Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Янв 2016 19:17 Hel сказал(а):
Обычная трехкомнатная квартира в новостройке. Комната 3х4.

Cообщение полностью

Бутово, Мосрентген, Коммунарка?

Это были инопланетяне!
их почерк.

2 Фев 2016 20:26 Kesem сказал(а):
Все! Натерла резинку )))
В момент натирания первый она не воняет, но просто лимон пока запах перебивает)
Будем надеяться ...

У меня кстати вчера одному коту было плохо, чернышу.
Три раза вырвало, а потом ходил и задние лапы не слушались, подкашивались(((
Но у меня такая ЧИ, подумала, что может где из ведра воды выпил с хлоркой, когда она там была.
Так что сразу же утром через 2 часа ему уже физраствор внутривенно прокапали и все анализы сдали. Он сразу пришел в себя, анализы как у космонавта, что это было непонятно, ел тоже самое, что и другие коты.
Cообщение полностью

Человека кота рвет не всегда потому, что он отравился.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

4 Фев 2016 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Фев 2016 21:19 Zlott сказал(а):
Бутово, Мосрентген, Коммунарка?

Это были инопланетяне!
их почерк.

Cообщение полностью

Ни первое, ни второе и даже ни третье. Так что версия инопланетян с грохотом провалилась, в нашем районе они не орудуют

4 Фев 2016 23:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Лимон помог ) Пахнет теперь лимоном, меня этот запах устраивает!)))

11 Фев 2016 06:54

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну и супер. Передай дальше Сокровенное Знание об Универсальной Пользе Лимонов)).

Про тему штира и тираниемой им еськи: всех понимаю, никого не жалко. У нее так сложились обстоятельства, что выбрала работу с ненормируемым графиком у ЧЭ-неценностного, отвадила всех помощников, сама взяла на себя столько, что падает, а теперь спасите, как бы и на елке сидеть остаться, и чтоб кофий с омлетом прям туда закидывали.

Вспомнила, у меня была одна такая сотрудница. Пыталась сделать меня соучастницей её незаменимости)). Там дошло даже до того, что она забеременела и захотела сделать аборт, потому что "она к работе уже привыкла, ею довольны, и как тут без неё". И самое потрясающее: "я сделаю аборт, только пообещайте, что работа останется моей надолго".

Я была очень жестокой, хнык-хнык, ответила, что без неё мы найдем замену, да и все, а если она сделает аборт, то пусть не считает это жертвой во имя работы, т.к. будет плохо работать - уволим, и аборт ни разу не довод. "Не надо замену! Ведь есть я!", в ужасе воскликнула та, и сделала таки аборт.

- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 07:18

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Вот эта история....без комментариев. короче. )
А так я плюсанула = согласна)
Я обычно разделяю мнение, что "жертва сама виновата в своих страданиях". Есть исключения, конечно, но имхо, бОльшинство жертвой прикидываются...а не являются.
11 Фев 2016 09:18 Terra-3 сказал(а):

Я была очень жестокой, хнык-хнык, ответила, что без неё мы найдем замену, да и все, а если она сделает аборт, то пусть не считает это жертвой во имя работы, т.к. будет плохо работать - уволим, и аборт ни разу не довод. "Не надо замену! Ведь есть я!", в ужасе воскликнула та, и сделала-таки аборт.

Cообщение полностью

А справку о беременности приносила? Может придумала она эту беременность.

3В была бы еще жестче!
Она бы сказала, что аборты в компании не приветствуются в принципе

11 Фев 2016 07:21

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мое мнение, что никто ни в чем не виноват, но каждый несет ответственность за принимаемые им решения. Т.е. нельзя сказать "мой начальник меня тиранит", правильно говорить "я выбрала начальника, которому позволяю себя тиранить".
11 Фев 2016 08:21 Kesem сказал(а):

А справку о беременности приносила? Может придумала она эту беременность.
Cообщение полностью

Токсикоз приносила)).
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 07:26

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:26 Terra-3 сказал(а):
Мое мнение, что никто ни в чем не виноват, но каждый несет ответственность за принимаемые им решения. Т.е. нельзя сказать "мой начальник меня тиранит", правильно говорить "я выбрала начальника, которому позволяю себя тиранить".

Cообщение полностью

Помнится тут был жуткий треш на тему "с человеком ведут себя так, как он позволяет это делать"...) Многие не оценили порыва))
11 Фев 2016 09:26 Terra-3 сказал(а):

Токсикоз приносила)).
Cообщение полностью

Я бы не поверила )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Фев 2016 07:27

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 08:27 Kesem сказал(а):
Помнится тут был жуткий треш на тему "с человеком ведут себя так, как он позволяет это делать"...) Многие не оценили порыва))
Cообщение полностью

Еще бы. Еще бы))). Они, можно сказать, всю жизнь положили на подчинение обстоятельствам, а их разом обесценили.
11 Фев 2016 08:27 Kesem сказал(а):
Я бы не поверила )
Cообщение полностью

На том этапе не было смысла требовать справку. Если бы она решила сохранить беременность, через пару месяцев и так стало бы видно. А если бы попросила себе облегченных условий труда, то сама бы принесла все справки. Ну а если она не была беременна, а решила сделать своеобразное повышение своей ценности для компании (БЭ, нет?), то у нее не получилось, и дополнительно тыкать ей в морду свидетельством проигрыша-отсутствующей справкой нецелесообразно. Она неплохой работник, проверила границы, и все. А что проверила именно так.. ну, мало ли, кто в каких условиях рос. У нее они, судя по некоторым признакам, были не очень.

11 Фев 2016 07:34

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Это со мной спорили про "ведут так, как позволяют", начиналось с "измен")))
Но мне тот диалог кое-что важное дал. Я и у себя нашел одну штуку, где с какого-то фига я позволял с собой так себя вести.
И тут же нашел оправдание! Я Жуков, это была ревизия)))
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 07:40

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:19 Carefree2 сказал(а):
иногда предлагаю - давайте я сама схожу с вашим руководством (банком, администрацией и др.) поговорю, может, и в суд идти не придется - боятся... Ощущение, что они не проблему хотят решить, а поплакать в жилетку и снова жить как раньше...
Cообщение полностью

Бессмысленно. Эти ситуации даются им для роста, а не побега к маме-юристу-доктору, чтобы вытерли сопли-сделали за них-дали таблетку.
А ведь иметь право так просто). Сложно разрешить себе его иметь. И что интересно, когда действительно решаешь иметь право, возражающие перестают возражать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 08:27

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:15 Kesem сказал(а):
+100...
Я тут недавно в Спортмастере покупала Чехол для борда. Опущу подробности, что интернет заказа не оказалось и баллы мне заморозили и не смогла ими воспользоваться. Короче, ненавижу Спортмастер. На одной кассе не пойми кто 20 минут выяснил номер скидочной карты, перешла на другую - там реально тоже самое. В итоге передо мной 1 человек, на кассе простояла 40 минут. Очереди напрочь отбивают у меня ролевую! Не знаю почему.
Короче, выхожу я из спортмастера, и мне охранник говорит - покажите пакет и чек. И тут нашла коса на камень.... Я отвечаю очень грубо и зло: почему я вам должна это показывать? Я_НЕ_ДОЛЖНА.
Он сразу "я просто спросил, зачем сразу грубить". Ну я дальше ушла.Ну почему у нас принято такое? Я в США по всем магазинам вообще ходила с огромным рюкзаком, все только улыбались ) А тут я должна доказать, что не украла ничего) Фи.
Он меня в ВОРОВСТВЕ подозревает, а я грублю? )))
Cообщение полностью

Ролевая это даа. На кассе мужчина, весь из себя улыбчивый и душка, подходит и просит пропустить его без очереди ради пачки сигарет. И я зависаю, потому что нормы, чтоб их, говорят что человек человеку...ну и дальше по списку. А мое личное говорит, не [вырезано цензурой] ли он лезть со своими интересами поперед моих. Отвисла, и сказала, что я против курения, поэтому не пущу. Тут уже завис и он, и кассир)).

11 Фев 2016 08:32

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Терра, скажи)
Как ты относишься ко всяким корпоративным поздравлениям? На 23 итд итп.
Я никогда ни в чем не участвую. Даже деньги сдаю с неохотой) Не знаю, меня бесит эта тема. Особенно в разрезе 23 - когда мужики (основная масса) счас даже руку не подадут, про армию я вообще молчу.
Так вот, счас пишет мне зам.глав.буха, "привет, мы собираем деньги на 23". А я все письма на эту тему не читала и настроила правило, которое автоматом их в удаленные перемещала ) Ну я ей и пишу. "А. я эти письма не читаю, сразу в удаленные летят, счас гляну".
Как считаешь, у меня жуткая БЭ?))) Но не настолько жуткая, деньги я все-таки сдам, странно быть единственной девочкой, которая их не сдаст.
Но я не люблю все это дело. Я люблю на работе работать, а не заниматься ФИГНЕЙ.

11 Фев 2016 10:32 Terra-3 сказал(а):
Ролевая это даа. На кассе мужчина, весь из себя улыбчивый и душка, подходит и просит пропустить его без очереди ради пачки сигарет. И я зависаю, потому что нормы, чтоб их, говорят что человек человеку...ну и дальше по списку. А мое личное говорит, не [вырезано цензурой] ли он лезть со своими интересами поперед моих. Отвисла, и сказала, что я против курения, поэтому не пущу. Тут уже завис и он, и кассир)).
Cообщение полностью

Круто ) У меня так один раз мужик лет 60 попросил без очереди с 1 пачкой макарон. При чем в АШАНЕ есть быстрые кассы и народа там не было, а у меня была огромная тележка, огромадная. Так я его не пустила, хотя мама сказала проходите. Я с мамой чуть на эту тему не поссорилась. Ему 3 раза сказала про те кассы и про то, что там быстро и он может дойти до них. И потом я еще стояла злилась, что вообще настроение испортил этим вопросом.

11 Фев 2016 08:35

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

О_о))) знакомая тема. А тебе посочувствовать или алгоритм, как перестать раздражаться и начать получать удовольствие?))

11 Фев 2016 08:37

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

"Против курения" - блин, блин, не для обсуждения тима, но ведь то какая ЧИ, а? Так ответить, не знаю, додумалась бы ли я ((((((((((((
КРАСИВО ПОСЛАЛА
11 Фев 2016 10:37 Terra-3 сказал(а):
О_о))) знакомая тема. А тебе посочувствовать или алгоритм, как перестать раздражаться и начать получать удовольствие?))
Cообщение полностью

Второе, конечно))) Первое уже получила....

11 Фев 2016 08:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Второе требует времени и усилий, и неизвестно, где ты окажешься в итоге как личность, но известно, что там однозначно лучше).
По сути, весь вопрос в приоритетах и осознанности. Зачем я хожу на работу? Зачем я хожу именно на эту работу? Какая моя личная цель? Понимаю ли я цель компании? Как во мне соотносятся личная цель и цели компании? Служат ли мои коллеги моим личным целям? Что сделать, чтобы эффективнее их использовать? Что сделать, чтобы моя работа еще больше служила моей личной цели? Как я могу использовать социальную традицию праздников на благо своей личной цели? Если я противопоставлю себя этой традиции, это поможет или помешает моей личной цели? И т.д.

11 Фев 2016 08:43

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:27 Terra-3 сказал(а):
Бессмысленно. Эти ситуации даются им для роста, а не побега к маме-юристу-доктору, чтобы вытерли сопли-сделали за них-дали таблетку.
А ведь иметь право так просто). Сложно разрешить себе его иметь. И что интересно, когда действительно решаешь иметь право, возражающие перестают возражать.
Cообщение полностью

Это да. Я сама своего шефа 3 года боялась так, что только на антидепрессантах могла работать. Получала по сто раз на дню по поводу и без повода. Только и считала дни, когда кредит выплачу, чтоб уволиться... Плакала дома каждый вечер. И чем больше я боялась потерять эту работу, тем хуже он ко мне относился.
А потом мне все это дело надоело. И я в один прекрасный день проснулась и подумала - да гори оно все огнем! Ну не то чтобы в один, много над чем в себе поработать пришлось перед этим.
А потом произошел крупный конфликт. Мне только ленивый вечером не позвонил и не сказал, что завтра шеф меня увольнять будет. Образцово-показательно! К часу Х вся фирма разбежалась, кто куда , чтобы не присутствовать, и чтобы их по касательной не задело.
Ну и поговорили. В результате этого разговора как-то так вышло, что увольнять он меня передумал, а наоборот, повысил зарплату... И с тех пор его вообще как подменили. Ни конфликтов, ни наездов. Слушает все, что скажу... Кофе носит...
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

11 Фев 2016 08:43

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:37 Kesem сказал(а):
"Против курения" - блин, блин, не для обсуждения тима, но ведь то какая ЧИ, а? Так ответить, не знаю, додумалась бы ли я ((((((((((((
КРАСИВО ПОСЛАЛА
Cообщение полностью

Погоди, через некоторое время можно будет и творческую ЧИ цитировать))). И такую же БИ. Это моя цель)). Не цитаты, а гибкость мышления и скорость формирования новых нейронных связей (впрочем, одно из другого).

11 Фев 2016 08:44

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:43 Carefree2 сказал(а):
Это да. Я сама своего шефа 3 года боялась так, что только на антидепрессантах могла работать. Получала по сто раз на дню по поводу и без повода. Только и считала дни, когда кредит выплачу, чтоб уволиться... Плакала дома каждый вечер. И чем больше я боялась потерять эту работу, тем хуже он ко мне относился.
А потом мне все это дело надоело. И я в один прекрасный день проснулась и подумала - да гори оно все огнем! Ну не то чтобы в один, много над чем в себе поработать пришлось перед этим.
А потом произошел крупный конфликт. Мне только ленивый вечером не позвонил и не сказал, что завтра шеф меня увольнять будет. Образцово-показательно! К часу Х вся фирма разбежалась, кто куда , чтобы не присутствовать, и чтобы их по касательной не задело.
Ну и поговорили. В результате этого разговора как-то так вышло, что увольнять он меня передумал, а наоборот, повысил зарплату... И с тех пор его вообще как подменили. Ни конфликтов, ни наездов. Слушает все, что скажу... Кофе носит...
Cообщение полностью

ДА. Этожклассика. Поздравляю с переходом на новый уровень)

11 Фев 2016 08:45

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Судя по всему тема "я и мой начальник" очень наболевшая для многих)))

11 Фев 2016 08:51

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:51 PikkuMyy сказал(а):
Судя по всему тема "я и мой начальник" очень наболевшая для многих)))
Cообщение полностью

Мы о более высоком уровне игры). "Я и обстоятельства, с помощью которых я не даю себе жить радостно". Обстоятельства могут быть в виде начальника, родителей, супруга, соседей, коллег, кого угодно и чего угодно - страха потерять работу, семью, друзей. Все они просто подходящие средства.

11 Фев 2016 08:53

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:43 Terra-3 сказал(а):
Второе требует времени и усилий, и неизвестно, где ты окажешься в итоге как личность, но известно, что там однозначно лучше).
По сути, весь вопрос в приоритетах и осознанности. Зачем я хожу на работу? Зачем я хожу именно на эту работу? Какая моя личная цель? Понимаю ли я цель компании? Как во мне соотносятся личная цель и цели компании? Служат ли мои коллеги моим личным целям? Что сделать, чтобы эффективнее их использовать? Что сделать, чтобы моя работа еще больше служила моей личной цели? Как я могу использовать социальную традицию праздников на благо своей личной цели? Если я противопоставлю себя этой традиции, это поможет или помешает моей личной цели? И т.д.
Cообщение полностью

Я поняла ) Но у меня такая работа, что это точно никак не влияет на мою личную цель ) Т.е. игнорирование всех корпоративных мероприятий мне не во вред. Я уже думала об этом, конечно.
Просто для меня это чистейшая БЭ. Я не хочу поздравлять тех, кого я не хочу! Меня практически заставляют, ладно хотя бы просто деньгами))) И на 8 марта я не хочу, чтобы меня встречали у лифта с розой, на которую тоже собирали деньги и кто-то сдавал их неохотно. Лучше бы они своей женщине купили букетик.
Я предпочту вообще 8 марта работать из дома.

У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС ПРО ОЧЕРЕДЬ( Больная тема.
Сейчас спросила у всех, кто в кабинете - все бы пропустили с 1 пачкой сигарет или макарон (

А другая ситуация: если бы это была девушка с ребенком/коляской/ пузом? Пропустила бы?
А если б у нее был не батон хлеба, а целая корзинка/ тележка?

Я бы пропустила старую бабушку/дедушку, им могла бы и помочь в чем-то, если денег не хватит там или продукты в пакет собрать.

Но вот дам с животами и детьми..........................которые считают, что им все должны из-за этого факта - НЕТ.
А общество навязывает эту БЭ.

11 Фев 2016 09:02

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:02 Kesem сказал(а):
Я поняла ) Но у меня такая работа, что это точно никак не влияет на мою личную цель )
Cообщение полностью

А зачем ты занимаешься работой, которая не влияет на твою личную цель?

11 Фев 2016 09:04

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:04 Terra-3 сказал(а):
А зачем ты занимаешься работой, которая не влияет на твою личную цель?
Cообщение полностью

Не, я имею ввиду, игнорирование корпоративных мероприятий в рамках моей работы никак не влияет ни на мою работу, ни на мою личную цель )

11 Фев 2016 09:07

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:02 Kesem сказал(а):
У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС ПРО ОЧЕРЕДЬ( Больная тема.
Сейчас спросила у всех, кто в кабинете - все бы пропустили с 1 пачкой сигарет или макарон (
А другая ситуация: если бы это была девушка с ребенком/коляской/ пузом? Пропустила бы?
А если б у нее был не батон хлеба, а целая корзинка/ тележка?

Cообщение полностью

Раньше пропускала, потому что так положено, при этом внутри у меня было плохо от конфликта непонятно чего. Выше писала про приоритеты. Я - свой приоритет. Мое время - мой приоритет. Чужая пачка макарон или беременность не включены в мои приоритеты, если только они не служат моим целям. Пропускать-не пропускать - это ситуативные решения, в ценности и значимости которых легко запутаться, если не иметь стратегии. А стратегия в данном случае - всегда двигаться к своим целям. Если цель определена, внутренние сомнения исчезают, вместо этого в автоматическом режиме идет сверка с собственным ориентиром.
11 Фев 2016 10:07 Kesem сказал(а):
Не, я имею ввиду, игнорирование корпоративных мероприятий в рамках моей работы никак не влияет ни на мою работу, ни на мою личную цель )
Cообщение полностью

А ведь это ресурс, который мог бы помочь. Либо действительно не помочь никак, но тогда не было бы сомнений и внутреннего конфликта неустановленной системы приоритетов.

11 Фев 2016 09:11

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:11 Terra-3 сказал(а):
Раньше пропускала, потому что так положено, при этом внутри у меня было плохо от конфликта непонятно чего. Выше писала про приоритеты. Я - свой приоритет. Мое время - мой приоритет. Чужая пачка макарон или беременность - не включены в мои приоритеты, если только они не служат моим целям. Пропускать-не пропускать - это ситуативные решения, в ценности и значимости которых легко запутаться, если не иметь стратегии. А стратегия в данном случае - всегда двигаться к своим целям. Если цель определена, внутренние сомнения исчезают, вместо этого в автоматическом режиме идет сверка с собственным ориентиром.
А ведь это ресурс, который мог бы помочь. Либо действительно не помочь никак, но тогда не было бы сомнений и внутреннего конфликта неустановленной системы приоритетов.
Cообщение полностью

Спасибо ) Это именно то, что мне нужно было услышать.
Они начинают по БЭ на меня наезжать, а моя 3В уходит в процесс...Тут 2В именно рулит.
И про корпоративы тоже самое, имхо, 3В.

11 Фев 2016 09:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 05:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор