Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:12 Lou_Salome сказал(а):
Боже мой, как настоящие) Не знаю, как ребенок может такое сделать, это явно талант)Красиво ОЧ.

Cообщение полностью

Ага. А потом говорят, что у интуитов обязательно должны быть руки кривые.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

14 Мар 2014 06:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lou_Salome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Руки кривые - это нетимное.
Но я бы не сделала такое( Помню лет в 7 поназаписывалась в школе на кружки: вязание спицами и мягкую игрушку. В итоге спицы были сломаны (они какие-то бамбуковые то ли были, не железные), а сшитый мною дельфин напоминал дельфина очень-очень отдаленно( На этом мои попытки шить и вязать закончились. Псих был оч. большой, потому что у всех получалось, а у меня нет(

14 Мар 2014 06:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:28 Lou_Salome сказал(а):
Руки кривые - это нетимное.
Cообщение полностью

Я всю жизнь шью. Считается, что хорошо. На самом деле, это я придумываю хорошо. А собственно шью - плохо. Прямой шов обеспечивается только полным напряженным сосредоточением на процессе.

14 Мар 2014 06:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Он ходит в кружок скрапбукинга и делает любимым на праздники шикарные открытки)
Мне самые красивые

7 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 06:32

Lou_Salome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:31 Fantomax сказал(а):
кружок скрапбукинга [/img]
Cообщение полностью

Я даже слов такие не знаю))
Открытка - чудо, это признание в любви просто)
Красотища)

14 Мар 2014 06:36

Terra
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:37 Argus сказал(а):
По мере общения, неважно реального или виртуального, возникают некие интуитивные образы, ассоциации, совпадения, пересечения, созвучия с теми образами, что уже имеются в моем сознании. В какой-то момент задумываешься, а из какой именно системы эти созвучия.
Дальше должен следовать логический анализ, но мне лениво.

Cообщение полностью

Таким образом можно лучше узнать только самого себя).
При всем том я не типирую публично, а для себя - да. Физиогномика, лексика, повороты в беседе. На некоторых из моих здешних собеседников уже есть виртуальные ярлычки).
14 Мар 2014 07:42 Argus сказал(а):
И вообще, я очень женственна покладиста...

Cообщение полностью

Звучит как "я спокойна в случаях, когда мне на вас...
Равнодушие непростительно.

14 Мар 2014 06:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:50 Terra сказал(а):
Таким образом можно лучше узнать только самого себя).
Cообщение полностью

Между прочим вот это - маркер интроверсии. Соционической. Вектор внимания - внутрь. Познание себя в соотнесении с другими.

14 Мар 2014 08:50 Terra сказал(а):
Звучит как "я спокойна в случаях, когда мне на вас ...
Равнодушие непростительно.
Cообщение полностью

Моя перестраховочная ЧИ нашептывает мне, что лучше так.
Увы! Мне придется смириться с непрощением. Я не умею по-настоящему заводиться на чисто интеллектуальные проблемы. Поиграть - с удовольствием. Не больше.

14 Мар 2014 06:58

Terra
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:58 Argus сказал(а):
Моя перестраховочная ЧИ нашептывает мне, что лучше так.
Cообщение полностью

Ладно, ладно, поправила). Но меня уже подбешивает необходимость фильтровать.
14 Мар 2014 07:58 Argus сказал(а):
Увы! Мне придется смириться с непрощением. Я не умею по-настоящему заводиться на чисто интеллектуальные проблемы.
Cообщение полностью

Да и не надо)

14 Мар 2014 07:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:02 Terra сказал(а):

Ладно, ладно, поправила). Но меня уже подбешивает необходимость фильтровать.
Cообщение полностью

Помнится, некоторые участники в теме удивлялись, почему это навязывание чужих ритуалов подбешивает.

14 Мар 2014 07:13

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

Как настроение подняли темкой, от души повеселилась..
13 Мар 2014 21:55 cuc666 сказал(а):
Вот дались вам эти сумки на полу, прям священную войну развязали. Мне, например, на это как-то глубоко параллельно, ставит женщина сумку на пол или нет.

Cообщение полностью

Вот он, любимый дуал!
Да, если б я устроила возню с сумкой, куда её поставить, мой бы Жук быстро б её ф топку пристроил бы куда-нить..дабы ему неважно на эту мелочь время тратить

ПыСы. Сначала название темы не "Междусобойчик", а "Междуусобчик" прочитала

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

14 Мар 2014 08:08

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:08 Retta сказал(а):
ПыСы. Сначала название темы не "Междусобойчик", а "Междуусобчик" прочитала
Cообщение полностью

Что более соответствует действительности. Как знала.

14 Мар 2014 08:34

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:37 Retta сказал(а):
всё равно почитать интересно
Cообщение полностью

Да, миленько местами. Пока я болею, можно и пофлудить.

14 Мар 2014 08:53

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 01:00 Argus сказал(а):
Лихо побузили.

Фам, я не ответила Вам вчера... или уже позавчера.
Не хотелось быть слишком серьезной.
Если позволите, сегодня отвечу вот так.

У меня ровно противоположный маркер.
Если я понимаю, что случись что - я брошусь его спасать. Постараюсь заслонить собой от беды. От испанской пули. От человеческой подлости и пошлости, от тупого наглого хамства. От безжалостного времени. От самой себя.
Если бы знать - как...

Cообщение полностью

ой, как интересно! А я на автомате спасать бросаюсь всех, кто вдруг рядом оказался
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»

14 Мар 2014 08:56

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Про сумки важно понимать, что есть женщины, которые платья и туфли видят только по телевизору, им удобнее ходить в спортивных штанах, ясное дело, что и сумки в руках у них только хозяйственные или рюкзаки на плечах))) А женщина, которая ходит в платье 90% своего времени и каждая сумочка у нее под определенный наряд, все-таки, и о таких мелочах задумывается. И абсолютно не важно, какого она тима)
Ну так, женственность у меня с рюкзаком и кроссовками никак не ассоциируется. А вот с подбором сумочек и туфель под платья - вполне.

14 Мар 2014 08:57

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:57 Fantomax сказал(а):
Про сумки важно понимать, что есть женщины, которые платья и туфли видят только по телевизору, им удобнее ходить в спортивных штанах, ясное дело, что и сумки в руках у них только хозяйственные или рюкзаки на плечах))) А женщина, которая ходит в платье 90% своего времени и каждая сумочка у нее под определенный наряд, все-таки, и о таких мелочах задумывается. И абсолютно не важно, какого она тима)
Ну так, женственность у меня с рюкзаком и кроссовками никак не ассоциируется. А вот с подбором сумочек и туфель под платья - вполне.
Cообщение полностью

Вот здесь мы с вами кардинально расходимся, уважаемый Фантомах! Для меня женственность вообще с одеждой не ассоциируется. Одежда может подчеркнуть то , что уже имеется, но отменить ее она не в силах!
Есь - стажер
10 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 09:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:07 cuc666 сказал(а):
Вот здесь мы с вами кардинально расходимся, уважаемый Фантомах! Для меня женственность вообще с одеждой не ассоциируется. Одежда может подчеркнуть то , что уже имеется, но отменить ее она не в силах!
Cообщение полностью

А я это и не утверждаю. Мысль моя СОВСЕМ в другом.
Если женщина ходит всю жизнь в кроссовках и тренниках - не думаю, что в остальном она идеал женственности. Скорее, снаружи она соответствует своему образу внутри.
Если женственная женщина идет на фитнес и она надела спортивную форму с кроссовками - ее это не испортит ни капли.
Точно так же, как женщина, ходящая и ведущая образ жизни как пацанка, единожды одев платье, не станет после этого женщиной.

А вот ассоциация - умение обращаться с сумочками - образ жизни - подбор каждой сумки под платье/туфли - у меня четко прослеживается) Поэтому одним вопросом в интернете не видя даже человека, я могу получить ответы на более глубинные вопросы. Но опять же - я пишу исключительно про себя.

Яркий пример. Земфира. Может она талантливый человек, великий даже. Но она яркий образец неженственности для меня. И платья ее не спасут.

14 Мар 2014 09:13

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:13 Fantomax сказал(а):
А я это и не утверждаю. Мысль моя в другом.
Если женщина ходит всю жизнь в кроссовках и тренниках - не думаю, что в остальном она идеал женственности. Скорее, снаружи она соответствует своему образу внутри.
Если женственная женщина идет на фитнес и она надела спортивную форму с кроссовками - ее это не испортит ни капли.
Точно так же, как женщина, ходящая и ведущая образ жизни как пацанка, единожды одев платье, не станет после этого женщиной.

А вот ассоциация - умение обращаться с сумочками - образ жизни - подбор каждой сумки под платье/туфли - у меня четко прослеживается) Поэтому одним вопросом в интернете не видя даже человека, я могу получить ответы на более глубинные вопросы. Но опять же - я пишу исключительно про себя.

Cообщение полностью

Именно против такой мысли я и протестую, моя Еся предпочитает носить удобную, адекватную ситуации одежду, как раз процентов 80 времени она носит кроссовки, или другую удобную обувь, брюки или джинсы, да неважно что, но ни у кого на свете язык не повернется назвать ее неженственной
Есь - стажер
2 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 09:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:21 cuc666 сказал(а):
Именно против такой мысли я и протестую, моя Еся предпочитает носить удобную, адекватную ситуации одежду, как раз процентов 80 времени она носит кроссовки, или другую удобную обувь, брюки или джинсы, да неважно что, но ни у кого на свете язык не повернется назвать ее неженственной
Cообщение полностью

Протестуете против моего ЛИЧНОГО мнения?))
Я написал пример: Земфира. Она женственна для Вас?)

14 Мар 2014 09:25

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

Это любовь)).
Мужчины , вы же пишете про своих девочек?)
Вот в том и кайф , на мой взгляд , если я буду продвигать своему мужчине идею - что нафиг мне сто сумок - лучше я куплю одну - он скажет, что я молодец.
А если я скажу, что под каждый наряд мне нужна отдельная сумочка - он тоже одобрит и скажет , что я - молодец!
В кроссовках - молодец,
в вечернем платье - молодец!
Вот как-то так.)
А вы оба молодцы, правда!

5 пользователей выразил(и) благодарность All за это сообщение

14 Мар 2014 09:34

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:25 Fantomax сказал(а):
Протестуете против моего ЛИЧНОГО мнения?))
Cообщение полностью

Нет против вашего личного мнения я не протестую Оно ваше и только ваше. Я просто высказываю, что может быть и другое мнение, но оно, конечно, тоже только мое Наверное мужчины по этому вопросу разделяться в какой-то пропорции
Извините, Про Земфиру вы дописали потом. Я честно говоря плохо знаю о ком вы говорите, я конечно слышал это имя, но я не слушаю нашу попсу, поэтому у меня нет по этому поводу своего мнения, да и вообще о тех кого я не знаю лично я стараюсь не судить, образ в ящике может сильно отличатся от реального!
Есь - стажер
8 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 09:38

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:34 All сказал(а):
Это любовь)).
Мужчины , вы же пишете про своих девочек?)
Вот в том и кайф , на мой взгляд , если я буду продвигать своему мужчине идею - что нафиг мне сто сумок - лучше я куплю одну - он скажет, что я молодец.
А если я скажу, что под каждый наряд мне нужна отдельная сумочка - он тоже одобрит и скажет , что я - молодец!
В кроссовках - молодец,
в вечернем платье - молодец!
Вот как-то так.)
А вы оба молодцы, правда!
Cообщение полностью

Может и есть в этом смысл. Пожалуй, соглашусь.
Женщина сильно меняет своего мужчину. Кому-то правда это открывает то, что он не понимал сам, а кому-то просто навязывают свое мнение. И в конечнои итоге он все равно начинает искать в других то, чего ему не дают тут.
Мне вот очень нравятся женщины в платьях и на высоком каблуке, но больше я тащусь с женственных женщин в красивой спортивной форме) Вот я ей последнее тоже навязываю - смеемся. И она последний раз вернулась из магазинов и не столько платья показывала, сколько спортивную майку))) Я оценил.
А Вас не Катя зовут?)

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 09:42

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:42 Fantomax сказал(а):
Может и есть в этом смысл. А Вас не Катя зовут?)

Cообщение полностью

Нет.)
Спасибо за понимание.
Мне кажется, что новая любовь - она как новая жизнь . Что-то открывается такое , на что раньше не акцентировалось внимание , внезапные открытия нового и принятие этого нового .
А женственность в красивом спортивном костюме , возможно , способна замылить глаз . Для этого и есть тот самый контраст - сегодня спортивная форма , завтра - вечернее платье , послезавтра еще что-то .
Не уверена, что это соционическое , но я боюсь ( или опасаюсь ) замылить глаз своему мужчине .
И стараюсь образы менять. Внезапно.
Чтобы не было рутины и привыкания.

1 пользователь выразил(и) благодарность All за это сообщение

14 Мар 2014 09:53

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Диада Есенин-Жуков и Гамлет-Максим на самом деле может и похожа чем-то, но все же очень разная.
Я кстати встречала массу Есек, ходящих в кроссовках и штанах (женственности у них от этого не убавлялось, я в платье менее женственна, чем они в штанах), но ни одну Гамлетессу такую я лично почему-то не встречала. Они такие цацы все из-за болевой БС) В хорошем смысле этого слова.

А Земфира логик. Логики по моим личным наблюдениям...какбы сами по себе выглядят менее женственными... как и мужчины-этики менее мужественными. Имхо.

14 Мар 2014 09:56

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, Фантомах, кое в чем я вами соглашусь, в подростковом возрасте, чрезмерное увлечение унисексовой одеждой может помешать гендерной идентификации женщины, она может застрять в этом подростковом (по сути своей часто еще унисексовом менталитете) и не обрести женственности, но это скорее исключения, чем правило, мне кажется. Рано или поздно природа берет свое у большинства и это хорошо Но еще раз повторюсь, для меня не одежда делает женщину женственной. Конечно я не беру в рассмотрении маргинальные варианты, которые тут озвучивались!

Есь - стажер
2 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 10:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 12:02 cuc666 сказал(а):
Кстати, Фантомах, кое в чем я вами соглашусь, в подростковом возрасте, чрезмерное увлечение унисексовой одеждой может помешать гендерной идентификации женщины, она может застрять в этом подростковом (по сути своей часто еще унисексовом менталитете) и не обрести женственности, но это скорее исключения, чем правило, мне кажется. Рано или поздно природа берет свое у большинства и это хорошо Но еще раз повторюсь, для меня не одежда делает женщину женственной. Конечно я не беру в рассмотрении маргинальные варианты, которые тут озвучивались!

Cообщение полностью

Да в платье и на каблуках у женщины и походка другая и осанка. И садятся они красиво-аккуратно.

А какие у Вас атрибуты женственности?)

14 Мар 2014 10:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 06:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор