Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вспомнилось:

Базовая ЧЭ.
Мозг. Ваш мозг. Защищайте его, кутайте и берегите. Ибо Гамлет уже хищно точит зубы на него. Конечно, ведь если Гамлет рядом с вами - значит, он к вам привязался. А не есть мозг близким Гамлет не может. У него базовая. Будьте готовы к тому, что за одну ночь вы пять раз получите церебральный оргазм и полный катарсис.
Будьте готовы к тому, что примерно раз в неделю одухотворенное и залитое слезами лицо Гамлета будет обращаться к вам со словами: "Я все решил, я не могу продолжать так, как раньше". Ваша задача в этом случае - согласиться и выдать Гамлету четкое понимание того, как было раньше и как будет теперь. Главное - убедить его, что теперь все будет хорошо. Белая интуиция - это хорошо, но негативизм не пропьешь... Базовая ЧЭ имеет и свои бонусы. Например, вы будете уверены, что ТАК вас еще никто не ревновал. И вообще, ТАК к вам никто не относился. За это Гамлету можно простить некоторые досадные мелочи: например, ТАК вас еще никто не доставал...

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

26 Дек 2014 10:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:46 Ultra сказал(а):

это мaзoхизм, а не виктимство
я б никогда кайф не ловила от подавления, я вообще всегда избегала провоцировать, но мне прилетало иногда, я людей, которые меня ударили, считала слабыми
ну у нас конечно программы с Гамлетами неодинаковые))

Ultra, не вынуждайте меня палиться
и там же не подавление) и у Есей другое. провоцирование.)
я видела

26 Дек 2014 10:49 Terra-3 сказал(а):
Вспомнилось:

Базовая ЧЭ.

нуууу. по-моему очень преувеличено.)))
блин. неужели все так и выглядит со стороны?))

Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)

26 Дек 2014 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:50 levvitta сказал(а):

и там же не подавление) и у Есей другое. провоцирование.)
я видела

Вы выше, девушка, сообщение Терры прочитайте))
"Будьте готовы к тому, что примерно раз в неделю одухотворенное и залитое слезами лицо Гамлета будет обращаться к вам со словами: "Я все решил, я не могу продолжать так, как раньше".

что-то мне подсказывает, что у одного Гамлета в январе все будет ок))
неожиданно с чистого листа))
1 пользователь выразил(и) благодарность Ultra за это сообщение

26 Дек 2014 10:53

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:33 levvitta сказал(а):
тут не в значении "избить", а именно в значении - "я ее так довела, что она мне показала себя настоящую".= она испытывает ко мне эмоции = любит.))

А пробовали "довести" Макса так, чтобы увидеть его настоящего без этого? Без "убить"? Т.е.можете ли его "расколоть" без провокаций на доведение до точки кипения?

26 Дек 2014 10:53

LouS
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:46 Ultra сказал(а):

это мaзoхизм, а не виктимство
я б никогда кайф не ловила от подавления, я вообще всегда избегала провоцировать, но мне прилетало иногда, я людей, которые меня ударили, считала слабыми
ну у нас конечно программы с Гамлетами неодинаковые))

Подавить Гамлета?) Сие проблематично оч. Гамлет может только сам дать кому-то власть над собой. И забрать так же. Слишком сложно, чтобы объяснить словами энергетические связи. И там не физический уровень. Физический - это как бы крайности из-за недоразвития чего-то.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

26 Дек 2014 10:54

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:53 Ultra сказал(а):

Вы выше, девушка, сообщение Терры прочитайте))
"Будьте готовы к тому, что примерно раз в неделю одухотворенное и залитое слезами лицо Гамлета будет обращаться к вам со словами: "Я все решил, я не могу продолжать так, как раньше".

я смотрю вы прям те самые фразы выхватываете, которые. дада, обратила внимание.)
прям как дословно списано.)

26 Дек 2014 10:54 LouS сказал(а):

Подавить Гамлета?) Сие проблематично оч. Гамлет может только сам дать кому-то власть над собой. И забрать так же. Слишком сложно, чтобы объяснить словами энергетические связи. И там не физический уровень. Физический - это как бы крайности из-за недоразвития чего-то.

и даже повлиять на это невозможно практически. это какой-то инстинктивный уровень. тут либо - да, либо нет. все эти крайности чертовы)

26 Дек 2014 10:53 iriska сказал(а):

А пробовали "довести" Макса так, чтобы увидеть его настоящего без этого? Без "убить"? Т.е.можете ли его "расколоть" без провокаций на доведение до точки кипения?

а что для вас "настоящий"? я просто не совсем поняла вопрос. куча ж ситуаций в жизни. иногда лирика, иногда адреналиновый выброс, иногда грусть.
1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

26 Дек 2014 10:58

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 09:39 Fantomax сказал(а):

Гхм.
Я был в такой ситуации, только в роли публики, которая не могла посмотреть кино т.к. две девушки не могли выгнать со своих мест двух парней.
В итоге я решил их проблему. Но у них то другого выбора не было кроме того, который Вы озвучили.

Ну в общем, мнения по поводу тима у меня пока нет.
У Габенов фоновая БЛ, поэтому все, что было описано вписывается и в нее. По ЧС не совсем понятно.ПО БЭ тоже.
Кто-то видит не ценностную БЭ?

Можно тогда вот какой вопрос еще.
Нужно ли вообще применять физическую силу? В каких случаях ее можно и нужно применять (про самооборону я ответ помню).

Ну я как бы Рэмбо себя не ощущаю и трезво оцениваю расстановку сил в конфликте. Если в противостоянии конфликта мы дошли до уровня, когда адекватно будет применение физ.силы и я оцениваю ситуацию, что победа будет за мной - то возможно и физическое воздействие. Однако достоверно понять это достаточно сложно, нельзя по внешнему виду человека оценить его физические возможности. Не говоря уже о моральных, но их то как раз можно прощупать на предыдущих стадиях конфликта.
С другой стороны, человек уже давно ушёл от стадии, когда в первую очередь ценилась физ.сила. Если бы всё зависело только от неё, то я уверен, что приложил бы максимум усилий в её развитии. А так, в современном мире, существует масса других возможностей по воздействию.
Хотя согласен, когда вижу нарушение права, когда девушки вынуждены противостоять хамам, у меня бы внутри закипело и скорее всего я был бы склонен вмешаться.

26 Дек 2014 10:59

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Может, все же попробуете объяснить словами свое восприятие энергетических связей гам-макс?

26 Дек 2014 11:03

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

я все это прекрасно понимаю)) виктима вообще подавить сложно, у меня это как гибкий прут, чем больше давят, тем сильнее отдача будет
я про синячки иронизировала)) боюсь, леввитта б сама синяков со своей 2ф наставила кому-нибудь

26 Дек 2014 11:04

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 10:53 Ultra сказал(а):

Слишком высокий для меня уровень абстрактности). У какого гамлета, к кому относилось?
Поскольку у гамлета болевая БС, и он не то, что иногда понять не может, что с его телом, а и вообще, человек ли он плотный или дух уже), то назначение синяков я поняла как доказательство на физическом уровне, что гамлет есть, он смог, и все это было.

26 Дек 2014 11:07

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:03 Terra-3 сказал(а):

Может, все же попробуете объяснить словами свое восприятие энергетических связей гам-макс?

может это для кого-то дико прозвучит. но вот так.
я бессознательно часто довожу до определенной точки, чтобы посмотреть - выдержит меня человек или нет. и если он быстро отказывается, то как я могу ему доверять. хорошей быть хорошо, но как же он будет со мной, когда я буду плохой.
поэтому когда есть ощущение на внутреннем уровне, что тебя принимают, даже когда ты на темной стороне 3В, даже когда "ты не можешь так дальше", приходит ощущение уравновешивания. что-то типа: "он меня достоин". и "я его никуда не отпущу". "я вся - для него". это ощущение, что человек вдруг отбрасывает все свои схемы, и остается наедине со мной. и нет уже БЛ и ЧЭ. есть мы, и все.)
чувство, что большей истины в мире нет.)

26 Дек 2014 11:04 Ultra сказал(а):

боюсь, леввитта б сама синяков со своей 2ф наставила кому-нибудь

ноно)))

26 Дек 2014 11:06 Terra-3 сказал(а):

Слишком высокий для меня уровень абстрактности). У какого гамлета, к кому относилось?
Поскольку у гамлета болевая БС, и он не то, что иногда понять не может, что с его телом, а и вообще, человек ли он плотный или дух уже), то назначение синяков я поняла как доказательство на физическом уровне, что гамлет есть, он смог, и все это было.

скорее всего это был пасик в мою сторону.
а по поводу синяков:

Дней сползающие слизни,
...Строк поденная швея...
Что до собственной мне жизни?
Не моя, раз не твоя.

И до бед мне мало дела
Собственных... - Еда? Спанье?
Что до смертного мне тела?
Не мое, раз не твое.
(с)
где-то коррелирует.)
4 пользователя выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

26 Дек 2014 11:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:59 Newborn сказал(а):

Ну я как бы Рэмбо себя не ощущаю и трезво оцениваю расстановку сил в конфликте. Если в противостоянии конфликта мы дошли до уровня, когда адекватно будет применение физ.силы и я оцениваю ситуацию, что победа будет за мной - то возможно и физическое воздействие. Однако достоверно понять это достаточно сложно, нельзя по внешнему виду человека оценить его физические возможности. Не говоря уже о моральных, но их то как раз можно прощупать на предыдущих стадиях конфликта.
С другой стороны, человек уже давно ушёл от стадии, когда в первую очередь ценилась физ.сила. Если бы всё зависело только от неё, то я уверен, что приложил бы максимум усилий в её развитии. А так, в современном мире, существует масса других возможностей по воздействию.

Физическая сила могла бы применена не в первую, а последнюю очередь. Мог быть просто такой расклад, что в конечном итоге не Вами - а охранником, которого могло не оказаться, либо недовольной толпой = помощью из зала. Просто это случилось бы чуть позже и чужими руками. Т.к. ясное дело, что если адекватные аргументы в вежливом тоне не помогли и ультиматум тоже не помог, то человек пойдет до конца и понимает он только ее.
А я и по-хорошему могу и по-плохому. И я всегда даю эти 2 варианта на выбор.

В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

26 Дек 2014 11:10

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:06 Terra-3 сказал(а):

ну она поняла, тот Гамлет, о чем я говорю)))

интересная теория, давайте у Гамлетов спросим
я например, к шрамам трепетно отношусь, в каждом какое-то напоминание, мой опыт

26 Дек 2014 11:13

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:54 LouS сказал(а):

Тут некоторые сейчас подумают, что Гамлеты специально доводят Максов, что те их били ((
Надо сказать, что как бы Макса Гамлет не довел - до такого никогда не дойдет.
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

26 Дек 2014 11:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:18 levvitta сказал(а):

меня всегда так бесило, когда мне говорили, что "у меня все на лице написано".)

Не. Я мечтала: чтоб понимали. И удивлялась: неужели не понятно?

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

26 Дек 2014 11:23

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

и кстати, про 2в...
вчера все читала и думала.. если с 2в спокойные Жуковы, то какие ж они с 1в и 3в...
я все пытаюсь одного Гете переписать то в Чеховы, то в Твардовского, то в Аристриппы,
но фраза на форуме "Андерсены и Аристиппы в долгосрочных отношениях / бывшие в долгосрочных отношениях друг с другом, выжившие есть?" и голосование "кто из 3в самый подлый" - большинство проголосовали за Андерсена)) позволяет мне думать, что другой бы уже убил)))
ой, мне даже завидно стало, какая у вас тут идиллия диадная)) стихи, ЧЭ)))
а мне все Жуки и Жуки...

26 Дек 2014 11:26

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:25 Ultra сказал(а):
и кстати, про 2в...
вчера все читала и думала.. если с 2в спокойные Жуковы, то какие ж они с 1в и 3в...
я все пытаюсь одного Гете переписать то в Чеховы, то в Твардовского, то в Аристриппы,
но фраза на форуме "Андерсены и Аристиппы в долгосрочных отношениях / бывшие в долгосрочных отношениях друг с другом, выжившие есть?" и голосование "кто из 3в самый подлый" - большинство проголосовали за Андерсена)) позволяет мне думать, что другой бы уже убил)))

Знаю чудесного жукова с 4В. Обладает всеми достоинствами тима, но без его недостатков.
И есть знакомая жуковка 1В. Бесцеремонный танк, существует только одно мнение, и оно мое, а вы букашки. Даже с моей 2В иногда хочется ей двинуть. Реально пережимает, краев не видит. И вместо дружбы закономерно получает глухое сопротивление и игнор.
О, к коллегам-соседям пришел симпатичный гам. Пойду потусить, так сказать, хладнокровной ЧС взять в сладкий плен своей БЛ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

26 Дек 2014 11:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:43 LouS сказал(а):

Именно. Потому что вызвать в Максе настолько сильные эмоции, чтобы тебя захотели убить - это победа, блин) Такое вот взаимодействие в диаде - "так меня еще никто не ..." = "так я еще никого не доводила". Т.е. Вы на физическом уровне воспроизвели то, что она сделала с Вами на эмоциональном. Такой обмен энергиями. Низкими пока что, это не любовь же. Но тренировка)

Угу. Я довела, я вызвала ТАКИЕ эмоции = я не безразлична, я важна для человека.
Только я такое вспоминаю с жестоким стыдом и чувством вины. Потому что доводила я семью, и доводила со всей грубостью 1Э. А семья у меня сами знаете кто.

Дралась, конечно. Редко, потому что детство было очень одинокое и драться было просто особо не с кем.
Помню... лет 8-9... пацану-соседу накостыляла. Ага, маман пришла к моим жаловаться. Она рассказывает в красках, какая я плохая, да как стыдно должно быть девочке драться, да какой у него синяк...
Я молчу.
Мама ко мне: Чего молчишь? Было? Била?
А я: Было. А оправдываются - только виноватые.
)))))
26 Дек 2014 11:54 LouS сказал(а):

Подавить Гамлета?) Сие проблематично оч. Гамлет может только сам дать кому-то власть над собой. И забрать так же. Слишком сложно, чтобы объяснить словами энергетические связи.

Черт, Лу!
Больно, черррт!
Больно как тысяча чертей.
Вот именно - КАК объяснить?!!!
Что это я САМА так решила.
Что-то во мне, большее, чем я сама - ТАК решило. Дать власть. ВСЮ.
И отвечаю за это - только я.
НИКТО больше.
И плачу - только я.
Никто не виноват.
Никто ничего мне за это не должен.
И никто не может мне помешать.

Как объяснить это тем, у кого "связь больше чем любовь"?
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

26 Дек 2014 11:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 12:25 Ultra сказал(а):
и кстати, про 2в...

что, риально было такое голосование?)))))) нет, я не согласна, даже если не учитывать вменяемых представителей. "подлый" - последнее слово, которое бы я применила к этому пй типу.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
4 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

26 Дек 2014 11:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:50 levvitta сказал(а):

Все-таки палитесь. )))

26 Дек 2014 00:38 Sa_ran_ka сказал(а):

Но заметьте, некоторые хотя бы звонят и предупреждают! Рацев. А в моем собственном иррациональном окружении я еще никого не сумела переопоздать

Морда я неэтичная, обидела махом четверть социона, да? ))))) Остается посыпать голову пеплом и уйти в болевые БЭ.
См. выше: Те, кто безразличен - не бесят.

Если серьезно, то очень замечаю и очень ценю внимание к моим заморочкам.

Знаю Гекслей, которые не опаздывают никогда.
Лучше бы опаздывали.

26 Дек 2014 11:58

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 12:10 Fantomax сказал(а):

Физическая сила могла бы применена не в первую, а последнюю очередь. Мог быть просто такой расклад, что в конечном итоге не Вами - а охранником, которого могло не оказаться, либо недовольной толпой = помощью из зала. Просто это случилось бы чуть позже и чужими руками. Т.к. ясное дело, что если адекватные аргументы в вежливом тоне не помогли и ультиматум тоже не помог, то человек пойдет до конца и понимает он только ее.
А я и по-хорошему могу и по-плохому. И я всегда даю эти 2 варианта на выбор.

Ну я как бы об этом и пытался написать. Но есть одно Но: другого варианта кроме силы не видно, а победить физически вы не можете. Что будете делать ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Newborn за это сообщение

26 Дек 2014 12:00

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 11:49 Sa_ran_ka сказал(а):

что, риально было такое голосование?)))))) нет, я не согласна, даже если не учитывать вменяемых представителей. "подлый" - последнее слово, которое бы я применила к этому пй типу.

да, просто погуглила про разницу Аристиппа и Гете, по ссылке захожу какой-то форум, несерьезный, похоже, около фанфиковский, а там такой подарочек я конечно знала, что неидеальна))
посмеялась конечно

26 Дек 2014 12:03

Laconia
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 12:00 Newborn сказал(а):

Ну я как бы об этом и пытался написать. Но есть одно Но: другого варианта кроме силы не видно, а победить физически вы не можете. Что будете делать ?

Newborn, а можно я отвечу тоже?
Ответ: драться.

3 пользователя выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

26 Дек 2014 12:04

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 12:03 Ultra сказал(а):

да, просто погуглила про разницу Аристиппа и Гете, по ссылке захожу какой-то форум, несерьезный, похоже, около фанфиковский, а там такой подарочек я конечно знала, что не идеальна))
посмеялась конечно

Жесть!
Чего ж так этих Андерсенов не любят, наоборот как по мне, окружающим этот тип обычно никакого вреда не несет, ещё очень говорлив на интеллектуальные, темы, что очень большой плюс)
Правда я это, молчу обычно при Андерсенах. Но я уже привык.

26 Дек 2014 12:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2014 12:16 Fantomax сказал(а):

Тут некоторые сейчас подумают, что Гамлеты специально доводят Максов, что те их били ((
Надо сказать, что как бы Макса Гамлет не довел - до такого никогда не дойдет.

Поскольку мир базовыми и творческими ЧС не ограничивается, то шанс нарваться на перебор и неадекват учитывается. Но как-то не особо пугает. Я от синяка не помру. И сдачу выдам с процентами.

26 Дек 2014 13:03 Laconia сказал(а):

Newborn, а можно я отвечу тоже?
Ответ: драться.

Ибо далеко не всегда побеждает физическая сила. А часто - боевой дух и небоязнь собственных синяков.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

26 Дек 2014 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июл 2020 07:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор