Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 23:14 Contessa сказал(а):
О. Фейнт, приятно видеть❤ ; ; ; ; ; ; Есть у вас новый опыт по дуалам? Удовлетворите мой интерес, что раздражает Гамлетов с лси в быту на долгой дистанции, а то в соответствующей теме тишина, увы
Cообщение полностью

Знаю один момент. Гамлеты - динамики, Горькие - статики. Сама по себе ститика окружающих Гамлетов не раздражает, скорее наоборот, действует успокаивабще. Но ... динамик и маломерный сенсорик-Гамлет часто перекладывает вещи с места на место. Очень часто. Интроверт Горький с его узким зрительным обзором и никакой интуицией плохо находит переложенные вещи. Поскольку искать их каждый раз лень (интровертное энергосбережение), а перемещаются они часто, то лично я привык не искать вещей, которых нету на месте, а сразу спрашивать, где они могут быть сейчас. Гамлетов большое количество таких вопросов от Горьких может раздражать.

Ещё один момент - Гамлеты могут предьявлять к гигиене своего окружения (жильё, постель, люди) неадекватно высокие требования, Игнорирующий этот неадекват Горький конечно тоже может выбешивать. Хотя делает он это конечно гораздо меньше, чем недуалы, всё же основные окружающие БС-косяки фоновая Горького автоматически убирает. Но иногда и её не хватает на запросы Гамлета.

11 Янв 2018 23:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 00:56 Tester32b сказал(а):
динамик и маломерный сенсорик-Гамлет часто перекладывает вещи с места на место. Очень часто.
Cообщение полностью

Может, это личная особенность? Несколько гамлетов, которых наблюдала как в чужом для них быту, так и в устроенном ими самими, не успокоятся, пока не положат вещь на "свое" место, отведенное для неё хозяином вещи. Как часть рационального поддержания БЛ-порядка.
Гамлеты могут предьявлять к гигиене своего окружения (жильё, постель, люди) неадекватно высокие требования, Игнорирующий этот неадекват Горький конечно тоже может выбешивать.

Cообщение полностью
Это дааа. Ответы типа "не нравится - сделай сама, а ко мне больше с этим не подходи" обеспечивают парад негодования на пол часа, требование немедля осознать степень своего заблуждения, покаяться, исправить ситуацию и поклясться в недопущении. А к гамлету, который (как пример) с первой секунды зорко следит, не ступила ли твоя нога на сантиметр за пределы коврика для обуви, ибо это же грязь, микробы, деградация общества, мы все очень скоро и неизбежно умрем на помойке, в которую сами превратили нашу жизнь, со временем вообще не хочется заходить в гости (поначалу это забавляет). Встречная претензия аналогичного типа воспринимается, как избыточная, и снова вся мощь ЧЭ направлена на избегание затрагивания темы и получение молчаливого позволения и дальше косячить. В общем, недекват болевой во всей красе.

При долговременной дуализации неадекват со временем успокаивается или так и идет годами яркая негативная реакция? И как вы реагируете на этот избыточный неадекват?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

12 Янв 2018 07:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я уже готова сказать, чем меня раздражают Максы. То есть один Макс персонально.
1. Занудством. "А давайте будем все делать, как положено". Ершшш твою! Положим, Еська меня тоже раздражала своим "будем делать как-нибудь, как получится". А можно делать как удобно, а?
2. Творррчеством по БИ, прости меня господи... То бишь выдумать какую-то угрожающую ситуацию, тоже, кстати, из области нарушения нами каких-то правил, которые неизвестно существуют ли, однако по логике могут существовать , вероятность которой так мала, что даже мне в голову не пришла бы... и начать ее деятельно предупреждать.

К слову...
А чем кому-то не нравится джентльмен на фото? Очень, очень привлекательный товарищ.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

12 Янв 2018 07:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

У вас зава сменилась?

У вас зава сменилась?
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

12 Янв 2018 08:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 10:38 Sa_ran_ka сказал(а):
У вас зава сменилась?

У вас зава сменилась?
Cообщение полностью

Еще нет, но... Как пишут в профилях: Все сложно.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

12 Янв 2018 09:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 08:34 Argus сказал(а):
Я уже готова сказать, чем меня раздражают Максы. То есть один Макс персонально.
1. Занудством. "А давайте будем все делать, как положено". Ершшш твою! Положим, Еська меня тоже раздражала своим "будем делать как-нибудь, как получится". А можно делать как удобно, а?
2. Творррчеством по БИ, прости меня господи... То бишь выдумать какую-то угрожающую ситуацию, тоже, кстати, из области нарушения нами каких-то правил, которые неизвестно существуют ли, однако по логике могут существовать , вероятность которой так мала, что даже мне в голову не пришла бы... и начать ее деятельно предупреждать.
Cообщение полностью

По 1.
Положено максом либо системой, которую макс счел разумной и в которую встроился. И требует он это делать потому, что ему это, тадам, удобно!) И ваше единоличное удобство противоречит удобству макса+системе. А уж систему под своё удобство макс подгонит любую. Может, какой пример приведете, иначе получается совсем необоснованная "претензия".

По 2.
О да! Не столько подстраховаться на случай нарушения "каких-то правил", сколько придумать самый плохой вариант и заранее предусмотреть всё необходимое для действий, когда он реализуется. Потому что он МОЖЕТ реализоваться. Это БИ и ЧИ вместе. БИ - как "если завтра вдруг, а мы ко вдругу не готовы". А ЧИ - что именно это "вдруг" вообще с какого-то перепугу было признано заслуживающим внимания. Если по БИ надо еще умудриться максу обосновать, то по ЧИ корректировка происходит влёгкую. Болевая макса - нормальная такая болевая, спели песенку про самый лучший вариант, подарили погремушку, и она уснула. Не понятно, почему вы раздражаетесь вместо того, чтобы начать в ответ применять свою творческую+фоновую.

12 Янв 2018 10:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):
По 1.
Положено максом либо системой, которую макс счел разумной и в которую встроился. И требует он это делать потому, что ему это, тадам, удобно!) И ваше единоличное удобство противоречит удобству макса+системе. А уж систему под своё удобство макс подгонит любую. Может, какой пример приведете, иначе получается совсем необоснованная "претензия".

Cообщение полностью

Систему Макса разумной считает ровно настолько, насколько и я, но сформулировать дословно наше мнение о данной системе я здесь не могу. Ибо это противоречит правилам форума и к последствиям приведет однозначно для меня неудобным. А правила, нарушение которых ведет к однозначно неудобным последствиям, я как правило соблюдаю.
Макса же по-моему переживает дискомфорт, нарушая правила системы, которые она считает дико неудобными и неразумными, вне зависимости от степени опасности их нарушения. От самого факта нарушения. Пока между ней и системой стояла зава Еська, Макса соблюдала субординацию и тупо делала, как зава скажет, даже если ей это не нравилось. Теперь она собирается тупо делать все, что скажет методотдел. Хотя ей это и не нравится. И меня к тому подталкивает. Я же настроена делать то, что надо для дела, и то, что регулярно проверяют и отвертеться не удастся.
На кой бес надо заполнять и хранить два десятка бумажных простыней самой разной конфигурации, которые реально никому не нужны, которые все равно заполняются с потолка и о которых вспоминают раз в два года, когда в голову очередному начальнику отдела культуры ударит известная жидкость? Раз в два года я могу так же с потолка и нарисовать.
А вот нееет... А вдруг?
И логических аргументов против "а вдруг" у меня нету. Ибо теоретически в этом мире возможно все.

12 Янв 2018 11:39

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Янв 2018 18:03 Terra-4 сказал(а):
Вы еще не видели культурную часть.

Cообщение полностью

Анжелке, по всему видать, хватит. А тазик литровый еще целый весь почти.

12 Янв 2018 11:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):
По 2.
О да! Не столько подстраховаться на случай нарушения "каких-то правил", сколько придумать самый плохой вариант и заранее предусмотреть всё необходимое для действий, когда он реализуется. Потому что он МОЖЕТ реализоваться. Это БИ и ЧИ вместе. БИ - как "если завтра вдруг, а мы ко вдругу не готовы". А ЧИ - что именно это "вдруг" вообще с какого-то перепугу было признано заслуживающим внимания. Если по БИ надо еще умудриться максу обосновать, то по ЧИ корректировка происходит влёгкую. Болевая макса - нормальная такая болевая, спели песенку про самый лучший вариант, подарили погремушку, и она уснула. Не понятно, почему вы раздражаетесь вместо того, чтобы начать в ответ применять свою творческую+фоновую.
Cообщение полностью

Ну здрасссьте! "Придумать самый плохой вариант и заранее предусмотреть всё необходимое для действий, когда он реализуется. Потому что он МОЖЕТ реализоваться." Вот это - МОЯ прерогатива! МОЕЙ творческой. И нечего загребать себе МОЮ роль.

12 Янв 2018 11:44

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 12:44 Argus сказал(а):
Ну здрасссьте! "Придумать самый плохой вариант и заранее предусмотреть всё необходимое для действий, когда он реализуется. Потому что он МОЖЕТ реализоваться." Вот это - МОЯ прерогатива! МОЕЙ творческой. И нечего загребать себе МОЮ роль.
Cообщение полностью

Здоровались уже. Какая ж это творческая БИ. Задача творческой БИ - уловить вариант, вероятность реализации которого наиболее велика. Когда есть все тенденции. А не самый плохой из пришедших на ум. Не зря гамлеты - одни из лучших аналитиков, если избегнут участи коровника. Да и там можно развернуться. Придет ли машина под навоз в среду или в субботу.
А макс по своей двухмерной БИ вполне может вырыть бункер под домом "на случай атомной войны" и считать, что он вовремя успел и молодец. И даже если никогда не случится, не беда, ведь у него есть защита на всякий случай. Он УЖЕ все предусмотрел и может быть спокоен.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

12 Янв 2018 12:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 14:03 Terra-4 сказал(а):
Здоровались уже. Какая ж это творческая БИ. Задача творческой БИ - уловить вариант, вероятность реализации которого наиболее вероятна. Когда есть все тенденции. А не самый плохой из пришедших на ум. Не зря гамлеты - одни из лучших аналитиков, если избегнут участи коровника. Да и там можно развернуться. Придет ли машина под навоз в среду или в субботу.
А макс по своей двухмерной БИ вполне может вырыть бункер под домом "на случай атомной войны" и считать, что он вовремя успел и молодец. И даже если никогда не случится, не беда, ведь у него есть защита на всякий случай. Он УЖЕ все предусмотрел и может быть спокоен.
Cообщение полностью

Лично я ДЕЙСТВОВАТЬ буду именно как Макс - исходя не из самого вероятного, а из самого худшего из представленных вариантов. Просто у меня варианты, вероятность которых стремится к нулю, в голову сами собой не заходят. Вне зависимости от их плохости или прекрасности. И не надо мне их туда приводить за ручку. Я же сразу представлю и сразу начну предусматривать. А работать когда?

12 Янв 2018 12:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 13:14 Argus сказал(а):
Лично я ДЕЙСТВОВАТЬ буду именно как Макс - исходя не из самого вероятного, а из самого худшего из представленных вариантов. Просто у меня варианты, вероятность которых стремится к нулю, в голову сами собой не заходят. Вне зависимости от их плохости или прекрасности.
Cообщение полностью

Ну т.е. самый худший из наиболее вероятных. А раздражаетесь-то почему на самый плохой из невероятных вариант макса? Переубедить не судьба?
12 Янв 2018 12:39 Argus сказал(а):
И логических аргументов против "а вдруг" у меня нету. Ибо теоретически в этом мире возможно все.
Cообщение полностью

А, вижу. Потому, что нет аргументов "против")).
Текст на БИ-ЧИ, способный замучить макса).
Родились мальчики-близнецы. Календарно, один родился 31.12.2017, второй - 01.01.2018. Т.е. они - разного года рождения. Учитывая, что к году рождения привязывается очень много социальных обязательств и прав, как родителям их записать? Обоих в 2017? Так, как они родились, с разницей в год? Обоих в 2018? Есть сразу 3 возможности с непрогнозируемыми последствиями. И что делать? Как поступит гамлет?

12 Янв 2018 12:55

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Янв 2018 13:55 Terra-4 сказал(а):
Родились мальчики-близнецы. Календарно, один родился 31.12.2017, второй - 01.01.2018. Т.е. они - разного года рождения. Учитывая, что к году рождения привязывается очень много социальных обязательств и прав, как родителям их записать? Обоих в 2017? Так, как они родились, с разницей в год? Обоих в 2018? Есть сразу 3 возможности с непрогнозируемыми последствиями. И что делать? Как поступит гамлет?

Cообщение полностью

я бы оставила как есть - до минуты.

если честно, не совсем понимаю какие разные социальные обязательства привязываются. ну вот родились у женщины погодки - и что? какая разница с этими самыми близнецами. разница в день для школы и сада ничего не значит (по крайней мере в Беларуси) - важен возраст на момент поступления в школу или сад.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

12 Янв 2018 13:11

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Надо было первого попридержать. Как же так родились... но менять точную информацию нельзя. Это же факт? Куда от него, теперь-то.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

12 Янв 2018 13:15

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 13:55 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы записала календарно. Ну не зря же они так родились, а! Это ж разные гороскопы, звери и что там еще есть, изначально разные личности. И тем самым общество поощряется видеть в маленьком человеке его самого, а не двух одинаковых близнецов.
Теоретически да, могут возникнуть какие-то ситуации бюрократические из-за "разницы" в год, но - решать по мере возникновения.

С другой стороны, человеку может быть нужно пробиться к себе и своей уникальности через "усреднение", и тогда с большой вероятностью родители запишут его под время рождения брата.
Т.е. любой ответ правильный)) Поступить по велению сердца.

зы: еще веселей было бы на границе тысячелетий!

12 Янв 2018 13:38

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Ещё один момент - Гамлеты могут предьявлять к гигиене своего окружения (жильё, постель, люди) неадекватно высокие требования, Игнорирующий этот неадекват Горький конечно тоже может выбешивать. Хотя делает он это конечно гораздо меньше, чем недуалы, всё же основные окружающие БС-косяки фоновая Горького автоматически убирает. Но иногда и её не хватает на запросы Гамлета.

Cообщение полностью

Факт.
Вопрос Гамлетам - это проблемы болевой или это симптом других проблем, которые просто находят выход в раздражение по БС?
Логика бывает черная, белая и женская

12 Янв 2018 14:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 14:55 Terra-4 сказал(а):
Ну т.е. самый худший из наиболее вероятных. А раздражаетесь-то почему на самый плохой из невероятных вариант макса? Переубедить не судьба?
А, вижу. Потому, что нет аргументов "против")).
Cообщение полностью

Угу. "Я так чувствую" - это ни для кого не аргумент. Даже для меня самой.
Как я буду переубеждать, если не могу гарантировать? А я не могу. Раз в 10 лет и багет с чесноком стреляет. А если я переубедила - значит отвечаю я. Перед собой прежде всего. А оно мне надо? Недонесенная ответственность - это вина. А вина - это не то, что я мечтаю переживать.
12 Янв 2018 14:55 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы поступила как проще. Записала обоих на одну дату. На любую.

12 Янв 2018 15:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 16:22 Contessa сказал(а):
Факт.
Вопрос Гамлетам - это проблемы болевой или это симптом других проблем, которые просто находят выход в раздражение по БС?
Cообщение полностью

Ничего не могу сказать, поскольку у меня таких проблем вроде нет. Это у Вас 3Ф там.
Меня раздражает, когда у меня дома мусорят и пачкают, но это исключительно по причине "лень убирать". То есть если Робка кушает свой багетик над ковром вместо тарелки и трясет крошками - разражает, потому что прибрать она и не подумает. Если Гечка навытаскивала кучу посуды "для красоты", потом сама помыла, сама на место поставила - ничего не раздражает, заради бога.

Я бываю моментами брезглива. Например не стану мыть масляную посуду или примерять белье даже в бутике. И если меня активно уговаривать, как это хорошо, приятно и ничего такого, ну давай же - могу рявкнуть. Но если не приставать и принять как факт мое "не буду" - то все норм.
Не надо ко мне лезть и мешать мне обеспечивать себе САМОЙ тот БС-комфорт, который устраивает лично меня. Мне куда проще сделать самой, чем объяснять, чего мне не надо.

12 Янв 2018 15:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 14:11 hamonrye сказал(а):
не совсем понимаю какие разные социальные обязательства привязываются. ну вот родились у женщины погодки - и что? какая разница с этими самыми близнецами. разница в день для школы и сада ничего не значит (по крайней мере в Беларуси) - важен возраст на момент поступления в школу или сад.
Cообщение полностью

Для мальчиков возможен призыв в армию. Когда случилась война в Чечне, на неё призывали по годам рождения, а не по точному календарному возрасту. Были те, кто записал детей не по факту рождения 30-31 декабря, а 1м январем, тем самым выведя их, как оказалось спустя 18 лет, из под угрозы смерти.
Знать, что невозможно предугадать, мальчиков какого года рождения через 18 лет призовут на какую-нибудь войну, и одновременно знать, что можно выбрать неправильно и из-за этого выбора одного, а то и обоих убьют..это пример того, как действует болевая ЧИ. Всерьез рассматривается событие исчезающе малой вероятности, которое становится поводом для реального невроза на следующие дцать лет. Схожий принцип "года рождения" действует во многих областях, вплоть до разности пенсионных программ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

12 Янв 2018 15:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

И как Максимы (возможно) будут себя вести в ситуации подобной неопределенности?

12 Янв 2018 16:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:07 PikkuMyy сказал(а):
И как Максимы (возможно) будут себя вести в ситуации подобной неопределенности?
Cообщение полностью

Монетку подкидывать)). Не знаю, даже думать об этом не буду, у меня нет необходимости что-то решать. Просто пример. Болевая непредсказуема еще тем, что для другого макса ситуация года рождения пройдет мимо внимания и никак эмоционально не затронет.

12 Янв 2018 16:13

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:13 Terra-4 сказал(а):
Монетку подкидывать)). Не знаю, даже думать об этом не буду, у меня нет необходимости что-то решать. Просто пример. Болевая непредсказуема еще тем, что для другого макса ситуация года рождения пройдет мимо внимания и никак эмоционально не затронет.
Cообщение полностью

Понимаю, все индивидуально. А чем бы не подходил вариант «не решать проблему пока проблема не пришла/не очевидна»? Предугадать, чем может аукнуться тот или иной год рождения через 18 лет представляется мне невероятным. Промониторить варианты «моих двух мальчишек не возьмут в одну спортивную команду, так как набирают потгоду рождения, считая год от 1 января» - такое прикинуть еще возможно.

12 Янв 2018 16:24

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:24 PikkuMyy сказал(а):
Понимаю, все индивидуально. А чем бы не подходил вариант «не решать проблему пока проблема не пришла/не очевидна»?

Cообщение полностью

Проблема года рождения уже наступила и уже очевидна в момент, когда появилась необходимость выбирать дату. Выбор в ситуации, когда неясны последствия этого выбора, и есть проблема.

12 Янв 2018 16:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:31 Terra-4 сказал(а):
Проблема года рождения уже наступила и уже очевидна в момент, когда появилась необходимость выбирать дату. Выбор в ситуации, когда неясны последствия этого выбора, и есть проблема.
Cообщение полностью

Хм. Дело в том, что пока вы не сказали, что это проблема и надо делать выбор, я это проблемой не считала: просто два отдельных ребенка, каждый со своей датой рождения (единственно, еще и близнецы). Даже не уверена, что в каждой больнице бы предложили выбирать. я бы на месте врачей не предлагала)) родился как родился.
Интересно.

12 Янв 2018 16:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:57 Terra-4 сказал(а):
Для мальчиков возможен призыв в армию. Когда случилась война в Чечне, на неё призывали по годам рождения, а не по точному календарному возрасту. Были те, кто записал детей не по факту рождения 30-31 декабря, а 1м январем, тем самым выведя их, как оказалось спустя 18 лет, из под угрозы смерти.
Знать, что невозможно предугадать, мальчиков какого года рождения через 18 лет призовут на какую-нибудь войну, и одновременно знать, что можно выбрать неправильно и из-за этого выбора одного, а то и обоих убьют..это пример того, как действует болевая ЧИ. Всерьез рассматривается событие исчезающе малой вероятности, которое становится поводом для реального невроза на следующие дцать лет. Схожий принцип "года рождения" действует во многих областях, вплоть до разности пенсионных программ.
Cообщение полностью

Ужос какой.
И ведь я - верю. Я - включаюсь.
И возразить нечего.
Ну вот да, о чем-то таком я и говорила...
Даже я-перестраховшица о таком не парюсь. Можно предупреждать негативные последствия тогда, когда от тебя хоть что-то зависит, хоть 1% влияния на ход событий у тебя есть. Но когда ты полностью бессилен предвидеть...
Что-то не то говорю... Не признаю я своего бессилия предвидеть!
Смотрите... Предвидится реальная опасность. От которой реально можно защититься... не со 100% гарантией, но можно.
Но способ защиты выбирается какой-то дикий. Чистая угадайка, лотерея.
Будь я мать и не желай отдавать ребенка в армию, я бы делала для этого все от меня зависящее, но я бы делала именно то, что от меня зависит, то что можно делать. Причем последовательно, целенаправленно, с раннего возраста. С детского сада обеспечить ребенка фальшивым диагнозом, с которым в армию не берут, а социальному успеху в других областях не мешает. Да, список могут поменять, но не глобально же, основа десятилетиями сохраняется. Или подготовить, буквально с детского сада к поступлению в хороший вуз, из которого опять же не призывают. Или заработать кучу денег на откупиться... Эмигрировать на крайний случай... Да, полной гарантии нет. Неизвестно, с каким характером и идеями вырастет ребенок. Найдет героический стих, скажет "а я сам хочу"... Однако все это на порядок реальнее и надежнее, чем играть в лотерею с датой рождения и сходить с ума от непредсказуемости результатов.

То есть это надо понимать так, что Максова БЛ от избытка 4-й мерности построила чисто фантазийную причинно-следственную связь между фактами, мягко говоря далекими друг от друга? Нет, от избытка, конечно, все со всем связать можно. Но зачем?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Янв 2018 16:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2020 15:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор