Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 7 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 22:53 Kesem сказал(а):
Круто круто круто, но скорее бы эта страница уже закончилась из-за этого рисунка))))
Cообщение полностью

Рисунок был выбран с умыслом, его размер должен был мотивировать народ побыстрее закончить страницу. Кто ж знал, что в конце года народ тут такой квелый и на радости жизни скупой. Может, хоть после каникул настроение поправится.

9 Янв 2017 22:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 00:59 Mohito сказал(а):
Я думаю , что для тебя не принципиально - любительский или нет . Я придерживаюсь точки зрения, что личные переживания( и личность , конечно же ) - это огромная часть успеха . Это как ..Ремарка читать в 20 , 40 ..или позже . А в целом - есть потрясающая динамика в жизни . Когда кто-то уже заглядывается на закат , а кто-то идет встречает рассвет . НУ это если высокопарно ) . А если просто - открытия сейчас более ценны . Я так уверенно считаю .Воть )
Cообщение полностью

Да ну мне раньше было все равно, я еще летом не думал и о любительских, но когда поступил в консу, когда столько ресурсов трачу на обучение, то хочется более серьезной отдачи...замахнулся и на академический конкурс, а там возрастные рамки - тот же Чайковского) Это так - помечтать ) Все равно технически я проигрываю тем, кто с 3 лет занимается и уже лет 20-40 за инструментом ) Хотя педагог(советская школа, Жуковка говорит, что через 2 года нагоню).
Однако, я одного такого профи выиграл именно худ. исполнением. Интересно, что судят как в фигурном катании практически.
А так, я это все делаю для себя...мотивации поэтому мало, особенно в таком возрасте, трудозатраты колоссальные. Думаю, пойду на пенсию, а нет, не вышло))
Но у меня это нормально, у меня циклами интересы, нужно было что-то другое, иначе скучно жить )
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 22:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Давай придумаем мотивацию .
Народный артист США .Подойдет ? )
Маленький Гамлет ..Я подумала - а ведь если мальчишка влюблен в музыку , то ему сильно повезло . Вы вместе горы свернете .

9 Янв 2017 22:23

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 01:23 Mohito сказал(а):
Давай придумаем мотивацию .
Народный артист США .Подойдет ? )
Маленький Гамлет ..Я подумала - а ведь если мальчишка влюблен в музыку , то ему сильно повезло . Вы вместе горы свернете .
Cообщение полностью

Шопен мне его не нравится, но это вина педагога, скоро у него будет моя педагог!) И я собственной персоной))
А вот Чайковский(апрель) ничего
Свернём) Я его не заставлял, не тянул - он все сам....умничка.
Народного артиста США нет..)И мне не надо....Достаточно выиграть международный конкурс любителей. Как-то так)
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 22:28

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Легкие руки , да ? Дай Бог .
Я теперь все, что касается детей -ГАмлетов читаю и анализирую . Внучка , похоже , Гамлетесса . Буду отрабатывать карму ) .

9 Янв 2017 22:47

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Янв 2017 23:04 kyroptera сказал(а):
Рисунок был выбран с умыслом, его размер должен был мотивировать народ побыстрее закончить страницу. Кто ж знал, что в конце года народ тут такой квелый и на радости жизни скупой. Может, хоть после каникул настроение поправится.
Cообщение полностью

Это не только в конце года, это уже давно так, к сожалению.

А Шопен у вас замечательный. Я даже начала его слушать)))

10 Янв 2017 07:44

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

С Днем Рождения кое-кого!

Здоровья и творческих успехов )

4 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Янв 2017 08:17

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Поздравляю этого человека с Днем Рождения!
Пусть музыка спасет мир и принесет счастье!

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

11 Янв 2017 16:41

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

С прошедшим))
Желаю радости и добрых плодов от собственных дел)

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

12 Янв 2017 18:55

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Игорь! С наступившим днем рождения! И спасибо за радость, которую ты даришь! Сказать, какой ты молодец, как-то будет выглядеть банально и бледно, но скажу одно - слушая Шопена в твоем исполнении я обретаю гармонию! Дерзай! И сил тебе много-много!!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Angel_sun за это сообщение

13 Янв 2017 20:28

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Angel_sun, какие люди...привет, сколько лет, сколько зим )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

13 Янв 2017 20:54

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2017 22:54 Kesem сказал(а):
Angel_sun, какие люди...привет, сколько лет, сколько зим )))
Cообщение полностью

Спасибо! Действительно, давно не появлялась, каюсь

14 Янв 2017 08:28

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 22:45 Dominus сказал(а):
)Чечня, спит доктор, просыпается от того, что замерз...Выходит из палатки покурить...замечает, что пришли за ними, докуривает, делает вид, что не заметил....Заходит в палатку, всех будит, никто не верит, говорят "показалось".....но все проснулись, оружие к бою ) Залетает первая граната, успеваем ее выбросить. Отбились, все живы ) Пьем по 50гр. Доктор засыпает...а просыпается спустя 20 лет за роялью )
Знаешь, есть конкурс Шопена, раз в 5 лет проходит, там репертуар такой - я весь выучил, вплоть до концерта...но есть одна загвоздка, конкурсант на момент этого конкурса должен быть младше 30...а 30 мне было как раз в 94, когда был штурм Грозного

Cообщение полностью

Замечательная жизнь). Поздравляю и рада.
А у меня был новогодний домашний концерт, с аплодисментами и даже слезами благодарных слушателей. И великодушных). Они не знали, что пошла учиться скрипке, оказался большой сюрприз. "А сейчас - зрелища!"))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Янв 2017 15:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 11:06 Dominus сказал(а):
Какие новости ? )
Cообщение полностью

Покоряю свои вершины). Вначале приходилось буквально ползти по направлению к мечте.
Когда вся остальная мотивация уже была исчерпана, первоначальный импульс творить казался нелепой придумкой, а внутреннее раздражение от собственной необучаемости достигало критических отметок.
Терзая двухстрочную ре-мажорную польку, с мысленным рефреном "зато! у тебя! в старости! не будет! маразма!"
Сложно давалось, ноты не учились, не складывались в мелодию, общей структуры не виделось, в голове не удерживалось одновременное отслеживание более чем трех параметров и т.д. Но я продолжала.
А недавно совершенно незаметно для сознания произошел качественный скачок, после него стало намного легче.
Теперь и ноты узнаются, и запоминаются ритмы, и мелодия складывается. И даже можно слегка похулиганить со штрихами, добавив Моцарту креативной оранжировки).

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Мая 2017 21:42

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Моя 3В захотела стереть все записи за моей Ямахой в моем инстаграмме )) Я тоже первый год заканчиваю в муз школе вечерней и как-то стремно, имея "корочку" об окончании 7-ми классов, играть ту фигню, что играю я, но большего не могу и главное даже час в день сидеть не хочу, а вот несколько часов в неделю норм, чтобы все-таки добить хотя бы посмертный ноктюрн Шопена!))
Мне бы так "разбирать")))

16 Мая 2017 08:36

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Ещё интересно, как в процессе обучения вылезают, казалось бы, давно уже сдохшие тараканчики. Снова ученица. На-чи-на-ю-щая. Наравне с 6-ти летними детьми.
И тут же большие возможности для безальтернативного личностного роста: перестать сравнивать себя с кем-то, кроме себя. Замечать малейшие изменения к лучшему. Радоваться простому. Трансформировать свою эмоцию в звук.
Встраивать себя новой гранью в мир: "ой, вы преподаёте? моя дочка отучилась 2 года, хочет продолжить, возьмётесь учить?" спрашивает соседка, увидев меня со скрипичным футляром.
"В каком оркестре вы играете? Моя дочь закончила консерваторию, тоже скрипачка", говорит мастер маникюра.
Ответ приводит их в изумление.

16 Мая 2017 13:43

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 15:43 Terra-4 сказал(а):
Ещё интересно, как в процессе обучения вылезают, казалось бы, давно уже сдохшие тараканчики. Снова ученица. На-чи-на-ю-щая. Наравне с 6-ти летними детьми.
И тут же большие возможности для безальтернативного личностного роста: перестать сравнивать себя с кем-то, кроме себя. Замечать малейшие изменения к лучшему. Радоваться простому. Трансформировать свою эмоцию в звук.
Встраивать себя новой гранью в мир: "ой, вы преподаёте? моя дочка отучилась 2 года, хочет продолжить, возьмётесь учить?" спрашивает соседка, увидев меня со скрипичным футляром.
"В каком оркестре вы играете? Моя дочь закончила консерваторию, тоже скрипачка", говорит мастер маникюра.
Ответ приводит их в изумление.

Cообщение полностью

Главное эмоции и удовольствие от процесса и результата. Да, сравниваю себя с собой.
Меня в муз.школе пару раз спросили, в каком классе мой ребенок
Ну ничего, я к этому отношусь с юмором, интересно наблюдать за реакцией людей, когда они узнают, что "ребенок" - это я

16 Мая 2017 13:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Ага. У меня уже "коллекция" из рассказов о том, как люди тоже хотели, но не решились. И изумленных лиц, и восторженных, будто это не скрипка, а волшебная палочка, которая одним своим видом сотворила для них нереальное чудо. Было только одно лицо, исказившееся от внутренней боли от новости про мою учёбу: человек слишком не простил себя за отказ от собственной мечты, и теперь ему невыносимо.

16 Мая 2017 14:43

feint_again
"Гамлет"

Патна

Анкета
Письмо

Радостно видеть, что вы все развиваетесь, несмотря на сложности. Что интересно и характерно, о своих успехах тут пишут из всей квадры в основном только Максы.

16 Мая 2017 21:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всё потому что Макс решил - Макс сделал

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

16 Мая 2017 21:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 22:07 feint_again сказал(а):
Радостно видеть, что вы все развиваетесь, несмотря на сложности. Что интересно и характерно, о своих успехах тут пишут из всей квадры в основном только Максы.
Cообщение полностью

Позвольте нам умножить радость - расскажите о своих успехах.

17 Мая 2017 06:05

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 23:30 PikkuMyy сказал(а):
Всё потому что Макс решил - Макс сделал
Cообщение полностью

Решить обычно труднее, чем сделать

16 Мая 2017 23:07 feint_again сказал(а):
Cообщение полностью

Да ладно, только про музыку пишем же, т.к. на общей волне. О других успехах скромно умалчиваем

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

17 Мая 2017 07:10

feint_again
"Гамлет"

Патна

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 07:05 Terra-4 сказал(а):
Позвольте нам умножить радость - расскажите о своих успехах.

Cообщение полностью

Ничего героического - хорошо провожу время, катаюсь время от времени по закоулкам мира, изучаю культуры, обычаи и менталитеты, собираю истории и легенды. Не по профессии, просто из интереса, это форма отдыха и разминка для ума одновременно.
Если говорить о музыкальных навыках, то инструментами я владею очень средне, на уровне простого аккомпанемента. Я пою очень прилично, не так давно восстановил и поддерживаю уровень. Пока не развиваю дальше, потому что для этого придется уже чем-то жертвовать.
И еще, у меня совсем другой механизм достижения успеха. Вот Максы пишут, что движутся медленно, но верно. Я завидую этому, это более эффективный способ, которому я пока не научился. У меня это выглядит примерно как резкий взлет, за ним падение, дальше легкая пауза, потом опять взлет чуть повыше. Было большой победой для меня просто перестать опускать руки после падения и разыгрывать из него трагедию. А то же есть в нас, ЭИЭ, такая привычка - лузерство, иначе не будет в жизни трагедии, а уж это наше все.
17 Мая 2017 08:10 Kesem сказал(а):
Решить обычно труднее, чем сделать

Да ладно, только про музыку пишем же, т.к. на общей волне.
Cообщение полностью

Музыка - это ваш главный успех. Работа, бизнес, любая забота о достатке - зачастую и в основном лишь о выживании. Мало кто хочет и мало кто делает бизнес главным инструментом самовыражения. А музыка - настолько мощный инструмент, что, как ни парадоксально, Ваш отец со своими Шопенами - основной источник ЧЭ во всем форуме квадры.

17 Мая 2017 08:36

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 10:36 feint_again сказал(а):
Музыка - это ваш главный успех. Работа, бизнес, любая забота о достатке - зачастую и в основном лишь о выживании. Мало кто хочет и мало кто делает бизнес главным инструментом самовыражения.
Cообщение полностью

Для меня успех - это получение желаемого, не важно в чем(хотя, конечно, лучше во всем): в работе, творчестве, личной жизни, саморазвитии итд. Постоянно чего-то хотеть, постоянно к этому идти и постоянно получать и хотеть чего-то нового. Как-то так.
Захотеть порой гораздо труднее, чем получить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

17 Мая 2017 10:53

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Героизм! Ещё одно субьективное. Что одному мелочь, другому подвиг.

Про героизм. Впервые в жизни беру для путешествия билет в одну сторону. Я вернусь, конечно. Скорее всего... хотя бы вещи забрать, дела уладить...))). Но срок больше не определен рамками планов (а точнее, в плане теперь иные точки стабильности). Чувствую себя героем своей жизни.

А что героического происходит у вас?)
Вопрос ко всем.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

17 Мая 2017 12:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2020 01:36

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор