Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 12:40 Carefree2 сказал(а):
Исключение для дуалов. Они не спрашивают, а ставят перед фактом: "Я иду к тебе".
Cообщение полностью

Вот почему меня Есь один терпел, когда я звонила и говорила, я тут иду к тебе, куплю пиццу, какую ты хочешь?

17 Фев 2016 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:19 PikkuMyy сказал(а):
Вот почему меня Есь один терпел, когда я звонила и говорила, я тут иду к тебе, куплю пиццу, какую ты хочешь?
Cообщение полностью

Ну дык я ж давно говорю..

Ой, нет, молчу. Гексли, так Гексли
Фея с дипломом

17 Фев 2016 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:30 Sa_ran_ka сказал(а):
а вот другая ситуация меня интересует:

а) звонит друг или приятель и говорит: привет, я тут в твоих окрестностях иду, ты случайно не дома?
б) звонит друг или приятель и говорит: привет, я тут поблизости, если ты дома, может встретимся где-нибудь, кофе попьем?

Какая будет у вас реакция?
Cообщение полностью

Я сейчас криминальную весчь скажу для раца, который считает неожиданности самым большим злом на свете.
Но у меня реакция будет философическая. Ибо ситуация как раз не неожиданная, а привычная и повседневная. Ко мне всю жизнь так ходят.
А ответ будет зависеть в основном от двух обстоятельств. От того, насколько сильно человеку надо. И от того, насколько я свободна. Практически, событийно свободна. Свои внутренние планы я корректирую легко. То есть если я мылилась юбку пошить, а тут он - юбка легко подвинется. Но если я в театр или на работе - прости, дорогой, билеты куплены. Если, конечно, не что-то совсем трагическое.

Да, совесть не мучает. Вообще не помню за собой мук совести. Нету ее у меня, наверное. Мучают сожаления об ошибках, это да. В том числе и этических.

Забыла сказать - в кафе из дома не пойду. Что за глупость, дома куда лучше.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Фев 2016 12:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:34 Argus сказал(а):
Забыла сказать - в кафе из дома не пойду. Что за глупость, дома куда лучше.

Cообщение полностью

Я раньше тоже всегда думала, что дома лучше. Тем более, что все ко мне со своей едой ходят)
Но после того, как одна гостья, попросившись на полчасика на поговорить, осталась у меня на сутки, я стала предпочитать в кафе... Там хоть сам встал и ушел, когда надо...
Фея с дипломом
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Фев 2016 12:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:41 Carefree2 сказал(а):
Я раньше тоже всегда думала, что дома лучше. Тем более, что все ко мне со своей едой ходят)
Но после того, как одна гостья, попросившись на полчасика на поговорить, осталась у меня на сутки, я стала предпочитать в кафе... Там хоть сам встал и ушел, когда надо...
Cообщение полностью

Кхм...
Если гость засиделся сильно дольше желанного, так я ну может часик вежливо помаюсь, понамекаю, а потом и прямым текстом скажу, что планы мои подвинуты, но не отменены, и его лимит исчерпан.
Нет, как-то не обижались.

17 Фев 2016 12:47

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:41 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

у того же знакомого еся как-то знакомая Донка пришла поесть и осталась пожить на полгода, в соседней комнате. Поэтому, Еси просто добрые

17 Фев 2016 12:51

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 11:53 Kesem сказал(а):
Раздражает именно навязывание. Я считаю это должно быть в добровольном, а не в принудительном порядке.
Кто-то считает себя адским героем, что целый час на блины потратил
Cообщение полностью

Изо всех моих работ желание поздравлять коллег с днем защитника возникало только на одном месте, в качестве ответной благодарности за исполнение очень своеобразных, но все же функций защиты. 23 февраля там был повод еще раз сказать спасибо и вдохновить на дальнейшие подвиги во имя душевного благополучия женщин-сотрудниц в условиях убогой системы. Госструктура, мужчины были нашими начальниками, и часто ходили отчитываться к высокому начальству. В силу особенностей корпоративной культуры любой отчет выглядел так:

большой начальник: "ты [вырезано цензурой][вырезано цензурой], а твои подчиненные вообще [вырезано цензурой]" .
наш начальник: "есть! так точно! виноват! разрешите выполнять!"

Приходя к нам: уфф, девочки (некоторым девочкам было под 60), вы такие молодцы, а мне что-то тяжело сегодня, налейте что ли чаю. Девочки наливали и специально держали для таких случаев пироженки, а главдевочка даже коньяк.

- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

17 Фев 2016 13:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 15:25 Terra-3 сказал(а):
Изо всех моих работ желание поздравлять коллег с днем защитника возникало только на одном месте, в качестве ответной благодарности за исполнение очень своеобразных, но все же функций защиты.

Cообщение полностью

Ну у нас такого нет( Так бы я тоже - да, понимаю.
У нас мальчики ко мне приходят только с нытьем, так что лучше я их с 8 марта поздравлю.

17 Фев 2016 13:33

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:33 Kesem сказал(а):
Ну у нас такого нет( Так бы я тоже - да, понимаю.
У нас мальчики ко мне приходят только с нытьем, так что лучше я их с 8 марта поздравлю.
Cообщение полностью

Возможно, эти мальчики тебе хоть для чего-нибудь полезны? Снять часть бремени обязанностей, например? Взять на себя неприятную часть работы? Помочь в нерабочих делах? Мужчинам нравится быть полезным женщинам , и заодно женский коллектив успокоится. Судя по добровольно-принудительному "налогу" в виде деньги+выпечка, твой отказ может сыграть против тебя в областях, которые для максов традиционно слепое пятно.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.

17 Фев 2016 13:54

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 15:54 Terra-3 сказал(а):
Возможно, эти мальчики тебе хоть для чего-нибудь полезны? Снять часть бремени обязанностей, например? Взять на себя неприятную часть работы? Помочь в нерабочих делах? Мужчинам нравится быть полезным женщинам , и заодно женский коллектив успокоится. Судя по добровольно-принудительному "налогу" в виде деньги+выпечка, твой отказ может сыграть против тебя в областях, которые для максов традиционно слепое пятно.
Cообщение полностью

Полезные мальчики получают от меня вкусняшки сразу после выполнения полезностей, а не раз в год "когда надо" Деньги на подарки я сдала, я не сдала на выпечку Но никто там не узнает, кто на что сдал/ не сдал...

17 Фев 2016 16:35

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

На работе в этот раз решили объединить 23 февраля и 8 марта, прислали обьявление с заголовком:

7 пользователей выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

18 Фев 2016 15:58

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 21:15 freol1 сказал(а):
Непривычная для меня позиция. Получается, Вы как бы "платите" вперед добрыми делами?
Cообщение полностью

Нет . Наоборот. Я не делаю другим "злое". Не порчу себе карму, даже если другие совершенно посторонние и безразличные мне люди и я сама для себя самый главный приоритет.

А если серьезно - Терра предложила такой алгоритм
11 Фев 2016 10:11 Terra-3 сказал(а):
Я - свой приоритет. Мое время - мой приоритет. Чужая пачка макарон или беременность не включены в мои приоритеты, если только они не служат моим целям. Пропускать-не пропускать - это ситуативные решения, в ценности и значимости которых легко запутаться, если не иметь стратегии. А стратегия в данном случае - всегда двигаться к своим целям. Если цель определена, внутренние сомнения исчезают, вместо этого в автоматическом режиме идет сверка с собственным ориентиром.
Cообщение полностью

для разрешения ситуации, где принять решения мешает неуверенность по слабой этике.

Я предложила альтернативу - в короткосрочной перспективе чуть больше усилий, а в долгосрочной - выигрыш. К тому же, куча мелких бонусов по ходу пьесы - чья-то радость и благодарность, хорошее настроение, ощущение себя хорошим . Этические категории, умышленно, оставила за скобками. Мне самой там все понятно, а от максимок ваших запроса на БЭ не поступало .
16 Фев 2016 22:06 Hel сказал(а):
"Рука руку моет"? Всегда как-то коробило от этого выражения.
Cообщение полностью

Меня не коробит. Ничего не имею против взаимных услуг и взаимовыгодных связей. В бизнесе (и именно там это выражение уместно). Я немного о другом писала .
17 Фев 2016 07:10 Gai_Soleil сказал(а):
Разговор в разных плоскостях.
Можно понимать позицию друг друга, но говорить на одном языке - никогда.
На то они и ценности.
Cообщение полностью

А как бы вы, о том же по сути, написали? Чтобы было понятно и не вызывало отторжения.

Дело в том, что "все что ни делается, все к лучшему", "из любого лимона можно сделать лимонад", "из любой трудной ситуации всегда найдется выход" - это мои базовые установки. А то, что "все возвращается" это у меня из семьи. А они у меня все БИ интуиты .

18 Фев 2016 20:35

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 11:30 Sa_ran_ka сказал(а):
а вот другая ситуация меня интересует:

а) звонит друг или приятель и говорит: привет, я тут в твоих окрестностях иду, ты случайно не дома?
б) звонит друг или приятель и говорит: привет, я тут поблизости, если ты дома, может встретимся где-нибудь, кофе попьем?

Какая будет у вас реакция?
Cообщение полностью

Я буду ликовать и, если не занята, то наверняка соглашусь
но мне редко звонят с такими предложениями.

Фраза про круглый мир, который догонит - для меня ужасная.

2 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

18 Фев 2016 21:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 22:35 Harmonia сказал(а):
А как бы вы, о том же по сути, написали? Чтобы было понятно и не вызывало отторжения.
Cообщение полностью

Я для себя это сформулировала на фразе Кесем "для меня это - дело принципа". Я поняла, что принципов у меня очень мало - буквально на пальцах сосчитать, и все они - негативистские. И много их быть не может, потому что соблюдаются они очень жестко. То есть если какое-то действие противоречит моим принципам, то этого делать нельзя. Ни при каких обстоятельствах и ни с каким человеком. Подчеркиваю - с человеком. С альфом - можно.
А по поводу подавляющего большинства жизненных ситуаций, в том числе обсуждаемых здесь недавно (пропускать без очереди или нет, просить или нет об одолжении, принимать или нет нежданных гостей, участвовать ли в скучных корпоративных ритуалах, давать или не давать каждому пятому и проч. и проч.) у меня принципов просто нет. И выбор делается по ситуации. Исходя из оценки последствий его для меня. Последствия оцениваются сходу, быстрее, чем я все это пишу.

18 Фев 2016 21:30

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 21:35 Harmonia сказал(а):
Нет . Наоборот. Я не делаю другим "злое". Не порчу себе карму, даже если другие совершенно посторонние и безразличные мне люди и я сама для себя самый главный приоритет.

А если серьезно - Терра предложила такой алгоритм

для разрешения ситуации, где принять решения мешает неуверенность по слабой этике.

Я предложила альтернативу - в короткосрочной перспективе чуть больше усилий, а в долгосрочной - выигрыш. К тому же, куча мелких бонусов по ходу пьесы - чья-то радость и благодарность, хорошее настроение, ощущение себя хорошим . Этические категории, умышленно, оставила за скобками. Мне самой там все понятно, а от максимок ваших запроса на БЭ не поступало
Cообщение полностью

Я Вас поняла. Просто лично я о карме думаю в последнюю очередь. Я, скорее, эгоистка. Для меня очень важно мое внутреннее состояние, поэтому я стараюсь делать поступки, от которых мне самой тоже хорошо. Сделала кому-то приятное - и мне приятно. Сделала не очень хорошее, меня может начать грызть чувство вины, до такой степени, что будет отравлять мою жизнь. Или "прилетит" в ответ от того, кого я обидела. А я от любого негатива долго отхожу. Зачем оно мне тогда надо?)

Может, я немного утрированно и схематично написала, но в общем так. И именно поэтому я не считаю себя доброй. При том, что другие люди могут так считать - я ведь часто делаю что-то хорошее. Но я-то знаю, что всё не так просто.
18 Фев 2016 21:35 Harmonia сказал(а):
А то, что "все возвращается" это у меня из семьи. А они у меня все БИ интуиты .
Cообщение полностью

Хм.. а у меня нет такой установки...
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

18 Фев 2016 22:27

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 23:27 freol1 сказал(а):
Я Вас поняла.
Cообщение полностью

Ну, это главное .

А насчет "эгоистка" - есть мнение, что даже самые альтруистичные поступки люди совершают для себя. И значит они тоже эгоисты. Мне же (как написала выше Аргус) не принципиально, как предмет назвать, лишь бы суть была ясна .
18 Фев 2016 22:24 free_wifi сказал(а):
Фраза про круглый мир, который догонит - для меня ужасная.
Cообщение полностью

По форме? Или и по сути тоже?

Мне прям интересно, у всех этих выражений, вроде "не плюс в колодец..." что, такая сильная БЭ/ЧЛ конотация, что верхними квадрами совсем не воспринимается?

(С возвращением ).

18 Фев 2016 23:01

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 01:01 Harmonia сказал(а):
Мне прям интересно, у всех этих выражений, вроде "не плюс в колодец..." что, такая сильная БЭ/ЧЛ конотация, что верхними квадрами совсем не воспринимается?

Cообщение полностью

Мною фраза про "догонит" по форме не воспринимается точно. У слова "догонит" какая-то нехорошая коннотация. Типа угрозы. Для меня она про неотвратимость наказания. Бетанскую.

А по сути... Если и БЭ, то соглашусь ранее с высказавшейся Динамо - какая-то менторская.
Но я вообще БЭ в форме таких поучающих поговорок как-то не очень. Слишком прямолинейно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

18 Фев 2016 23:19

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 23:01 Harmonia сказал(а):
По форме? Или и по сути тоже?

(С возвращением ).
Cообщение полностью

Не знаю, и по форме и по сути. Она мне кажется не очень логичной и угрожающей. Ну то есть это неправда, не у всех поступков бывают последствия, а уж прям точно равновесные последствия у единичных поступков практически никогда не случаются. И вот эта идея, что "потом когда-нибудь догонит" мной как-то плохо воспринимается - когда-нибудь лет через 20? так я уже вообще другой человек буду, может - в чем тогда справедливость того, что меня он потом догонит? Я в пять лет наступила кошке на хвост, а мне в 70 за это на ногу наступит слон?

Про "не плюй в колодец" мне нормально, кстати.

2 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

18 Фев 2016 23:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 01:01 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Про колодец - ничего не имею против. Вполне так нормативно-практичненько.
А вот что до карм и догоняющих миров...
Я некоторым образом ощущаю глобальную справедливость мира и дихотомическое равновесие добра и зла. Но в масштабе отдельной личной судьбы, уж извините, мироздание справедливости отнюдь не гарантирует.
Так что с "что не делается - все к лучшему" тоже не согласна.

18 Фев 2016 23:34

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Я тоже не согласна, что все к лучшему, кстати. А если близкий умирает? Сильно долго болеет? Ну да, могут быть какие-то хорошие последствия и у этих событий, конечно, если вы после этого живы остались, но они никак не закрывают того, что событие само по себе ужасно и гадких последствий у него тоже полно.

И про лимонад из лимонов мне сомнительно. Сидишь ты под деревом с лимонами. Падают на тебя лимоны. А ты такой бодрый "ну ничего, люмоньчики, ням-ням!". Годами тратишь весь свой сахар на производства лимонада. А, может, проще было пересесть под яблоню - и были бы тебе яблоки, которые прекрасно и без сахара можно есть.

18 Фев 2016 23:45

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Про "догонит" - я уже пояснила, что это моя, видимо, не очень удачная, попытка перевести мое мировосприятие на язык, понятный бэте .

Сама я внутри себя воспринимаю это на некоем событийно-энергетическом уровне (я вообще именно так мир и воспринимаю). Какие-то события вызывают слабый энергетичиский всплеск и их влияние на материальный мир минимально и, практически, не ощутимо. Какие-то - наборот, вызывают сильное волнение. Я все это ощущаю почти физически, чувствую эти всплески, вижу последствия и связи...

Но, я уже поняла, обсуждать такие вещи на форуме сложно. Одни и те же фразы вызывают у разных людей очень разные образы. Получается слишком энергозатратно объяснять каждый раз, что ты, на самом деле, имел в виду. Но почитать других интересно .
19 Фев 2016 00:45 free_wifi сказал(а):
Сидишь ты под деревом с лимонами. Падают на тебя лимоны.
Cообщение полностью

"Не стойте и не прыгайте
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз" )).

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

19 Фев 2016 00:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 02:46 Harmonia сказал(а):
Про "догонит" - я уже пояснила, что это моя, видимо, не очень удачная, попытка перевести мое мировосприятие на язык, понятный бэте .

Сама я внутри себя воспринимаю это на некоем событийно-энергетическом уровне (я вообще именно так мир и воспринимаю). Какие-то события вызывают слабый энергетичиский всплеск и их влияние на материальный мир минимально и, практически, не ощутимо. Какие-то - наборот, вызывают сильное волнение. Я все это ощущаю почти физически, чувствую эти всплески, вижу последствия и связи...
Cообщение полностью

Вполне себе БИ. Я как раз и утверждаю, что прилично говорить на чужом языке вполне можно научиться.
Но из этого совсем не следует, что любому ценностному БИ понравится что угодно, лишь бы на языке БИ. Я не раз наблюдала очень ценностных ЧЭ, которые шарахались от ЧЭ не той, непривычной, нежеланной части спектра.
Вопрос. Соционичный.
Какое Вам, лично Вам дело до всех этих всплесков, последствий и связей?
19 Фев 2016 02:46 Harmonia сказал(а):
Но, я уже поняла, обсуждать такие вещи на форуме сложно. Одни и те же фразы вызывают у разных людей очень разные образы. Получается слишком энергозатратно объяснять каждый раз, что ты, на самом деле, имел в виду. Но почитать других интересно
Cообщение полностью

А где, если не здесь? В иных местах - еще сложнее. Но приходится.

Про языки и мотивации. Вы спросили, а мне это тоже любопытно. И энергии не жалко. Потому что любопытство ее дает, и дает вполне достаточно для того, чтоб хватило на его удовлетворение.

Смотрите.
Мы с Вами оказались солидарны в позиции: Не откажи просящему без причины.
Но мотивы? Мотивы!
Вы свои сформулировали. Я свои в общем тоже, но могу кратенько повторить.
1. Непосредственная сиюминутная эмпатия. Поскольку я была или легко могу представить себя на месте просящего, то в миг контакта я легко испытываю со-чувствие. И, если иные эмоции его не перевесят, то я не против ему поддаться. Сочувствие это вполне поверхностное и мимолетное, на активные действия его энергии вряд ли хватит, но на бездействие неотказа - вполне.
2. Подобное поведение в моих собственных глазах дает мне внутреннее чувство права в случае необходимости обращаться с просьбой самой. И эта внутренняя поддержка весьма не лишняя, потому как просить мне реально тяжело.

Кстати, когда дражайшие ЧС-ники утверждают, что никогда никого ни о чем в жизни не просили, я им просто не верю. Они не воспринимают это как просьбу, потому что оформляют просьбу как требование, или даже как непосредственно сразу действие по взятию нужного. "Я иду к тебе", ага.
И в таких случаях я, как правило, отказываю. Из принципа. Ибо нефиг.
Требованию отказать легко, непосредственному действию - труднее. Потому что надо сначала заметить, что оно вообще происходит, потом понять, что именно происходит, потом достойно вербализовать отказ. Но для стандартных ситуаций у меня есть набор шаблонов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Фев 2016 08:05

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

А я тут еще подумала...
Терра, допустим ты стоишь в очереди не возле кассы, а после 1 человека, т.е. перед тобой еще один покупатель и ПРОСЯТ пропустить ЕГО, но если пропустит он, то вся очередь автоматом пропускает, а у очереди пропустивший согласования на сие действие не спрашивал. И какбы делать это права не имеет, в плане, он может конечно пропустить, но за это пускай встает в конец очереди, ага )
Твоя реакция7

19 Фев 2016 08:48

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 09:48 Kesem сказал(а):
А я тут еще подумала...
Терра, допустим ты стоишь в очереди не возле кассы, а после 1 человека, т.е. перед тобой еще один покупатель и ПРОСЯТ пропустить ЕГО, но если пропустит он, то вся очередь автоматом пропускает, а у очереди пропустивший согласования на сие действие не спрашивал. И какбы делать это права не имеет, в плане, он может конечно пропустить, но за это пускай встает в конец очереди, ага )
Твоя реакция7
Cообщение полностью

)) реакция - это внешнее, сверка реакций без сверки мотиваций и результатов - ещё одно событие прошлого, оборванное от настоящего и будущего, это нужно иметь в виду). Было такое. Если не хотела пропускать, говорила, что я не согласна с задержкой, и пусть спрашивает у тех, кто после меня. Потому что пройти до меня ему не судьба. Форма возражений зависела от ситуаций.
1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

19 Фев 2016 09:02

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 11:02 Terra-3 сказал(а):
)) реакция - это внешнее, сверка реакций без сверки мотиваций и результатов - ещё одно событие прошлого, оборванное от настоящего и будущего, это нужно иметь в виду). Было такое. Если не хотела пропускать, говорила, что я не согласна с задержкой, и пусть спрашивает у тех, кто после меня. Потому что пройти до меня ему не судьба. Форма возражений зависела от ситуаций.
Cообщение полностью

Короче по этой части у нас все очень похоже)

19 Фев 2016 09:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 05:26

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор