Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Янв 2018 14:31 Alkeos сказал(а):
Так обсудили уже все про БИ. Одним непонятно, другим скучно. Вот товарищ Hamletus помахал очередной красной тряпкой - и вперед, про идеалы =)))
Нельзя же вот так вот без цензуры цитировать Достоевского!
Cообщение полностью

Ага, поняла)
Достоевского нельзя. Без цензуры и без предупреждения нельзя)

А про технологии и цели - интересно. Озвучьте, плз.

Вот тут я сейчас в отказ пойду Не хочется мне свои цели принародно озвучивать. Я, видимо, не совсем корректно временную форму глагола использовала. Смысл моего сообщения был в том, что у меня есть цели и есть технологии или точнее, навыки, овладев которыми легче этих самых целей достичь. А уже технологии как раз направлены на овладение этими навыками. Увидев в теме в чем-то схожий с моими задачами запрос, поделилась информацией о том, как и где можно научиться эти задачи решать. Акцент был именно на ЭТИХ задачах. Как решать задачи, стоящие перед другими участниками форума, я не знаю, ибо цели такой не стояло.
Рассказывать подробно о процессе обучения в рамках форума мне кажется неудобным. Не та тема.
Да и само по себе теоретизирование на эту тему не особо вдохновляет, поскольку, тут я согласна с Аргус - имеет значение именно практика.
Ну то есть с теми, кому реально интересно, не из любопытства, а зачем-то тоже нужно, я общаюсь в других местах и обмениваюсь опытом.

22 Янв 2018 14:44 Alkeos сказал(а):
Иногда встречаешь таких светлых людей, что вместо лампочки вворачивать можно. А толку - нет. Чуть только надо работать или решать конкретные проблемы, светлячки быстро оказываются где-нибудь подальше от Вас. Опыт сформировал в нас различные установки и оценки. Я никакому внутреннему свету не верю, мне интересно, что человек делает. А в темноте или под лампочкой - дело десятое.

Cообщение полностью

У каждого инструмента человека свое предназначение. Кто-то светит, а кто-то копает. В темноте не очень-то накопаешь.

23 Янв 2018 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:30 Vredina сказал(а):
Достоевского нельзя. Без цензуры и без предупреждения нельзя)

У каждого инструмента человека свое предназначение. Кто-то светит, а кто-то копает. В темноте не очень-то накопаешь.
Cообщение полностью

А можно Конецкого?
Мое любимое
"Многие люди писали хорошие книги, сидя в ссылке. И главное — почаще глазеть на облака. В старых книгах сказано, что тот, кто смотрит на облака, не жнет. То есть не думает о хлебе, не сеет и не жнет. Но люди, которые смотрят в землю, кормят его. Такой человек почему-то нужен другим, хотя он только и делает, что таращит глаза на облака.

— Э-э-э, бросьте! — говорила Женька. — Кто не работает, тот не ест… А вам нельзя жить одиноким волком, вам надо жениться, потому что дочь ваша взрослая совсем девка и в вас не нуждается. Вы должны найти хорошую, честную вдову, которая перебесилась, и жениться.

Он говорил, что Женька права. Но он больше всего боится стать кому-нибудь в тягость, когда постареет, а до этого уже осталось мало времени.

— Вы не мучайтесь, — утешала его Женька. — Никому вы не станете в тягость. Вас хватит кондрашка прямо в море, на мостике, как капитана Воронина. И все будет нормально, без хлопот.

— Дай бог, чтобы истина глаголила устами приматов, — говорил Павел Александрович Басаргин."

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

23 Янв 2018 12:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 11:49 Philia сказал(а):
Многие вещи могут выглядеть, как магические. Просто потому, что сегодняшняя наука многое еще не способна объяснить. Но она старается . Вот, например, чем не магия?

Cообщение полностью

Так существуют вещи, которые наука уже объяснила с помощью воспроизводимых экспериментов - нейрофизиология мозга (известны зоны, стимулируя которые можно вызвать ощущения чужого присутствия и т.д.) и самые разнообразные когнитивные искажения.

квантовую теорию я некомпетентна обсуждать (научпоп сейчас любит громкие заголовки так как без пиара никуда в нашем мире, а в англоязычной версии статьи вывод довольно скромный, а что стоит "ученые доказали" мне вполне хорошо известно ввиду круга общения), но знакомый физик, к примеру, когда слышит про квантовую теорию в трактовке эзотериков, хватается за голову. насколько что я поняла (большую часть я уже забыла)), это сильное упрощение и профанация и выглядит примерно как "у гексли болевая логика - то есть можно сказать что у них ограниченные умственные способности - болит же, значит плохо функционирует".

мне нравится термин мифологическое сознание.
мифы - это очень мощно и красиво, и это очень по-человечески. именно поэтому я занимаюсь абсолютно ненаучным методом, да, эффективность его не 90 процентов, чисто на глаз процентов 70.

по-моему я когда-то уже постила здесь это, но запощу еще раз
http://stelazin.livejournal.com/101755.html

люблю эту статью в силу своего когнитивного искажения, ггг, она вписывается в мою картину мира))
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

23 Янв 2018 13:22

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 09:49 Argus сказал(а):
Мои "идеи" - из плоти и крови. Они живые, смертные, грешные, уязвимые. Они могут желать, терять, болеть, страдать. Я их просто люблю. А для меня любить = защищать. И все, что представляет угрозу для них, все, что может причинить, тем более уже причинило им боль - мой враг, которого хочется ликвидировать, просто для обеспечения безопасности. Как метафорически, так и вполне буквально.
Cообщение полностью

Вполне тянет на миссию. Так держать. А с диким зверьем не работаете?

23 Янв 2018 12:12 Hamletus сказал(а):
Гуленко и Мегедь объясняют это феноменом, что, мол, дуалы не работают вместе, а наоборот - ревизные и конфликтеры находят общее. Там опора не только на базовую и творческую блока эго, но и взаимодействие эго-суперид и суперэго-ид, образующие два кольца взаимодействия с миром по принципу сигнал-отклик и восприятием отторжение. Это только Раскольников вывел для себя деление на творческую и базовую, но в другой терминологии, и, как истинный Гамлет, предпочел всё это проверить на практике. Впрочем, может это и не ,,гамное", а внутригамное.

Cообщение полностью

Все понятно, со всем согласен, но только не уловил, как это соотносится с двумя моими возражениями?

Per aspera ad astra

23 Янв 2018 13:40

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

Вот тут я сейчас в отказ пойду Не хочется мне свои цели принародно озвучивать. Я, видимо, не совсем корректно временную форму глагола использовала. Смысл моего сообщения был в том, что у меня есть цели и есть технологии или точнее, навыки, овладев которыми легче этих самых целей достичь. А уже технологии как раз направлены на овладение этими навыками. Увидев в теме в чем-то схожий с моими задачами запрос, поделилась информацией о том, как и где можно научиться эти задачи решать. Акцент был именно на ЭТИХ задачах. Как решать задачи, стоящие перед другими участниками форума, я не знаю, ибо цели такой не стояло.
Cообщение полностью

Прошли времена святой инквизиции, придется позволить Вам скрыть свои дьявольские планы и знания о богомерзких заклятиях.
В общем и целом с Вами нельзя не согласиться, потому что все сформулировано настолько в общем виде, что не соглашаться в сущности не с чем =)

Cообщение полностью

Пламя костров зажженных святой инквизицией осветит нам поле для самозабвенного рытья.

Давайте сожжем кого-нибудь, а? =)))
Per aspera ad astra
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

23 Янв 2018 13:50

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вспомнилось из недавних демотиваторов:
"Мужики! Пускай бабы на вас орут. Непрооратая баба склонна к депрессии. Зашел домой, видишь твоя сидит молчком, не поленись, высморкайся в занавеску."
Депрессивные Гамлеты - мужчины страшнее непрооратой бабы в 27 раз, оказывается ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

23 Янв 2018 14:04

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:50 Alkeos сказал(а):
Прошли времена святой инквизиции, придется позволить Вам скрыть свои дьявольские планы и знания о богомерзких заклятиях.
В общем и целом с Вами нельзя не согласиться, потому что все сформулировано настолько в общем виде, что не соглашаться в сущности не с чем =)
Cообщение полностью

На это и рассчитывала)

Пламя костров зажженных святой инквизицией осветит нам поле для самозабвенного рытья.

Давайте сожжем кого-нибудь, а? =)))

Догхантеров!

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Янв 2018 14:04

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:59 Leontia сказал(а):
Многие люди писали хорошие книги, сидя в ссылке. И главное — почаще глазеть на облака. В старых книгах сказано, что тот, кто смотрит на облака, не жнет. То есть не думает о хлебе, не сеет и не жнет. Но люди, которые смотрят в землю, кормят его. Такой человек почему-то нужен другим, хотя он только и делает, что таращит глаза на облака.
Cообщение полностью

Сколько? Сколько вас таких глядящих на облака должно быть в моей деревне и почему я должен вас всех кормить?

Нынче наблюдается явный перебор с творческими и светлыми людьми. Все хотят смотреть на облака и писать книжки. Между тем, чтобы получить это право - не пахать, не сеять и не жать - надо пройти через свой персональный ад (вроде как по книге Басаргин удовлетворяет этому условию?).

Вот товарищ Фалес доказал свое право смотреть на облака, когда разбогател на спор. Рассказывают, что потом все раздал и смотрел на облака уже под одобрительными взглядами сограждан.

23 Янв 2018 15:04 Leontia сказал(а):
"Мужики! Пускай бабы на вас орут. Непрооратая баба склонна к депрессии. Зашел домой, видишь твоя сидит молчком, не поленись, высморкайся в занавеску."
Депрессивные Гамлеты - мужчины страшнее непрооратой бабы в 27 раз, оказывается ))))
Cообщение полностью

Ну-ка, ну-ка, вот с этого места поподробнее, обличая негодяев и тыкая пальцем. У кого именно из присутствующих здесь Гамлетов Вы диагностировали депрессию? И не юлите - Ваше замечание без адресата не имеет смысла =)))

Per aspera ad astra

23 Янв 2018 14:14

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:04 Leontia сказал(а):
Cообщение полностью

В 28

На самом деле, конструктивная критика Гамлетов и их нежелание ничего принимать на веру лично мне, склонной к легковерности и внушаемости, очень помогает в жизни) Способствует более скрупулезному изучению проблемы и непременной неоднократной проверке любой теории на практике. Но только когда критика не переходит в желание спорить по любому поводу)

23 Янв 2018 14:19

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:08 Alkeos сказал(а):
Сколько? Сколько вас таких глядящих на облака должно быть в моей деревне и почему я должен вас всех кормить?
Cообщение полностью

Че? Я думала, вы ради детей людей на коров променяли ))
И обвинять Штирку в безделии... Товарищ, ну как вам не стыдно? Что же вы наследие Юнга порочите? Где ваша солидарность великим идеям неравенства умов и способностей?
У меня если что-то вздумает сломаться, то, ясное дело, очень скоренько передумает. А про сельский быт я ваще молчу, он мной изведан с младых ногтей. Сейчас я ногтям больше внимания уделяю, поэтому в родном хозяйстве я - сантехник, механизатор и инженер-электронщик. А аграриев у нас в семье и без меня двое. Зоотехников нет за отсутствием скотины.

23 Янв 2018 15:08 Alkeos сказал(а):
Нынче наблюдается явный перебор с творческими и светлыми людьми. Все хотят смотреть на облака и писать книжки. Между тем, чтобы получить это право - не пахать, не сеять и не жать - надо пройти через свой персональный ад (вроде как по книге Басаргин удовлетворяет этому условию?).
Cообщение полностью

Ад - штука хорошая, пользительная, но тяга ввысь она от рождения дается, либо не дается. Тут уж как звезды сойдутся. Все профессии нужны так-то. Я бы, мошт, и согласилась тоже на ферме жить, если б не монголо-татарское иго. Какая-то дичь мне в ДНК попала, что я мерзну хуже папуаса даже при ноле. И товарищи Фалесы мне не товарищи никакие, если им надо мое страдание в доказательство моей уместности на не ими придуманной планете.

Есть разные способы приблизить к себе небо без отрыва от земли. К примеру, иметь виноградник

23 Янв 2018 14:32

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:14 Alkeos сказал(а):
Между тем, чтобы получить это право - не пахать, не сеять и не жать - надо пройти через свой персональный ад (вроде как по книге Басаргин удовлетворяет этому условию?).

Cообщение полностью

чёй-то? это не право, это возможность.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

23 Янв 2018 14:34

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну-ка, ну-ка, вот с этого места поподробнее, обличая негодяев и тыкая пальцем. У кого именно из присутствующих здесь Гамлетов Вы диагностировали депрессию? И не юлите - Ваше замечание без адресата не имеет смысла =)))

Cообщение полностью

23 Янв 2018 15:19 Vredina сказал(а):
В 28

На самом деле, конструктивная критика Гамлетов и их нежелание ничего принимать на веру лично мне, склонной к легковерности и внушаемости, очень помогает в жизни) Способствует более скрупулезному изучению проблемы и непременной неоднократной проверке любой теории на практике. Но только когда критика не переходит в желание спорить по любому поводу)
Cообщение полностью

Да, но жечь людей из-за скуки? Мне тоже нравятся феерические представления, так что теперь? Если нет их, я просто погружаюсь в мир чьих-то фантазий, напечатанный черными буквами на тускло-сером фоне.

23 Янв 2018 14:36

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А как и кто станет оценивать персональный ад? " Кому -то есть нечего, а у кого-то алмазы мелкие" (с)
Чем измерять опять же? Глубиной переживаний, длительностью страданий, процентом потери трудоспособности?

23 Янв 2018 14:55

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ад - эт когда теряешь чего-то такое, что кажется тебе неотъемлемой составляющей твоей жизни, с чем ты отождествляешь свою норму или счастье. Это здоровье, близкие, у кого-то материальные объекты, даже жизнь можно потерять на какое-то время. И это страшно, потому что сознание объято пламенем, все пылает - надежды, мечты, накопленные представления о действительности, но тебе не тепло и не светло от этого пламени. А потом пламя гаснет, ты в руинах, и все еще не понимаешь, что есть истинного вокруг. И отстраиваешь это истинное заново. Отстроил и поверил в прочность вновь возведенного - молодец, прошел ад. Живи дальше. Лучше б кто сказал, есть ли лимит на личные адища на одну душу? )))

3 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

23 Янв 2018 15:12

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:32 Leontia сказал(а):

Че? Я думала, вы ради детей людей на коров променяли ))
Cообщение полностью

Просто пока реальность отказывается реализовать мои планы в полном объеме. Наверное, надо лучше молиться. Может, кровавую жертву принести?

И обвинять Штирку в безделии... Товарищ, ну как вам не стыдно? Что же вы наследие Юнга порочите? Где ваша солидарность великим идеям неравенства умов и способностей?

Cообщение полностью

"Сколько вас таких" - безличное обращение к воображаемой аудитории. Риторический прием.
Да и вообще, я Вас не знаю! Эдак каждый может написать что он Штирлиц и пожинать плоды сочувственного уважения. А вот напишешь, что ты Гамлет - и пошло-поехало, всякие обидные наблюдения про депрессии, истерики и т.п. =Ъ
На всякий случай - шутка юмора. Я тут не в гневе, я тут ржу =)

Все профессии нужны так-то.
Cообщение полностью

Все, но в разном количестве. А то доярок не хватает, а парикмахеров хоть попой ешь.

Есть разные способы приблизить к себе небо без отрыва от земли. К примеру, иметь виноградник
Cообщение полностью

В наших широтах скорее сахар и змеевик.
23 Янв 2018 15:34 Sa_ran_ka сказал(а):
чёй-то? это не право, это возможность.
Cообщение полностью

Право круче возможности. Возможность и перекрыть можно, а право - поди попробуй отними. (Тоже можно отнять, но уже сложнее).
23 Янв 2018 15:55 Vredina сказал(а):
А как и кто станет оценивать персональный ад? " Кому -то есть нечего, а у кого-то алмазы мелкие" (с)
Чем измерять опять же? Глубиной переживаний, длительностью страданий, процентом потери трудоспособности?
Cообщение полностью

Да запросто! Давайте я буду оценивать? Справедливости не обещаю, зато будет феерично и весело. "А в конце будет свадьба. Или казнь. В любом случае, мы хорошо повеселимся" (с).

Но вообще говоря, система сама все оценивает, внешний контроль излишен. С ростом благосостояния растет количество творческих бездельников. В тяжелые времена их число сильно сокращается. Куда деваются? Идут копать, жить-то как-то надо.
23 Янв 2018 16:12 Leontia сказал(а):
Ад - эт когда теряешь чего-то такое, что кажется тебе неотъемлемой составляющей твоей жизни, с чем ты отождествляешь свою норму или счастье. Это здоровье, близкие, у кого-то материальные объекты, даже жизнь можно потерять на какое-то время. И это страшно, потому что сознание объято пламенем, все пылает - надежды, мечты, накопленные представления о действительности, но тебе не тепло и не светло от этого пламени. А потом пламя гаснет, ты в руинах, и все еще не понимаешь, что есть истинного вокруг. И отстраиваешь это истинное заново. Отстроил и поверил в прочность вновь возведенного - молодец, прошел ад. Живи дальше. Лучше б кто сказал, есть ли лимит на личные адища на одну душу? )))
Cообщение полностью

Очень красиво сказано, я согласен. А лимита нет. Пока не поумнеешь и не перестанешь наступать на любимые грабли, гореть тебе в пекле и есть землю.
Per aspera ad astra

23 Янв 2018 16:52

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:40 Alkeos сказал(а):
Все понятно, со всем согласен, но только не уловил, как это соотносится с двумя моими возражениями?

Cообщение полностью

Это значит, что ваш подтип - игноративный терминатор - вступает в кофронтационные отношения с гармонизирующими подтипами - коннективными терминаторами - представленными здесь женскими типами (Ашу, Леонтия), они вас не любят за снобизм и бюрократию, вы их за безответственность. С коннективнымм инициаторами (Терра, Аргус) у вас отношения сотрудничества, вы доводите их доминанту до конца.

23 Янв 2018 17:25

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 18:25 Hamletus сказал(а):
Это значит, что ваш подтип - игноративный терминатор - вступает в кофронтационные отношения с гармонизирующими подтипами - коннективными терминаторами - представленными здесь женскими типами (Ашу, Леонтия), они вас не любят за снобизм и бюрократию, вы их за безответственность. С коннективнымм инициаторами (Терра, Аргус) у вас отношения сотрудничества, вы доводите их доминанту до конца.
Cообщение полностью

О как!
Леонтия, за что Вы меня уже не любите?

Я не так ощущаю. С Террой и Ашу контакта не зарегистрировано. С Аргус и Леонтией - вполне конструктивный диалог получается. Хотя нет. С Аргус диалога никакого не возникает - слишком много общих установок, по которым мы согласны, ИМХО, местами можно друг за друга фразы заканчивать. Ну какой тут диалог? Неинтересно! Что было бы в реале - пока неизвестно. Вот поеду в марте в Питер, может быть и организую какое-нибудь совместное грехопадение...
Per aspera ad astra
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

23 Янв 2018 17:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 17:52 Alkeos сказал(а):

Право круче возможности. Возможность и перекрыть можно, а право - поди попробуй отними. (Тоже можно отнять, но уже сложнее).

Cообщение полностью

так право по дефолту есть у всех. ни барщины сейчас, ни оброка, ни даже статьи за тунеядство.
но права не гарантируют возможности.
а возможности на раздачу прав влияют. научный прогресс, к счастью, не дремлет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

23 Янв 2018 18:38

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 17:51 Alkeos сказал(а):
Что было бы в реале - пока неизвестно. Вот поеду в марте в Питер, может быть и организую какое-нибудь совместное грехопадение...
Cообщение полностью

А меня пока вполне устраивает вирт, в реале меня практически всегда тошнит от людей, да и от себя тоже, но к себе я боле-менее привык, а вот к другим... Ну там вонь изо рта или, ещё того хуже, из других мест... А соционикой можно заниматься и на расстоянии.

23 Янв 2018 19:59

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 18:51 Alkeos сказал(а):
О как!
Леонтия, за что Вы меня уже не любите?

Я не так ощущаю. С Террой и Ашу контакта не зарегистрировано. С Аргус и Леонтией - вполне конструктивный диалог получается. Хотя нет. С Аргус диалога никакого не возникает - слишком много общих установок, по которым мы согласны, ИМХО, местами можно друг за друга фразы заканчивать. Ну какой тут диалог? Неинтересно! Что было бы в реале - пока неизвестно. Вот поеду в марте в Питер, может быть и организую какое-нибудь совместное грехопадение...
Cообщение полностью

Нет, я за морковкой ходила. Общение с человеком вашего склада дарит мне очучение легкости бытия. Такое, которое я не ощущала лет уж 10 точно
Приезжайте в марте в Питер, я вам город покажу )))

23 Янв 2018 18:25 Hamletus сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, знаете... В тех местах, откуда я родом, употребление слова "терминатор" применительно к женщине не оставляет ей шанса в глазах общественности на брак и право быть любимой. И нужно очень постараться, чтобы такое заслужить. Я просто сходила за морковкой!

23 Янв 2018 20:28

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 20:28 Leontia сказал(а):
В тех местах, откуда я родом, употребление слова "терминатор" применительно к женщине не оставляет ей шанса в глазах общественности
Cообщение полностью
а у нас в бете это комплимент.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

23 Янв 2018 20:43

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто пока реальность отказывается реализовать мои планы в полном объеме. Наверное, надо лучше молиться. Может, кровавую жертву принести?
Cообщение полностью

Это не реальность, это люди Они не помышляют о благе для себя, или вовсе ни о чем не помышляют. Берут, что предлагается. Я афигеваю от местных муравейников о двадцати пяти этажах: стены из картона, уюта во дворах никакого, дальше порога красоты вообще нет. И ведь берут... По приезду дискутировали с дядькой о власти. Я ему говорю: "Путин у власти, потому что он поверил, что он там может быть, и все поверили. Сначала вообразил, потом воплотил, а люди просто подыграли". А дядька чет на Медведева перескочил, что, мол, со слов его знакомой, бывшей одногруппницы Медведева, тот был обычным человеком среди обычных студентов, веселым компанейским. Можно быть обычным, но вообразить однажды, и жизнь подыграет. А люди даже воображать не хотят. Сами всем подыгрывают.

"Сколько вас таких" - безличное обращение к воображаемой аудитории. Риторический прием.
Да и вообще, я Вас не знаю! Эдак каждый может написать что он Штирлиц и пожинать плоды сочувственного уважения. А вот напишешь, что ты Гамлет - и пошло-поехало, всякие обидные наблюдения про депрессии, истерики и т.п. =Ъ
На всякий случай - шутка юмора. Я тут не в гневе, я тут ржу =)

Cообщение полностью

Какое оно безличное, если под моей цитатой? Я как самый настоящий из всех настоящих Штирлицев склонна понимать все буквально.
Сделала пометку в ежедневнике про новый риторический прием, на всякий случай.

Все, но в разном количестве. А то доярок не хватает, а парикмахеров хоть попой ешь.
Cообщение полностью

Это опять про неистовую ленность человеков. Они своими умами сотворили реальность, в которой прическа человека определяет его статус, а не качество съеденного омлета. Рабочие руки должны мочь дотягиваться до всех товаров в супермаркете, а не могут, потому что никто об них не думает. И сами они о себе думают в самую последнюю очередь. Человек и в 21 веке не знает, что он такое есть.

Cообщение полностью

В Горном Алтае есть такие шикарные долины... Эх... нет мечты голубее моей )))

Очень красиво сказано, я согласен. А лимита нет. Пока не поумнеешь и не перестанешь наступать на любимые грабли, гореть тебе в пекле и есть землю.
Cообщение полностью

Спасибо! Воодушевили
23 Янв 2018 21:43 Hamletus сказал(а):
а у нас в бете это комплимент.

Cообщение полностью

Спасибо, я к вам только погостить ))))

23 Янв 2018 21:04

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:22 Sa_ran_ka сказал(а):
Так существуют вещи, которые наука уже объяснила с помощью воспроизводимых экспериментов - нейрофизиология мозга (известны зоны, стимулируя которые можно вызвать ощущения чужого присутствия и т.д.) и самые разнообразные когнитивные искажения.
Cообщение полностью

Можно объяснять все необъяснимое когнетивными искажениями и мифологическим сознанием и на том успокоиться . А можно считать, что мы еще слишком многое не знаем и не понимаем и стремиться к познанию нового и (пока) непостижимого. Мне ближе второе .

23 Янв 2018 21:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:22 Sa_ran_ka сказал(а):
мне нравится термин мифологическое сознание.
мифы - это очень мощно и красиво, и это очень по-человечески. именно поэтому я занимаюсь абсолютно ненаучным методом, да, эффективность его не 90 процентов, чисто на глаз процентов 70.

по-моему я когда-то уже постила здесь это, но запощу еще раз
http://stelazin.livejournal.com/101755.html

люблю эту статью в силу своего когнитивного искажения, ггг, она вписывается в мою картину мира))
Cообщение полностью

Но ведь "чисто на глаз процентов 70" - это как раз уровень попадания обычной, дикой, необученной и несистематизированной интуиции.
Статью помню, хороша.
Миф как метафора, как архетип, как общечеловеческий образ - разумеется да!
Но если б я, взяв имя Аргус, начала... ну ладно, не бегать на четвереньках и лаять, это было б уж совсем клинично... но, например, свято поверила в то, что мое обоняние усилилось в сотню раз и начала полагаться именно на него, а не на зрение, перемещаясь в пространстве?

Про квантовую теорию мне сказать нечего. Никогда не интересовалась естественными науками. Тоже, наверное, интуиция. Знала, что мне это не пригодится.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

24 Янв 2018 07:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:40 Alkeos сказал(а):
Вполне тянет на миссию. Так держать. А с диким зверьем не работаете?
Cообщение полностью

Я и с домашним не "работаю". И Вы не совсем так поняли. Люди тоже включаются. Разумеется, не человечество. А конкретные персоны.
Миссия? О, да... Если бы мне удалось то, чего я жажду больше всего на свете - это потянуло бы на миссию. Но такими темпами... нам столько тупо не прожить.
Знаете, за что я терпеть ненавижу "шизотерику"? За соблазн. За то, что она обещает то, чего я страстно жажду. Что мне реально нужно больше, чем всему форуму, взятому вместе. Но - врет. И каждый раз, запинаясь о нее, а это часто, ибо - в моде, я получаю стакан уксуса на открытую рану.
Если совать под нос голодному человеку тарелку с картонным бифштексом - реакция предсказуема.
Предупреждая вопрос: Нет, не личный опыт, ни разу не травилась. У меня нет привычки хватать и тащить в рот что попало, лишь бы соблазнительно выглядело.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

24 Янв 2018 08:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот никогда не мечтала про туризм во времени. Не для того, чтоб там действовать, что-то менять, а чтоб чисто понаслаждаться. Чего мечтать-то - протяни руку и бери, оно ж всегда в доступе, для наслаждения тушка совсем без надобности, а воображение - не ограничено ничем. И технологии в доступе.
К чему это я?
К тому что эта фраза спонтанно вызвала смех и теплые воспоминания о моей смородиновке (а также крыжовенновке, малиновке и пр.) А от этой картинки началось уже целое прекрасное и грустное кино... Ну так я такие вещи могу и на заказ вызывать, когда угодно.
Cообщение полностью

Вот уж не соглашусь. Права не дают, права берут. Если у меня есть желание, возможность и готовность взять ответственность за последствия - то автоматически есть и право. Я так щитаю, и мне сиренево, кто там что про мои права думает.

24 Янв 2018 08:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 07:25 nelke сказал(а):
Попытка - не пытка? Видите ли,Terra-4 , там, куда Вы стремитесь, лично я нахожусь постоянно, это мое естественное состояние, и Ваше настырное желание проникнуть в святая святых будет вызывать лишь противодействие. Ануннаком надо родиться - стать невозможно.

Cообщение полностью

Аннунак, надо же. И этот человек рассказывает нам о вреде РенТВ, не в силах смириться с тем, что далеко не все знают, что вообще такое РенТВ. Себе расскажите, вдумчиво, а то вам рептилоидные теории происхождения человека уже глаза застят на реальность и элементарную логику.
А реальность в том, что у вас нет никаких рычагов, чтобы хоть сколько-нибудь мне противодействовать. Гипотетическое наличие у вас полезной для меня информации (очень в этом сомневаюсь, учитывая эпическую глупость вашего высказывания), которую вы можете (и это единственное, что вы можете) держать при себе, никак не влияет на моё развитие. Слегка позабавило, да.

24 Янв 2018 09:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 07:44 Argus сказал(а):
Не думаю. Все, у кого я стабильно вызывала преимущественно позитивные эмоции, хотели меня видеть, причем в любом виде, хоть тушки, хоть текста. Впрочем, сие не важно. Это были условия МОЕЙ задачи и я Вас о них осведомила. Вот такая задача. Ваша роль - не торговаться об условиях, пытаясь навязать свои, которые правильнее, а либо согласиться играть, либо нет. Все как в жизни. Которая... как там у Вас? "Подбрасывает возможность доказать свои убеждения"?

С моей точки зрения Вы забегаете на форум, заявляете: Я это знаю, это могу, а вот тут не понимаю, ну-ка быстро покажите-объясните!
Нет, никакого обольщения Вашим "могу-умею" у меня не возникает. Плавали уже, знаем, что фантик пустой. Но порядок есть порядок. Поступила инфа - надо проверить. Поэтому я запрашиваю: Покажите, плиз, что знаете-умеете, тогда я пойму, чего недостает и есть ли оно у меня. Нет, не надо уверять, что Вы делали-проверяли, на слово я не поверю. Нет, не надо объяснять, мне фиолетово, как там протоны-электроны бегают, мне надо знать, что Вы умеете соединять проводки так, чтоб лампочка горела. Результат плиз, ЧС и ЧЛ.

Возможно, в этом не было бы необходимости, если бы я знала Вас лучше. Но я как раз ничего не знаю. Ваши тексты поразительно пусты. В них много идей и рассуждений, в них есть эмоции, есть характер, по ним можно понять логику Вашего мышления и чувствования... понять достаточно, чтоб знать, что надо сказать, чтоб Вызвать у Вас реакцию

Но в них парадоксально мало реальности. В них нет живых людей, в них нет сюжетов... Вы никогда не рассказываете историй, Вы последовательно избегаете примеров, любой конкретики. Как будто Вы по жизни существуете в вакууме, наедине с дневником управления сознанием.
Cообщение полностью

Ну и я в ответ вас проинформирую
Еды троллям не будет, на их долю достаются пустые фантики.
Хождения на поводу чужих хотелок в ущерб здравому смыслу и собственным интересам также не будет.
Согласия с подменами понятий, передергиваниями изначальных мыслей, потворствования вашим иллюзорным представлениям о том, что я хоть в чем-то обязана соответствовать вашим представлениям обо мне, о надлежащем и пр.- не будет.
Будет то, что я обычно делаю, не изменяя себе, в этом вы правы, и по поводу чего вы, таскаясь за мною из темы в тему, предъявляете всё более убогие претензии.
Надоели. Не интересно.

19 Янв 2018 17:21 Alkeos сказал(а):
Не могу сказать, что внимательно вчитывался в тему, но у меня возникло впечатление, что эти люди требуют какой-то магии.
Cообщение полностью

Эти люди в моем лице не требовали никакой магии, не упоминали о ней и отвергали попытки приписать им запрос на магию.
И все равно этого оказалось недостаточно.
19 Янв 2018 12:52 Vredina сказал(а):
Так и у сенсологиков, сколь не тренируйся, БИ в ментальный блок не переползет и не начнет действовать на автомате. да ведь здесь и цели такой ни у кого не стояло. Запрос в другом. Люди хотят научиться использовать ту информацию, которая исходит пусть из маломерной, но все же существующей у них функции.
Cообщение полностью

Да. Люди хотели, в частности, вычленить механизм, позволяющий ментальным многомерным БИ использовать свою интуицию и применить его для улучшение осознавания работы своей и соционической и, главным образом, внесоционической интуиции.
И еще много чего хотели и хотят. И хотеть не перестанут.

24 Янв 2018 09:35

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вообще-то здесь не тролли, а дуалы и активторы ТИМу ЛСИ . Конечно,если Вашей душеньке угодно слышать удобные слова, то продолжайте заблуждаться) воля Ваша.

24 Янв 2018 10:02

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 09:06 Terra-4 сказал(а):
Аннунак, надо же. И этот человек рассказывает нам о вреде РенТВ, не в силах смириться с тем, что далеко не все знают, что вообще такое РенТВ. Себе расскажите, вдумчиво, а то вам рептилоидные теории происхождения человека уже глаза застят на реальность и элементарную логику.
А реальность в том, что у вас нет никаких рычагов, чтобы хоть сколько-нибудь мне противодействовать. Гипотетическое наличие у вас полезной для меня информации (очень в этом сомневаюсь, учитывая эпическую глупость вашего высказывания), которую вы можете (и это единственное, что вы можете) держать при себе, никак не влияет на моё развитие. Слегка позабавило, да.
Cообщение полностью
да, я тоже перестал ждать аннунаков где-то с конца 2012го, когда и планета Нибиру не прилетела, но все, включая майя, предсказывали конец света, смещение полюсов Земли, забор на борт рептилоидов лучшей половины человечества (144тыс.), чтобы те для них добывали золото, бороздя просторы вселенной и пр. Хотя, фантазм, типа ,,Хищников" в лице ,,охотников" остаётся, и нам остаётся быть жестче и бесчеловечнее, подобно терминаторам, чтобы уметь за себя постоять, и, в принципе, человек движется к этому в своей эволюции.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

24 Янв 2018 10:20

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 08:42 Argus сказал(а):
Но ведь "чисто на глаз процентов 70" - это как раз уровень попадания обычной, дикой, необученной и несистематизированной интуиции.
Статью помню, хороша.
Миф как метафора, как архетип, как общечеловеческий образ - разумеется да!
Но если б я, взяв имя Аргус, начала... ну ладно, не бегать на четвереньках и лаять, это было б уж совсем клинично... но, например, свято поверила в то, что мое обоняние усилилось в сотню раз и начала полагаться именно на него, а не на зрение, перемещаясь в пространстве?
Cообщение полностью

во-первых, я потом подумала, что зря я ляпнула про 70 процентов, так как это слишком субъективно все, ага, и неизбежно трактуешь "знаки ")) в свою пользу. Кстати, если так разбираться, то уровень попадания обычной интуиции куда меньше, имхо. но передо мной и нет задачи пронзать время и пространство, я не про это писала. это же терапевтическая техника, помогающая вырваться из плена мифа, не позволяющего идти к какой-то своей цели. то есть интуиция это вспомогательный инструмент, который этот миф так же и помогает выявлять, наравне с заместительским восприятием. и здесь не нужно угадывать, если можно правильно спросить, а интуиция помогает сузить область, куда спрашивать.

но если обоняние выше среднего, а зрение слабое, вы же могли бы ориентироваться) пришедший к вам так или иначе образ собаки как бы намекал на это))) может быть у вашей Гечки все так буквально что именно в сто раз, но обычно вроде как нет.
то есть это как курица и яйцо, образ берут потому что в нем есть нужный сценарий, к реализации которого уже все готово, или под образ подгоняются и примеряются собственные ресурсы.
вполне годный способ, тем более если рациональная обработка еще менее эффективна.

24 Янв 2018 10:35 Terra-4 сказал(а):

Будет то, что я обычно делаю, не изменяя себе, в этом вы правы, и по поводу чего вы, таскаясь за мною из темы в тему, предъявляете всё более убогие претензии.

Cообщение полностью

а что вы на самом деле делаете?
просто у меня в значительной части сходное видение с Аргус сложилось, и я даже пыталась его преодолеть, но не вышло.

24 Янв 2018 13:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 13:33 Sa_ran_ka сказал(а):
а что вы на самом деле делаете?
Cообщение полностью

В смысле, что? Что я делаю на этом форуме?

24 Янв 2018 13:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:43 Terra-4 сказал(а):
В смысле, что? Что я делаю на этом форуме?
Cообщение полностью

ну, наверное... если вы это имели в виду под "то, что я обычно делаю".

24 Янв 2018 14:05

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 21:28 Leontia сказал(а):
Приезжайте в марте в Питер, я вам город покажу )))

Cообщение полностью

О господи. Это угроза? А можно так пообщаться, чтобы города было как можно меньше? =)))

23 Янв 2018 22:04 Leontia сказал(а):
В Горном Алтае есть такие шикарные долины... Эх... нет мечты голубее моей )))

Cообщение полностью

Там занято. Кумандинцы разные, алтай-кижи, кара-алтай и т.п. Они в принципе симпатяги, пока не выпьют. А много им не надо. И после этого начинается... Мы вот в селе Ело стояли, к нам даже шаман приходил, проклинал, мудила грешная. Джигиты с ножичками на русских мужиков впечатления не произвели, позвали шамана. Я его потом в телевизоре видел - такой, понимаешь, светлый, благолепный... А в жизни та еще скотина. А в Улаган вроде как вообще ездить не рекомендовали еще лет десять назад. Стреляли. Вот парадокс - войны не было, а оружия у людей масса, от дробовика до пулемета. Может быть еще и танки где-то закопаны. В общем к горцам лучше не лезть. Ну их...

24 Янв 2018 09:03 Argus сказал(а):
Миссия? О, да... Если бы мне удалось то, чего я жажду больше всего на свете - это потянуло бы на миссию. Но такими темпами... нам столько тупо не прожить.

Cообщение полностью

Как там его... Путь в тысячу ли начинается с одного шага... Нет, не то. А, вот: путь, который можно пройти, не есть истинный путь. Смерть не является оправданием =)))
24 Янв 2018 09:14 Argus сказал(а):
Вот уж не соглашусь. Права не дают, права берут. Если у меня есть желание, возможность и готовность взять ответственность за последствия - то автоматически есть и право. Я так щитаю, и мне сиренево, кто там что про мои права думает.
Cообщение полностью

Ну так в том-то и соль. Что человек сам взял, то хрен отберешь. Потому-то право и круче.
24 Янв 2018 10:06 Terra-4 сказал(а):
А реальность в том, что у вас нет никаких рычагов, чтобы хоть сколько-нибудь мне противодействовать.
Cообщение полностью

Противодействовать в рамках форума - дело неблагодарное и глупое. Разве что холивар можно развести, а зачем? А про ануннаков - да, смешно. Хотя я воспринял это как образное выражение.
Per aspera ad astra

24 Янв 2018 14:23

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:19 Alkeos сказал(а):
О господи. Это угроза? А можно так пообщаться, чтобы города было как можно меньше? =)))

Там занято. Кумандинцы разные, алтай-кижи, кара-алтай и т.п. Они в принципе симпатяги, пока не выпьют. А много им не надо. И после этого начинается... Мы вот в селе Ело стояли, к нам даже шаман приходил, проклинал, мудила грешная. Джигиты с ножичками на русских мужиков впечатления не произвели, позвали шамана. Я его потом в телевизоре видел - такой, понимаешь, светлый, благолепный... А в жизни та еще скотина. А в Улаган вроде как вообще ездить не рекомендовали еще лет десять назад. Стреляли. Вот парадокс - войны не было, а оружия у людей масса, от дробовика до пулемета. Может быть еще и танки где-то закопаны. В общем к горцам лучше не лезть. Ну их...

Cообщение полностью
Alkeos, дружище, наверняка у вас сходное мнение и про ,,дятловцев"?
Р.s. я просто немного занимался этой темой...

24 Янв 2018 14:25

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 10:35 Terra-4 сказал(а):
Эти люди в моем лице не требовали никакой магии, не упоминали о ней и отвергали попытки приписать им запрос на магию.

Cообщение полностью

Придется как-то переформулировать запрос, если интересно и нужно, конечно. Пока что возникает подозрение, что Вы желаете разобрать нейромеханику по винтикам и выяснить, почему одни рождаются сенсориками, а другие - интуитами. К сожалению, здесь нет настолько крутых знатоков, которые могли бы грамотно ответить на этот запрос, хотя можно привести ссылки на ряд экспериментов по стимулированию отдельных зон мозга, менявшего поведение и характеристики личности. Чтобы понять, как это работает, придется влезать в черепную коробку. В нашем же бытовом случае достаточно признать, что единственный способ улучшить работу слабых функций - это опыт.

Земля-4, крепитесь, с этим придется как-то жить.

24 Янв 2018 11:02 nelke сказал(а):
Вообще-то здесь не тролли, а дуалы и активторы ТИМу ЛСИ.
Cообщение полностью

Одно другому не мешает, не правда ли? =)))
24 Янв 2018 15:25 Hamletus сказал(а):
Alkeos, дружище, наверняка у вас сходное мнение и про ,,дятловцев"?
Р.s. я просто немного занимался этой темой...

Cообщение полностью

Это которые мимо Холатчахль (не напутал название?) чапали и загадочно погибли?

Моя точка зрения - сход снежного пласта в результате подрубания слоя наста для установки палатки. Иными словами, нарушение техники безопасности. Если не принимать во внимание отпечатки лап рептилоидов, которые скрывает от нас правительство, то все остальное логично объясняется.
Per aspera ad astra

24 Янв 2018 14:38

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:38 Alkeos сказал(а):
Моя точка зрения - сход снежного пласта в результате подрубания слоя наста для установки палатки. Иными словами, нарушение техники безопасности. Если не принимать во внимание отпечатки лап рептилоидов, которые скрывает от нас правительство, то все остальное логично объясняется.
Cообщение полностью
эх, а я думал вы нам раскажете о волосатом шамане, который заставил и дятловцев выйти на свет божий из палатки ,,в чем мать родила" и танцевать вокруг костра грубые мансийские танцы, а потом этот дух места пришёл и забрал ихние души своих еще нерожденных детей...

24 Янв 2018 15:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:05 Sa_ran_ka сказал(а):
ну, наверное... если вы это имели в виду под "то, что я обычно делаю".
Cообщение полностью

Я отвечала на комментарий Аргус о том, что я постоянно, из темы в тему, делаю одно и то же, и ей это не нравится. И мой ответ был в контексте "я и дальше буду продолжать это делать". Что именно делать - не уточняла. Всё, что делаю. А поскольку, несмотря на сходство видения, только не поняла, в чем именно, вы всё же отдельный от Аргус человек, я задала уточняющий вопрос. Поэтому, если вас не устроит общий ответ типа "я общаюсь на интересные мне темы", свой вопрос нужно уточнить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

24 Янв 2018 15:09

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Придется как-то переформулировать запрос, если интересно и нужно, конечно. Пока что возникает подозрение, что Вы желаете разобрать нейромеханику по винтикам и выяснить, почему одни рождаются сенсориками, а другие - интуитами. К сожалению, здесь нет настолько крутых знатоков, которые могли бы грамотно ответить на этот запрос, хотя можно привести ссылки на ряд экспериментов по стимулированию отдельных зон мозга, менявшего поведение и характеристики личности. Чтобы понять, как это работает, придется влезать в черепную коробку. В нашем же бытовом случае достаточно признать, что единственный способ улучшить работу слабых функций - это опыт.

Земля-4, крепитесь, с этим придется как-то жить.

Cообщение полностью

Вот уж какого намерения не было, так это разобрать здесь механику приобретения/наделения тимом. Хотя эта тема когда-то затрагивалась, но дальше предположения об эволюционной задаче vs корреляции с тимами родителей не пошли. Вопрос был совсем в другом, и не устаю удивляться, как можно прочитать то, что не написано.
На данный момент я получила некоторую первичную информацию, когда её обработаю, возможно, потребуется переформулировать запрос и вопросить снова. И тогда я приду сюда .

С этим можно жить не как-то, а очень даже хорошо .
Просьба кириллицей именовать меня Терра, без перевода.

В нашем же бытовом случае достаточно признать, что единственный способ улучшить работу слабых функций - это опыт.
Cообщение полностью

Получать опыт тоже можно по-разному. По сути, мой вопрос был "поможите своим опытом, как вы получаете и обрабатываете информацию". Теорию инфообмена я немного знаю, нужна практика, как это происходит. Составить алгоритм из фрагментов (не ограничиваясь наложением на всё поле вариантов популярных теоретических версий в надежде, что этот соционик был здесь точнее, чем тот...хотя мне помогла теория БИ-аспекта в изложении Калинаускаса), протестировать, уточнить и т.п. вполне реально. Кто смог, помог.
Понимаю, в чем сложность, но более удачных формулировок не случилось.

24 Янв 2018 15:37

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 15:37 Terra-4 сказал(а):
..хотя мне помогла теория БИ-аспекта в изложении Калинаускаса), протестировать, уточнить и т.п. вполне реально.
Cообщение полностью
это знаменитый ,,штурвал Калинаускаса"? И как оно работает?

24 Янв 2018 18:09

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 15:23 Alkeos сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, это шутка от неместной ) И бескомпанейской Переиначиваю.
Пообщаюсь на ваших условиях, выезд бесплатный.
24 Янв 2018 15:23 Alkeos сказал(а):

Cообщение полностью

О! Таки Лена - Гамлет... Она в таких же тонах описывала свое знакомство с алтайцами и в таких же деталях )) Как вы умудряетесь так их заактивировать? Мы не сторонники палаточного отдыха, всегда ночуем на базах или в гостиницах. Я про их дикие нравы второй раз всего слышу. Молодняк отмороженный, а старики у них более чем адекватные. Про шаманов не знаю ниче, я их не видела.
Мне хорошо, правильное количество неума позволяет игнорировать часть действительности, которая доступна к редактированию )) Если зайти со стороны тамошних авторитетов, должностных лиц или неформальных лидеров, тех же старцев, можно получить все, что пожелаешь. Другое дело - климат. С ним не договоришься. Но как звучит, а? "Лоза Алтая"... Даже автором такой мечты быть уже клево. Такая я вся внезапная, такая находчивая )))

24 Янв 2018 20:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 11:02 nelke сказал(а):
Вообще-то здесь не тролли, а дуалы и активторы ТИМу ЛСИ . Конечно,если Вашей душеньке угодно слышать удобные слова, то продолжайте заблуждаться) воля Ваша.
Cообщение полностью

Ну, ничто не мешает быть троллем ни дуалу, ни активатору. Другое дело, что желание троллить у меня возникает в весьма определенных ситуациях, а именно - когда желание быть понятой иссякло вследствие утраты надежды вследствие получения доказательств того, что визави понимать невыгодно, и стало очевидно, что логики здесь не подают от слова совсем. Остается развлекаться по эмоции.

25 Янв 2018 05:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:33 Sa_ran_ka сказал(а):
во-первых, я потом подумала, что зря я ляпнула про 70 процентов, так как это слишком субъективно все, ага, и неизбежно трактуешь "знаки ")) в свою пользу. Кстати, если так разбираться, то уровень попадания обычной интуиции куда меньше, имхо.
Cообщение полностью

Тем не менее я сразу среагировала на совпадение оценки. Конечно, абсолютно субъективное, по ощущению. Интуитивное.
Хотя... будь мне надо для работы - я бы считала.
Другое дело - какие проявления интуиции имела в виду я и какие - Вы?
Знаки? Нет. Я знаки вообще никак не трактую, слишком очевидно, как это работает.
Прогнозы? Тоже нет. Прогнозы никогда не делаются на чистой интуиции и сбываемость их не 70 процентов, а должна быть сто. Если 98 - это повод для жесточайшей рефлексии и анализа - где ошиблась, что упустила.
Скорее всего я имела в виду "звоночки", "сигналы". Когда тянет именно вот сейчас пошуровать в инете, позвонить-написать человеку, сходить на мероприятие и т.п. без точной инфы, что тебе это непременно и именно сейчас надо. В результате чего ты получаешь нужную инфу и оказываешься в нужное время в нужном месте. Вот это срабатывает где-то в 2 случаях из трех. Что в третьем случае бесит меня неимоверно: Что ж ты молчала, зараза такая!!!
Методичная логика работает лучше. Шуровать в инете нужную инфу нужно методично и ежедневно. Но, например, таскаться к знакомой поэтессе на все ее вечера ради того, чтоб раз в году поздороваться с ГюгоШтирой, я не могу, я этого просто не вынесу.
Занятное наблюдение... за достоверность не поручусь, не обсчитывала опять же. Но мне кажется, моя удачливость увеличивается в присутствии другого человека, компаньона. Впрочем, возможно я просто лучше помню такие эпизоды, из благодарности.
но передо мной и нет задачи пронзать время и пространство, я не про это писала. это же терапевтическая техника, помогающая вырваться из плена мифа, не позволяющего идти к какой-то своей цели. то есть интуиция это вспомогательный инструмент, который этот миф так же и помогает выявлять, наравне с заместительским восприятием. и здесь не нужно угадывать, если можно правильно спросить, а интуиция помогает сузить область, куда спрашивать.
Cообщение полностью

Тут я пас. Откуда же мне знать про Ваши техники? То есть Вы имеете цель не мифологизируеть реальность, а как раз наоборот?
но если обоняние выше среднего, а зрение слабое, вы же могли бы ориентироваться) пришедший к вам так или иначе образ собаки как бы намекал на это))) может быть у вашей Гечки все так буквально что именно в сто раз, но обычно вроде как нет.
то есть это как курица и яйцо, образ берут потому что в нем есть нужный сценарий, к реализации которого уже все готово, или под образ подгоняются и примеряются собственные ресурсы.
вполне годный способ, тем более если рациональная обработка еще менее эффективна.
Cообщение полностью

Э-э-э...
Это же не просто собака, а вполне определенная мифологическая собака с определенной историей, символизирующая определенные смыслы. Которые никак не про нюх. И символизирует она даже не сценарий, к реализации которого все готово, а сценарий, уже воплощенный.
Для меня главная цель использования мифологических, архетипических образов - коммуникативная. Они же общеизвестны и общепонятны. Ну и эстетический момент, конечно. Мифологический образ - концентрация смысла, очищенного от всего суетного и случайного.

А Гечка меня тогда напугала, ага. Теперь-то уж я привыкла. При том, что я ее понимаю, и мне ее жаль до визга. Она совсем одна, против всех, без поддержки. А если поддержки нет в этом мире...
Причем у нее работает! То есть "техники" на бесконтактное изменение реальности не работают никак. А вот вера в техники на эмоциональное состояние влияет наиблаготворнейше.
Я раздражаюсь... ну, главным образом потому что эта вера круто портит наше общение и мое удовольствие от такового. Но слегка и оттого, что почти завидую. Это ж надо так уметь! Это ж надо так просто! Живет человек в своей реальности и хорошо ему! Я вот в столетнюю общепризнанную теорию поверить не могу. Са-а-амой надо докопаться.
Так что пошла я читать про обуреваемых античными страстями младенцев. Когда сражаешься с соблазнами - надо быть во всеоружии.
Кстати... Вдруг подумалось...
Гечка меня регулярно раздражает, и я от нее этого не скрываю. Однако если бы она сочла, что мое раздражение есть желание, чтоб она исчезла из моей жизни, и сделала это - я была бы в изумлении, в ярости, в жесточайшей обиде и сочла бы ее законченной закомплексованной идиоткой.

25 Янв 2018 06:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 07:10 Argus сказал(а):
Тем не менее я сразу среагировала на совпадение оценки. Конечно, абсолютно субъективное, по ощущению. Интуитивное.
Хотя... будь мне надо для работы - я бы считала.
Другое дело - какие проявления интуиции имела в виду я и какие - Вы?
Знаки? Нет. Я знаки вообще никак не трактую, слишком очевидно, как это работает.
Прогнозы? Тоже нет. Прогнозы никогда не делаются на чистой интуиции и сбываемость их не 70 процентов, а должна быть сто. Если 98 - это повод для жесточайшей рефлексии и анализа - где ошиблась, что упустила.
Скорее всего я имела в виду "звоночки", "сигналы". Когда тянет именно вот сейчас пошуровать в инете, позвонить-написать человеку, сходить на мероприятие и т.п. без точной инфы, что тебе это непременно и именно сейчас надо. В результате чего ты получаешь нужную инфу и оказываешься в нужное время в нужном месте. Вот это срабатывает где-то в 2 случаях из трех. Что в третьем случае бесит меня неимоверно: Что ж ты молчала, зараза такая!!!
Методичная логика работает лучше. Шуровать в инете нужную инфу нужно методично и ежедневно. Но, например, таскаться к знакомой поэтессе на все ее вечера ради того, чтоб раз в году поздороваться с ГюгоШтирой, я не могу, я этого просто не вынесу.
Занятное наблюдение... за достоверность не поручусь, не обсчитывала опять же. Но мне кажется, моя удачливость увеличивается в присутствии другого человека, компаньона. Впрочем, возможно я просто лучше помню такие эпизоды, из благодарности.

Cообщение полностью

я вообще не имела в виду проявления интуиции, имела в виду эффективность. за счет чего она уж достигается, дело другое, интуиция роляет, как и везде. А "знаки" - буквально знаки, любые)) трактовка которых сильно зависит от внутренних установок, ожиданий, надежд и мировоззрения. ну и фактов тоже, конечно. (то же "лучше помню из благодарности")
Согласна, что в большинстве случаев методичность и логика работает лучше)) но меня далеко не всегда хватает, лучше пользоваться тем, что есть. переводить образы на язык логики - тоже занятие интересное)

То есть Вы имеете цель не мифологизируеть реальность, а как раз наоборот?

Cообщение полностью

есть цель посодействовать реализации целям, задачам и внутренним движениям. я ощущаю себя вписанной в самые разные мифы на разных уровнях, поэтому про демифологизацию говорить трудно. Я бы сказала, это изменение или сотворение нового мифа (в самом широком смысле), под задачу.

Мифологический образ - концентрация смысла, очищенного от всего суетного и случайного.

Cообщение полностью

Да

26 Янв 2018 15:20

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 16:20 Sa_ran_ka сказал(а):
я вообще не имела в виду проявления интуиции, имела в виду эффективность. за счет чего она уж достигается, дело другое, интуиция роляет, как и везде.
Cообщение полностью

А эффективность - чего?
А "знаки" - буквально знаки, любые)) трактовка которых сильно зависит от внутренних установок, ожиданий, надежд и мировоззрения. ну и фактов тоже, конечно. (то же "лучше помню из благодарности")
Cообщение полностью

Избирательность. Внимания до и памяти после.
Не пользуюсь. Я же могу оттрактовать что угодно и как угодно, при этом безнадежно ясно понимая, под какой результат я подгоняю трактовку.
переводить образы на язык логики - тоже занятие интересное)
Cообщение полностью

М-м-м? Как это? Я пытаюсь представить, как это и бывало ли у меня такое... Не знаю, не помню.
Скорее наоборот. Цельный и выразительный образ - конечный продукт мышления, на который я перевожу и логику и то, что называю ощущениями, хотя, наверное, это эмоции и есть.

27 Янв 2018 06:17

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 15:20 Sa_ran_ka сказал(а):
я вообще не имела в виду проявления интуиции, имела в виду эффективность. за счет чего она уж достигается, дело другое, интуиция роляет, как и везде. А "знаки" - буквально знаки, любые)) трактовка которых сильно зависит от внутренних установок, ожиданий, надежд и мировоззрения. ну и фактов тоже, конечно. (то же "лучше помню из благодарности")
Согласна, что в большинстве случаев методичность и логика работает лучше)) но меня далеко не всегда хватает, лучше пользоваться тем, что есть. переводить образы на язык логики - тоже занятие интересное)

Cообщение полностью
это нормально, когда иррацы переводят дискретный язык в континуальный. И наоборот. База работает.))

27 Янв 2018 06:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 07:17 Argus сказал(а):
А эффективность - чего?

Cообщение полностью

техник. расстановочных и процессуальных.

Избирательность. Внимания до и памяти после.
Не пользуюсь. Я же могу оттрактовать что угодно и как угодно, при этом безнадежно ясно понимая, под какой результат я подгоняю трактовку.

Cообщение полностью

Разумеется, когда я осознаю, что подгоняю, появляется выбор - перестать или начать подгонять под другое))) или оставить как.
но у меня не всегда получается отследить. есть же более тонкие вещи, которые не замечаешь, как ты делаешь. По сути наш мозг только тем и занимается, что отфильтровывает сигналы!

М-м-м? Как это? Я пытаюсь представить, как это и бывало ли у меня такое... Не знаю, не помню.
Скорее наоборот. Цельный и выразительный образ - конечный продукт мышления, на который я перевожу и логику и то, что называю ощущениями, хотя, наверное, это эмоции и есть.
Cообщение полностью

Ну вот у меня более осознанное использование началось с супервизионного модуля по процессуальной терапии (юнгианский анализ переложенный на язык игры в альфийском стиле)).
Там надо было работать публично в кругу, ну т.е. сессия клиент и фасилитатор в середине на стульчиках, а остальная группа наблюдает, и супевизор тоже.
и вот я отработала свое, но я конечно волновалась, и когда вернулась на место, то почувствовала сильную усталость, и еще эмоциональный отходняк, и радость , короче куча всего.
и тут сразу же пошел работать другой человек, с базовым образованием классическим юнгианским, то есть начался медленный и занудный диалог))) (клиент тоже был другой конечно)

и тут я понимаю, что вообще не понимаю, что они говорят) я слышу слова, даже смутно припоминаю их значение, но не могу их анализировать, вообще не могу их связать друг с другом. зависла система) эмоции и их физические проявления забивали все.
но при этом я наблюдала за ними и видела образы. Я щас придумываю, но что-то типа "двое в лесу, сидят у входа в пещеру, один в пещеру заходит, а второй не может, а сверху мох" ну в таком стиле что-то))
и потом все давали обратную связь, а когда дошло до меня, я говорю: извините, я пас. не в состоянии была следить, только видела такое и такое. И пересказала сюжет. И тогда супервизор (кстати тоже этик-интуит) сказал, что это очень точное описание процесса))) по крайней мере совпадает с его видением. и переложил все на обычный человеческий и психологический язык, типа, тут проекции, тут погружение в транс, так-то оно развивалось.

После этого я сама уже стала это делать. Составлять свой собственный образный словарь. Сонник, можно сказать))) Например, если я вдруг вижу человека собакой, это что может значить? что у него плохое зрение и плохое обоняние? или что он сторожит что-то очень ему дорогое? или что
ну т.е. понятно, что тут много может быть трактовок, но на то и интуиция, чтобы учесть имеющуюся фактическую информацию, собственные ощущения, опыт и т.п., чтобы выбрать перевод, который будет откликаться и "иметь значение". То есть как бы два этапа использования интуиции, один совсем иррациональный, а другой порациональнее))

А так да, образ может быть не только инструментом, но и конечным продуктом. И бывает. переводить все в образ это привычно.

27 Янв 2018 12:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Ноя 2018 22:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор