежде чем в кулуарах или намеками не начали Вас перетипировать? Я к тому, что за тему "Бета и еда" тогда так возмущались... и меня в Габены отправляли...ну и это можно там тоже продолжать, там же не только картинки.

По теме. Ролтон я не ел сто лет как. Последний раз в Китае года 4 назад было что-то типа Ролтона, но острое и китайское. Я когда покупал эту фигню я не понял, что вытаращенные китайские глаза на упаковке означали остроту... потом такие глаза стали и у меня.

Бетанские интуиты нормально покупают продукты.
Но и сенсорик может зайти в магазин за чаем, купить 5 мешков продуктов, а чай забыть.
Cообщение полностью

Отвечу всем и сразу.
В кулуарах мне несколько человек вроде бы намекали на дона, мотивируя слишком подвижной БЛ и вообще общей интуито-экстравертностью. Я к этим посылам равнодушна , ибо отыгрывать стереотипный тим максим не собираюсь, я есть я, со всем наполнением. Строго говоря, не совсем равнодушна, потому что на моих глазах одного потрясающего дуализированного макса пытались запихнуть в те же доны, мотивируя ненормально развитой ЧИ, поэтому я слегка радуюсь).
К слову, меня типировали серьезные люди, признанные в мире соционики, а самое главное, я разобралась сама, и результат указан в профиле. Спорить или еще какой фигней по поводу перетипирования маяться не собираюсь. В тему "Бета и пища" не захожу, не интересно, но вполне допускаю, что бетанцев эта тема может интересовать по разным причинам, в основном бетанских интуитов. Типировать по интернету вообще дело провальное, проявления, поведение, лексика могут до определенной степени сказать о тиме, но процент достоверности сравнительно невелик. Тем не менее)), я потихоньку типирую вас всех), для личного пользования.
23 Апр 2014 20:54 kaliyuga сказал(а):

Хоть триста списков напиши, они в нужный момент испаряются или я пишу неразборчиво.
Cообщение полностью

23 Апр 2014 20:00

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Причем тут еда? Терра про СПИСКИ тему подняла ))))))
Слегка инфернальный Муми -Тролль

23 Апр 2014 20:02

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:00 Terra-3 сказал(а):

Отвечу всем и сразу.

Cообщение полностью

Да я иронизирую ж.Что такие темы, так сказать, не приняты тут, стереотипно) Иначе - перетипоз.

23 Апр 2014 22:02 Ravena сказал(а):
Причем тут еда? Терра про СПИСКИ тему подняла ))))))
Cообщение полностью

покупка по спискам так же была в теме про Бета и Пища.
Бета и пища - это не значит обсуждение вкусов еды, рецептов приготовления итд.
Туда может входить покупка по продуктов и ...кто когда последний раз ел Ролтон.
Про список продуктов - там уже было где-то именно в той теме, кажется.

----
отвлечемся
з.ы.
кстати, заметил, что я могу выносить рядом одного маломерного логика. но если их много - караул и перебор.

23 Апр 2014 20:06

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:06 Fantomax сказал(а):

Да я иронизирую ж.Что такие темы, так сказать, не приняты тут, стереотипно) Иначе - перетипоз.

покупка по спискам так же была в теме про Бета и Пища.
Бета и пища - это не значит обсуждение вкусов еды, рецептов приготовления итд.
Туда может входить покупка по продуктов и ...кто когда последний раз ел Ролтон.
Про список продуктов - там уже было где-то именно в той теме, кажется.

----
отвлечемся
з.ы.
кстати, заметил, что я могу выносить рядом одного маломерного логика. но если их много - караул и перебор.
Cообщение полностью

Неясно-что вас больше задевает-обсуждение списков покупок в неправильной теме, или типирование вас в Габена за обсуждение в правильной.

Мне вот в лом обсуждать кто что покупает и кто как и что ест. Неинтересно. Моментально-мы говорим об особенностях личных составлений списков и тяги к лапше. Так вот в личностном контексте-это интересно, вне-увы!

насчет зы: если уж! Чем именно вас напрягают до караула маломерные логики?

23 Апр 2014 20:36

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:06 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Да я поняла). И даже читала что-то здесь про "ты любишь готовить - пошла вон из гамлетов". Но решила, *откашлявшись* пользуясь предоставленной возможностью... разъяснить свою позицию и уже к этому не возвращаться.
А то мало ли какую тему я захочу поднять, удобно, все желающие идут по заранее обозначенному адресу.

23 Апр 2014 20:38

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:35 kaliyuga сказал(а):

Неясно-что вас больше задевает-обсуждение списков покупок в неправильной теме, или типирование вас в Габена за обсуждение в правильной.

Мне вот в лом обсуждать кто что покупает и кто как и что ест. Неинтересно. Моментально-мы говорим об особенностях личных составлений списков и тяги к лапше. Так вот в личностном контексте-это интересно, вне-увы!

насчет зы: если уж! Чем именно вас напрягают до караула маломерные логики?

Cообщение полностью

Из того, что Вы написали, меня ничего не напрягает.
Единственные, кто меня реально частенько напрягают, это болевые БЛ вокруг меня.
Бывают исключения весьма приятные, но в основном ....печаль.
А просто маломерные логики. Если дуал и твой родной - нисколько. А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.

23 Апр 2014 20:43

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:42 Fantomax сказал(а):

Из того, что Вы написали, меня ничего не напрягает.
Единственные, кто меня реально частенько напрягают, это болевые БЛ вокруг меня.
Бывают исключения весьма приятные, но в основном ....печаль.
А просто маломерные логики. Если дуал и твой родной - нисколько. А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.
Cообщение полностью

Так вашу многомерную БЛ, что ж еще! Меня многомерная этика оч даже привлекает. Даже если рядом постоять. А если сделать скидку на мою 4Э, то сравнимо с пальцами в розетку.

23 Апр 2014 20:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:42 Fantomax сказал(а):

А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.
Cообщение полностью

Уверяю Вас, маломерных логиков тоже напрягает, когда вокруг множество всяких чужих и все они чего-то от тебя хотят. Когда понимаешь, чего хотят - напрягает не меньше.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2014 20:52

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:38 Terra-3 сказал(а):

Да я поняла). И даже читала что-то здесь про "ты любишь готовить - пошла вон из гамлетов".
Cообщение полностью

Это было точно обо мне и шоколадном бисквите, за описание которого меня отправили в ценностные БС-ники.
Оказывается, Гамлеты (да и половина интуитов тогда в целом) не должны любить вкусную еду и тем более !!! не могут готовить ее себе.
(ага, Фантомакс сейчас опять скажет, что я Гюгошка )

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

23 Апр 2014 20:59

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:51 kaliyuga сказал(а):

Так вашу многомерную БЛ, что ж еще! Меня многомерная этика оч даже привлекает. Даже если рядом постоять. А если сделать скидку на мою 4Э, то сравнимо с пальцами в розетку.
Cообщение полностью

У меня тоже 4Э. Но я же сам выбираю, с кем мне рядом стоять...И обычно там как бы определенные люди, к которым я симпатию испытываю.
А бывает столько разных маломерных логиков, которые сами хотят постоять...и вот встают в круг, а в середине я. И водят хоровод. И моей БЛ на них всех не хватит, т.к. ладно бы этот круг был из БЛ ценностных, а туда же попадают и не ценностные маломерные БЛ. И одна Гечка такая может вообще хаос навести. Вот это напрягает.
23 Апр 2014 22:51 Argus сказал(а):

Уверяю Вас, маломерных логиков тоже напрягает, когда вокруг множество всяких чужих и все они чего-то от тебя хотят. Когда понимаешь, чего хотят - напрягает не меньше.

Cообщение полностью

Логики, все же, лезут потише, чем это делают этики. Но я опять же, про другие квадры. Сорри. В бете можно)

23 Апр 2014 21:01

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:58 SummerSagittarius сказал(а):

Это было точно обо мне и шоколадном бисквите, за описание которого меня отправили в ценностные БС-ники.
Оказывается, Гамлеты (да и половина интуитов тогда в целом) не должны любить вкусную еду и тем более !!! не могут готовить ее себе.
(ага, Фантомакс сейчас опять скажет, что я Гюгошка )

Cообщение полностью

Не, там тема была в разделе знакомств, какая-то забавная девочка себя рекламировала жареной картошкой.
*грозит пальцем* не люблю втягиваться в разборки, люблю их затевать.
Подруги-гамлеты готовить не любят, но им приходится. При этом если приготовили, то надо восхищаться подвигом), потому что они специально ради тебя, а сами себе бы никагда. Но у меня маленькая выборка в реале, два человека. Есть виртуальная знакомая-гамлет, которая мне рецепты скидывает, типа простые и т.п., а я их не читаю)).

23 Апр 2014 21:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

История №1.
Зашли мы с Гамлетессой в кофейню. Она села за столик, а я пошел к витрине выбирать тортик.
Стою, выбираю. Тут подходит ОНА. Гечка. Заговорила.
Я ее знаю, в прошлой жизни пересекались пару недель.
Спросила что я, как я - я делаю всем своим видом все, чтобы она от меня отошла, т.к. смотрю в сторону нашего столика и вижу, что вот-вот Гамлетесса обернется и увидит ЕЕ...и что будет потом я тоже доХадываюсь.
В общем...Гечка она подходит ко мне БЛИЖЕ - вопрос - зачем?
Я 2 шага назад. И дальше я вижу ЕГО. Взгляд. Моей Гамлетесы. Взгляд не иначе Хюррем Султан. Нет, я его не вижу, я его сначала чувствую. Чувствую, как это взгляд испепеляет все пространство поблизости нескольких метров...
Вздыхаю глубоко...дальше сцена замедленного действия..вижу, как она встает из-за стола и направляется в нашу сторону.

Что было дальше? Кто делает ставки?

23 Апр 2014 21:10

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:01 Fantomax сказал(а):

У меня тоже 4Э. Но я же сам выбираю, с кем мне рядом стоять...И обычно там как бы определенные люди, к которым я симпатию испытываю.
А бывает столько разных маломерных логиков, которые сами хотят постоять...и вот встают в круг, а в середине я. И водят хоровод. И моей БЛ на них всех не хватит, т.к. ладно бы этот круг был из БЛ ценностных, а туда же попадают и не ценностные маломерные БЛ. И одна Гечка такая может вообще хаос навести. Вот это напрягает.

Cообщение полностью

Ну я вот так прямо сейчас и поверила, что чужие маломерные логики могут безбоязненно водить хоровод вокруг Макса. Либо Макса самого это устраивает.

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

23 Апр 2014 21:14

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

24 Апр 2014 02:05 Terra-3 сказал(а):
При этом если приготовили, то надо восхищаться подвигом), потому что они специально ради тебя, а сами себе бы никагда.
Cообщение полностью

А вот как вы пришли к пониманию этого?
Это просто удивительно. Мои Максы оба именно так реагируют, хотя один из них этот подвиг лицезреет почти каждый день.

23 Апр 2014 21:15

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 23:09 Fantomax сказал(а):

Что было дальше? Кто делает ставки?
Cообщение полностью

Ну судя по тому, что Вас тут не было видно с выходных, было что-то интересное)

2 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

23 Апр 2014 21:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 07:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор