Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 17:02 Fantomax сказал(а):
А что тут обсуждать? Если я вижу слишком короткое платье, я его просто не разрешу надеть и все. Так что, моя Гамлетесса не переживает никогда, прилично ли она одета. Она всегда одета прилично )
Cообщение полностью

Ну нет, не в этом смысле.
Единственное, в чем я уверена по поводу своей манеры одеваться - это чувство меры.
А вот как сидит на мне одежда, тут неуверенность. Может, мне не идет такой фасон, например... Это когда что-то новое из ранее неосвоенных стилей в одежде примеряю. Зеркало мне ничего не говорит толком.

14 Мар 2014 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 12:57 BlackLuna сказал(а):
Я думала, тут речь велась об абстрактной женщине, что нравится, а что нет.
Любимая-то она даже не обсуждается
Cообщение полностью

Так мы и писали об абстрактной женчине вроде. И Фантомакс писал о женщинах какбэ "взагалі" Не?
Про даму Фантомакса я как-то даже не думала в тот момент... Он сам спроецировал..

Просто действительно очень покоробило такое его... описание...
Мде.. Междуусобчик по-моему начинает себя оправдывать!
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

14 Мар 2014 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 13:24 Fantomax сказал(а):
Ну дык никто не просит описывать материальное. Это так - просто такой холиварный пример был, из одной уже набитой темы. Но я "предпочитаю" гармоничных женщин, где упаковка соответствует "продукту". Кстати, формулировка не айз. Меня б за нее в Габены отправили очередной раз.
А то получается, критиковать художника может каждый. Нематериальное описание не должно составить труда никакого бетанцу.
Я вот могу написать, что для меня: умеющая любить, ждать, прощать, сопереживать, ценить, уважать, создавать благоприятный эмоциональный фон, верная, слегка наивная, уступчивая, умеющая в нужные моменты быть слабой и быть в тени своего мужчины Навскидку.
Это что касается не материального.
Из материального я свою позицию немного обозначил уже. Но могу добавить: длинноволосая ухоженная женщина в платье с красивой женственной походкой и осанкой.
Cообщение полностью

Ну вообще-то там были кавычки и смайлик, это я так типа пошутил Ну если этого достаточно чтобы отправлять в Габены...
Художника же никто не критикует, художник имеет право на свое видение. Это свято!
Почти все, кроме последнего, в нематериальном описании женственности вполне приемлемо для меня, по-последему предпочитаю, чтобы она была рядом, а не в тени. Но все-таки вот так раскладывать по полочкам женственность мне как то не хочется, для меня это что-то из области энергетики, она либо есть, либо ее нет и не важно в чем женщина (ну кроме опять таки маргинальных вариантов), но у одних она есть, а у других нет пусть на них даже крутой прикид от модного дизайнера. Она может быть в нем сексуальна, но не обязательно женственна, для меня по крайней мере. И вообще, Фантомах, каждый имеет право на свое мнение и я на это ваше право ни разу не покушаюсь , мы все разные и это интересно!
Есь - стажер
6 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 12:06

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:02 Fantomax сказал(а):
А что тут обсуждать? Если я вижу слишком короткое платье, я его просто не разрешу надеть и все.
Cообщение полностью

Как у вас хорошо и просто. А мне нельзя запретить, мне придётся давать понять, что мне не понравится, если она его оденет.. И что это чревато порчей отношений. Короче, санкции)

14 Мар 2014 12:06

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 17:05 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью
Почему?

п.с. взагалi - это значит "в общем"? а, уже погуглила, спасибо за расширение моего кругозора)) в очередной раз заметила, что я неплохо понимаю украинский).

14 Мар 2014 12:11

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:05 Ravena сказал(а):
Так мы и писали об абстрактной женчине вроде. И Фантомакс писал о женщинах какбэ "взагалі" Не?
Про даму Фантомакса я как-то даже не думала в тот момент... Он сам спроецировал..

Мде.. Междуусобчик по-моему начинает себя оправдывать!
Cообщение полностью

Да что вы говорите?
Вы написали "Фантомкас, а если вдруг Ваша" вдруг стала и далее по тексту.
На кого я должен был спроектировать? Ну давайте на Вас спроектирую тогда уж. Если на кого угодно можно.
Ну так вот. Если Вы вдруг станете - то мне будет все равно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 12:12

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Фантомакс такой дуализированный))) Мои аплодисменты...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

14 Мар 2014 12:16

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 13:11 Fantomax сказал(а):
Да что вы говорите?
Вы написали "Фантомкас, а если вдруг Ваша" вдруг стала и далее по тексту.
На кого я должен был спроектировать? Ну давайте на Вас спроектирую тогда уж. Если на кого угодно можно.
Ну так вот. Если Вы вдруг станете - то мне будет все равно.
Cообщение полностью

Я же не писала Ваша женщина - буквально ))))
Я сослалась на Ваше описание (на ВАШИ КРИТЕРИИ))))
А и спроектируйте, мне - пофиг. Я разной могу быть. От меня все-равно не убудет.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

14 Мар 2014 12:17

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:45 Polinne сказал(а):
Да-да. Щитаем это официальным началом марта весны.

*скушным голосом*... И совсем (сафсем!!!) ничего не будет про колготки и короткие юбки?
Cообщение полностью

А что про них можно сказать? Колготки-не комильфо, чулки рулят. Чулки должны уметь вовремя сползать. Иначе никакого профита и че мучиться. Подробно о профитах и чулках расскажут в Гамме.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

14 Мар 2014 12:20

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:16 BlackLuna сказал(а):
А разве это не одно и то же?

Cообщение полностью

Результат тот же, но есть, как говорится, нюанс.. Просто запретить - это грубо навязать свою волю. А я как бы говорю: "Ты можешь одеть короткую юбку - это твоё право. Мне это не понравится - это моё право. Будут последствия - это естественный ход вещей." То есть я не навязываю свою волю, а предоставляю человеку сделать свободный выбор.

14 Мар 2014 12:23

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 13:23 Bosss сказал(а):
Результат тот же, но есть, как говорится, нюанс.. Просто запретить - это грубо навязать свою волю. А как бы говорю: "Ты можешь одеть короткую юбку - это твоё право. Мне это не понравится - это моё право. Будут последствия - это естественный ход вещей." То есть я не навязываю свою волю, а предоставляю человеку сделать свободный выбор.
Cообщение полностью

Вообще-то, это имитация выбора , такое ЧС+БЭ "насилие в белых перчатках"
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

14 Мар 2014 12:29

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Девочки, справедливости ради, я щитаю, что это не закономерный вопрос, а провокация была). Так как никто, даже если так в результате и получится, не скажет, что сразу все, фу. И самому себе в том числе мало кто скажет, найдет благовидный предлог.
Фантомакс с неидеальной для него не будет изначально сближаться, речь об этом. У меня в связи с этим (пока я все еще 4ф))) возникает вопрос, неужели всякая фигня для действительно пересиливает энергетику. Я тут полностью согласна с Куком и лично для себя именно так, интуитивно, оцениваю женственность. И не согласна, что женственность "проявляется именно в целой совокупности мелочей". Я, например, большую часть времени ношу платья и каблуки, а сумку на пол все равно ставлю)).

Кстати, задумалась, как женщина оценивает свою собственную женственность)) То есть если она ощущает себя сверхфеминной, а мужчины не воспринимают ее таковой, то незачет ?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

14 Мар 2014 12:31

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:28 EvaGreenpeace сказал(а):
Вообще-то, это имитация выбора ,
Cообщение полностью

Ну, это моя официальная версия. А для официальной версии не обязательно быть правильной, главное - чтобы она была)

14 Мар 2014 12:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 16:23 Bosss сказал(а):
"Ты можешь одеть короткую юбку - это твоё право. Мне это не понравится - это моё право. Будут последствия - это естественный ход вещей."
Cообщение полностью

Жуть какая.
Прям вот так и скажете? Одеть?
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

14 Мар 2014 12:35

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 17:23 Bosss сказал(а):
Результат тот же, но есть, как говорится, нюанс.. Просто запретить - это грубо навязать свою волю.
Cообщение полностью
А как по-вашему выглядит "просто запретить"?

14 Мар 2014 12:35

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 15:17 Ravena сказал(а):
Я же не писала Ваша женщина - буквально ))))
Я сослалась на Ваше описание (на ВАШИ КРИТЕРИИ))))
А и спроектируйте, мне - пофиг. Я разной могу быть. От меня все-равно не убудет.
Cообщение полностью

Я понимаю, что ВЫ сейчас соскочить хотите, но никак не получится. Не логично.
Потому что какой смысл спрашивать данный вопрос о женщине, которую я даже НЕ знаю? А видел 1 раз и она мне показалась женственной? Ну случись с ней что - мне пофик. Но с чего ей меня любить?

Вы написали "Вот она уже побрита на лысо, в рваных джинсах или больничном халате, бледная и изрядно похудевшая, но все еще Вас любит. Она уже для Вас не женственна?"
Чужая случайная меня любит? Но почему-то моя?
Если она моя любимая - то что за глупый вопрос и как вы можете вообще его задавать?

Ясное дело, про кого Вы спрашивали.

Но все же ремарку сделаю, что женственная женщина даже больной остается ею. Женственными рождаются, а не становятся. И никакие трудности эту женственность не ломают. Ломают только псевдоженственность. А любимая женщина на то и любимая, чтобы любить ее любую.
14 Мар 2014 14:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Девочки, справедливости ради, я щитаю, что это не закономерный вопрос, а провокация была). Так как никто, даже если так в результате и получится, не скажет, что сразу все, фу. И самому себе в том числе мало кто скажет, найдет благовидный предлог.
Фантомакс с неидеальной для него не будет изначально сближаться, речь об этом. У меня в связи с этим (пока я все еще 4ф))) возникает вопрос, неужели всякая фигня для действительно пересиливает энергетику.

Cообщение полностью

Правильно. С неидеальной для меня я сближаться не буду. Но если я ее люблю - она идеальна для меня во всем. Но это уже совсем другая тема, я писал про это. Я же говорил об абстрактных личных критериях женственности.

14 Мар 2014 12:36

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:34 Shatokua сказал(а):
Жуть какая.
Прям вот так и скажете? Одеть?
Cообщение полностью

Так и скажу. Специально. Чтобы позлить некоторых дон кихотов)
14 Мар 2014 14:34 BlackLuna сказал(а):
А как по-вашему выглядит "просто запретить"?
Cообщение полностью

Не знаю. Я в "просто" не специалист)

14 Мар 2014 12:38

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 16:38 Bosss сказал(а):
Cообщение полностью

Вы дон-кихоту короткие юбки запрещаете? Сочувствую
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

14 Мар 2014 12:39

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:38 Shatokua сказал(а):
Вы дон-кихоту короткие юбки запрещаете? Сочувствую
Cообщение полностью

Всем дон кихотам. У меня такая работа - запрещать дон кихотам короткие юбки. Патруль нравственности)

1 пользователь выразил(и) благодарность Bosss за это сообщение

14 Мар 2014 12:43

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 17:38 Bosss сказал(а):
Не знаю. Я в "просто" не специалист)
Cообщение полностью

Ну, вы же говорите, что это грубое навязывание своей воли, значит, наверное, как-то представляете себе, как это должно звучать?

Потому что, если бы мне сказали: "Если ты это наденешь, я с тобой поссорюсь" (примерно как в вашем варианте), я бы надела из принципа! Так что иногда, наверное, лучше "просто".
Хотя у меня такой ситуации не было... если я сомневаюсь, показываюсь и спрашиваю, можно ли так выйти, и мне говорят, что можно, или что можно, но только дома. Иногда бывают такие непонятные платья. То ли просвечивают, то ли нет.

14 Мар 2014 12:43

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 12:38 Bosss сказал(а):

Cообщение полностью

Полагаю, что все Доны в окружности километра после подобного заявления наденут короткие юбки. Даже те из них, кому эти юбки вообще никак. Даже некоторые Доны мужского пола...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
4 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

14 Мар 2014 12:49

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:43 BlackLuna сказал(а):
Потому что, если бы мне сказали: "Если ты это наденешь, я с тобой поссорюсь" (примерно как в вашем варианте), я бы надела из принципа!
Cообщение полностью

И поссорились бы. И в следующий раз бы не надела. А если бы надела, опять из принципа, то я бы сделал определённые выводы насчёт характера и нашей совместимости. Дело, ведь, не в юбке, юбка - это пробный камень. Это вопрос установления определённых отношений.
14 Мар 2014 14:48 kaliyuga сказал(а):
Полагаю, что все Доны в окружности километра после подобного заявления наденут короткие юбки. Даже те из них, кому эти юбки вообще никак.

Cообщение полностью

А это значит, что моя цель успешно достигнута)

14 Мар 2014 12:51

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я считаю, что самая неприличная одежда на отдыхе у моря.

14 Мар 2014 12:52

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 14:48 kaliyuga сказал(а):
Полагаю, что все Доны в окружности километра после подобного заявления наденут короткие юбки. Даже те из них, кому эти юбки вообще никак. Даже некоторые Доны мужского пола...

Cообщение полностью

Простите, а где центр этого километра, пойду посмотрю на это захватывающее зрелище
Есь - стажер
2 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 12:52

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 13:35 Fantomax сказал(а):
Я понимаю, что ВЫ сейчас соскочить хотите, но никак не получится. Не логично.
Потому что какой смысл спрашивать данный вопрос о женщине, которую я даже НЕ знаю? А видел 1 раз и она мне показалась женственной? Ну случись с ней что - мне пофик. Но с чего ей меня любить?

Вы написали "Вот она уже побрита на лысо, в рваных джинсах или больничном халате, бледная и изрядно похудевшая, но все еще Вас любит. Она уже для Вас не женственна?"
Чужая случайная меня любит? Но почему-то моя?
Если она моя любимая - то что за глупый вопрос и как вы можете вообще его задавать?

Ясное дело, про кого Вы спрашивали.
Cообщение полностью

Ваша "гипотетическая любимая женщина"
Но в принципе мне - все-равно. Соскакивать или выкручиваться, заниматься выяснениями кто что имел ввиду мне реально не интересно. все-равно друг друга не поймем. Если я вас задела - извините. Если считаете что я НАРОЧНО Вас обидела - Бога ради. Считайте.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

14 Мар 2014 12:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 07:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор